Клуб Любителей Эзотерики
22 Сентябрь 2018, 03:07:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смерть как с ней бороться  (Прочитано 22934 раз)
nairi
Завсегдатай

Карма 1055

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #45 : 19 Май 2011, 06:16:05 »

ты есть и только есть. но тебя может и не стать.

Так зачем бороться со смертью, если я есть и меня нет?

Великий исток изначально прост. (с)
Меридиан
Постоялец
**

Карма 336

« Ответ #46 : 19 Май 2011, 11:04:10 »

Ну вот, снова начал говорить по русски.  Следующий тебе вопрос -
"Я здесь и не здесь
Я везде и ни где
Я есть - меня нет..."
(Сказание о Рустаме)

Если ты есть везде и ни где одновременно, если ты здесь сейчас и там - сейчас и вчера и завтра, то какой смысл бороться со смертью, если только для здесь и сейчас важно было бы, чтоб ты дополз до некоей точки, чтобы выполнить, сделать, повернуть что-то. Этот момент физики мира мы отпустим, а возьмем составляющую невидимого мира, многомерного  мира. Так зачем бороться со смертью,если ты везде и ни где, если ты есть и нет тебя одномоментно?
ты есть и только есть. но тебя может и не стать.

Ой как интересно))

А это....слушь, а вот если ты был или я был, а теперь ты есть или я есть.

Это значит по твоей логике, если чел - был и есть, то будущего у него нет, если он нестанет?)

Мы живем, что бы жить. Мы умераем, что бы вернуться к Себе. Мы несем истину, что бы был свет в душе каждого, кто поймет нас.
Вадим Скучный
Поселенец
*

Карма 6

город Отрадный Самарской области

« Ответ #47 : 09 Март 2013, 11:37:44 »

Картинка из реальной жизни...
Вот сидят 2 пожилых человека в домашнем кабинете духовного целителя. Пациент - очень больной человек: сердце,ноги, почки,голова... Сильные боли в сердце ни лекарства, ни врачи снять не могут. Болит и болит.
Пациент жутко боится смерти... Примерно около 30% суточной живительной энергии тратит на сам панический страх смерти. А раз энергии для жизни не хватает - сердцу еще хуже... Замкнутый круг. Что делать?

В начале духовный целитель (бескорыстный) пытается ликвидировать энергетические эфирные закупорки в районе центра сердца - в низу лопаток в 9 см над физическим позвоночником. Здесь образовалась мощная эфирная закупорка, некоторые Силы и Энергии никак не могут пробиться в энергетический треугольник: центр селезенки - центр солнечного сплетения и в сам центр сердца... Общий поток энергии праны - что поступает через центр физической селезенки, очень слабо поступает в этот треугольник.

Духовный целитель, организует временный канал энергии и через центр копчика "вытягивает" старую застойную плохую энергию - обычно серого, пурпурного цвета.
Все, плохая энергия вышла из индивидуального эфирного тела человека, из "застойной" части энергосхемы.

Эфирная закупорка ликвидирована и через сердечный центр снова восстановился нормальный поток энергии. Боли также прошли.
Затем духовный целитель около 3 часов РАЗЪЯСНЯЕТ пациенту базовые фундаментальные главные ПРИЧИНЫ всех болезней у людей. Что само физическое тело человека - простой физиологический АВТОМАТ, в нем самом нет первичных ПРИЧИННЫХ корней-зародышей болезней... Что физическое тело человека ВСЕГДА наказывает его собственная Духовная Душа. Любая болезнь - НАКАЗАНИЕ !!!  Поэтому НИКТО И НИКОГДА ДО КОНЦА НЕ ИСЦЕЛИТ ЧЕЛОВЕКА - КРОМЕ НЕГО САМОГО...

Качественно духовно сам ДОБРОВОЛЬНО изменись, очистись от духовных личных грехов - и болезнь УЙДЕТ !
И даже кармические болезни резко ослабят свою физическую хватку...

Человеческое Существо ИЗНАЧАЛЬНО БЕССМЕРТНО, это заложено Логосом Земли. Всегда умирают только земные Личности, умирает 777 физических тел... Духовная Душа, Духовная Триада и Монада - с человеческой точки зрения БЕССМЕРТНЫ. Сам Духовный Человек - Духовная Индивидуальность - бессмертен... И это можно реально проверить на личном духовном и энергетическом уровне самопознания.

Духовно продвинутые люди, Посвященные, реально способны по 2 раза в сутки выходить на другие Планы Сознания, в другие измерения, в своих индивидуальных тонких телах: эфирном,астральном и ментальном и преспокойно оттуда возвращаться сюда, вниз, на физический план бытия. И делают они это в полном бодрствующем сознании безопасно для ума, психики и физического тела. Там, на верху, эти духовные люди работают - выполняют конкретные поручения принятых развоплощенных старших учеников Учителя Духовной Иерархии...

Пациент потихоньку начинает верить духовному целителю; что наш физический план бытия - не единственное место жизни Духовного Человека. Конечно, личный страх животной смерти в пациенте до конца не исчез - для него это просто не возможно в силу его настоящего личного духовного эволюционного статуса... Но вот объем суточной панической разрушающей энергии СТРАХА СМЕРТИ - в пациенте уменьшился. И почти вся суточная живительная энергия теперь пошла на восстановление больных органов физического тела... Знания - Сила!...

Что твое - твоим не будет.То - что отдал,то - твое.
OLzenizin
Прохожий
*

Карма 0

Россия Москва

« Ответ #48 : 21 Январь 2014, 20:10:48 »

Однако следует помнить: первое - есть опасность для тебя, второе - смерть даёт отсрочку неохотно и ненадолго. Решай, не сделаешь ли большего зла УДЕРЖАВ человека в жизни.
leo1542
Поселенец
*

Карма 75

« Ответ #49 : 23 Январь 2014, 09:45:24 »

комментарий взят с форума http://live.cnews.ru/forum/index.php?showtopic=82004&st=50
Какова природа человеческой души?, личность, разум, интеллект
Donequixote    сообщение Вчера, 13:22:25

Мне более всего "по душе" подобная точка зрения одного человекa

Привычная форма сознания базируется на знании, которое проявлена как память. В памяти отражена реальность личности и ее действий, то есть в памяти находится информация о том, что есть «Я» как образ и что есть мир как действие. Память содержит действия и деятеля. Информационное поле памяти это инструмент, который был создан на базе тела, мозга. Его задача выстраивать линию поведения личности через рассудок и интеллект, адаптируясь, то есть приспосабливаться, возможность существовать в объективной реальности. Существовать – это значит быть частью объективного мира, которая следует его закону. По рождению человек часть человечества. Человечество есть форма коллективного взаимодействия людей. Такая форма развивалась тысячелетиями. Суть развития - накопления знаний. Суть знаний – приспособить внешнюю реальность для максимальной эффективной формы жизни человека, что было названо цивилизацией. Таким образом, цивилизация с одной стороны ментальное пространство – информация, с другой стороны физическая реальность, которая выражена в виде того, что создал человек. Он создал не только города и их содержание, он создал так же знание о себе, которые образовали действия его личности. Это знание, хранящееся в памяти, стало материальным выражением его реальности. Человек знает себя как физическую реальность, Хотя он – концепция, то есть то, что создано мыслью и принято на веру. Вера в то, что ты называешь собой в виде знаний, становится объективным отражением, не требующим проверки, так как личность действует в физической реальности. Таким образом, «Я» физически поглощаюсь через восприятие объективным физическим миром, который создал человек: машины, дома и др. Я отождествляю себя с тем, что я делаю. Я становлюсь тем, что было создано цивилизацией. Из этого следует, что я есть то, в чем я одет, то, что я ем, «Я»-это мой дом, мой город, моя земля, и это все объективно. И я в знании себя стал частью этой объективности. Когда я действую в этой реальности, я такой же объект для себя, как мой дом, мой автомобиль, мой город. Такая форма отождествления с объективной реальностью и есть «Майя», которая выращена на воображении и знании, памяти и интеллекта, действий и следствий. Действие – это личность, следствие – это мир, который она сделала. В любой личности отсутствует знание того, что она есть, что является ее природой. Это связано с тем, что личность живет реализацией своей потребности, своих чувств и своих амбиций. В таком процессе нет места для первичной реальности, но такая форма жизни для человека является постоянным беспокойством, дискомфортом. В таком состоянии человек и есть беспокойство, озабоченность, постоянное страдание. Выход из этого возможно, если решается вопрос правильной идентификации себя. Это результат перехода из состояния относительного знания себя в абсолютное. От «Я есть личность», действующая в мире к знанию того, чем действительно является реальность этой личности и чем является действительная реальность, которая создает действие личности. Углубление в этот вопрос: «Кто Я?», «Что действует?», решает вопрос действия и деятеля...

...В данной психологической реальности вы обусловлены пространством, которое контролирует ваше содержание, формирующее для вас знание о себе и о мире. Т.е. вы в знании себя сформированы комплексом причин и следствий, намерений и процесса становления. Суть этих механизмов, свойственных содержанию вашего ума – реализация повседневной жизни. Реальность повседневной жизни – сознание от мира сего. То, что вы есть не от мира сего. Это значит, что все формы активности, свойственные уму, не являются средствами, факторами, условиями, т.е. в целом ситуацией, раскрывающую вам вашу реальную не рожденную природу, ваше субъективное потенциальное. В привычном состоянии вы полностью поглощены умом. Это как сновидение. Суть поглощения сновидением – регистрация вашей реальности как комплекс отражения образа сновидения, в котором вы - часть этой реальности. Психологически это определяется: наблюдаемое есть наблюдатель. Что значит – материал в восприятии образов, которые воспринимаются видящим, формируют материал для видящего, который его образует.

Видящий и видимое состоят из одного материала восприятия

Если рассмотреть повседневную жизнь, ее ежедневный сценарий, суть нашей реальности есть знания, действия, которые сформированы на восприятии, обусловленном умом. Др. словами, мы принадлежим знаниям, которые сформированы чувствами, мыслью, опытом. Оно фиксируется в памяти, в подсознании. Присутствие сознания, как присутствие электричества, включает систему инстинктов и рефлексов, механизмы тела и ума, которые создают реальность повседневной жизни. Рефлекс восприятия, обусловленного памятью, формирующий реальность данности - есть настоящее. Мы - знание в определениях ума и тела в определениях чувств. Сознание, первичное для определений ума и чувств в повседневной жизни - не сформированное на ментальном уровне различение. В обычном состоянии человек поглощен рефлексом тела и ума. Он не пробужден к собственной природе, свободной от рефлексов и инстинктов. Пробуждение к природе собственного сознания возникает как результат духовных состояний либо духовной практики.

Духовное от психологического состояния отличается состоянием осознанности, при котором отсутствует система контроля состояния сознания через мысль. Т.е. отсутствие психологического времени. Чтобы сознательно находиться в таком состоянии, нужно различение. Его суть – поглощение умом или психологической активностью состоянием внутреннего внимания. Чтобы выйти из под контроля ума, времени, мысли нужна осознанность того факта, что психологическая активность ума не создается вашей активностью.

А поэтому процессы ума не могут контролироваться вами, но могут контролировать вас.

Они предназначены для действий и по сути действиями и являются. Если вы - ум, то вы воспринимаете себя только через призму действий и следствий. Вы становитесь умом и контролируетесь им, если подчиняетесь вере, убеждению, знанию, что вы создатель собственных чувств, мыслей, действий и следствий. Отсутствие внутреннего внимания, которое регистрирует факт самопроизвольного процесса образования вашего знания о себе посредством механизма ума, является состояние отождествления с умом. В таком состоянии вы знаете себя только через ум, а, следовательно, вы принадлежите уму с его механизмом дуальности, выбора, комплекса предпочтения, становления, который является фундаментом конфликта. Неспособность такое состояние уравновесить выражается в виде непрекращающегося потока мысли. Таким образом, отождествление с умом – есть представление о том, что вы есть автор собственного содержания, характерного для ума и поглощение мыслью – есть результат, следствие отождествления как потребность в равновесии, который ум организовать не может. Такое состояние называется тамастическим, затемненным, конфликтным. Выход из этой поглощенности отождествлением в результате духовных практик. Их суть – освобождение внутреннего внимания от идеи, посредством которой ум поглощает ваше внимание. Этой идеей является, что вы существуете только через знания, выраженные мыслью и чувством. Обусловленность умом – это знание, посредством которого вы определяете кто вы. Но ваше сознание первично для знания. Не вы принадлежите знанию, а знание принадлежит вам. Вы можете существовать без знания, просто быть. Знания без вас не могут. Быть – это не быть чем-то. Это как зеркало - вы и есть это знание, не имеющее определение знание, и если смотреть на ум, то не выраженное чувством и мыслью. Когда бытие обращается к объективности – рождается ум. Это как будто вы смотритесь в зеркало. Вы есть – это бытие, но что вы есть – это отражение в зеркале. Ум – это зеркало. Оно создает отражение, которым вы называете себя. Когда это становится рефлексом или привычкой – это называется отождествлением. Избавление от этой дурной привычки - всегда определять себя через ум - пробуждает вас к пространству своей внутренней природы, чем и является медитация.

это мой ответ в той  теме  форума.

Понятие Души объекта в данной теме участниками обсуждения различна, а ее аспекты проявления на материальном плане не дает истинной основы ее истока.
А ее истоки таковы:

1.   Определение понятия "материальная точка".

2.   Определение символа математики  - ЕДИНИЦА.

3.   Синтез двух начал в третьем. 

а).  (1 + bi) * (0 + bi) = -1 + i,  при а = b1 = b2 = 1,  a2 = 0.

Результатом произведения двух единичных комплексных чисел является комплексное число,  действительная часть которого равна -1, т.е.,  не принадлежащая объектам данного произведения двух комплексных чисел, но мнимая часть произведения двух единичных кампексных чисел равна +i, т.е., она является связующим элементом  произведения двух комплексных единичных чисел, где составляющая  (a1*b2)i представляет собой свойство расслоеной плоскости  числового поля комплексных чисел.

Для того, чтобы вывести в область действительно существующей точки a1, из мнимой части структурной единицы  -1 + (a1*b2)i  необходимо комплексную сущность возвести в квадрат, т.е., данное число в степень N = 2.  Результат неожиданный, (-1 + i)*2 = -2i.  Как это понимать?

При дальнейшем исследовании состояний по порядковым номерам этого комплексного числа  (-1 + i)*2  выяснилась интересная закономерность:

1).   (-1 + i)*2 =     -2

2).   (-2 + 2i)*2 =   -8

3).   (-3 + 3i)*2 = -18

4).   (-4 + 4i)*2 = -32
 ---------------------------
 5).   (-5 + 5i)*2 = -50   и. т. д.

Таким образом, рассматриваемая материальная точка, являющаяся элементом пространственно - временного континиума, в образе произведения  единичного комплексного числа самого на себя и создавшего раслоенную плоскость числового поля проявляет себя в виде электронной оболочки трехмерного пространства материального объекта (протон) с положительным зарядом ( заданному по условию) действительной части единичного комплексного числа  a1 + i.

Аспект  действительной части второго единичного комплексного числа   а2 = 0 (по заданному условию, являясь проекцией на а1 равная нулю), вида 0 + b2i является нейтроном, не имеющим собственного электрического заряда. 

Если рассматривать электрон как материальную точку в аспекте единичного комплексного числа (a1 + b1i) в значении а1 = 1 как действительно существующую на расслоенной самой в себе плоскости, то проекция второй точки действительной части единичного комплексного числа (a2 +b2i), где  a2 = 0 можно признать в качестве магнитного монополя, т.е., его отсутствие в физических аспектах нашей материальной вселенной предопределено, но мнимые составляющие каждого из двух единичных комплексных чисел предполагают присутствие статического взаимодействия соответствующих зарядов.

Теперь о главном - о ДУШЕ.

-1 + (a1*b2)i структурная единица показывает, что  объект а1 (одна из составляющих мнимой части комплексного числа) является проекцией к действительной части (-1).
Действительная часть, имея отрицательное значение заряда указывает на то, что она находится за пределами аспекта материального.

Смерть является лишь переходом в эту область существования.
Вовчик
Завсегдатай

Карма 552

« Ответ #50 : 04 Ноябрь 2014, 17:19:40 »

Не читал тему, просто наткнулся на название и хочется спросить: а стоит ли с ней бороться, со смертью-то? Может, разумнее задаться вопросом: а с чем ты к ней придёшь? Каким ты будешь в ЭТОТ миг?
"О чём жалеют умирающие".
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #51 : 04 Ноябрь 2014, 17:45:33 »

"Смерть — это "касание Души, непереносимое для тела"; это зов божественности, которым нельзя пренебречь; это голос внутренней Духовной Индивидуальности, взывающий: возвратись на время в свой центр, или источник, и поразмышляй о пережитом и усвоенном, пока не придёт момент возвращения на землю для другого цикла обучения, продвижения и духовного обогащения."

От интеллекта к Интуиции
leo1542
Поселенец
*

Карма 75

« Ответ #52 : 15 Декабрь 2014, 01:07:15 »

Однажды, лет десять тому назад, встретил знакомую, за разговором о том и сем, зашел разговор о близких, и тут она рассказала как ее мама умерла; "Она у меня была уже пожилая. Я пошла в магазин, попросила ее закрыть за мной дверь, она же сказала чтоб я  сама закрыла ее, сказала что ей хочется посмотреть на птиц в небе. Я закрыла и ушла. Возвратясь, окликнула ее, ответа не последовало. Быстро пройдя в комнату я сразу ничего и не поняла. Подойдя ближе, я увидела сидящую маму у окна, головой она прислонилась к косяку окна, подбородок удерживался ладонью руки, на лице была улыбка восхищения и радости, а глаза, какими я их видела, когда была маленькой, светились  любовью ко мне. Эта была ее последняя улыбка. Так она умерла".
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #53 : 15 Декабрь 2014, 07:37:53 »

Не читал тему, просто наткнулся на название и хочется спросить: а стоит ли с ней бороться, со смертью-то? Может, разумнее задаться вопросом: а с чем ты к ней придёшь? Каким ты будешь в ЭТОТ миг?
"О чём жалеют умирающие".

Вот и я не понимаю... Мы же не боремся с рождением.... Зачем бороться со смертью? Уходят те, кому пришло время. Лишние там не нужны.

"Порой человек может быть зверем, а зверь человечнее любого человека" (с)
Этери
Завсегдатай

Карма 229

За пределами границ и правил.

« Ответ #54 : 15 Декабрь 2014, 14:04:18 »

Ну, иногда борешься, когда тебя хотят отправить к Ней насильно. Хотя и в этом случае, скорее не с Ней, а за свою жизнь.

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #55 : 10 Октябрь 2015, 11:57:25 »

Бороться безсмысленно и безполезно.
А вот продлить жизнь вполне возможно и даже необходимо.
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #56 : 27 Декабрь 2015, 10:01:50 »

Бороться безсмысленно и безполезно.
А вот продлить жизнь вполне возможно и даже необходимо.

Если действительно, такая необходимость нужна. Иногда, необходимо перейти на новый уровень, чтобы не утонуть в "болоте".

Вадим Скучный
Поселенец
*

Карма 6

« Ответ #57 : 23 Январь 2016, 17:40:00 »

Человеческое Существо - божественная Духовная Индивидуальность - состоит из 4-х разных отдельных,но взаимосвязанных Психических Существ :
1. Монады, 8 измерение.
2. Духовной Триады,6 и 7 измерения.
3. Духовной Души, 5 измерение.
4. временной земной физической Личности.
Вся эволюция земного физического человека начинается от Личности до Монады - высшей духовной эволюционной "части" Духовной Индивидуальности. От полу-животного состояния до уровня духовного развития Учителя Мудрости; происходит это в течении 777 воплощений на Физическом Плане 3-го измерения. Люди все РАЗНЫЕ и окружающий мир воспринимают по-разному потому что у них РАЗНЫЙ личный эволюционный духовный статус : папуас из племени Нумба и Лауреат Нобелевской премии по атомной физике... Один пока еще проходит свое эволюционное 324е воплощение на Физическом Плане - а другой заканчивает 770 воплощение...
Посвященные с "эфирным зрением" могут довольно точно определить по 4-м Аурам и 77 чакрам Эфирного тела человека - кто уже сколько воплощался. Но никогда никому об этом не скажут : Духовной Иерархией строжайше ЗАПРЕЩЕНО вмешиваться в личные кармические судьбы других людей.

Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #58 : 24 Январь 2016, 01:59:39 »

Духовной Иерархией строжайше ЗАПРЕЩЕНО вмешиваться в личные кармические судьбы других людей.
Есть другой вариант ответа...
Те, кто хотя бы раз сталкивались с Состоянием, или как ты называешь Духовной Иерархией, понимают бессмысленность данного действа. Все происходит Образом. 

Вадим Скучный
Поселенец
*

Карма 6

« Ответ #59 : 24 Январь 2016, 17:46:29 »

Я все же предлагаю общаться на "вы"... Свобода общения.демократия и хамство - это разные категории. Ну и каков же "другой вариант ответа"?...

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов