Клуб Любителей Эзотерики
21 Июнь 2018, 03:51:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Притчи  (Прочитано 22243 раз)
WEDANA
Поселенец
*

Карма 225

Всем НЕБЕС в Сердце, Звездного СВЕТА в Душе

Москва

« : 23 Сентябрь 2008, 22:47:52 »

Костя, привет! Но мне более нравится и не только мне, вот это твое дивное ТВОРЕНИЕ!

Мощный взмах широких крыльев. Вольная птица сорвалась с ветки и устремилась ввысь. Развивая скорость, она сделала петлю вокруг невидимой точки и исчезла в небесной синеве, бросив на землю огромную тень. Беги. Беги от себя к себе. Беги не оглядываясь.

Ты сам по себе, но ты в центре внимания. Глаз великой птицы наблюдает за тобой. Голос тишины оглушает тебя. Ты само внимание и ты есть наблюдатель, стоящий на пороге глобального преобразования. Читая книгу жизни, ты ищешь себя в картине бытия.

ДНК—матрица всего мироздания, живущего в тебе. Здесь и Сейчас происходит её перезагрузка. Плазменные шарики кодонов скатываются цепочкой по желобу Великого Сознания. Стремительны потоки времени. Они бешено проносятся мимо, оставляя энергетический шлейф событий, и мощным каскадом сбрасываются в пропасть тысячелетий.

Ты машинально окунаешь руки в поток, ощущая прикосновение Вечности. Прозрачное время перетекает из ладони в ладонь. Ты чувствуешь сияющее пространство Вселенной, пульсирующей на кончиках пальцев. Ты проникаешься иной действительностью, уводящей в неведомое.

Кольцо воплощений вращает спираль духовной эволюции. Алгоритм Вечности твой алгоритм. Ты слышишь Свет, вкушаешь Его нежную мелодию. Ибо Свет есть Бог. И Он напевает тебе песню жизни. Девять Огненных Ликов охраняют твоё сердце, поющее в унисон ветру.

Ты не имеешь ни капли сомнений. Ты победил свой страх, низвергнув его в бездну, которая тут же захлопнула свою оскалившуюся пасть. Ты поборол фантомы кошмарных снов видений, так мешавших твоим полётам во сне и на яву. Сбрось оковы проклятий. Они тебе больше не нужны. Твоя бренная оболочка вспыхнула, словно свечка, и сразу же погасла, исчезнув навсегда.

Проснись! Пришло время! Святой Дух снизошёл на тебя. Ты превращаешься в Дух. Ты паришь над пучиной Великого Океана, расстилающегося перед тобой серебристой дымкой вихреобразных волн. Ты восторгаешься той мощью, той неукротимой силой, которая окрыляет тебя вдохновением песни, расширяющей твоё воображение до беспредельности. Ты молнией вонзаешься в потустороннее, оставляя гром где-то там позади, и мчишься сквозь мириады миров и вселенных доселе неведомых тебе.

Новый рассвет Вселенной. Солнце Радости встаёт над горизонтом. Улыбка нежности приветствует светило. О, Великий Восток, прими благодарность за новую мечту, новые мысли и идеи. Луч света просочился сквозь листву и озарил твоё сердце. Серебристый ручей пророчествовал о течении времени. Пение птиц восхваляло мир. Ты зачерпнул горсть воды и поблагодарил её дух. Твоя нежность очнулась от сновидений. Ты погрузился в её мироощущение. Волна безмятежности накрыла тебя с головой, пронзив душу огненной стрелой. Блаженство Триединства отразилось в озере пьянящего счастья.

- Доброе утро! – шепнула твоя нежность. Её дыхание воспарило радужным облаком.
- Доброе утро! – её слова эхом откликнулись в высоких горах.
- Доброе утро! – вторили ей морские волны.
- Доброе утро! – вторил ей шорох трав и листьев.
- Здравствуй! – отвечал ей свет мира.
- Здравствуй! – отвечали ей птицы и звери.
- Здравствуй! – отвечали ей небесные дали.

Твоя нежность поцеловала только что родившийся день и он, по–детски, громко и искренне засмеялся. Его смех растворился в дальних мирах, пробуждая живую картину красоты и гармонии.

Часто перечитываю его. Дивное твое творение, Костя!
Лилу
Прохожий
*

Карма 66

« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2009, 16:32:07 »

это должен прочесть каждый 

Маленькая Душа

Жила-была вне времени одна Маленькая Душа, которая сказала однажды Богу:

- Я знаю, кто я есть!
- Замечательно, - ответил Бог, - и кто же ты?
И Маленькая Душа прокричала:
- Я есть Свет!
Бог улыбнулся своей большой улыбкой и сказал:
- Верно! Ты есть Свет!
Маленькая Душа была очень счастлива, так как поняла то, что рано или поздно понимают все души в Царстве Бога.
- Ух ты, - сказала Маленькая душа, - а ведь это действительно круто!

Но скоро ей стало недостаточно одного знания того, кто она есть. Маленькая Душа почувствовала, как в ней начинается новый водоворот желания. Теперь она хотела быть тем, чем она являлась. И тогда Маленькая Душа вернулась к Богу что само по себе, совсем не плохая идея для всех душ, которые хотят быть тем, Кто Они Есть на Самом Деле) и сказала:
- Привет, Бог! Теперь, когда я знаю, Кто Я Есть, можно ли мне быть этим?
И Бог ответил:
- Ты хочешь сказать, что ты желаешь быть тем, Кем Ты Уже Являешься?
- Видишь ли, - ответила Маленькая Душа, - одно дело знать, Кто Я Есть, и совсем другое на самом деле быть этим. Я хочу ощутить и почувствовать, каково это быть Светом!
- Но ты и так уже являешься Светом, - повторил Бог, снова улыбаясь.
- Да, но я хочу узнать это, почувствовав! - крикнула Маленькая Душа.
- Ну что ж, - сказал Бог посмеиваясь, - Я должен был бы догадаться об этом. Ты всегда отличалась страстью к приключениям, - но затем выражение Бога изменилось, - Только вот, есть тут одна вещь...
- Какая такая вещь? - спросила Маленькая Душа.
- Не существует ничего иного, кроме как Свет. Видишь ли, я создал только то, чем ты и являешься; и получается, что простого пути познать себя как то, Кто Ты Есть у тебя не предвидится. Понимаешь, не существует ничего, чем бы ты не была.
- Эээ... , - сказала Маленькая Душа, которая была теперь несколько озадачена.
- Подумай об этом вот как, - сказал Бог, - Ты подобна свече в лучах Солнца. Ты светишь вместе с миллионами, триллионами и триллиардами других свечей, которые и составляют Солнце. И солнце не было бы Солнцем без тебя. Попробывало бы оно стать солнцем без одной из своих свеч... оно бы просто не смогло бы быть нормальным Солнцем, потому что сияло бы уже не так ярко. И вот задача, как познать себя как свет, когда ты находишься в самом центре Света? Ничего себе задачка?
- Ну ты же Бог, - прищурилась Маленькая Душа, - придумай же что-нибудь!
И тогда Бог улыбнулся еще раз и сказал:
- Я уже придумал. Коль скоро ты не можешь увидеть себя как Свет, когда ты находишься в Свете, мы окружим тебя темнотой.
- А что такое темнота? - спросила маленькая душа.
- Это то, чем ты не являешься, - ответил Бог.
- А станет ли мне страшно от этой темноты? - заплакала Маленькая Душа.
- Только, если ты выберешь испугаться, - ответил Бог, - На самом деле, не существует ничего, чего стоило бы бояться. И только, если ты решишь, что есть, ты станешь бояться. Видишь ли, мы всё-равно придумываем всё это. Мы претворяемся.
- О, - сказала Маленькая Душа, и после этого сразу почувствовала себя значительно лучше.
После этого Бог объяснил, что для того, чтобы познать в ощущениях или почувствовать вообще что-либо, должно появиться нечто прямо противоположное. Или, другими словами, если ты хочешь почувствовать что-то - ты рождаешь появление чего-то прямо противоположного.
- И это великий дар, - сказал Бог, - ибо без него ты бы не смогла ничто познать или почувствовать. Ты не можешь узнать, что такое Тепло без Холодно, Верх без Низа, Быстро без Медленно. Ты никогда бы не смогла узнать, что такое Лево без Право, Здесь без Там, Теперь без Тогда. Таким образом, - продолжил Бог, - когда ты будешь окружена темнотой, не возноси кулак к небесам и не доводи свой голос до крика, и не проклинай темноту. Но вместо этого будь Светом в этой темноте и не сходи с ума по этому поводу. Тогда Ты и познаешь, Кто Ты Есть на Самом Деле, и все остальные ощутят это также. Позволь своему Свету сиять так ярко, что все и каждый смогут узнать, насколько ты необыкновенна!
- Ты хочешь сказать, что это нормально - позволить другим увидеть то, насколько я необыкновенна? - спросила Маленькая Душа.
- Ну разумеется! - засмеялся Бог, - это очень даже в порядке! Но помни, что "необыкновенный" не означает "лучше". Каждый является необыкновенным и особенным по своему! При этом многие успели забыть об этом. И они поймут, что это нормально - быть особенным и необыкновенным, только когда ты увидишь, что это в порядке вещей для тебя - быть особенной.
- Ух ты, - сказала Маленькая Душа, принявшись танцевать, смеяться и прыгать от радости, - Я могу быть такой особенной и необыкновенной, какой захочу!
- Да, и ты можешь начать прямо сейчас, - сказал Бог, который принялся танцевать и смеяться и прыгать вместе с Маленькой Душой, - Какой частью особенного и необыкновенного ты хочешь быть?
- Как это, какой частью особенного и необыкновенного? - повторила Маленькая Душа, - я не понимаю.
- Понимаешь, - начал Бог, - быть Светом - значит быть особенным, а быть особенным, включает в себя много разных частей. Быть добрым - значит быть особенным. Быть нежным - значит быть особенным. Быть особенным - также значит быть творческим, изобретательным. Быть терпеливым - это тоже значит быть особенным. Можешь ли ты придумать какие-то иные способы быть особенным?
Маленькая Душа посидела немного в молчании.
- Я могу придумать множество способов быть особенной! - воскликнула она наконец, - Быть поддерживающим - значит быть особенным. Быть отдающим - это быть особенным. Быть особенным - это и быть дружелюбным. И быть заботливым - это тоже значит быть особенным.
- Да! - согласился Бог, - и ты можешь быть всем этим или любой другой частью особенного, какой пожелаешь в любой момент. Это и есть то, что означает быть Светом.
- Я знаю, чем я хочу быть, я знаю, чем я хочу быть! - радостно объявила Маленькая Душа, - Я хочу быть той частью особенного, которая называется "прощающий". Правда ведь, что быть прощающей - это значит быть особенной?
- О, да, - с уверенностью сказал Бог, - это очень особенно.
- Хорошо, - сказала Маленькая Душа, - именно этим я и хочу быть. Я хочу быть прощающей. Я хочу познать себя как прощающая.
- Хорошо, - сказал Бог, - но есть одна вещь, о которой тебе следует знать.
Маленькая Душа становилась немного нетерпеливой. Теперь ей казалось, что на каждом шагу её ожидают новые осложнения.
- Что же это такое? - спросила она со вздохом.
- Не существует никого, кого можно было бы простить.
- Никого? - она едва могла поверить тому, что только что услышала.
- Никого! - ответил Бог. - всё, что я создал - совершенно. Нет ни одной другой души во всём, что Я создал, которая была бы менее совершенна, чем ты. Оглянись.
 именно тогда Маленькая Душа осознала, что вокруг собралась большая толпа других душ. Эти души собрались издалека и отовсюду и из самых разных уголков Царства, ибо все узнали, что Маленькая Душа ведёт необычайный разговор с Богом, и все и каждый желали знать, о чём идёт речь.
Глядя на бесчисленное множество собравшихся душ, Маленькая Душа была вынуждена согласиться. Ни одна из душ не выглядела менее замечательно, менее великолепно или менее совершенно чем она сама. Это было так удивительно, и настолько ярок был свет, исходящий от собравшихся душ, что Маленькой Душе приходилось даже немного прищуриваться, чтобы смотреть на них.
- Так кого же прощать? - спросил Бог.
- Ммм-да, - сказала Маленькая Душа, - повеселиться, похоже, не удастся. А я-то хотела познать себя как То, Что Прощает. Я хотела узнать, как это чувствуется, когда ты такой вот особенный.
И Маленькая Душа задумалась над тем, каково было бы ощущать себя, когда тебе грустно. Но именно тогда к ней подошла другая Дружелюбная Душа
- Не стоит беспокоиться, Маленькая Душа, - сказала ей Дружелюбная Душа, - я помогу тебе.
- Правда? - засветилась Маленькая Душа, - но что же мне нужно сделать для этого?
- Да ничего - я просто создам для тебя кого-то, кого ты сможешь простить!
- Ты так можешь?
- Конечно! - улыбнулась Дружественная Душа, - в следующем своём рождении, в следующей жизни я сделаю что-то, за что ты сможешь простить меня.
- Но зачем? Зачем тебе вдруг делать это? - спросила Маленькая Душа, - Тебе самому совершенному Творению! Тебе, которая вибрирует с такой скоростью, что рождается Свет, настолько яркий, что даже трудно смотреть на тебя! Что может заставить тебя захотеть понизить свои вибрации, что твой яркий свет станет тёмным и тяжелым? Что может послужить причиной того, что ты, которая есть Свет; ты, которая танцует со звёздами и движется через Царство со скоростью мысли, захотела бы придти в мою жизнь и сделать себя настолько тяжёлой, что ты смогла бы сделать что-то плохое?
- Ответ очень прост, - сказала Дружелюбная Душа, - я сделаю это, потому что я люблю тебя.
Маленькая Душа была удивлена, услышав такой ответ.
- Не стоит так удивляться, - сказала Дружественная Душа, - ты уже делала то же самое и для меня. Неужели же ты не помнишь этого? О, мы же столько раз уже танцевали вместе, ты и я. На протяжении эонов и сквозь века мы танцевали с тобой этот танец. На протяжении всего времени и во многих местах мы играли вдвоём с тобой.
Мы обе были уже Всем Этим. Мы были и Верхом и Низом, и Левым и Правым. Мы уже были и Там и Здесь, Теперь и Тогда. Мы уже были Всем Этим. Мы были и мужчинами и женщинами, хорошим и плохим; мы обе уже бывали и жертвами и злодеями.

Так мы и поступали прежде множество раз друг для друга, ты и я; и каждая создавала для другой точную и совершенную возможность для того, чтобы Проявить и Познать, то Кем Мы Являемся На Самом Деле.
- Таким образом, - стала объяснять Дружелюбная Душа дальше, - в этот раз в нашей следующей жизни я предстану перед тобой как "плохая". И я сделаю что-то действительно ужасное и тогда ты сможешь познать себя как Та, Которая Прощает.
- Но что же ты сделаешь? - спросила Маленькая Душа, немного нервничая, - что будет этим действительно ужасным, что ты сделаешь?
- О, - сказала Дружелюбная Душа улыбаясь, - мы непременно придумаем что-нибудь.
Но после этого Дружелюбная Душа стала как-то серьёзнее и сказала тихим голосом:
- Знаешь, в одном ты определённо права.
- В чём? - захотела узнать Маленькая Душа.
- Мне действительно понадобится замедлить мои вибрации и стать очень тяжёлой для того, чтобы сделать эту не очень приятную вещь для тебя. Мне придётся притворяться быть чем-то совершенно на меня не похожим. И теперь я хочу попросить тебя об одной ответной услуге.
- Да всё что хочешь! Всё, что ты пожелаешь! - воскликнула Маленькая Душа, начав петь и плясать, - Я буду прощающей! Я буду прощающей! - и тут Маленькая Душа заметила, что Дружелюбная Душа продолжала оставаться молчаливой.
- Так что ты хочешь? - спросила Маленькая Душа, - Что я могу сделать для тебя? Ты просто ангел, согласившись сделать это для меня.
- Ну, разумеется, эта Дружелюбная Душа и есть ангел! - прервал их беседу Бог, - Каждый и есть ангел. Помни всегда: Я посылаю вам только ангелов и никого кроме них.
 Маленькая Душа сгорала от нетерпения сделать что-нибудь для того, чтобы удовлетворить просьбу Дружественной Души:
- Так что же я могу сделать для тебя? - спросила она снова.
- Когда я стану бить тебя и причинять тебе боль, - начала Дружелюбная Душа, - в тот момент, когда я сделаю тебе худшее изо всего того, что ты только можешь себе представить... В этот самый момент...
- Да? - прервала её Маленькая Душа, - так что же...?
Дружелюбная Душа молча взглянула на Маленькую Душу и затем молвила:
- Помни, Кто Я Есть На Самом Деле.
- О, ну конечно! - воскликнула Маленькая Душа, - Я обещаю! Я всегда буду помнить тебя такой, какой вижу тебя здесь и сейчас.
- Хорошо, - сказала Дружелюбная Душа, - потому что, видишь ли в чём тут дело: Я буду очень сильно стараться притворяться, и я скорее всего, забуду то, кто я есть на самом деле. И если ты не будешь помнить то, Кто Я Есть На Самом Деле, я могу забыть об этом на очень долгое время. И если я забуду, Кто Я Есть, - ты можешь даже забыть Кто Ты Есть и мы обе потеряемся. И тогда нам потребуется еще одна душа, которая придёт и напомнит нам о том, Кто Мы Есть.
- Нет! Нам этого не потребуется! - снова пообещала маленькая Душа, - Я буду помнить, кто ты есть! И я буду благодарна тебе за тот дар, который ты принесёшь мне - шанс познать и почувствовать то, Кто Я Есть.
И соглашение было заключено, и Маленькая Душа отправилась в свою новую жизнь, радостная от того, что будет Светом, что само по себе было очень особенным; и вдвойне радостная оттого, что сможет быть той частью этого особенного, которая называется Прощение.
И Маленькая Душа с нетерпением ждала, когда ей предоставится возможность ощутить и познать себя как Прощение и принести благодарность той душе, которая сделает это возможным.
И в каждый новый момент этой новой жизни, когда новая душа появлялась на сцене, чтобы эта новая душа не приносила в жизнь Маленькой Души - радость или печаль, и в особенности, если это была печаль, Маленькая Душа думала о том, что сказал ей Бог:
- Всегда помни, - улыбался Бог, - Я всегда посылаю вам только ангелов, и никого кроме них...
никита
Завсегдатай

Карма 171

« Ответ #2 : 01 Октябрь 2013, 22:21:21 »

...Один старый и очень мудрый Христианин сказал своему другу:
- Рассмотри комнату, в которой мы
находимся получше, и постарайся
запомнить вещи коричневого цвета. -
В комнате было много чего
коричневого, и друг быстро справился
с этой задачей. Но мудрец ему
задал следующий вопрос:
- Закрой-ка глаза свои и перечисли
все вещи… синего цвета! – Друг
растерялся и возмутился: «Я ничего
синего не заметил, ведь я запоминал
по твоей указке только вещи
коричневого цвета!»
На что мудрый человек ответил ему:
«Открой глаза, осмотрись — ведь в
комнате очень много вещей синего
цвета.» И это было чистой правдой.
Тогда мудрец продолжил: «Этим
примером, я хотел тебе показать
правду жизни: если ты ищешь в
комнате вещи только коричневого
цвета, а в жизни — только плохое, то
ты и будешь видеть только их,
замечать исключительно их, и только
они будут тебе запоминаться и
участвовать в твоей жизни.
Запомни: если ты ищешь, плохое, то
ты обязательно его найдешь и никогда
не заметишь ничего хорошего...
Павел
Постоялец
**

Карма 31

Санкт-Петербург

« Ответ #3 : 28 Октябрь 2013, 21:17:35 »

«Давно замечено: когда дурак смотрит на умного и видит, что действия умного не совпадают с его действиями, и мысли его не совпадают с его мыслями, он думает – вот, передо мной дурак.
Умный в то же время, глядя на дурака, то же думает, что перед ним дурак.
И в своих спорах они доходят до того, что умный начинает задумываться, а не дурак ли он?
Это и говорит о том, что он не дурак.
Ибо дураку такая мысль не может придти в голову»
(Так говаривали древние)

Павел
Постоялец
**

Карма 31

Санкт-Петербург

« Ответ #4 : 28 Октябрь 2013, 21:18:24 »

Стал волк христианином, ходит и говорит всем: «Простите, благословите».
Идет мимо заяц, волк говорит ему:
-Здравствуй заяц
- Здравствуй Волк.
- Ну ты меня прости Заяц, я был не прав.
- Бог тебя простит Волк. — отвечает заяц.
Идет дальше навстречу ему гусь, он говорит:
- Ну ты меня прости Гусь, я может быть когда-нибудь был не прав, родственников твоих обижал и еще что-то.
Гусь ему:
- Шшш
Волк ему говорит:
- Гусь ну ты не гневайся я все-таки так вот и так, прости меня, я теперь другой стал, я христианин.
А гусь опять:
- Шшш
Волк взял его и съел. Ему говорят:
- Ты что, Волк, ты же христианином стал!
А тот:
- А что он на СВЯТОГО шипит?

Павел
Постоялец
**

Карма 31

Санкт-Петербург

« Ответ #5 : 28 Октябрь 2013, 21:19:34 »

Один человек сказал Сократу: - Знаешь что мне сказал о тебе твой друг?
- Подожди, - остановил его Сократ, - просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.

- Три сита?

- Прежде, чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито -ПРАВДЫ. Ты уверен, что это правда?

- Нет, я просто слышал это.

- Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито - ДОБРОТЫ. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?

- Нет, напротив.

- Значит, - продолжал Сократ, - ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито - ПОЛЬЗЫ. Так уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь мне рассказать?

- Нет, в этом нет необходимости.

- И так, - заключил Сократ, - в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

Павел
Постоялец
**

Карма 31

Санкт-Петербург

« Ответ #6 : 28 Октябрь 2013, 21:21:03 »

«Трудности перевода»

Они были гордыми, непримиримыми Он и Она. Каждый из этой парочки абсолютно уверен в своей правоте. Вошли и сели по обе стороны от Переводчика. Повисла вязкая, тягучая пауза.
Он посмотрел куда-то в сторону и сказал: «Ты никогда меня не понимала».
От этих слов Она вздрогнула и уже набрала побольше воздуха, что бы на выдохе ответить, но Переводчик жестом попросил дать ему слово, а потом произнёс: «Он говорит, что нуждается в понимании».
Теперь Она с обидой в голосе ответила: « Я с самого твоего рождения не знаю покоя: то болезни, то твои ссоры с друзьями, то проблемы в школе, то капризы. Что я только для тебя ни делала!? Ты ничего не ценишь.»
Переводчик выслушав , обернулся к Нему и глядя прямо в глаза сказал : «Она говорит, что готова преодолевать любые трудности, что бы помочь тебе, готова дать тебе все самое ценное, все, что у нее есть»
Теперь заговорил Он, и в его голосе была тоска и усталость. - Я так больше не могу. Ты недовольна всем, что я делаю. Ты все критикуешь, придираешься.
Переводчик повернулся к ней. – Он говорит: « Я ранимый и зависимый от твоей оценки, мне хочется твоего одобрения, хочется чувствовать твою любовь, поэтому твои слова меня ранят, и я воспринимаю их как придирки, а иногда даже вижу в тебе врага. Теперь в её взгляде была жалость и даже нежность. Протянула к нему руки. – Я всегда любила, люблю и буду тебя любить. Важнее тебя для меня никого нет.
Переводчик тихо отошёл в сторону. Они обнялись. Уходили вместе. Перед выходом Она остановилась, обернулась, посмотрела на Переводчика сияющими надеждой глазами и сказала : «Спасибо.» И еще спросила: «Где учат вашему мастерству?» Переводчик улыбнулся , и глядя на Него произнёс: «Она хочет научиться понимать тебя».

Leno4ka
Местный житель

Карма 180

« Ответ #7 : 29 Октябрь 2013, 15:52:11 »

A- Полетели, у нас еще столько всего! Опять Ты за своё..?
E- Подожди, Я хочу еще немного понаблюдать…
A- И чем эти Двое Тебя так заинтересовали?
E- Не знаю… Они такие… Вот, Её мечты и Его. О том, что думают, чувствуют… По ночам летают Вместе, пока спят, но потом забывают. И все-равно продолжают…
A- Может быть, что-то помнят все-таки.
E- Нет. Ничего. В этом и дело… Вот видишь, Их Пути. Столько ответвлений, Они столько раз могли… Но что-то Их постоянно возвращает к Одному.
A- Это же Человеческие Существа. Пусть Старшие с Ними разбираются…
E- Я думаю, это из-за Этого (указывает на что-то в центре груди). Красиво…
A- Но Это есть у Каждого из них.
E- Да, это и удивительно! Они все одинаковые в своей Основе. Но, кто-то выбирает использовать Это, а кто-то нет… Видишь, чем отличается?
A- Кажется, Они по-разному воспринимают…
E- Вот: ходы Этих легко предвидеть… А Такие – абсолютно непредсказуемые..! Видишь Их историю..? Когда все расчеты, все вероятности указывали на одно, Они выбирали, и, в итоге, всё получалось совершенно по-другому.
A- Ты хочешь сказать, что Та дата обозначала...?
E- …
A- И теперь Они сами способны…
E- Вот: До и После.
A- Не удивительно, что ОН так Их ценит…
E- Они по-настоящему волшебные Существа. И такие храбрые… Чем больше Я соприкасаюсь с Ними, тем сильнее ощущаю какого это…
A- Что, взять и всё забыть, “погрузиться”..? Ты хоть знаешь, что это для Нас значит?
E- Да, но… Насколько любящими Созданиями надо быть, чтобы пойти на такое..? И это – Они. Такие необъяснимые… Они заслуживают этого. Быть Первопроходцами. Что бы Им ни говорили, Они всё делают совершенно По-Новому.
Вот мои хорошие! Как мне нравится быть с Ними… Такое приятное ощущение, когда Они чувствуют, что Я рядом. Иногда Они сами меня призывают и Я от этого особенно счастлив. Просят подсказать что-то… Просто приблизиться… Обнять… А иногда Он просит, чтобы обнял Её… И Я могу, потому что Она позволяет мне… Вот так, видишь (осторожно накрывает своим крылом).
A- Она сразу плакать начинает, зачем это..?
E- Нееет… Это совсем другие слёзы, посмотри в Сердце. Чувствуешь, по-другому звучит..?
A- …И какой смысл у всего этого..? К чему это приведёт?
E- Я не знаю. Я не знаю… Ты сам сказал: “Это же Человеческие Существа…”
Только Они сами решат.
Но Я… Просто Люблю Их. Очень… На столько, на сколько могу Любить. Так, же, как и Они…
A- …
E- И Я просто Верю.
A- …Может быть, и мне понаблюдать… И, возможно, кому-то из Них понадобиться моя помощь..?
E- Да, было бы здорово!
A- Ты знаешь, Я не эксперт в таких вопросах, но Я много разных Миров повидал и опыт есть. Наверное, это приятно ощущать… Поддержку…
E- Конечно..! Нужно только начать!
Вот уже почти… Ночью это особенно интересно, когда Их Души…
A- Ого...!!

Огонь СЕРДЦА - Любовь с Любовью со-настраивается,
Любовью преумножая ЛЮБОВЬ.(raduga.vdushe)
Leno4ka
Местный житель

Карма 180

« Ответ #8 : 29 Октябрь 2013, 15:53:04 »

У одной женщины росла дочка. Мать очень любила своего ребёнка. Однажды началась сильная гроза, а малышки не было дома, она убежала играть на улицу. Все другие дети уже давно вернулись домой, но дочери всё не было. Молния тем временем всё продолжала сверкать. Мама забеспокоилась и пошла искать девочку. Она нашла свою дочь в поле. Она бегала и резвилась под дождём. Вся промокшая, но счастливая она прыгала и танцевала. И каждый раз когда в небе ударяла молния, девочка поднимала своё лицо к небу и весело улыбалась. Мама была очень удивлена. — Что ты делаешь? — спросила она. — Неужели ты не боишься грозы? — Мама, смотри я играю! — весело ответила девочка, — А Бог меня фотографирует!

fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #9 : 04 Ноябрь 2013, 15:53:35 »

Хорошо,когда умеешь смотреть и видеть,слушать и слышать.Жизнь становится прекрасной и удивительной!

От интеллекта к Интуиции
Павел
Постоялец
**

Карма 31

Санкт-Петербург

« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2013, 09:43:23 »

ПРИТЧА «РАЗБИТЫЙ СТАКАН»

- Возьми стакан. - Взял! - А теперь сделай так, что бы он упал, и посмотри что с ним случиться. - Ну он разбился, и что? - А теперь проси прощения и посмотри, станет ли он опять целым..?
Павел
Постоялец
**

Карма 31

Санкт-Петербург

« Ответ #11 : 15 Декабрь 2013, 18:32:44 »

Сказка про счастье.

Он был сильным, здоровым мужчиной. У него был цепкий взгляд, острый ум, железная воля, мертвая хватка и невероятная целеустремленность. А еще у него имелись крепкий бизнес, роскошное жилище, молодая жена, надежные партнеры и верные друзья. В общем, как он считал, все, что нужно для счастья, у него было. А вот счастья-то и не было.

Время от времени он помечал в своем ежедневнике: "11.00–11.30. Анализ ситуации по С.". "С" — это он так обозначал Счастье. И действительно посвящал это время скрупулезному анализу ситуации. Он владел множеством аналитических методик и технологий, и применял их все по очереди, но к конкретному резюме прийти никак не мог. По всему выходило, что Счастье однозначно должно присутствовать. Но, видимо, он не учитывал какой-то важный параметр, или группу параметров, потому как С. отсутствовало напрочь.

— Так. Активы выросли… Рентабельность — зашибись… Контракты заключены… Филиалы расширены… На международный рынок вышли… — методично отмечал он в специальной таблице те параметры, которые считал обязательными составляющими Счастья.— Теперь здесь. Жена — Мисс Мира, красавица и модель, особняк — новенький, 18 комнат, три этажа, бассейн, сад, теннисный корт, пентхаус на крыше — отмечаем галочкой. "Бентли" еще очень даже в теме, "Ягуар" гоночный приобрел, яхта 10 метров, это вычеркиваем… На островах были, Египет посмотрели, Европу всю объездили, в Америке побывали, Австралию осчастливили, Японию посетили… Дайвинг, серфинг, рафтинг — выполнено… Опера — 1 раз за полгода, балет — 1 раз, театр — 2 раза, закрытый кинопоказ — 2 раза, презентации — 4. Благотворительность — сумма выделена согласно плану. Вроде все пучком. Блин, чего ж тогда я не просекаю? Почему счастья не чувствую?

Но отступать он не любил, и потому продолжал корректировать планы: он всегда добивался своего, и поэтому достижение Счастья было всего лишь вопросом времени.

Но однажды в его планы вмешалась та неведомая сила, которую одни называют Провидение, другие — злой рок, а третьи — Бог. И началось все с того, что на его территории, прямо в саду, откуда-то появилась черная кошка. Он был материалист и рационалист, в приметы не верил, поэтому просто отметил факт ее появления и не стал морочиться. Тем более что кошка была красивая — черная, как ночь, и гибкая, как пантера. Она радовала глаз, а значит — имела право на существование. Кошка вела себя независимо, держалась поодаль, под ноги не лезла, в общем, гуляла сама по себе. Ну и фиг с ней, места не прогуляет.

А потом его "Бентли" попал в жуткую автокатастрофу. В таких мясорубках обычно не выживают, но он выжил. Один из немногих счастливчиков. Впрочем… Он никогда не задумывался, в чем разница между "жить" и "выжить", так что это был для него совершенно новый опыт. Когда он очнулся от комы, то долго не мог вспомнить, кто он, как его зовут, и что он вообще здесь делает. "Здесь" — это в больничной палате, облепленный датчиками и трубками, окруженный разными мудреными аппаратами.

Память начала возвращаться не сразу, а какими-то отдельными картинками. Постепенно картинки складывались вместе, как паззлы, и всплывали воспоминания. Его зовут Сергей. Он — владелец холдинга. У него есть партнеры. Женщина, которая иногда появляется — его жена Марина. Люди в белых халатах — это врачи. Он — в больнице. Он поправится. Все пучком.

И миг, предшествующий катастрофе, он тоже вспомнил. Как на скоростном шоссе вдруг впереди происходит что-то — белую машину выбрасывает на встречную полосу, она врезается в грузовик, его разворачивает поперек дороги, а его "Бентли" летит на эту баррикаду, и уже невозможно затормозить, и тот, кто сзади — тоже с размаху врезается в него, и потом сбоку, и сверху, и… темнота.

А самое страшное открытие произошло чуть позже: когда он понял, что не может шевелиться. Совсем. И разговаривать он тоже не мог. Только смотреть и слушать. И анализировать.

Из разговоров врачей на ежедневных обходах он узнал, что получил сложную травму позвоночника и теперь называется "спинальник", это не считая переломов конечностей, и была открытая травма головного мозга, его прооперировали, и часть мозга пришлось удалить, и теперь у него в голове пластина, а когда он сможет встать, и сможет ли вообще — не знает никто. И то, что он выжил — вообще счастье.

Приплыли. Так вот оно какое, счастье. Лежать забинтованной-загипсованной моргающей мумией в больничной кровати — это, стало быть, счастье. М-да. Сомнительно как-то… Но что имеем — то имеем, стало быть, таковы условия задачки. А мужской характер никакой катастрофой не сломаешь, если он есть, конечно. У него — был. И он стал мотивировать себя на поправку.

Дома он оказался нескоро, и въехал не на белом коне — на инвалидной коляске, влекомой нанятой недавно сиделкой. Марина руководила процессом, говорила, что и куда. Как будто мебель вносили.

— Я решила, что комнату тебе оборудуем тут, на первом этаже,— говорила Марина.— Тут окна большие, и выход на веранду. Тебе тут будет удобнее. Ты же не против, милый?

Как будто он мог ответить… Только моргнул: не против, мол…

— Татьяна Петровна, вот тут, на телефоне, кнопочки, если что срочное — вот начальник охраны, вот кухня, вот мажордом, мне звоните только в самом крайнем случае.

"Это в каком же? — внутренне усмехнулся он.— Если в ящик сыграю, что ли?".

— А это что за животное? — обернулась к окну сиделка.— Ваша кошечка на подоконнике?

— Нет. Но вы не прогоняйте. Она тут, в саду, живет. Пусть будет. Сережа ее любил.

"Любил! — резануло его.— Что ж она так, в прошедшем времени… Я ж живой еще!".

Хотя… какое там живой! Мумия в коляске. И потом! С чего это она взяла, что он кошку любил? Так, замечал просто.

— Окно держите открытым, Сереже нужен свежий воздух.

И потянулись однообразные дни.

Сиделка была пожилая, опытная и профессиональная. Она споро производила гигиенические процедуры, делала массажи, ставила уколы, кормила с ложечки и вывозила на прогулку. В перерывах — дремала в кресле. Разговорами не надоедала, только по делу. Да и что с ним разговаривать, с таким молчаливым?

Жена заходила каждый день. Ну или почти каждый. Свежая, красивая, холеная. Говорила какие-то слова, справлялась у сиделки, как тут больной, есть ли динамика. А потом уходила по своим молодым делам, и Сергей мог только догадываться, куда и зачем. Впрочем, он не гадал — какая разница? Это был уже другой мир, не его. Она жила там, а он здесь. В этом, его мире, были он, инвалидное кресло, сиделка и… кошка.

Кошка приходила ежедневно. Вспрыгивала на подоконник и сидела — чаще всего спиной к нему, но время от времени поворачивалась и "фотографировала" его своими пристальными зелеными глазами. А потом снова поворачивалась к саду, словно приглашала и его посмотреть. Он и смотрел — а что еще делать инвалиду?

Оказалось, что до сих пор он и не замечал, что вообще есть в его саду. А были там деревья, и причудливые клумбы, и аккуратно подстриженные кусты, и птицы разные летали. Цветы красивые тоже были. Травка ровная, зеленая, и дорожки, выложенные мозаичной плиткой. Странно, что он раньше этого не замечал. Хотя — когда ему было замечать? Работа отнимала все время и занимала все мысли. И вопрос счастья…

— Что ты знал о счастье, человек? — раздался низкий мурлыкающий голос.

Он вздрогнул. Татьяна Петровна, по обыкновению, дремала и говорить таким голосом по определению не могла. Больше в комнате никого не было. Только с подоконника таращилась кошка.

— Да не моргай, тебя, тебя спрашиваю,— слегка кивнула кошка.

"Мысли она, что ли, читать умеет?" — ошеломленно подумал Сергей.

— Умею. И ты умеешь. А что тебе еще остается делать?

И правда. Что ему еще остается делать, когда ни сказать, ни спросить, ни пальцем ткнуть?

— Вот-вот. Слепота компенсируется остротой слуха и осязания. А у тебя — вот так. Впечатлений-то хочется, да?

"Схожу с ума. Хотя — какая разница? Или… Блин, сиделку бы разбудить! Кошки же неразумные, они не умеют мыслить…",— заметалось в голове.

— Сам ты неразумный,— обиженно мяукнула кошка.— И мыслить не умеешь. Вон какой бардак в голове, мысли, как тараканы. А сиделка спать будет. Я ее усыпила.

"Как?" — панически подумал Сергей, как будто это имело огромное значение.

— Вибрациями,— объяснила кошка.— Это просто. Надо только осознать, что весь мир состоит из вибраций. И ты тоже. И мысли. Вот и посылай в мир, что хочешь! Мысленно…

"Хочу проснуться!",— твердо подумал Сергей.

— Ну, раз ты со мной беседуешь, считай, уже проснулся,— зевнула кошка, показав розовый язычок.— И так полжизни проспал. Вы, люди, такие сони. Ничего не видите дальше своего сна!

Сергею вдруг стало интересно. И впрямь: чего он кочевряжится? Можно подумать, у него столько дел и развлечений, что кошка отрывает его от жизненно важных вопросов! И вообще — интересно! Почему бы не попробовать? Он поднапрягся, сформулировал вопрос и послал его кошке:

"Как тебя зовут?"

— Да не трясись ты так! — казалось, что кошка хохотнула.— Вибрации гораздо тоньше. Не надо напрягаться, нежнее, нежнее… Вот так, да. Это людей "зовут". Мы, кошки, опознаем друг друга по вибрациям. Да и вы, люди, тоже — только не замечаете.

"Это как?" — подумал Сергей.

— Ну вот видишь ты незнакомого человека и уже чувствуешь, друг он или враг, стоит ему доверять или надо поостеречься. Разве нет?

Сергей подумал и решил: а ведь правда! Ему интуиция не раз подсказывала, "кто есть ху на самом деле", и ни разу не случалось ошибки. Так что кошка дело говорила.

— Но ты можешь меня как-нибудь назвать, если тебе без этого нельзя. Знаешь, я веду род от древней богини Баст. Была такая, женщина с кошачьей головой. Зови меня Бася, подойдет?

Бася — это было здорово. Мягко так, вкрадчиво. Ласкало слух.

— Ого! Вибрация приятная от тебя пошла. Хорошо, договорились — буду для тебя Басей.

"Это я мысль, что ли послал? В виде вибрации?" — напряженно, как ученик на экзамене, подумал Сергей.

— Ну да. Поскольку у тебя все остальное в отключке, вся энергия направлена на мысль. А обычно люди слишком разбрасываются, поэтому и мыслят неточно. И вибрации у них такие…размазанные.

"Я хочу научиться этим самым вибрациям",— послал мысль Сергей.

— Мгм. Я вспрыгну тебе на колени, ты не против? — просигналила кошка.

"Да пожалуйста".

Кошка неспешно спрыгнула с подоконника и пошла к его креслу. Испытующе глянула снизу — и легким прыжком оказалась у него на коленях. Устроилась поудобнее, сворачиваясь клубком меж сложенных на колени рук, и громко заурчала.

"Ух ты! Забыл уже, что кошки урчат!".

— Не урчим, а вибрируем,— поправила Бася.— У нас, кошек, замечательные способности к вибрациям. Поэтому мы лечебные. Ну, для тех, кто с нами в резонансе.

"В резонансе?"

— Если ты хочешь слышать, принимаешь сигнал — входишь в резонанс. Тогда мы на связи. Если не хочешь — отключаешься, тогда ничего не слышишь. И эффекта нет.

"А ты что лечить можешь?"

— Все. Болезнь, она ведь что? Отсутствие внутренней гармонии. А кошки ее восстанавливают.

"А меня…восстановишь?"

— Не знаю. Попробуем. От тебя тоже зависит. Я-то дам, а вот ты — сможешь взять? Ты же себя совсем не знаешь. И мир видишь не таким, какой он есть, а как принято.

"А он что, другой?"

— Да конечно же. Он куда симпатичнее и интереснее, чем видится из окна "Бентли". Или твоего кабинета. Или даже просто из окна. У тебя пока зрение суженное. Но попробуем расширить. Ты способный…

Ему почему-то стало приятно, что кошка его похвалила.

— Ну, как известно, "доброе слово и кошке приятно",— дипломатично заметила она.— А уж человеку-то…

Сергей и не заметил, как согрелся от кошкиного тельца и под мирное ровное урчание задремал. А когда проснулся — кошки не было.

"Приснилось! — с отчаянием подумал он, и сам удивился силе этой эмоции.— Блин, да что же это!"

— Не вопи, пожалуйста,— раздался в голове недовольный голос.— Я же не глухая. Возьми себя в руки!

"Ты где?" — чуть успокоившись, спросил он.

— На заднем дворе. Питаюсь. Надо же мне поддерживать жизнедеятельность?

"А чем ты питаешься? Ты голодная?" — всполошился он.

— Да успокойся ты,— снисходительно ответила она.— Я очень самостоятельная кошка, чтоб ты знал. Не пропаду. Я потом приду, ты жди. До связи!

И он почувствовал, как в голове как бы выключатель щелкнул — ощущение Баси пропало.

"Ого! Как телефон! — удивился он.— Интересно, а с людьми так можно? Надо попробовать!".

Он решил потренироваться на Татьяне Петровне. Минут 15 он экспериментировал, соображая, как это — входить в резонанс, а потом вдруг словно нащупал схему и "позвал" ее.

— Сергей? Все в порядке? — тут же встрепенулась чуткая Татьяна Петровна.

"Профи! Высший класс! С сиделкой мне явно повезло",— с благодарностью подумал Сергей, который уважал добросовестных исполнителей.

Татьяна Петровна на миг замерла и неуверенно улыбнулась, словно почувствовала его мысль.

На следующий день он попробовал настроиться на Марину. Это было сложнее, она все время ускользала, и пришлось попыхтеть. Но когда получилось — он услышал ее. Лучше бы не слышал…

После обеда он разговаривал с Басей.

"Понимаешь… Вот что выходит. Мой соучредитель, он же лучший друг, заправляет сейчас всем холдингом. Это ладно, должен же кто-то, а лучше него никто дела не знает. Но! Он ведь сейчас и с моей женой живет. Лучший друг! Это как?"

— Ну ты эгоист,— удивилась кошка.— А что ты хочешь, чтобы она села рядом с тобой в соседнее кресло? Она же молодая женщина, ей тоже хочется любви, ласки, тепла…

"Да какого тепла еще? При живом-то муже?".

— А ты хотел бы быть мертвым? — хладнокровно поинтересовалась Бася.— Сам знаешь, в вашей среде часто так: "нет человека — нет проблемы". А ты — дома, ухожен, накормлен, пролечен, сиделка, кошка… Жена каждый день проведать заходит. А насчет "при живом муже"… особо живеньким ты не выглядишь, если уж совсем честно.
Павел
Постоялец
**

Карма 31

Санкт-Петербург

« Ответ #12 : 15 Декабрь 2013, 18:33:43 »

Продолжение:

"А любовь?"

— Любовь? — безмерно удивилась Бася.— У вас с Мариной была любовь? Расскажешь?

И Сергей замер. Ему хотелось рассказать, и он пытался вспомнить что-нибудь такое. Но… не удавалось. Жену себе он выбирал по определенным параметрам, ум-внешность-образование-воспитание-стиль-шарм, практически не ухаживал — сразу сделал предложение, и она согласилась, жили без споров и скандалов, но и без романтических прогулок и откровенных разговоров. Да и когда? — бизнес отнимал все время, на отношения сил не оставалось. Но в свете появлялись вместе, и путешествовали, и претензий друг к другу не было…

— Ну да. Ее тоже это все устраивало,— продолжила его мысль кошка.— Партнеры — да. Друзья — ну, с натяжкой, друзья обычно ближе друг к другу. Но любовь? Скажи, разве ты был с ней счастлив?

Сергею хотелось соврать, что "да", но он понимал, что врать можно словами, а вот мысленно… это совсем другой уровень отношений. Тут не обманешь.

"Я вообще не знал, что такое счастье,— признался он.— Хотел — да, стремился — да, планировал — да, но не успел. Времени не хватило".

— Теперь успеешь,— утешила кошка.— Теперь у тебя много-много времени, чтобы быть счастливым.

"Издеваешься?"

— Нисколько,— лениво возразила Бася, вытягиваясь на его коленях.— Счастье — как женщина. Им нужно постоянно заниматься, тогда оно будет тебя любить. А если забросишь — уйдет к другому.

"Как Марина?"

— Да. Как Марина. Как многие другие. И как я. Разве ты дарил ей внимание и тепло? Разве ты разговаривал со мной, пока не сел в это кресло? Ты нас видел, но не замечал. Тебе было некогда. Ты все время искал счастье, хотя оно было у тебя под боком.

"Это ты — счастье?"

— Конечно,— удивленно приподняла голову Бася.— Разве ты не счастлив, когда я вот так лежу у тебя на коленях и вибрирую?

"Знаешь, а пожалуй, да. Похоже на счастье",— улыбнулся он.

— Слушай! Ты, между прочим, улыбнулся! — живо перевернулась кошка.— Впервые после возвращения. Прогресс!

— Кошечка, слезь,— попросила Татьяна Петровна.— Укольчик будем делать. Ой, Сереженька, да вы улыбаетесь!

Утром Сергей улыбнулся навстречу Марине. И прочитал ее мысли — они его ошеломили. Она вовсе не обрадовалась. Наоборот — испугалась. Испугалась того, что он может выздороветь, и придется возвращать все на круги своя, и кончится счастье… И тут же испугалась еще больше того, о чем подумала — да как можно желать болезни живому, страдающему человеку, хоть и не особо близкому, но по-своему любимому?

"А ведь я ее совсем не знаю! — вдруг понял Сергей.— За столько лет — так и не удосужился разглядеть, что у нее там, внутри…".

И он искренне, от души, мысленно пожелал ей счастья. Ей — в ее новой любви. Марина испуганно глянула на него и поспешила уйти. Он и правда не хотел, чтобы ей было плохо. В конце концов, его партнер и лучший друг был хорошим мужиком, надежным и основательным. Пусть они друг у друга будут. А у него тоже что-нибудь будет. Сиделка, например. И кошка.

Теперь, когда Бася запрыгивала к нему на колени и устраивалась там надолго, он испытывал странное чувство щемящей нежности — как к ребенку. Ему нравилось смотреть в ее странные зеленые мистические глаза, и казалось, что он даже начал постигать кошачью мимику. И еще нравилось задавать ей разные вопросы.

"Ты говорила, что мысленно можно воздействовать на других людей. Это всем доступно?".

— В принципе да. Хотя не все способны.

"А от чего зависит?".

— От вибраций. Чем выше вибрации, тем больше возможностей. И наоборот.

"А как повысить вибрации?".

— Через высокие чувства. Любовь. Самопожертвование. Бескорыстие.

"Любовь — это что?"

— Это направленная нежность. Вот ты сейчас направляешь нежность на меня. Ты меня любишь. Я чувствую вибрации твоей любви. А твоя сиделка о тебе заботится. От души причем, не только за деньги. Ей ее работа нравится. Тоже — вибрации любви.

"Знаешь… Странно, но я чувствую себя счастливым. Почему же раньше этого не было? Я ж старался, планы строил!"

— Потому что счастье не укладывается в графики. Оно текучее и изменчивое. Как вода. Как время…Его нельзя спланировать, его чувствовать надо".

"А чем я его чувствую? Если тело — в отключке?".

— Душой. Счастье чувствуют душой. Ты остановился в своем беге — и у тебя начала просыпаться душа. Значит, можешь видеть то, что раньше не замечал.

"Да. Я много чего не замечал раньше. Сад вот разглядел. Жену наконец-то увидел. С тобой поближе познакомился".

— Странные вы, люди. Почему-то не умеете созерцать. Вот мы, кошки, много лежим или сидим и просто смотрим на мир. И видим его глубину. А вы, такие большие и умные — нет.

"Как это — глубину?"

— Ну как? Вот ты видишь то, что на поверхности. А я — то, что дальше. Там, выше — звездное небо. А в нем — другие миры. А там — разные существа. Интересно!

"А как ты их видишь? А я смогу?"

— Сможешь. Для этого просто надо научиться не думать ни о чем и слышать тишину внутри себя. И немножко переключить зрение. Как будто расфокусировать немножко. Вот так, да. Ты пробуй, рано или поздно получится.

"Мне так хочется тебя погладить…"

— Ну погладь,— милостиво разрешила она.

"А как?",— хотел спросить он, но не успел, потому что его правая рука дрогнула, чуть двинулась, и кончики пальцев легли на гладкую шерстку. Он замер, забыв дышать.

— Я же говорила, что кошки лечат,— скромно похвасталась Бася.

"Это что было?" — растерянно спросил он.

— Это ты возвращаешься к себе,— пояснила кошка.— Вибрации счастья, они целебные, знаешь ли…

"Хочешь сказать, что я снова смогу…встать на ноги?"

— Ну, если очень постараться… Нет ничего невозможного! Уж мы-то, кошки, знаем! Недаром говорят, что у нас 9 жизней.

"Пожалуй, я уже верю в то, что ты ведешь свой род от богини Баст".

— А ты сомневался? Посмотри в окно!

Он перевел взгляд на открытое окно — и замер. Там, за окном, был ясный день и высокое чистое небо. А над ним — звезды. А среди звезд — разные миры. А в этих мирах — всевозможные существа, похожие на людей, на кошек и вообще ни на что не похожие.

И все это многообразие переливалось, пульсировало, и было связано между собой воедино вибрациями Любви, дающей жизнь всему живому…

Сергей во все глаза смотрел на это великолепие и даже не замечал, что уже обе его ладони гладят теплое тельце черной кошечки, понимающей толк в мурчании на чьих-то коленях, в спокойном созерцании мира — и в счастье.
Leno4ka
Местный житель

Карма 180

« Ответ #13 : 19 Декабрь 2013, 18:21:13 »

чудесная сказка, в моей жизни подобным образом произошло исцеление в сотворчестве с кошкой.

Когда человеку кажется, что всё идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное! (с)

Leno4ka
Местный житель

Карма 180

« Ответ #14 : 28 Декабрь 2013, 12:29:00 »

КОГДА ПРИХОДИТ ЧУДО

Жила-была девочка, которая не верила в чудеса, а верила в человеческий разум. Так ее в детстве учили, ну, она и поверила. Но чудеса существуют независимо от того, веришь ты в них или нет, и на каждого из нас приходится даже не одно, а множество разных чудес. Только те, кто в них верит, искренне радуются и говорят: «О, чудо!», а подобные нашей девочке — «совпадение» или «повезло». Поскольку наша давно выросшая девочка дружила с Разумом, то пела она редко, а вот размышляла постоянно.

Конечно, пока девочка росла, с ней случались маленькие чудеса, которые она таковыми упорно не считала. А вот когда выросла, к ней пришло первое большое Чудо.
- Хозяева! Открывайте! Я хочу немедленно случиться! – провозгласило Чудо.

Ответом ему была тишина. Потом кто-то с кряхтением зашевелился и недовольно спросил:
- Кого тут черти носят?
- Это я, Чудо! Пришло в вашу жизнь, чтобы сделать ее ярче и радостней!
- Хозяйки дома нет, никого пускать не велено.
- А где же она?
- Вестимо где, в Прошлом! Анализирует и сопоставляет, опыт по полочкам раскладывает.
- Ладно, я попозже зайду, — сказало озадаченное Чудо.

… Вскоре Чудо повторило попытку, но хозяйка опять отсутствовала.
- Снова в Прошлом? – спросило Чудо.
- Неее… В Будущем! Планирует и расписывает.
- Ага! Ну хорошо, в другой раз…
… На следующий раз хозяйка оказалась на месте, но…
- Ты это, Чудо… не ко времени!
- Я не ко времени? Это как же понимать?
- Хозяйка не в себе… неприятности у нее. Переживает! Не до чудес ей.
- «Не в себе»… Вот дела! А когда она в себя-то придет?
- А когда неприятности станут ее Прошлым.
- Да ведь она тогда, небось, опять отправится следом за ними в Прошлое – опыт анализировать?
- Ну да.
- А когда ж мне случаться?
- Ну, ты ее отлови где-нибудь. Или в Прошлом, или в Будущем. Там и договоритесь.
- Не выйдет, — огорченно покачало головой Чудо. – Я случаюсь только «здесь и сейчас» — так уж я устроено.
- Ну, тогда не знаю. «Здесь и сейчас» — это проблематично. Она в этом состоянии редко бывает. Обычно или «там», или «тут».
- С ума сойти! – подивилось Чудо. – Надо же, человек сам от своего счастья убегает! А что случилось-то?
- Да ничего особенного. Одиночество заело. Личной жизни нет, радостей особых нет, одна только рутина…
- Вон оно что! Тогда самое время для чудес, то есть для меня. Открывай ворота, Разум! Открывай, кому говорю!
Такому напору Чуда было невозможно противостоять, и оно стремительно ворвалось в сознание выросшей девочки.
- Привет, я Чудо! – представилось оно.
- Но я не верю в чудеса, — удивилась она, поспешно утирая слезы.
- Зато я в тебя очень даже верю! Думаю, мы с тобой поладим. Только вот у тебя тут так тесно, мне даже и развернуться негде… Но это мы поправим вмиг! Это вот что?

Чудо распахнуло шкаф, и оттуда с грохотом посыпались скелеты.
- Скелеты в шкафу? И не лень тебе их прятать было? Им самое место в магазине наглядных пособий! Убираем?
- Убираем… — кивнула совершенно ошеломленная хозяйка.
- Отлично! Это, как я понимаю, засушенные чувства и несбывшиеся мечты? Помыть и расправить!
Пока хозяйка выполняла указание, Чудо, засучив рукава, метало в мусорное ведро старые обиды, подавленные желания, горестные воспоминания и прочий хлам.
- Но разумно ли это – избавляться от накопленного опыта? – робко спросила хозяйка.
- Может, и неразумно, зато исключительно полезно! Ведь чтобы в твоей жизни появилось что-то новое, надо сначала избавиться от старого!
- Ой, как пусто! – воскликнула потрясенная хозяйка, обозревая масштабы уборки. – У меня же ничего не осталось! С чем я буду жить?
- Со мной! – жизнерадостно сообщило Чудо. – Я вошло в твою жизнь и теперь тебя не оставлю. И мы с тобой вместе родим много-много маленьких чудес!

Так в жизнь хозяйки вошла Безусловная Любовь – самое большое Чудо, которое существует на свете. Оно не дает ей уходить в Прошлое и цепляться за Будущее, потому что то, что происходит «здесь и сейчас», всегда оказывается куда привлекательнее! Теперь у нее есть все: и поклонники, и чудеса, и радость жизни. «Какая чудесная женщина!», — часто говорят про нее окружающие, и это правда: ведь Чудеса освещают нас изнутри, и тогда мы сами становимся Чудом!

(с) Эльфика

Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов