Клуб Любителей Эзотерики
07 декабря 2019, 04:20:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мясоедство, и заблуждения  (Прочитано 28588 раз)
Kreo
Старожил

Карма 632

« : 04 декабря 2009, 20:18:57 »

Ученый Марк Фишер решил перевести песни китов и дельфинов, так долго зачаровывавшие самых разных ученых мира, из звука в картинку. С помощью визуальных всплесков он создал настоящий калейдоскоп цвета, на который мы и предлагаем вам посмотреть.
Эти снимки могу показаться просто симпатичными узорчиками, но на самом деле это визуальные репрезентации песней китов и дельфинов.
Звуки были записаны и переведены в визуальное изображение с помощью математического средства, который называется всплеск.

Kreo
Старожил

Карма 632

« Ответ #1 : 04 декабря 2009, 20:42:24 »

"В животных иногда очень ярко проявляется психическая истина...
Я много эксперементировала с животными и могу Вас заверить, что в людях мне редко приходилось встречать такие добродетели, которые я видела в животных: совершенно простые и бесхитростные проявления доброй воли. К примеру возьмите кошек, Я много за ними наблюдала, если вы хорошо их изучили, то знаете, что это за чудесные создания. Я знала кошек которые жертвовали собой без остатка ради котят. Обычно с восторгом говорят о материнской любви, как будто это чисто человеческая привилегия; я же наблюдала проявления материнской любви у кошек, значительно превосходящей любовь человеческую.
Я видела, как кошка не притрагивалась к еде пока её котята не насытятся. Я знала другую кошку,которая в течении восьми дней не отходила ни на шаг от своих котят боясь оставить их одних, и даже не удовлетворяла своих физиологоческих потребностей. Я была свидетелем того, как кошка обучая котенка прыгать с пола на подоконник, более пятидесити раз повторяла одно и тоже движение, и должна добавить, что она это проделывала с такой заботой пониманием и умением, которые врядли можно наблюдать у необразованной женщины. Чем же это объяснить? - отсутствием вмешательства со стороны ума, который обычно препятствует совершенно непроизвольному проявлению инстинкта. А что такое инстинкт? - это проявление Божественного присутствия на уровне биологического рода...
Мне приходилось наблюдать у животных все чувства, привязанности и эмоций, которыми так гордятся люди. Вся разница лишь в том, что животные не могут рассказать или написать о своих чувствах, и на этом основании мы считаем их существами низшего порядка; только потому, что они не в состоянии завалить нас бесчислинными книгами о своих переживаниях.
(Шри Ауробиндо. Мать. "В поисках души нетленной")
« Последнее редактирование: 04 декабря 2009, 21:35:36 от Gera » Записан
Kreo
Старожил

Карма 632

« Ответ #2 : 04 декабря 2009, 20:53:29 »

Издревле, наши прадеды в Скандинавии, на севере Руси, в Пруссии и Литве старались при определении погоды воспользоваться услугами разного рода предсказателей. И заметили, что ведьмы, колдуны да юродивые частенько ошибаются. Зато… домашние кошки почти нет. Многовековые наблюдения за хвостатыми метеорологами и помогли выработать целую шкалу «кошачьих примет».

К перемене погоды:
* Кошка крепко спит или брюхом кверху — к теплу и жаре.
* Спит мордочкой под брюхо — к непогоде или холоду.
* Свертывается клубком — к морозу.
* В печурку садится — к стуже на дворе.
* Распускает хвост — к метели. Лижет хвост — к метели.
* Лижет хвост, прячет голову — к ненастью и дождю.
* Лижет лапу, моется — к ведру (солнцу).
* Лижет лапу и приглаживает шерсть на голове — будет хорошая погода.
* Вылизывает шкуру — к ненастью.
* Заднюю лапу поднимает — к ведру.
* Чешет за ухом — к дождю или снегу.
* Скребет лапами стену — к ветру непогожему.
* Пол скребет — к замети, вьюге, ветру.
* Точит когти о ножку стола — погода переменится.
* Чихает кот — к дождю.

В наше время появилось много новых для России пород кошек: балинезийская, корниш-рекс и другие. Возможно, они и неточно предскажут погоду, а короткошёрстная европейская,то есть наша с вами обычная домашняя киска постарается дать верный прогноз погоды.

Автор: Алена Цуладзе www.ecoinform.ru
« Последнее редактирование: 04 декабря 2009, 21:45:14 от Gera » Записан
Arkуша
Поселенец
*

Карма 547

А Зачем?

« Ответ #3 : 09 декабря 2009, 11:40:42 »

Вот, наткнулся в сети на прекрасную формулировку. Нечего добавить.

Ну, а яйца - это не убитые куры, а всего лишь их яйцеклетки и печать смерти они не несут. 

Условия содержания птиц несушек на фабрике сродни конц-лагерю.

Батарейная система содержания кур. Зловонные клетки, теснота, духота, болезни - в таких условиях проживают свою недолгую жизнь батарейные несушки. Такой ценой получают куриные яйца.

Каждая курица проводит всю свою жизнь, занимая пространство, меньшее по размерам обычного альбомного листа

Для того, чтобы совершить любое движение, птицам приходится перешагнуть через своих сородичей или оттолкнуть их.

Проволочный пол режет птицам лапы, вызывая язвы и раны.

Птицам отрезают часть клюва и обрубок прижигают раскалённым железом, что для них очень болезненно. На клювах находится огромное количество нервных окончаний. Последствия стресса, перенесённого птицами в результате обжига, сохраняются на всю жизнь

На 1 кв. м. площади содержится до 20 птиц весом почти в 2 кг!

У бройлерных кур рост костей не поспевает за ростом мышц, и ноги сгибаются под тяжестью тела. Это произошло в результате целенаправленной селекции. 4/5 бройлеров имеют поломанные кости или другие дефекты костей.

Через 6 недель жизнь бройлерных цыплят заканчивается на бойне.

Я желаю Всем Счастья!
Kreo
Старожил

Карма 632

« Ответ #4 : 04 января 2010, 13:59:16 »

Фрагмент из книги Джона Ричардсона «Никогда не говори, что умрешь» (в сокращении)

Овечка Эндрю        

В наш магазин в Ромфорде неохотно вошла женщина средних лет. Весь ее вид говорил о том, что ей не хочется здесь находиться. Она вела себя так, как будто  невидимое ружье угрожающе подталкивало ее в спину и вынуждало переступить порог. Наконец она заговорила:
- Я не верю в то, чем вы занимаетесь, но я в таком отчаянии, что готова обратиться к любому вроде вас. Я хочу, чтобы вы помогли моему сыну.
- Что с ним не так?
- Он не ест мяса.
- Так это же хорошо. Вы не должны убивать …
- Да, понятно. Но вы не понимаете ситуации. Он ест только белый хлеб, сладкие слойки и Милкиуэй.
Да, сахар, жир, крахмал. Единственное, чего ему не хватало - это попкорна…
- Сколько ему лет? - вслух спросил я.
- 12, и все это продолжается уже слишком долго. Слишком долго.
Когда я приехал к ним домой, Эндрю играл в футбол на улице, и это дало мне возможность подробнее поговорить с его родителями. Мой опыт показывает, что в основе необычного поведения человека всегда стоит какая-то причина, и я намеревался ее выяснить.
Отец Эндрю дал мне важную зацепку, сказав смущенно, что в возрасте 2х лет мальчик совершенно неожиданно объявил:
- Папа, мясо я есть больше не буду.
 Это прозвучало на удивление настойчиво и категорично из уст такого маленького ребенка:
- Почему ты говоришь так?
- Это не я. Это Бог так сказал.
Едва сдерживая свое желание лично встретиться с Эндрю, я ужасно разволновался. Его отца немного обеспокоила такая вера в детский лепет. Он спрсил:
- Возможно ли, чтобы с его сыном говорил Сам Бог?
-Трудно сказать, но, как говорится, «устами младенца глаголет истина», - ответил я, - разве не сказано в Библии: «И узрейте Спасителя, рожденного от девственницы. Маслом и медом сыт он будет, чтобы принять хорошее и отвергнуть дурное». Может быть, Эндрю и не принимает хорошее, но он точно отвергает дурное.
Мои слова касательно предпочтений Иисуса застали врасплох отца Эндрю. Он возразил:
- В Библии есть истории с Иисусом, связанные с мясоедением.
Я пояснил, что во всех эпизодах Божественной Книги, где говорится, что, якобы, Иисус ел мясо, на оригинальном греческом языке используются слова broma, phagos и trophe.
- Фактически, мясо не имеется в виду, - продолжал я. - Эти слова переводятся как «еда», «питание», «здоровый», «свежий», но не «плоть» или мясо - «kreas».
Когда Эндрю, наконец, вернулся домой, меня представили ему в качестве «друга мамы». В первую очередь я перешел к выяснению обстоятельств его жизни, и довльно скоро он стал раздражаться. Вероятно, Эндрю принял меня за «одного из тех», кто составляет бесчисленную армию социальных работников, учителей, гипнотизеров и других желающих докопаться до сути его проблемы. Разумеется, все они потерпели неудачу. Он посмотрел на меня так, как будто приготовился «снять» еще один «скальп».
Я немедленно сменил тактику и, чтобы разгрузить обстановку, рассказал несколько анекдотов. Эндрю немного расслабился и начал говорить хладнокровно, со знанием дела.
 - К чему все эти распросы?
«Замечательно», - подумал я. Мы же прекрасно понимаем друг друга. Я даже покраснел от предчувствия успеха.
- Эндрю, правда ли, что Бог велел тебе не есть мяса?
Он недовольно поджал губы:
- Не понимаю, о чем вы?
- Твой папа как-то сказал мне, что когда ты был маленьким…
- Он не прав.
Снова молчание. Я напрягся. Конечно, он не помнил. Это я дурак. Ему же было всего каких-то два года. И тогда я занял смиренное положение, что иногда срабатывает, когда все остальное терпит неудачу.
- Жаль, дружище. Тогда дай мне шанс, и через двадцать минут, клянусь тебе, ты снова будешь играть в футбол со своими друзьями. Так, мама и папа?
Он посмотрел на них, чтобы удостовериться, кивают ли они в знак согласия или наоборот. Убедившись в их согласии, он поинтересовался:
- А что будет?
- Закрой глаза, расслабься.
Очень быстро я погрузил его в глубокий гипноз. Он был настоящей мечтой гипнотерапевта, хотя частенько у детей так не получается.
- А теперь отправляйся в то время, когда тебе было два года. Кто-то очень важный говорит тебе что-то очень важное.
Эндрю заговорил голосом маленького мальчика:
- Я лежу в детской кроватке.
- Тебе хорошо?
- Да, я засыпаю. Я слышу голос. Он  говорит со мной. Это Бог. Я не могу Его видеть, но я знаю, это Он.
- Что Он тебе говорит?
Эндрю пытается подражать Его голосу:
- Ты знаешь, Эндрю, Я не приемлю поедание мяса. И все же, решай сам.
Тоненький голосок внутри меня зашептал:
- Прошлая жизнь, отправь его туда…
- В прошлую жизнь? – возразил я сам себе. - Отправить на глазах родителей? Невозможно. Они не только не поверят, они обзовут это все «дьявольским ремеслом», и на этом все закончится. Они никогда не позволят…
Так или иначе, я продолжил.
    - Эндрю, я хочу, чтобы ты отправился на три года назад в прошлое.
Я начал отсчет.
- Отправляйся туда, осторожно, ты ведь ничем не рискуешь. Ты все время будешь говорить со мной на английском… раз…два…три…Оглянись, посмотри на свои ноги и расскажи, что ты видишь.
Прежде, чем его родители смогли прервать процесс, и пока до них не дошло, что я делаю, Эндрю заговорил:
- Я вижу мои ноги.
- Что ты видишь?
- У меня их четыре. Я – овца.
Его родители чуть не задохнулись. Мать, соскочив со стула, уже хотела вмешаться, чтобы вытащить сына из этой неотмеченной на карте страны, где мы сейчас оказались. Возможно, они испытали шок,  но все-таки позволили мне продолжить.
Я задал ему массу вопросов, касающихся той жизни, и, наконец, подошел к самому главному вопросу.
- Теперь, искренне спроси свое сердце, как же ты получил тело овцы?
Комната на мгновение погрузилась в жуткую тишину, и спустя, наверное, минуту, большая слеза покатилась по щеке мальчика и шлепнулась прямо на джемпер, не оставив на нем и следа. Чтобы заговорить, Эндрю понадобилось много времени. Но мы терпеливо ждали.
- Перед тем, как получить тело овцы, я был человеком. Но я плохо относился к животным. Я не заботился о них. - Он вздрогнул. - И теперь никто не заботится обо мне.
Теперь он дрожал.
- Возвращайся в то время, где я разговариваю с тобой, Эндрю. Ты снова почувствуешь себя в безопасности, счастливым и умиротворенным. Ты запомнишь все, что тебе нужно запомнить, особенно то, что поможет тебе сохранить свою мораль и целостность. Возвращайся обратно 1, 2, 3, 4, … помни об альтернативе мясоедению 5, 6 … кроме поп-корна, Милкиуэй и белого хлеба … 7 … Фрукты и овощи. Множество вегетарианских продуктов … 8… становишься активнее и начинаешь просыпаться, все в полном порядке … 9… возвращаешься в настоящую жизнь, Эндрю… 10. Проснись!
Похоже, что я выглядел более ошеломленным, чем сами облагодетельствованные родители Эндрю. Они получили явную встряску.
Что теперь он мог сказать? На подсознательном уровне я зафиксировал наиболее существенные и важные моменты, которые Эндрю будет помнить, но достаточно ли он зрел, чтобы сделать правильный вывод? Долго нам ждать не пришлось.
Эндрю широко открыл покрасневшие глаза и молчал несколько секунд. Вечные противники – вера и недоверие  боролись за превосходство. Наконец борьба закончилась.
- Совершенно верно! Так и есть! Сделанное вами раннее возвращается к вам снова. Мама, папа, это удивительно! Удивительно! Спасибо. Огромное спасибо.
Вот и наступил тот момент, когда родители, наконец, смогли расслабиться и лицезреть своего сына, возвратившегося к ним с двумя ногами и без шерстяного покрова. Они радостно обняли его, как вернувшегося с войны героя. Думаю, что он им и был, до некоторой степени.
Эндрю убедил свою мать купить маленькую поваренную книгу с рецептами вегетарианских блюд, которую я предусмотрительно принес с собой. И вскоре он уже был на улице, где его друзья все еще продолжали пинать мяч туда-сюда, не подозревая, что  их друг Эндрю успел побывать в прошлой жизни.
http://www.zvek.info/content/view/832/44/
Kreo
Старожил

Карма 632

« Ответ #5 : 16 июня 2010, 22:34:37 »

Спецкор "Комсомольской правды" Ярослава Танькова приехала в колхоз им. Ленина Рязанской области и устроилась скотницей - за 4000 рублей в месяц еженощно чистить коровник от навоза...

- А нож ты с собой на работу носишь? - спросила как-то соседка Катя, раньше работавшая дояркой.

- Зачем?

- Коровы периодически падают, запутываются в цепи и, если вовремя не поднять, дохнут... У меня такое было. Если видишь, что телка упала и подняться не может, беги и зови мужиков - сама не поднимешь. А если видишь, что она уже удушилась насмерть, никого не жди, сразу полосуй по горлу, где сонная артерия, чтобы кровь вышла. Если ты с трупа вовремя кровь не выпустишь, мясо будет не годным на продажу, и с тебя потом сорок тысяч вычтут. Обязательно держи наготове нож!

Так вот зачем по правилам надо постоянно меж коровами ходить и расправлять перекрученные ошейники! С тех пор как я узнала причину, внимательность моя к буренкам повысилась. Я просто не представляла, как смогу перерезать горло корове. Тем более на глазах ее перепуганных товарок. Но работа на ферме учила более простому отношению к убийству...

При первом удобном случае я бегала в «родилку» смотреть на новорожденных телят и кормить конфетами будущих мамочек. В одном из соседних с телятами вольеров лежала молоденькая коровка, которая давно переросла детский возраст, но в стадо ее не отправляли, так как она родилась с больными суставами и не умела стоять. Только лежала да печально облизывала свои опухшие коленки и протянутые к ней руки. Жестокая судьба зачем-то наградила именно эту безнадежно больную животинку очень ласковым и кротким нравом.

- А что с ней будет? - задала я как-то дояркам вопрос.

- Убьют, как только найдут заказчика на мясо. А пока откармливают. Чем больше вырастет, тем дороже продадут...

Я надеялась, что будет это не скоро, и сдуру решила дать ей имя - Дуняшка. Каждый вечер я таскала Дуняшке бутерброды с маслом. Она их обожала и встречала меня радостным мычанием. Однажды, придя на «свидание», я увидела Дуняшину сизую печень и перламутровые кишки, а рядом ее голову с помутневшими от боли глазами и вывалившимся языком. Тем самым шершавым и еще теплым языком, что каждый вечер облизывал мне руки.

Ничего особенного не случилось. Обычный рабочий момент. Но я очень долго плакала потом, убирая за своими подопечными. Даже не столько о Дуняшке, сколько от осознания жестокости системы животноводства вообще. Только подумать: вот они стоят, живые и теплые существа, которые никогда не знали мамы. Которых кормят лишь для того, чтобы в свое время отнять уже их детей на съедение, выдоить молоко и убить при первой возможности.

Ферма - коровий концлагерь

Деревенские жители сами режут только птицу. А для того чтобы зарезать корову, приглашают кого-то. Ведь, как ни крути, у нее есть имя. Теленком она с детьми играла и за печкой спала... Тот же дядя Леша, когда пришло время резать их с женой Зорьку, сказал другу: «Ты, Саня, как хочешь, а я пошел». Не мог ударить меж глаз, которые - он помнил - еще недавно понимающе и терпеливо смотрели на него, когда он промывал жгучим лекарством и перебинтовывал ей рану на ноге. Он говорил ей: «Стой!» - и она понимала, только вздыхала да мукала от боли. Но стояла, не шелохнувшись. Свои коровы - они все же любимые животные. А вот на ферме...

Ферма - это маленький коровий концлагерь. Колхозные коровы редко живут больше трех лет: переломы, маститы, неудачные роды... Лечат их редко, и только если лечение не предусматривает больших усилий. Больное вымя ихтиоловой мазью мажут. Помогло - хорошо, нет - под нож! Зажила быстро перевязанная с той же ихтиолкой нога - хорошо, нет - голову долой! И даже если удалось буренке ничем не заболеть, есть такая безжалостная операция, как контрольная дойка, когда каждую корову доят не в общую емкость, а отдельно и меряют, сколько дает. Если меньше положенного - тоже под нож.

Особенно часто убивают в «родилке». Ведь коровьи роды тяжелы. Теленок либо выживает, либо нет. А незадачливой рогатой маме в лучшем случае доярка скажет: «Ну прости, мать...» - и вместо врача пригласит «резаков». Как правило, это пастухи - спокойные, вовсе не злые, простые ребята. Они приходят с ножами и прямо здесь же, по соседству с другими будущими рогатыми мамами, совершается убийство. Я видела...

Ударив в лоб и обматерив за сопротивление, ослабевшую животину заваливают и вспарывают ей сонную артерию. Привычно, без эмоций, зевая. А вокруг, обреченно прижавшись к яслям, стоят товарки жертвы. В их глазах нет агрессии, нет протеста, только тоскливое, тягучее отчаяние. И здесь же другая телка в муках рожает очередное обреченное на смерть существо.

Умирая, корова не мычит, стонет, а из глаз ее льются капли, которые, увидев однажды, вы всю жизнь с надеждой будете называть «просто выделениями»: «Ведь животные не плачут? Так ученые говорят!»

Быки чувствуют запах смерти...

Убить быка гораздо сложнее. Возможно, как раз потому, что у них в отличие от дойных коров только одно предназначение. Как раз это самое - быть убитыми. Племенными становятся единицы, а остальных выращивают на мясо. И быки, кажется, чувствуют это. Их даже гулять не выводят, чтобы жир накапливали. Ну и чтобы не покалечили друг друга от «большой любви» - когда нет «женщин», быки пытаются «крыть» друг друга, ломая хребты и ноги.

В отличие от коров убить одного быка на глазах у другого - опаснейшая затея, потому что «мальчики» не переносят запаха крови. Даже если у вас порезан палец, они чувствуют это, начинают беспокоиться.

- А уж если у кого «красный день календаря» (так в деревне зовут менструацию. - Я. Т.), быки цепи рвать начинают! - рассказывают скотницы.

Впрочем, резать быков в коровнике нет смысла. Их закупают живьем, партиями, и везут на мясокомбинат, а там убивают током. Однако, говорят, быки чувствуют сам запах смерти. Очень часто они попросту отказываются идти в машину с мясокомбината, хотя в ней нет и следа крови. Каким-то шестым чувством животные знают, что машина «оттуда»... Ревут, упираются, ломятся назад, и их загоняют в кузов кнутами.
http://www.psiholog3000.ru/content/view/834/40/
Kreo
Старожил

Карма 632

« Ответ #6 : 15 ноября 2010, 18:15:33 »

Ученые доказали: человек не самое разумное существо на Земле

Последние исследования биологов привели к сенсационному выводу: дельфины - самые интеллектуальные существа на планете

Дельфин - разумное животное. Новые аргументы в пользу этой гипотезы дали недавние исследования ученых из Пенсильванского университета. В течение достаточно длительного времени специалисты изучали язык дельфинов и получили поистине потрясающие результаты. Как известно, звуковые сигналы возникают в носовом канале дельфинов в момент прохождения через него воздуха. Удалось установить, что животные используют шестьдесят базовых сигналов и пять уровней их комбинирования. Дельфины способны создавать "словарь" объемом 1012! Едва ли дельфины пользуются таким количеством "слов", но и объем их активного "вокабуляра" впечатляет - около 14 тысяч сигналов! Для сравнения: такое же количество слов составляет средний словарный запас человека. А в повседневной жизни люди обходятся 800-1000 словами.
Сигнал дельфина, если перевести его на человеческий язык, представляет собой нечто вроде иероглифа, который означает больше, чем отдельное слово. Наличие у дельфинов языка, по своей сложности превосходящего язык людей, является настоящей сенсацией.

Редкие способности

Природа загадывает порой удивительные загадки. И одной из таких загадок, без сомнения, остаются дельфины. Несмотря на то что они обитают часто на виду у человека, знаем мы о них очень мало. Но даже то немногое, что известно об этих животных, поражает. Дельфины обладают поистине удивительными способностями. Настолько удивительными, что американец Джон Лилли, изучавший физиологию мозга в Пенсильванском университете, назвал дельфинов "параллельной цивилизацией".

Прежде всего ученых удивляют объем и строение дельфиньего мозга. Исследователи из Пенсильванского университета поместили животное в чрево магнитно-резонансного томографа и увидели, что устройство нервной системы у дельфинов столь совершенно, что порой кажется, будто она развита лучше, чем у человека. "Головной мозг дельфина-афалины, - говорит профессор Лаела Саи, - весит 1700 граммов, это на 350 граммов больше, чем у взрослого мужчины. По своей сложности мозг дельфина отнюдь не уступает мозгу человека: складок, бугорков и извилин в нем даже больше". Общее число нервных клеток у дельфина выше, чем у человека. Раньше ученые полагали, что мозг дельфина такой большой, потому что в нем нервные клетки размещены не столь плотно, как у людей. Однако убедились в обратном: мозг в черепной коробке расположен одинаково. Правда, внешне мозг дельфина больше похож на сферу, чем мозг homo sapiens, который слегка приплюснут. У дельфинов существуют ассоциативные области коры, идентичные человеческим. "Этот факт косвенно указывает на то, что дельфины могут быть разумными", - считают специалисты по морской биологии.

Теменная, или двигательная, доля мозга дельфина превышает по своей площади теменную и лобную долю человека, вместе взятые. Почему природа так одарила этих существ? Что это - результат многовековой эволюции или, может быть, "наследство" разумных предков?

Любопытно, что затылочные зрительные доли у дельфинов чрезвычайно велики, а ведь они не особенно полагаются на зрение. Тогда для чего они им? Как известно, дельфины в большей степени "видят" ушами, испуская ультразвуки. Акустическая линза на голове дельфина фокусирует ультразвук, направляя его на различные объекты. Благодаря этому дельфин и "видит" ушами. Он "ощупывает" подводный объект, определяя его форму.

- У обитателей морских глубин два органа слуха: один - обычный, другой - ультразвуковой, - рассказывает исследователь Марио Этти. - Внешний проход заращен, что повышает возможности слуха в воде. Рецепторы другого органа расположены по бокам нижней челюсти, ими воспринимаются малейшие звуковые колебания. Дельфин слышит своей нижней челюстью гораздо лучше, чем мы ушами. Слух дельфинов и косаток в 400-1000 раз острее человеческого. Благодаря множеству полостей в дыхале (носовом клапане) возникают акустические колебания, распространяющиеся на громадные расстояния в воде. Так, синие киты и кашалоты могут слышать звуки, издаваемые их собратьями за тысячи километров!

Как уже было сказано, дельфины виртуозно владеют своим речевым аппаратом. Продувая туда-обратно одну и ту же порцию воздуха, они рождают такую гамму звуков, что их вариации и количество намного превышают звуки, издаваемые человеком. При этом у каждого дельфина индивидуальный голос, свой темп и тембр речи, манера изъясняться и "почерк" мышления.

Весьма любопытно, что работающие одновременно органы слуха и речи создают удивительное богатство звуковой палитры. Возможности мозга млекопитающего так высоки, что он в состоянии проанализировать раздельно спектры, идущие с частотой 3000 импульсов в секунду! В этом случае временной интервал между импульсами составляет всего около 0,3 миллисекунды! И потому для дельфинов речь человека - очень медленный процесс. Они-то разговаривают в скоростном режиме. К тому же умеют вычленять в речи своих собратьев такие детали, о которых люди и не подозревают, так как наш с вами слух их уловить не может.

Но и это не все. Ученые провели серию экспериментов, доказывающих, что дельфины могут обмениваться весьма сложными сообщениями. Вот лишь один из примеров. Дельфину давали некое задание, которое должен был выполнить его собрат, находящийся в соседнем вольере. Через стенку вольера один дельфин "говорил" другому, что надо сделать. Например, взять красный треугольник и отдать человеку. Оба дельфина получали в награду по рыбешке. Однако было видно, что работают они не за вознаграждение, их увлекал сам процесс творческого экспериментирования. Исследователи провели тысячи опытов, задания постоянно менялись, и ни разу дельфины не ошиблись. Единственно возможный вывод из этого: дельфины прекрасно понимают все происходящее и ориентируются в мире подобно людям.

Биологи, проводившие эксперименты, с удивлением замечали, что часто подопытные сами начинали управлять ходом эксперимента и его организаторами - людьми... Энергия творческого поиска передавалась дельфинам, и они предлагали экспериментаторам усложнить и модифицировать задание, при этом ученые неожиданно для себя замечали, что становятся экспериментальной моделью для дельфинов, которые пытались поменяться с ними ролями. Так кто кого изучал?

Кузены по разуму?

Одна из теорий происхождения дельфинов гласит, что они и другие китообразные произошли от древних животных, ушедших с суши в море. В качестве возможных предков называют 20метрового базилозавра и ископаемого дорудона. Ни тот ни другой не обладали таким количеством мозгов, каким сегодня обладают дельфины. Зачем животным, ушедшим в море на жительство, понадобились мозги, по своему устройству превосходящие человеческие? Ведь акулы преспокойно плавают в той же воде сотни миллионов лет. Они имеют совсем небольшой мозг, и его им вполне хватает, чтобы поймать добычу.

Существует и другая интересная гипотеза. Некоторые ученые считают, что в процессе эволюции был период, когда далекие предки человека в силу неких причин были вынуждены покинуть сушу и некоторое время жить в воде. Им приходилось добывать пищу, ныряя на большую глубину. Из-за постоянного кислородного голодания объем мозга у этих существ заметно увеличился. Затем после очередного изменения условий обитания наши водные предки вернулись на сушу... Но, может быть, вернулись не все, а какая-то ветвь осталась в океане и эволюционировала в дельфинов? И нынешние обитатели морских глубин - наши "кузены по разуму"? Не так давно японские моряки обнаружили и доставили на берег необычного бутылконоса, у которого был зафиксирован атавизм - "задние конечности", весьма напоминающие стопы...

Зачем дельфинам такой мощный интеллект? Они не строят дома, не создают коммуникации, у них нет телевидения и Интернета. Однако, может статься, что это им и не нужно. С них довольно тех колоссальных возможностей, которые они имеют. Быть может, дельфины уже живут в виртуальном мире своего сознания и им просто ни к чему внешние признаки комфорта и всего того, что мы называем благами цивилизации. А на нас, людей, они взирают с высоты своего интеллекта как на отсталых существ, не способных ни понять их, ни быть им чем-то полезными, да к тому же еще и во многих случаях варварски поступающих по отношению к другим созданиям. Их общность - это самая настоящая параллельная цивилизация.

И потому может статься, что человечество зря ищет братьев по разуму в глубинах Вселенной, в то время как они находятся совсем рядом. Надо только повнимательнее к ним приглядеться, и, возможно, тогда человеку откроется все богатство параллельных миров. У нас под боком раскинулись целые муравьиные мегаполисы, пчелиные city и урбанистические гнездовья птиц. Чем не сторонние миры - со своими законами, распорядком жизни, историей? Вот только человеку трудно будет смириться с тем, что романтические параллельные цивилизации не надо искать, а все предыдущие поиски - это пустые старания. Хотя время от времени астрономы и фиксируют на просторах бескрайних галактик сигналы, напоминающие дельфиний посвист.

Работа мозга

Доктор Джерри Пресли, специалист по морской фауне из Вудсхоулского океанографического института (США):

- Есть гипотезы, которые объясняют эволюцию мозга млекопитающих их водным образом жизни. Мозг в таком случае рассматривается как кибернетическая система, состоящая из элементов-нейронов, надежность которой может быть повышена с помощью увеличения числа запасных элементов. Другими словами, если есть слабое звено, то его лучше продублировать. Причиной увеличения дельфиньего мозга стало кислородное голодание. Глубокое погружение - это нештатная работа мозга. И потому преимуществом обладает тот, кто может задерживать дыхание и у кого при этом мозг не страдает. Например, у кашалота мозг больше, чем у синего кита, потому что он ныряет на глубину около километра.

Ольга Силаева, доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова:

- Есть мнение, что человек отличается от животных наличием языковой системы. Однако это не так. Язык как средство коммуникации между особями существует практически у всех животных и насекомых. Дельфиний словарный запас - около тысячи слов. То есть дельфины имеют весьма развитую речевую культуру.
ДЕЛЬФИНЫ РАЗГОВАРИВАЮТ. ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ

Предложенная петербургскими учеными методика позволяет в эксперименте с дельфинами разделить все их сигналы во времени и пространстве. Исследователи могут отличить эхолокационные импульсы, с помощью которых дельфин ощупывает мишень, от сигналов общения. Эксперименты, в которых ситуацию можно повторять и контролировать, дают возможность приступить к расшифровке сигналов.

Необходимо создать ситуацию, когда факт общения дельфинов и смысл издаваемых ими звуков не вызывают сомнений — методику подобного эксперимента предлагают сотрудники НИИ физиологии им. А.А. Ухтомского Санкт-Петербургского государственного университета. Стимул к общению животных в этом опыте — нереализованное действие.

Дельфинов учили различать два различных по форме и цвету предмета — по звуковому сигналу дельфин "выходил к доске" и ждал, какой из них опустят в воду. Если это был дюралюминиевый цилиндр, следовало толкнуть манипулятор, латунная сфера — оставаться на стартовой позиции 5—15 секунд. В эксперименте участвовали три дельфина. Пока один работал в центральном отсеке вольера, другие находились в боковых, отделенных сетками, внимательно наблюдая за товарищем. Когда все участники справились с заданием девять раз подряд и были очень довольны собой и друг другом, исследователи сменили задачу: теперь надо было реагировать на латунную сферу, а на цилиндр не обращать внимания. "У доски" оказался самец, две самки, уже прошедшие испытания и сытые, выступали в роли зрителей.

Дельфин продолжал действовать, как его учили, но теперь действие это оказалось неверным. Он не мог понять, в чем дело, и раз за разом ошибался. После одиннадцатой неудачи наблюдающие самки повернули к нему головы и одновременно «закричали». Самец взглянул на одну из них и ответил ей, потом также пообщался с другой. Двенадцатая попытка снова не принесла успеха, реакция самок была гораздо более бурной. Теперь животные не ограничились поворотом головы и повернулись друг к другу всем телом. Пообщавшись с первой "одноклассницей", самец развернулся к другой и бурно продолжил диалог с ней. В тринадцатый раз он все сделал правильно, зрительницы промолчали. В четырнадцатый снова допустил ошибку, которая вызвала яростную перебранку между дельфинами — самец поворачивал голову к каждой из самок.

Эксперимент наглядно демонстрирует процесс общения. Дельфины вели себя, как люди, наблюдающие за тем, с кем разговаривают. Момент общения безошибочно можно зафиксировать по повороту головы и туловища. Почему дельфины подали голос? Отвечающий из-за постоянных ошибок испытывал повышенную эмоциональную нагрузку. В таком же состоянии находились наблюдатели, которые сопереживали, но сделать ничего не могли. Это и вызвало всплеск эмоций, обращение к самцу и весь последовавший затем диалог.

Наблюдения за дельфинами в естественной среде обитания показали удивительное разнообразие акустических сигналов, ведь слух позволяет ориентироваться в воде гораздо лучше, чем зрение. С помощью звуковых сигналов дельфины получают основную информацию о том, что их окружает, ищут пищу, общаются между собой . Звуковой "словарь" дельфинов очень обширен, но за 50 лет исследований специалисты научились точно определять только короткие эхолокационные импульсы, о назначении других сигналов только догадываются.

Когда животные плавают вместе, можно зарегистрировать множество сигналов, но идентифицировать их пока не получается. Но легко различить эхолокационные импульсы, с помощью которых дельфин ощупывает мишень, и сигналы общения, когда животные поворачиваются друг к другу. Эксперименты, в которых ситуацию можно повторять и контролировать, позволят приступить к расшифровке этих сигналов.

Об этом сообщает агентство "Информнаука".
Kreo
Старожил

Карма 632

« Ответ #7 : 15 ноября 2010, 18:15:55 »

МОСКВА, 31 дек - РИА Новости. Дельфины общаются с помощью звуков, однако воспринимают их совсем не так, как люди - они используют в качестве "слов" звуковые "иероглифы", смысл которых зависит от формы пространственной структуры, образованной звуковыми волнами в воде, полагает группа британских и американских ученых, разработавших первый прибор, способный зафиксировать с высокой точностью форму звуковых волн в воде.

Устройство, получившее название CymaScope (от греческого слова kyma - "волна"), позволяет получить изображение пространственной структуры звуковой волны в воде. Звуковые "картинки", которые создают дельфины в воде, и являются "словами" языка этих морских млекопитающих, полагают ученые, говорится в сообщении участников проекта.

Долгое время ученые считали, что звуки, которые издают дельфины, представляют собой язык, но сложность этих звуков создавала значительные трудности для анализа. Прежняя техника записи звуков, которые издают китообразные, давала возможность получить спектрограмму - то есть распределение частот и амплитуды звука в зависимости от времени, но не давала никакого представления о форме фронта волны.

Исследователи китообразных уверены, что дельфины в процессе эволюции получили способность расшифровывать трехмерную звуковую картину, которую они получают с помощью своего эхолокатора - ультразвукового луча, которым они "ощупывают" пространство. CymaScope дает возможность увидеть как эту картину, так и ту, которую дельфин создает своим криком.

Один из авторов разработки, британский инженер акустик Джон Рейд (John Reid) полагает, что эта техника похоже на расшифровку египетских иероглифов. "Теперь, когда писк, щелканье и свист дельфинов могут быть переведены в "иероглифы", мы получили важный инструмент для дешифровки их значения", - говорит он.

"Существуют достаточно свидетельств, что дельфины способны "видеть" с помощью звука, примерно так же, как люди могут видеть нерожденное дитя в утробе матери с помощью ультразвукового аппарата. Наш прибор позволяет понять, что именно дельфины "видят" с помощью звука", - говорит его коллега, исследователь дельфинов из Флориды Джек Кассевитц (Jack Kassewitz).

Исследователи обнаружили, что в отличие от общепринятых представлений, звук не распространяется в виде волн, а образуют расширяющиеся пузыри и лучи сложной конфигурации. На частотах, доступных человеческому уху (от 20 до 20 тысяч герц) преобладают формы, похожие на пузыри. На более высоких частотах чаще появляются структуры, похожие на луч света от маяка.

Кассевитц планирует провести серию экспериментов, в которых будет записывать с помощью своего прибора звуки дельфинов, наблюдающих различные объекты. Выделяя "звуковые картины", которые дельфины формируют при виде определенных объектов, он рассчитывает создать базовый словарь языка дельфинов.

"Наша конечная цель - говорить с дельфинами, используя базовый словарь дельфиньих звуков, и понять ответ", - говорит он.

Дополнительная информация на английском ЗДЕСЬ (http://www.cymascope.com/cymascope.html). Те, кто знаком с удивительными свойствами воды - передавать и хранить информацию, (кто-то может быть даже был на лекции Зенина, которую я организовывал в Почвенном институте (http://www.o8ode.ru/article/memory/lekcia_czenina_o_cvoictvah_vody_v_po4vennom_inctit.htm)) наверняка помнят работы японского ученого Эмото Масару (http://kirlian.ru/masaru-emoto.html), который замораживая воду, получал интереснейшие доказательства способности воды воспринимать и хранить информацию, и конечно заметят нечто общее между работой вышеописанного прибора и удивительными по красоте кристаллами японского доктора, очень отличающимися по форме и структуре, в зависимости от информационных процессов, которые происходили рядом с водой до замораживания.

Источник http://sviet.livejournal.com/260364.html
Kreo
Старожил

Карма 632

« Ответ #8 : 20 февраля 2012, 17:28:15 »

"В животных иногда очень ярко проявляется психическая истина... Я много эксперементировала с животными и могу Вас заверить, что в людях мне редко приходилось встречать такие добродетели, которые я видела в животных: совершенно простые и бесхитростные проявления доброй воли. К примеру возьмите кошек, Я много за ними наблюдала, если вы хорошо их изучили, то знаете, что это за чудесные создания. Я знала кошек которые жертвовали собой без остатка ради котят. Обычно с восторгом говорят о материнской любви, как будто это чисто человеческая привилегия; я же наблюдала проявления материнской любви у кошек, значительно превосходящей любовь человеческую. Я видела, как кошка не притрагивалась к еде пока её котята не насытятся. Я знала другую кошку,которая в течении восьми дней не отходила ни на шаг от своих котят боясь оставить их одних, и даже не удовлетворяла своих физиологоческих потребностей. Я была свидетелем того, как кошка обучая котенка прыгать с пола на подоконник, более пятидесити раз повторяла одно и тоже движение, и должна добавить, что она это проделывала с такой заботой пониманием и умением, которые врядли можно наблюдать у необразованной женщины. Чем же это объяснить? - отсутствием вмешательства со стороны ума, который обычно препятствует совершенно непроизвольному проявлению инстинкта. А что такое инстинкт? - это проявление Божественного присутствия на уровне биологического рода... Мне приходилось наблюдать у животных все чувства, привязанности и эмоций, которыми так гордятся люди. Вся разница лишь в том, что животные не могут рассказать или написать о своих чувствах, и на этом основании мы считаем их существами низшего порядка; только потому, что они не в состоянии завалить нас бесчислинными книгами о своих переживаниях.

(Шри Ауробиндо. Мать. "В поисках души нетленной")
Kreo
Старожил

Карма 632

« Ответ #9 : 24 апреля 2012, 10:41:27 »

Знаменитые спортсмены-вегетарианцы
http://vegetarianrecept.ru/vegetarianstvo/znamenitye-sportsmeny-vegetariancy.html

Билл Перл (Bill Pearl): Легенда бодибилдинга, получивший четыре раза титул «Мистер Вселенная»,  является лакто-ово-вегетарианцем (ест яйца и молочные продукты). После завершения своей спортивной карьеры Перл достиг невероятных результатов как тренер. А его книга «Ключи к внутренней Вселенной» стала классикой бодибилдинга.

Эдвин Мосес (Edwin Moses): Звезда легкой атлетики Мосес выиграл две золотых медали на Олимпийских играх и установил мировой рекорд. Его мощное выступление на треке подпитывалось только чистой благостью овощей, поскольку Мосес был вегетарианцем длительное время.

Джон Салли (John Salley): Джон Салли — это не просто легенда баскетбола, он также является активным защитником вегетарианства и актером. Джон снялся в фильмах «Плохие парни» и «Плохие парни 2″.

Тони Гонсалес (Tony Gonzalez): Суперзвезда профессионального футбольного клуба «Соколы Атланты», Тони Гонсалес — не строгий вегетарианец. Он экспериментировал с веганством и вегетарианством, но  диетолог команды уговорил его съедать нескольких порций в неделю цыпленка или рыбы. Большая часть диеты Гонсалеса, однако, вегетерианская.

Мартина Навратилова (Martina Navratilova): Самая выдающаяся чехословацкая и американская теннисистка, жившая когда-либо. У нее 18 побед на Турнирах Большого шлема в одиночном, 10 раз в смешанном парном и 31 раз в женском парном разряде. На протяжении всей своей карьеры Навратилова была вегетарианкой и является активной представительницей таких организаций, как PETA (Люди за Этичное Обращение с Животными).

Принц Филдер (Prince Fielder): Принц Филдер, известный бейсболист, решил быть вегетарианцем после прочтения о том, как обращаются с цыплятами  и крупным рогатым скотом на фермах. Решение, которое он принял, заставило многих задуматься над тем, что это затронет его соревнования на поле. Тем не менее, Филдер сделал более чем 110 хоумранов с тех пор, как стал вегетарианцем.

Тони Ла Русса (Tony La Russa): Ла Русса более известен своей работой в качестве тренера, чем как игрок в бейсбол. Ла Русса является ведущим менеджером в Национальной и Американской лигах. Он также преданный вегетарианец, заявивший, что решил прекратить есть мясо после просмотра программы PBS о том, как телятина доходит до стола.

Джо Намат (Joe Namath): Любой, кто что-то знает об американском футболе, слышал об этом легендарном игроке, введенным в  Зал Славы НФЛ в 1985 году. Этот супер чемпион однажды сказал: «Это показывает, что Вы не нуждаетесь в мясе, чтобы играть в футбол». И его успех на поле делает это очевидным.

Дэвид Забриски (David Zabriskie): Велосипедист Забриски выиграл американский Национальный Чемпионат Гонок пять раз и занял хорошее место в Гранд туре. Это делает его невероятно опытным дорожным велогонщиком. Наряду с его любовью к езде на велосипеде, у Забриски также есть страсть к веганству, которая недавно превратилась в диету, после того, как он узнал о влиянии мясной промышленности на окружающую среду. Он признает, что это было борьбой, но полагает, что в конечном счете, это будет лучшей вещью для его тела и тренировок.

Майк Тайсон (Mike Tyson): Майк Тайсон стал строгим вегетарианцем в начале 2010 года. Это событие, похоже, сделало чудо с величайшим боксером, так как он похудел на 45 кг и говорит, что стал счастливее, чем был раньше. Вот такой поворот для человека, известного откусыванием ушей, сумасшедшими татуировками и тюремным заключением.

Роберт Пэриш (Robert Parish): Один из самых великих игроков НБА в истории игры, Роберт Пэриш — член Баскетбольного Зала Славы с 2003 года.  Он также известен своим вегетарианским образом жизни, показывающим, что даже огромный (216 см) спортивный человек не должен есть мясо, чтобы питать свое тело.

Билл Уолтон (Bill Walton): Известный американский баскетболист, двукратный чемпион НБА. Во время учебы в UCLA выграл Премию Игрока года Колледжа три раза подряд и назван MVP (наиболее ценный игрок) за время его пребывания в НБА. Это удалось ему без употребления животного протеина. Преданный вегетарианец Уолтон все еще работает сегодня за пределами поля в качестве диктора.

Эд Темплтон (Ed Templeton): Те, кто знаком с миром скейтбординга, хорошо знает имя этого скейтбордиста и  художника. Темплтон также владеет и управляет компанией скейтбординга. Он — веган с 1990 года и причину этого объясняет влиянием своих друзей и чтением о мясной и молочной промышленности.

Салим Студэмайр (Salim Stoudamire): Салим Студэмайр — внушительный человек, достигающий 185 см и весом почти 91 кг. Он — также строгий вегетарианец (веган). Салим заявил, что стал веганом просто, потому что  всегда хотел этого и не возражает, если его товарищи по команде дразнят его по этому поводу. Он говорит, что новая диета улучшила его выносливость и добавила энергии во время игры.

Скотт Юрек (Scott Jurek): Если вы никогда не слышали о таком спорте, как бег на сверхмарафоновские дистанции или ультрамарафон, одно только название должно предупредить вас о том, что это очень интенсивный вид спорта. Этот хардкор спортсмен стал вегетарианцем в 1999 году и не оглядывался никогда назад, находя все новые способы, чтобы поддерживать свое тело в хорошей форме для нескольких марафонов и множества тренировок каждый год. Это, видимо, у него отлично получается, так как Юрек является одним из ведущих чемпионов этого вида спорта.

Карл Льюис (Carl Lewis): Его называют «самым великим атлетом, когда-либо ступившим на трек или поле». Льюис выиграл десять Олимпийских медалей в течение своей карьеры, девять из них золотые. Он не только вегетарианец, он — веган, и стал им перед Чемпионатом мира 1991 года. Его новая диета, похоже, не повредила его выступлению, поскольку он, и другие, чувствовали, что это был один из его лучших забегов.

Это далеко не все спортсмены-вегетарианцы, их намного больше. Но даже из этого списка становится очевидным, что вегетарианская диета не только не мешает профессиональному занятию спортом, а даже наоборот, человек становится сильнее и выносливее, что доказано многочисленными исследованиями. Кстати, гладиаторы также были вегетарианцами.

P. S. А на закуску — замечательное видео о знаменитых вегетарианцах — бодибилдерах, атлетах, спортсменах и спортсменках.

http://rutube.ru/tracks/3424003.html
amnh
Поселенец
*

Карма 38

Ростов на Дону

« Ответ #10 : 10 мая 2012, 10:55:07 »

Мяссоедство развилось как следствие .... ПАДЕНИЯ, то есть в далёкой древности человек свершил убийство, познал кровь и ..увидел мясо. Каннибализм , кстати, появился в это же время. Ну а дальше ученые под властью масонских волеизявлений и писяли многотомовые издания о пользе МЯСА. Поедание трупов никогда естественнгой пищей не было. Когда убивают любое живое существо- ужас насилия передается в теле, кое мы и жрём...

Путь в Неберу....
amnh
Поселенец
*

Карма 38

Ростов на Дону

« Ответ #11 : 11 мая 2012, 12:28:15 »

Да ладно!? Правда?
А можно название источника сей инфы? Ну, к примеру, имя автор и название того фолианта, из которого вы почерпнули сии бесценные знания...
   Уже ответил. Страсть думать что в ДРЕВНЕЙШИХ фолиантах вы кроме туалетного действа найдёте что либо ценное...всего лишь от того что В СССР ничего не печаталось НАШЕГО!- читайте русских авторов, там многое найдёте.
  Серафимам и другим мягкокрылым: надение никакого развития не дало! Своей дуальностью в своей дуальности и оставайся- запомни! там где есть философия- знания заканчиваются. Подумай почему...ну а это тебе:
Что есть ИМЕНА БОГОВ?!: если вы представите себе что ВСЯ вселенная –планеты, галактики, созвездия и все цивилизации во вселенной, включая и землю ( и все что на ней) – есть тело-МЕРА того у кого имени нет, тогда любое ИМЯ –есть часть ЕГО возможностей, ограничение ЕГО ВОЗМОЖНОСТЕЙ в ИМЕНИ, алгоритм этих возможностей. Так же и печати и росписи богов- это ОЗНАЧЕНИЕ возможностей уже имени. Последний алгоритм ТВОРЦА , который был известен магам был ТОИТАЗЗАОТ…- но это культовое имя, настоящее ДО А ДА ЖЖА ОД.....
                                           *отступление:ПАДЕНИЕ….
Падение- человек узнал что в теле он смертен, но узнал он сие …совершив УБИЙСТВО! Познал кровь…- что в дальнейшем даже изменило рацион питания- появилось МЯСОЕДСТВО, ну и каннибализм как следствие…
Качества ПАДЕНИЯ породились! через ОСОБЕСМЕШЕНИЕ: ДАР МАДы ( Старшие Боги, первые МОДЕЛИ, достигшие уже уровня развития того, что мы знаем как слово БОГ, ростом до тридцати метров в современном исчислении- СТАРШИЕ БОГИ НЕБЕРУ), - и вторая МОДЕЛЬ- люди : ДАЖ ДАМДы( обе модели самые что ни есть ближайшие родственники!!!!- потому как от ЕДИНОГО). В результате соития женской Божественной особи и людского мужского начала- уродилось качество ИЗВАРГ, а от женщины и мужской Божественной особи- уродилось ЖАДО. Вернее наоборот- первым родился Жадо. Потом процесс стал необратим жадо стало смешиваться с изваргами- уродились НЕДАЖЕ, жадо смешалось с недаже и уродилось ГАДО, смешавшись с гадо- уродилось МЕРЗО,…дабездо, еболдо, изгои,жаило,зуги, амарало, варвары. Очередность дана только первым трём…Далее уже колена смешивались друг с другом и порождались и другие качества. Изначально качества принадлежали строго определенным племенам уродившихся, но потом в течении тысяч и тысяч лет племена ими обменивались соительствуя друг с другом. Качества падения на сегодняшний день присутствуют в каждом из нас!- причём ВСЕ: основные и второстепенные, другое дело, что проявляются какие то наиболее выражено, другие нет…Изжигание в себе этих качеств и есть путь к своему ИЗНАЧАЛИЮ- нулевому периоду, ну а далее уже тот у кого имени нет ( это вы и прочитаете ниже подробнее…). Потому 12 колен  …. ,принятых как развитие человека, на самом деле деградация!
Вы спросите : А куда ДАЖ ДАМДы делись? …
   РАЖДА это территория современных ( то что осталось…после потопов и катаклизмов от единого материка) РОССИИ,УКРАИНЫ (окраима- окраина) и БЕЛОРУССИИ, вся Европа.
Изначально Даж Дамды называли породившиеся колена АГ А- такие как изначальные ( уже много позже изменилось само слово и от шумеров пришло как ИГИ) и устанавливали им пределы проживания создав первую границу Д ИГИ ДОМ- это было поселение ЖАР МАДОВ (много тысяч лет позже уже- сарматы). Жар мады не народ- это было кочующее войско Даж Дамдов, оберегавшее территорию Ражды от набегов ИГИ. Д ИГИ ДОМ много тысяч лет спустя трансформировалось в , якобы ТУРЕЦКОЕ!, Тихий Дон…всего лишь небольшая подмена букв и превратилось в РЕКУ!
Даж Дамды крали женщин у ИГОв, женились , образовывали семьи и с течением времени ( это очень много сотен тысяч лет…) и стали современными Украинцами, Белорусами и Русскими, Немцами, Скандинавами, Литовцами, Латышами…..Агличанами, Французами, Итальянцами.

Путь в Неберу....
sandrozo
Поселенец
*

Карма 37

« Ответ #12 : 12 мая 2012, 01:01:21 »

те кто едят мясо будут драться за свое мясо .... этим все сказано .
а почему это как всегда большой вопрос для хищников рода человеческого)))
что тут говорить все просто и от того сложно для мясоедов ...
 и между прочим вегетарианцы тоже не правильно питаются хотя и считают себЯ правильными . не не не все конечно же)
ПРОСВЕТЛЕНИЯ ВСЕМ....
« Последнее редактирование: 12 мая 2012, 01:02:52 от sandrozo » Записан

смысл есть только в том чтобы взломать то что не дает проснуться . знание = свобода и  сила . невежество = раб системы.
Leno4ka
Местный житель

Карма 180

« Ответ #13 : 18 декабря 2013, 19:41:55 »

Мяссоедство развилось как следствие .... ПАДЕНИЯ, то есть в далёкой древности человек свершил убийство, познал кровь и ..увидел мясо. Каннибализм , кстати, появился в это же время. Ну а дальше ученые под властью масонских волеизявлений и писяли многотомовые издания о "пользе" МЯСА. Поедание трупов никогда естественной пищей не было. Когда убивают любое живое существо- ужас насилия передается в теле, кое мы и жрём...

Первое сообщение в теме о механизме как раз накопления в питании энергии агрессии...
Условия содержания птиц несушек на фабрике сродни конц-лагерю.

Батарейная система содержания кур. Зловонные клетки, теснота, духота, болезни - в таких условиях проживают свою недолгую жизнь батарейные несушки. Такой ценой получают куриные яйца.

Каждая курица проводит всю свою жизнь, занимая пространство, меньшее по размерам обычного альбомного листа

Для того, чтобы совершить любое движение, птицам приходится перешагнуть через своих сородичей или оттолкнуть их.

Проволочный пол режет птицам лапы, вызывая язвы и раны.

Птицам отрезают часть клюва и обрубок прижигают раскалённым железом, что для них очень болезненно. На клювах находится огромное количество нервных окончаний. Последствия стресса, перенесённого птицами в результате обжига, сохраняются на всю жизнь

На 1 кв. м. площади содержится до 20 птиц весом почти в 2 кг!

У бройлерных кур рост костей не поспевает за ростом мышц, и ноги сгибаются под тяжестью тела. Это произошло в результате целенаправленной селекции. 4/5 бройлеров имеют поломанные кости или другие дефекты костей.

Через 6 недель жизнь бройлерных цыплят заканчивается на бойне.

Вспомнилось... как-то попалось в новостях. "Животные" некоторых видов гораздо гуманней человеческого вида, просто у людей "главная" роль в дуальности была, но теперь правила мягко видоизменяются.

Из глаз быка катились слёзы, когда его вели на убой

Люди, увидевшие, как у быка, словно у ребенка, катятся слёзы, просто не смогли отправить его на смерть. Шел обычный рабочий день на одной из многочисленных скотобоен Гонконга. Внезапно один ожидающий своей очереди бык, встав на колени, стал плакать. «Многие люди считают, что животные не могут плакать, но этот бык заплакал словно ребенок», — сказал представителям прессы Билли Фонг.

Все это видели человек десять — мясники, которые зарабатывают себе на жизнь убоем скота. После увиденного, у них у самих из глаз полились слезы. Их так тронуло произошедшее, что они просто выкупили животное и передали его в один из буддийских храмов, где он сможет спокойно дожить до конца своих дней.

Эта история произошла в то время, когда работники бойни пытались тащить это животное по направлению к цеху, где происходит забой. Когда работники приблизились к месту назначения, большое животное внезапно, согнув передние ноги, опустилось на землю, и из его глаз покатились слезы.

«Как только я увидел, как со страхом и грустью в глазах плачет бык, меня просто начало трясти», — сказал один из присутствующих мясников. «Я сразу позвал других рабочих, которые так же были удивлены увиденным. Мы пытались тащить быка, но он абсолютно не желал двигаться. Бык просто сидел и плакал. На моем теле волосы встали дыбом от того, что казалось, будь-то это животное вело себя совсем как человек. Мы поняли, что ни один из нас не сможет поднять на этого быка руку. Нам необходимо было решить, как же поступать дальше». «Мы посоветовались и решили, собрав деньги, выкупить быка и направить в общество буддийских священников, не имеющих ничего против быков. «Нам не удавалось сдвинуть быка с места, пока не пообещали ему, что его жизнь будет сохранена. Только после данного обещания, бык встал и пошел с нами. Можете верить или нет, но это правда, хотя и звучит все это странновато. Было такое ощущение, что это животное понимало каждое произнесенное нами слово», — сказал Тат Нин.

Увидев слезы быка, некоторые работники не смогли перенести случившегося. Фонг сказал: «Сразу же после этого случая трое рабочих уволились с предприятия. Они сказали, что никогда в жизни не поднимут руку на животных, потому, что не смогут никогда забыть, как из больших грустных глаз и по лицу быка катились слёзы отчаяния и страдания…

Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-07-14-46956

Это невероятное фото знаменует собой конец карьеры матадора Альваро Мунеро. Он упал в раскаянии в середине боя, когда он понял, что зверь не хочет с ним бороться. В будущем этот матадор стал заядлым противником боя быков. (На фотографии морда быка как бы говорит - меня тяжело ранили пикадоры, но я не хочу с тобой драться, не хочу, даже когда твои товарищи меня так сильно ранили, хотя я не сделал им ничего плохого).

Мунеро так рассказывает о том бое:

"И вдруг, я посмотрел на быка. Он стоял передо мной и смотрел на меня. Просто стоял и смотрел, не деля попыток напасть на меня. Он - это сама невинность, такая, какую все животные имеют в своих глазах, и он посмотрел на меня с мольбой о помощи. Это было похоже на крик о справедливости и где-то глубоко, внутри меня я понял, что он обращается ко мне как мы обращаемся в молитве к Богу - я не хочу с тобой бороться, пожалуйста, пощади меня, ведь я не сделал тебе ничего плохого. Убей меня если хочешь, на то будет твоя воля, но я не хочу с тобой драться. И я, прочитав это в его глазах, почувствовал себя худшим дерьмом на земле и прервал бой. После этого я стал вегетарианцем и стал бороться против корриды."

Огонь СЕРДЦА - Любовь с Любовью со-настраивается,
Любовью преумножая ЛЮБОВЬ.(raduga.vdushe)
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #14 : 29 декабря 2013, 15:50:16 »

Может быть в этом можно найти обяснение взаимоотношений царств:
"В древних писаниях Востока указывается, что человеческое царство является "пищей богов", и этим утверждением завершается описание великой "цепи жертвенности",или в этом:

http://www.youtube.com/watch?v=4AN94rvCnC0&feature=related

От интеллекта к Интуиции
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов