Клуб Любителей Эзотерики
14 ноября 2019, 11:53:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему умирают сайты по Эзотеризму?  (Прочитано 861 раз)
nairi
Модератор

Карма 1116

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #60 : 01 ноября 2019, 16:00:46 »

nairi, такое впечатление, что вы не ищете Знаний и Развития, а защищаете древность.

А по-моему, Вам просто нечего уже возразить... Ведь тени тигров не способны стать Тиграми.

Великий исток изначально прост. (с)
Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #61 : 01 ноября 2019, 16:13:13 »

Планет 12.
7 Священных, 5 несвященных.

Шестое: Человечество, есть выражение жизни Бога, и каждое человеческое Существо проявилось на той или иной линии семи Лучевых сил.
Природа его Души качественно определяется той лучевой Жизнью, которая его выдохнула. А природа его формы окрашена той лучевой Жизнью, которая – в своем циклическом появлении на Физическом плане в любое конкретное время – определяет качество Расовой жизни и форм разных Царств природы.
Природа Души, или ее Качество, остается неизменным в продолжение всего Мирового периода; жизнь и природа ее формы изменяются от жизни к жизни согласно ее циклической потребности и состоянию окружающей группы. Последнее обусловлено Лучом или Лучами, воплощенными в данное время.

Такое не понимается совсем.
nairi
Модератор

Карма 1116

« Ответ #62 : 01 ноября 2019, 16:34:50 »

Планет 12.
7 Священных, 5 несвященных.

Шестое: Человечество, есть выражение жизни Бога, и каждое человеческое Существо проявилось на той или иной линии семи Лучевых сил.
Природа его Души качественно определяется той лучевой Жизнью, которая его выдохнула. А природа его формы окрашена той лучевой Жизнью, которая – в своем циклическом появлении на Физическом плане в любое конкретное время – определяет качество Расовой жизни и форм разных Царств природы.
Природа Души, или ее Качество, остается неизменным в продолжение всего Мирового периода; жизнь и природа ее формы изменяются от жизни к жизни согласно ее циклической потребности и состоянию окружающей группы. Последнее обусловлено Лучом или Лучами, воплощенными в данное время.

Такое не понимается совсем.

Помесь Востока и Христианства для дальнейшего порабощения народов.

Если Жизнь определяет качество Расовой жизни и форм разных природных царств, то значит, она не пропустит ни одну Душу в иное состояние. Так это утверждается неизменностью всего Мирового Периода. А это значит, все, кто не с нами - те против нас и прокляты, недостойны и т.п. Значит, и проклятие народам также будет прерогативой избранных.

Слишком сильное Эго задействовано. Слишком много красивой обертки и цепей. Истина для избранных.

Нет, Искатель, я не желаю себе жизни в таком Царстве и такой Расе.

Либо, ваше Учение пришлое, которому не нашлось места во Вселенной Разума, либо... это сверхраздутое эго некоего человека, захотевшего подчинить себе все умы.

Я не хочу далее продолжать копать в этой черной и склизкой яме, отделяя зерна от плевел.

Давай оставим наше хорошее (я надеюсь, что разногласия по текстам не влияют у вас на отношения к людям?) взаимоотношение и будем заниматься каждый своим делом. И... мое предложение медитации - в силе.

НО, здесь тебе ответ, почему так мало ваших сподвижников на форумах и почему ваши форумы не блещут светом и их приходится разбавлять такими "низкими" темами типа буддизма или даосизма...

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #63 : 01 ноября 2019, 17:07:53 »

Вот Фундаментальные Положения, на которых основана Современная, Истинная Наука Эзотеризм.
Для Великой Белой Ложи, Они – утверждение Факта и Истины.
Мы, Искатели, можем допустить Их в качестве Гипотез.

Седьмое: Монада есть Жизнь, живущая в согласии с семью Лучевыми Жизнями.
 Единая Монада, семь Лучей и мириады Форм – такова структура, стоящая за проявленными Мирами.

Восьмое: Законы, управляющие проявлением Качества, или Души, через посредство Форм, есть всего лишь Ментальная цель и Жизненная направленность Лучевых Владык, Чья цель неизменна, Чье видение совершенно и Чья справедливость – наивысшая.

Не магнетично, чересчур заумно.
« Последнее редактирование: 01 ноября 2019, 17:10:30 от Искатель » Записан
nairi
Модератор

Карма 1116

« Ответ #64 : 01 ноября 2019, 17:20:40 »

Искатель, Алина... если убрать все разногласия об Учении и Учителях, то я могу вам сказать, почему умирают сайты по эзотерике...

Это началось не в интернете. Это началось в истории, когда возникло понятие искусственный эзотеризм. Он возник, когда христианские учителя стали просвещать по своему разумению Восток. А глубокоуважаемая мной Блаватская - принесла в мир свою "Тайную Доктрину". Христиане, придя на земли Востока, стали разрушать местные храмы и всячески очернять те религиозно-мистические направления философской мысли, что процветали на территории, куда пришли христиане. Такие "учителя" дурачили людей пустыми разговорами. А Блаватская, издав свою замечательную Доктрину, лишь усилила эти пустые разговоры... Это все было сделано лишь для одного - завязать политику в религию на Востоке и поработить население, отнять новые земли и прекрасные произведения искусства...

А в интернете? - что в интернете... лишь отголосок тех попыток насадить везде одно. А так как одно не получалось, даже на Руси, то попробовали создать помесь Христианской религии с местной... Как и было сделано при Владимире, который крестил Русь...

Именно это передается в закрытых школах искусственной эзотерики из поколения в поколение. Именно это выдается за Прогрессивное Знание.

И именно потому, ваших родоначальников гоняли по всей Европе при помощи меча и веревки... И именно потому, на Востоке это знание не укоренилось. Этих просветителей ... кого убили, кого сожгли, а кому - просто не дали допуска въезда.

И именно поэтому, вы не знаете своей истории... Это постыдная история бегства...

Извините, я не хочу вас обижать... Вы - нормальные, умные люди. И если вы выбрали этот Путь, то никто здесь не посмеет вам его запретить. Вы можете говорить и обмениваться своими мнениями... Возможно, кто-то и вступит в беседу, но опять же, на миг.

И, именно потому, что все мы уважаем в вас человеческое, божественное начало - вы и получили приглашение на создание совместной медитации. Никто из нас не хочет, чтобы вы чувствовали себя чужими здесь. Вам и так досталось одиночества...  

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #65 : 01 ноября 2019, 17:30:12 »

Вот Фундаментальные Положения, на которых основана Современная, Истинная Наука Эзотеризм.

Девятое: Способ, или Метод, развития Человечества заключается в Само-выражении и Само-осознании.
По завершении этого процесса «я» выражает себя как Единое «Я», или лучевая Жизнь, а Осознание достигает откровения Бога как качества проявленного Мира и как Жизни, стоящей за Явлением и Качеством.
 Семь Лучевых Жизней, или семь типов Душ, видятся как выражение Единой Жизни, и многообразие теряется в видении Единого и при отождествлении с Единым.

Непонятно, чуждо.
« Последнее редактирование: 01 ноября 2019, 18:05:43 от Искатель » Записан
nairi
Модератор

Карма 1116

« Ответ #66 : 02 ноября 2019, 13:33:20 »

Девятое: Способ, или Метод, развития Человечества заключается в Само-выражении и Само-осознании.
По завершении этого процесса «я» выражает себя как Единое «Я», или лучевая Жизнь, а Осознание достигает откровения Бога как качества проявленного Мира и как Жизни, стоящей за Явлением и Качеством.
 Семь Лучевых Жизней, или семь типов Душ, видятся как выражение Единой Жизни, и многообразие теряется в видении Единого и при отождевлении с Единым.

Непонятно, чуждо.

Что тебе здесь не понятно? Что чуждо?
Единственно, что не может произойти - так это потеря многообразия в видении Единого и при отождествлении с Единым. Другое дело, если многообразие становится не явленным в проявлении Единого. Тогда да, неподготовленному внешнему наблюдателю, все так и видится.

tengu
Старожил

Карма 258

Доверяй переменам, чтобы пребывать в неизменном...

« Ответ #67 : 02 ноября 2019, 16:34:46 »

Семь Лучевых Жизней, или семь типов Душ, видятся как выражение Единой Жизни, и многообразие теряется в видении Единого и при отождествлении с Единым.

Непонятно, чуждо.
Вы придерживаетесь позиции - "Я не понимаю , я не люблю не понимать" ? )))) Извините , но это правда забавно ))))
Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #68 : 02 ноября 2019, 17:52:50 »

У всех Искателей проблемы Единомыслия связаны с отсутствием Единой Системы Координат.
nairi
Модератор

Карма 1116

« Ответ #69 : 02 ноября 2019, 18:10:04 »

У всех Искателей проблемы Единомыслия связаны с отсутствием Единой Системы Координат.

К Истине ведет много дорог. Единая Система Координат будет лишь мешать выбору. А с другой стороны - у Истины много граней. Тогда и Система Координат должна быть многогранна. Если же она единственна - то явно не удовлетворяет требованиям поиска.

) Даже в медитации существует множество выбора. Ты можешь остановиться на одном из проявлений Ума и остаться довольным. Так почему ты считаешь, что Истина должна быть Единственно плоской точкой? Или Система должна быть одной единственной?

Да и проблемы единомыслия создают сами Искатели. Кто сказал, что все должны мыслить единым способом? Мы даже видим красный куб разным. У каждого человека красный цвет свой. Зависит от строения глаза и скорости прохождения сигнала от источника света до мозга. Да и ... есть люди, дальтоники ). Они что, недостойны поиска?

А единомыслие в мире... мы уже проходили. Кто не принадлежит Арийской расе - должны быть уничтожены... Национализм или единомыслие ведет в ад.

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #70 : 02 ноября 2019, 18:17:07 »

Ладно.
Умеете быть против.
Загляните сюда http://masterkosta.com/forum/8-1398-1
Групповая работа, которая вам неудобна.
nairi
Модератор

Карма 1116

« Ответ #71 : 03 ноября 2019, 13:51:54 »

Ладно.
Умеете быть против.
Загляните сюда http://masterkosta.com/forum/8-1398-1
Групповая работа, которая вам неудобна.

) Такая работа не нам не удобна, а вам, потому что вам не комфортно, когда кто-то имеет отличное от вашего мнение. Вы же наблюдали наши разговоры и с Вами, и с Лотосом, и с Алиной... Вам просто жизненно необходимо, почему-то, доказать свою правоту. А нам - эта правота не нужна - она же нас не касается. Да и не строим мы светлое будущее на пустом месте по указке, которая непонятна нам.

И да, форум по ссылке - это то, что скопом, но без ума и собственного мнения. Я посмотрел. Но это - мое мнение. Если кто-то их ребят желает туда влиться - мы никого не держим. С другой стороны - мне очень нравится то, чем я занимаюсь. И я не хочу быть усталым, больным и несчастным. Я не хочу забыть про небо и солнечный свет. Мой выбор - даосизм. Он был сделан в мои 5 лет. А менять я его пытался уже не раз. Последний раз - с неделю назад. К хорошему это не приводит . Я - простой человек. И привык по всем вопросам оставлять свое мнение и свои рассуждения. Я вам буду некомфортен. Не мое это, Искатель. Я не хочу.

И... мне нравится свет моего мира, звезды, что светят по ночам, ветер, что шелестит в листьях, сосны, что оставляют удивительный запах. Мне нравится Жизнь.

Нам с вами - не по пути... Извини, но то, что я там прочел - меня повергло в смех. Вы всерьез об этом рассуждаете? Да это же и ребенку понятно. Это не совместная работа. Это совместное переписывание текстов и поглаживание себя по головке - ах, как умело я высказался.

Редрик
Старожил

Карма 324

« Ответ #72 : 03 ноября 2019, 21:04:26 »

Я например не считаю, что они умирают. Они продолжают жить в наших душах. Просто мы опускаемся в некоторые иные слои. Но продолжаем нести истину, заложенную здесь.

,,Тот, кому даны знания как изменить ход Сатурна, никогда не сделал бы этого..." ...
nairi
Модератор

Карма 1116

« Ответ #73 : 04 ноября 2019, 09:18:35 »

Я например не считаю, что они умирают. Они продолжают жить в наших душах. Просто мы опускаемся в некоторые иные слои. Но продолжаем нести истину, заложенную здесь.
Где-то, примерно, за пару суток до твоего ответа, япрочел одни слова, не дословно, "уходя с одного пространства, мы забираем часть этого пространства с собой, потом оно возвращается окольным путем назад". Добавлю, что не только мы забираем часть пространства, но и оставляем часть себя там.

Редрик
Старожил

Карма 324

« Ответ #74 : 06 ноября 2019, 19:37:01 »

"уходя с одного пространства, мы забираем часть этого пространства с собой, потом оно возвращается окольным путем назад". Добавлю, что не только мы забираем часть пространства, но и оставляем часть себя там.
Точной, Най, даже кое-кто продолжает дело другого.

,,Тот, кому даны знания как изменить ход Сатурна, никогда не сделал бы этого..." ...
Страниц: 1 ... 3 4 [5]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов