Клуб Любителей Эзотерики
13 Ноябрь 2018, 09:24:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос к Алефу  (Прочитано 29330 раз)
skvo
Местный житель

Карма 201

« : 10 Январь 2011, 11:28:41 »

Алеф.

Когда какой-либо форумчанин изложит в своем посте содержательную мысль, полезную для осмысления и обсуждения
на форуме, ты, как правило, поступаешь следующим образом:

Ты не ищешь в посте зерно истины, чтобы дополнить его или же высветить новые грани. Ты, закрыв глаза на самое главное
и самое ценное, начинаешь выискивать в посте пару слов, чтобы вырвать их из текста
и навесить на них свою негативную мысль. После чего начинаешь активно "обсасывать" свой собственный негативный измышлизм
 и часто даже его отрицать.

Этим ты уводишь внимание форумчан от изначального поста и всего замечательного, что в нем было.
Тем самым понижаешь качество всего форума.

Я не думаю, что ты ставишь своей целью нанесение вреда форуму. Ответь, пожалуйста, почему ты так делаешь?
- Так работает твоя привычка к негативному мышлению?
- Так проявляется твоя ревность к тому, что замечательная мысль изложена не тобой?
- Так действует ментальный паразит, который у тебя, возможно,  имеется?

Ответь на эти вопросы хотябы себе.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 11:35:37 от skvo » Записан
Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #1 : 10 Январь 2011, 12:50:13 »

Алеф.

Когда какой-либо форумчанин изложит в своем посте содержательную мысль, полезную для осмысления и обсуждения
на форуме, ты, как правило, поступаешь следующим образом:

Ты не ищешь в посте зерно истины, чтобы дополнить его или же высветить новые грани. Ты, закрыв глаза на самое главное
и самое ценное, начинаешь выискивать в посте пару слов, чтобы вырвать их из текста
и навесить на них свою негативную мысль. После чего начинаешь активно "обсасывать" свой собственный негативный измышлизм
 и часто даже его отрицать.

Этим ты уводишь внимание форумчан от изначального поста и всего замечательного, что в нем было.
Тем самым понижаешь качество всего форума.

Я не думаю, что ты ставишь своей целью нанесение вреда форуму. Ответь, пожалуйста, почему ты так делаешь?
- Так работает твоя привычка к негативному мышлению?
- Так проявляется твоя ревность к тому, что замечательная мысль изложена не тобой?
- Так действует ментальный паразит, который у тебя, возможно,  имеется?

Ответь на эти вопросы хотябы себе.

Спасибо, от души посмеялся...

По-моему, ты повторяешься... Опять всего три варианта из много большего их числа.... И как в таком случае не "увильнуть" в эти "недосказанные" варианты? Если человек свободен в своём выборе, то пара-тройка вопросов этот выбор ограничивает. И уж тем более не исчерпывает истины...

Ты не указал одни мой главный принцип.
1. Слабое Звено.
  Известно, что для "распутывания клубка" надо найти "конец нити", а для разрубания "сковывающей цепи" - "слабое звено". При этом это самое "слабое звено" вам может видиться "краеугольным камнем", не подлежащим даже обсуждению. И менно это - "слабое звено".
 Другой принцип
2. приближение к некоей нераспознанной истине, или Идее. То есть автор поста ходит "вокруг да около", приближаясь вплотную... но лишь касательно, вскользь. Что надо сделать? "Споткнуть" его в этом месте, чтобы развернулся. При этом, одного "спотыкача" может быть мало...

Есть и другие... Но не все же "секреты" выдавать...

nataradzha
Местный житель

Карма 85

« Ответ #2 : 10 Январь 2011, 13:18:09 »

1. Слабое Звено.
  Известно, что для "распутывания клубка" надо найти "конец нити", а для разрубания "сковывающей цепи" - "слабое звено". При этом это самое "слабое звено" вам может видиться "краеугольным камнем", не подлежащим даже обсуждению. И менно это - "слабое звено".
- согласна с замечаниями СКВО..
Алеф, а не лучше ли в самом себе поискать "слабое звено"? Так уж ли ты сам безупречен, чтобы поучать?
Суть не может быть слабым звеном.. а Суть ты и не умеешь видеть..
Это потому, что надо стоять в центре, с перифирии фокус искажается..

Другой принцип
2. приближение к некоей нераспознанной истине, или Идее. То есть автор поста ходит "вокруг да около", приближаясь вплотную... но лишь касательно, вскользь. Что надо сделать? "Споткнуть" его в этом месте, чтобы развернулся. При этом, одного "спотыкача" может быть мало...
- вокруг да около, как я успела заметить, как раз любишь ходить ты и водить других,  создавая затягивающую воронку,  и уводя к своим концепциям..
я уже писала тебе, что не надо вводить человека в ступор..

« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 13:19:58 от nataradzha » Записан

"Подобное понимает подобное" Гермес.
pararu
Местный житель

Карма 336

« Ответ #3 : 10 Январь 2011, 13:42:21 »

автор поста ходит "вокруг да около", приближаясь вплотную... но лишь касательно, вскользь. Что надо сделать? "Споткнуть" его в этом месте, чтобы развернулся. При этом, одного "спотыкача" может быть мало...

"Вокруг да около" чего? Абсолютной истины, которая тебе одному известна?

Можно конечно "споткнуть", а можно поддержать и высветить своим постом то полезное, что написал твой друг по форуму. Но это, конечно, если ты увидел эту полезную для форума мысль. А если ты увидел только недостатки поста, то тогда, конечно, лучше человека в них макнуть. ( Опять же сам на этом фоне хорошо выглядишь)

Допускаю, что ты действительно в чем-то видишь все "истиннее" других. Так может в этой ситуации есть смысл не ковырять пост другого, а написать свое видение языком доступным для сознания другого человека?
  Просто если кто-то учится в десятом классе и изучает интегралы, то он всегда сможет объснить второкласснику задачу на сложение. А если не может, то значит и в интегралах он разбирается так же, просто протирает штаны в десятом классе.
   С уважением. 

Делай добро из зла, потому что его попросту не из чего больше делать.
Рада
Поселенец
*

Карма 1

« Ответ #4 : 10 Январь 2011, 13:46:19 »

А невозможно завести в ступор человека, у которого сложена на момент четкая картина мира. Это возможно лишь в том случае, когда картина эта плывет.. не точна, не проверена.
 От такой ступор- и будет проверкой на жизнесопосбность твоей картинки.
С какой стороны ни глянь- одна чистая польза.
Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #5 : 10 Январь 2011, 13:48:41 »

Спасибо! Эта тема может получиться самой весёлой! Есть такой конкурс? Кстати, если Улыбка разрешит (у неё право "первой брачной ночи") можно совместить и с "Пинальней"!

Налетай, торопись... покупай живопись...

Абсолютная Истина на этом форуме известна всем. Только как в анекдоте про собаку: "всё понимает, а сказать не может"... И даже когда кто-то излагает за них, также не могут вразумительно согласиться...

Рада
Поселенец
*

Карма 1

« Ответ #6 : 10 Январь 2011, 14:01:02 »

А я - не буду. Я уже даже привыкла к твоей манере подводить к ... к чему- то.. не знаю чему.)))
 Ступоров пока у мну не было.. тут, во всяком случае.. а вот кое- что на тебе проверила- убедилась в жизнеспособности.. и на том спасиба.:)
Так что- но пасаран. Я с тобой, защищу грудями, можно сказать, от посягательств. 
(ты ж меня как брата полюбил..как брата и защищу)))))))))
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 14:22:07 от Рада » Записан
pararu
Местный житель

Карма 336

« Ответ #7 : 10 Январь 2011, 14:18:24 »

Спасибо! Эта тема может получиться самой весёлой! Есть такой конкурс? Кстати, если Улыбка разрешит (у неё право "первой брачной ночи") можно совместить и с "Пинальней"!
 Налетай, торопись...

Конечно, Алеф, как ковырять и спотыкать других, так это ты из лучших побуждений. А как споткнули тебя, так сразу "караул", пинают, убивают, пытаются "распять".
  Я конечно понимаю, что участь Христа завидная, но мы тебя так мучать не будем, даже не проси.   

Делай добро из зла, потому что его попросту не из чего больше делать.
Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #8 : 10 Январь 2011, 14:26:35 »

А я - не буду. Я уже даже привыкла к твоей манере подводить к ... к чему- то.. не знаю чему.)))
 Ступоров пока у мну не было.. тут, во всяком случае.. а вот кое- что на тебе проверила- убедилась в жизнеспособности.. и на том спасиба.:)
Так что- но пасаран. Я с тобой, защищу грудями, можно сказать, от посягательств. 
(ты ж меня как брата полюбил..как брата и защищу)))))))))

Как говорил Гарри Потер: "Пообещай мне никогда не спасать меня"...

IDYSHII1
Гость
« Ответ #9 : 10 Январь 2011, 14:26:52 »

Если человеку все ясно в ответе, кроме какого нибудь момента. То на этот момент он и обращает внимание как обычно. Путь это будет и маленький камешек, но важный для всего строения.
Рада
Поселенец
*

Карма 1

« Ответ #10 : 10 Январь 2011, 14:28:43 »

Никак не могу. Мне истина дороже. 
А еще потому что----
Я конечно понимаю, что участь Христа завидная, но мы тебя так мучать не будем, даже не проси.   
Запросто- не будем.
Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #11 : 10 Январь 2011, 14:33:32 »

Никак не могу. Мне истина дороже. 
А еще потому что----
Запросто- не будем.

Что ж... Обещаю, как Гарри Доби, "похороню своими руками"...

Рада
Поселенец
*

Карма 1

« Ответ #12 : 10 Январь 2011, 14:36:35 »

Что ж. Прийдется принять меры. совсем не как Гарри Потер.
зы-а у тебя есть другие любимые герои,Алеф,ну...  кроме Гарри Поттера?
Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #13 : 10 Январь 2011, 14:45:39 »

Что ж. Прийдется принять меры. совсем не как Гарри Потер.
зы-а у тебя есть другие любимые герои,Алеф,ну...  кроме Гарри Поттера?

Конечно... Из ветхих геровев часто цитирую Кришну, Арджуну, Будду, Моисея, Царя Давида, Христа, его апостола Павла, не цитирую (из скромности), но дорог Нострадамус...  А Гарри - это образ современных детей и подростков, он будет доминировать вближайшие 50 лет... Не знать Гарри - не иметь языка общения с новым поколением...

Рада
Поселенец
*

Карма 1

« Ответ #14 : 10 Январь 2011, 14:55:26 »

Конечно... Из ветхих геровев часто цитирую Кришну, Арджуну, Будду, Моисея, Царя Давида, Христа, его апостола Павла, не цитирую (из скромности), но дорог Нострадамус...  А Гарри - это образ современных детей и подростков, он будет доминировать вближайшие 50 лет... Не знать Гарри - не иметь языка общения с новым поколением...
Мне бы лучше кого из ветхих..
Я родом из СССР.
ОК доворкуем вечерочком если карта ляжет..
Ток..ты постарайся мне не угрожать боле.. оки? А то ить я огорчусь.. А ты  ж мужчина все таки..хоть и из ветхих. 
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов