Клуб Любителей Эзотерики
07 декабря 2019, 03:56:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы и ответы знающих эзотериков для Искателя.  (Прочитано 352 раз)
nairi
Модератор

Карма 1119

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« : 11 октября 2019, 19:29:26 »

мне нужны вопросы,
У человека есть ум,
у человека есть тело,
у человека есть чувства,
у человека есть жизненность.
Как выглядит эволюционная последовательность развития этих инструментов?

Великий исток изначально прост. (с)
nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #1 : 11 октября 2019, 19:30:22 »

Ответ на Ваши вопросы в Вашем стиле описан в книге Тимоти Лири "Эволюция". Здесь же - тема для начинашек. То, что пока не затрагивает глобализм, которым грешат эзотерики на форумах.

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #2 : 11 октября 2019, 19:37:33 »

Состав Человека - это начальное базовое знание.
Или Вы не знали?
Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #3 : 11 октября 2019, 19:53:00 »

Я помогу Вам.
Последовательность такая: - тело-жизненность-чувства-ум.
Ум - самый важный инструмент Личности.
Интересно, а что дальше?
Elena
Администратор

Карма 573

« Ответ #4 : 11 октября 2019, 19:58:48 »

Искатель, всё замечательно, но вы идете по строгим сухим схемам, шаг вправо, шаг влево расстрел, очень стройная у вас теория, но она не предполагает ни рассуждения, ни диалог. Это строгая последовательность теоритических знаний. И нет примеров. Изглагайте то, что хотите, но тогда нет смысла спрашивать у форумчан, следущий шаг, потому что любые иные ответы будут неудовлетворительны и неудобны для вас.

В каждый день вноси частичку доброты.
nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #5 : 11 октября 2019, 20:17:17 »

Лен, пусть Искатель здесь пишет свои ответы. Пусть пишет схемы. Они всем пригодятся. Их на форуме - пруд-пруди. Постепенно, потихоньку, у него появятся последователи. Вон Соня на вновь грохнувшей мистике сколько нам текстов выдала. Зато и по книгам не надо ползать самостоятельно. Все время экономят.

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #6 : 11 октября 2019, 20:51:40 »

Это строгая последовательность теоретических знаний.

Вы, правда, хотите утверждать то, что Эволюционные процессы сплошной СУБЪЕКТИВИЗМ?
« Последнее редактирование: 11 октября 2019, 21:00:59 от Искатель » Записан
nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #7 : 11 октября 2019, 20:52:26 »

Искатель, я считаю, что в первую очередь надо разобраться с собой, а уже потом лезть в Высшие Сферы. То есть, грубо говоря, применяю один из Законов Мироздания - Начни с себя.
Я вижу, что Вы всех убеждаете в том, что у Вас везде уже наведен порядок, нет, даже не так, ПОРЯДОК, но к сожалению, даже у меня, при всем моем счастье, которое Вас почему-то раздражает, найдется еще пара-тройка заковык, которые необходимо обработать. А за Вас - я просто по человечески рад, что Вы намного выше и разумнее меня и многих других.  

PS опаньки... пока писал ответ - получил и вопрос, на который отвечал. Но все равно, он (мой ответ) после Вашего вопроса.

nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #8 : 11 октября 2019, 20:55:34 »

Это строгая последовательность теоритических знаний.

Вы, правда, хотите утверждать то, что Эволюционные процессы сплошной СУБЪЕКТИВИЗМ?

Искатель, исправьте грамматические ошибки. В слове "теоритический" необходимо заменить букву И на букву Е

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #9 : 11 октября 2019, 20:59:47 »

Искатель, я считаю, что в первую очередь надо разобраться с собой,

Да.
Поэтому, вместо деклараций, я и предложил уточнить состав Человека.
Что не так?
Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #10 : 11 октября 2019, 21:18:30 »

Человек, как и любая другая Форма, имеет ЦЕНТР и ПЕРИФЕРИЮ.
Вы предлагаете исследовать Периферию (Следствия).
Я предлагаю изучить Центр (Причины).
Что неправильно?
nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #11 : 11 октября 2019, 21:31:43 »

Искатель, я считаю, что в первую очередь надо разобраться с собой,

Да.
Поэтому, вместо деклараций, я и предложил уточнить состав Человека.
Что не так?

А до состава? Что необходимо человеку обычному, чтобы он понял важность существующего Мироздания? Или мы будем заставлять младенца сразу учить началам анализа или все же дадим ему возможность узнать окружающий мир? У Вас проблемы в жизни? Вы не столь высоки, как желаете себя подать?

Знаете эзотерический анекдот из жизни? я могу целых ДВА привести - один читал, второй увидел у знакомой.

Первый - человек решил что может получить много-много денег сразу. Долго намеревался, долго рисовал в воображении - и получил... КАРТИНКУ В ПОЧТОВОМ ЯЩИКЕ С НАРИСОВАННЫМ ЧЕМОДАНОМ БАКСОВ.

Второй - умненькая девочка решила изменить свою жизнь, представила, что она не работает, у нее есть все, ее обслуживают, она много читает и гуляет. Желание исполнилось. Полностью и целиком. Сначала она впала в кататонию, затем, оказалась в спец.больнице, теперь не работает, за ней ухаживает мать-пенсионерка, девочка много читает и гуляет. Но она - инвалид по психике и уму. Постепенно деградирует.

Намек понят или мне надо еще пару раз повторить в разной интерпретации одно и тоже?
Начинают не со схем из умных книжек, а с себя любимого и со своей жизни. Не с описаний состава человек, его души, ума и прочих излишеств, а с обычной точки, коей он и является в самом начале.

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #12 : 11 октября 2019, 21:45:31 »

nairi, так Вы не признаёте кастовость?
Вы не думали о том, что для восприятия науки Эзотеризм требуется развитый Интеллект?
И предлагаемые Вами Идеи не должны упрощаться до уровня домохозяйки.

« Последнее редактирование: 12 октября 2019, 00:20:16 от nairi » Записан
nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #13 : 11 октября 2019, 22:16:13 »

Но, Тимоти Лири, - это человек в пищевом теле.
Существа в пищевых телах разве обладают инструментом восприятия Причинных миров?
Если да, то имя Инструмента, пожалуйста?

nairi
Модератор

Карма 1119

« Ответ #14 : 12 октября 2019, 00:20:35 »

nairi, так Вы не признаёте кастовость?
Вы не думали о том, что для восприятия науки Эзотеризм требуется развитый Интеллект?
И предлагаемые Вами Идеи не должны упрощаться до уровня домохозяйки.

Аах, я и забыл о кастовости... Ну как же - есть у нас избранные, а есть - чернь бездумная... Извините, что червь земной вступил в беседу...

Лады, шутки прочь. Кастовость? А ведь не далее, как в 1917 году - кастовость убрали. Дали людям образование общее и бесплатное. Есть способность - поступай после школы обязательной в институт/университет. Читай книги по эзотерике в ленинке и размышляй. Нет способностей, но есть желание? - учись, думай. Развивай свой интеллект и свой ум, образовывайся.

Теперь же - каждый отпрыск, прочтя пару умных книжек - мнит себя избранным... Но, есть иногда в нем и сомнение об избранности, что не все так просто в королевстве избранных, что чего-то ему не хватает. И вот он начинает с азов вновь...

А про уровня домохозяйки мне уже Вовчик сказал - я даю в руки нашим обезьянкам гранату. И что будет делать эта обезьянка с гранатой - даже Богу не ведомо. Более грубо, но и более правильно, чем ваши домохозяйские расписания.

Знаете, в боевых искусствах есть пояса разного цвета - нулевой уровень - белый самый высокий - черный. Так вот, когда человек добивается черного пояса - следующее его достижение - символ белого пояса. Так и здесь, чтобы появились новые Избранные, кто-то должен изменить свой цвет на белый, нулевой, то есть, стать той обезьяной, подающей гранату. В узком кругу только Избранных осталось слишком мло. Нужны новые достижения и новые ступени, а для этого - необходим приток новых, нулевых.

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов