Клуб Любителей Эзотерики
07 декабря 2019, 03:56:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Сознательная Эволюция. Поразмышляем?  (Прочитано 3150 раз)
nairi
Завсегдатай

Карма 1119

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #30 : 10 октября 2019, 11:13:36 »

Интересная тема.
Кто-то может продолжить авторскую линию?

Ну... ты начал - ты и продолжай... А если не ты (решил, что ты все это замутил, я так по твоим текстам понял), думаю, сам сможешь также выписывать.

Великий исток изначально прост. (с)
Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #31 : 11 октября 2019, 07:23:14 »

nairi, ты умеешь не соревноваться, а сотрудничать?
Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #32 : 11 октября 2019, 10:13:47 »

Вот какая куча эзотерических книг.
https://soznanie.info/ezoter.html
Но прогресса в расширении Сознания читателей - НЕТ.
Почему?
nairi
Завсегдатай

Карма 1119

« Ответ #33 : 11 октября 2019, 11:09:23 »

Вот какая куча эзотерических книг.
https://soznanie.info/ezoter.html
Но прогресса в расширении Сознания читателей - НЕТ.
Почему?

И не будет... расширение Сознания предопределяет возможность не только чтения, но и ПОНИМАНИЯ, а также, УМЕНИЕ ПРИМЕНИТЬ ПОЛУЧЕННОЕ В собственной личной жизни.

А соревноваться... да стар я уже соревноваться с кем-либо. Оно мне попросту не нужно.

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #34 : 11 октября 2019, 11:28:57 »

Но, чувствуется, что вы не удовлетворены прожитой жизнью.
Усталость, бесперспективность.
Я ошибаюсь?
nairi
Завсегдатай

Карма 1119

« Ответ #35 : 11 октября 2019, 13:07:25 »

Но, чувствуется, что вы не удовлетворены прожитой жизнью.
Усталость, бесперспективность.
Я ошибаюсь?

Я бы очень хотел согласиться с Вами... Если бы Вы только знали, как же мне этого хочется... Но увы... если я через мгновение покину бренную землю, я могу Вам сказать точно - я СЧАСТЛИВ, что прожил такую полную, красивую и бесконечно удивительную жизнь на этой прекрасной Земле. У меня очень много друзей, знакомых и не только в инете. У меня есть ВСЕ, что я хотел и знаю, уверен, что будет все, что захочу.
Я - СЧАСТЛИВ и полон этой жизнью. Она - ПРЕКРАСНА!

Думаю, я смогу Вас убедить в этом, если Вы поймете, как эзотерика помогла мне увидеть прекрасный мир вокруг меня, если попробуете заглянуть в тему для новичков... Только что открыл... Хотя, по корреляционной связи, вы можете заглянуть и уйти, потому что эта тема будет говорить о том, что Вам неуютно в силу того, что там не будет умных книжных текстов. Но я не в обиде.  Ведь однажды Ко Фунг сказал такие слова:
"Если бы однажды распахнулись Врата Истинного Познания, человек увидел бы истинную суть вещей, как она есть - БЕСКОНЕЧНАЯ. Но человек так долго замыкался в себе, что теперь видит мир лишь через узкие щели в пещере собственных представлений." Потому, обид на кого-либо - нет и не будет. Даже возражений и тем более, соревнований )))). За свою жизнь вместе с друзьями, в том числе и с этого форума, мы смогли чуть-чуть приоткрыть эти Врата и... поверьте, то, что было открыто нам - было поистине ПРЕКРАСНО... Хотя и не скрою, страшно тоже. Неужели после таких событий я могу быть не удовлетворен, устал и буду чувствовать некую бесперспективность?

И, кстати, полнота жизни заключается не только в одних плюсах и радостях, восторгах, НО и в огромных минусах. Потерях друзей, родственников, собственных неудачах, падениях и горе. И этого в моей жизни было очень много...

Так что... увы, я умею ценить жизнь и полностью отдаю отчет в своих словах... Не видя горя и страданий, не видя безобразного, невозможно оценить по достоинству прекрасное и то, что уже дано человеку.

И знаете, я даже завидую Вам, ведь вы можете прикоснуться к тому, что для меня и многих с этого форума - просто уже привычно. И Вы можете испытать тот восторг, то удивление многообразием и красотой Бесконечной Жизни.
« Последнее редактирование: 11 октября 2019, 13:16:42 от nairi » Записан

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #36 : 11 октября 2019, 13:34:22 »

Я услышал Вас, - жизнь прожитая в материальных и эмоциональных ценностях.
Красиво.
nairi
Завсегдатай

Карма 1119

« Ответ #37 : 11 октября 2019, 13:41:13 »

Я услышал Вас, - жизнь прожитая в материальных и эмоциональных ценностях.
Красиво.

Пусть будет так. Разве я спорю или соревнуюсь? Тем более - не заставляю. Не вижу смысла и попусту тратить время - не хочу. Есть ведь еще одно выражение -
Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит. Ваше счастье - умозрительно. А мое, и даже не побоюсь этого сказать, многих на форуме - из умозрительного превратилось в материальное. И не только в том, чтобы иметь вещь, но и в том, чтобы находиться в гармонии со всем миром, не страшно сказать, Мирозданием. Спроси Веснушку или Елену, Тенгу или Вовчика, Дельфина - они подтвердят. Реализация замыслов начинается с понимания "внизу" и принятия "вверху".

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #38 : 11 октября 2019, 16:39:17 »

из умозрительного превратилось в материальное.
Конечно, движение человеческого сознания в направлении материальности, - это главное.
nairi
Завсегдатай

Карма 1119

« Ответ #39 : 11 октября 2019, 19:24:59 »

Пожал плечами.

Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #40 : 11 октября 2019, 19:59:27 »

Пожал плечами.
Или, всё таки восхождение к Духу?
Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #41 : 11 октября 2019, 21:59:16 »

Утверждение и поддержка приоритета МАТЕРИИ, это движение противоположное Плану Эволюции.
И это очевидно для Ума.
« Последнее редактирование: 11 октября 2019, 22:01:18 от Искатель » Записан
Искатель
Постоялец
**

Карма 4

« Ответ #42 : 12 октября 2019, 07:29:02 »

Если Человек созрел до потребности Сознательного участия в собственном Эволюционном развитии, то каковы приоритеты?
Nairi, в ответе на этот вопрос, мы совпадаем.
Если мы намерены что-то усовершенствовать, мы должны досконально знать устройство объекта, принцип его работы, и его предназначение.
Так, что там с Человеком, при таком подходе?
nairi
Завсегдатай

Карма 1119

« Ответ #43 : 12 октября 2019, 13:00:40 »

кто-то говорил, что я заинтересован в совпадении? или в расхождениях?

Лотос
Поселенец
*

Карма -4

« Ответ #44 : 12 октября 2019, 15:59:03 »

С некоторого уровня развития, мы, Люди, способны принимать участие в собственных Эволюционных процессах.
Предлагаю поговорить об этом с фундамента сегодняшних наших познаний.

Принимать участие в собственных эволюционных процессах, это конечно есть хорошо...НО!!!
С чего, нужно начинать, вот суть вопроса...Наблюдая внешний мир и то, чем занимаются человеки... приходит осознавание, что это маловероятно сделать осознанным образом, в Основном все происходит  бессознательным. То есть, с начала все происходит, только потом сознание способно анализировать. Получается по сути,  что происходит анализ прошлого события и это несет в себе информационную составляющую,что человек теряет возможность формировать свое будущее осознанно.
До тех пор пока,  такое будет происходить, индивид не способен принимать участие в эволюционных процессах, за него это делает подсознание... 
И все таки, как возможен переход от просто проживания дарованной жизни к процессу, где начинается навигация в эволюцию?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов