Клуб Любителей Эзотерики
20 Июль 2018, 04:01:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смерть как с ней бороться  (Прочитано 22662 раз)
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #60 : 26 Январь 2016, 22:07:01 »

Я все же предлагаю общаться на "вы"... Свобода общения.демократия и хамство - это разные категории. Ну и каков же "другой вариант ответа"?...
Ваше желание вполне естественно. Мне знакомо большое количество людей, которые даже дома общаются на "Вы", и даже у меня дома до сих пор проходит общение на "Вы". Но учитывая то, что также большое количество русскоязычных людей на форумах могут воспринимать неестественно общение на "Вы", мне приходится часто писать много текстов с обращением на "ты". Даже на этом форуме, на моей памяти было два человека, которые общались на "Вы". Один из них - narellinn. Он не требовал к себе обратного обращения на "Вы", но самому ему было достаточно трудно перейти на "ты".И он очень был разочарован, когда его тексты с "Вы" воспринимались форумчанами негативно. Потом, они попривыкли, но нет-нет, да и высказывали свое "фе" ребенку. Тогда на этом форуме было много людей...
Второй человек - женщина. Она исключительно общалась на "Вы" со всеми. И также ее просили объясниться. Я правда, не совсем понял, зачем нужны были объяснения. Но к ее приходу, тут уже было потише.

Но это так... история форума...

Хорошо, Вадим Скучный, Вы спрашиваете о "другом варианте ответа"... Вот он, в несколько измененной форме (поменял местоимения)

Духовной Иерархией строжайше ЗАПРЕЩЕНО вмешиваться в личные кармические судьбы других людей.
Те, кто хотя бы раз сталкивались с Состоянием, или как Вы, Вадим Скучный, называете "сталкивались с Духовной Иерархией", понимают бессмысленность данного действа.

Бессмысленность данного действа - это бессмысленность вмешиваться в личные кармические судьбы других людей.

PS На мой взгляд, общение на "Вы" создает между людьми расстояние. В этом случае возникает один из побочных эффектов - возможность более внимательно и непредвзято воспринимать любую информацию, будь то текст или устная речь.

Но существует также и опасность определенного рода - хамство с применением "Вы" очень и очень опасно. Опасно тем, что оно скрыто под маской вежливости. Сразу человек не может воспринять, что ему не просто нахамили, а еще и прилюдно достаточно сильно унизили. И понять не может, почему у него остался осадок от общения... А иногда, человек так и не может понять, что же произошло в таком милом и вежливом, уважительном общении и почему, чем больше он общается с этим человеком, тем ему становится все неприятнее и неприятнее...

Думаю, Вы согласитесь со мной, что при нашем общении на "Вы" - ни я, ни Вы не допустите в отношении другого человека, в том числе и постороннего, скрытого вежливого хамства.

"Порой человек может быть зверем, а зверь человечнее любого человека" (с)
Вадим Скучный
Поселенец
*

Карма 6

город Отрадный Самарской области

« Ответ #61 : 12 Март 2016, 07:47:13 »

Лично я и с детьми обращаюсь на Вы... Хамство - оно и в Африке - хамство! Есть классические     морально-нравственные принципы,принятые всем НОРМАЛЬНЫМ человечеством. Поэтому не надо бла-бла... Инет анонимный: мне 65 лет,а будет вульгано "тыкать" какой-нибудь 17 - летний "эзотерист". Ни один профессиональный эзотерист вообще никогда и никому не "тыкает" - особенно женщинам; дома и с друзьями - другой вопрос...
Через хамское "ты" организуется энергетическое НАПАДЕНИЕ на совершенно чужого и незнакомого человека - так часто бывает на сайтах,туда кое кто приходит вамирить - подпитываеться чужой энергией раздражения. Поверьте профессиональному психологу с 30-м стажем практической работы.
Я вырос в детском доме с уголовным уклоном,но в жизни никогда и никому не "тыкал"... А некоторая дистанция-расстояние между физически незнакомыми людьми всегда должно быть - это нормально и порядочно. Вы-"старички" сайта давно анонимно сдружились и "ты" между Вами естественно...
Тут многие справедливо утверждают: с очередной физической смертью временного очередного физического животного тела глупо бороться;бороться можно за продление жизни через управление своим физическим здоровьем. Пусть Админ не сочтет за рекламу: я бы посоветовал тем,кто хочет и впрямь понять,что такое "физическая смерть" попасть на наш самарский сайт :"Самара.today.форум" под ником "бейлью" тема :"Духовные и энергетические процессы умирания"... Могу и здесь разъяснить,если потребуется...
Физическая смерть на Физическом Плане - такой же духовный и физический ЭВОЛЮЦИОННЫЙ процесс как и смена времен года на планете. Именно физическая смерть очередного временного животного физического тела позволяет индивидуальной Духовной Душе накапливать необходимый духовный эволюционный опыт в Эволюции Земли...
Знаете,почему некоторые люди так страдают и мучаются во время смерти ?
Дело в том,что внутри земной временной физической Личности ( всего их будет 777) есть еще один "человек"- "черный человек": это коллективное сознание всех физическим клеток организма,которые создают "клеточное сознание" - Физического Элементала,который находится на дуге Инволюции.тогда как самдуховный человек на дуге Эволюции... Этот Физический Элементал НЕ ХОЧЕТ рассыпаться на клетки и атомы и сражается за свое бытие через физическое мучение умирающего человека. Тогда Душа умирающего посылает Ангела Смерти (ангела воздуха) и все - мучения заканчиваются быстрой смертью человека. А этот гад - Физический Элементал - не хочет рассыпаться из цельного физиологического агрегатного состояния.
Внутри Человеческого Существа - Духовной Индивидуальность - есть еще одна мощная хитрая Психическая Сущность - наша Личность - Страж Порога - она препятствует нашему эволюционному духовному прогрессу. Вот ее надо ПОБЕДИТЬ иначе никогда не соединиться со своей собственной Духовной Душой...

Что твое - твоим не будет.То - что отдал,то - твое.
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #62 : 12 Март 2016, 19:59:55 »

А что Вы скажите, может быть это тоже хамство или не проявление уважения к кому-бы то ни было, в частности к Luch7:
"Люкс 7" - истинный профессиональный эзотерик. А то тут некоторые вроде затычки в бочке: везде оставляют свои "пять копеек" - создают видимость,что знают все - от теологии до гинекологии...
Культурный человек не опустится до такого... Не нужно кого-либо осуждать, если у себя есть такое же, иногда и в более грубой форме. Я не претендую на того, кто культурен или знающ по определению, я не претендую на вежливость. А значит, прощаю человеку любую его заковыку. Он всего лишь человек, как и я.

Лично я и с детьми обращаюсь на Вы... Хамство - оно и в Африке - хамство! Есть классические     морально-нравственные принципы,принятые всем НОРМАЛЬНЫМ человечеством. Поэтому не надо бла-бла... Инет анонимный: мне 65 лет,а будет вульгано "тыкать" какой-нибудь 17 - летний "эзотерист". Ни один профессиональный эзотерист вообще никогда и никому не "тыкает" - особенно женщинам; дома и с друзьями - другой вопрос...

Лично Вы  в сообщении выше что-то не особо проявили культуру ни по отношению к Luch7, ни по отношению к нижепредставленным в разговоре ребятам. А по поводу возраста... Есть у меня знакомая женщина 55 лет. Она на форумах бывает достаточно часто. Это очень умнейшая женщина и отличается в общении от Вас, как небо от земли. Так вот, однажды она мне сказала, что в инете никогда не указывает свой возраст. На мой вопрос почему? - ответила, что заметила, многие люди последним аргументом в сообщениях выдают свой возраст. И что это напоминает ей не только пресловутую проблему отцов и детей, но и желание прекратить размышления и беседы без достаточных аргументов для утверждения собственного мнения.

За сим, я пожалуй откланяюсь. 

Вадим Скучный
Поселенец
*

Карма 6

город Отрадный Самарской области

« Ответ #63 : 19 Март 2016, 10:40:01 »

Есть прекрасное русское слово - "словоблудие" и есть "профессиональные болтуны",которые не болтать просто не могут. Они,как правило,обильно питаются,приобретая от 3000 до 3 500 кк - появляется избыток физической энергии. В хоккей такие люди не играют,в бассейн не ходят,дрова не колют - куда девать избыточную энергию ? И вот они начинают слишком много говорить: так через мышечный аппарат горла они выбрасывают часть излишней энергии. И такой человек начинает болтать без остановки - превращаясь в мощного энергетического вампира,его болтовня всех вокруг раздражает. Кстати,он много говорит,например,о табуретке - думая что никто не знает,что такое табуретка...

Что твое - твоим не будет.То - что отдал,то - твое.
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #64 : 19 Март 2016, 12:12:13 »

Есть прекрасное русское слово - "словоблудие" и есть "профессиональные болтуны"
Если это существует, значит имеет своё назначение. В чём оно заключается?

От интеллекта к Интуиции
Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #65 : 13 Июль 2016, 14:40:02 »

Понятие Души объекта в данной теме участниками обсуждения различна, а ее аспекты проявления на материальном плане не дает истинной основы ее истока.
А ее истоки таковы:

1.   Определение понятия "материальная точка".

2.   Определение символа математики  - ЕДИНИЦА.

3.   Синтез двух начал в третьем. 

а).  (1 + bi) * (0 + bi) = -1 + i,  при а = b1 = b2 = 1,  a2 = 0.

Обращаю Ваше внимание, что данная математика - сугубо материалистический (личностный) подход, "вращение вокруг единицы". Здесь каждый раз - "частица целого". Но части нет вне целого. А вот само целое в вашем подходе исключено. Отсюда сам подход приводит к софизму - доказательству, построенному на неверном исходном посыле или допущении, на упрощении. Верная формула любого числа -
1+бесконечноть
Здесь бесконечность - символ Целого, или Творца, Которым мы все живем и движемся и существуем.  Вот если вы не будете терять этого непременного слагаемого, вы получите Математику Истины.

Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #66 : 06 Август 2016, 11:19:15 »

Верная формула любого числа -
1+бесконечноть
Здесь бесконечность - символ Целого, или Творца, Которым мы все живем и движемся и существуем.  Вот если вы не будете терять этого непременного слагаемого, вы получите Математику Истины.

Выделенное - есть Закон Тернера, т.е. три-единство, указывающее постоянное развитие/деградацию:
1. Субъект или активный принцип, причина.
2. Действие субъекта или Глагол
3. Объект, на который направлено действие, результат или его следствие.
Идея творения подразумевает: 1) творца, 2) процесс творения, 3) сотворенное. Как только один из этих элементов устраняется, исчезают и два остальных, ибо без творца нельзя себе представить ни процесс творения, ни его результат. С другой стороны, творец является таковым только потому, что творит; вне процесса творения не существует ни его, ни результата. Если же, наконец, исключить сотворенное, то есть результат, не останется ни творца, ни процесса.
« Последнее редактирование: 06 Август 2016, 11:24:52 от Лёха » Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов