Клуб Любителей Эзотерики
07 декабря 2019, 03:57:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему умирают сайты по Эзотеризму?  (Прочитано 1323 раз)
Вовчик
Завсегдатай

Карма 559

« Ответ #15 : 16 октября 2019, 10:18:10 »

Искатель, ЧТО ТАКОЕ ДУША???
Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #16 : 16 октября 2019, 10:23:32 »

Я не знаю.
Вы мне сможете объяснить?
Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #17 : 16 октября 2019, 10:29:29 »

Почему умирают сайты по Эзотеризму?
Потому, что сайты не соответствуют вывеске своим наполнением.
Незнающие объясняют незнающим, что такое эзотеризм.
Вовчик
Завсегдатай

Карма 559

« Ответ #18 : 16 октября 2019, 10:38:04 »

Почему умирают сайты по Эзотеризму?
Потому, что сайты не соответствуют вывеске своим наполнением.

Респект! Обошлись без промежуточных объяснялок...
Название темы раскрыто.
Правда, есть ещё несколько причин, как то:
1. Достижение ищущим определённого порога знаний, за которым форумы становятся бесполезным времяпрепровождением
2. Смена интересов у "ищущего"
3. Тролли
4. Специальные люди и группы, имеющие своей целью дискредитацию и развал некоторых течений либо ресурсов.
Но основная причина всё же - действительно "Незнающие объясняют незнающим". Респект ещё раз.
Лотос
Поселенец
*

Карма -4

« Ответ #19 : 16 октября 2019, 21:05:58 »

Забыли упомянуть еще и магов, которые работают на иных планах. В особенности те маги, заинтересованные, чтобы человек находился в ограниченном восприятии мира... Действующие через сущности или прибегают к иным инструментам вводящим сознание в заблуждение.
Это важный аспект, который в принципе остается невидимым для сознания.
Вовчик
Завсегдатай

Карма 559

« Ответ #20 : 18 октября 2019, 17:58:50 »

Забыли упомянуть еще и магов, которые работают на иных планах.

А им-то это зачем??? Если взрослый дядька бегает по городу и крушит детские сады - это маньяк какой-то... 
nairi
Модератор

Карма 1119

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #21 : 19 октября 2019, 12:44:20 »

Забыли упомянуть еще и магов, которые работают на иных планах.

А им-то это зачем??? Если взрослый дядька бегает по городу и крушит детские сады - это маньяк какой-то... 

для маньячивания, видимо. Для ... слушай, фик его знает... Точнее, Лотос знает  Она у нас тут учитель.

Я учитель, у меня есть задача....

Ваш форум умирает, потому что вы застряли в старых энергиях и старых убеждениях.

Мне было лет 18, когда увидела, то, что душа существует.
С тех пор много воды утекло ...
Понимание которое вам дала, крупицами составлялось в процессе долгого времени...
Это осознание трех лет...

Да уж...  И зачем  только занимался три года назад, когда уважаемая мной леди Лотос осознавалась, я... выслеживал себя и старался быть более собранным, занимался многовариантностью реалов и бродил по снам... 21 год назад с автоматом в руках предоставлял возможность появиться на свет Лотосу...
А ты, маньяк, Вовчик, оператор реала или маг по мыслям о магах Лотоса, в каком переулке маньячил? И где тот детский сад, что ты разгромил?  Расскажи мне, пойду гляну на осколки   

Великий исток изначально прост. (с)
Вовчик
Завсегдатай

Карма 559

« Ответ #22 : 19 октября 2019, 18:24:36 »

Ты ж знаешь, тот детсад - я сам. Сам себя и всё, что мне дорого, регулярно в клочья... 
Сейчас вот работаю над восстановлением голоса в чужой стране... Уже получается...
но - шшш...  Заткни топор за пояс, лесник близко (Со). 
nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #23 : 19 октября 2019, 20:18:36 »

нда... чтобы понять новое, необходимо сделать свой ум чистым и прозрачным, чтобы ничего не смогло помешать восприятию нового. И хорошо, что не нужно тебе повторять те правила безопасности, которые я несколько лет вытаскивал на свет форумов...  У розенкрейцеров это называется "использовать знания, полученные в отраженном эфире, как единственно истинные" 

nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #24 : 19 октября 2019, 20:44:45 »

Ты ж знаешь, тот детсад - я сам. Сам себя и всё, что мне дорого, регулярно в клочья... 
Сейчас вот работаю над восстановлением голоса в чужой стране... Уже получается...
но - шшш...  Заткни топор за пояс, лесник близко (Со). 

Понял... почему мне кажется, что что-то не так с дет.садом. Зная тебя, я не скажу, что ты в клочья. Ты действуешь по другому. Ведь движение по спирали предопределяет не уничтожение старого, нулевого, а переосмысление, наведение порядка в детском саду. Тогда следующий виток будет иным, не той темой, которой занимался, а новой и будет учитываться опыт осознания нового через приобретенный опыт осознаний.... мммм.... как это сформулировать... Ты берешь не знание собственно, а то умение, которое приобрел, когда пытался узнать новое. ... Короче, ты оставляешь инструмент, и модернизируешь его на основе своего нового витка.

бЛин, грубая аналогия -
у тебя есть машина. Ты ее решил сменить и разбил в хлам. Ты приобретаешь новую машину, но при этом, умение водить у тебя осталось. А с новой машиной, твое умение водить улучшается на основе того опыта, который у тебя был уже. не совсем точно, но как-то так...

Вовчик
Завсегдатай

Карма 559

« Ответ #25 : 20 октября 2019, 05:10:31 »

Зная тебя, я не скажу, что ты в клочья...

Задумался над этой фразой. Да, конечно так. Однако, похоже, что мне мазохизм гораздо ближе садизма...  Какие там уж детские сады, не до них... Ох, мамо...
Зафлудили тему окончательно...
nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #26 : 20 октября 2019, 10:38:40 »

Зная тебя, я не скажу, что ты в клочья...

Задумался над этой фразой. Да, конечно так. Однако, похоже, что мне мазохизм гораздо ближе садизма...  Какие там уж детские сады, не до них... Ох, мамо...
Зафлудили тему окончательно...

Зато сразу понятно, почему умирают сайты ))) Флудим не по делу много. Хотя, я считаю, что именно в таких флудилках могут проскакивать полезные мысли, как пример, твой образ детского сада    который привел меня к возможности переключиться с достаточно известных мне тем на темы, которые ставят для меня вопросы.

Спасибо детскому саду и маньячному магу ))))

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #27 : 26 октября 2019, 08:50:16 »

nairi, вы смайлом показали ваше отношение к собственному наполнению вашей головы.
Пожалуйста, не делайте так, с такими травмами вы угробите этот сайт.
Кстати, смайлы применяют люди Астральной поляризации, они не всегда могут ясно выразить свою мысль.
Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #28 : 27 октября 2019, 07:32:29 »

Ответ очень простой и лежит на поверхности.
Сайты по эзотерике умирают по причине своей НЕЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ.
Вовчик
Завсегдатай

Карма 559

« Ответ #29 : 27 октября 2019, 17:18:16 »

Ответ очень простой и лежит на поверхности.
Сайты по эзотерике умирают по причине своей НЕЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ.

Что, в свою очередь, является следствием написанного выше:

Вообще, когда начинает складываться какая-то картина, либо приходишь к какому-то выводу - со временем понимаешь, что нет смысла писать об этом на форумах. Обязательно найдётся умник, который в разы лучше тебя знает тему, или находится человек (группа людей), который начинает давить тему, а то и целый ресурс. Вот и остаются незнающие, которых учат такие же незнающие.
И таки - да. Эзотерика не может обсуждаться. Посему такие сайты действительно обречены изначально. Либо это должны быть закрытые (многоуровневые) площадки единомышленников, либо открытые для чтения, но с допуском к написанию отдельных конкретных лиц как это было у Лотоса (не знаю как сейчас, сто лет там не был).
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов