Клуб Любителей Эзотерики
14 ноября 2019, 11:43:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сознательная Эволюция. Поразмышляем?  (Прочитано 2698 раз)
Лотос
Поселенец
*

Карма -4

« Ответ #90 : 20 октября 2019, 22:29:56 »

Постскриптум:

Эзотерика - ЭТО НАУКА!
Если быть точнее, это Свод Знаний объединенных под одно название Эзотерика.

https://www.youtube.com/watch?v=YPBN7-m7wFA
« Последнее редактирование: 20 октября 2019, 22:46:39 от Лотос » Записан
Лотос
Поселенец
*

Карма -4

« Ответ #91 : 20 октября 2019, 22:49:59 »

Есть два варианта - обзовут совершенным или... скажут, что так удобнее воспринимать текст. 

будем надеяться, что совершенным искатель считает на этом форуме только меня. Дай мне чуток попочивать на лаврах совершенства 

Ох ты... флуд на флуде сидит и флудом погоняет.

Прошу прощения за флудильню.

Проски бесеныша))))

https://www.youtube.com/watch?v=1EZIBLTjmPI
nairi
Завсегдатай

Карма 1116

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #92 : 21 октября 2019, 10:13:50 »

Йога смеха для человека очень важна. Расслабляются мышцы тела, проходит усталость, кровь начинает циркулировать лучше. Мышцы лица расслабляются, женщины красивее становятся, старость дольше не приходит. Да и смех в эзотерике очень важен. Он дает легкость человеку, радость от изучения и быстрое усвоение материала.

Побольше смейтесь, побольше относитесь к людям с детской непосредственностью, побольше берите на себя ответственности за совершаемое Вами, уважаемая маленькая леди Лотос... И, к Вам люди просто сами придут ) А то развели тут - хочу ответы, а если не даете ответов - вы все тут плохие, а я вам не скажу ответ, сами думайте... Детский сад какой-то... Учителя себя так не ведут, да и не многие ученики себе такое позволяют...

Великий исток изначально прост. (с)
nairi
Завсегдатай

Карма 1116

« Ответ #93 : 21 октября 2019, 10:45:06 »

Так что, если мы возьмем энергию причин как иерархичность, то да, причинность является иерархичной.
Спасибо за совпадение.
Конечно, как Вселенная может быть без Иерархичности.

В нашей, так называемой беседе, удалось определиться в некоторых постулатах науки Эзотеризм.
Мы, Люди, способны воспринимать миры Следствий.
Но мы уверенны, что есть миры Причин.
Причины - это Энергии разные по Качеству и по Силе (Иерархичность).

Если определиться с ближайшей Причиной Человека, то есть возможность установить с Ней контакт, определиться с Качествами, и реализовать Её ожидания в мирах Следствий.

Искатель, а почему ты не говоришь об Энергиях в мирах Следствий? Там нет Энергий? или просто так написал непонятно?  Я до сих пор считал, что Энергии пронизывают все миры... Это не так?

Лотос, прошу не утруждать себя ответом. Вопрос задан Искателю и я его лучше подожду.

Теперь о монадах... В Учении о двойственной иерархии монад и множеств указывается, что индивидуальное сознание, раскрытие субстанции второго рода - есть монада. Корень монады, ее собственная природа, лежит в области ноумена, но ее сознание и самоощущение находится в мире времени и меры...Монада ноуменальна и  отлична от формы феноменальной. Монада действительно является формой Духа... Тогда Душа будет феноменальна? Феноменальная форма - конечна в протяженности, а следовательно, конечна в содержании... Я не пойму, будет ли Душа феноменальна? Мне кажется, нет. Феноменальным будет тело... Оно конечно по протяженности и содержанию. И потом, каждой монаде соответствует феноменальное множество... В  общем, чего-то тут путано сильно... у меня, естественно.
Искатель, можешь объяснить?

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #94 : 24 октября 2019, 20:02:08 »

"Искатель, а почему ты не говоришь об Энергиях в мирах Следствий?"

Потому, что это будет разговор о Центрах в Эфирном теле.
По моим знаниям - это ОПАСНО.
Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #95 : 24 октября 2019, 20:18:51 »

"Монада действительно является формой Духа."

Согласно учебнику, Их в Эволюции Планеты 60 миллиардов, и Их три Типа.
Душ - 7-мь типов, и вы правы: Они феноменальны и конечны в протяженности, а следовательно, конечны в содержании.
Когда Душа выстроена, она сливается с Личностью, и вместе постигают Триаду.
nairi
Завсегдатай

Карма 1116

« Ответ #96 : 28 октября 2019, 13:01:59 »

Нет твоих или моих Знаний. Есть Знание. И если ты считаешь, что оно опасно, значит, пока ты не достаточно собран, чтобы осознать его. И значит, не стоит его давать людям в твоем понимании.

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #97 : 29 октября 2019, 19:15:39 »

Нет твоих или моих Знаний. Есть Знание. И если ты считаешь, что оно опасно, значит, пока ты не достаточно собран, чтобы осознать его. И значит, не стоит его давать людям в твоем понимании.
Да.
Я и не пишу здесь целыми полотенцами.
tengu
Старожил

Карма 258

Доверяй переменам, чтобы пребывать в неизменном...

« Ответ #98 : 29 октября 2019, 20:34:55 »

Да.
Я и не пишу здесь целыми полотенцами.
Спокойной ночи тебе Искатель)
nairi
Завсегдатай

Карма 1116

« Ответ #99 : 30 октября 2019, 10:46:00 »

И с добрым утром, новым днем.
Тишина приводит в порядок ум и тело.

Югэн - таинственность и глубина.

Туманным ароматом слив
Пропитан воздух.
В дымке - весенняя луна.
Теплый, призрачный свет.
(с)

Искатель, ты зря так напряжен и обижен. Ты для этого форума - югэн, т.е. сокрытая красота, видимая сквозь дымку. Понимаешь? Твои тексты - пока в дымке для читателей. Но они не чураются сокрытой красоты Знания. Подумай сам, почему из многих, похожих на тебя, ты здесь один остался...
Я просто другой. И иду другим Путем. Но все Пути ведут на одну Вершину. И каждый из нас - выбирает свой Путь.Твой Путь для тебя и тех, кто идет за тобой. И неужели ты решил, что на таком большом форуме нам с тобой будет тесно?
Искатель,
Пусть на века
Пребудет чистой и прозрачной
Вода в твоем пруду,
Где даже водоросли на дне
Сверкают яшмой.
(с)

Я вижу в тебе неповторимое очарование вещей (аварэ). 

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #100 : 31 октября 2019, 11:21:28 »

Человечество курируется Иерархией (5-е Царство природы).
Человечество никогда не остаётся без Инструкций от Иерархии.
Инструкции всегда Актуальны (текущему Циклу, качеству Сознания Человечества, Плану).
ИСТИННАЯ НАУКА ЭЗОТЕРИЗМ - ТОЛЬКО ОТ ИЕРАРХИИ.
Но. почему-то, такое утверждение не признаётся Искателями.
Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #101 : 01 ноября 2019, 08:33:37 »

"Я вижу в тебе неповторимое очарование вещей (аварэ)."
Прости, но это всё Астрал.
Давай подниматься выше.
nairi
Завсегдатай

Карма 1116

« Ответ #102 : 01 ноября 2019, 11:13:39 »

Человечество курируется Иерархией (5-е Царство природы).
Человечество никогда не остаётся без Инструкций от Иерархии.
Инструкции всегда Актуальны (текущему Циклу, качеству Сознания Человечества, Плану).
ИСТИННАЯ НАУКА ЭЗОТЕРИЗМ - ТОЛЬКО ОТ ИЕРАРХИИ.
Но. почему-то, такое утверждение не признаётся Искателями.

) Может быть потому, что Истина ОДНА, но она многогранна? Если в Вашей Истории эзотеризма, тех, кто дает Вам Знание, вы именуете Иерархами, то на нашем Пути эти же , в нашем понимании, Совершенные Души (Бессмертные), имеют имя "Идущие впереди нас"; "Ушедшие за Грань".

Когда возникли Десять Тысяч Вещей, тогда же возникло и Десять Тысяч Имен.

nairi
Завсегдатай

Карма 1116

« Ответ #103 : 01 ноября 2019, 11:31:55 »

"Я вижу в тебе неповторимое очарование вещей (аварэ)."
Прости, но это всё Астрал.
Давай подниматься выше.

Уход из мира живых, будучи живым, еще никому не дал полной картины понимания. Это лишь подача информации, более принятой для начинашек..., скажем так, второй этап восприятия, где хотя бы как-то еще можно проследить связь между тем, что ты называешь Астралом... хотя... это не астрал... даже близко не расположен... Это обучение ума размышлению. Так называемое действие "хлопок одной ладонью".

Но если тебе претит такое и... возможно, ты где-то чувствуешь себя уязвленным, давай перейдем на разговор из третьего этапа... На ту же тему, но... скажу по-иному (двоичный код возник в Китае. теперь его используют в высшей математике...)

5 Движений соответствуют 5 Элементам или Качествам – Огонь, Вода, Металл, Дерево, Земля или Почва. Каждое движение содержит иньскую и янскую природу. Потому сразу идет две характеристики. Центральный поток также иньско-янский. Неравномерное количество точек указывает на спиральность движения. Не просто столбом идет поток, а спиралью. Север здесь, в отличии от карт, внизу и символизирует Воду. Вода всегда холодная и влажная. В ней мало Ян. Юг – вверху и это Огонь. В нем мало Инь. Слева – Дерево – в нем много Инь, оно влажное и теплое, но бывает, что становится мертвым, безжизненным, но в тоже время оно растет, т.е. является янским и сухим, когда мертво. Справа – Металл. В нем много Ян – он твердый, жесткий, ярко себя проявляет (нож из металла режет), но в то же время может быть текуч, если его расплавить, т.е. Инь тоже присутствует.
Почему вверху Огонь – это символ неба, которое вверху и где мы видим солнце, луну и звезды, молнии опять же с неба падают. Огня в небе предостаточно. Внизу – вода. Реки, моря, океаны. На земле очень много воды. Слева – рука у человека левая чаще всего пассивна, правая – активна, действующа. Встречаются левши – но их мало, встречаются обоерукие – их еще меньше. В центре – Земля. Наша планета. Она имеет иньский характер, но в то же время, в центре земли или почвы имеется ядро, которое янское, огненное. Кроме этого, в самом центре ядра земли или схемы, видно, что 4 точки расположены по краям и одна в центре. Они соединены линиями, т.е.представляют собой целое. Это Великий предел, в котором существует 4 образа, а центр – это Единое Дыхание Ци, которая исходит из Великого Предела.

Мы говорили о проявленном Тай-Цзи (даже не о человеке, так как человек - лишь пыль вселенной, одна из Десяти Тысяч Вещей, хотя и включает в себя ВСЕ этапы развития Мироздания, которые также описаны).

О каком этапе развития или плане ты предлагаешь говорить? Все Семь планов, что указываются тобой, находятся именно в проявленном Тай-Цзы или Инь-Ян... Ты сможешь говорить о Непроявленном в Непроявленном Проявленного? Какими словами или формулами?

Дао не называемо. Если оно называемо - оно не Дао. Мы с тобой ведем беседу о называемом Дао, которое не является тем неназываемым Дао.

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #104 : 01 ноября 2019, 16:03:13 »

Неадекватная Старость Востока.
Застой есть Регресс.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов