Клуб Любителей Эзотерики
08 декабря 2019, 01:40:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Теоретические основы Универсальной Связи.  (Прочитано 1181 раз)
nairi
Модератор

Карма 1119

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #45 : 31 октября 2019, 10:44:48 »

Еще три тысячи лет назад данный вопрос поднимался среди мудрецов.
Иерархия Планеты выдает Инструкции для стремящихся и учеников через каждые две тысячи лет. Она учитывает изменения, что произошли с Человечеством, а не просто переписывает что-то старое новыми словами. 
Узнать это Учение - наша задача.

Дерево без корней никогда не даст полноценного плода, даже если дерево поливать водой... Лишь слабый листок, как последний отзвук былого цветения, будет выращен. Но, однажды ветер сорвет и его.

Чтобы узнать Учение, Вам необходимо знать его Историю ДО "поливания Вас водой".

Верность хорошо, но одной ее мало для того, чтобы служить Миру.
Надо знать как правильно это делать. Одними лозунгами не обойтись.
Задача Пятой расы нарабатывать Ум.
Ум и Душа родственники. Ментальная аура формируется постепенно параллельно развитию Ума. Аура является призывной по отношению к сфере Иерархических задач. И притягивает в свое поле поначалу контуры Иерархического Плана развития Планеты. А затем и более детально ученик узнает планетарную Цель.

Зная План Иерархии и человеческие нужды, ученик становится передатчиком Иерархической энергии на физический план.

Не лозунг ли это очередной? Ум и Душа - родственники, но Ум слишком труслив без Души. Я радуюсь, пусть и так обрезанно, как цветок в стакане с водой, но Вы идете туда, где Вас ждут.

Тяжелое является основой легкого, покой - основа движения. Все в этом мире постоянно, вечны лишь Перемены. Вы верно рассуждаете - все мы скитальцы, семена для очередной Перемены. Но однажды, одни из нас станут Сеятелями, крепко стоящими на плечах предыдущей расы, а другим - вечно придется скитаться в поисках своей Земли... И те и другие - ценны для Пустоты. Для скитальцев обязательно нужны сеятели, а сеятель не существует без скитальца.

Дао пусто, но в применении неисчерпаемо.

Великий исток изначально прост. (с)
Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #46 : 31 октября 2019, 11:40:10 »

Учение Востока VI — V вв. до н. э., не может быть актуальным для Запада, в наше время.
Это несерьёзно для Искателя Сознательной Эволюции.
Alina
Поселенец
*

Карма -1

« Ответ #47 : 31 октября 2019, 12:21:51 »

Эзотерическое Учение должно исходить только из Планетарной Иерархии.
Такое Учение есть для европейских стремящихся.
В нем четко указывается на то, что при выдаче Инструций по саморазвитию, различных методик и техник учитывается тип тела: западный или восточный.

nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #48 : 01 ноября 2019, 11:02:03 »

Учение Востока VI — V вв. до н. э., не может быть актуальным для Запада, в наше время.
Это несерьёзно для Искателя Сознательной Эволюции.

Чтобы узнать Учение, Вам необходимо знать его Историю ДО "поливания Вас водой".

Здесь нет разговора о Востоке и Западе. Здесь лишь мнение о том, чтобы принять Учение, что дается Иерархами, необходимо знать Историю, что хранится в Ваших генах. Иначе, получается, что то, что дают Вам Ваши Учителя, попадает лишь на сухое, выжженное поле Вашего Ума. Нет ни одной крошки фундамента, чтобы связать Вас и Ваших Учителей. А ведь у Ваших Учителей имеется тоже история Пути, по которому Вы идете. Киньте зерно на камень. Взойдет ли оно?

Да, Восток хранит свою Память и учит ее. И Востоку идут Ваши Знания. Но на Востоке они становятся полезными, а у Вас - изредка кто-то пробегает с лозунгом - "Ко мне! Мне дали Знание! Я вам расскажу и покажу. Давайте вместе." И сначала, толпы идут, но остается один снова. Один, у кого память может быть разбужена.

История Ваших Иерархий разбросана по нашей земле. Она есть и она - интересна. Почему никто из Вас не ищет и не читает ее? Почему Вы поклоняетесь золотому тельцу знаний?

Вера Пути, о которой спросил Тенгу, зависит не только от преданности ему, но и от ваших душ, от вашей преемственности, т.е. словами Алины - не только от желаний узнать, но и от Ума и Души...

Без этого - Вы лишь думаете, что идете по Пути, указанному Вам Вашими Учителями, а не действуете... Думаете - это прерогатива Ума.

В нем четко указывается на то, что при выдаче Инструций по саморазвитию, различных методик и техник учитывается тип тела: западный или восточный.
Не полное заявление, Алина. Учитывается еще и психотип, способ восприятия информации и тип мыслительной деятельности. Человек может быть европейцем и иметь белое тело с голубыми глазами и пшеничными волосами, но при этом, родиться в Японии или Китае и воспитываться там, либо, родиться на Западе, но большинство окружения его будет создано по восточному типу и воспитан он будет в восточных традициях. Тело - лишь сосуд, данный твоей душе на время.

Так что, когда я сказал, что Вы видите тень Тигра, но не самого Тигра... я не думал, что так окажусь прав... Это удручает... Хотя, это же Ваш выбор и Вы сами вправе решать, воспользоваться советом или продолжать идти дальше. Мы ведь не идем одной дорогой. Мы лишь на время пересеклись.

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #49 : 02 ноября 2019, 09:29:17 »

Оставаясь в теме.

Возникает резонный вопрос: - зачем Человеку Универсальная Связь?
Господа, Искатели Прогрессивного Развития, как вы думаете, нужна ли Человеку Связь без вспомогательных инструментов?
Если да, то зачем?
nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #50 : 02 ноября 2019, 13:28:35 »

nairi, вот возьми и опиши метод установления контакта между Умом и Душой.

Свою версию или вариант.

Я предложил... предложил в тот момент, когда все забыли об этом вопросе. Ты отказался. Я понимаю, что предложение достаточно трудно реализовать. Слишком много соблазнов Ума придется преодолеть и не факт, что все достигнется сразу. Слишком сильная воля должна быть и целеустремленность. Упасть перед явившемся перед тобой в ярчайшем свете Иерарха - соблазн не из слабых. Окунуться во вселенскую любовь - еще та приманка... Я понимаю это... Мне кажется, и ты понял это. Но если прошел один, то неужели не сможет пройти второй, третий?

Ладно, что там говорить... нет и нет. Проблем то нет.

nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #51 : 02 ноября 2019, 13:29:23 »

Оставаясь в теме.

Господа, Искатели Прогрессивного Развития, как вы думаете, нужна ли Человеку Связь без вспомогательных инструментов?
Если да, то зачем?

Знать и помогать.

tengu
Старожил

Карма 258

Доверяй переменам, чтобы пребывать в неизменном...

« Ответ #52 : 02 ноября 2019, 16:09:16 »

Оставаясь в теме.

Если да, то зачем?
Знаете ли Искатель ( а я думаю , что вы знаете)))
Когда всё становиться слишком серьезно , то это уже несерьёзно))) Не , ну я серьезно))) ( Но не слишком)))
Вам же не просто так предложили немного разбавить тему водой ) Она хорошо питает дерево и чем больше в нем гибкости тем выше вероятность , что оно устоит под ветром перемен...
Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #53 : 02 ноября 2019, 17:48:27 »

"Знать и помогать."
Без вариантов.
А знать что?

"Вам же не просто так предложили немного разбавить тему водой "
Так тема то по изложению несложная.
« Последнее редактирование: 02 ноября 2019, 18:04:17 от Искатель » Записан
nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #54 : 02 ноября 2019, 18:13:34 »

"Знать и помогать."
Без вариантов.
А знать что?

"Вам же не просто так предложили немного разбавить тему водой "
Так тема то по изложению несложная.

) А почему не вопрос "помогать кому?"

Потому и словоблудие, что не сложная )

В каждом ответе есть свой вопрос и в каждом вопросе уже готов ответ.

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #55 : 02 ноября 2019, 18:20:27 »

Пусть будет по вашему.
nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #56 : 03 ноября 2019, 13:54:27 »

Пусть будет по вашему.

У меня всегда так, как мне нужно. У тебя - так как нужно конкретно тебе, у тенгу - как нужно ему. У нас много своих "вашему". А общее - мир и жизнь.

Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов