Клуб Любителей Эзотерики
18 апреля 2019, 23:41:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос Алефу  (Прочитано 8694 раз)
Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #15 : 01 декабря 2010, 20:27:04 »

если следовать цепочке, то за ней...... тогда и после него нужно что-то поставить)..... а вообще наверное надо немного поменять........
логичнее, если ключ-замок-дверь-страж-врата-(даже не догадываюсь)-истина. Алеф, я же не знаком с этой теорией, я почти гадаю.

Как вверху. так и внизу.

Вот ты ИДЁШЬ (?), подходишь к Двери - а возле стоит охрана (Страж). Он тебе (из Гарри Потера): "А у тебя есть Твой Ключ?" Ты ему - "Вот Ключ". "А Плата За Вход?" (ктати - что есть любая Плата? а Плата Богу?). Здесь пять слагаемых. Они наиболее очевидны. За Дверью всё несколько иначе. Но Ключ стоит посредине. ОН - и в одну, и в другую сторону Ключ. И если перед Дверью ключу предшествует "плата"(?), то после Двери (которая с Той стороны - Страж!) - ты сам есть Плата(?), а дальше - "1=7". Извини, но всё же должен же ты Увидеть то, что скрыто за символами! Если сам не увидишь, не увидишь и моими...
Ладно, начнём с другой стороны. Страж Порога: он стоит за Дверью или перед ней?
А можно я? Можно? Ну, можно?!
Перед дверью.

Можно...

AndreyTok
Гость
« Ответ #16 : 01 декабря 2010, 20:54:31 »

Извини, но всё же должен же ты Увидеть то, что скрыто за символами! Если сам не увидишь, не увидишь и моими...
вот в этом и проблема, не вижу. А точнее не могу привязать к какому-либо конкретному случаю.
(ктати - что есть любая Плата? а Плата Богу?)
любовь
И если перед Дверью ключу предшествует "плата"(?), то после Двери (которая с Той стороны - Страж!) - ты сам есть Плата(?)
перед дверью: любовь
после двери: я плата??? как это понять!
а дальше - "1=7"
это я не пойму, пока не разберусь с платой после двери.
Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #17 : 02 декабря 2010, 10:25:33 »

Бессистемность знаний - беда многих современных стремящихся. Сами знания ничего не гарантируют, но освобождают мыслителя от необходимости "придумывать" вместо стремления "понять".

Давай начнём ещё раньше: что ты знаешь о высшем и низшем треугольниках? Высший - это вершиной вверх, символ высшей триады; низший - это три проводника, три сущности, составляющие тело проявления человека (ментальное, астральное и эфирное тела). Триада связана с тройственным телом проявления как со своими низшими отражениями.Если все верщины соединить "нитями", получим символ, показанный на рисунке

Это рисунок для другой темы, но он имеет все необходимые элементы. Обрати внимание, что нити "перекрещиваются", образуя особую точку. И вместе с три плюс три точек треугольников, дают семь. Такой символ издревле назывался Ключом Познания. Чаще всего его изображали в виде Меча, воткнутого в землю. Но есть символ - я не встречал его изображений - в виде Свечи. Эта особая центральная точка - собственно Ключ, он же по Евангелию - Пётр, Камень. Петру даны Ключи от Царства Небесного, и через него - вся связь: что связано на земле, будет связано и на Небесах. И наоборот.  Потому совокупность Нитей - есть Антахкарана.

Но мы - о Ключе. Обрати внимание, что "как внизу, так и вверху" - это не прямое, а "перевернутое" соответствие. И потому "Плата" перед Дверью имеет своим соответствием "Плату" за Дверью. И точно также - другие два имеют свои соответствия. Речь в определённом смысле идёт о "парах противоположности", но здесь они выступают как "пары соответствия и гармонии". В некотором смысле "близнецы", в некотором "половинки целого".

Попробуй разобраться с этим Ключом для выстраивания Цепочки: то, что вверху - высшее соответствие тому, что внизу.

AndreyTok
Гость
« Ответ #18 : 02 декабря 2010, 19:23:37 »

Высший - это вершиной вверх, символ высшей триады;
1)что такое высшие триады?
Триада связана с тройственным телом проявления как со своими низшими отражениями.
почему низшие-высшие... думаю после ответа на (1) пойму.
И вместе с три плюс три точек треугольников, дают семь. Такой символ издревле назывался Ключом Познания.
Почему? почему именно этот символ.
И вместе с три плюс три точек треугольников, дают семь. Такой символ издревле назывался Ключом Познания.
как это расшифровать? что значит меч? и почему в землю?
и через него - вся связь: что связано на земле, будет связано и на Небесах.
что подразумевается под "небеса". Какой это план?
Попробуй разобраться с этим Ключом для выстраивания Цепочки: то, что вверху - высшее соответствие тому, что внизу.
вот поэтому и задал вопросы чтобы разобраться. Я могу догадаться в последовательности деталей в цепочке, но я же все равно не понимаю как на практике применять это знание. Так что считаю сначала надо разобраться.
Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #19 : 02 декабря 2010, 20:36:02 »

Высший - это вершиной вверх, символ высшей триады;
1)что такое высшие триады?
Триада связана с тройственным телом проявления как со своими низшими отражениями.
почему низшие-высшие... думаю после ответа на (1) пойму.
Почему? почему именно этот символ.
как это расшифровать? что значит меч? и почему в землю?
и через него - вся связь: что связано на земле, будет связано и на Небесах.
что подразумевается под "небеса". Какой это план?
вот поэтому и задал вопросы чтобы разобраться. Я могу догадаться в последовательности деталей в цепочке, но я же все равно не понимаю как на практике применять это знание. Так что считаю сначала надо разобраться.

Вообще-то мы вторглись в сферу, которую не придумывают или сочиняют, а принимают как "данное". Бывали и казусы.

Так в Волгограде на конференции один ректор Московского авиаинститута, который увлекся теорией торсионных полей, стал рассказывать  о некотрых свойствах эзотерикам. При этом сами торсионные поля выглядят как две разнонароавленные спирали, исходящие из одной точки (на вышеприведенном рисунке это выделенная жирным часть). И естественно, что "треуголник" между Триадой и Петром - вершиной вниз. Он соотносится с высшим (причинным) миром, и потому ректор назвал его "высшим треугольником". Соотсетственно второй - вершиной вниз - "низшим" (связан с формальной природой, миром следствий). Но дело в том, что торсион - это частица Антахкараны! То есть это канал, связь, отношение, плод взаимодействия изначального высшего (причинного) и отражённого низшего (следствия) треугольников.

Это язык, на котором Вознесённые Учителя обучают во сне или в медитации своих учеников. И когда ум "открыт" "данность" этого языка и понятна, и безусловна. Как-то даже не возникает вопроса, почему именно так. Однако я много раз сталкивался с подобными вопросами, и потому постарался дать раскрытое толкование. Однако всё равно остаются "постулаты", или "изначальная данность". Так у меня эта изначальность - Звезда Христа (шестилучевая), которая соединяет две двойственности - энергию Духа Святого (три Луча) и Чистого Духа (три Луча). Именно они - причина возникновения "треугольников". Треугольники - в отличие от чистой энергии - это символ Силы/Импульса, Формы/Образа, Пространства/Времени. Первое в "дроби" - низшее (следствие) проявление, второе - высшее (причина).

Есть книга, в которой подробно всё описано. Может ты сначала попробуешь почитать её? http://www.psymoct.com/book/aaov.html - выбери "Огненные Врата". Интересующее тебя - во второй главе. Но, думаю, начать придётся с первой... И вот по содержанию глав буду рад дать пояснения, если возникнет нужда.

AndreyTok
Гость
« Ответ #20 : 02 декабря 2010, 20:43:25 »

спасибо. А почему пространство это следствие времени?
Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #21 : 02 декабря 2010, 20:57:16 »

спасибо. А почему пространство это следствие времени?

Я на этом форуме для объяснения этой связи делал отельную тему... потом удалил из-за "непроходимости" материала. Оставил её "рудимент": http://tislenko.ru/forum/index.php?topic=3026.msg66789#msg66789

Андрей! Где ты был год назад? Многое, что ты спрашиваешь и что ещё спросишь - можно найти в моём "профиле", если начать с первых постов. Их там полторы тысячи, но по "теме" - штук триста, не больше... И всё "по порядку"...

ЗЫ хотя вот, на другом форуме сохранилась "темка": http://www.mysticism.ru/index.php?topic=1814.0
« Последнее редактирование: 02 декабря 2010, 21:02:09 от Alef » Записан

Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #22 : 21 января 2011, 16:51:15 »

раз в теме давно ничего не обсуждают, то я спрошу прям тут у Алефа....
стал замечать у тебя в сообщениях фразу "один из ключей".........
слышал что есть термин "7 ключей". Значит ли это, что ко всему можно подойти с 7 сторон? Истина имеет такие "ключи"? кажется вопрос про истину довольно актуален......
  Прежде, чем перейти к "перечню" Ключей, давайразберём сам термин "ключ". Очевидно, что если есть Ключ, то есть и Замок. А значит - и Дверь, или Врата. Вот далее попробуй сам продолжить "цепочку" - всего Семь Звеньев в ней...
ключ---замок---дверь---врата---страж---цена---истина
может так?
  Вот как я вижу эту цепочку:
 истина---цена---замок--- ключ---страж---дверь---истина

« Последнее редактирование: 08 мая 2011, 09:46:58 от Alef » Записан

skvo
Местный житель

Карма 201

« Ответ #23 : 20 января 2012, 11:53:33 »

Опять про сурка... так есть он или его нет?

Алеф, я такой пост понимаю как знак "режима ожидания".

Поэтому хочу тебе задать вопрос. Наверное ты много раз уже об этом писал на форуме, поэтому можешь просто дать ссылку.
Заранее хочу тебе сказать, что твоя "база данных" почти не имеет общих полей с моей "базой данных". Поэтому мало надеюсь на понимание того, что ты можешь сказать. Но может быть найду аналоги и за счет этого что-то найду как подсказку для себя в одном важном вопросе.

Объясни, пожалуйста, процесс того, что принято называть погружением духа в материю. Или же, другими словами, как дух образует материю, оставаясь при этом духом, то есть не превращаясь в нее. 

Хотя нет, ответ на последний вопрос я знаю. Есть такое понятие - делимость духа. Дух - это как в физике элементарных частиц глюоны. Там в глюонном поле образуется квант - глюон, который излучает новые глюоны, которые обравзуют новые частицы уже не поля, а вещества. В общем тот же процесс превращения духа в материю.

Поэтому просто объясни что происходит в процессе превращения духа в материю или же как происходит превращение духа в материю, или же за счет чего идет превращение духа в материю. Ну, в общем на твоем языке как это представляется. Попытаюсь найти нужное мне зерно.
Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #24 : 20 января 2012, 14:33:13 »

Если в "твоей базе данных" есть Учение Вневременной Мудрости, то в нём всё написано: Дух выражает поступательное движение, пронизывающее, типа "нейтино" в физике (весьма условный образ); материя выражает вращательное движение - нет материи, не обладающей вращением, и собственно это вращение и есть материя.
  Механизм перехода поступательного движения во вращательное мной действительно описан...
http://tislenko.ru/forum/index.php?topic=3026.msg63553#msg63553

skvo
Местный житель

Карма 201

« Ответ #25 : 23 января 2012, 21:19:21 »

Алеф, спасибо за ответ.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов