Клуб Любителей Эзотерики
20 Октябрь 2018, 10:26:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос к Алефу  (Прочитано 29143 раз)
nataradzha
Местный житель

Карма 85

« Ответ #45 : 15 Январь 2011, 15:23:10 »

-
Вот видишь, Алеф...
Задумайся, почему вдруг  сразу трое женщин "напали" на тебя?
Значит не все благополучно в королевстве твоем..
подводя итог , хочу сказать..

Понимаешь, КАЖДЫЙ хоть однажды испытывал Прикосновение Бога..
На многих этот отблеск ощущается и до сих пор..
Но не навечно же он дается, а как  аванс, понуждение к открытию и умножению собственного Света..
наращиванию Солнечного кристалла..
Его нельзя запечатать, законсервировать и спрятать..и питаться им всю жизнь..
 Тибетец  это называет  - "проституирование Света"..
а это не есть Путь..  он не дает плода..
Поэтому твои намеки об избранности, "особом пути"  и вызывают неприятие и отторжение..
Но то, что ты здесь, с нами, уже хорошо...
Мы не дадим тебе окуклиться и закристаллизоваться в своей "короне".. Поцелуй

"Подобное понимает подобное" Гермес.
Рада
Поселенец
*

Карма 1

« Ответ #46 : 15 Январь 2011, 15:29:18 »

То, что я открыл себя как личность и что за этим (лжидаемо) последовало - аргумент
А неслабая такая опечатка.. правда, Алеф?
Вам этот Знак ничего не напоминает?
Что как личность- за ним стоит корень лжи..
Однако..как Пространство вам благоволит.. находу подсказки даются.
Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #47 : 15 Январь 2011, 15:33:53 »

Нападайте, нападайте на мну...

"Ну ЦЕЛУЙ меня, ЦЕЛУЙ...
Хоть до крови, хоть до боли..." (Есенин)
  Любопытно, что вы пытаетесь "переустановить" задучу, поставленную мне свыше...
  Воистину: не делай добра - не будет зла...

Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #48 : 15 Январь 2011, 15:37:14 »

То, что я открыл себя как личность и что за этим (лжидаемо) последовало - аргумент
А неслабая такая опечатка.. правда, Алеф?
Вам этот Знак ничего не напоминает?
Что как личность- за ним стоит корень лжи..
Однако..как Пространство вам благоволит.. находу подсказки даются.

Ты права... Знаки следуют по пятам... Вот только каждый читает их по-своему...  Я ведь о ваших постах сказал - о(л)жидаемо.

Рада
Поселенец
*

Карма 1

« Ответ #49 : 15 Январь 2011, 16:45:07 »

Ты права... Знаки следуют по пятам... Вот только каждый читает их по-своему...  Я ведь о ваших постах сказал - о(л)жидаемо.
))))))))
И тут наш пострел всюду успел.)))- выкрутился.
Ну и.. ладушки. У тебя есть самое большое сокровище- ты сам. Главное.. чтобы самому себе было безо лжи.    С какой бы стороны ты на себя не посмотрел.
 Остальное- суета сует..и томление Духа..(Экклесиаст)..
Илона
Поселенец
*

Карма 4

« Ответ #50 : 15 Январь 2011, 22:30:15 »

Когда душа отрекается отсвоего духовного богатсва и спускается в материю, она стяжает Свет  Духа во тьме материи - в "нищете Света", "нищете Духа". Потому и блаженны нищие духом, чтодаже во тьме находят Свет... "Свет же человеков - Любовь" (из НЗ)

Вы упускаете одно обстоятельство: лишь тот, кто может жить в свете даже в том, что для других "тьма", то это означает, что "Свет" и есть их "мир", их "царство". А то, как это достигается - это само собой...
А как ты прокомментируешь такое выражение?
"Что есть твоя тьма если твой свет - тьма"
Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #51 : 16 Январь 2011, 09:52:19 »

Когда душа отрекается отсвоего духовного богатсва и спускается в материю, она стяжает Свет  Духа во тьме материи - в "нищете Света", "нищете Духа". Потому и блаженны нищие духом, чтодаже во тьме находят Свет... "Свет же человеков - Любовь" (из НЗ)

Вы упускаете одно обстоятельство: лишь тот, кто может жить в свете даже в том, что для других "тьма", то это означает, что "Свет" и есть их "мир", их "царство". А то, как это достигается - это само собой...

Думаю, так же, как и ты: если человек стяжает тьму (как другой стяжал бы свет) и тешит себя мыслью, что это свет, то какова же его тьма?

Неджес
Старожил

Карма 421

бывший волк и ТА

Москва, Зеленоград

« Ответ #52 : 16 Январь 2011, 10:04:42 »

Или наоборот - "если ноша Твоя, даже такая, как видится она нам (поскольку для нас ты - Свет) - Тьма, то какова она для Тебя?

"Тьма есть Отец-Матерь: Свет их Сын" Е.П.Б.
Илона
Поселенец
*

Карма 4

« Ответ #53 : 16 Январь 2011, 11:51:08 »

Думаю, так же, как и ты: если человек стяжает тьму (как другой стяжал бы свет) и тешит себя мыслью, что это свет, то какова же его тьма?
Близко)))
Смотри -
Когда душа отрекается отсвоего духовного богатсва и спускается в материю,
каждая душа отрекается и спускается, в каждой душе - есть искорка Света, но вот разгорается эта искорка в яркий Свет - такой как у тебя, Знахаря, Нерона - или горит ровным неярким пламенем, или еле теплится - от чего это зависит?
блаженны нищие духом, чтодаже во тьме находят Свет...
разве во "тьме" находят Свет?
По мом - свою искорку питают нужной "пищей"... и священный огонь Шин начинает согревать и светить... рассеивая тьму

если человек стяжает тьму  .... и тешит себя мыслью
в смысле - не питает свой внутренний свет и утешается тем, что он еле теплится, но не погас же?

Волк
Или наоборот - "если ноша Твоя, даже такая, как видится она нам (поскольку для нас ты - Свет) - Тьма, то какова она для Тебя?
Не совсем поняла... как ты связал свет с ношей...
Разверни свою мысль, будь ласка помощь
Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #54 : 16 Январь 2011, 13:32:59 »

Близко)))
Смотри -
Когда душа отрекается отсвоего духовного богатсва и спускается в материю,
каждая душа отрекается и спускается, в каждой душе - есть искорка Света, но вот разгорается эта искорка в яркий Свет - такой как у тебя, Знахаря, Нерона - или горит ровным неярким пламенем, или еле теплится - от чего это зависит?[/quote]

Душа двойственна по своей природе. Именно это позволяет ей соединять высшее и низшее. Акцент на низшем "умаляет" Свет души, акцент на высшем отрывает душу от проявления, материи. Это - дилемма души, которую она разрешает посредством множества последовательных воплощений и посвящений. И одним из элементов этой последовательности является связывание тьмы и Света. Потому что любое противопоставление лишь "разрывает душу".
По мом - свою искорку питают нужной "пищей"... и священный огонь Шин начинает согревать и светить... рассеивая тьму

Всё возвышено, привлекательно... но оторвано от реальности. Фраза "рассеивает тьму"  то же что "рассеять материю"... То есть сама тьма-материя остаётся, но... "выбрасывается в соседний огород"... Иисус же говорил: "Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать" (Ин 9,4).

Илона
Поселенец
*

Карма 4

« Ответ #55 : 17 Январь 2011, 23:30:59 »

Душа двойственна по своей природе. Именно это позволяет ей соединять высшее и низшее. Акцент на низшем "умаляет" Свет души, акцент на высшем отрывает душу от проявления, материи. Это - дилемма души, которую она разрешает посредством множества последовательных воплощений и посвящений. И одним из элементов этой последовательности является связывание тьмы и Света. Потому что любое противопоставление лишь "разрывает душу".
Поясни, что ты имеешь в виду под "связыванием"?
Да, душа двойственна, и от выбора зависит - накапливает она "тьму" своим невежеством и концентрацией на негативных вибрациях или рассеивает Знанием и положительными вибрациями

Всё возвышено, привлекательно... но оторвано от реальности. Фраза "рассеивает тьму"  то же что "рассеять материю"... То есть сама тьма-материя остаётся, но... "выбрасывается в соседний огород"... Иисус же говорил: "Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать" (Ин 9,4).
Возвышенно? Возможно))) Но не оторвано от реальности)))
материя - это кристаллизированный свет. Почему она у тебя стала "тьмой"?
Баланс между тьмой и светом? Но ведь вселенная расширяется. За счет чего?
За счет света, рассеивающего тьму
Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #56 : 18 Январь 2011, 19:19:33 »

...Поясни, что ты имеешь в виду под "связыванием"?
...Да, душа двойственна, и от выбора зависит - накапливает она "тьму" своим невежеством и концентрацией на негативных вибрациях или рассеивает Знанием и положительными вибрациями

Вселенная сжимается. И доказательством этому является само явление света: свет - это результат синтеза, или даже сам синтез. Расширение вселенной - это дифференциация. Экспансия пространства. А пространство и материя - синонимы (Блаватская, Бейли и другие...). У меня есть соответствующая тема о расширении вселенной в подразделе "Страницы из Книги Жизни". Соответственно, популярная теория "большого взрыва" - иллюзия, и противоречит фактам, в частности наличию и составу реликтового излучения. Это тот же свет, но появившийся в момент первых реакций синтеза, первых движений сжатия.

Кстати, расширение тоже есть, но оно - на уровне "кварков": частицы микромира "раздуваются".

По вопросу связыания. Как ты думаешь, синтез - это синтез света и света? Или синтез всего, в т.ч. и тьмы с тьмой, и света с тьмой? Если ты отказываешь тьме учавствовать в процессах синтеза, то тем самым ты разделяешь Творение на два... А Творение, или Мир, Творейц - Едины.

Илона
Поселенец
*

Карма 4

« Ответ #57 : 20 Январь 2011, 21:18:12 »

...Поясни, что ты имеешь в виду под "связыванием"?
...Да, душа двойственна, и от выбора зависит - накапливает она "тьму" своим невежеством и концентрацией на негативных вибрациях или рассеивает Знанием и положительными вибрациями

Вселенная сжимается. И доказательством этому является само явление света: свет - это результат синтеза, или даже сам синтез. Расширение вселенной - это дифференциация. Экспансия пространства. А пространство и материя - синонимы (Блаватская, Бейли и другие...). У меня есть соответствующая тема о расширении вселенной в подразделе "Страницы из Книги Жизни". Соответственно, популярная теория "большого взрыва" - иллюзия, и противоречит фактам, в частности наличию и составу реликтового излучения. Это тот же свет, но появившийся в момент первых реакций синтеза, первых движений сжатия.

Кстати, расширение тоже есть, но оно - на уровне "кварков": частицы микромира "раздуваются".

Ой... сАвсем не для блондинок...
На выходные погуглю-подумаю... сейчас во временем напряженка помощь

По вопросу связыания. Как ты думаешь, синтез - это синтез света и света? Или синтез всего, в т.ч. и тьмы с тьмой, и света с тьмой? Если ты отказываешь тьме учавствовать в процессах синтеза, то тем самым ты разделяешь Творение на два... А Творение, или Мир, Творейц - Едины
.Синтез, канеш синтез между светом и тьмой
Только это не означает, что их "пропорции" неизменны.
Остальное - ... "думать" - мне, есссеено
« Последнее редактирование: 20 Январь 2011, 21:26:04 от Илона » Записан
skvo
Местный житель

Карма 201

« Ответ #58 : 10 Февраль 2011, 21:58:04 »

Алеф, хочу спросить у тебя следующее:
Допустим моя монада идет под лучом 3, а твоя монада под лучом 1. Как это будет проявляться на физическом плане?
И что от этого зависит в моей жизни? Может быть Учитель?
Почему твоя монада под лучом (или на луче?)1, а моя монада на луче 3?
Корректно ли называть луч монады лучом духа?
Корректно ли называть луч Эго лучом души?
Какие 5 лучей могут быть одним из лучей Эго?
От чего зависит срок перехода Эго с одного луча на другой?
Какие огненные или тонкие тела человека соответствуют его Эго в теории Дж.Кх?

Если можешь, ответь на эти наивные вопросы. Если на какой-то вопрос ответ не знаешь сейчас,
то просто напиши, что тебе это неизвестно. Не сообщай свои предположения, хорошо?
Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #59 : 11 Февраль 2011, 10:03:55 »

Алеф, хочу спросить у тебя следующее:
Допустим моя монада идет под лучом 3, а твоя монада под лучом 1. Как это будет проявляться на физическом плане?
И что от этого зависит в моей жизни? Может быть Учитель?
Почему твоя монада под лучом (или на луче?)1, а моя монада на луче 3?
Корректно ли называть луч монады лучом духа?
Корректно ли называть луч Эго лучом души?
Какие 5 лучей могут быть одним из лучей Эго?
От чего зависит срок перехода Эго с одного луча на другой?
Какие огненные или тонкие тела человека соответствуют его Эго в теории Дж.Кх?

Если можешь, ответь на эти наивные вопросы. Если на какой-то вопрос ответ не знаешь сейчас,
то просто напиши, что тебе это неизвестно. Не сообщай свои предположения, хорошо?

Если ты заметил - это можно проверить по "личным сообщениям в профиле" - я не "отписываюсь" по данной теме. Я изучил систему лучей по Д.К. Применил к себе, выяснив свои лучи. И на этом удовлетворился.

Кроме того, я не стал раширять и применять знаняи о свойстве чакр. Это, конечно, в ваших глазах минус мне. Увы, я не соответствую Идеалу вашего представления о Знающем. Но я скаже больше: я никогда и не стремился быть Знающим.  Я стеремился быть Понимающим. А Понимание позволяет извлекать по мере нужды любые знания. В отношении отношения Лучей, конкретных благ и ограничений, которые они несут, необходимости не было. Такая необходимость была бы, если бы была Цель что-то конкретное в себе изменить. Но я полностью полагаюсь на Провидение. Всем доволен. И мой Путь - это Путь Приятия. Или в другом виде - Путь Синтеза.

Но если вы не можете разобраться в каком-либо конкретном вопросе, например, в отношении монад разных лучей, я готов вам помочь, естественно, со ссылкой на Д.К. Только вот думаю. что это просто "тест"... И я вам на него ответил.

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов