Клуб Любителей Эзотерики
20 Октябрь 2018, 05:34:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Личность  (Прочитано 43887 раз)
Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #165 : 13 Сентябрь 2012, 10:06:46 »

Если все уже произошло (пусть на уровне Бога), то все сценарии уже также завершены и вплетены в картины своих миров, потому, что все взаимосвязано и твое поведение отражается на других и так в расщирении. Изменить ничего нельзя, все уже есть. Как в программе игр. Куда бы ты как герой игры не пошел, все сценарии твоих похождений уже есть.

мне кажется что все не просто.. а намного проще чем мы думаем. Нет никаких сценариев. Нам дана полная свобода воли.. при этом надо соблюсти баланс , как только баланс нарушается происходит гибель цивилизации.. и так дальше по кругу. Наверное это легко доказуемо, при желании.
   Статический баланс - это "яма", в которой дальше "падать" некуда. И такой "нарушить" невозможно (оставаясь в яме).
   Реально всё находится в циклическом движении. Отсюда "баланс" или "равновесие" - динамические. Инерция вращения. Воля человека может нарушить это равновесие. А может "соблюсти баланс" и ничего не менять. Тогда реализуется "сценарий" инертного вращения. Нарушение такого равновесия - переход на другой уровень "циклической активности" или другой вид её же... Таким образом "нарушение равновесия" соединяет несколько циклический активностей, и именно это порождает "неравновесность".

Logik
Постоялец
**

Карма 54

« Ответ #166 : 13 Сентябрь 2012, 10:48:36 »

Личность - это продукт культуры.
Отними культуру, но личность останется как наблюдатель.
Вот вышел астральным телом в космос. Ну никакой культуры, но есть отождествление Я-есть. По отношению к чему либо. И причем тут отражение?
Даже в пустом темном вакууме, есть принцип Я-есть, если ты в нем.
Когда исчезает ум, исчезает и личность наблюдателя. Вру... и ум тут на причем... или понятие ум, не имеет отношение к телу, или мы выведем понятие "сознание", которое не имеет прямой зависимости от тела. Но и сознание имеет классификацию, как личностное, так и запредельное.
Короче, пациент либо жив, либо мертв.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2012, 10:53:28 от Logik » Записан
pararu
Местный житель

Карма 336

« Ответ #167 : 13 Сентябрь 2012, 11:25:01 »

Улетаю в мир, где нет дуала, вибраций и волн.
Состояние полной отключки. Но может это уже Атма?(самайл чешу репу)
Отними культуру, но личность останется как наблюдатель.
Когда исчезает ум, исчезает и личность наблюдателя. Вру... и ум тут на причем... или понятие ум, не имеет отношение к телу, или мы выведем понятие "сознание", которое не имеет прямой зависимости от тела. Но и сознание имеет классификацию, как личностное, так и запредельное.

Юра, ну ты и нагородил.    Все смешано в кучу. Давай так, я отвечу тебе на первый вопрос из другого поста и частично при этом затрону тему личности и наблюдателя. Чтобы как-то предметно в чем-то разобраться.

Опыт получаемый в абстрактных слоях сознания отличается от опыта в конкретных  тем, что там нет переживания состояний. Есть нечто,  что мы можем определить как переживание, но по сути это не состояние. Состояние возникает когда активность там переходит  в активность в личностных структурах.

Форма этой активности может быть разной. Все зависит от работы внимания. 
Давай рассмотрим  работу внимания на конкретном примере по теме:  работа внимание в ментальном слое личности.

1. Внимание  слиплось с  умом. Оно полностью отождествлено с  продуктами нашей ментальной деятельности, с нашими  мыслями.  Ситуация известная, у всех есть такой опыт работы внимания, поэтому подробно я его описывать не буду.

2. Мы  можем выделить внешнего наблюдателя. И оказывается, что мы можем не только думать мысли, но и наблюдать возникающие мыслеформы  в  ментальном пространстве нашего сознания  как бы со стороны. Это уже более сложная работа с вниманием. Но даже в  этом случае наше восприятие фрагментарно, а значит наша реальность ( формируемая в данном примере в ментальном слое нашего сознания)  такая же. Она складывается из отдельных кусочков.  Вот одна мысль…пауза, вторая … пауза,… вот где-то там, на периферии, третья и четвертая носятся галопом, не успев толком додуматься и выстроится в устойчивую и законченную мыслеформу.

3.  Мы еще более усложняем работу внимания и обращаем его на ментальное пространство, из которого эти мысли создаются и в котором они растворяются.  Это пространство есть всегда, но мы практически никогда не направляем на него свое внимание. Мы не привыкли видеть этот фон  и уделять ему хоть какое-то внимание. Но если мы натренировали наше внимание постоянно отслеживать еще и этот фон, то начинают происходить еще более чудесные чудеса. Мы начинаем осознанно воспринимать  не только отдельные объекты, но и целостные процессы. Начинаем видеть энергетические потоки.  Именно при такой работе внимания наше восприятие становится  поточным. Пустоты и паузы исчезают, ничего не дробиться.

Ты только представь,  какой кардинальный сдвиг в  восприятии.  У нас же по привычке  вырабатывается  постоянное предметное видении. Мы одинаково смотрим как внутрь себя, так и снаружи.  Если человек посмотрит на комнату, то он увидит и зафиксирует вниманием отдельные предметы: вот кровать,  телевизор, вот еще что-то, а между ними ничего…пусто. Но в  режиме  фонового восприятия пробелов не остается, и человек постоянно находится в состоянии осознавания непрерывного движения энергетических потоков, которые он может направлять изнутри, поскольку сам является частью их.

При этом, люди которые переживают это состояние часто считают, что это уже некие трансцендентные переживания. Но на самом деле все это все еще переживание состояний внутри личности.

И невозможно поставить знак равенства между вниманием и личностью. Внимание делает наше восприятие чего-либо осознанным, но мы можем работать с вниманием, как в личностных так и в внеличностных слоях сознания.
   И последнее. Ты пишешь "отними культуру и личность останется". Ну как ты это себе представляешь? Как можно отнять культуру как среду?  Когда зыродыш чего-либо живого помещают в непроницаемую для внешних энергий емкость, он погибает.

Делай добро из зла, потому что его попросту не из чего больше делать.
Logik
Постоялец
**

Карма 54

« Ответ #168 : 13 Сентябрь 2012, 11:51:49 »

Юра, ну ты и нагородил.
Для меня всё ясно и понятно. Потому что я одновременно с письмом, пытался проживать эти периоды, о которых писал.

Вот вышел я сознанием в высшие слои. Зацепил там скажем картинку, или эмоцию. Принес её в более низкое сознание, где уже включаются факторы, которые производят анализ ситуации. Но я помню себя как личность, принимающую, но не осознающую эту информацию. ТО есть, я "там" был. Значит Я, как личность отделенная от всего, как персона, там присутствовал.

А находится в комнате, и смотреть на кровати и телевизоры, это не надо далеко выходить. Но ты интересно написала саму систему. Спасибо.
nairi
Завсегдатай

Карма 1056

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #169 : 13 Сентябрь 2012, 20:11:45 »

Да... Логик, ты нагородил.  предложил нам съесть яйца со скорлупой и неочищенных омаров, а также, пообедать сугубо через чтение меню.

Юра, а ты когда-нибудь вообще работал с незнакомыми для тебя текстами?

Послушай, Логик, все, что написано pararu до и после текста Ми-б, а также то, что написано мной - это все одно и тоже описание личности. И, к твоей глубокой радости, в этих текстах есть и  ответы на поставленные Ми-б вопросы. И моя фраза о том, что тексты одинаковы, но другими словами - были только и только для тебя, родной. Потому что читая мой текст, потом снова текст Ми-б, ты должен был увидеть не только всевозможные описания Личности, но и вывести единый принцип Личности, и увидеть ответ, а как и каким образом происходит "восхождение" Личности или приобретение некоего опыта. Какие условия даются Личности и какие свободы и ограничения.

Но... видимо, с тобой работает один из законов замкнутых систем в период декогеренции. Твоя Личность в данный момент не способна увидеть другой уровень или слой или поток лишь потому, что разглядывает все только с одной позиции - своей. Потому в твоей позиции работает кот Шредингера и отсутствуют рыбки Бома. Тебе осталось-то чуть - ослабить взаимодействие личности с привычным предметным миром и перейти в запутанное состояние с окружающей реальностью, то есть осуществить процесс, обратный декогеренции (очищения запутанности, рекогеренции), предоставить личности возможность действовать вне привычных рамок пространства и времени. Но это, видимо, на данном уровне твоей системы слишком сложно.

И кстати об омарах... или о твоем любимом яйце... В нелокальном непроявленном состоянии любое яйцо или все, что входит в одну систему, например, ты, яйцо, которое ты собираешься скушать, твой дом и город и пр. - все имеет один источник и там, в его непроявленном виде - все существует в едином состоянии квантовой запутанности или по другому - гармонично и Едино. А здесь - извини, ты не кушаешь яйца со скорлупой и не считаешь себя яйцом тоже. Это тварный мир, материальный и возник он путем декогеренции, т.е. распадания на части.

PS Юра... ты слишком теоретизируешь все. Потому - передумываешь и измышляешь многое. А измышлизмы, как и слова - часто ошибочны.

Великий исток изначально прост. (с)
Ми-6
Местный житель

Карма 226

« Ответ #170 : 14 Сентябрь 2012, 00:00:05 »

нет необходимости правильно понимать какую-либо категорию... и личность тоже. Оперативка может не выдержать ) Зачерпнуть сколько черпается. Точно так же как мы осознаем внешнюю разность (хотя бы расовые отличия) мы должны замечать различия ментальные и еще важнее признавать и иметь живой интерес к этому. Да  вот тема... на личностное устройство человека влияет к примеру география... Да, конечно это следствие, но есть причины и законы согласно которым различные уровни, типы ментала привязаны (поселены) в определенных географических областях. Переделать под себя не получится, получится только принять и как-то это использовать )
думаю не надо напоминать, что ментальная разность обуславливает разность этики, что отчасти накладывает отпечаток на дефолтные понимания тех же категорий.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2012, 00:03:48 от Ми-6 » Записан

Лишь бы в этом плавании выдержала мачта (с)
Logik
Постоялец
**

Карма 54

« Ответ #171 : 14 Сентябрь 2012, 06:10:15 »

Спасибо Наири. Мне особо понравилась твоя последняя фраза.
. А измышлизмы, как и слова - часто ошибочны.
кот Шредингера и отсутствуют рыбки Бома.
Я надеялся услышать что то именно твое, основанное на личном опыте, а не фигурацию чьих то измышлизмов и слов. Ведь мы общаемся друг с другом, а не с Шредингером и Бомом.

И моя фраза о том, что тексты одинаковы, но другими словами - были только и только для тебя, родной
Спасибо зо особое внимание.
. ты слишком теоретизируешь все.
А может тоже внимание оказываю?

Ок?
Спасибо.
Logik
Постоялец
**

Карма 54

« Ответ #172 : 14 Сентябрь 2012, 07:07:28 »

Чтобы как-то предметно в чем-то разобраться.

Опыт получаемый в абстрактных слоях сознания отличается от опыта в конкретных  тем, что там нет переживания состояний. Есть нечто,  что мы можем определить как переживание, но по сути это не состояние. Состояние возникает когда активность там переходит  в активность в личностных структурах.

1.Что ты имеешь в виду, под абстрактными слоями?
2. Что такое переживание? По моему, переживание, это действие происходящее на протяжении какого то отрезка времени. А разве переживание радости, печали, это не состояние? И оно может быть почерпнуто с астрала, и не иметь в уме, логического хода в видении причин.
Но от этого действительно происходит активность в личностных структурах.
По этому я всё же назвал бы это состоянием, к примеру "Состоянием загрузки и несения информации"

Форма этой активности может быть разной. Все зависит от работы внимания. 
Давай рассмотрим  работу внимания на конкретном примере по теме:  работа внимание в ментальном слое личности.

1. Внимание  слиплось с  умом. Оно полностью отождествлено с  продуктами нашей ментальной деятельности, с нашими  мыслями.  Ситуация известная, у всех есть такой опыт работы внимания, поэтому подробно я его описывать не буду.

Ты описала работу после получения информации с ментала, и её обработкой ментальным умом. Нет возражений, всё так и выглядит.

2. Мы  можем выделить внешнего наблюдателя. И оказывается, что мы можем не только думать мысли, но и наблюдать возникающие мыслеформы  в  ментальном пространстве нашего сознания  как бы со стороны. Это уже более сложная работа с вниманием. Но даже в  этом случае наше восприятие фрагментарно, а значит наша реальность ( формируемая в данном примере в ментальном слое нашего сознания)  такая же. Она складывается из отдельных кусочков.  Вот одна мысль…пауза, вторая … пауза,… вот где-то там, на периферии, третья и четвертая носятся галопом, не успев толком додуматься и выстроится в устойчивую и законченную мыслеформу.
Согласен. Это процесс фрагментарного построения целого.

3.  Мы еще более усложняем работу внимания и обращаем его на ментальное пространство, из которого эти мысли создаются и в котором они растворяются.  Это пространство есть всегда, но мы практически никогда не направляем на него свое внимание. Мы не привыкли видеть этот фон  и уделять ему хоть какое-то внимание. Но если мы натренировали наше внимание постоянно отслеживать еще и этот фон, то начинают происходить еще более чудесные чудеса. Мы начинаем осознанно воспринимать  не только отдельные объекты, но и целостные процессы. Начинаем видеть энергетические потоки.  Именно при такой работе внимания наше восприятие становится  поточным. Пустоты и паузы исчезают, ничего не дробиться.
Я бы всё же выразился, что скорость сложения фрагментов, сильно ускоряется, что может ощущаться как поток. И видишь целое, быстрее.

Ты только представь,  какой кардинальный сдвиг в  восприятии.  У нас же по привычке  вырабатывается  постоянное предметное видении. Мы одинаково смотрим как внутрь себя, так и снаружи.  Если человек посмотрит на комнату, то он увидит и зафиксирует вниманием отдельные предметы: вот кровать,  телевизор, вот еще что-то, а между ними ничего…пусто. Но в  режиме  фонового восприятия пробелов не остается, и человек постоянно находится в состоянии осознавания непрерывного движения энергетических потоков, которые он может направлять изнутри, поскольку сам является частью их.
Ты описала прохождение фрагментов. А это процес от а до я. И эти фрагменты складываются в одну форму восприятия. И эта форма, может входить в другую форму-восприятие, и по матрешке. И использоваться сознанием как целое. Так мы одномоментно воспринимаем всю нащу мебель в комнате, и что она на своих местах. Пока кто то не передвинет её, или не сделает ремонт. Тогда заново начинается формирование фрагментов в формы.
Но вот про фоновое, и пустоты, я не совсем понял.

И невозможно поставить знак равенства между вниманием и личностью. Внимание делает наше восприятие чего-либо осознанным, но мы можем работать с вниманием, как в личностных так и в внеличностных слоях сознания.
   И последнее. Ты пишешь "отними культуру и личность останется". Ну как ты это себе представляешь? Как можно отнять культуру как среду?  Когда зыродыш чего-либо живого помещают в непроницаемую для внешних энергий емкость, он погибает.
У меня создается впечатление, что ты личностью считаешь что то другое.
Логик же саму личность видит как нечто, отделенное от целого. Причем любым определением.
И личность возникает, когда происходит это отделение. При этом внимание, входит в многоплановость этого яйца, которое так понравилось моему другу. И внимание, это ближе к физической среде, и уж естественно относится к личности, и входит в её состав.
Пример. Медитация. твое сознание вышло за пределы тела, и что то зафиксировало во вселенной. И уж потом, приносит к осмыслению в физ. среду. Но сознание это твое, и ничье больше, а то все люди, и все другие формы, заимели бы эту фиксацию чего то. Значит эта фиксация личная, и дана для твоей личности.
А когда в медитации, твое сознание растворяется во вселенной, и пропадает личное восприятие, то с ним пропадает и личность. Из такой медитации, ты ничего не приносишь в план осмысления.
К примеру глубокий сон. Тебя спросили, что видела во сне?.... А ничего не видела...нет информации и фрагментов.
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2012, 07:13:11 от Logik » Записан
nairi
Завсегдатай

Карма 1056

« Ответ #173 : 14 Сентябрь 2012, 07:58:14 »

Спасибо Наири. Мне особо понравилась твоя последняя фраза.
. А измышлизмы, как и слова - часто ошибочны.
кот Шредингера и отсутствуют рыбки Бома.
Я надеялся услышать что то именно твое, основанное на личном опыте, а не фигурацию чьих то измышлизмов и слов. Ведь мы общаемся друг с другом, а не с Шредингером и Бомом.
 А может тоже внимание оказываю?
Ок?
Спасибо.

Логик, в таком случае, наше общение не может состояться на твоем уровне материальности. Ведь любое слово - не твоя собственность, не ты его придумал ), так же, впрочем, как и язык и законы языка. А твой опыт также не имеет ничего твоего собственного, потому как получен множественными частями целой системы под именем Человек.

Логик же саму личность видит как нечто, отделенное от целого. Причем любым определением.
И личность возникает, когда происходит это отделение. При этом внимание, входит в многоплановость этого яйца, которое так понравилось моему другу. И внимание, это ближе к физической среде, и уж естественно относится к личности, и входит в её состав.
Пример. Медитация. твое сознание вышло за пределы тела, и что то зафиксировало во вселенной. И уж потом, приносит к осмыслению в физ. среду. Но сознание это твое, и ничье больше, а то все люди, и все другие формы, заимели бы эту фиксацию чего то. Значит эта фиксация личная, и дана для твоей личности.
А когда в медитации, твое сознание растворяется во вселенной, и пропадает личное восприятие, то с ним пропадает и личность. Из такой медитации, ты ничего не приносишь в план осмысления.
К примеру глубокий сон. Тебя спросили, что видела во сне?.... А ничего не видела...нет информации и фрагментов.

Твой пример лишь говорит о  том, что личность, как часть Единого переходит в суперпозиционное нелокальное состояние, но к сожалению, никуда не исчезает. Она так и остается системой под названием Личность, только уже не явной.

Личность … Кто-то здесь описывает различные состояния, кто-то процессы, а кто-то свойства личности. И все это определяет все-таки личность...

.... можно рассматривать и ментальные состояния сознания (информация).

Внутренняя свобода на ментальном уровне будет ограничена, например, словарным запасом и ментальными конструкциями, которыми оперирует личность. Или как у тебя -
Этот диапазон не превышает диапазона одной чакры.
Именно здесь начинается то объяснение, которое в дальнейшем попросил развить Ми-б в своем последнем сообщении...

Но кроме всех описанных состояний личности есть еще одно, которое также упоминают NP2 и Ми-б, а также и все остальные, но в других темах.

Имеется еще такое состояние личности, как «медитация на пустоту» (внутреннее безмолвие). Это нелокальное суперпозиционное состояние сознания, когда нет никаких его классических характеристик (нет «проявленной» личности — локальных эмоций, мыслей и т. д.).

Т.е. личность может находиться в двух состояниях – проявленном и непроявленном. Эти два состояния описывают на форуме, как состояния Мира. 

Отсюда, можно сделать вывод о том, что когда Ми-б рисовал свою картинку личности – он описал квантовую теорию декогерентности, т.е. процесс, при котором нарушается гармоничность единого состояния за счет того, что каждый кусочек начинает отпадать от Бога и взаимодействовать не только друг с другом, но и с внешней и внутренней средой.  При этом полное единство распадается. Личности, как подсистемы или части единой системы, или части Бога обосабливаются, отделяются друг от друга до полной их независимости. У каждой личности появляются отдельная, «видимая форма» и «плотное тело» (локализация личностей). И получается, что  личность – это вторичное образование в пределе божественного(квантового :) ) источника реальности.  Личность, которую мы способны описать или почувствовать,  находится «внутри-снаружи» реальностей более высоких уровней. Но отпадание от Бога происходит не так, как падает шарик с высоты, а как если бы мы этот шарик постоянно одновременно наблюдали во всех точках падения, т.е. образуются «слои» разного энергетического качества. Да и шариков, которые падают вниз по своей траектории – также много. Ровно столько, сколько нас с вами. Причем, каждый шарик имеет свой слоеный пирог внутри себя и каждый шарик взаимодействует при падении с другими шариками, которые тоже падают.

И то, что сейчас просит сделать Ми-б, надо всего лишь описать, как личность более низкого уровня (плана, энергетического уровня, уровня системы чакр и пр.) может «подниматься-опускаться» в пределах подсистемы под названием Личность. И каким образом происходит взаимодействие между разными уровнями (слоями, планами и пр) в одной отдельной Личности и между разными уровнями нескольких Личностей. Любое взаимодействие слоев личности или слоев каждой личности с любой иной личностью оставляет след (энергетический и пр.) в подсистеме с названием Личность человека.

Может все же ты почитаешь внимательно? тогда и твои вопросы к Парару отпадут сами собой ). Зачем перемалывать одно и то же сто раз? Логик, еще выше, вчера, я тебе ответил, что все, что написано Парару ты должен был найти в том тексте, который опустил )) и который для тебя был написан с просьбой читать поочередно - один текст, потом  Ми-б, потом Парару, а потом снова тот клятый текст ) Попробуй все же объединить в себе все свои понимания о Личности, как системе и о ее вхождении, как часть, в систему Человек и т.д. до суперпозиции Мироздания.

Кот Шредингер - это твоя Логик фраза -
Короче, пациент либо жив, либо мертв.

Рыбки Бома - это описание процесса восприятия множественных каналов.
Берешь аквариум с одной рыбкой. Ставишь рядом две камеры (упрощенный вариант) с разных сторон от аквариума. На экран комнаты выводится два сигнала (следовательно - два экрана) от двух камер. Рыбка плывает и поворачивается. На экране ты видишь двух рыбок, которые демонстрируют свою когерентность, т.е. они двигаются одновременно. Если одна рыбка тебе видится в профиль,то у другой будет анфас. Наблюдатель может считать, что где-то есть ДВЕ рыбки, и построит свою теорию когерентности о двух рыбках и некоей связи между ними. В действительности - наблюдатель снимает инфу с двух каналов.

Этот процесс описывает и то, как человек видит глазами и то, как он воспринимает. А также, все остальное, что в твоем понимании может стать Личностью, как системой.

Ми-б, чтобы ответить на твой пост, мне нужно много времени для написания. Извини, что вклинил в тему не по твоим вопросам ответ... :( Вечером напишу... 

« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2012, 08:01:14 от nairi » Записан

Logik
Постоялец
**

Карма 54

« Ответ #174 : 14 Сентябрь 2012, 15:24:11 »

Логик, в таком случае, наше общение не может состояться на твоем уровне материальности. Ведь любое слово - не твоя собственность, не ты его придумал ), так же, впрочем, как и язык и законы языка. А твой опыт также не имеет ничего твоего собственного, потому как получен множественными частями целой системы под именем Человек.
Да. Ты прав. Ты считаешь человека, как самостоятельную единицу, НАПРОЧ отделенную от вселенского сознания.
А я прошел путь познания того, что человек, это инструмент единого божественного сознания. В материи мы подобны, но уровень осознания реальности немного разный.
Кстати, много говорилось и по разному о том, что бы соединиться с Богом, и принять его в серждце. Адвайта Веданты, тоже выражает направление к целостному сознанию. Христианство, наоборот разделяет бога и человека,как творение.
Во всём этом есть единая суть, но она парадоксальна, пока не достигнешь в этом осознания единого.

А Личность, это восприятие отделения от целого. Пока оно прослеживается, ты личностен. Путь прослеживания я описал.
Может все же ты почитаешь внимательно?
Ты процитировал себя. Какое отношение к этому имеет Логик?
Кот Шредингер - это твоя Логик фраза -
Не важно. Но мне всё же кажется, что такого кота (кроме Базилио) В этой сказке не было, только сверчек и сова.
Рыбки Бома - это описание процесса восприятия множественных каналов.
Прекрасно! Огромное спасибо, за подробное разьяснение.
Вот только возникает вопрос, зачем использовать свои познания о рыбках, если про этот опыт почти никто не знает? Какую цель ты преследовал?... Что бы дать эту информацию в следующем посту?

Ну да ладно. Можно ведь поставить и не две, а несколько камер?  А можно наьблюдать и за несколькими рыбками?
И то, и другое, это только познание многомерного опыта.
Если ты поставил одну камеру, И Мишаня другую, и вы увидели и узнали одну рыбку, то это совсем не означает, что рыбка там одна.
Есть многоплановость иллюзий, и как Миша сказал, не надо на этом зацикливаться, а то от напряжения и крышу срывает.
Этот процесс описывает и то, как человек видит глазами и то, как он воспринимает.
Я всё же не был бы так конкретен. Это только одна из множества позиций. И выражена Бомом. Мне интересен не Бом, а твои ощущения и твои выражения позиции личность.
Спасибо, что прочитал.
Ми-6
Местный житель

Карма 226

« Ответ #175 : 14 Сентябрь 2012, 18:11:09 »

по твоим вопросам ответ... :( Вечером напишу...

ответы на вопросы не нужны )) мне и так зашибись живется ) а вот от твоих мыслей по теме, комментариев... я никогда не откажусь!

nairi
Завсегдатай

Карма 1056

« Ответ #176 : 15 Сентябрь 2012, 00:43:57 »

Нда... Логик... Спите спокойно, жители Багдада. 

по твоим вопросам ответ... :( Вечером напишу...

ответы на вопросы не нужны )) мне и так зашибись живется ) а вот от твоих мыслей по теме, комментариев... я никогда не откажусь!

Хм... забавно... ну... полыбиться в уголке всегда можно ;)

нет необходимости правильно понимать какую-либо категорию... и личность тоже. Оперативка может не выдержать ) Зачерпнуть сколько черпается. Точно так же как мы осознаем внешнюю разность (хотя бы расовые отличия) мы должны замечать различия ментальные и еще важнее признавать и иметь живой интерес к этому. Да  вот тема... на личностное устройство человека влияет к примеру география... Да, конечно это следствие, но есть причины и законы согласно которым различные уровни, типы ментала привязаны (поселены) в определенных географических областях. Переделать под себя не получится, получится только принять и как-то это использовать )
думаю не надо напоминать, что ментальная разность обуславливает разность этики, что отчасти накладывает отпечаток на дефолтные понимания тех же категорий.

Правильно понимать для всех одновременно – не получится. Хотя бы потому, что каждый находится в определенной замкнутой системе и на определенном слое собственной реальности. А как известно, наиболее верно оценить то, что находится в другом слое с собственного слоя – невозможно. Но такое возможно, если перевести свое сознание в состояние нелокальности, непроявленности, или по другому в состояние квантовой запутанности, например, в момент медитации. Как известно, чтоб объять необъятное необходимо самому стать необъятным. Тогда оперативка может выдержать, но подведет попытка выдать «нагора» полученное. )) С другой стороны – ценна не отвлеченная логика, логически выведенная некая отвлеченная истина. Что в ней за прок? Лишь игра для ума и для него же родного – самоудовлетворение. А уж человек может самоудовлетворять себя в любых позах )) (не только в тех, что подумали ))), но и в умственных исканиях). Ценно то, что предстоит итогом жизни и требует внутренней бессловесной и невозможнообъяснимой убежденности в своей правоте. В самом то деле – у каждого своя правда, ведь у каждого – свой и только свой жизненный путь.

К примеру… география… ну или еще что… городская жизнь или деревенская… работа… природа… погода… Много чего влияет на личность. Переделать под себя – действительно не возможно, но возможно принять и использовать в собственных целях. Или более запутанно – изменяя себя под действием окружения изменять само окружение по собственной воле. Рассмотрим декогеренцию (или отпадание от Бога) Личности более плотно, чем коснулся ранее. Фигня, что большая часть на форуме не въедет. Им, как сказал Логик – это не надо. Им по душе пустое умствование, которое лишь тешит самолюбие ума и не дает ни какой практической пользы. А более просто – на словах – все горазды. Но мне более по душе те слова, которые приводят к стопроцентному действию, т.е. если мне надо что-то изменить – то знание о том, как сей процесс работает в материальном мире и как он отражается на всех составляющих мирах (слоях, планах, энергетических линиях и пр.) – дает и верный вектор направления действия. А еще проще – составляешь рунический амулет – точно знаешь, какой план как среагирует и что получишь в результате в материи.

Так вот… Личность, как система, взаимодействует с окружением, не важно – географическое или социальное, культурное или физическое ( в плане физики, как науки) – это ведь все равно будет окружение и везде будут одни законы и причины. Мироздание, как известно – Едино. От этого взаимодействия у Личности проявляются те черты, что записаны в информации окружения. Личность запутывается в окружении путем взаимодействия с ним. В итоге, она переходит из начального запутанного состояния своих подсистем в незапутанное смешанное состояние и дробится на независимые подсистемы, т.е. образует из определенной начальной Личности несколько подличностей с определенной информацией из окружения. Суперпозиция состояний внутри Личности цельной исчезает (выпадает из проявленного состояния или становится неявленной, нелокальной) и ее невозможно уже определить, во всяком случае, не затрагивая окружение. В практике это применяется просто – видя перед собой личность человека или какие-то проявления его можно описать его окружение. Или же наоборот, видя окружение – можно вполне описать личность человека. Это применяют в психологии, магии, или в банальном воздействии на человека. Как известно – яблочко от яблоньки недалеко падает. Т.е. чтобы увидеть запутанность системы необходимо выйти за ее окружение и увидеть более полную картину. Надо видеть и яблоньку и яблочко и то, что их связывает. А то, что связь эта есть – знает даже младенец. Но если видеть только и только отдельные системы или материальные плотные тела – мы никогда не найдем этой запутанности, связанности всего со всем. Пока ты находишься внутри системы – ты не можешь наблюдать те связи, которые существуют. Лишь выйдя за ее пределы – можно найти связь. Если человек живет среди художников или богемы – он прекрасно усваивает те нюансы поведения, рефлексы и прочая, что соответствуют художественым натурам, даже знания его носят специфический характер, если же среди бомжей – его поведение, речь и восприятие также будут меняться. Т.е. Личность приобретает несколько дополнительных подличностей, соответствующих тому окружению, с которым возникла связь, но при этом, другое окружение данная Личность не будет видеть, т.е. для нее «чужое» окружение будет непроявленным. С другой стороны – географическое местоположение. Оно влияет на Личность и также выделяет из нее подличности. Например, человек в горах, не связанный с рисками – будет чувствовать себя возвышенно и у него будут появляться философские наклонности, но представь, если этот же человек начнет свой путь с рисками – до философии тут будет далековато, лишь на кратких привалах и при передышках. Получается, чтобы увидеть закон или причину, которая влияет на Личность через Географию необходимо рассматривать не отдельно Личность и отдельно Географию, а комплекс Личности-Географии и все инфы, что записаны в том и другом объекте. Т.е. создается еще одна замкнутая система имеющая внутри себя Личность+География. Уйду от квантовой физики (как наиболее непонятной для многих), а возьму появление определенного … эзотерического результата.  В начальных параметрах мы имеем отдельно Личность и отдельно некую местность. Нам необходим определенный результат… например… некое удовлетворение потребностей Личности… ну…допустим, духовный рост. (Логик, я не умею философствовать отвлеченно, мне всегда необходимо практическое применение инфы). Личность воздействует на местность тем, что приносит свойственную только этой системе энергетику и смешивает ее с энергетикой местности. При этом, на физическом плане у личности появляются определенные новые личностные качества, такие как упорство, настойчивость, сила к преодолению неких факторов местности (холод-жара, голод, и пр.). Но откуда Личность возьмет данные качества? Только и только лишь при объединении собственных, уже наработанных качеств, социума и пр. и под воздействием условий местности. При этом, данные физические качества Личности на других планах, уровнях и пр. будут носить свойственный тем планам и уровням и пр. качества. Т.е. на ментале появится более кропотливое усвоение и более четкое построение ментальных конструкций, а на астрале – способность сдерживать силу эмоций. С точки зрения магических уровней – на уровне, например, на уровне Божественного влияния на человека – появятся более четкие озарения, а на уровне Темных энергий произойдет раскрытие сути человека. И тут снова оказываешься в непотребном месте. Потому что если рассматривать только и только две системы, невозможно точно описать то, как и в каком качестве будет все это раскрываться. Потому учитывают в данном случае очень и очень много факторов, т.е. выходят полностью за систему Личность+География. Как бы проще то… В рунах используют 9 миров. Так вот, эти 9 миров рассматривают как по отдельности и у Личности и у Географии, так и совместно при взаимном влиянии. Духовный рост Личности в определенных географических условиях возможен лишь при правильном распределении инфы между всеми системами. Описание подсистем при этом осуществляется при помощи матриц плотности или проще – при помощи проявления тех или иных качеств и состояний того или иного уровня или мира. Данные формулы можно найти как в квантовой физике, так и в гримуарах северных народов, ну и у уважаемых мной даосов. Думаю, что и у других течений также имеются эти формулы и описания данных законов и причин, но я не очень с ними знаком. Просто необходимо понимать, что искать и как это может быть записано.

Ну и… в принципе, в определенных географических областях наиболее проявлены те или иные качества различных уровней. И чтобы войти в нужный поток, необходимо выйти за систему и увидеть все связи. Тогда, получив вектор направления, можно найти нужное качество, даже если оно слабо проявлено, и воспользоваться этим, изменяя Личность под поток. Но это сложный путь. А при пути наименьшего сопротивления – попадаешь в тот поток, качества которого наиболее проявлены за счет качеств связей Уровней с качествами данной географической области. И в первом и втором случае будет разный результат, но взаимосвязь будет все равно. Потому, в одной итой же местности могут находиться и … скажем так, святые и падшие, а также те, кому все по барабану и те, которые к чему-то стремятся вечно, но никогда не достигают. Вторые, третьи и четвертые типы личностей возникают при огрублении описания систем (или опущении взаимосвязей до двух – Объект-Субъект) – и у Личности возникает необратимость процесса, т.е. невозможность воздействовать на окружение или использовать окружение для собственного роста. А значит, возникнет и возможность получения  нежелаемого результата или вообще не получить ни какого результата. Чем грешат, кстати, многие практики, которых развелось на просторах очень и очень много.

Вовчик
Завсегдатай

Карма 551

« Ответ #177 : 15 Сентябрь 2012, 02:01:40 »

Набор информации в нашем сознании определяется нашим творческим потенциалом и состоит из диапазона наших самых плохих и самых хороших качеств. Этот диапазон не превышает диапазона одной чакры. Именно поэтому не существует растяжек качеств. Кундалине, открытие чакр, и другое – это примеры растяжек, что не соответствует действительности. В этом периодически конфликтую с практикантами по йоге. Скачки сознания – информации – существуют, но механизм их иной.

Спешу, потому кратко.
Ты не учитываешь, что плохо\хорошо - это качества, даваемые человеком. Также минуса не существует, это тоже надуманная величина (некогда расписывать убедительно). В начале же всех координат лежит ноль. Таким образом, диапазон, который ты обозначаешь от -а до +b на самом деле имеет интервал от нуля до самых лучших твоих качеств. Чакра тоже имеет диапазон от нуля до плюс бесконечности. Поэтому "растяжки качеств, Кундалини, открытие чакр и другое" - это соответствие твоему развитию и имеет место быть. С небольшими оговорками на мои взгляды по поводу этих самых чакр.
Ми-6
Местный житель

Карма 226

« Ответ #178 : 15 Сентябрь 2012, 12:31:56 »

:( эх

NP2
Постоялец
**

Карма 173

« Ответ #179 : 15 Сентябрь 2012, 13:28:02 »

Набор информации в нашем сознании определяется нашим творческим потенциалом и состоит из диапазона наших самых плохих и самых хороших качеств. Этот диапазон не превышает диапазона одной чакры. Именно поэтому не существует растяжек качеств. Кундалине, открытие чакр, и другое – это примеры растяжек, что не соответствует действительности. В этом периодически конфликтую с практикантами по йоге. Скачки сознания – информации – существуют, но механизм их иной.

Ты не учитываешь, что плохо\хорошо - это качества, даваемые человеком.

Понимаю, что качества «плохо-хорошо» - это человеческие оценки на объективные качества. Но без этих терминов пока трудно обойтись, потому что тогда обсуждение может перейти на другой план и не всем будет ясно о чем идет речь.
Можно было, конечно, написать, что диапазон самосознания человека на данный момент времени лежит в пределах от 500 до 1400 условных частот. Или в пределах от 2,21111 до 3,51111 мерности. Эти примеры требуют дополнительных пояснений и не так понятны.
Также минуса не существует, это тоже надуманная величина (некогда расписывать убедительно). В начале же всех координат лежит ноль. Таким образом, диапазон, который ты обозначаешь от -а до +b на самом деле имеет интервал от нуля до самых лучших твоих качеств.
Эта надуманная величина закреплена в математике. Мы же используем эти термины для понимания противоположности. Если будем заменять уже устоявшиеся термины, то надо для каждого нового термина использовать подробное описание. Кроме того, новые термины долго не закрепляются в памяти. А старые термины не вызывают осложнений. Поэтому мы используем минусовые мерности, что легко представить схематично. Развитие идет к центру и от центра. Развитие от центра мы и понимаем как отрицательное. Переход через ноль используется и на схеме, и в рассуждениях.

Чакра тоже имеет диапазон от нуля до плюс бесконечности. Поэтому "растяжки качеств, Кундалини, открытие чакр и другое" - это соответствие твоему развитию и имеет место быть. С небольшими оговорками на мои взгляды по поводу этих самых чакр.

Энергии каждой чакры распространяются до бесконечности не в плане диапазона, а в плане распространения, доступности во все уголки мироздания. При этом эти энергии адаптируются в каждом мире в соответствии с теми качествами, которые в этом мире пристутствуют. Можно также одно качество синтезировать (развивать) до бесконечности. В этом рассмотрении развитие качества можно условно считать бесконечным. Но при этом развитие будет проходить через разные мерности, разные реальности, разные частоты мироздания. В конце концов, можно все развитие понимать в одной точке. Это будет правильно, но не всегда понятно для многих людей. А чтобы лучше разобраться, мы умышленно разбиваем составной предмет рассмотрения на части, пределы, диапазоны и т.д. по сути, есть точка и разные ракурсы ее рассмотрения, что вызывает разные качества, а перечисление качеств дает численность.

Вернусь к нашим представлениям. Каждая чакра –это приемник-передатчик определенной информации (представлений).  Качество информации одной чакры отличаются от качества информации другой чакры, что и создает пределы. Возможности каждой чакры соответствуют определенным энергиям и информации, и соответствуют определенным реальностям. Христос жил на энергиях средних частот 3 чакры. Если сравнить большую часть человечества с жизнью и принципами Христа, то станет ясно, что нам еще далеко даже до этого уровня. Не любовь правит миром, - эгоизм. Тем, кто «поднимает» кундалине до 5-7 чакры, стоит сравнить свое поведение с поведением Христа. Тогда все станет на свои места. 
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов