Клуб Любителей Эзотерики
20 Июль 2018, 03:59:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Смерть как с ней бороться  (Прочитано 22660 раз)
Лукреция
Поселенец
*

Карма 24

« Ответ #15 : 30 Апрель 2011, 21:15:17 »

а в жизни есть выбор? выбор жить или нет?
sandrozo
Поселенец
*

Карма 37

« Ответ #16 : 05 Май 2011, 05:22:24 »

а в жизни есть выбор? выбор жить или нет?
тоже нет выбора у нас нет в основе. есть ветки многовариантности а результат будет строго по заложенному сценарию системы.
есть ощущение что выбор есть тоесть иллюзия этого выбора. а выбора в целом у человечества нет .
и это будет до тех пор пока все не проснутся.

смысл есть только в том чтобы взломать то что не дает проснуться . знание = свобода и  сила . невежество = раб системы.
Лукреция
Поселенец
*

Карма 24

« Ответ #17 : 05 Май 2011, 12:04:39 »

вот именно-выбор-это ограниченное действие. слишком ограниченное.
даже если захочешь покончить с собой-не факт, что умрёшь.
опять же выбор человек сделал, но его не одобрили, и он выжил.
точно так же я могу идти в универ или не идти, но суть от этого не изменится. 
и вообще. всё-иллюзия. вам всё кажется. 
Aaon
Местный житель

Карма 138

...внешняя разведка...

« Ответ #18 : 05 Май 2011, 12:26:25 »

...Еш сказал правильно... мойна аргументация - да хотя бы боевы системы... у кажного из народов свойны... эффективность в обсчем и целом не оспариватся... но в узком - да...

...и аще - выбор ести всегда... такова природа вещей... все мы кусочки со свободным волеизъявлением... причем куды б енно нас не вело... хочется страдать - да пожалуйста, хошь радоваться - нет проблем... знашь что выбор губителен али не знашь но хошь - все в твойных руках...

Vivere Militare Est!!!
Лукреция
Поселенец
*

Карма 24

« Ответ #19 : 05 Май 2011, 15:26:55 »

не факт.
Знахарь
Местный житель

Карма 247

Светлый. Миротворец.

« Ответ #20 : 05 Май 2011, 16:27:13 »

Здравы будьте.
Ммм.. а зачем с ним бороться?  по моему он самый мирный  ну.. покрайней мере при общении.. и когда он не на работе .. там он нелюбит..когда его просят о чём -то)) Так что бороться.. нет смысла - во первых это не в силах человека.. а во вторых - ну.. только себе хуже сделаешь)

С уважением.

Я пришёл вам помочь, а вы жалуетесь, что я не хочу плакать с вами.
Ф. Ницше
sandrozo
Поселенец
*

Карма 37

« Ответ #21 : 05 Май 2011, 18:46:04 »

"только себе хуже сделаешь"-почему и чем? 
да это все от незнания .
страх перед тем чего не знаешь и от того все цепляются за то что им понятно и они даже думать не хотят о том что им не понятно и т.д и тп.
много можно говорить о этих вещах но смысл говорить о реальности с тем кто спит и не видит реальность - ведь ему снится сон и он говорит только о своем сне и не желает говорить о том чего ему не снится и о том что вне сна.

смысл есть только в том чтобы взломать то что не дает проснуться . знание = свобода и  сила . невежество = раб системы.
Знахарь
Местный житель

Карма 247

Светлый. Миротворец.

« Ответ #22 : 06 Май 2011, 13:38:38 »

"только себе хуже сделаешь"-почему и чем? 
Здравы будьте.
Почему.. ну, потому что - ваша смерть тоже ВАМИ же расписана.. что как и когда.. (вариантов может быть много), но все они расписаны вами же.. ещё до прихода в эту жизнь а потому нужно просто жить и принимать всё что дают.. и совершенствовать себя)
А мысли о борьбе, это всегда лишние накрутки.. переживания, раздражения и т.д. которые ничего хорошего не несут по сути. И именно этим человек делает себе хуже.. Мыслями.. думами о борьбе.. загружая себя по самую макушку при этом тратя море энергии.. по сути в никуда.

Это тоже самое.. (где-то писал об этом).. были моменты.. когда на семинарах по тем или иным вопросам приглашали смерть.. он приходил.. и некоторым говорил их дату.. Заметьте.. НЕ ВСЕМ.. а например.. из 15 человек 3-им.. потому как только эти трое готовы были спокойно воспринять.. и не переваривать (накручивая себя) эту инфу до окончания срока.. тем самым, приближая его ещё - в какой-то мере.
Так что борьба в этой стези.. заранее бесполезное действо..бороться нужно за свой Мир.. внутренний.. совершенствоваться работая над собой.. и именно из этого будет исходить и ваше окончание этой жизни.. и Последующее существование.. Где и как!
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 13:47:48 от Знахарь » Записан

Ф. Ницше
Лукреция
Поселенец
*

Карма 24

« Ответ #23 : 06 Май 2011, 15:23:53 »

спасибо Зназарь, согласна а почему смерть-это он? и в каком виде он приходит? чёрное с косой?
Знахарь
Местный житель

Карма 247

Светлый. Миротворец.

« Ответ #24 : 07 Май 2011, 11:27:40 »

спасибо Зназарь, согласна а почему смерть-это он? и в каком виде он приходит? чёрное с косой?
Ну возможно это и для служебного пользования.. но скажу).. Смерть.. это своего рода работа, должность передающаяся).. на данный момент это Мужчина, как там было раньше или будет потом - это лишь Господу известно но пока.. (хотя это пока может длиться ооочень долго по нашим меркам))
По поводу в каком виде).. ну.. когда он за работой).. говорить не буду сами увидите.. всему своё время - а ежели пообщаться приходит (ежели кто знает как его имя то позвать не составит труда).. то очень импозантный мужчина.

Ф. Ницше
Лукреция
Поселенец
*

Карма 24

« Ответ #25 : 07 Май 2011, 13:07:13 »

ммм) хочу познакомиться)
Меридиан
Постоялец
**

Карма 336

« Ответ #26 : 07 Май 2011, 22:18:46 »

Ну возможно это и для служебного пользования.. но скажу).. Смерть.. это своего рода работа, должность передающаяся).. на данный момент это Мужчина, как там было раньше или будет потом - это лишь Господу известно но пока.. (хотя это пока может длиться ооочень долго по нашим меркам))
По поводу в каком виде).. ну.. когда он за работой).. говорить не буду сами увидите.. всему своё время - а ежели пообщаться приходит (ежели кто знает как его имя то позвать не составит труда).. то очень импозантный мужчина.

Ой как интересно

Эт как же интересно или каким таким образным чувством этот Мэн, успевает "освобождать от жизни" людей , частота смерти которых на земле идет каждую секунду....?

Я эт к тому, что смерть это факт прекращения жизни на биологическом уровне и своего рода до сих пор считается естесственным процессом, как и старение.

Другое дело, когда реч может идти о "служителях смерти", т.е. те сущности которые "приходят, помоч уйти из жизни" человеку, естессно по его личной просьбе.
« Последнее редактирование: 07 Май 2011, 23:32:10 от Nekrol » Записан

Мы живем, что бы жить. Мы умераем, что бы вернуться к Себе. Мы несем истину, что бы был свет в душе каждого, кто поймет нас.
Лукреция
Поселенец
*

Карма 24

« Ответ #27 : 07 Май 2011, 23:18:17 »

наверно чёрное и с косой-это и есть служитель
Знахарь
Местный житель

Карма 247

Светлый. Миротворец.

« Ответ #28 : 08 Май 2011, 12:06:37 »

Ой как интересно

Эт как же интересно или каким таким образным чувством этот Мэн, успевает "освобождать от жизни" людей , частота смерти которых на земле идет каждую секунду....?
Здравы будьте.
Уважаемый Nekrol .. согласен  ну очень интересно.. особо то.. что челоекм своим мозгом восприятием и представить себе неможет как это делается.. .. ну представьте примерно сравнение в фильмах и мультиках.. там иногда можно увидеть и хоть примерно сравнить - а именно.. когда тот же санта клаус.. останавливает время.. (в понимании человека).. и разносит одновременно всем подарки на рождество)) хоть какое-то сравнение).
Я эт к тому, что смерть это факт прекращения жизни на биологическом уровне и своего рода до сих пор считается естесственным процессом, как и старение.
Другое дело, когда реч может идти о "служителях смерти", т.е. те сущности которые "приходят, помоч уйти из жизни" человеку, естессно по его личной просьбе.
Мммм...Nekrol.. а я разве говорил..что смерть в понятии людей..это неестественный процесс? И причём тут Смерть и то что люди умирают? - ну это чисто риторический вопрос.. потому как.. люди умерают сами.. и служители есть.. но это не относится к Смерти.. ибо он.. - ну чтоб понятным для людей языком... - можно сказать Проводник., (уже писал об этом), он никого не убивает или не лишает жизни.. я Говорю не о служителях.. хотя и те никого не убивают или лишают жизни.
В каждом подразделении свои работники и помощники.. я же говорю о Смерти.. так вот - он никого не убивает.. он своего рода проводник.. он лиш встречает уходящего.. и на границе помогаеьт перейти.. и направляет каждого туда.. куда человек достоин идти.

В этом контексте, сразу хочется уточнить..надеюсь, что многие знают.. каждая эмоция, либо такие понятия как Смерть и т.д. имеет свою энергетическую суть.. и своего рода.. сущнось.. которая ведёт своё существование.. и имеет свою оболочку. В понятие Смерть вложено слишком много.. .и человек это просто не в состоянии осознать либо понять..
Однажды в разговоре.. Смерть сказал - вы люди.. даже малой части незнаете.. что есть смерть.)  и в общем я нестал его переубеждать.. ибо оно так и есть 

С уважением.

Ф. Ницше
Лукреция
Поселенец
*

Карма 24

« Ответ #29 : 08 Май 2011, 18:09:50 »

Знахарь, расскажите, интересно.
"В понятие Смерть вложено слишком много.. .и человек это просто не в состоянии осознать либо понять..
Однажды в разговоре.. Смерть сказал - вы люди.. даже малой части незнаете.. что есть смерть.)  и в общем я нестал его переубеждать.. ибо оно так и есть"-
что же есть смерть?
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов