Клуб Любителей Эзотерики
10 Декабрь 2018, 20:01:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Притчи  (Прочитано 23163 раз)
Редрик
Старожил

Карма 320

« Ответ #90 : 22 Октябрь 2015, 17:42:54 »

Однажды ученик спросил у учителя:
- Учитель, почему ты не злишься, когда они удаляют твои сообщения, ведь это твои мысли?
- Мысли приходят и уходят, дорогой друг, а пацаны остаются.))  Другим словами, удаляя мои сообщения, они делают меня чище. И когда на одно сообщение у меня будет 3тыс.лайков, я буду суперочищенным.

,,Тот, кому даны знания как изменить ход Сатурна, никогда не сделал бы этого..." ...
Aaon
Местный житель

Карма 138

...никто не знает...

« Ответ #91 : 14 Ноябрь 2015, 23:51:28 »

...а задумайтесь почему буддийски монахи насыпав картину мира и поглядев на енну пару друг минут безжалостно смахиват енну рукой.... все суета сует... почему математик Перельман доказавший гипотезу Пуанкаре живет с матерью в двухкомнатной квартире отказавшись от денег? ...все мимолетно, дажее время - аки вспышка молнии... Дух - безвременный... ко Енному и идите тады дажее время не будет над вами властно... идите ко Богу...(смайл изобр улыбку)
P.S. ...не балуйтесь подселением духов - вы проиграете ибо нет сил которыма их можно выселить... окромя покаяния...(смайл изобр спокойствие)

...as the bells ring the maypole spins...
Elena
Администратор

Карма 555

« Ответ #92 : 12 Февраль 2016, 09:35:08 »

Один старец призвал однажды своих учеников и показал им лист чистой бумаги, в середине которого стояла черная точка.
- Что вы здесь видите? - спросил старец.
- Точку. - ответил один.
- Черную точку. - подтвердил другой.
- Жирную черную точку, - уточнил третий.
И тогда их любимый учитель сел в угол и заплакал.
- Скажи нам, о чем ты так горько плачешь? - удивились ученики.
- Я плачу о том, что все мои ученики увидели только маленькую черную точку и никто из них не заметил чистого белого листа...

Солнце существует, чтобы светить.
АльДарВэлла
Старожил

Карма 236

« Ответ #93 : 09 Октябрь 2016, 21:03:51 »

Сила интерпретации.

— Учитель, я наверное никудышный…

— Почему ты так считаешь?

— Я прожил уже столько лет, но ничего не добился, ничего не достиг, ничего не сделал важного и нужного для людей…

— Так заявляет большинство живущих на Земле людей. Почему это тебя расстраивает?

— У меня внутри растёт смутное чувство какого-то невыполненного долга и это меня всё больше и больше беспокоит.

— А расскажи мне свою жизнь…

— Я родился…

……………. и вот, сейчас я здесь. И не знаю, что делать…

— Ну что же, это всего лишь твоя версия твоей жизни…

— Что значит, моя версия? Это моя жизнь!

— Почему версия? Потому что ты рассказал мне всего лишь свою интерпретацию «виданных» тобою событий. Но ведь это только твоя индивидуальная интерпретация, которая зависит от очень многих твоих состояний в каждый момент твоей жизни.

А вот теперь послушай мою версию твоей жизни.

Когда над Землёй стали сгущаться тёмные силы, на свет появился….

……….. и вот, сейчас ты здесь.

— Какая удивительная, полная смысла и значения жизнь, и это моя жизнь! Да я теперь…

— Подожди, подожди, куда ты?

— Извините учитель, мне срочно нужно идти, ведь я хочу столько всего успеть сделать!

Все в этом мире бренно, одна Любовь - Вечность.
Любви навстречу вознеси свою любовь
АльДарВэлла
Старожил

Карма 236

« Ответ #94 : 09 Октябрь 2016, 21:54:10 »

Три лягушки.
Притча о реальном действии

Однажды Учитель спросил учеников:

– На бревне сидели три лягушки. Одна из них решила прыгнуть в воду. Сколько лягушек осталось на бревне?

– Три?… – неуверенно ответил один из них.

– Конечно же, три лягушки, – улыбнулся Учитель.
 – Поскольку лягушка только решила прыгнуть, но не предприняла для этого никаких действий.

Никогда не путайте действие с принятием решения. Иногда вам кажется, что вы уже прыгнули, но на самом деле вы по-прежнему сидите на бревне.

АльДарВэлла
Старожил

Карма 236

« Ответ #95 : 04 Май 2017, 09:38:21 »

Спор Бога и дьявола

Совсем недавно сатана посмотрел на мир, и говорит Богу:

– Посмотри, что они делают внизу! Им не нужны Содом и Гоморра, они сами себя уничтожат…

Бог вздохнул:

– Всё идёт по Моему замыслу. В раю они захотели свободу, и её получили. Теперь всё плохое, что совершается, они валят на Меня. Такова человеческая благодарность. Кричат: «Где был Бог?!» Там, где и был. А вот они были на земле, и всё это совершали… Более того, у них не только Каины убивали Авелей. У них Авели убивали Авелей…

– С Иовом я Тебе проиграл. Хочешь ещё одно пари? Дай им возможность достичь Твоего, Божьего уровня, уровня Творца… Посмотрим, смогут ли? Я заявляю, что не смогут!

– Смогут. Они Моё творение. До этого Я позволял им использовать только 2% своих возможностей. Если Я благословлю, у них включатся остальные проценты, и они станут, почти как Я…

– Нет, Бессмертный… Вспомни, Ты дал им веру, а я неверие, Ты дал им разум, а я глупость, Ты дал упорство, а я дал упрямство, Ты дал щедрость, а я жадность, Ты дал радость, а я зависть, Ты дал добро, а я зло… Посмотри, мои качества в них побеждают…

– Не во всех. Вспомни, сколько людей тебя прогоняло… Сколько людей боятся тебя… От скольких ты убегал, когда они вспоминали Сына Моего и Меня, и клали крестные знамения и произносили перед тобой Мои слова из Святого Писания…

– Хотя это правда, и большинство произносят Твоё имя, но Тебя они не знают. Большинство людей знают меня, Твоего падшего ангела, Твоего князя тьмы…

– Ты прав, когда ты рядом с ними, им трудно найти Меня. Ты ведь через политиков указываешь им неправильные дороги… Ты искушаешь их браться за мечи и убивать друга… Ты послал на них болезни и проклятия… Но они всегда продолжают искать Меня… И находят… И к концу, может быть все найдут Меня…

– Никогда! Готовь новый замысел для мира! Ты допустил один Божественный промах… Да, по Твоему желанию они достигнут невероятных высот в технологии, они станут рядом с Тобой, они смогут делать то, что можешь Ты… Но, когда они увидят, что стоят близко от Тебя, они захотят стать на Твоё место!!! Не забудь, ведь души их остались такими же низкими, какими были тогда, когда Твоего Сына прибивали к кресту… Но не переживай, Творец! Они не достигнут этого никогда! Потому что по мере своего восхождения к Тебе, они испоганят и разрушат планету, которую Ты дал им для жизни, и погибнут вместе с ней!

– Похоже. Но ты забыл о факторе Небесной любви. По Моему замыслу Я не должен их спасать, но по Своей Любви, может быть Я их спасу… Возможно эксперимент с ними не удался… Но любовь покрывает всё…Любовь — самое главное в этом мире зла. Поэтому они достигнут места рядом со Мной… А на Моё место они стать не смогут… Иначе их некому будет любить…

– Это не по правилам! Это нечестно!

– Ты прав. Это нечестно для тебя, но это честно для Меня… Я ведь их Отец… И это правило любви Отцовского сердца Бога…

Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #96 : 04 Май 2017, 15:09:44 »

Elena
Администратор

Карма 555

« Ответ #97 : 23 Октябрь 2017, 12:44:10 »

За счастьем не надо бежать

Старая Мудрая Кошка лежала на травке и грелась на солнышке. Тут мимо нее пронёсся маленький шустрый котёнок. Он кувырком прокатился мимо кошки, потом резво подскочил и снова начал бегать кругами. — Что ты делаешь? – лениво поинтересовалась кошка. — Я пытаюсь поймать свой хвост! – запыхавшись, ответил котёнок. — Но зачем? – засмеялась кошка. — Мне сказали, что хвост – моё счастье. Если я поймаю свой хвост, то поймаю и свое счастье. Вот я и бегаю уже третий день за своим хвостом. Но он всё время ускользает от меня. Старая Мудрая Кошка улыбнулась так, как это умеют делать только Старые Кошки и сказала: — Когда я была молодой, мне тоже сказали, что в моём хвосте – моё счастье. Я много дней бегала за своим хвостом и пыталась схватить его. Я не ела, не пила, а только бегала за хвостом. Я падала без сил, вставала и опять пыталась поймать свой хвост. В какой-то момент я отчаялась. И просто пошла, куда глаза глядят. И знаешь, что я вдруг заметила? — Что? — с удивлением спросил котёнок. — Я заметила, что, куда бы я ни шла, мой хвост везде идет за мной. За счастьем не надо бежать. Надо выбрать свою дорогу, и счастье будет идти вместе с тобой..

Elena
Администратор

Карма 555

« Ответ #98 : 24 Ноябрь 2017, 15:06:58 »

ПРОСТЫЕ ИСТИНЫ

У одного богомудрого старца было несколько учеников. Как-то разгорелся между ними спор, который они никак не могли разрешить.

— Что труднее, – решали иноки, – записать Божественное откровение, понять и осознать его или объяснить смысл другому.

Решили спросить совета у старца.
Тот выслушал и ответил:
– У меня для вас задача более сложная, нежели ваши.

– Какая же?

– Помочь вам увидеть простые истины и научить воспринимать реальность в том виде, какой она есть на самом деле. Это и будет для вас Откровение.

Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #99 : 26 Ноябрь 2017, 13:55:29 »

Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #100 : 26 Ноябрь 2017, 16:58:13 »

– Помочь вам увидеть простые истины и научить воспринимать реальность в том виде, какой она есть на самом деле.

Действительно... очень сложно это донести..., а уж воспринять - так и того сложнее. 

"Порой человек может быть зверем, а зверь человечнее любого человека" (с)
Elena
Администратор

Карма 555

« Ответ #101 : 05 Июнь 2018, 22:56:49 »

Выбор — это не то, что мы выбираем.
Выбор — это то, от чего мы отказываемся.

Однажды некто пришёл к Соломону, вкушавшему винные ягоды, и сказал:

— Помоги мне, царь! Моему сыну приходится сделать выбор между двумя женщинами, и я не могу смотреть на его страдания.

Царь взглянул на небо и ответил:

— Выбор — это не то, что мы выбираем. Выбор — это то, от чего мы отказываемся. И спросил он ещё:

— Чем ты зарабатываешь себе на жизнь?

Ответил проситель:

— Я каменщик. Так решил мой отец.

Сказал тогда Соломон:

— Твой отец решал не так. Он решал: «А не будет ли моему сыну лучше идти учиться к плотнику? А нет ли у него способностей стать рыбаком?»

И ещё сказал царь

: — Всякий раз, выбирая что-то одно, ты отказываешься от всего остального. Отпущенного нам времени не хватит, чтобы освоить все умения, вкусить все плоды и познать всех женщин.

И после молчания добавил он:

— Положи себе за правило всегда знать, от чего отказываешься. Это убережёт тебя от никчёмных метаний и излишних разочарований.

Всегда помни об этом, и твой путь будет чист и исполнен истины.

Проситель поклонился и вышел.

Соломон взглянул ему вслед и прошептал:

— Но знай, что выбора не существует.

Страниц: 1 ... 5 6 [7]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов