Клуб Любителей Эзотерики
19 Июнь 2018, 17:28:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мудрость прошлого  (Прочитано 19864 раз)
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #75 : 17 Февраль 2014, 23:36:18 »

"Путь очищения от эгоизма носит по-санскритски название "Карма-Йога", от Карма — деятельность и Йога — единение. ОН ведет одинаково к очищению сердца, идет ли человек по "стезе Мудрости", или по "стезе Религиозного Чувства", и требует, чтобы человек охотно выполнял свой долг, в котором выражена его Карма. Такое спокойное и безропотное выполнение своего долга, выраженное в бескорыстной деятельности, есть единственный ключ к счастью на земле. Оно успокаивает и укрепляет наш дух, устранняя самую мучительную из всех тревог: мысль о себе. Только в успокоенном духе раскрывается истина. Она отражается в его глубине, как небеса отражаются в светлых водах тихого горного озера."

От интеллекта к Интуиции
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #76 : 18 Февраль 2014, 17:20:45 »

"Но так как в каждой из книг присутствует человеческий элемент,то они рассматриваются как меньшие братья Книги Природы - что бы читать её и понимать правильно,нужно достигнуть высокой степени развития врождённых способностей души.Идеальные законы можно постичь только интуицией; они не подвласты аргументации и логике,и никто не может понять и правильно воспринять их через обьяснения другого разума,пусть даже и претендующего на откровение."

От интеллекта к Интуиции
IDYSHII1
Гость
« Ответ #77 : 20 Февраль 2014, 09:00:49 »

"Люди, которые стали бы спекулировать или зарабатывать на теософии,были бы недостойны
оставаться в наших рядах."Е.П.Блаватская, «Является ли теософическое общество комерческим предприятием»,»Рабочая команда....»,Т3,»Ключ к теософии», с.258-263.
Только низкое сознание всегда пытается что то изменить на свой лад. Что бы было по ему, а не по Божьему, как Бог создал.
Ты достоин только тем, что по воле Божьей родился на земле, и всегда несешь волю его. Нет в Боге недостойных.
Откуда вы знаете что родились по чьей то воле? и откуда вы знаете что вы несете(инструкция есть?)
Очень прикольное суждение   в боге нет недостойных,а вообще есть ли кто нибудь?
Мммдам....
Вот когда я только что писал ответ Фуну, я отключаюсь от восприятия материального плана, и становлюсь тем, о чем пишу.
Вот и возникает вопрос. А разве я как личность, могу погрузить кого то извне, в своё состояние, что бы он с ПРИЯТИЕМ познал то, кем я являлся в момент написания этой информации.
Вот думаю, что именно по этому в учениях Иисуса, было выражено такое СОСТОЯНИЕ как ПРИЯТИЕ. Если в тебе Бог не включил позицию приятия, то значит у тебя какое то другое предназначение.
Так же в учениях есть аспект, который назван Эмпатия. Он проявлен у всех, но только если присутствует ЖЕЛАНИЕ и Приятие личности, несущей информацию.
Но человек не сам что то делает и выбирает. Он поступает всегда так, какие ЧУВСТВА и МЫСЛИ пошлет ему Абсолют(Инфо-поле). По этому ложка, это не лопата, для копания ям, и не экскаватор. У неё своё предназначение - миссия. И по подобию, есть другие ложки, с которыми и приятие может быть, и эмпатия, по подобному опыту.
IDYSHII1
Гость
« Ответ #78 : 20 Февраль 2014, 09:10:19 »

"... допуская в сердце своё отчуждение от дурного человека или от дурного предмета, ты этим создаёшь Карму, которая свяжет тебя с ним до тех пор, пока душа твоя не познает, что она не отделима."
Ты из кармы никогда не выходил и не выйдешь. Пока есть любое движение в твоем организме...пока приходят мысли и желания, ты подвержен как минимум мышлению. А это уже проявление кармы. Вдох-выдох, это причина и следствие. Жизнь и есть Карма.
Ещё не могу представить и охватить основные взаимосвязи Закона Кармы, но указанная мною мысль, очень важна,в моей повседневности.Она направляет меня к гармонии с внешней средой.
Люди не имеют ОДИНАКОВОГО и ОДНОЗНАЧНОГО понятия, что такое Бог, Дух, Душа и Гармония. Для каждой ложки или лопаты, это нечто своё.
Так же и с Кармой. Кто то видит в этом только закон наказания за грехи. Или Дхарму как награду за праведность. Но это по сути, одно целое. И если элементарно прочитать перевод слова Карма, то он в одном слове будет переводится как ДВИЖЕНИЕ. (Вики)
И если всмотреться в мир, то он во времени и выглядит как движение. Нет ни одного действия, у которого бы не было причин и следствий.
И если Гармония, это эмоциональное равновесие, зависящее от ПРИЯТИЯ мира как жизнь и карму. То нужно извлечь из мира, понятия греха и праведности, ибо они разгармонизируют внутренние энергии каждой личности, заставляя двигаться(карма) от зла к добру, от минуса к плюсу.
По этому по сути сама жизнь в движении не может иметь ПОЛНУЮ гармонию, ибо жизнь всегда происходит по закону движения.
Тогда Гармония выражена только в приятии мира таким, какой он есть. То есть принять карму, как основу жизни и эволюции (движения во времени)
IDYSHII1
Гость
« Ответ #79 : 20 Февраль 2014, 09:36:41 »

"Люди, которые стали бы спекулировать или зарабатывать на теософии,были бы недостойны
оставаться в наших рядах."Е.П.Блаватская, «Является ли теософическое общество комерческим предприятием»,»Рабочая команда....»,Т3,»Ключ к теософии», с.258-263.
Только низкое сознание всегда пытается что то изменить на свой лад. Что бы было по ему, а не по Божьему, как Бог создал.
Ты достоин только тем, что по воле Божьей родился на земле, и всегда несешь волю его. Нет в Боге недостойных.
Выясняю вопрос не о достойных,а вопрос повседневной жизни.Если получил окультные знания, то можно ли, с помощью этих знаний, зарабатывать деньги?Ведь знания даются нам бесплатно!Знаю,если используешь знания лично для себя, то это -левый Путь.Но, чтобы продвигать идеи, нужны деньги.Собираю информацию как поступали теософы,с момента рождения теософии.На мой взгляд вопрос важный, похожий на айсберг.
Я смеюсь над самим собой, вспоминая как я был против какого то зла. ТО есть не имел Гармонию приятия мира, и воевал со злом.
Достойный-не достойный, это только интерпретация внутренней сути, типа важно-не важно. Но внутри целого, нет таких понятий, которые бытуют в языке общения у людей. По сути, плохой и хороший, это выражение кармического движения, типа от минуса к плюсу.
Как и библия, так и до сих пор, весь наш мир, изъясняемся догмами и притчами, которые нуждаются в осмысленной трактовке. По этому и присутствует чувственный астральный принцип, приятия внутренних энергий оппанента (эмпатия) Тогда суть становиться понятной, относительно правильно. Но проявлен и фактор как АНТИпатия, это противоположность, когда личность имеет энергии НЕ желания принимать информацию.
Теперь скажу так. Ты сам ничего по своей воле никогда не делаешь. Ты всегда управляешься приятием или отторжением. Так выражается судьба, которой та следуешь. Так что, если кто то берет деньги, за нечто оккультическое, то он и должен брать. На то воля Создателя.
Создатель создал тебя внутри тела, которое в чем то нуждается. Создатель создал строителя, который на этом кормится. И Целителя, которого кормит его специализация.
Если не поведешься на принципы это зло, а это добро, а позволишь Богу руководить тобой, то ты и будешь делать то, что для тебя и предназначено. По этому не зацикливайся на этом.
Вот мне посылают думки, как бы заработать в интернете. Вот нужно анализировать где и как лучше. И что бы не влететь...а лучше, что бы не вкладывать, но иметь приработок. Подумываю о ютубе. Но нужен анализ популярного и имеющего спрос. Возможно придется осваивать программы создания видео. Да и информационно, что имеет спрос. Чистая психология людей.
Так шо дерзай, мож и меня чему то научишь, за Спасибо. (Я вааще дуб в интернете )
IDYSHII1
Гость
« Ответ #80 : 20 Февраль 2014, 09:42:58 »

Откуда вы знаете что родились по чьей то воле? и откуда вы знаете что вы несете(инструкция есть?)
Очень прикольное суждение   в боге нет недостойных,а вообще есть ли кто нибудь?
И в науке,и в религии,и в теософии не обойтись без Веры или гипотезы.Нужно поверить (выдвинуть гипотезу),а затем искать доказательства и подтверждения.Никто не даст вам бинокль или телескоп, чтобы увидеть тонкие миры и убедиться на практике. Каналы в тонкие миры нужно создавать самому.

ВСё правильно. Только не создавать, а осознавать. Увидеть какие то законы, познать психологию, порыться для осознания и в науке (Метафизика, Квантовая механика) И потом что то типа своего родится внутри, которое в приятии может расширяться от познанной информации, что названо сознанием личности.
IDYSHII1
Гость
« Ответ #81 : 20 Февраль 2014, 09:58:40 »

"Путь очищения от эгоизма носит по-санскритски название "Карма-Йога", от Карма — деятельность и Йога — единение. ОН ведет одинаково к очищению сердца, идет ли человек по "стезе Мудрости", или по "стезе Религиозного Чувства", и требует, чтобы человек охотно выполнял свой долг, в котором выражена его Карма. Такое спокойное и безропотное выполнение своего долга, выраженное в бескорыстной деятельности, есть единственный ключ к счастью на земле. Оно успокаивает и укрепляет наш дух, устранняя самую мучительную из всех тревог: мысль о себе. Только в успокоенном духе раскрывается истина. Она отражается в его глубине, как небеса отражаются в светлых водах тихого горного озера."
Вот в современном своем состоянии идет антипатия к слову "Очищаться". Я понимаю, что если облился грязью из лужи, или туалета, то это действительно очищение тела.
Но в ИНФОРМАЦИОННОМ смысле, это слово как то непригодно. В любом случае, информация данная тебе, будет находится в твоей личной, эгрегориальной сфере всегда. И эту информацию можно только преображать, принимая новую информацию, к примеру противоположной полярности. Но любая информация, по сути нейтральна. На неё реагируют только человеческие астраньные или ментальные поля(тела) что и вызывает кармическое движение в материи и эмоциях.
Так же и про сердце. Это чисто абстрактное выражение, созданное для эмоционально-впечатлительных людей.
Как и многое другое, которое нужно для познания в разделении, с упором на чувства или разум. (к примеру древо Сефирот, или чакральная система) которые хоть как то, хоть что то объясняют более осмысленно, но более астрально.
И вот интересно, что такое для человека Счастье?.... Ведь это тоже какая то абстракция, которая астрально воспринимается по разному.
ПРимер.
Вчера смотрел сериал "Кости". Там гл. герои уехали в свадебное путешествие в Бразилию что ли?. Вот для Бута, счастьем было полежать на кушетке, возле бассейна, с бутылкой пива в руке. Но для Кости, счастьем было забраться в Бразильский МОРГ, и ковыряться в костях бывших людей.
Вопрос повторю. Что такое счастье?
Кому то ничего не делание... А кому то активное действие. А что такое "Манна небесная"? Это аналог счастья? Ответ можешь не давать. Это просто на счет подумать над эзотерической и религиозной терминологией.
.... А что такое Истина?.....
IDYSHII1
Гость
« Ответ #82 : 20 Февраль 2014, 10:15:49 »

"Но так как в каждой из книг присутствует человеческий элемент,то они рассматриваются как меньшие братья Книги Природы - что бы читать её и понимать правильно,нужно достигнуть высокой степени развития врождённых способностей души.Идеальные законы можно постичь только интуицией; они не подвласты аргументации и логике,и никто не может понять и правильно воспринять их через обьяснения другого разума,пусть даже и претендующего на откровение."
Что такое Душа?
Это первый вопрос, который надо задать себе, когда начинаешь познавать эту тему. Вот я должен держать яблоко в руке, понюхать, откусить и съесть его. А то и под микроскоп положить. После этого, я готов вести беседу о яблоках.
Исследуя по книгам тему, что такое душа, более приемлемый ответ нашел в Бхагават Гите. А остальное, чисто астральные восприятия эмоциональной среды, во времени и пространстве.
Есть филосовски доказанный принцип, Рене Декарта, о Бытии Божьем. Он по сути говорит, что Бог есть всё. А раз так, то внутри Бога(а всё находится внутри Его) всё Божественно, и нет ничего НЕ божественного. Что убивает и понятия отдельно существующего зла. Даже в гл. молитве христианства, написано "Не введи нас во искушение" Ибо и искушение, это Бог, и это Божественная Суть.
По этому принципу...
То что я пишу здесь, я имею право писать или не писать.
То что ты читаешь тут, имеешь право принимать или отторгнуть.
Но! Более гармонично САМ будешь ощущать себя, когда примешь это правило в себя, и позволишь внутри себя, твоим эмоциям не бунтовать против любой информации. Принцип "Прими мир таким, какой он есть.".... а счастье для тебя будет таким, каким проявит его Бог в тебе, в твоих эмоциях.
Хотя ничего не зависит от твоей личности.
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #83 : 20 Февраль 2014, 15:53:54 »

Так шо дерзай, мож и меня чему то научишь, за Спасибо. (Я вааще дуб в интернете )
Поделюсь всем что знаю и умею.Спрашивай.Только обязательно с Волшебным словом.

От интеллекта к Интуиции
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #84 : 21 Октябрь 2014, 13:38:09 »

"Знаете, что можно делать внушение на любом языке; таким образом наглядно доказывается смысл и сущность понимания без условных наречий. Считаю, уявление сердечного понимания есть необходимый шаг к приближению к Нам. Язык Тонкого Мира приводит в исполнение мечту о взаимном понимании. Нужно осознать эту возможность прежде, чем начать пользоваться ею."

От интеллекта к Интуиции
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #85 : 17 Ноябрь 2014, 11:28:16 »

"Наблюдай свои ощущения и поучайся у них, ибо так начинается самопознание; и стань твердо на первую ступень лестницы. Вырастай, как растет цветок, бессознательно, но с горячим желанием раскрыть свою душу небесам. Так нужно стремиться вперед, чтобы раскрыть свою душу для Вечного. Вечное должно развернуть твои силы и красоту а не желание роста. В первом случае ты будешь развиваться в преизбытке чистоты; во втором — силы твои будут скованы могучей страстью к личному росту."

От интеллекта к Интуиции
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #86 : 18 Ноябрь 2014, 17:46:12 »

«Только после реализации аксиомы "Познай себя" приходит то понимание, которое позволяет человеку владеть законом и представлять себе внутреннее функционирование системы от центра к периферии. Бороться, напрягаться, дисциплинировать себя и радостно служить, не имея иной награды, кроме непонимания и сопротивления тех, кто идет следом, - таково назначение ученика.»

От интеллекта к Интуиции
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #87 : 26 Ноябрь 2014, 10:53:20 »

"Внимательная молитва требует самоотвержения, а на самоотвержение решаются редкие. Заключенный в себя вниманием, находящийся в состоянии недоумения от зрения своей греховности, неспособный к многословию и вообще к эффекту и актерству, представляется для незнающих таинственного подвига его каким-то странным, загадочным, недостаточным во всех отношениях. Легко ли расстаться с мнением мира! И миру – как познать подвижника истинной молитвы, когда самый подвиг вовсе неизвестен миру?
То ли дело – находящийся в самообольщении! Не ест, не пьет, не спит, зимою ходит в одной рясе, носит вериги, видит видения, всех учит и обличает с дерзкою наглостью, без всякой правильности, без толку и смысла, с кровяным, вещественным, страстным разгорячением, и по причине этого горестного, гибельного разгорячения."

От интеллекта к Интуиции
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #88 : 30 Ноябрь 2014, 17:31:40 »

"…Менее всего придавайте значение словам, как водам текущим…"

От интеллекта к Интуиции
Elena
Администратор

Карма 547

« Ответ #89 : 31 Январь 2015, 18:28:26 »

Если ты будешь улыбаться, буду улыбаться и я. И совсем не важно, увидишь ли ты мою улыбку или увижу я твою. Ведь важно не то, что мы видим. Куда важнее то, что мы чувствуем.

Л.Н.Толстой

Солнце существует, чтобы светить.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов