Клуб Любителей Эзотерики
14 ноября 2019, 11:26:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Примирение - медитация для всех, кто желает  (Прочитано 282 раз)
tengu
Старожил

Карма 258

Доверяй переменам, чтобы пребывать в неизменном...

« Ответ #15 : 03 ноября 2019, 14:44:40 »

И да, в 20 минут можно не успеть... я предположил, что застрянут где-то примерно, между мыслями и иллюзией, близкой к реальному состоянию дел. Если мысли и первые иллюзии отбить - дальше пойдет быстрее, как расшириться все.
У меня вот какие мысли Кир.
Возможно не следует сразу увеличивать "объем " так как он питает и увеличивает яркость иллюзий , т.е. мы силу направляем на питание иллюзий . Хотя может я ошибаюсь , надо проверить...
tengu
Старожил

Карма 258

« Ответ #16 : 03 ноября 2019, 16:13:13 »

Ребят ... Подключайтесь )
Кто какую медитацию использует , где чаще по вашему встречаются препятствия или наоборот .
Как вы понимаете медитацию ? Для чего она вам и подобное?
nairi
Завсегдатай

Карма 1116

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #17 : 03 ноября 2019, 16:55:14 »

Точно не скажу Кир... Но примерно это было когда яркость  и четкость образов переходила к неровным волнам на поверхности темной воды ...

То есть, жар или холод еще не прошел?

Да Кир, скорей всего из за этого... Успокаиваться после активного состояния приходиться дольше и как следствие времени уходит больше в общем на медитацию. Слишком много Ян ...

Согласен. Реальность еще слишком сильно возбуждает ум и тело не может находиться в равновесии.

У меня вот какие мысли Кир.
Возможно не следует сразу увеличивать "объем " так как он питает и увеличивает яркость иллюзий , т.е. мы силу направляем на питание иллюзий . Хотя может я ошибаюсь , надо проверить...

Обязательно проверь. У всех ведь по разному. Одинаково лишь последствие.

Я, с самого начала этой практики, просто шел между всеми иллюзиями (цвет, звук, сцены, мелодии, всякие ... типа, святости и чувств). Просто наблюдал, как они возникают и проходил мимо. Похоже на то, как ты идешь мимо ненужной тебе книги. Ты видишь ее, но она тебя не трогает. Тот объем, что я упоминал... он не совсем объем в нашем понимании.  Это скорее время между иллюзиями. Самое трудное проскочить между мыслями. И опять я немного нетак написал...

Мне кажется, не мы сознательно направляем силу на иллюзии, если хотим пройти мимо них, а наш ум изо всех сил предлагает нам то, что считает важным для нас и в конце концов, его ресурс истончается и ты просто... влетаешь... Тела нет, мыслей нет. Ты ничего не чувствуешь. Но при этом, ты ... знаешь (?), что Сознание и есть ты, но кто ты? - сказать не можешь. Есть лишь Сознавание, но нет объекта осознавания. Есть действие, но нет действующих.

Кто какую медитацию использует , где чаще по вашему встречаются препятствия или наоборот .
Как вы понимаете медитацию ? Для чего она вам и подобное?

Последнее время - только такую. В противную погоду, холодную и сырую, или же наоборот, в жаркую и душную - помогает. Когда однажды в январе я был в лесу с дедом и он заставил меня практиковать именно эту медитацию - я понял, что такое, когда на тебе высыхает сырая одежда, когда снег тает в радиусе метра от тебя...

Медитация - это умение понимать, какое место занимает твой ум в твоем развитии и как им лучше всего пользоваться, отличать иллюзорность окружающего мира и своих желаний, а также приучает видеть все свои недостатки... Весь ад - в тебе... и рай - туда же .

В общем - делает меня человеком, а не иллюзионистом.

Великий исток изначально прост. (с)
nairi
Завсегдатай

Карма 1116

« Ответ #18 : 04 ноября 2019, 09:20:44 »

Еще добавлю... не каждый раз медитация будет получаться полностью. Мы люди, не святые, так или иначе, но мы можем застревать в иллюзиях медитации. Возможно, усталость или недосып имеют свое влияние. Но в любом случае, даже частичка медитации приносит равновесие.

tengu
Старожил

Карма 258

« Ответ #19 : 04 ноября 2019, 09:48:23 »

Еще добавлю... не каждый раз медитация будет получаться полностью. Мы люди, не святые, так или иначе, но мы можем застревать в иллюзиях медитации. Возможно, усталость или недосып имеют свое влияние. Но в любом случае, даже частичка медитации приносит равновесие.
Да... Мне вот ну  очень редко удается дойти до конца , но... Это остановка лишь из за моей слабости , тела или духа...
nairi
Завсегдатай

Карма 1116

« Ответ #20 : 04 ноября 2019, 09:53:09 »

tengu
Старожил

Карма 258

« Ответ #21 : 04 ноября 2019, 12:22:14 »

Медитация это не только полученный определенный эффект в ходе опыта самой медитации , но и опыт непосредственно сам по себе . Если быть чуть точнее , то в повседневной жизни встречаются те же этапы препятствий и " демонов" . И тут уже нам помогает не только восстановленные силы равновесия после медитации , но и сам опыт действия в определенной ситуации которая становится аналогична препятствию в медитации . Однако ...Стоит понять принцип движение в покое и покой в движении. 
nairi
Завсегдатай

Карма 1116

« Ответ #22 : 04 ноября 2019, 15:18:25 »

Медитация это не только полученный определенный эффект в ходе опыта самой медитации , но и опыт непосредственно сам по себе . Если быть чуть точнее , то в повседневной жизни встречаются те же этапы препятствий и " демонов" . И тут уже нам помогает не только восстановленные силы равновесия после медитации , но и сам опыт действия в определенной ситуации которая становится аналогична препятствию в медитации . Однако ...Стоит понять принцип движение в покое и покой в движении. 

Да. согласен. Те же болталки мыслей помогают нам сосредотачиваться и не болтать почем зря, не отвлекаться на множество дел. Идти к поставленной цели. А соблазн красивых вещей, ситуаций, исполнение желаний и даже, помощь кому-то - не дают нашему эго раздуваться от важности проделанного. Спокойно идешь себе и идешь, не отвлекаясь...

Elena
Администратор

Карма 570

« Ответ #23 : 06 ноября 2019, 14:52:05 »

Мне кажется, медитация помогает в разных случаях. Если есть вопрос нерешённый в реале, можно на него получить ответ в медитации. Кроме того можно получить несколько вариантов и выбрать наилучший. А можно просто раствориться, довериться потоку.

В каждый день вноси частичку доброты.
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов