Клуб Любителей Эзотерики
15 Ноябрь 2018, 11:56:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Планетарное сознание - Дерево Сефирот  (Прочитано 5516 раз)
Рагнар
Старожил

Карма 88

« : 26 Декабрь 2012, 16:16:03 »

http://mirmystic.com/forum/viewtopic.php?p=18289

Довольно интересная статья о эволюции сознания человека
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #1 : 26 Декабрь 2012, 17:07:14 »

Отрывок из статьи

Многоуровневая структура общества

Многоуровневая структура общества является следствием длительного пути эволюции человека и по сути дела отражает одновременное сосуществование на Земле людей, находящихся на разных этапах духовного развития:

1. "Работники" (условное название) - те, кто нарабатывает основу личности, индивидуальность. Они не могут воспринимать абстрактные модели, их мышление связано исключительно c физическим миром, они способны лишь к четкой и понятной деятельности, желательно - монотонной и однообразной. Интересы исчерпываются физиологическими потребностями и простыми развлечениями. Могут принимать мелкие бытовые решения, но в более глобальных областях следуют за людьми более высоких уровней. Практически не способны к рассуждениям об абстрактных вещах, однако могут наработать качества практической смекалки. Могут проявлять лишь простейшие эмоции.

2. "Купцы" - нарабатывают качества обмена информацией, общения (в различных сферах). Могут воспринимать элементарные абстрактные модели на уровне запоминания и описаний реальности (бытовая психология), не способны их осмысливать и развивать. Рассматривают абстрактные модели (идеологии) как данности, не способны за них самостоятельно сражаться. Занимаются общением друг с другом (и всеми профессиями, основанными на этом - торговлей), оборотом материальных и духовных ценностей (последних - без использования). Образ жизни предусматривает удовлетворение физиологических потребностей и общение, от бытового до сексуального, а также накопление денег как средства удовлетворения потребностей и критерия успешности в общении.

3. "Воины". Это этап дальнейшей наработки личности, проявляющийся в усилении ее границ и самоопределении в обществе. Здесь индивидуальность нарабатывается уже до такой степени, что человек начинает сильно отличаться от остальных, и эти отличия для него весьма существенны, но они еще жестко не оформились, поэтому возникают жесткие взаимодействия с окружением. Нарабатываемые качества - воля, твердость, стойкость, способность удерживать фиксацию.

Взаимодействия могут быть двух типов. В первом случае для человека особое значение приобретает его положение в обществе, его статус среди других себе подобных. Он начинает бороться за власть, за признание его "наиболее сильным" со стороны других. Власть, к которой стремится "воин", основана именно на признании со стороны остальных. Это этап конкуренции друг с другом, при такой конкуренции может выстраиваться иерархия среди "воинов" по степени "силы" (более сильного признают таковым остальные). Образ жизни - постоянная конкуренция, тренировка, воспитание готовности к битве, "дух воина".

Другая часть воинов тяготеет не к индивидуальной конкуренции, а к служении некой идее и к битвам за нее. При этом они не осмысливают идею, а принимают ее как данность и стремятся заставить служить той же идее как можно больше людей. Принцип конкуренции соблюдается и тут, но конкурируют здесь не индивидуумы, а сообщества, объединенные идеями.

"Воины" могут воспринимать абстрактные идеи, но лишь связанные с их кастой или идеологией ("путь воина", "бусидо"), вместе с тем осмысление этих идей им еще недоступно.

4. "Мудрецы". Это этап развития уже собственно "человека разумного", это люди, которым прежде всего интересно работать с информацией и исследовать окружающий мир (как самоценность, а не как средство для достижения более "низкокастовых" целей). На первом этапе, "входа на уровень", человек начинает осмыслять картину мира, которой он пользуется, осознавать ее и исследовать. Это период битв, но уже не методом принуждения, а методом обсуждения и осмысления. (Примерно в этом "диапазоне" находится большая часть современной науки.) На дальнейшем этапе человек может самостоятельно менять используемую модель мира, выбирать между ними, а при завершении входа на уровень - и самостоятельно создавать такие модели.

В какой-то степени уровень человека показывает его способность воспринимать абстрактные понятия, осознавать и строить в сознании сложные многомерные модели. Также с ростом уровня развития повышается сложность переживаемых эмоций: то, что на первых уровнях проявлялось лишь как бинарное ощущение "хорошо"-"плохо", "приятно"-"неприятно", на высших уровнях становится тем сложным переплетением ощущений и тонких чувств, которое так любят описывать поэты.

Наработка качеств каждого уровня происходит крайне медленно и сложно, поэтому в каждый конкретный момент социум можно рассматривать как состоящий из людей разного уровня без учета возможного перехода между ними.

По наблюдениям, соотношение численности людей на соседних уровнях составляет примерно 1:20 - 1:40 (т.е. на одного "воина" приходится 40 "купцов" и 1600 "работников"). Вместе с тем люди схожего уровня склонны общаться в основном между собой, поэтому в круге общения каждого человека обычно оказывается максимальное количество людей своего собственного уровня. По образу же жизни можно сказать, что "высшее низшему непонятно, низшее высшему неприятно".

С помощью массированного внешнего воздействия человека можно временно сместить на соседний уровень, но если уровень выше - он там не удержится (т.к. не способен осознавать, что происходит, и при прекращении воздействия вернется на свой базовый уровень), если ниже - это будет для него неприятно.

В своем естественном состоянии, без целенаправленного внешнего вмешательства общество самопроизвольно складывается в иерархическую структуру. "Работники" создают материальные ценности, "купцы" налаживают систему обмена этими ценностями (изымая их часть), "воины" обеспечивают управление системой (изымая большую часть ценностей), "мудрецы" занимаются познанием окружающего, определяют картины мира и модели, по которым живут предыдущие касты, хранят знания и создают новые технологии. При этом люди каждого уровня нарабатывают необходимые им качества.

Технический прогресс приводит к тому, что все касты становятся вынуждены работать не только с материальными, но и с информационными ценностями, но принцип этой работы не меняется.

Воздействие внешней идеологии "равенства" приводит к тому, что люди низших уровней (каст) начинают целенаправленно лезть в делание высших, с которым они справляться не могут. При попытках занять места 2 и 3 уровней это приводит к проблемам у самих занимающих ("работника", полезшего в мир "купцов", легко облапошат, "купца" в мире "воинов" просто раздавят). Но когда эти касты претендуют на делание "мудрецов", на определение ценностей общества, они уничтожают самый вектор развития людей - вместо знания и мудрости в качестве высшей ценности ставят "победу в конкуренции" и примитивную власть над людьми (каста воинов) или банальные богатство и "успех у др.пола" (каста купцов), высшие же мотивации и ценности отвергаются вследствие непонятности. Это губит общество в целом, поэтому идеология равенства - вирус, разрушающий социум, уничтожающий его вектор развития и приводящий к господству примитивных низкокастовых идеологий в качестве "высших ценностей".

Следует помнить, что социальная структура общества отнюдь не обязательно соответствует уровневой. Так, в случае резкого усиления какой-либо касты из-за определенных условий или внешнего воздействия социальное положение более высоких каст может резко ухудшиться ("воины", дорвавшиеся до безграничной власти, могут захотеть подчинить себе и "мудрецов"). Кроме того, жесткая социальная структура со временем перестает соответствовать реальной сама по себе, вследствие изменений последней. В таком случае рано или поздно общество претерпит преобразование, по мере возможности восстанавливающее естественную структуру. Так, перед революцией в России в низших социальных слоях оказалось огромное множество представителей высших каст, в то же время верхние социальные слои (дворянство) заполнили лица низших уровней. Слом социальных границ после революции во многом исправил данную проблему.
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #2 : 11 Январь 2013, 14:38:19 »

Вход в энергоинформационное поле Земли

Простая и эффективная практика для повышения уровня сознания

http://youryoga.org/attunements/boe-do_14.htm
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #3 : 14 Январь 2013, 12:28:24 »

Причины побуждающие человека развиваться.Даже если очень не хочется. 

1. Своевремено развивающиеся
 Внешне обычные люди. Они достаточно спокойны, уравновешены. Все новинки встречают рассудительно, спокойно и внимательно. Они приходят в Фонд не имея мотиваций по здоровью, по помощи ближним, по великим "идеям" спасти человечество... . Всему уделяют свое время. И своему развитию тоже. Поэтому мы их и назвали - своевременно развивающиеся.
 Эти ученики - развиваются естественно. Они всю жизнь развиваются, привыкли к постоянным переменам. - жизнь и есть постоянные перемены. Они спокойно и уверенно движуться вперед по жизни.
 Но таких людей как правило не более 1-3%.

2. Разочаровавшиеся в своих знаниях и исчерпавшие свои возможности
 Многим интересующиеся, но достаточно консервативные. Их знания застаиваются как непроточная вода. Жизнь им не позволяет все задачи решать одним и тем же способом. Они сталкиваются с тем, что повседневные изменяющиеся задачи старыми способами и знаниями не решаются. Они разочаровываются и иногда впадают в депрессию.
 Жизнь их сама приводит за новыми знаниями, за развитием, обучением. Получив новый запас знаний, они отправляются на решение задач и обретение нового опыта.
 К этой категори можно отнести науку, медиков, целителей.

3. Здоровьем гонимые
 Это основная категори по количеству обращений на обучение в Фонд. В основе своей это люди слишком сильно увлеченные материальной основой жизни. Они практически не развивают себя не в нравственном, не в морально-этическом, не в духовном направлениях. Их отношения с людьми и миром вокруг достаточно примитивны: мне все должны помогать, давать, оказывать внимание, я сам(а всё знаю), я знаю как лучше, я знаю что мне надо, у меня много планов на жизнь... Еще сюда относятся люди пытающиеся настойчиво всем помогать, просят их о том или нет(насильно мил не будешь). Ну и конечно невежды во всех смыслах этого слова.
 поскольку люди эти порывисты и стремительны в материальной жизни, их достаточно сложно заставить задуматься о своих поступках, мыслях, словах... Во тогда и используется самый древний механизм принуждающий уже не задуматься а одуматься - заболевание. И тогда эти люди действительно начинают все понимать и думать. И у них всё получается и они выздоровливают.
 Однако если человек не привык к осмысленной жизни, оо он снова скатывается назад и снова начинаются болезни, стимулирующие процесс мышления и осознания.
 Думаем нет нужды объяснять зачем в государстве есть Исправительные Учреждения. Вот такой аналог можно провести и с болезнью.
 К сожалению не все запоминают свои жизненые уроки и думают о последствиях своих слов, мыслей, чувств и действий ...

4. Обстоятельствами в тупик заведённые
 Если человек не осознает свою жизнь, поступки, слова, мысли, то рано или позно они его заводят в тупик. Этот тупик мнимый. Это просто сложившаяся из маленьких частей ситуация - обстоятельство. К примеру: человек не любит начальников(они указывают, руководят, командуют...) он увольняется раз, потом еще меняет работу и еще. Потом его не берут на другие работы. Потом он приходит и спрашивает: почему? Ответ простой: тебе не нравятся начальники, но все организации обязаны их иметь для упорядочивания сложной и многоуровневой деятельности. А раз начальники есть везде, то со времененм сложился "психо-социальный тупик" - тебе нет места ни на какой работе, где есть начальники. Начальники должны уметь управлять, командовать ... А твоя задача работать. Выполняй свою задачу и не мешай исполнять другим свою. Человек этот месяц переосмыслял свой "тупик". И вот он ОСМЫСЛИЛ, что он сам и есть причина этого ОБСТОЯТЕЛЬСТВА. К концу месяца стали сами собой поступать приглашения и предложения по работе. Теперь с удовольствием он работает а они командуют.
 Тупики формируются из мелочей, но без ОСМЫСЛЕНИЯ и изменения своего отношения ини не уходят. Это очень хороший урок! Он гораздо легче, чем уроки упрямства и безрассудства приводящее к болезням. Эти "тупики" придают людям даже интерес в жизни, как самые настоящие живые кроссворды.

5. Детскими проблемами вынуждаемые
 Слишком умные и самонаддеянные люди как правило уворачиваются от многих хитростей и трудностей. Но в жизни есть моменты неизбежности. Таких людей ловят на крючек детских заболеваний. Мама нетерпеливая и невыдержанная, скандальная и требовательная к другим, но не ксебе. И вот ребенок быстренько заболевает и маму учат быть: доброй, спокойной, терпеливой, внимательной, заботливой. Это всё составляющие женской души. Их обязательно придётся ращзвивать. И лучше это делать самостоятельно и осознано, чем через детские болезни.
 Как только мама и папа всё осмыслили и поняли и изменили свои привычки и поведение и отношениях, дети перестают болеть, потому, что просто отпала причина. А родители продолжают дальше развиваться.
 Ну а если кто захочит перестать развиваться - дети рядом, и у них возникают проблемы, которые как "кнут" подхлеснут нерадивого родителя-ученика.
 А на осознавших родителей - любо - дорого смотреть:)

6. Проблемой ближнего озадаченные
 Для особо ухищренных одиночек, которые не имеют детей, всегда подбирается самый дорогой и ближний человек, заботясь о котором человек будет принужден к личному развитию. Что поделать, если люди так любят ускользать от личного развития. Здесь всё почти как и в примере с детьми.
 Не захочет сам развиваться, проблемы ближних заставят.
 Кстати обратная сторона медали тоже работает: обострение отношений - когда ближние наседают и невыносимо себя ведут - это тоже из этой категории.
 Особо упрямые не замечают ближних, стараются увернуться и закрыться - в итоге депрессия и одиночество и опять заставляют человека размышлять осмыслять и развиваться. Школа на Земне - ИДЕАЛЬНАЯ!
 7. Судьбой своей вынужденные
 Интересная категория думающих, что их судьба привела. И иногда они правы.
 Вдумайтесь: Хотьба -Ходить, СУДЬБА - СУДИТЬ. Улавливаете?
 Всё очень просто - механизми СУДьбы устроен идеально - это индикатор уровня развития человека. Как он работает? Наблюдайте вокруг. Вот человек судит кого-то или какое-то событие, участником которого он является. Как правило судят ПЛОХО. Это и есть индикатор некомпетентности в жизненых ситуациях, нехватает мудрости понять и рассудить, поэтому просто судит. Для этого человека этот зачёт считается не сданнным. А своим судом человек говорит: я этого не понимаю, мне н достает опыта и мудрости в этом направлении жизни. Дальше всё происходит автоматически: в события будущего вставляются соответствующие жизненные уроки повторяющие тот, который он не понял и не усвоил. Если сказать кототко, то человек будет сдавать этот урок - ПОКА не СДАСТ! Поэтому у многих, как они выражаются - "проблемы ходят по кругу".
 Как только человек осмысляет и решает проблему, она уходит из круга, уступая место следующей задачке. А как определит какая это задача - очень просто: пронаблюдайте за СУДОМ человека. Что судит, то и СУДьбой получит. Суд - ускорит приближение нужных задач. Нужно уметь быть благодарным за такой совершенный механизм обучения людей - СУДЬБА!
 Ну а если научитесь рассуждать, а не судить - тогда и жить проще будет, будет всё проходить более мягко и постепенно.

8. Хотящие получить ясновидение
 Категория желающих получить ясновидение довольно интересна. В неё входят люди страстно желающие получить ясновидение для каких угодно целей, кроме личностного развития и самосовершенствования: хочу знать, что думают другие обо мне, хочу знать будущее, хочу предвидеть бизнес процессы, хочу знать курсы валют, хочу знать кто мне изменяет, хочу, хочу ......
 Скажем сразу - у таких учеников шансев на ясновидение практически нет. Не нужно под пеленой обмана пытаться прятать свои мотивы, они видны при 1-3 минутном общении. Лучше преосмыслить жизнь, понять зачем я живу, кто я, почему меня окружают все эти люди, обстоятельства, к чему меня это подталкивает. Осмысленность и размышления о себе, о смысле свой жизни и жизни людей гораздо быстрее приведут к ясновидению, чем тренинги.
 Ясновидение это как огнестрельное оружие - кто его получает, тот проходит специальную мед комиссию, обучается правилам прользования, технику безопасности ну и конечно уровень ответственности переводят на более высокий уровень. Если обычный человек просто заболеет за ошибку, то ясновидящий может и с жизнью расстаться. Подумайте и взвесьте всё...

9. Пришло время и ваше
 Есть спокойная группа учеников, которые со смирением приходят на обучение. Их не сильно вдохновляют знания Фонда, они спокойны, мало эмоциональны. Они считаю, что если их привело в Фонд, значит нужно это изучить - ПРОСТО ПРИШЛО ИХ ВРЕМЯ для этих знаний.

Аркадий Петров.
Саргот
Местный житель

Карма 392

« Ответ #4 : 15 Январь 2013, 14:51:15 »

Рагнар вы так много пишете вас еще не кхм прет??))

Если хотите что-то понять, посмотрите на это со звезды.
Этери
Завсегдатай

Карма 229

За пределами границ и правил.

« Ответ #5 : 15 Январь 2013, 14:59:10 »

Да тут не только у него тенденция много писать...

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
NP2
Постоялец
**

Карма 173

« Ответ #6 : 16 Январь 2013, 02:02:34 »

Аркадий Петров:

Ясновидение это как огнестрельное оружие - кто его получает, тот проходит специальную мед комиссию, обучается правилам пользования, технику безопасности ну и конечно уровень ответственности переводят на более высокий уровень. Если обычный человек просто заболеет за ошибку, то ясновидящий может и с жизнью расстаться. Подумайте и взвесьте всё...

Автор разделил всех приходящих в его Фонд на группы по определенным своим критериям. Можно найти неточности в каждом пункте. Но я обратил внимание на 8 пункт, который выделил и процитировал. Опять какие-то страшилки. Страшилки появляются из-за отсутствия информации. страшно в темной комнате до тех пор, пока не включишь свет. Но этого света нам никто не дает. Понятно почему.

В приведенной цитате сказано об ошибках.
Человек болеет за ошибки. Какие ошибки допускает человек и почему за эти ошибки люди болеют выборочно? За какие ошибки ясновидящий может расстаться с жизнью? Это не указано в тексте. Но об этом следует сказать, чтобы люди об этом знали.

Я зашел на сайт автора, посмотрел некоторые ролики. Оказывается, чтобы найти ответы на поставленные вопросы, надо пройти курс в Фонде за 20000-30000 рублей.
Кому интересно, можно посмотреть ролики о демонах в 2-х частях.
Аркадий Петров о демонах:  http://www.youtube.com/watch?v=XUoLaabwVq4
Для меня было удивительно, что Петров общается с правой рукой Люцифера и это общение стало причиной его длительного насморка. Остальное не стану комментировать. Человек так видит ситуацию. Ради Бога.

Почему я высказал свое отношение к тексту Петрова? Потому что многие только копируют тексты, но не высказывают свою точку зрения, считая, что искажать своим мнением «истинную» информацию «Учителей» нельзя. Рагнар скопировал много текстов, но своего отношения не высказал.
Зачем копировать, если можно дать краткую информацию по книге и привести ее ссылку? Будет интересно, прочитаем.
Или высказать свое мнение по вопросу и привести цитаты в качестве «доказательства».
А то получается: Планетарное сознание – дерево Сефирот. А что это за дерево? Какое отношение это дерево имеет к планетарному сознанию? Этого в приведенных текстах нет, а есть в первом посте ссылка на другой форум. Мол, читайте там. Тогда, может стоит всем перейти на тот форум и там высказываться? Не понятно.
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #7 : 16 Январь 2013, 11:58:13 »

У каждого человека свою личное мнение,но это всего лишь его мнение а не абсолютная истинна.

Я приводил наиболее интерестную информацию из разных источников.

Со своей точки зрения,которую я никому не навязываю в отличии от некоторых.

А выводы уже каждый может делать сам.

Кто то прочитает и забудет,а кто то перейдет на новый уровень развития.

А с пеной у рта комуто что то доказывать мне давно уже не интерестно.
Саргот
Местный житель

Карма 392

« Ответ #8 : 17 Январь 2013, 01:52:08 »

это твой путь становления, честно говоря я никогда его не читал... но вижу что практика уже привычка??

Если хотите что-то понять, посмотрите на это со звезды.
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #9 : 18 Январь 2013, 12:07:03 »

История одного просветления.

Из Англии приехал сын Людмилы Михайловны Литовченко – Сергей. Он живёт в Гилдфорде, аспирант Лондонского университета. Мама ему много чего про нас с Игорем рассказывала. К тому же история с Керолайн, можно сказать, на его глазах разворачивалась. А у него собственные заморочки по жизни, в которых он давно хотел разобраться. Например, Сергей усилием мысли может по своему желанию переключать огни светофора. Или время от времени становится невидимым. Его в аэропорту родные встречают – мать, отец, сестра. Он мимо них и в одну сторону пройдёт, и в другую. Родные же сквозь него, как сквозь стекло, смотрят, не видят. Ладно бы однажды такое случилось. Нет, можно сказать, штатная ситуация.

Сергей ещё довольно молод. По образованию – юрист. В Англии он готовится к защите докторской диссертации по праву. На нашу встречу куча людей собралась: и мама Сергея, и ребята наши, и сотрудники. Всем интересно.

Игорь, когда мы с Сергеем знакомились, потирал руки.

– Давно я хотел, чтобы вы познакомились. Вот вы и познакомились.

И я, и Сергей смотрим на него с недоумением: чему он так радуется, на что намекает?

Однако вскоре некий луч света нам в темноте незнания забрезжил. Не успел Сергей с нами денёк-другой пообщаться, как у него вдруг открылось ясновидение. Заработало на полную катушку, словно он его с рождения имел. И первое, что он увидел, был мир, который давно уже тревожил своими явными и скрытыми проявлениями общественное внимание землян. Пресловутые НЛО, которые в последнее время в открытую появляются в самых разных странах, хотя прежде предпочитали скрываться за ширмами природных аномалий. Тревожный факт присутствия на Земле иного разума, другой цивилизации, чуждого интеллекта. Их называют Серыми, и именно о них предупреждал, вернее, ими попугивал нас демон Кирилл. Он называл их мир конфедерацией. И когда Сергей в режиме ясновидения заговорил о них, он тоже употребил это обозначение – конфедерация.

– Я нахожусь на межгалактическом совете конфедерации, – вдруг, буквально в середине нашего разговора на совершенно другую тему, заговорил Сергей. – Это другой мир, не наш. Меня никто не видит. Просто образовался туннель – что-то вроде гигантской подзорной трубы. И я почему-то могу видеть отсюда и слышать всё, что там происходит.

Сергей говорит ровно, спокойно. Но по всему видно, сам удивлён первым опытом ясновидения параллельного мира.

Я хотел спросить Игоря: откуда у Сергея такие допуски через межпространственные туннели? Но побоялся оборвать канал связи. Впрочем, вскоре всё открылось. А пока мы слушали рассказ о том, что происходило в одном из промежуточных миров. Слушали, не выходя из моего кабинета.

– Я вижу огромный овальный зал. В центре стол. За ним сидят человек двенадцать. Они имеют большой рост – больше двух метров. Огромные, эллипсовидные глаза. На трибунах, как в цирке или на хоккее, тысячи других существ. Внешне они похожи на людей – только очень большие глаза и маленький рот. Но это не люди. Они кричат, скандалят, беснуются. Это не люди. У них другая органика, – ещё раз акцентировал наше внимание Сергей.

– О чём кричат? – пытаюсь поруководить процессом.

– Их не устраивают результаты последних событий на Земле. Перенастройка информационных полей ведёт к тому, что наш мир будет активно развиваться. В то время как их мир – угасает. У них возникло много болезней, которые они прежде умели утилизировать в нашем пространстве.

– То есть они процветали за наш счёт? – уточняю я.

– Да, – подтверждает Сергей. – Теперь то, что они нам сюда сбрасывали, обернулось против них. У них началась паника. Они требуют пересмотра последних результатов. И грозятся начать войну с человечеством.

– Звёздные войны?

– Да, это именно так, – подтвердил Сергей. – У них мощная военная техника, ядерное оружие и прочие военные преимущества. Они уже давно работают на Земле, у них здесь есть и представители, и резиденты, и базы. Они хорошо изучили людей и готовы решить проблемы с помощью оружия, вопреки законам Космоса.

– А те, в центре, которые за столом, – они о чём говорят?

– Это мировые судьи. Их так называют. Они в сомнении, но, похоже, деваться им некуда. Они не хотят жить как люди – страдать, болеть.

– Уходи, – вдруг приказал Игорь. – Тебя заметили. Они видят энергетическую линзу в высоте.

Сергей быстро вышел из режима ясновидения и смотрел на нас сияющими глазами. Кажется, он был очень доволен своими новыми возможностями.

– Пора разобраться: ху из ху? – предложил я.

– Тогда вам надо вдвоём прогуляться в сефироты, – предложил Игорь.

Похоже, он уже знал обо всём, что должно будет случиться там. Конфедерация и угроза звёздных войн его, кажется, не очень разволновали. Когда я спросил его, почему он так спокоен, Игорь лаконично ответил:

– Это уже прошлое. Их уносит в прошлое, как олимпийских богов.

Но буквально через несколько дней нам пришлось встретиться с Серыми. И это была непростая встреча. А пока мы выясняли с Сергеем, откуда у него такие феноменальные возможности трансгалактических перемещений.

Как и подсказал Игорь, мы отправились в сефироты. И Сергей сразу же, не тратя времени на прохождение пути, который нам с Игорем в своё время пришлось проделать, прежде чем мы освоились в Космическом компьютере, зашёл в левый ряд, в сефирот Сатурна. Там он огляделся. Увидел какое-то облачко и уселся на нём, словно на мягком диване, подогнув по-восточному ноги под себя. По этому поводу я пережил лёгкий шок. Дело в том, что войти подобным образом в сефирот – невозможно! Там есть стража, там коды и очень непростой механизм входа. Его надо знать. Сергей знал.

Перед ним, прямо из ниоткуда, появилась пирамида и стала вращаться. Вокруг облачка возникли шесть палочек и расположились вокруг, как лепестки вокруг чаши цветка. Из пирамиды пошла информация прямо к Сергею.

– У других на это уходит вся жизнь, а ты мгновенно всё сумел сделать и расширить сознание, – вслух удивился я.

Вдруг Сергей заговорил, и стало понятно, почему всё происходит столь стремительно.

– Меня в Древней Индии считали богом.

– Ну и что? – поспешил я охладить его возможную экзальтацию по этому поводу. – Бог так бог. Как видишь, никто по этому поводу со стула не упал. В Конце времён на воплощение, как правило, выходят очень высокие сущности. Иначе как попасть в Новое время? Включайся в работу, парень.

– Из сефиротов можно сложить грань, причём каждая грань будет являться переходом в другой сефирот. Атом получается. Он маленький. И он – большой. Тут столько информации – и дня не хватит озвучить. Всё так быстро меняется. Я боюсь потерять ориентацию. Что делать?

– Ты можешь здесь создавать, что пожелаешь, – подсказываю Сергею.

Но он не настроен на эксперименты.

– Я хочу спрятаться в самый дальний уголок Космоса и подумать, – говорит Сергей.

– Вот здесь и можешь подумать. Никто тебя не потревожит. Пару миллионов лет можешь думать или даже больше.

– Ты оглядись, – предлагает Игорь. – Видишь рядом храм?

– Да, он похож на античный – колонны, фронтон. За ним ещё один храм – как голубая глыба хрусталя.

– Точно, – подтверждает Игорь. – И перед храмом тоже есть облачко.

– Да, на нём кто-то сидит.

– Приглядись, – кто?

– Это же Аркадий Наумович.

Все вокруг смеются. Мы пожимаем друг другу руки. Теперь и там познакомились.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
 На следующий день Сергей принёс свои письменные впечатления о том, что происходило уже дома, спустя сутки после нашего путешествия в сефироты. Привожу документ почти дословно.

«26 июля 2001 года, 7-00 – 11-00.

Придя в себя после открытия, сделанного в Центре, и сказав себе, что я – это я, что сомнений в этом быть не может, отправился в сефироты. Войдя в свою сферу, я сел опять на облако в позе лотоса и начал читать книгу, которая была там. Через некоторое время я осознал, что это мои собственные записи, сделанные тысячи лет назад. И что эта книга в основном посвящена различным методам нехирургического, нелекарственного лечения болезней. Кроме того, в книге рассказывалось о секретах левитации, телепортации, материализации и дематериализации. Также в ней содержались различные предсказания.

Чтобы всё это прочитать, необходимо много времени. Гораздо больше, чем мне хотелось бы потратить в тот момент. Поэтому вышел из сферы, начал практиковаться входить и выходить из сефирота с как можно меньшими затратами энергии и как можно быстрее и незаметнее. Результат был достигнут примерно через час: я мог мгновенно появляться в центре сферы, на своем месте, а уходя, оставлять вместо себя статуэтку золотого Будды, пряча его (и защищая) в пирамиде очень интересной конструкции.

Добившись своего, я решил посмотреть, что там ещё находится за пределами моего сефирота. Я моментально очутился у верхней сферы, но, в отличие от моих визитов из прошлой жизни, я не вращался вокруг неё, а сидел, повернувшись к ней спиной. Тут же столкнулся лицом к лицу с индийским святым Саи Бабой. Было такое ощущение, что он специально ждал меня. Поздоровался с ним, но его вдруг понесло по орбите. Вместо него появилось три серых сущности. Я пал на колени и поклонился, приветствуя их, и одновременно обратился с молитвой к Создателю. Старцы скинули свои серые оболочки и предстали передо мной в своем истинном облике. Мне дали понять, что мне дозволяется пройти через огонь, который вдруг появился за их спинами. Что я и сделал.

Очутившись по ту сторону стены огня, я увидел Создателя. Я поздоровался с ним. Он тоже ответил приветствием. Его лицо было очень больших размеров. Настолько огромных, что, кроме Его лица и рук, в которых Он держал большую светящуюся сферу, ничего не было видно. Вначале взгляд Его был сосредоточен только на сфере, которую Он держал. Ясно, что Он чем-то серьезно озабочен, какой-то проблемой. Он протянул мне сферу, но я не решался её взять. Тогда Создатель улыбнулся, как бы пытаясь сказать: бери, бери сферу, не бойся. Я взял сферу и заглянул в неё. Там внутри была формирующаяся галактика.

Понаблюдав немножко за её формированием, я приступил к выполнению своих прямых обязанностей. Я оказался в каком-то доме, где за круглым столом сидели около двенадцати сущностей. Посередине, на подставке, стояла такая же сфера, как у Создателя. На повестке дня опять стояло недовольство конфедерации исходом последнего Армагеддона. Это и вчера было понятно, так что я ничего большего, чем уже было известно, не узнал.

Опять оказался в своей сефире (около9-00), А.Н.Петров уже был там, работал над своей книгой. Я с ним поздоровался, но он был так увлечён работой, что, похоже, меня не заметил. Тогда я принялся читать свою книгу, первую главу о строении клетки. Дошёл до уровня формирования клетки растения. Получалось даже материализовать овощи. Потом пошли страницы о строении человека – было показано, что человек состоит из трёх энергий. Ещё мне показали очень интересную молекулу и восьмёрку, которую можно было наклонять, и по ней что-то двигалось.
 В последующие дни мы с Игорем с интересом наблюдали, как Сергей сидел в своём сефироте и читал книгу. Похоже, она ему нравится. Видно, как он вдумывается в прочитанное, как расширяется его сознание. Мы старались ему не мешать. Ведь это работа, и у него есть в жизни своё предназначение. Он должен сделать свою работу, осуществить свою миссию. Она очень непростая и связана с синтезом семи основных религий.

А.Петров Сотворение мира
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #10 : 18 Январь 2013, 12:17:26 »

Когда мы спустились на второй информационный уровень Земли, где под куполом, ограждённое от житейских треволнений и нежелательных энергетических воздействий, так долго самоизолировалось от своих предназначений и обязанностей сообщество древних богов, первое, что пришло на ум, знаменитая фраза Толстого: «Всё смешалось в доме Облонских».

Меньше половины богов осталось на Олимпе. И они уже не выглядят такими безмятежными. Ворота распахнуты, в них уходит то одна, то другая группа сделавших свой выбор между забвением и перевоплощением. В ворота уходят те, кто решил «пойти в люди» (вот и ещё один наш классик, как в небо глядел). Они знают, что если их последнее воплощение окажется удачным и они смогут преодолеть испытания кармических программ, то наградой будет вечная жизнь и позитивное созидание.

Ещё одна группа богов, и довольно многочисленная, поднявшись над Олимпом, пребывает в нерешительности. Они не хотят идти на Землю, потому что много зла принесли ей и боятся, что кармические программы будут для них непосильны. Их положение ужасно. События стремительно развиваются. Неопределённость в окончательном решении тоже приговор. Мы видим, как богов начинает захватывать тихий, но могучий центробежный информационный поток. Они ощущают возникшее небесное течение, и начинается паника. Странно видеть знаменитых богов, которые в основном олицетворяют функции войны, страха, посредничества, в таком состоянии. Они не могут уже догнать позитивные информационные потоки. Их уносит в обратную от Земли сторону, в открытый Космос, где они, скорее всего, окончательно растворятся в ткани небытия. Это, по сути, предопределено. Ведь они ничего не умеют созидать. Их функции – разрушение, предательство, потакание соблазнам и слабостям. Совсем не те навыки, что требуются в условиях, когда из ничего необходимо создать свой собственный мир.

Остальные боги, видя, что происходит прямо на их глазах, ещё больше укрепляются в решении спуститься на Землю. Никого ни к чему не принуждают, но это непростой выбор. Ведь та жизнь на Земле, что имеется, создана ими самими. И отнюдь не так, как они желали бы себе. Теперь надо попробовать жить, как люди. Но по всему видно – не хочется. В Долине богов, конечно, лучше. Можно вести приятные беседы, флиртовать с нимфами и наядами, лакать свою амброзию да любоваться, как там внизу люди корячатся.

Замкнутая сама на себя информационная система древних богов рушится прямо на глазах. Вот совсем исчезла из поля зрения очередная группа унесённых космическим ветром. Многие ушли ещё раньше. Дворцы, парки, храмы Долины богов пустеют на глазах. Мы читаем мысли уходящих. Бог плодородия строит планы, как сделать изобилие. У него много мыслей по этому поводу – просто раньше руки до дела никак не могли дотянуться. Но теперь он всё хочет исправить – сразу, за одно земное воплощение. То-то будет министр агрокомплекса!

Бог споров думает о решении проблем между несогласными. У него очень положительное настроение: Верховный суд со времён Горбачёва по нему плачет. Одна из Океанид озабочена экологией и гибелью в океане судов. Почему-то особенно её волнует судьба торговых кораблей. Военные флотилии её совершенно не интересуют. Может, и правильно, что не интересуют.

Похоже, у всех, кто возвращается на землю, – творческое настроение.

Успехов вам, новобранцы! Только не споткнитесь о русскую дедовщину.

Напротив остановилась богиня астрологии. Очень красивая женщина. И у неё добрые глаза.

– Это я создавала ворота Олимпа и знаки зодиака на них, – заговорила она. – А стену воздвиг Гермес. Думала, что люди будут приходить к нам. Но никто не пришёл. Гермес обманул меня и других богов. Эти ворота может создать только мужчина. Гермес владеет тайной менять местами мужское и женское начало. И он дал мне мужское имя и мужскую ипостась. А я женщина. Все думали, что ворота созданы мужчиной. Они подходили к ним, накладывали руки на знаки зодиака. Но выйти никто не мог. Потому что во мне было одновременно мужское и женское начало. Никто не догадывался, что надо накладывать одновременно на одну створку ворот мужскую ладонь, а на другую женскую. Только те боги, что влюблялись друг в друга и решались ускользнуть от власти Гермеса, могли уйти из Долины богов, потому что они вместе толкали створки ворот. Те, кто ушли, мы не знаем, что с ними. Гермес нам рассказывал о беглецах ужасные истории. А увидеть беглецов под оболочкой человека очень трудно. Спасибо вам, что вы показали нам истинный путь. Наши знания помогут людям.

Мы с Игорем переглядываемся. Ведь именно так мы и вошли в ворота Олимпа, толкнув одновременно обе створки ворот во время нашей предыдущей разведки. И ещё одна схлжая мысль: почему они нас считают зачинщиками небесной революции? Мы сами, весь этот мир и все события в нём возможны только благодаря одному – Триединому, Кто создал Вселенную и не позволит своевольно исказить Своё творение безответственным сотворцам.

Мы желаем богине удачи и прощаемся с ней.

Подошёл египетский бог, который создавал тайную комнату между пирамидами Хеопса и Хефрена, где мы прочитали пророчество.

– Это я сделал комнату невидимой для всех возможностей двадцатого века, – сказал он. – Гермес вложил туда две силы – и вышел в мир как мужчина и женщина. Его пророчество – залог изначальному. Всё в обмен на всё. Благодаря этому он обрёл вторую силу – Ночь, ипостась Смерти. Очень большая сила и власть. Ведь даже Солнце имеет тень, которой мог Гермес теперь пользоваться. Но только до тех пор, пока не придут трое в одном и один в трёх. Он хотел власти больше, чем бессмертия. Мог всё выиграть. Теперь всё проиграл. Будьте осторожны в своих желаниях. Теперь в вашей власти иметь, что пожелаете.

Подошёл ещё один бог и сразу вступил в разговор:

– Я видел, что мужчинам дано женское, а женщинам мужское. Это всё с Олимпа было заменено и закреплено страхом и смертью. Женщины наделялись страхом, а мужчины – смертью. А потом любовью сливались в целое. А разве ужас небытия должен быть плодом любви?

Боги уходят с Олимпа. Они спускаются на землю, и сейчас, когда вы читаете эту книгу, многие из них уже среди вас. Их можно узнать по глазам, знаниям, талантам, способностям. Они хотят помочь нам и себе.

Вот мимо проходит большая группа богов. Они несут на носилках древнего старца, одетого как тибетский монах. Один из группы останавливается возле нас и, показывая рукой на кортеж, говорит:

– Он самый мудрый из всех. И многие спрашивают у него совета. То, что он говорит, очень важно. Но не все могут понять то, что он говорит.

Ещё одна богиня решила что-то сказать. Похоже, она – римское божество. На голове высокая шапка. В мочках ушей серьги, яркие, как солнце. На рукавах вырезы треугольничком. Богиня, похоже, очень эмоциональна и патетична. Ей просто надо выговориться перед кем-то:

– Раньше мы могли перевоплощаться и часто бывали среди людей. Но это было ненадолго. А теперь нам надо прожить в телах людей целую жизнь. В обычных земных телах. Это тяжело. Но мы опускаемся на землю, чтобы понять суть человека, и постараемся быть полезными вам.

Очень древний бог остановился рядом. Он терпеливо ждёт, когда мы закончим общаться с богиней. Она отходит, и, тяжело вздохнув, старец заговорил:

– Это я строил первые пирамиды на земле. Как аккумулятор энергии. С помощью пирамид можно получать предсказания о будущих событиях, передвигать каменные плиты и башни, влиять на происходящее. С помощью пирамид люди могли прийти к большим знаниям, а это не всем царям и богам нравилось. Поэтому было сделано так, чтобы никто не мог воспользоваться возможностями космических технологий. Тайное знание открывается во время солнцестояния. В ракурсе Солнца очень много информации, если вы смотрите на Долину царей сверху. Там возникают энергетические слова. Но прочитать их можно, только когда оси пирамид совпадают с космическим текстом. Только посвящённый может найти необходимый ракурс и угол зрения для чтения солнечного послания, которое появляется ненадолго и быстро исчезает.

С помощью пирамид можно раскручивать электромагнитные силы, управлять их знаками. Так, на море можно образовать сильную волну и ветер. Самой большой энергетикой обладал Иисус Христос – он раздвигал воды. И мог пройти, как по туннелю, среди вод. Я такой силой не обладаю. Могу только создавать волны, вихри, смерчи. Ведь это просто большой круговорот воздуха. С помощью смерча можно убрать в пустыне песок, принести на подготовленную площадку землю и воду, создать оазис. Людям это может пригодиться. Ведь они не хотят хаоса. Хотят гармонии и красоты.

Он вздохнул, повернулся, чтобы уйти. Но опять обернулся.

– Да, тот мудрец, кого унесли на носилках. Вы могли его спросить о важном. Напрасно не спросили.

Мы с Игорем переглянулись. Поняли, что упустили какой-то шанс. Может, ещё не поздно исправить? Бросаемся в погоню. Но долго догонять не пришлось. Старец на носилках и боги вокруг него ждали нас невдалеке от ворот.

– Я знал, что вы захотите меня о чём-то спросить, – предупреждая наши вопросы, заговорил старец. И в уголках его глаз обозначились от внутреннего, едва сдерживаемого смеха лучики морщинок.

– Я ведь мудрец, я владею искусством мудрости. Поэтому не говорю так, чтобы меня все понимали. Не знаю, поймёте ли вы? Тот старец, с которым вы только что говорили, он был самым древним. Но вы были до него.

И первое, что будет – это сон. Что может быть лучше того, кто находится ближе к Нему, и находится с книгой, в которой истина? А что может быть лучше истины? Ведь он стоит возле пропасти, но не убоялся её, идя к Нему.

И второе – тоже сон. Когда маленькому мальчику было семь лет, а на верхней площадке стояли 24 старца, мальчик лез на большую гору. Но горы такой на Земле нет, даже на площадках. Тогда он сорвался, но не разбился. И стал карабкаться снова. Второй раз он увидел вершину. Но опять сорвался.

Теперь он залез в третий раз и встретил его тот, с кем он сейчас говорит. Он слушал, но не всё услышал. А кто может быть выше его? Никто. И знаете, ответ на третий вопрос тоже очень прост: я ждал вас и выполнил свою миссию.

Мы кланяемся ему и говорим какие-то слова благодарности. Его носилки поднимают и несут. Но старец оборачивается и кричит нам:

– Тот, Кто выше всех и величественнее всех, Кто научил вас всему, – я полностью отдаюсь Ему, я полностью верю Ему – этому ребёнку, который древнее всех.
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #11 : 19 Январь 2013, 13:07:00 »

Труднее всего мы достигаем понимания с профессиональными медиками. Даже если результаты нашей работы ими отслежены, зарегистрированы и неотвратимо свидетельствуют о выздоровлении какого-либо неизлечимо больного, они более склоняются к версии самовключения таинственных резервов организма. Недавно мы заключили договор о совместной деятельности с РОО «Медико-оздоровительной лиги» при поликлинике научно-производственного объединения «Квант», специализирующегося на тематике космических исследований. У них прекрасная диагностическая аппаратура, мощные лаборатории. Диагностику и регистрацию результатов нам удобно осуществлять именно в этом престижном учреждении. Начать решил с себя.

Я уже описывал в первой книге, как мы с Игорем восстанавливали мой жёлчный пузырь, удалённый тринадцать лет назад в Пушкинской городской больнице тогдашним заведующим хирургическим отделением Львом Моисеевичем Гинзбургом. У меня на руках снимки и заключения о холецистэктомии по поводу желчнокаменной болезни. Кроме того, снимки почек, где выявлено более десятка камней до одного сантиметра в диаметре. В довесок к этим болезням язва желудка, панкреатит, аутоиммунный тиреоидит, две позвоночные грыжи и жировой гепатоз печени. Вот с этим букетиком хорошо зарегистрированных заболеваний я и обратился к главному врачу поликлиники Владимиру Анатольевичу Кушниру.

Мы уже знакомы. Я ему немного рассказывал о наших технологиях. Он вежливо слушал, и лицо его при этом выражало: «Ну, всякие больные бывают».

Теперь я попросил его провести инструментальное обследование, предварительно обеспечив папочкой с копиями моих диагнозов и снимков.

– С чего начнём? – деловито осведомился Владимир Анатольевич. И опять сквозь вопрос довольно явственно прозвучало: «Одно дело людям голову морочить, другое дело приборы. Их не обманешь».

Предлагаю начать с жёлчного пузыря. Он с сомнением смотрит на огромный шов, память о размашистом хирургическом почерке Льва Моисеевича, пытливо спрашивает:

– Думаете, уже вырос?

Я не отвечаю, хотя знаю, что жёлчный пузырь на две трети восстановлен. Там есть матрица пузыря и его энергетическое наполнение. Более того, уже и клетки тоже закончили процесс регенерации. Но они сейчас, если смотреть с помощью ясновидения, какие-то прозрачные, как стёклышки. Что можно увидеть в этом случае с помощью ультразвукового обследования – мне и самому неизвестно.

Поэтому стараюсь быть осторожным в предположениях.

– Давайте посмотрим и зафиксируем.

Я ложусь на кушетку. Владимир Анатольевич включает аппарат, мажет мой живот какой-то клейкой гадостью и начинает обследование.

Он ворочает меня и так и сяк, заставляет надувать живот, дышать и не дышать. Наконец выносит свой вердикт:

– Чудес не бывает. Если отрезали – значит, отрезали.

Я не спорю. Прошу только всё зафиксировать. Написать заключение, подписать и заверить печатью учреждения.

Через два дня снова иду к Владимиру Анатольевичу. Он с сомнением во взоре интересуется:

– Неужели надеетесь, что орган вырастет?

– Надеюсь, – отвечаю лаконично, без пространных комментариев, которые сейчас неуместны.

– Хорошо, – соглашается Владимир Анатольевич, и мы вместе идём в кабинет ультразвуковых обследований.

Но на этот раз что-то всё-таки изменилось. Владимир Анатольевич в некотором смущении.

– Полежите пока, – просит он. – Я позову еще одного специалиста.

Через несколько минут уже два врача изучают экран, обмениваясь короткими репликами:

– Что за тень?

– Непонятно.

– И точно в области жёлчного пузыря. И форма похожая.

Второй врач пыхтит, думает.

– Может, с прибором что случилось?

Я опять прошу – написать всё как есть. Тень так тень. Лучше ещё дня через два приду.

Когда я снова пришёл через несколько дней на обследование, Владимир Анатольевич сразу меня предупредил:

– Диагностировать будем вдвоём. Я пригласил очень хорошего специалиста, чтобы разобраться с этой непонятной тенью.

Опять кушетка, к которой я уже привык, как к родной. Два врача у экрана и их короткие, но весьма выразительные реплики.

– Размер почти нормальный.

– Толщина стенок три-четыре миллиметра.

– Почему наверху размытые края?

– А внизу очень чётко. Вот стенка жёлчного, вот проток.

Вскоре консультант ушёл. Я сел на кушетке.

Владимир Анатольевич сидел в метре от меня, но смотрел мимо, в стену. У него был какой-то странный, отсутствующий взгляд.

Я дотронулся до его руки.

– Что с вами?

Он вздрогнул и вышел из состояния прострации, в котором со всей очевидностью пребывал до этого.

– Но ведь я же знаю, что его там нет, – потерянно произнёс он.

На него невозможно смотреть без боли. Такое ощущение, что он внезапно потерял жизненную опору.

– А теперь есть? – спрашиваю.

– Теперь есть, – подтвердил он. – Только наверху нечёткие края.

– Давайте ещё дня через три посмотрим, – предлагаю. – Может, до конца материализуется?

– Вы уверены, что это регенерация?

– А что же ещё?

– Не знаю.

– Но ведь вы не в первый раз с этим сталкиваетесь, – достаю из рукава свою козырную карту.

Главный врач смотрит на меня с немым удивлением.

– Позвольте, я достану из портфеля несколько бумажек.

Он отодвигается, давая мне возможность подняться.

– Две недели назад к вам обратилась с просьбой провести обследование щитовидной железы женщина. Она, кстати, тоже врач, терапевт.

– Да, смутно вспоминаю, – подтверждает Кушнир.

– Вот ваше описание. Вы констатируете отсутствие левой доли щитовидной железы, которая действительно была удалена хирургическим путем.

– Да-да – я помню.

– А через несколько дней вы снова провели обследование этой женщины, которая, естественно, не очень старалась вам напомнить о себе. И что в результате?

– Что? – переспрашивает он.

– Вот ваше заключение, где вы описываете левую долю щитовидной железы как имеющуюся в наличии.

Он просматривает свои заключения, сравнивает записи.

– Этого не может быть.

– Почему? Ведь вы же констатируете у меня, кроме регенерации жёлчного пузыря, совершенно здоровую печень, почки, в которых уже нет камней, вполне нормальную поджелудочную железу. Ведь вы их не лечили? С чего это они вдруг стали такими нормальными, хотя мы имеем документы, утверждающие прямо противоположное. Да и может ли быть в моём возрасте что-либо нормальное? Ну, подумайте сами.

Владимир Анатольевич очень растерян. У него в голове мечутся вопросы. Он пытается вспомнить хоть об одном чётко зафиксированном случае регенерации органа. Думает о механизмах, которые могут включать подобные процессы.

Он не обычный врач. Он занимается научными исследованиями, наметил для себя цель – защитить докторскую диссертацию. Он спрашивает, на каком уровне мы включаем механизмы санации – на клеточном, молекулярном или ещё глубже – на уровне элементарных частиц?

Ответ очевиден. Ни на клеточном, ни на молекулярном уровне невозможно работать с ДНК, ядрами клеток, геном. Для этого должны быть использованы значительно более тонкие методы видения и воздействия, которыми могут быть только субэлементарные частицы и биоэнергия, способная точно фиксировать как повреждённые, так и нормальные участки атомов, молекул. Даже на молекулярном уровне невозможно создать лазерный эффект направленного точечного воздействия на ткани и патологические конкременты (например, камни в почках, печени) с их разрушением.
 А.Петров Сотворение Мира

Добавлено спустя 46 минут 50 секунд:
 Через неделю мы снова встретились, Владимир Анатольевич снова лично провёл обследование. На этот раз в нём приняли участие и несколько специалистов нашего Центра. На экране дисплея ровными чёткими линиями был обозначен мой регенерированный жёлчный пузырь. Он потемнел, подрос, налился изнутри жёлчью и вообще выглядел очень убедительно.

– Вот что из обычной тени может получиться, – не без легкой занозы в голосе констатировал я. – Процесс регенерации жизненно важного органа человека проходит буднично, без широкого освещения в прессе и по телевидению.

– Да ну, – вовремя сориентировался Игорь. – Им это неинтересно. Они рассказывают, как за миллионы долларов покупают за границей машины, способные квадратно-гнездовым способом резать ваш организм. ТВ чудеса не рекламирует. За них деньги не платят. Кстати, доктор, – вдруг обратился он к Владимиру Анатольевичу. – Вам тоже самое время подумать о своём желудке и кое о чём еще. О почке, например.

Кушнир смутился и опустил глаза. Через неделю он признался, что Игорь без всякого УЗИ совершенно точно назвал его личную проблему со здоровьем.

Вскоре через поликлинику научно-производственного объединения «Квант» пошёл новый поток клиентов. Врачи собственными глазами наблюдали, как восстанавливались отсутствующие органы, исчезали буквально за две-три недели раковые опухоли.

Иногда Владимир Анатольевич впадал в неравновесное состояние и отсылал наших пациентов. Так было с одной женщиной, у которой были обширные доброкачественные образования в груди.

– Я не могу это регистрировать, – убеждал он не столько присланную нами на обследование женщину, сколько себя. – Два дня назад я лично осматривал вас. У вас были опухоли, затвердения в груди, кисты и ещё что-то. А теперь ничего нет. Я должен собрать комиссию. Пригласим маммологов, проведём дополнительные обследования крови, тогда и будем решать. Если я сейчас всё это подпишу – мои коллеги сочтут, что я сошёл с ума.

Через день собранная главным врачом комиссия, после жарких прений, всё же была вынуждена зафиксировать факт чудесного исцеления.

Аркадий Петров Сотворение мира
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #12 : 19 Январь 2013, 13:24:23 »

Сонастройка с высшим Я Аудио

http://rutube.ru/tracks/4890837.html?v=ff2cf556dea7ef69377d77401d461e2e

Желательно прослушать несколько раз.Перед практикой.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов