Клуб Любителей Эзотерики
07 декабря 2019, 05:08:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: НАЧАЛА ЭЗОТЕРИКИ (для тех, кто хочет разобраться, но не может понять, КАК?)  (Прочитано 510 раз)
Неджес
Старожил

Карма 421

Москва, Зеленоград

« Ответ #15 : 12 октября 2019, 16:39:22 »

В мирах следствий, в этом случае открыть - это что значит? Увидеть? Увидеть для себя? Увидеть и смочь передать другим?
А почему в мирах причин - нет. Если отсутствует восприятие, и все - то этого мира вообще нет для человека?
« Последнее редактирование: 12 октября 2019, 16:41:17 от Неджес » Записан

"Тьма есть Отец-Матерь: Свет их Сын" Е.П.Б.
Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #16 : 12 октября 2019, 17:02:45 »

" Если отсутствует восприятие, и все - то этого мира вообще нет для человека?"

Совершенно верно.
Но Царств природы вместе с Человечеством, на нашей Планете должно быть 7-м.
- Минеральное;
- Растительное;
- Животное;
- Человеческое;
- Душевное;
- Планетарное;
- Солнечное.
Три Царства, более развитых впереди нас.
« Последнее редактирование: 12 октября 2019, 17:55:32 от Искатель » Записан
nairi
Завсегдатай

Карма 1119

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #17 : 12 октября 2019, 18:18:23 »

Привет.
Веселая тема.
Интересно, может ли вообще человек что-либо открыть?

Если открыть в смысле создать - то нет. Мы, увы, пока не доросли до создателей. Даже законы физики и социума люди не создают, а описывают. Как пример - первый закон Ньютона - и до Ньютона яблоки падали с тем же ускорением на землю и всегда вниз. Заслуга Ньютона не в открытии, а в описании известного людям явления, а также в его незыблемости. Не будешь же утверждать, что яблоки без дополнительных привязок могут висеть, летать или вообще исчезать после падения с дерева и не достигать земли...

Так что, создать - вряд ли... а вот описывать - только в меру своего интеллекта. Расширяется интеллект, расширяется описание и появляются либо новые законы, либо исключения из правил, либо, новые константы.

Мы с тобой уже где-то это обсуждали... лет так...много назад ))) если мне память не изменила...

Великий исток изначально прост. (с)
nairi
Завсегдатай

Карма 1119

« Ответ #18 : 12 октября 2019, 18:24:55 »

В мирах следствий, в этом случае открыть - это что значит? Увидеть? Увидеть для себя? Увидеть и смочь передать другим?
А почему в мирах причин - нет. Если отсутствует восприятие, и все - то этого мира вообще нет для человека?

Кажется, здесь логическая ошибка. Человек не является причиной существования или отсутствия чего-либо, созданного ДО него.  И... в данном конкретном случае смысл слова "восприятие" в чем состоит? В общепринятом, восприятие - это процесс отражения в сознании человека предметов и явлений реального мира в их целостности, в совокупности их различных свойств и частей и при их непосредственном воздействии на органы чувств? Или в каком-то ином качестве? Если в общепринятом, то Мир Причин в любом случае, воспринимает его человек или нет, он будет воздействовать на человека.

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #19 : 12 октября 2019, 18:58:43 »

"Если в общепринятом, то Мир Причин в любом случае, воспринимает его человек или нет, он будет воздействовать на человека."
Согласен, вода мокрая.
А осознавать Причинные миры чем и как?
nairi
Завсегдатай

Карма 1119

« Ответ #20 : 12 октября 2019, 19:10:53 »

"Если в общепринятом, то Мир Причин в любом случае, воспринимает его человек или нет, он будет воздействовать на человека."
Согласен, вода мокрая.
А осознавать Причинные миры чем и как?

и

Цитата: Искатель
" Если отсутствует восприятие, и все - то этого мира вообще нет для человека?"

Совершенно верно.

Так есть или нет???

Лотос
Поселенец
*

Карма -4

« Ответ #21 : 12 октября 2019, 19:44:16 »

.... Это не глюк сайта... Вы забыли сделать второй вход на сайт под ником Лотоса и у Вас возникло вот такое чудо с собственной цитатой?...
PS Ваш стиль написания и ник мне очень знакомы... Да пофик.
Я впервые здесь, предлагаю вам считывать информацию о пишущем на энергетическом уровне, тогда убедитесь в том, что стиль принадлежит двум различным людям.
Нехорошо таким образом приветствовать вновь прибывших, складывается впечатление о том, что ваш уровень отношения к людям, в особенности к женщинам требует лучшего.

В эзотерике известно, есть такое понимание, когда Дух различных людей принадлежит к одному классу, если говорить о лестнице развития. В таком случае, одноклассникам, скажем так образно, свойственна схожая манера в общении и в мышлении также. Потому как в принципе, если брать школу в нашем мире на физике, то все учащиеся в одном классе проходят одну и туже самую программу обучения согласно школьной программе.
Прошу прощение, крайне неприятная энергия ощущается, впечатления скажем так не Айс...
Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #22 : 13 октября 2019, 05:33:32 »

Господа Искатели, если человек хочет, но не может, то это импотенция.
И никакие разъяснения эзотерики не помогут.
Неразвит интеллект.
nairi
Завсегдатай

Карма 1119

« Ответ #23 : 13 октября 2019, 11:30:12 »

.... Это не глюк сайта... Вы забыли сделать второй вход на сайт под ником Лотоса и у Вас возникло вот такое чудо с собственной цитатой?...
PS Ваш стиль написания и ник мне очень знакомы... Да пофик.
Я впервые здесь, предлагаю вам считывать информацию о пишущем на энергетическом уровне, тогда убедитесь в том, что стиль принадлежит двум различным людям.
Нехорошо таким образом приветствовать вновь прибывших, складывается впечатление о том, что ваш уровень отношения к людям, в особенности к женщинам требует лучшего.

В эзотерике известно, есть такое понимание, когда Дух различных людей принадлежит к одному классу, если говорить о лестнице развития. В таком случае, одноклассникам, скажем так образно, свойственна схожая манера в общении и в мышлении также. Потому как в принципе, если брать школу в нашем мире на физике, то все учащиеся в одном классе проходят одну и туже самую программу обучения согласно школьной программе.
Прошу прощение, крайне неприятная энергия ощущается, впечатления скажем так не Айс...

Уважаемая, госпожа Лотос!
Нижайше прошу принять Вас мои искренние извинения за то, что не захотел нарушать Ваше энергетическое пространство и своим "не айс" энергетическим вмешательством не захотел Вас загрязнять.

Живем мы с Вами, уважаемая леди Лотос, по разным принципам. В моем окружении никто и никогда не вмешивается и не нарушает чужие структуры. Не важно, человек это или просто объект живой/неживой. Живя в материальном мире, мы стараемся использовать материальные инструменты. И если уж приходим на форум и нам очень хочется, чтобы с нами общались как с женщинами или мужчинами, детьми или стариками, мы в первом сообщении говорим о своем возрасте и своей принадлежности к тому или иному гендерному направлению, а не предлагаем незнакомым личностям поковыряться в нас, как бы хорошо/плохо мы не относились к этим личностям. И еще маленькое наше правило, чтобы некие гуристые гуру не лезли своими щупальцами туда, куда их не просят, ставится маска, которая кричит на все стороны - я бяка грязная, не лезь, испачкаешься. Те, кто поумнее,  не лезут, те кто глуп - у них сбивается наводка и уходит посыл в лучшем случае - в никуда, в худшем, как в Вашем варианте, уважаемая Лотос, идет попадание в близ стоящих к выбранному Вами объекту. И если еще раз мне напишут с утра, что у кого-то после ночи тяжелая голова, или кому-то приснился люцид с неприятным сюжетом и человеку пришлось уходить из этого сюжета, Вам может прилететь ответка. Мы работаем в несколько иной структуре Сил Мироздания и вмешательство из-вне для "обезъяны с гранатой" может закончится плохо. Не потому, что мы выйдем на тропу войны, а потому, что Силы Мироздания, которые работают с нашими энергоструктурами, могут включить Вас в обучающую программу и... первым уроком будет... некая неприятность с Вами, конкретно. Запомните, не мы будем нападать, а Мир за нас все сделает. А это - пострашнее Ваших усилий... Осторожнее на форумах. Никогда не можете знать, с какой гадостью вы встретитесь. И да... Закрывать я Вас не буду - сделали втихаря, когда меня не было на форуме и узнал я это лишь утром, когда прочел сообщения, значит, расплачивайтесь за свои грехи САМИ.

Еще раз, извините за то, что не захотел считывать, кто Вы. Впредь, буду обращаться к Вам в женском роде.

И да, на форуме человек может выражать себя как угодно... А если у Вас вот такие вот заморочки - то и надо было сообщить всем сразу и напрямую - я женщина и относитесь ко мне, как к женщине. Тогда не будет у Вас неприятностей. 

За сим, откланяюсь. Искренне и с чистым сердцем - Илья.

https://www.youtube.com/watch?v=dzrygVstCuc&list=RDYHEZAzntgK8&index=5

nairi
Завсегдатай

Карма 1119

« Ответ #24 : 13 октября 2019, 11:31:58 »

Господа Искатели, если человек хочет, но не может, то это импотенция.
И никакие разъяснения эзотерики не помогут.
Неразвит интеллект.

Кроме машинного интеллекта, увы, должно быть чистое сердце и закон "не навреди соседу того, на кого решил обрушить свой "праведный гнев"

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #25 : 14 октября 2019, 13:56:17 »

nairi, зачем Вы приписываете мне чужие мысли?
Прекращайте копать, в принципе.
Это Вас пачкает.
« Последнее редактирование: 14 октября 2019, 15:46:23 от Искатель » Записан
nairi
Завсегдатай

Карма 1119

« Ответ #26 : 14 октября 2019, 20:13:04 »

nairi, зачем Вы приписываете мне чужие мысли?
Прекращайте копать, в принципе.
Это Вас пачкает.

Виноват. Не правильно вставил Вашу цитату, т.е. Ваш ответ на то, что сказал Неджес. Спасибо за замеченное. Хотел понять, с кем из нас Вы согласились... С моим высказыванием, или с высказыванием Неджеса.

Ну да ладно, раз был неправильно понят - сам в этом виноват... так что, получил то, что получил... Копать? под Вас? а зачем мне это?

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #27 : 14 октября 2019, 22:30:54 »

"Копать? под Вас? а зачем мне это?"

Под всех.
Вы же здесь Первый, - по манере поведения видно.
Ладно, не отвечайте.
nairi
Завсегдатай

Карма 1119

« Ответ #28 : 15 октября 2019, 12:17:07 »

"Копать? под Вас? а зачем мне это?"

Под всех.
Вы же здесь Первый, - по манере поведения видно.
Ладно, не отвечайте.
Не понял... Кто мешает быть первым тебе? Я здесь бываю редко, лишь когда не занят по работе, наплывами, то есть. Ты постоянно здесь, так кто мешает тебе стать первым? По твоей логике, первым может тут стать всякий, кто бывает редко?

Я не понял, в чем состоит твоя претензия?В первенстве, зависти, в уверенности в своих знаниях? В чем?

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #29 : 15 октября 2019, 15:12:45 »

Я не понял, в чем состоит твоя претензия?В первенстве, зависти, в уверенности в своих знаниях? В чем?
 У меня нет маски.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов