Клуб Любителей Эзотерики
07 декабря 2019, 05:20:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Почему умирают сайты по Эзотеризму?  (Прочитано 1325 раз)
nairi
Модератор

Карма 1119

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #45 : 01 ноября 2019, 11:49:55 »

Вот Фундаментальные Положения, на которых основана Истинная Наука Эзотеризм.
Для Великой Белой Ложи, Они – утверждение Факта и Истины.
Мы, Искатели, можем допустить Их в качестве Гипотез.

Первое: Существует единая Жизнь, выражающая Себя, во-первых, через семь основных Качеств, или аспектов, и, во-вторых, – через мириады разнообразных Форм.

Второе: Эти семь излучающих Качеств суть семь Лучей, Которые наделяют Своей жизнью все Формы и дают миру форм Смысл, Законы и побуждение к Эволюции.

Не магнитично, не признано.

Первое мы с тобой обсудили, второе - я тебе дал в другой теме, где идут две пятерки. Теперь о разнице 7 и 5.
Я не смешиваю Запад и Восток по одной причине, которую уже дал вместе с Алиной в другой теме. Так вот, на Востоке существует 5 чистых звуков и 5 чистых цветов. Все остальное - есть смешение в той или иной пропорции этих 5 цветов или звуков.

В этом различие наших Путей. И ни ты, ни я - не будем переходить друг к другу, потому что это противно нашей природе. По иному, для этого необходимо изменить свою информационную и энергетическую структуру. А проще - мы никогда не сможем на данном этапе нашего развития, объяснить друг другу самих себя.
Именно поэтому, я выбрал для общения с тобой стиль аварэ и стиль югэн. Они наиболее мягки и не противоречат нашим знаниям, то есть, не дадут нам упасть во вражду.
Но можно выбрать и еще один путь - путь молчания.

Я увидел твое продолжение и понял это так, что мне ты предлагаешь путь молчания.

Великий исток изначально прост. (с)
Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #46 : 01 ноября 2019, 12:07:42 »

Я увидел твое продолжение и понял это так, что мне ты предлагаешь путь молчания.

Нет, конечно, мне такое точно не подходит.
Просто я ждал и жду ваших ответов на поставленные вопросы.

Четвертое: Эти семь Жизней, Чья природа – Сознание и Чье выражение – Чувствительность и специфическое Качество, циклически создают проявленный Мир.
Они работают в теснейшем Единении и Гармонии, Сознательно сотрудничая в осуществлении Плана, Хранителями которого являются.
Они – семь Строителей, созидающих Лучезарный Храм Господа, руководимые Умом Великого Архитектора Вселенной.

Alina
Поселенец
*

Карма -1

« Ответ #47 : 01 ноября 2019, 12:22:43 »

на Востоке существует 5 чистых звуков и 5 чистых цветов.
Пентатоника. Так некоторые народы Востока способны воспринимать звуки.

Ухо европейского человека развито более тонко, некоторые уже способны различать 12 чистых звуков.

А в течение этого Века многие люди научатся воспринимать и различать 24 чистых звука и 14 чистых цветов.   
nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #48 : 01 ноября 2019, 13:07:36 »

на Востоке существует 5 чистых звуков и 5 чистых цветов.
Пентатоника. Так некоторые народы Востока способны воспринимать звуки.

Ухо европейского человека развито более тонко, некоторые уже способны различать 12 чистых звуков.

А в течение этого Века многие люди научатся воспринимать и различать 24 чистых звука и 14 чистых цветов.   

Алина... а это смотря с какой стороны рассуждать. Нельзя превозносить одно и унижать другое лишь потому, что у одних считается и думается именно вот так. И это "так" принято ими за аксиому. Что бы ты сказала, если бы тебе заявили, что ты не умеешь думать, так как не можешь быть единой с предметом обдумывания? Ты бы ведь не согласилась. А у азиатов даже предложение будет построено таким образом, что в действии "думать о каком-либо объекте (даже философском), значит, соучаствовать в размышлении :
Я размышляю об Истине Иерархов (думаете Вы, Алина).
Истина, Иерархи, Я размышляем. (думаю я).

Для меня - подобное мышление наиболее приемлемое, так как дает возможность быстрее и качественнее воспринимать информацию. Хотя, я не спорю, то, что я живу в России и обучен чтению и письму - позволяет мне сочетать эти два качества. Но ни в коем разе не дает право считать это сверхдостижением и что все должны стремиться к этому.

А по цветовой гамме, я скажу вот что... Белый цвет - это отсутствие цвета, черный цвет - это все чистые цвета. Все остальные цвета - в любом случае включают в себя те или иные оттенки. Азиаты, так же как и европейцы видят и слышат все звуки. Просто история создания названий цветов включает в себя религиозно-мистическую философскую составляющую. Это дается в Истории Учений. И у вас такое тоже есть...
« Последнее редактирование: 01 ноября 2019, 13:09:27 от nairi » Записан

Alina
Поселенец
*

Карма -1

« Ответ #49 : 01 ноября 2019, 13:18:07 »

nairi, вас Искатель спросил: "nairi, вы признаёте то, что в Мироздании нет статичности?"
Вы так и не ответили.

Все во Вселенной развивается и утончается по качествам.
Дважды в одну реку войти невозможно.
Alina
Поселенец
*

Карма -1

« Ответ #50 : 01 ноября 2019, 13:35:21 »

nairi, вы признаете Эволюцию проводников человека и его Сознания? Вот что хотелось бы услышать: да или нет.
nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #51 : 01 ноября 2019, 13:38:44 »

Нет, конечно, мне такое точно не подходит.
Просто я ждал и жду ваших ответов на поставленные вопросы.

Четвертое: Эти семь Жизней, Чья природа – Сознание и Чье выражение – Чувствительность и специфическое Качество, циклически создают проявленный Мир.
Они работают в теснейшем Единении и Гармонии, Сознательно сотрудничая в осуществлении Плана, Хранителями которого являются.
Они – семь Строителей, созидающих Лучезарный Храм Господа, руководимые Умом Великого Архитектора Вселенной.

Замечательно ).
Мы говорим о проявленном в Мироздании Знании. У Вас в Пути 7 Лучей. У нас - 8:
Цянь -  в двоичной системе 000, в десятеричной - 0, цвет белый (в дальнейшем цвета оставим пока в сторону, это сложно будет для понимания), полный Ян, Небо, Юг
Дуй - 001, 1, малое проникновение Инь, Озеро, Ю-В
Ли - 010, 2, Инь в центре Ян, Огонь, Восток
Чжэнь - 011, 3, Инь почти опустился (почти полный), Гром/подвижность, С-В
Сюнь - 100, 4, Инь опустился, но Ян почти полон, Ветер/проникновение, Ю-З
Кань - 101, 5, Ян в центре Инь, Вода/Ловушка, Запад
Гэнь - 110, 6, Ян вытесняется Инь, Гора/Остановка, С-З
Кунь - 111, 7, Полный Инь, Земля/Повиновение, Север

Есть еще Центр, состоящий из 8 Лучей вместе. Он используется для формирования Сферы Лучей и создание Движения Сферы посредством человека. Это Девятый Луч, который есть Ось, соединяющая Вещи.

nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #52 : 01 ноября 2019, 13:40:06 »

nairi, вас Искатель спросил: "nairi, вы признаёте то, что в Мироздании нет статичности?"
Вы так и не ответили.

Все во Вселенной развивается и утончается по качествам.
Дважды в одну реку войти невозможно.

Алина... Вы не поняли мой ответ? Вам нужно лишь черное или белое? В Восточной культуре статичность является признаком разрушения. Так что, вся философия Востока построена на Движении. Иного в этом нет. Такой, чисто европейский ответ Вас устроил?

nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #53 : 01 ноября 2019, 13:44:52 »

nairi, вы признаете Эволюцию проводников человека и его Сознания? Вот что хотелось бы услышать: да или нет.

Алина, опять мыслите узко.
Мой ответ был - Мы идем вслед за теми, кто идет впереди нас. Вы идете за своими Иерархами.

По русски для Вас в черно-белом варианте - И там и там имеются свои проводники человека и Сознания, только имена им придуманы разные.

Алина, Вы от меня хотите, чтобы я перестал мыслить объемно и стал скован линией? Вы желаете, чтобы я видел лишь тень Тигра и на этом успокоился? А если мне этого оказалось мало? Вы делаете из людей рабов? Да или нет? В вашей интерпретации, пожалуйста, скажите мне Да или Нет.

Alina
Поселенец
*

Карма -1

« Ответ #54 : 01 ноября 2019, 15:33:34 »

Так что, вся философия Востока построена на Движении. Иного в этом нет.
Если это так, то получается, что старое Учение, рассчитанное на уровень Сознания древнего населения Планеты не может подходить уровню Сознания современного человека.
Вы же согласны, что уровень Сознания европейского образованного человека и уровень австралийского аборигена сильно отличаются друг от друга.

Вы идете за своими Иерархами.
По вашей системе, несколько Иерархий управляют Планетой?
« Последнее редактирование: 01 ноября 2019, 15:37:33 от Alina » Записан
nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #55 : 01 ноября 2019, 15:48:27 »

Так что, вся философия Востока построена на Движении. Иного в этом нет.
Если это так, то получается, что старое Учение, рассчитанное на уровень Сознания древнего населения Планеты не может подходить уровню Сознания современного человека.
Вы же согласны, что уровень Сознания европейского образованного человека и уровень австралийского аборигена сильно отличаются друг от друга.

Вы идете за своими Иерархами.
По вашей системе, несколько Иерархий управляют Планетой?

Алина...
1. Разные имена дают одному предмету... Или человеку.
2. По твоему высказыванию, сознание древнего китайца превосходит на несколько порядков сознание современного европейца, т.к. математика, которой вы пользуетесь, начала философских систем, двоичные коды для электронной промышленности, ткани и их обработка, государственные устройства, многое в юридической системе, многое в военном искусстве, зачатки квантовой физики и теория струнной вселенной, а также прочая, пришло из Древнего Китая, Индии и Южной Америки... Значит, ты Алина, себя поставила в ряд аборигена, который не достоин лучшего на этой планете.

Кстати, об австралийцах... кажется, именно там живет племя, которое знает о двойной системе Сириуса чуть больше, чем современные европейские ученые...

Не нужно ставить себя и свой золотой телец знания выше, чем ученичество кого-либо. И не нужно принуждать человека принимать свою веру.

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #56 : 01 ноября 2019, 15:50:02 »

Вот Фундаментальные Положения, на которых основана Современная, Истинная Наука Эзотеризм.

Пятое: Каждая лучевая Жизнь выражает Себя преимущественно через одну из семи Священных планет, но жизнь всех семи Лучей протекает через все Планеты, включая и Землю, наделяя Качествами все Формы.
Каждая Планета представляет собой малую копию общей Схемы, и каждая Планета соответствует намерению и замыслу Целого.

nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #57 : 01 ноября 2019, 15:51:05 »

И по Вашим высказываниям, Алина...именно Вы хотите вернуть рабство. Вы хотите заковать в цепи всех неугодных Вашей системе Знания...

Это так? или Вы просто играете словами, не имея понятия о том, что Вы пишете?

Alina
Поселенец
*

Карма -1

« Ответ #58 : 01 ноября 2019, 15:59:38 »

nairi, такое впечатление, что вы не ищете Знаний и Развития, а защищаете древность.
nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #59 : 01 ноября 2019, 16:00:08 »

Вот Фундаментальные Положения, на которых основана Современная, Истинная Наука Эзотеризм.

Пятое: Каждая лучевая Жизнь выражает Себя преимущественно через одну из семи Священных планет, но жизнь всех семи Лучей протекает через все Планеты, включая и Землю, наделяя Качествами все Формы.
Каждая Планета представляет собой малую копию общей Схемы, и каждая Планета соответствует намерению и замыслу Целого.

) Искатель, я постебусь? Алина вот говорит, что по современным знаниям у нас не семь планет, а вообще-то.. 8 + солнце... Так что, какие из этих планет мы перенесем в священные?

Извини... На самом деле, я тебя понял.

У нас говорят, что каждый человек - это малая копия общей Схемы и каждый человек соответствует намерению и замыслу Тай-Цзы.

Вот твой Пятый постулат говорит о том, что Когда Дао проявленное, т.е. взаимодействие двух сил (Инь и ЯН), породив все Десять тысяч Вещей, далее проявляет Перемены в Вещном мире посредством качества и формы. То есть тут вот возникает идея И-Цзин, где описываются изменения

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов