Клуб Любителей Эзотерики
20 Октябрь 2018, 04:53:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос к Алефу  (Прочитано 29128 раз)
Саргот
Местный житель

Карма 392

« Ответ #75 : 21 Декабрь 2013, 14:32:33 »

Сколько подлучей у личности?
  Не у личности, а у Луча Личности - семь подлучей. Но в активности всегда один.

как же ты меня удивляла всегда.

Если хотите что-то понять, посмотрите на это со звезды.
Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #76 : 09 Июнь 2018, 20:26:40 »

На этом форуме я стал редким гостем. "Сложил крылышки". Но что-то говорит мне, что скоро произойдет очередной импульс Духа и многие вновь вернутся к Поискам.
В связи с этим на своем примере предлагаю посмотреть, как практики или обращение к опыту влияет на энергетику человека. Знаете, наглядность предлагаемого меня удивила!

На фото слева - аура в обычном состоянии. На фото справа - эксперимент, который заключался в некоем погружении... Пока не скажу во что. Будет интересно понаблюдать за течением мысли...

Наверное
Поселенец
*

Карма 2

« Ответ #77 : 19 Июнь 2018, 06:19:26 »

На этом форуме я стал редким гостем. "Сложил крылышки". Но что-то говорит мне, что скоро произойдет очередной импульс Духа и многие вновь вернутся к Поискам.
В связи с этим на своем примере предлагаю посмотреть, как практики или обращение к опыту влияет на энергетику человека. Знаете, наглядность предлагаемого меня удивила!

На фото слева - аура в обычном состоянии. На фото справа - эксперимент, который заключался в некоем погружении... Пока не скажу во что. Будет интересно понаблюдать за течением мысли...
Знаешь Саня, в Континууме всё происходит в движении времени изменений. И от человека это не зависит. Человек как и всё, подвержен сценарию изменений, в котором он изменяется каждый миг.
Но вопрос. А зачем тебе лично такие интересы по изменениям эфирной энергетики в человеке?
Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #78 : 22 Июнь 2018, 20:14:24 »

Наглядно

Наверное
Поселенец
*

Карма 2

« Ответ #79 : 29 Июнь 2018, 05:34:19 »

Наглядно
Но по Иисусову, Человек смертен. И какая разница, какая у него была, есть и будет аура? Что тебя заставляет изучать её, если от тебя ничего не зависит.
nairi
Завсегдатай

Карма 1056

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #80 : 17 Июль 2018, 21:09:13 »

Алеф, действительно, наглядно... И да,даже физически можно ощутить эти изменения на практике. Человек должен изучать. Не все изучают ауры или философию, религию... Но, любая заинтересованность нематериальным миром, увлеченность человека, дают ему силы и здоровье. Говорят же, что если Бог хочет кого-то наказать - он лишает его разума. Вот и возникают у тех, для кого непонятно, зачем человек изучает и наглядно предоставляет факт, всякие старческие шизоидные состояния и деменции...

Ну а тебе, Наверное... вопрос - зачем человеку дышать, все равно умрет? От тебя же ничего не зависит, тебе все делает Бог. Но так вот жить в младенческом состоянии для меня, например, совсем неинтересно. У тебя твой Бог - есть нянька для неразумных, а у многих Бог или Боги - Учителя и Дающие возможности.

Великий исток изначально прост. (с)
Наверное
Поселенец
*

Карма 2

« Ответ #81 : 08 Сентябрь 2018, 02:35:26 »

Ну а тебе, Наверное... вопрос - зачем человеку дышать, все равно умрет? От тебя же ничего не зависит, тебе все делает Бог. Но так вот жить в младенческом состоянии для меня, например, совсем неинтересно. У тебя твой Бог - есть нянька для неразумных, а у многих Бог или Боги - Учителя и Дающие возможности.
Суть то не в этом, а в том что Информационное пространство создало тебя таким, каким ты нужен инфо пространству. Аналог, ты варишь суп такой как надо тебе, и от супа это не зависит, он не может изменить сам себя.
Тогда и вопрос стоит на том, почему и зачем создан ты именно такой, дышащий и жрущий всё подряд, для получения энергий таким образом. А можно было и иначе, и совсем другим, по логике более совершенным. И может бессмертным, как информационное пространство.
Вот ты Наири, гребешь только под своё эго я. Типа мне так угодно, удобно и интересно. Не замечая, что другому человеку всё наоборот. И считаешь что у тебя круче и важнее. Но тем не менее все одинаково смертны. И тогда кто прав, если у 7 миллиардов, разные установки в программах жизни. Более того, и твои ближние, получаются отстойнее и не равны тебе, по второй заповеди равенства.
2. Бог-нянька? Да ты шо! А вот Иисус считал, что всё подвержено только Воле Отца, и даже падение волоса с твоей лысины, тоже зависит не от твоей воли, а от Отцовской. А у тебя тогда воли вааще нет. То есть у Иисуса Бог безграничный, беспредельный, исключительно только он Всесильный, и только от него всё зависит в бытии, а не от желаний твоего эго-я.
Тогда ты споришь скажем с Иисусом, Буддой, и многими учениями, выпячивая свой механизм эго, впереди планеты всей. А потом бац, и умер. Хуже того, может внезапно умер, как говаривал Воланд, у Булгакова, Берлиозу. И не получился твой выбор, противопоставить Воле Отца.
Учителя говоришь?
А какой логический смысл что то смертное учить? Кому это надо? Может лучше адекватно познать что ты такое, как устройство? Это многое прояснит. Причем в этом надо очень много и материальной информации учесть, как ДНК, РНК, нейрофизиологию мозга, уйти в первичность проявления бытия. Найти первопричину всего, и тебя. Найти ответ на вопрос Кто-Я? И по закону относительности, всего к тебе, и тебя ко всему.
Совершенно иная картинка возникает, без восприятия через эго, а со стороны. О чем и Алеф писал.
Или к примеру Паоло Коэльо, который практиковал систему "Отслеживание мыслей", и определил, что все мысли и чувства, приходящие в человека, управляют им. Или интерпретируя на религиозный язык, так Бог управляет, через эти и другие элементы восприятия. Что уже является неким доказательством, что все мы ходим под Волей Божьей. И христиане в молитвах обращаются к Богу, что бы именно Он, не вводил во искушения...некому больше. А если поглубже копнуть все учения, то там столько червей для рыбалки Разума имеется, и именно в этом русле. И так же метафизика и квантовая механика, очень интересны в аспекте пространства и его устройства.
А Учителя, или ВД, ни что иное как часть системы управления тобой. А вот что такое возможности, если они не выходят из понятия "устройство человека"?....Спать, жрать, какать, ходить брать, итд, итп... что тут необычного?
nairi
Завсегдатай

Карма 1056

« Ответ #82 : 23 Сентябрь 2018, 15:08:40 »

Знаешь... вот ты тут много своих мыслей написал. Много думал, много соотносил с прочитанным... Много упреков и всякого... А по большому счету - просто отрицал существование таких, как я. Тебе бы было намного приятнее общаться с подобными тебе. Но это - частность...

Главное то состоит в том, что ты можешь жить, есть, пить, читать, размышлять, заниматься тем, что тебе нравится лишь благодаря таким, как я. Ты можешь выйти в инет, зайти на форум, высказаться и чувствовать свое совершенство. И тебе это позволено. Позволено жить и думать так, как ты считаешь нужным. И позволено тебе за счет нас, тех, кто знает о существовании Бога не по наслышке и не по книжке. Тех, кто верит в чудо и верит в жизнь...

Две грани жизни, которые могут соприкасаться лишь вот так, как мы с тобой... Изредка и лениво... Я прекрасно понимаю, что ты отрицаешь наше существование, считаешь, что без нас было бы намного лучше и прочая... Но увы... благодаря таким, как я, ты можешь жить так, как тебе нравится...

И твои мысли... ну, увы, да, твои размышления говорят о Боге-няньке. Который вечно с вами... И ты прав... Ты ничего не имеешь своего. Все тебе дано. С одной стороны - Богом, а с другой - тебя вечно прикрывают, охраняют, создают для тебя условия те, кого ты отрицаешь. Ведь именно они проводят те божественные указания, которые и создают для тебя условия. Мы, те самые инструменты Бога и его существование нам известно непонаслышке... Как бы ты не хотел обратного... Где бы ты был, если бы не было нас? Два мира...., которые редко соприкасаются... Ниже клип, который наиболее резко показывает существование одних за счет других. Будешь ли ты его смотреть? - скорее всего - нет. Тебе противно само существование таких как я...

https://www.youtube.com/watch?v=gW52bcAYBL8

У нас, таких, как я, свои задачи в этой жизни... оберегать вас, давать вам возможность жить и думать так, как вы этого хотите...
У тебя и таких как ты - свои задачи... Их ты знаешь лучше меня. Я с ними не знаком.

И спорить здесь не о чем. Вы еще не настолько повзрослели, чтобы могли обходиться без нас, орудий и инструментов божьих... Вам еще и правда, нужны пока няньки. А почему я так считаю? - все просто. Если бы вы были уже взрослые и вполне считывали задачи Бога, наличие в жизни таких нянек, как я и подобные мне, сошло бы на нет... И пока вы не выросли, вы будете жить за наш счет и за тех, кто уже ушел...

Поэтому, мой тебе совет - взрослей быстрее и помогай другим взрослеть, чтобы  мои дети,  мои внуки уже были бы этому миру без надобности. Посмотри на эти лица, загляни в их глаза... И живи за всех нас... Так, чтобы потом тебе не было стыдно перед Богом и нами, его инструментами.
https://www.youtube.com/watch?v=0Byq-w_3a4E
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2018, 16:08:46 от nairi » Записан

nairi
Завсегдатай

Карма 1056

« Ответ #83 : 23 Сентябрь 2018, 16:15:49 »

... И не верь тем, кто скажет, что такая жизнь и эзотерика - вещи не совместимые. Скорее всего, такие люди слукавят, не захотят тебя обидеть...

Страниц: 1 ... 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов