Клуб Любителей Эзотерики
28 Мая 2017, 09:51:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: О философской беседке (из темы о пространстве и инновациях)  (Прочитано 3486 раз)
nataradzha
Местный житель

Карма 85

« : 28 Декабря 2010, 09:45:39 »

"Пространственная" программа как раз и для детей и вообще всех людей предполагает то же решение - пусть помирают, спиваются, колются, новых всегда хватит. Понародятся, понаприезжают, меньше жрать будут и тд.

Значит для "свадхистханного" решения нужно изменить не место приложения усилий, а культуру, систему ценностей? Куда и как?

Но мне кажется суть не в этом. В той же Европе или Америке энергии не менее кундалинны в данной связи - это же вопрос экономики - а технологичности больше.

Остальные ответы, как я понял, о том, что хорошо было бы... Но вопрос как раз в том - почему и как? Хорошо было бы - это не решение проблемы и даже не попытка его. Все, что происходит, имеет свои закономерности. Без их понимания не изменить реальное на "желаемое"
А ты не пробовал эти вопросы задавать в ГосДуме?
От нас-то чего хочешь?
опять пустых разговоров на тему: как нам обустроить Россию? 
Мало их было?
Все , что мы можем -  это создавать духовное устремление в противовес
материальным устремлениям масс и наших руководителей не нагнетая негатива,
а создавая  мысленный прообраз будущей России..

"Подобное понимает подобное" Гермес.
Неджес
Старожил

Карма 421

бывший волк и ТА

Москва, Зеленоград

« Ответ #1 : 28 Декабря 2010, 11:16:34 »

Умения думать. При чем здесь госдума? Но и... какие создвния "духовных ценностей", если все темы утверждают только одно - среди нас нет умения даже просто нормально мыслить!
Именно это мы и учимся. Я предупреждал, что тема такова, что вряд ли будет понята нашими высоходуховными форумчанами. Одно дело болтать о духе - и прикрываться словами, что все равно не поймете меня сверходаренного, а другое - начать действительно работать. Но мне все равно, с каким презрением вы будете продолжать на меня смотреть. Проблема от этого никуда не уйдет. Так что эти последние посты перенесу в основную тему о философской, и открою и другие темы о разных проблемах, основная цель которых - научиться думать, излагать и ПОНИМАТЬ друг друга.

"Тьма есть Отец-Матерь: Свет их Сын" Е.П.Б.
nataradzha
Местный житель

Карма 85

« Ответ #2 : 28 Декабря 2010, 11:39:20 »

Умения думать. При чем здесь госдума? Но и... какие создвния "духовных ценностей", если все темы утверждают только одно - среди нас нет умения даже просто нормально мыслить!
Именно это мы и учимся. Я предупреждал, что тема такова, что вряд ли будет понята нашими высоходуховными форумчанами. Одно дело болтать о духе - и прикрываться словами, что все равно не поймете меня сверходаренного, а другое - начать действительно работать. Но мне все равно, с каким презрением вы будете продолжать на меня смотреть. Проблема от этого никуда не уйдет. Так что эти последние посты перенесу в основную тему о философской, и открою и другие темы о разных проблемах, основная цель которых - научиться думать, излагать и ПОНИМАТЬ друг друга.
Ладно.. давайте думать, что такое "умение думать"..
Думаю... умение думать...ммм.. это умение структурировать хаос..
всякий.. хаос не только мыслей. но и эмоций..
А сам-то , разобрался, чего хочешь? зачем столько неструктурированных эмоций?
Думаю...  причина - надоели разговоры на "духовные" темы..
И то верно... сперва надо с интеллектом разобраться..
Итак, что есть интеллект?
Чем он отличается от ума?
А от разума?
А от мудрости?
Думаем..

Неджес
Старожил

Карма 421

бывший волк и ТА

Москва, Зеленоград

« Ответ #3 : 28 Декабря 2010, 11:48:17 »

Вот именно с этого и не получится начать, как мне кажется. Обсуждение даже таких терминов требует уже развития простой логики и умения слушать друг друга, соглашаться друг с другом. Иначе как и всегда до этого получится просто спор о терминах и определениях.
Предлагаю начать с более простого - проблем, не требующих специальной и главное разной для всех терминологии.

Впрочем, если считаешь, что сможешь поддержать конструктивность в такой теме - открывай. Мне слабо.

С другой стороны, ранее все это вообще было невозможным для форума, так что мы развиваемся. Все еще возможно

nataradzha
Местный житель

Карма 85

« Ответ #4 : 28 Декабря 2010, 12:09:41 »

Вот именно с этого и не получится начать, как мне кажется. Обсуждение даже таких терминов требует уже развития простой логики и умения слушать друг друга, соглашаться друг с другом. Иначе как и всегда до этого получится просто спор о терминах и определениях.
Предлагаю начать с более простого - проблем, не требующих специальной и главное разной для всех терминологии.

Впрочем, если считаешь, что сможешь поддержать конструктивность в такой теме - открывай. Мне слабо.

С другой стороны, ранее все это вообще было невозможным для форума, так что мы развиваемся. Все еще возможно
Вов, мы живем все-таки, в 21 веке, не забывай... а это значит, что ментальная оснащенность у каждого из нас
существует де-факто.. вопрос в том, умеем ли мы ей пользоваться и осознаем ли такую необходимость..
Ведь без интеллекта сейчас опасно пускаться в в путешествия по "духовным" мирам... тогда получим все эти
астралы, виталы.. короче муть черно-магическую, чего и развилось..
.. об умении слушать друг друга..
Думаю.. для этого  надо просто такое желание.. желание .. снятия  дистанции ..
а это может сделать только приятие или любовь, другими словами..
пора уже  вкладывать в слово "любовь"  не сентиментальное, а интеллектуальное содержание..
и...  тогда  получим... что? правильно! МУДРОСТЬ..
Итак, отвечаем на вопрос:
ИНТЕЛЛЕКТ - ?
УМ -?
МУДРОСТЬ?

Неджес
Старожил

Карма 421

бывший волк и ТА

Москва, Зеленоград

« Ответ #5 : 29 Декабря 2010, 08:51:38 »

Конечно, опасно. Только вот не вижу я на форуме пока ни интеллекта, ни ума, ни тем более мудрости. Первый еще иногда высунется откуда-нибудь, и то сразу прячется за высокопарные ничего не выражающие образы.

Хорошо, что чувства начали проявляться по-человечески. Огромное спасибо всем, кто принял и принимает участие в этом. Вообще, когда человек начинает говорить (даже если он при этом цитирует моего любимого Д.К.), что "ученик должен победить чувства" и "не проявлять астральность" - он уже не ученик, не стремящийся и вообще просто недоразвитый человек. Потому что по большому счету чувства правильно умеют проявлять только Учителя и Их ближайшие Ученики, а нам - учиться и учиться делать это по-человечески.

Ну а ум... Та же самая фигня. На самом деле при нормальном взгляде видно, что никто им не пользуется, даже не пытается. Иначе мы ПОНИМАЛИ бы друг друга. На эмоциональном плане сейчас началось понимание, и семинар Парару и работа группы (актива) и многое другое сдвинули мертвый камень эгоизма и твердошкурности. Эгоизма как умения слышать только самого себя. В ментальном пространстве на форуме пока тишина и гладь.

А твой вопрос я выношу в отдельную тему. 

Aaon
Местный житель

Карма 138

...внешняя разведка...

« Ответ #6 : 02 Февраля 2011, 13:02:40 »

...а разве главно понимание? мне кажется енто чисто человечески... а умение не токка понимать а чувствовать друг друга... а без слов? ...ведь енто такоже понимание свойного рода... когда в форуме разборки енто подобие бросание камней в гладь озера... много камне али большие камни - и зыбь большая... и устаканивается дольше но зато и мути больше вздымает и наносов смыват такоже поболе...

...аз не совсем понял связь инноваций и эзотерики т е темы топа... разве что использование нанохрустальных шаров... и зеркалов с молекулярным напылением... объясните мне чего аз не понял в названии темы автором...

Vivere Militare Est!!!
Неджес
Старожил

Карма 421

бывший волк и ТА

Москва, Зеленоград

« Ответ #7 : 03 Февраля 2011, 09:00:34 »

Настоящий эзотерик видит мысль Бога за любым проявлением. Жаль, что их нет на форуме... Ну, может, мы ими станем когда-нибудь?

Татьяна
Прохожий
*

Карма 0

« Ответ #8 : 06 Апреля 2011, 14:13:43 »

Да согласна, что за любой мыслью эзотерику нужно видеть Бога, ведь Бог-есть любовь, поток светлой положительной энергии.
Неджес
Старожил

Карма 421

бывший волк и ТА

Москва, Зеленоград

« Ответ #9 : 06 Апреля 2011, 18:00:11 »

А отрицательная тогда Кто?

Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #10 : 14 Мая 2017, 21:04:51 »

Конечно, опасно. Только вот не вижу я на форуме пока ни интеллекта, ни ума, ни тем более мудрости. Первый еще иногда высунется откуда-нибудь, и то сразу прячется за высокопарные ничего не выражающие образы.

Хорошо, что чувства начали проявляться по-человечески. Огромное спасибо всем, кто принял и принимает участие в этом. Вообще, когда человек начинает говорить (даже если он при этом цитирует моего любимого Д.К.), что "ученик должен победить чувства" и "не проявлять астральность" - он уже не ученик, не стремящийся и вообще просто недоразвитый человек. Потому что по большому счету чувства правильно умеют проявлять только Учителя и Их ближайшие Ученики, а нам - учиться и учиться делать это по-человечески.

Ну а ум... Та же самая фигня. На самом деле при нормальном взгляде видно, что никто им не пользуется, даже не пытается. Иначе мы ПОНИМАЛИ бы друг друга. На эмоциональном плане сейчас началось понимание, и семинар Парару и работа группы (актива) и многое другое сдвинули мертвый камень эгоизма и твердошкурности. Эгоизма как умения слышать только самого себя. В ментальном пространстве на форуме пока тишина и гладь.

А твой вопрос я выношу в отдельную тему. 

К выделенному: ум не предназначен для понимания. Только для знания. За понимание отвечает душа - она вмещающая.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов