Клуб Любителей Эзотерики
05 декабря 2019, 22:20:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТЕХНИКА ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СВОБОДЫ - Emotional Freedom Technique (EFT)  (Прочитано 33531 раз)
Ирина
Завсегдатай

Карма 1236

« : 27 апреля 2010, 10:14:10 »

Вот , пожалуй, расскажу немного о технике, которая для многих новая...

Техника Эмоциональной Свободы - Emotional Freedom Technique (EFT)" - это психосоматический способ исцеления от эмоциональных и физических недугов, так называемое "иглоукалывание без иголок", разработанный в США в 90-х годах. Методика "EFT" стала широко известной в Америке, Европе и во многих других уголках света, как "универсальный способ исцеления", и быстро завоевала почти фантастическую репутацию во многих странах мира.
Методика "EFT" объединяет альтернативную медицину с психологией и обычно быстро и безболезненно позволяет достичь положительных сдвигов в мышлении, в эмоциональном и психическом настрое, а также приносит облегчение при многих физических заболеваниях.
EFT - несложная методика, ее можно освоить за очень короткие сроки, и даже начинающие часто достигают впечатляющих результатов после всего одного дня начального уровня обучения.
EFT - очень мягкий и естественный подход к исцелению, не имеет противопоказаний и не вызывает неприятных побочных эффектов.
EFT эффективна даже при сложных и длительных проблемах, такие как пристрастие к алкоголю и наркотикам, посттравматический синдром, различные неврозы, фобии, депрессия, хроническое негативное мышление и многие физические заболевания.
Если у вас что то болит, у вас много негативных эмоций, и вас каждый день преследуют не очень хорошие воспоминания, все это можно изменить в считанные минуты с помощью техники эмоциональной свободы.
Метод является очень быстрым и эффективным.
Идеально подходит для самостоятельного применения.
Работает также с телесными проявлениями.
Изучите и старательно применяйте методику на себе и других и скорей всего вы получите быстрые и, часто, глубокие результаты. Это гарантировано ТЭО, и вы поймете это достаточно легко после того, как начнете ее использовать.

Себя не бойтесь потерять,
Даря восторженность улыбок!
И незначительность ошибок
Учитесь искренне прощать!
Ирина
Завсегдатай

Карма 1236

« Ответ #1 : 28 апреля 2010, 11:02:00 »

Да... тогда начнём ...

Техника Эмоционального освобождения (ТЭО) 

Эмоциональное облегчение ведет к полному физическому   выздоровлению 

Применимо ко всем случаям, включая 

Снятие болей                    Страхи и фобии                Гнев                                    Аллергии                Пагубные привычки        Проблемы с дыханием                Снижение веса                Кровяное давление                Тревога                             Проблемы в отношениях                Травма                             Женские проблемы                Депрессия                       Детские проблемы 
Успехи в спорте, сексе, школе                Серьезные заболевания (от мигрени до рака)

Однажды медицина проснется и поймет, что нерешенные эмоциональные  проблемы n это основная причина 85% всех заболеваний. Когда это  произойдет, ТЭО станет одним из основных средств излеченияO точно  таким же, как является для меня.
                                                             -Эрик Робинс, Доктор медицины-
=================================================================================

О впечатляющих результатах применения ТЭО. 

Изначально ТЭО создавалась в помощь психотерапевтам. К счастью, эта цель была достигнута, поскольку ТЭО значительно сократила время, необходимое для лечения, с месяцев и лет до часов и минут. 
Попутно мы также постоянно отмечали эффект глубокого физического исцеления пациентов. Улучшалось зрение, проходили головные боли, уменьшались боли и симптомы при раковых заболеваниях, и многое другое. Мы обнаружили, что это  происходит потому, что ТЭО обращается к тем причинам заболеваний, которые в  большинстве своём игнорируются западной медициной. Медицина, например, почти не  уделяет внимания разрывам энергетических меридианов в теле человека, точно так  же,  как и эмоциональным причинам заболеваний. А эти причины являются ядром системы   ТЭО .Поэтому не удивительно, что ТЭО помогает в тех случаях, когда традиционная медицина  опускает руки. Причина этого просто в том, что мы нацелены на причины, которые в большинстве своем не принимаются другими во внимание.  Этот курс представляет собой радикальный отход от традиционных техник. При  правильном применении он многократно увеличит ваши способности.
=========================================================

Перед вами некоторые из благодарственных писем             
                   от тех, кто использовал ТЭО

Боб и Дебра Акерман !      Сознательное управление весом и фитнес  Дорогие Гэри и Эдриэн!  Я хотела бы поблагодарить вас обоих за то, что познакомили меня с ТЭО. У  меня был защемленный нерв в шейном отделе, что стало причиной сильных  болей в правой руке, которая из-за этого почти не действовала. Последнее  обострение было самым сильным и я на протяжении долгого времени не  могла с ним справиться при помощи традиционных препаратов и способов,  до тех пор пока не попала на ваш семинар. Я не только могла немедленно  остановить боль, когда она возникала, я могла полностью ее  контролировать.
 Спасибо!
Дебра Акерман 
===========================================================

Дорогая   Эдриэн !  Во  вторник 21 июля     я посетила   семинар   Гэри   Крэга «Как   управлять  своим   автобусом». У    меня  было  много   причин   для  того, чтобы  пройти   этот  семинар, но    я не  рассчитывала    справиться    со  своей  боязнью   высоты . Я  даже   не осознавала, что     могу  избавиться    от  этого   страха  до  тех  пор, пока   Гэри   не спросил, есть     ли кто-  нибудь   из  присутствующих, кто     страдает    от боязни   высоты . Я  подняла   руку  и  сразу  же  стала  нервничать, стала      потеть  и  дрожать . У   меня  был  ужасный   страх  высоты , и   я даже  на  стуле   не  могла   стоять  спокойно .  Да, случилась    потрясающая    вещь . Он   провел  мне  сеанс   ТЭО, и  мой  страх  растворился    практически    сразу . На   самом  деле  настолько  быстро, что    я до  сих  пор  с  трудом  в  это  верю . Как  вы  помните, вы  и  я поднялись   наверх, чтобы     посмотреть    вниз  из  окна, и  это  меня  нисколько    не смутило . На   следующий    день  на работе   я  посмотрела  вниз  с  третьего   этажа, и   это  тоже  меня   не беспокоило .  Еще  более   потрясающий   факт – я    за всю  свою  жизнь   каталась   на  чертовом   колесе   раза 3, и   я  была  на  ярмарке   в Сонома   вчера,  каталась   там  на  чертовом   колесе   и даже   не испугалась . Это    была  настоящая    проверка . В  последний    раз  на  таком  аттракционе    мне  было  плохо . Я  даже   не могла   дышать . Я  задыхалась, потела, меня  трясло, невозможно      описать, как    мне  было  плохо . А  вчера   я  чувствовала    себя  абсолютно    расслаблено    и комфортно . Это    было  настоящее   чудо . Мои   дети  были  в  шоке ! Они  знали , насколько  сильным   был  мой  страх , а  теперь   было  такое  ощущение , что    его  никогда   и не  было . Между   прочим, я   сделала   всего  один   сеанс  ТЭО  с  тех пор  как  Гэри помог  мне , и  это  было  за  несколько    дней  до  посещения   ярмарки . Я  даже  не  делала   ТЭО  в этот  день  Эдриэн, я    так рада, что    встретилась    с вами   обоими, и   я надеюсь   вас  увидеть .     
 Барбара     Вулмэн     
 Санта  Роза, Калифорния

Ирина
Завсегдатай

Карма 1236

« Ответ #2 : 28 апреля 2010, 11:04:36 »

Юридические вопросы
Здравый смысл говорит о том, что вы вряд ли будете ожидать от применения ТЭО каких-либо негативных результатов. Всё потому, что
Нет хирургического вмешательства
Нет иголок
Нет таблеток и химических препаратов
Нет сильных воздействий на тело

Вместо этого есть несколько кажущихся безвредными процедур, которые включают постукивания, напевание мелодии, счет и вращение глазами. К настоящему времени ТЭО воспользовалось более 100 000 человек, и число жалоб значительно ниже 1%.Из-за того, что эти случаи так редки, неизвестно были ли они вызваны именно применением ТЭО или нет. Некоторые люди, между прочим, чувствуют недомогания или им становится хуже только при одном упоминании об их проблеме. Это с ними происходит в независимости от применения ТЭО.
Не смотря на это  мы должны использовать здравый смысл с ТЭО и, если у вас нет надлежащего опыта, НЕ применять его в тех случаях, когда люди страдают серьезными заболеваниями
Первое, один из замечательных моментов ТЭО  (как и большинства родственных методик) в том, что для подавляющего большинства людей она безболезненна или почти безболезненна.
Представьте, например, что
Терапевты обучают этому процессу своих пациентов для того, чтобы они могли использовать это дома
Тренеры изучают это, чтобы использовать для своих спортсменов
Учителя изучают это, чтобы использовать со своими учениками
Родители изучают это, чтобы использовать со своими детьми
Врачи изучают это, чтобы облегчить боль своих  пациентов
Массажисты смешивают это со своими  методами, чтобы добиться более
продолжительных результатов 
Духовные лидеры применяют это для тех, кто нуждается
Хиропрактики, рефлексотерапевты и гомеопаты дополняют этой методикой свои  и обучают ей своих клиентов для домашнего использования
Список можно продолжать

В то время как ни один опытный пользователь ТЭО не может отрицать значительные результаты, не все знают, что в редких случаях могут встречаться негативные последствия,  причем тяжелые. Позвольте мне объяснить. Некоторые люди были настолько сильно травмированы и/или подверглись такому насилию, что у них развились психические заболевания, такие как раздвоение личности, паранойя, шизофрения и тому подобные. В то время как ТЭО помогала даже и при таких  обстоятельствах, в этих случаях она должна применяться только квалифицированными профессионалами, имеющими опыт с такими заболеваниями.новички должны руководствоваться здравым смыслом и не  пытаться облегчить заболевания, которые находятся за рамками их возможностей и знаний.
В некоторых случаях слёзы или другие формы освобождения от стресса, которыми сопровождаются болезненные воспоминания, нормальны для людей, проходящих терапию ТЭО. В других случаях некоторые болезненные ощущения ´усиливаютсяª скорее временно. Опытный профессионал отнесется к этому как к норме и применит ТЭО соответствующим образом для их облегчения. Опять же, если такое случается, решающую роль играет здравый смысл. Если практикующий ТЭО не уверен, он должен направить своего клиента к тому, у кто обладает большим опытом.                        Обнимаю, Гэри.

Что ожидать от этого курса.

ТЭО кардинально изменит ваш мир. Это как Декларация Независимости. Я имею в виду свободу от негативных эмоций. свободу, которая позволяет вам процветать и расти несмотря на скрытые препятствия, которые не дают в полной мере раскрыться вашим способностям.
Я имею в виду свободу от многих лет неуверенности в себе  от постоянного
отвращения...  от горя потери любимого …от злобы …от негативных воспоминаний о насилии. Я имею в виду свободу зарабатывать больше, звонить деловым партнерам, начать новое дело, улучшить результаты в гольфе, наконец, избавиться от лишнего веса, легко общаться с людьми или стать лектором, певцом или актером.
Я имею в виду свободу от тревоги, которая заставляет вас принимать лекарства, пить алкоголь, курить сигареты или опустошать холодильник.
Я имею в виду свободу выражать любовь легко и шагать с этим по планете с благодарностью и уверенностью.
Я имею в виду свободу от страхов.. фобий..тревожности.. паники или посттравматических  стрессов… от вредных привычек… депрессии… от чувства вины и т.д. и т.д.

**Больше не будет долгих изматывающих  «расскажите, что с вами случилосьª»
**В ТЭО нет таблеток
**Нет болезненного воспроизведения травмирующих событий
**Не требуются месяцы и годы лечения
**Нужна небольшая частичка от обычно требуемого для этого времени и, как правило, это занимает несколько минут

Люди обычно избавляются от своего эмоционального багажа, обычно навсегда, и продвигаются по жизни с гораздо большим
эффектом.

Ирина
Завсегдатай

Карма 1236

« Ответ #3 : 28 апреля 2010, 11:07:30 »

ТЭО основана на открытии, что несбалансированная энергия в теле человека имеет глубокое влияние на психологию этого человека. Устранение этого дисбаланса, что
достигается стимулированием определенных точек на теле, часто ведет к быстрому исцелению,большинство проблем исчезают за минуты.

Некоторые проблемы требуют больше времени,может, 2 или 3 коротких сеанса. Самые сложные обычно занимают от нескольких дней до нескольких недель. К счастью, таких проблем меньшинство.
 ==========================================================

Простота

Этот курс не предполагает вашего обучения всем нюансам относительно этих открытий. Это заняло бы сотни страниц и потребовало бы от вас погружения в такие высоко технические области как квантовая физика и морфогенетика. Большинство из этого мы из нашего курса убрали и представили простую, лёгкую в применении версию для обычного человека. Этот курс похож на обучение вождению автомобиля. Вам не нужно разбираться в физике, химии, инженерии и математике всего, что связано с автомобилем, чтобы научится его водить. Но вам нужно знать о педалях газа, тормоза, о руле и о переключении передач. Этих знаний будет достаточно, чтобы управлять автомобилем на большинстве дорог.

Здоровый скептицизм

Первая причина. Любое нововведение обычно сталкивается со скептицизмом потому, что нарушает то, во что верят люди. И ТЭО встает лицом к лицу практически с каждым убеждением в области
психологии и эмоционального исцеления.
Существование быстрого лекарства от ´трудныхª эмоциональных проблем в некоторых кругах считается невозможным, и любой, кто его предлагает объявляется шарлатаном.
И если изменения происходят, люди, с которыми происходили перемены, искали причину этих перемен в чем-то другом. Обращаю ваше внимание, они не отрицают того, что перемены произошли, и того, что это случилось во время сеанса ТЭО. Они просто не могут связать стимуляцию точек с этими переменами. Это не укладывается у них в голове.
Это важно видеть и понимать, потому что такое происходит очень часто. В действительности, это случается с большинством, и велика вероятность, что вы окажетесь среди скептиков. Если вы об этом не будете знать, вы можете ´отмахнутьсяª и повернуться спиной к билету в эмоциональную свободу и ко всем тем преимуществам, которые эмоциональная свобода дает в жизни.
Другая причина скептицизма в том, что ТЭО выглядит странно. Действительно, очень-очень странно. Во время этого сеанса вам придется разговаривать с собой,  вращать глазами и бормотать песенку, дотрагиваясь до точек на разных частях своего тела. Этот сеанс даже отдаленно не напоминает психологию в том виде, в котором вы ее знаете, и он может быть далекоооо за пределами того, во что вы верите.

Вам не надо верить в эту технику для того, чтобы она сработала. Некоторые ошибочно считают, что ТЭО получает  результаты, потому что человек в нее верит. Это особенно странный вывод, потому что его обычно делают те, кто не верит.
В действительности, сначала люди редко верят в эту технику. Они почти никогда не верят по крайней мере до определенной степени. Несмотря на обычное отсутствие доверия со стороны новичков, результаты, которые дает ТЭО оказываются несомненными.

Люди, несмотря на свой скептицизм, добиваются улучшений.

Запомнить механику ТЭО просто. Почти также легко ее применять и вы можете овладеть механикой после нескольких попыток.
Наверно, самое большое ограничение при использовании ТЭО состоит в недооценке того,
что можно с ее помощью сделать.

Научный подход в основе ТЭО

Первый опыт Др. Каллахана
о психологе из Южной Калифорнии Докторе Роджере Каллахане, который избавлял людей от сильных страхов (фобий) за несколько минут. Не веря своим ушам, я сразу же позвонил ему, чтобы узнать об этом методе. Он сказал мне, что этот метод не ограничивается фобиями. Он применим ко всем негативным эмоциям. Это включало депрессию, чувство вины, гнев, горе, синдром травмирующих воспоминаний и любые другие негативные эмоции, которые только можно вспомнить. Больше того, применение этого метода занимало обычно несколько минут, а результаты обычно сохранялись навсегда. люди избавлялись от самых сильных эмоций и делали это за мгновения и результаты были долговременными.

Оказывается, настоящая причина негативных эмоций находится не там, где все думают. Она не там, где ее искали психологи. Поэтому они ее не нашли. Они искали не там. Причина всех негативных эмоций связана с энергетической системой тела. Это важная концепция, меняющая существующую систему взглядов… хоть она и звучит немного странно. Но ее доказательство  в результатах .Это открытие  двигатель ТЭО
Как только энергетические меридианы  сбалансированы, эмоция… страх… ушел. Это самое главное, что вы когда-либо сможете узнать о своих нежелательных эмоциях.
Они вызваны нарушениями энергетических потоков.
Теперь давайте изучим это открытие более подробно. Во-первых, обратите внимание на то, что в нем не сказано. В нем не сказано, что негативная эмоция вызывается воспоминаниями о травмирующем опыте. Это важно видеть, потому что краеугольным камнем традиционной психотерапии как раз является непреложная связь травмирующих воспоминаний с негативными эмоциями.

В некоторых кругах принята практика ´работы с воспоминаниямиª, в процессе которой просят клиента снова и снова переживать болезненное событие. В противоположность этому ТЭО уважает воспоминания, но работает с настоящей причиной… нарушением в энергетической системе тела.
ТЭО помогает и так, и им не надо оживлять в памяти эти ужасные подробности. Эти воспоминания могут усилить нежелательную эмоцию (позже я покажу, как), но они не являются ее прямой причиной. Поэтому нам не нужно тратить время на то, чтобы сыпать соль на раны. Это очень жестоко.
Таким образом, в процессе ТЭО эмоциональные страдания сведены к минимуму. Это относительно безболезненно. Вам нужно будет коротко сказать о своей проблеме (это может доставить некоторый дискомфорт) и только. Нет необходимости оживлять боль. В  действительности ТЭО не приемлет воспроизведение длительного эмоционального
дискомфорта. Это только один пример того, что ТЭО радикально отличается от общепринятых методов.
´Причина ВСЕХ негативных эмоций в нарушении энергетической системы тела человекаª. Это включает страхи, фобии, гнев, горе, тревогу, депрессию, травмирующие воспоминания, беспокойство, чувство вины и все ограничивающие эмоции в спорте, бизнесе и искусстве. Это полный список, в котором отражены практически все ограничивающие эмоции, которые мы можем испытывать. Иначе говоря, это значит, что все эти негативные эмоции имеют одну и ту же причину.
Это также значит, что от всех них можно избавиться одинаковым способом.
То есть горе имеет ту же причину, что и травма, чувство вины, страх и боязнь мяча у бейсболиста. То есть для решения всех этих проблем можно использовать общий метод. Эта идея «общей причины» также является откровением для всех профессионалов в области душевного здоровья.
Можно ли диагностировать энергетический дисбаланс? Да, наличие любого энергетического дисбаланса может быть определено при помощи уникальной методики мышечной диагностики.
Нужно понимать, что мышечная диагностика требует большой практики, и только немногие достигают в ней совершенства.
Круговая диагностика. С ТЭО вам не нужно знать о диагностике ничего. Это мой вклад в это открытие. ТЭО позволяет избежать диагностики. Это не значит, что способность диагностировать не важна.
Однако «концепция 100% капремонта» (описанная далее) замечательно заменяет диагностику. Диагностика в большинстве случаев для большинства людей не требуется.

Концепция 100% капремонта
Концепция 100% капремонта предполагает, что вы стимулируете конечные точки всех  меридианов, не зная, в каком из них нарушение. В этом смысле вы делаете лишнюю работу, потому что воздействуете на нормально функционирующие меридианы. Вы можете спросить, вредно ли это. Ответ - нет. Потому что эта ´лишняя работаª в ТЭО имеет те же последствия, что и замена всех частей в телевизоре. Вреда никакого… и, скорее всего, вы исправите то, что было сломано.
Итоги.
К этому моменту мы уже обсудили некоторые из основ техники и то, что можно от  нее ожидать. Мы также рассмотрели научную основу этого метода и узнали, что «причина всех негативных эмоций  - нарушение в энергетической системе тела человека». Это радикально новое открытие, которое, чтобы можно должным образом оценить, только если выйти за рамки обычных представлений. Мы также узнали, что диагностика энергетических дисбалансов, хоть и важна, но непрактична и в рамках данного курса не нужна. К счастью, в подавляющем большинстве случаев диагностики можно избежать, используя концепцию 100% капремонта.
Концепция 100% капремонта предполагает запоминание порядка стимуляции точек.
Этот порядок -  центральная часть ТЭО  - называется Основной рецепт. Это ваш главный инструмент и «лучший друг» в достижении эмоциональной свободы. Теперь у вас есть необходимые знания, чтобы оценить силу ТЭО.

P.S. Хочу напомнить, как было сказано во вступительных комментариях, эмоциональное и энергетическое облегчение, которое несет ТЭО, часто приводит к глубокому физическому исцелению.

Ирина
Завсегдатай

Карма 1236

« Ответ #4 : 28 апреля 2010, 11:15:09 »

Основной рецепт
Печем торт - Установка - Последовательность - Связка из 9 действий - Последовательность (снова)
Фраза-напоминание - Подстройка последующих раундов

Полный Основной рецепт состоит из 4 ингредиентов- два из которых одинаковы, а именно:
1.  Установка
2.  Последовательность
3.  Связка из 9 действий
4.  Последовательность.

Ингредиент №1. Установка.
Эта процедура (Установка) - важная часть всего процесса, так как она подготавливает энергетическую систему к тому, чтобы остальная часть Основного рецепта  могла выполнить свою работу.
Цель Установки и Необходимость- убедиться, что ваша энергетическая система должным образом ориентирована, перед тем как пытаться устранить в ней неполадки.
Ваша энергетическая система подвержена  формированию электрических помех, которые могут блокировать балансирующий эффект стимуляции точек. Если есть такие блоки, их надо убрать, иначе Основной рецепт не сработает. Их уборка - это работа Установки.
С точки зрения технической эти блоки имеют форму перевернутой полярности внутри вашей энергетической системы. Это не то же самое, что нарушение энергетических потоков, которое вызывает ваши негативные эмоции.
Этот переворот полярности имеет официальное название. Он называется Психологическая реверсия  и представляет собой замечательное открытие с большой сферой применения - во всех областях целительства и личностного роста.
Это является причиной того, что некоторые заболевания являются хроническими и очень неохотно поддаются традиционным методам лечения. Это также объясняет то, что некоторым людям очень трудно бывает сбросить вес или избавиться от вредных привычек. Образно говоря, это причина самосаботажа.
Психологическая реверсия вызывается самозащитой, негативным мышлением, которое бывает в подсознании и поэтому не осознается. В среднем оно встречается… и таким образом препятствует ТЭО- примерно в 40% случаев. У вас это не вызывает
никаких ощущений, поэтому вы не можете сказать, есть у вас это или нет. Даже самые позитивно настроенные люди подвержены  этому, включая и вас.
Если есть Психологическая реверсия, она пресекает все попытки целительства, включая ТЭО, на корню. Поэтому её нужно устранить,чтобы Основной рецепт мог работать.
К слову сказать, так работает Установка. Она состоит из двух частей
1. Вы повторяете утверждение 3 раза в то время как…
2. Вы трете «Чувствительную  Зону» или вместо этого надавливаете на точку Каратиста

Утверждение
Поскольку причиной Психологической реверсии является негативное мышление, неудивительно, что ее устранение требует нейтрализующего утверждения. Утверждение выглядит так.

Хоть у меня и _______________, я глубоко и полностью принимаю себя.

Вместо пропуска ставится краткое описание проблемы, над которой вы собираетесь работать.
Вот несколько примеров.

**Хоть у меня есть страх публичных выступлений, я глубоко и полностью принимаю себя.
**Хоть у меня и болит голова, я глубоко и полностью принимаю себя
**Хоть я и злюсь на своего отца, я глубоко и полностью принимаю себя.
**Хоть у меня и есть воспоминания о войне, я глубоко и полностью принимаю себя.
**Хоть у меня есть боли в шее, я глубоко и полностью принимаю себя.
**Хоть меня и мучают ночные кошмары, я глубоко и полностью принимаю себя.
**Хоть у меня и есть страсть к алкоголю, я глубоко и полностью принимаю себя.
**Хоть я и боюсь змей, я глубоко и полностью принимаю себя.
**Хоть у меня и депрессия, я глубоко и полностью принимаю себя.

======================
**Я принимаю себя, хоть у меня и __________
**Хоть у меня и ____________ я глубоко и полностью принимаю себя.     
**Я люблю и принимаю себя, хоть у меня и _____________.

Вот еще несколько интересных вещей , касающихся утверждения
**Не важно, верите ли вы в это утверждение или нет-просто произнесите его.
**Лучше, когда вы говорите его с чувством и проникновенно, но оно работает даже и без этого.
**Лучше произносить его отчетливо, но если вы находитесь в ситуации, когда вы бы скорее пробормотали его  или сказали бы про себя-  вы можете сделать и так. Скорее всего оно будет эффективно.
Установка также включает в себя одновременное трение «чувствительной Зоны»или нажатие на точку Каратиста.

Теперь, когда вы понимаете, из чего состоит Установка, выполнить ее будет просто.

КРАТКО.
Вы создаете слово или короткую фразу, чтобы заполнить пропущенное место в утверждении и затем-просто повторяете это утверждение отчетливо 3 раза и в это же время постоянно массируете Чувствительную Зону или нажимаете на  Точку Каратиста.

Ингредиент №2. Последовательность

По сути Последовательность очень проста. Она заключается в постукивании по конечным точкам основных энергетических меридианов.
Советы: Вы можете стимулировать точки любой рукой, но обычно это более удобно делать доминирующей рукой (например, правой, если вы правша).
Постукивайте по точке подушечками указательного и среднего пальцев. Это позволяет
охватить немного большую поверхность, чем если бы вы это делали одним пальцем, и таким образом вам будет легче попасть в точку. Стучите достаточно сильно, но не до боли и синяков. Стучите примерно по 7 раз на каждую точку. Я говорю "примерно", потому что вы будете повторять в это время ´фразу-напоминаниеª (о ней позже), поэтому считать вам будет сложно. Если у вас получится немного меньше или немного больше 7 постукиваний (от 5 до 9, например), этого будет достаточно. Большинство точек расположены на теле симметрично с двух сторон. С какой стороны вы стимулируете точку  не важно, точно так же не имеет значения, если вы в процессе выполнения Последовательности меняете стороны. Например, вы можете стучать по точке под правым глазом, а затем дальше в Последовательности стимулировать точку под левой рукой.
Точки: У каждого энергетического меридиана есть 2 конечные точки. В Основном Рецепте вам нужно стимулировать только одну из них для того, чтобы устранить возможно имеющийся в меридиане дисбаланс. Эти конечные точки расположены близко к поверхности тела, поэтому доступ к ним более легкий, по сравнению с другими точками этого меридиана, которые могут быть расположены значительно глубже.
Сокращенные названии этих точек приведены ниже в описанном порядке.

НБ= Начало Брови
КГ= Край Глаза
ПГ= Под Глазом
ПН= Под носом
ПБ= Подбородок
КЛ= Начало Ключицы
ПР= Под Рукой
ПС= Под соском
БП= Большой Палец
УП= Указательный Палец
СП= Средний Палец
МЗ= Мизинец
ТК= Точка Каратиста

Обратите внимание, что точки стимулируются в порядке сверху вниз. То есть, каждая последующая точка находится ниже предыдущей Это будет легко запомнить. Пройдетесь по этим точкам несколько раз -и они ваши навсегда.

Ингредиент №3.Связка из 9 действий

Связка из 9 действий это, наверно, самая странная часть ТЭО. Ее цель  тонкая настройка мозга, и всё это происходит при помощи движения глаз, бормотания и счета. Некоторые части мозга стимулируются во время движения глаз через нервные соединения. Точно так же включается правое (творческое) полушарие мозга, когда вы бормочете песенку, а левое (рациональное) полушарие включается при счете. Связка из 9 действийñ занимает 10 секунд и заключается в выполнении 9 «стимулирующих мозг»действий при постоянном нажатии на одну из энергетических точек тела-  ТС "Точку Связки".
После многих лет применения методики ТЭО было обнаружено, что эта процедура может повысить эффективность ТЭО и ускорить ваше продвижение к эмоциональному освобождению в особенности, если выполнять ее между двумя Последовательностями.

Установка

Сэндвич                          Последовательность (Хлеб)
с ветчиной                      ТС - Связка из 9 действий (Ветчина)
                                         Последовательность (Хлеб)

Чтобы выполнить Связку из 9 действий, сначала надо найти ТС=Точку Связки
Затем вам нужно одновременно с постоянным постукиванием по этой точке выполнить 9 действий. Эти действия следующие:
1.  Закрыть глаза
2.  Открыть глаза
3.  Максимально перевести глаза вправо вниз, не поворачивая головы
4.  Максимально перевести глаза влево вниз, не поворачивая головы
5.  Сделать глазами круг так, как будто ваш нос -это центр часов и вам
нужно попытаться увидеть все цифры на циферблате по порядку
6.  То же, что и №5, но в другую сторону
7.  Напеть 2 секунды песенку  (любую)
8.  Быстро сосчитать от 1 до 5
9.  Напеть песенку 2 секунды еще раз.

Ингредиент №4 Последовательность (снова)

Четвертый и последний ингредиент Основного Рецепта уже описан выше.
Это точно такое же прохождение Последовательности.

Фраза-напоминание.

Основной Рецепт должен быть нацелен на определенную проблему. Иначе он будет просто бесцельно блуждать с небольшим результатом или вообще без него.Вы ´нацеливаетеª Основной Рецепт,´настраиваясьª на проблему, от которой вы хотите избавиться. Настроиться на проблему можно, просто подумав о ней. В действительности, настроиться означает подумать о проблеме. Если вы подумаете о проблеме, возникнет нарушение в вашей энергетической системе, тогда и только тогда эту проблему можно сбалансировать, применив Основной Рецепт. Без настройки на проблему и таким образом появляющихся нарушений в энергосистеме Основной Рецепт не сможет сделать ничего. 
Вам может быть немного трудно сознательно думать о проблеме, в то время как вы нажимаете на точки, напеваете, считаете и т.д.
Фраза-напоминание -это просто слово или короткая фраза, описывающая проблему, которую вы повторяете вслух каждый раз, когда нажимаете на точки в Последовательности. Таким образом вы постоянно ´напоминаетеª вашей системе о проблеме, над которой работаете.
Фраза-напоминание может быть той же, что в установке, а может быть и короче.
Ее можно повторять не всегда, но знание об этом приходит с опытом.
Можно и сеанс проводить не полностью, а в укороченном варианте. Но нет вреда в полном проходе и каждый раз с произнесением Фразы- напоминания.
**головная боль
**обида на отца
**воспоминания о войне
**боли в шее
**ночные кошмары
**алкоголизм
**боязнь змей
**депрессия

« Последнее редактирование: 28 апреля 2010, 13:11:59 от УЛЫБКА » Записан

Ирина
Завсегдатай

Карма 1236

« Ответ #5 : 28 апреля 2010, 11:17:50 »

Подстройки для дополнительных сеансов.

К примеру, вы применяете Основной Рецепт для решения определенной проблемы (страх, головная боль, обида и т.п.). Иногда эта проблема просто исчезает после всего лишь одного сеанса, в то время как в других случаях один сеанс дает лишь частичное облегчение. Когда вы получаете частичное облегчение, вам нужно повторить сеансы еще один или несколько раз.Для лучших результатов, эти дополнительные сеансы должны быть немного изменены. И вот почему: одной из главных причин того, что первый сеанс не удаляет проблему полностью, является возвращение Психологического переворота этого мешающего блока, который устраняется в ходе этапа Установки.  В этот раз Психологическая реверсия проявляется несколько в другой форме. Вместо того, чтобы блокировать ваши улучшения в целом, теперь он блокирует оставшиеся улучшения. Вы уже продвинулись вперед, но остановились на пути к полному освобождению от проблемы из-за того, что в дело вмешался Психологическая реверсия, которая не дает вам поправиться окончательно. Поскольку подсознание воспринимает всё оченьбуквально, в дополнительных сеансах Основного Рецепта надо делать акцент на том, что вы работаете с оставшейся проблемой. Соответственно надо изменить и утверждение, которое произносится во время Установки, а также и Фразу-напоминание.

Хоть у меня всё еще немного ____ я глубоко и полностью принимаю себя.

**Хоть у меня всё еще есть небольшой страх публичных выступлений, я глубоко и полностью принимаю себя.
**Хоть я всё еще немного и злюсь на своего отца, я глубоко и полностью принимаю себя.
**Хоть у меня всё еще немного и есть воспоминания о войне, я глубоко и полностью принимаю себя.
**Хоть у меня всё еще есть небольшая  боль в шее, я глубоко и полностью принимаю себя.
**Хоть меня всё еще немного и мучают ночные кошмары, я глубоко и полностью принимаю себя.
**Хоть у меня всё еще есть небольшая тяга к алкоголю, я глубоко и полностью принимаю себя.
**Хоть я всё еще немного боюсь змей я глубоко и полностью принимаю себя.
**Хоть у меня всё еще есть небольшая депрессия, я глубоко и полностью принимаю себя

Фраза-напоминание меняется так же легко.

** оставшаяся головная боль
** оставшаяся обида на отца
** оставшиеся воспоминания о войне
** оставшиеся боли в шее
** оставшиеся ночные кошмары
** оставшийся алкоголизм
** оставшаяся боязнь змей 

На этом описание Основного Рецепта закончено.

Ирина
Завсегдатай

Карма 1236

« Ответ #6 : 28 апреля 2010, 11:21:33 »

Советы по применению ТЭО.

Аспекты тестирования -Настойчивость вознаграждается -
Будьте точны там, где это возможно
Эффект обобщения -Применяйте это ко всему

Оценка проблемы.

Просим людей оценить величину своей проблемы по шкале от 0 до 10 (где 10 максимальная интенсивность и 0  отсутствие проблемы). Это дает нам ориентир для того, чтобы измерять улучшения. По мере применения Основного рецепта вы можете, начав, например, с 6 дойти до 3 затем до 1 и, наконец до 0. Вам всегда следует оценивать интенсивность такой, какая она у вас СЕЙЧАС по вашим ощущениям,а не такой, какой вы думаете, она будет в данной ситуации.
 Помните, Основной Рецепт балансирует нарушения в вашей энергетической системе, которые существуют именно СЕЙЧАС, в то время как вы настроены на определенную мысль или обстоятельство.
 Пожалуйста, поймите, что там, где  возникает у эмоциональной проблемы несколько аспектов, вы можете не заметить никаких улучшений до тех пор, пока при применении Основного Рецепта к каждому из этих аспектов вы не достигните 0. Это становится абсолютно понятным при сравнении эмоциональной проблемы и физических недомоганий. Если, например, у вас одновременно болят голова, зубы и живот, вы не почувствуете себя здоровым до тех пор, пока не пройдут все эти боли. Может казаться, что есть какие-то изменения, но, несмотря на это, вы все еще испытываете боль.

Настойчивость вознаграждается.

Как новичку в ТЭО вам может не хватить опыта, чтобы определить специфические аспекты для того, чтобы к каждому из них применить Основной Рецепт. Ничего страшного. Вам просто нужно отслеживать свои ощущения и работать с каждым из них. Ваше подсознание знает, над чем вы работаете. Вы можете использовать это ощущение в утверждении.´Хоть у меня и есть это чувство, я глубоко и полностью принимаю себяª и во Фразе-напоминании-´это чувствоª. Пожалуйста, поймите, что большинство
проблем, к которым вы применяете Основной Рецепт, не обременены множеством аспектов. Большинство проблем легко определить и легко разрешить. Но если вдруг вам придется встретиться с одной из сложных проблем, и вы не сможете определить ее отдельные аспекты, я предлагаю вам делать по 3 сеанса Основного Рецепта применительно к ´этому ощущениюª к ´этой проблемеª один раз в день (это примерно около 3 минут в день) в течение 30 дней. Ваше подсознание разберется, что необходимо, и вы получите облегчение задолго до того, как истекут эти 30 дней. Как видите, ТЭО  очень гибкий процесс и часто разрешает проблемы, о которых вы даже не думаете.

Вот концепция, которая вам поможет –разбивайте проблемы на отдельные события, которые лежат в их основе и применяйте ТЭО к каждому такому событию.

Может быть, самая большая проблема новичков в том, что они пытаются применять ТЭО к слишком общим проблемам. Они могут быть очень настойчивыми, но вряд ли им удастся сразу получить заметные результаты. Как следствие, они могут быстро всё забросить. Разделите проблему на отдельные события, и вы почувствуете результаты сразу же. Таким образом вы также обращаетесь к действительным причинам проблемы, что обычно более эффективно. 

Эффект обобщения.

Теперь я хочу познакомить вас с обворожительным свойством ТЭО. Я называю его
Эффектом обобщения потому, что после того как вы проработали с помощью ТЭО несколько связанных проблем, процесс начинает объединять все похожие проблемы. Например, если у кого-то есть 100 болезненных воспоминаний о жестоком обращении, то после применения ТЭО он обнаруживает, что все они исчезли после нейтрализации 5 или 10 из них.
Это поразительно, потому что некоторые думают,если у них в жизни было так много
травмирующих ситуаций, им придется  бесконечно проводить сеансы ТЭО. Это не так..

Применяйте это ко всему.

**от страха публичных выступлений до воспоминаний о войне,
**от страсти к шоколаду до бессонницы и
**от икоты до рассеянного склероза.

Нет предела эмоциональных и физических проблем, к которым можно применять ТЭО.
Однако  идея ´Применять это ко всему ª должна рассматриваться исходя из здравого смысла. Ее цель расширить ваши знания о возможностях ТЭО. Она не дает вам права поступать безответственно. Поэтому вам не следует пробовать ТЭО в случаях серьезных умственных заболеваний или в других областях, ЕСЛИ у вас нет соответствующей квалификации в этой области.

pararu
Местный житель

Карма 336

« Ответ #7 : 01 мая 2010, 15:02:45 »

Улыбочка, такой большой пост не помещается в мое ментальное тело.     
  Объясни, пожалуйста, последовательность выполнения техники без обоснований для чего мы это делаем.
  Насколько я поняла сначала я формулирую установочную фразу, потом повторяю ее три раза, постукивая при этом по "точке каратиста".   Потом постукиваем по всем точкам, показанным на рисунке и постоянно посторяем установку? Потом выполняем последовательность и уже не повторяем установку? Заканчиваем все последовательностью с повторением установки. А сколько раз нужно повторять это упражнение, меняется ли при этом установка по мере ощущения ослабевания проблемы?

Делай добро из зла, потому что его попросту не из чего больше делать.
Ирина
Завсегдатай

Карма 1236

« Ответ #8 : 01 мая 2010, 18:12:11 »

Коротко....Всё верно...
Несколько уточнений.

1.В начале обязательно оценить интенсивность проблемы от 0 до 10.
И начинаем работать  - ты правильно поняла порядок работы.

2.При простукивании по точке карате идет настройка на проблему.
   Проговариваем фразу -установку  в  обширной формулировке
  Хоть у меня и _______________, я глубоко и полностью принимаю себя.

3. Последовательность.  Слова установки можно сжать до короткой фразы " название проблемы" , как в примерах.
   Проговариваем эту короткую фразу, простукиваем точки сверху вниз  по картинке сначала на теле потом на руке от большого пальца до мизинца.
4. Молча. Связка из 9 -ти действий.
5. Последовательность. Повтор пункта 3.
6. Когда закончим первый круг  - снова оценка проблемы на интуитивном уровне.

Если не свелось к нулю, то следующий круг от пункта 2 до пункта 6  делается еще раз, только
с проговариванием фразы :

Хоть у меня всё еще немного ____ я глубоко и полностью принимаю себя.

Бывает, что интенсивность проблемы не падает, а наоборот повышается. Это может быть из-за того, что нет принятия себя.
Тогда использовать полный цикл с фразой :

Не смотря на то, что я не принимаю себя , я очень себя люблю, и свою жизнь люблю.
( Или подобная формулировка).

Процесс творческий - можно модернизировать. Главное, осознанно подходить к нему.

Кроме того, могут в процессе выплывать мысли о другой проблеме.
 Тогда нужно её оценить от 0 до 10 и проработать её, затем вернуться к первоначальной.

Повторять процесс до полного завершения, когда интенсивность станет равной нулю. 

« Последнее редактирование: 25 декабря 2010, 22:19:27 от УЛЫБКА » Записан

juju
Поселенец
*

Карма 25

« Ответ #9 : 20 октября 2011, 03:45:08 »

ау кто-то есть тут?....
Ирина, с Вами пообщаться хо :)
про ТЭС. Вам знакомы случаи избавления от фобий с помощью этой техники? не в книжках, а на реальных людях. Вы, как я поняла, "в теме"...
Ааста
Прохожий
*

Карма 7

« Ответ #10 : 20 октября 2011, 12:40:51 »

Меня заинтересовала эта техника! Ирина! Большое тебе спасибо за неё. Проблем имею ОЧЕНЬ много! Всё, пошла пробовать!
Ирина
Завсегдатай

Карма 1236

« Ответ #11 : 20 октября 2011, 12:48:42 »

Попробуй сначала на каком-то необширном примере, проблеме,которую можешь сформулировать достаточно чётко.
Удачи и жду рассказа. 

Ааста
Прохожий
*

Карма 7

« Ответ #12 : 20 октября 2011, 16:35:25 »

Попробуй сначала на каком-то необширном примере, проблеме,которую можешь сформулировать достаточно чётко.
Удачи и жду рассказа. 
  Ну, я сначала несколько дней подряд попробую, а потом расскажу что получилось. С первого раза трудно что-нибудь понять.
juju
Поселенец
*

Карма 25

« Ответ #13 : 16 апреля 2012, 22:39:02 »

все обещают "через 5 дней" рассказать о результатах - и все, нету!  (
Sangria
Завсегдатай

Карма 285

الجانب المظلم القمر

« Ответ #14 : 17 апреля 2012, 21:36:58 »

все обещают "через 5 дней" рассказать о результатах - и все, нету!  (

А ты посмотри, кто обещал)))
Как все происходит у обычных людей, знаешь?
Прочитал --> решил попробовать --> через неделю попробовал --> не получилось --> плюнул и забил.

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;
там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Не можете найти ко мне подход - лучше обойдите стороной.
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов