Клуб Любителей Эзотерики
12 Декабрь 2018, 20:23:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: альтернативная реальность  (Прочитано 38966 раз)
zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #135 : 10 Октябрь 2015, 15:01:57 »

Чё иностранные словечки завораживают? Синтез!!! Сказано же опыт, зачем извращать и подменять понятия?
Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #136 : 10 Октябрь 2015, 15:26:28 »

Поясню: синтез есть соединение пар противоположности. Будда каждое утро давал ученикам упражнение на составление пар противоположности, которые, как вам известно, побуждают разделенный ум (надеюсь, то, что ум разделен на абстрактный и конкретный, на два полушария вам известно) отдавать предпочтение одной из двух полярностей. Однако, поскольку мир един, такой выбор приводит через некоторое время к переосмыслению этоговыбора и смене полярности. Что и есть "колебания на колесе сансары". "Срединный путь" предполагает удерживаться от таких колебаний через поиск того, что лежит в основе полярностей, а найдя, избавится от самого выбора. Это и есть синтез пар противоположностей.
Кстати любое научное открытие, как и большинство изобретений, проистекают из спонтанного синтеза пар противоположностей.

zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #137 : 10 Октябрь 2015, 15:53:08 »

Вы поясняете свое личное представление основанное на вашем личном опыте и объемом той информации что удалось усвоить и понять!
Нормальные конструктивные люди оперируют общепринятыми определениями.
Значение слова Синтез по Ефремовой:
Синтез -
1. Метод научного исследования явлений действительности в их единстве и целостности, во взаимодействии их частей. // Обобщение, сведение в единое целое.
2. перен. Органическое сочетание различных компонентов в едином целом.
3. Получение сложного химического вещества путем соединения более простых веществ или элементов.

Далее, вы утверждаете что были свидетелем того что Будда делал каждое утро, это странно.
Далее вы даете своё понимание срединного пути. Ну и ладненько, оно у вас такое!
Советую образовываться всесторонне и не зацикливаться на лжеучениях. Но, это только совет, поступайте как пожелаете. На то она и свобода выбора!
Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #138 : 10 Октябрь 2015, 16:27:46 »

Вы поясняете свое личное представление основанное на вашем личном опыте и объемом той информации что удалось усвоить и понять!
Нормальные конструктивные люди оперируют общепринятыми определениями.
Значение слова Синтез по Ефремовой:
Синтез -
1. Метод научного исследования явлений действительности в их единстве и целостности, во взаимодействии их частей. // Обобщение, сведение в единое целое.
2. перен. Органическое сочетание различных компонентов в едином целом.
3. Получение сложного химического вещества путем соединения более простых веществ или элементов.

Далее, вы утверждаете что были свидетелем того что Будда делал каждое утро, это странно.
Далее вы даете своё понимание срединного пути. Ну и ладненько, оно у вас такое!
Советую образовываться всесторонне и не зацикливаться на лжеучениях. Но, это только совет, поступайте как пожелаете. На то она и свобода выбора!
В науке царицей знания является опыт. Если есть некая идея, проводят опыт. Он или получается, или нет. Отвергать мои высказывания без проведения опыта - это не научно.
Кстати, внимательновчитайтесь в свой п.1. взаимодействие частей в их единстве - это и есть элемент синтеза. Вычленение этого элемента, или звена, в котором конфликтующие части находят свое единство - это познание самого единства путем синтеза. Так скульптор отсекает от камня лишнее, чтобы получился Образ. Вы же остаетесь человеком, который пока лишь "разбрасывает камни". Вы хотите поделиться этим опытом?

zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #139 : 10 Октябрь 2015, 16:44:55 »

Опыт или эксперимент? Опыты обычно в школе ставят! Вот что значит игнорирование определений отраженных в словарях, которые составляют достойные ученые!
Вам бы для начала (перед тем как пытаться оплевать образованного человека) проштудировать словари, и школьные учебники. А то "синтез"!

Re: альтернативная реальность
« Ответ #136 : Сегодня в 15:26:28 »
   ПроцитироватьЦитировать
Поясню: синтез есть соединение пар противоположности.

Синтез -

Согласитесь, противоположности не части целого.
 А то "синтез"! Нужно знать суть слов которые употребляете.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2015, 17:45:30 от zero43 » Записан
Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #140 : 10 Октябрь 2015, 18:12:26 »

Согласиться? Разве есть два мира? Разве противоположности не из одного мира, не части этого мира? Образование не всегда приводит к знанию. Особенно в наше время... Догмы тоже не являются знанием, а вариант одержания (зомбирования).

zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #141 : 10 Октябрь 2015, 18:35:54 »

А приведите цитату где вы говорите именно о мире и его частях!
Вы же говорили о Душе!
-"природа души - это синтез."
-"И Душа этот опыт (т.е. опыт синтеза) собирает в себе, становясь по сути самим синтезом."
Зачем вы измышляете? А, видно вы понимаете что не правы а признать это не позволяет отсутствие совести? Легче уйти в извращение действительности?
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

Я не буду такой, какой вы хотите меня видеть.

الجانب المظلم القمر

« Ответ #142 : 22 Ноябрь 2015, 15:59:16 »

Словоблудием занимаетесь, Сударь. 

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;
там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Не можете найти ко мне подход - лучше обойдите стороной.
zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #143 : 22 Ноябрь 2015, 23:51:35 »

Словоблудие в вашем блоге!!! А тут Alef пытается выйти из неудобного положения в котором оказался в результате своих неверных выводов и действий.
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #144 : 22 Ноябрь 2015, 23:55:36 »

Словоблудие в вашем блоге!!! А тут Alef пытается выйти из неудобного положения в котором оказался в результате своих неверных выводов и действий.
Так и шли бы Вы, о Великий Гуру, отседова! Неча к селянами домагиваться! 

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;

Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #145 : 23 Ноябрь 2015, 00:04:46 »

Яснопонятно))) Рядом лежит книжка с умными словами, а сам ещё в детсадовском возрасте))) И все, на что способен - стрелочки перекидывать))) Смешной такой 

zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #146 : 23 Ноябрь 2015, 00:08:40 »

Рядом лежит книжка с умными словами, а сам ещё в детсадовском возрасте)))
Ай да Фрейд, ай да гений!!!
Ах да, ты же не в курсе! Ничо, придет время поймешь!!!
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #147 : 23 Ноябрь 2015, 00:09:56 »

Ну ты и идиёт... Такая банальщина с Моим Величеством не прокатывает, глупый! 

Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #148 : 23 Ноябрь 2015, 00:18:35 »

Всё, утомил ты меня...  Равных тебе тут не сыскать, так что чеши от седова  ищи достойных своего интеллекта, а местных оставь в их "неудобном положении" и покое. Проффэссор со знанием фени  а мы тут останемся, вместе со своими "гнилыми отмазками" 

zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #149 : 23 Ноябрь 2015, 00:21:04 »

Всё, утомил ты меня... 
А ты чо мазохит? Типа пищишь но лезешь? Есть же блог!!! Чо вылазить? Ну, а раз вылезла, то удиви интеллектом!!! А то серость на уровне начальной школы, и на вопросы не в состоянии отвечать.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2015, 00:22:40 от zero43 » Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов