Клуб Любителей Эзотерики
17 Декабрь 2018, 06:38:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Болтушка ни о чем к теме "Гурджиев и его практики"  (Прочитано 975 раз)
nairi
Завсегдатай

Карма 1057

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« : 27 Январь 2018, 22:18:21 »

Эту тему я решил сделать, потому что мне интересен Затойчи, но Гурджиевым я не увлекаюсь... Хотя, уважаю,как Гурджиева, так и интересы Затойчи.  просто хочу поболтать с человеком о том, о сем, без всяких привязок.

Ну и ... конечно же, принести ему свои искренние извинения в связи с последними событиями.

Великий исток изначально прост. (с)
nairi
Завсегдатай

Карма 1057

« Ответ #1 : 27 Январь 2018, 22:39:04 »

... смысл  как  раз  в  том  что  бы  произошла  случайность, и  вы  подчинились  ей  как  своему  учителю.

Случайность... Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность. (с) Все это слышали. Затойчи, у меня сегодня - не случайность, и случайность - не учитель. У меня сегодня - закономерность.
1. Случайно вспомнил, что в теме Дао я модератор.
2. Случайно решил разделить тему
3. Случайно вспомнил, как входить на ник "nairi", когда не входил туда года три-четыре?
4. Случайно вспомнил пароль.
5. Случайно удалил тему

Итак, аж целых пять случайностей... Это не случайность. Явно. Учитель? Вряд ли.... А вот толчок для обдумывания произошедшего - еще тот. Вот сидел, пил чай и обдумывал произошедшее. Ничего, кроме того, что мы возвращаемся в некую точку развилки - не подходит. Мир не может линейно болтаться туда-сюда. А вот по спирали - может. Теперь вот пытаюсь вспомнить, что же послужило толчком к тому, что я тогда ушел с форума? И почему даже не мог входить под своим ником. Сделал новый, да и заходил реже.

Лено4ка, как толчок? - ерунда. Никогда не обращал внимания на такое. Ее действия? - вряд ли. Отсутствие Елены на форуме, как админа? Тоже вряд ли. Почему в то время я начал куролесить? Помню лишь очень темное, почти плотное,без единого просвета, состояние. Состояние полнейшей Тьмы. Мне было тяжело на форуме. Именно тогда с Ёшиком/Вовчиком мы и ушли с форума.

Что принес Слепой Самурай форуму? - время покажет.

Откуда пять случайностей? - если взять состояние во время моего куролесенья и ухода с форума, то сейчас, когда эти вот случайности произошли, я вдруг почувствовал облегчение, понял, что стало светло. Свет пришел давно, сначала он был слабым. Именно тогда я вернулся на этот форум, но под ником Лёха. Я еще помню, что писал Елене о том, что не могу просто заходить на форум под ником "nairi". А сейчас? Сейчас мне легко и хорошо.

Затойчи, что Гурджиев говорит по поводу случайностей в пятикратном размере и внутренних состояний?

Zatoichi
Поселенец
*

Карма 5

« Ответ #2 : 03 Февраль 2018, 06:00:49 »

Моё  большое  уважения  читателям  этого  форума, если люди  проявляют  интерес  к  этим  темам  это  характеризует  их
в  моих  глазах  с  очень  положительной  стороны. Но  мой  интерес  к  этим  вопросам  начался  с  чтения  Кастанеды, я хорошо
запомнил  что  он  называл  людей  которые  добровольно  хотели  бы  работать  по  его  системе  горшками  с  дырками, сколько
не  заливай  всё  напрасно, добровольцев  там  не было. Людей  искали , искали  знаки  намерения, а затем  обманом  и  хитростью 
заманивали, ставили  в  положения  когда  у  человека  не было  выбора. Я  пытался  указать  на  некоторые  из  этих  дыр, главная
это  не  понимание  определения  истиной  пары, помните, разговор  Кастанеды  и  Дона Хуана  в  ресторане. Он  что  говорил, то  что
захватывает  Тональ   превращается  в  него. Он  сравнивал  его  со  столом, и  к  чему  призывал, очистить  его  от  лишних  предметов.
Поймите , вы  не  находитесь  вне, подумайте рецепторы  получают  сигналы, электрические  импульсы двигаются  по  нервам  через  спиной
мозг в  головной, большая  часть  этих  импульсов  не  пропускается  нижнем  отделом  мозга. Но  прошедшие  обрабатываются, и  мозг ВЫДАЁТ ВИРТУАЛЬНУЮ
МОДЕЛЬ. Это  происходить  внутри  вашей  головы, существует матрица  с  помощью  которой мозг  проделывает  эту  работу, создаются
психические  образы, тратиться  колоссальная  количества  энергии. Понятно  мысль  что  нужно очистить  тональ, но чем большинство занимается,
откровенна  пытаются  заставить  этот  стол  максимально, все эти  понятие, рассуждения.Нет  если  вы  постараетесь  он  примет  всё это, и создаст
изменения  в  ВИРТУАЛЬНОЙ  МОДЕЛИ, ну  и  что  вы  получили, увеличения  затрат  энергии, увеличения  чувства  собственной  важности. Вот  вода
и  потекла, вы  находитесь  там  где  были, но  в  худшем  положение Не  возможно  определить  что  есть  Нагуаль...   

Zatoichi
Поселенец
*

Карма 5

« Ответ #3 : 03 Февраль 2018, 07:21:59 »

Но  не  смотря  на это, большинство  людей  которые этим  интересуются  пытаются это сделать, ещё раз, даже  в  спокойном
состояние мозг  тратит  колоссальное  количество энергии  чтобы  только  подержать внутреннее  психические  образы, и  что-бы
не  допустить  сигналы  которые  искажают  матрицу. В  ходе  эволюции  стоял  вопрос  выживания, и  выработался  механизм
отсеивание  лишних  сигналов, если  вы  пропустите засаду  хищника, то сами  понимаете. Существую  рецепторы  которые
блокируется  генетически, это  кожа, она электропроводна  и  способна  воспринимать  внешние  электромагнитные  поля, и
передавать эти  сигналы  в  мозг. Стоит  только  отключить  матрицу, и  эти  сигналы  дойдут до  вашего мозга, это  и  есть видения.
Речь идет о электромагнитном  поле, с этого  надо начинать, кстати  физики утверждают  что это  взаимодействия  пронизывает  всю  вселенную,
все  частицы  связаны  между  собой, сила  убывает  с  расстоянием, но она  некогда  не  будет  равна  нулю. Не  чего  не  напоминает, волокна.
Я убежден  что  речь идет  об  электромагнитном  поле, и  приравнивая  это к оккультному  понятию  ментальный. Вот  здесь  мы  стаём
на  реальный  путь эволюции, известно  что  электрический  ток  порождает  полевые  явления, правила буравчика,   принцип действия генератора,
трансформатора. Но  ведь  тело  человека  тоже  представляет  из  себя генератор, спиной  мозг это  толстый  кабель между  двумя  потенциалами, минус
это  мозг, плюс   это  пол, это у  мужчин. Это  не  может  не  образовать  полевое  образование, вокруг  вашего  тело, эволюция  в  моём  понимание
это  преобразование  физического-биологического  тело  в  энергетическое. Для этого  необходима  сделать  одну  вещь, поменять  полярность, у  большинства
людей  мозг это  минус, а  пол  плюс . Это значит  что электромагнитные  потоки  двигаются  сверху  вниз, мозг  теряет, а  пол  приобретает, если это
развернуть  в   верх, то  напряженность  мозга  возрастет, что  в  свою  очередь усилит  полевые  образование  над  головой. В определённый  момент  это  образование  обретет  автономию, ваше  сознание  как  бы  воспарит. Но все логично, усиливаете электро- напряженность   мозга, усиливаете  электромагнитный  тор  над  головой, он  формируется  и  в свою  очередь он  может  индуктировать  электрический  ток  в  нейроны, передавая  вам  информацию, интуиция однако. Но  всё это  в  теории, в  реальности  это  чудовищный  труд, и  не  кто  эту   работу за  вас  не  сделает.
Но  то  что это  реально  вы  должны  понимать  на  примере  христианских  святых, первое, половое  воздержание, усиления  напряженности, это
неизбежно  меняет  полярность , и  упражнения  наклон, за  ночь  монах  совершал их  тысячами. в  результате  начинается  преобразование  которое
делает  тело  не тленным. 
Понятна  что это  требует  напряжения  воли, это  не  естественно, более  того  внешние  силы будут вам препятствовать, не
потому  что  они злые, просто  здесь  работает  принцип  трансформатора, да   те  самые Эгрегоры, в сущности  это  огромные
электромагнитные  поля, они  подавляют  ваше  поля, гипнотизирует  в  прямом  смысле этого  слова, можно
применить  слово  индукция. Разве  можете  вы  сопротивляться  своим  слабым  полем  этим  массивным  полям
энергии, которые  сами массово  и  раскручиваете. Попытка  что-либо изменить, встретит  просто  механическое  сопротивления,
это напоминает  два  колеса, маленькое  и  большое, то что больше  имеет  больше  массу, и  попытка  маленького  остановиться  кончиться
тем  что  оно  сломается. Биологические  Эгрегоры  нацелены  только  на  одно, выживание  вида, их  не  интересует
индивид, и  следовательно главное  размножения. Саморепликация, делается  все  что бы усиливать  этот  самый  половой  инстинкт.
Вот  здесь  действительна  проблема, мало  есть  людей  на  свете  которые  способны  с  этим  справиться. Но  другово
пути  нет, задача выйти  из  под  влияние этих  сил. Это  и  говорят  герметики , нужно  проснуться, мы все спим, наше энергетическое
тело  вовлечено  в  движения  которое  исходит  не  из  него, это  воздействия  постоянно  смешивает  энергетические
структуры, не давая им  структурироваться. Нужно обрести  магнитный  центр, который будет стягивать эти структуры, сопротивляясь  внешнему
воздействию.

« Последнее редактирование: 03 Февраль 2018, 09:42:34 от Zatoichi » Записан
nairi
Завсегдатай

Карма 1057

« Ответ #4 : 04 Февраль 2018, 12:37:34 »

Пойду-ка я лучше задание для практа отписывать... Ребята, обещаю, поклоны на стены и прочие изыски в виде различных идолов, а также, секс со всем, что движется, потреблять и рекомендовать не буду. Уж извините...

Zatoichi
Поселенец
*

Карма 5

« Ответ #5 : 05 Февраль 2018, 06:40:58 »

Пойду-ка я лучше задание для практа отписывать... Ребята, обещаю, поклоны на стены и прочие изыски в виде различных идолов, а также, секс со всем, что движется, потреблять и рекомендовать не буду. Уж извините...
Шутка  удачна, но  извините  я  просто  пытался  вам  помочь, и  предназначено  это  было  для   людей  которые  могут видеть, слышать,
могут думать. Но  серьёзного  разговора  не  получается, не  хочется   вспоминать  а  бисере, который  нежелательно  метать  перед  некоторыми
животными, но  вы  вынудили. Видите  ли, я  та  грешный  воспринимаю  это  всёрьёз, я    вдруг  пришёл  к  выводу  что  единственный
шанс  человечества  это  эволюция, столько  не  меняй  социальную  структуру, сколько крови  не  пролить при этом, всё  будет  бесполезно.
У  вас  есть  иллюзии  насчет  искусственного  интеллекта, и  технологий, ну  конечно, огромные  силы  вы  хотите  вручить  в  руке
обезьян  с  тремя  примитивными  инстинктами, выживание , власти, и  секса. Они  не  будут  зависеть  от  общества, работники
им  будут  не  нужны, вот здесь  они  и  построят  вам  справедливое  государство, скорей  ад  на  земле. Вы  наделите  их  ещё
бессмертием, в  общем  будет  весело. По  плану  великого  строителя, это  пробудит   эволюцию, по  другому  сопротивляться  будет  не  возможно,
люди  ради  выживание  будут  развивать  эти  возможности. Да  у  меня  чисто практический  подход, я  пытаюсь нарисовать  модель, пусть примитивную
Хотелось  бы  услышать  что то  по  серьёзней  от  вас

Мой  подход  чисто технологический, для  меня главное  результат, если  хотите  научный  подход, есть результат  значит  работает, при
этом  я   пытаюсь  построить  модель, свою  модель. Возможно  это  смешно, ну  продолжайте  смеяться, но    вы упускаете
что то  важное. Возможно  модель  примитивна, но   в  ней  есть зерно истины.
Если  вы  возьмете  йогу, чем  они  занимаются  при  медитации, подъем  чего то , из  района копчика, сначала  до  одной  чакры, потом
до  другой, и  наконец  они заводят это  в  голову. Теперь  возьмем  Даосов, любая их практика  начинается  с  полового  воздержания, стимуляция
текстикул, они  увеличивают  напряжения, затем, вот например  упражнения  втягивание, извините  член  возбуждают, человек  стоит, сжимает  руки , и  втягивается  член  и  анус  в  тело, он должен  ощутить  как  не что  подымается  по  его  позвоночнику , в  голову, в  район  третьего  глаза, цель
практики  создание  небесного зародыша  в  полости духа, современные  китайские  исследователи  доказывают  что  течь  идет  об электричестве
и  электромагнитных  силах. Хорошо  известная  практика, Ока Возрождения, которую  я  всем  рекомендую, но  речь идет  о  шестом упражнении,
Тибетские  ламы  которые  передали эту  систему  прямо  говорили  англичанину  что  это  ключ  с  сверхчеловеческому  состоянию, если  практиковать
его  с  пятью  другими, они говорили  об электромагнитных  вихрях, но сами  можете  почитать  книгу. Но  условия, не  просто  воздержание, нельзя
допускать даже  мыслей, и  в  чем  оно  состоит, оно напоминает  упражнение  втягивание . Упражнения  поклон, когда  вы  сидя  на  стуле, и  сгибаете
спину  пре  вдохе, глаза  смотрят  на  предмет  перед  вами, вы  должны  почувствовать  движения  силы, которая ударит  вас  в  район  третьего  глаза.
Насчет  магнитного  тора, но зачем  на  иконах  святых  рисуют  нимб, и не  только  православных,но  и  буддийских, не  потому  что  он
становиться  виден  наблюдателям  при  определенных  условиях.
Теперь  насчет  Кастанеды, центральным  является  практика  осознанного  сновидения, а  что это  такое в общем  сновидения
Научные  исследование  связали  его  с  циклами  сна, так  называем БДГ, в  течение  ночи, цикл    сна ББДГ, так
называемого  глубокого  сна  каждые 90 минут  сменяются  циклом  БДГ, быстрое  движения  глаз, он  длиться  20 минут, может
меньше, но  не  больше. Примерно  это  повторяется  четыре  раза  за  ночь, в это  время люди  видят  сны, даже если они их  не  помнят.
В 80 процентов  случаев  это  сопровождается  эрекцией, проводились  опыты  когда  людей  будили, во  время этого  цикла, опыты
прекратили  через  неделю, в  организме  начинались  необратимые  изменения, оказалась  что  человек  решенный  этого  сна  через две
недели  умрёт. Все  привыкли что  мозг  воспринимается  как  коммутатор, но  на  самом  деле  это АККУМУЛЯТОР , движения  мышц  это
их сокращения  под  воздействием  электрического  разряда, сердце  не  сокращается  само  по  себе, там идут два нерва, с  периодичностью
часов  мозг выпускает один  импульс на  сжатие  сердечной  мышцы, а другой на разжатие, то же и дыхание,батарейкой  выступает  мозг.
Что происходит  при БДГ, возрастает  сердечный  ритм, давления, в том  числе  и  внутричерепное, усиленно  заканчивается  кровь, эрекцию
я  уже  упомянул. Если  мозг  аккумулятор,  то его  как  любой  аккумулятор  нужно заряжать, эти  циклы  и  есть  зарядка, без этого  вы  не
сможете  существовать. Организм  четка  ограничивает  этот  цикл, что  произойдет  с  аккумуляторам  если  вы забудете  отключить  его  от
зарядного  устройства. Во  время  этого  процесса  и  происходит  СМЕНА  ПОЛЮСОВ,в этом  отношение  спит  и  земля, это живой  организм,
и  время  его  не  наше, но  время  от  времени  полюса на планете  меняются  местами..Что  происходит  при  сознательном  сновидении, цикл
БДГ, искусственно  продлевается  вашей  волей, происходит  перезарядка  аккумулятора, и  начинается  кипения, и другие  процессы, возрастает
напряженность  нейронов, и напряженность  электромагнитного  поля  над  головой. ВЫ  НАЧИНАЕТЕ  ФОРМИРОВАТЬ  ТЕЛО  СНОВИДЕНИЯ, НИМБ,
НЕБЕСНЫЙ ЗАРОДЫШ .
И, кстати  свяжите  сновидения  с  возмущением  поля  вокруг  головы, происходит  индукция, оно  возмущается  и  индуктирует  электричество в
нейроны, вы  видите  сны, они беспорядочны, нет  структуры  тора, она хаотична, ну  и  сны  ваши хаотичны. Как  только  начнете
сознательно  работать, он  начнет  формироваться, и в один  прекрасный момент, вы  увидите  себя  спящим  на  кровати. Но это
теория,   мало  людей  которые  удержаться  от  того  что бы  всех ... моделей.
Насчет  индукции  это  давно доказано, отсылаю  к  книги Эклера  Физиология  Синапса, там  четка  доказаны, что  синапс  нейрона
может  открыться  под  воздействием  внешнего  электромагнитного  поля, показан  механизм  этого  воздействия. Он  развивал
идею  что  сознания  находиться  не  в  мозге.  Он  доказал такую возможность , но  он  не  смог  доказать  что  такое  сознания действительно   существует, он
сделал  ошибку, не  понимая что большинство  людей   мыслят  мозгом. И  все  выводы  нынешней  науки  по  отношение  к  ним  верны, это хуматоны,
но  есть ничтожный  процент  людей, подчеркиваю  людей. Они  смогли  сформировать  то  что  действительно  может  мыслить  вне  мозга,
он  не  понимал  что  всё  зависит  от  эволюционного  уровня.
Итак  вывод,   БДГ,это  сокращения  от  слов  быстрое движения
глаз,и  вот Даосы  как  специально ,когда формируя  небесный  зародыш, вертят  глазами, а  при  упражнение  втягивание  они  требуют
эрекции, такое впечатления  что  они  моделируют БДГ.. Не забудьте  усиления  кровоснабжения  мозга, если  в  состояние  сновидения
кровоснабжения   мозга  увеличивается   в  несколько  раз, то  что  вам  мешает  в  реальной  жизни  сделать  тоже  самое, увеличить
черепное  давления. Доказательство  что  можно достичь  этот  безумный  текст, у меня  нет  и  восьми  классов  образование, похоже
это  пишу не я. 

« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 11:02:31 от Zatoichi » Записан
nairi
Завсегдатай

Карма 1057

« Ответ #6 : 06 Февраль 2018, 22:52:29 »

Много и ни о чем. 

Еще раз для вас.

Самый глубокий Инь дает сильнейший Ян в будущем, более просто - посмотрите на картинку Инь-Ян и поймете все. Ну или ... не поймете.

Zatoichi
Поселенец
*

Карма 5

« Ответ #7 : 07 Февраль 2018, 08:52:05 »

Много и ни о чем. 

Еще раз для вас.

Самый глубокий Инь дает сильнейший Ян в будущем, более просто - посмотрите на картинку Инь-Ян и поймете все. Ну или ... не поймете.
Я  не  утверждаю  что  я  поклонник  Инь  и  Янь, я  осмеливаюсь  думать  сам. Мне  интересна это тема, я нахожу  что Даосы нашли
много  интересного, возможно  я  слишком  нагло веду  себя. Но  мне  интересно  почему  две силы, они  неизбежно должны
уравновесить  друг  друга, и движения  должно  прекратиться. Не  здесь  ли  ошибка  этих  китайских  мудрецов, и  ошибка  оппонента.
Мне  ближе  представления  индийцев  о  трёх  гуннах, Раджас, Таммас , Саттва. Мне  ближе  закон Трех  сил Гурджиева,   ,
активной, пассивной, нейтральной. Движения  не  когда  не  прекратится, стоит  только  активной  силе, исчерпать  ресурс, а  пассивной  поглотить
энергию  активной, то  вступает  в  действие  нейральная , она  получает  свойства  пассивной. Вечное  изменение, вечное движения, понимаю  что
китайские  мудрецы  жаждали  покоя, и дождались  в  виде  белых  варваров  с  нарезным  оружием. 
На  счет  что  написано  не  о  чём, только  одно  упоминание  об  ОКА  ВОЗРОЖДЕНИЯ, делает  ваши  мысли  глупыми, это  практика
реально  может  продлить  человеку  жизнь  лет  на  двадцать, это  как  минимум, дело в том  что  я  должен    давно быть  уже  мертвым,
состояние  моего здоровья   было  чудовищным, имена  она  спасла  мне жизнь.      
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2018, 09:02:35 от Zatoichi » Записан
nairi
Завсегдатай

Карма 1057

« Ответ #8 : 07 Февраль 2018, 20:07:41 »

почему  две силы, они  неизбежно должны
уравновесить  друг  друга, и движения  должно  прекратиться. Не  здесь  ли  ошибка  этих  китайских  мудрецов, и  ошибка  оппонента.

Говорить об ошибке, не разобравшись??? ндааа.... велико просвещение...  Активная/пассивная/нейтральная  Инь/Ян/Дэн в рисунке Инь-Ян это видно невооруженным глазом... Это тот минимум, который обычно люди видят 

(Лао Цзы Дао Дэ Цзин Глава 42. Перевод Ян Хин-Шуна.)

«Дао рождает Одно (Единое). Одно рождает Два (энергии Инь и Ян). Два рождают Три (Небо, Земля, Человек). Три рождают все вещи.
Все вещи отворачиваются от Инь и стремятся к Ян. От столкновения пустотных энергий Инь и Ян появляется гармония…»

Данное описание можно понимать, как линейно (1-2-3…), так и объемно – одномерный уровень реала, двумерный, трехмерный и т.д. Также, в этом заключен порядок, который описывает мироздание.

Так образуется многомерность

собственно знак Инь-Ян, но более поздний, чем жил Лао Цзы. Первоначальный знак Инь-Ян чем-то напоминал две спирали в круге.

так разбираются все 10 сил, что заключены в знак Инь-Ян (относится к алхимии Даосов)

Вы же нашли только две… даже не увидели  минимум на поверхности – 3. Так зачем же вы тут рассказываете, что кто-то там должен научиться видеть, слышать и т.п., если вам самим бы неплохо этому обучиться…

Нда... многомерность Дао вам не по силам.

Интересненько...
понимаю  что китайские  мудрецы  жаждали  покоя
      "В мире нет ничего постоянного, лишь перемены Вечны" - это как раз сказали те, кто прям "жаждал покоя"  Ну а объяснять вам состояние у-вэй (неделания) - даже пытаться не буду, все равно не будете ни читать, ни  пытаться вникнуть ) Ведь у вас есть априори - вы уже все познали, кроме Гурджиева и везде нашли ошибки, кроме Гурджиева 

Если бы я был вами, то сказал бы, что Гурджиев свои теории слямзил у даосов  и не поперхнулся. Да простит меня великий мыслитель. А вы уж как-нибудь там переживете сами.  Но увы, если бы бабка была дедкой... и далее по ВВП.

Давненько я так не смеялся. Да и ладно.

Zatoichi
Поселенец
*

Карма 5

« Ответ #9 : 08 Февраль 2018, 10:38:27 »

Вы же нашли только две… даже не увидели  минимум на поверхности – 3. Так зачем же вы тут рассказываете, что кто-то там должен научиться видеть, слышать и т.п., если вам самим бы неплохо этому обучиться…
Я  за  вас  рад, коль  вы  хорошо  посмеялись, но  знаете  сколько было  в  истории  случаев  когда  смеялись,
но  вы  сами  не  замечаете  что  вы  всё  увидели, вы  уже  всё  знаете, даже  все это  подробно  объяснили. Но  что  можно
сказать, спите  дальше  дорогой  товарищ, приятных  сновидений   а  Дао, хотя  что та  вас  беспокоит. Насчет  видеть и  слышать,
знаете  в  последняя  время  мне  стало  казаться  что  я  нахожусь  в  психиатрической  лечебнице, я  перестал  понимать  людей.
С  ужасом  понимаю, люди  спят, они  мертвы, зондирую  ваш  форум, и  вижу  спят  ещё  глубже.  Но  какое  вам дело  что говорили  эти
люди, они  могли ошибаться, своим  сознанием  и  медитацией  они  создали  Эгрегор, который  способен  вас  захватывать  как  гипнотизер,
и  вы  как  мой  друг  на  полу  просто  плаваете , абсолютна  уверенный  что это  озеро. Я  не  сколько  не  сомневаюсь
что  вы  все  это  видите, но  я  сомневаюсь  что это  реальность. Насчет ОБУЧЕНИЯ, ВИДЕНИЮ  НЕВОЗМОЖНО  ОБУЧИТЬ,  ОНО НАСТУПАЕТ ТОЛЬКО
ТОГДА  КОГДА  ВЫ  УНИЧТОЖИТЕ  ЛЮБЫЕ  ПОСЛЕДСТВИЕ  ОБУЧЕНИЯ. Вы  забыли  требование  дзен  буддистов, если  они  встретят  на  дороге
Будду  они  должны  его  убить. Вот  вы  этого  не  понимаете, вы  начинаете  мне  говорить  что  я  должен  увидеть. Не  посягаю  я на  ваш  статус ,
и  не  чего  мне  не нужно, вы  зря  беспокоитесь.
И  последнее  я  уже  говорил  что  меня  не  интересует  метафизика  даосов, и  я  стараюсь  меньше  забивать  голову  всякими
ненужными  мне  вещами, что  бы   как  говорили  Суфии  не  напоминать  осла  груженого  книгами. Мне  интересна  практическая
часть, что  у   вас  на  форуме этого нет.  Ещё  раз  про  смех, вспомните  хорошо  известную  поговорку, о  последнем.
И  последняя  мне  вас  жалко , не  неужели  вы  не  понимаете  что  не  важно  что  вы  думаете  о мироздание, цель эзотеризма
это  эволюция, изменения, мутация, индивидуальная, вот  смысл  работы. Гурджиев  говорил, что  существует  человек  номер 1,2,3,4,5,6,7
цель его  работы  стать  человекам  номер 7, но  это  не  реально, ну хотя  бы  человекам  номер 4. Он  рисует  картину  мироздание, но
она  не  столь  радужна  как  ваша. Наша задача  понять
как  осуществить эту  возможность , эволюционную. Вопрос  технологический, вопрос  практике, мне  казалось что  здесь
люди  в  этом  разбираются, но  они  смеются. 

В мире нет ничего постоянного, лишь перемены Вечны" - это как раз сказали те, кто прям "жаждал покоя"   Ну а объяснять вам состояние у-вэй (неделания) - даже пытаться не буду, все равно не будете ни читать, ни  пытаться вникнуть ) Ведь у вас есть априори - вы уже все познали, кроме Гурджиева и везде нашли ошибки, кроме Гурджиева
Дорогой  друг, когда  я  пытаюсь  рассказать  вам  об  упражнении  с  шагом  силы, или  упражнении  с  глазами  и  двумя  предметами, я
пытаются  вести  вас  в  состояние  у-вэй , я  не  пытаюсь  его  объяснить, я  хочу  людей  в  него  вести. Смысл  этого  определения  внутренняя
безмолвия, сознание  не  создаёт  форм, внутренний  диалог  прекращается . Это  путь  к  ведению, так  или  иначе  об  этом  говорят  разные  традиции
Мне  его  не  надо  объяснять, хотя  мне  не  понятно, как  можно это  сделать. Где  я  говорил  про  ошибки, ну  если  только  про  одну, что
воображения  способна  заменить  реальность. Насчет  перемен, заявляли, но  цель  равновесия  между  Инь  и  Янь, именно это  был  идеал, к
этому  они  стремились, к  покою  и  гармонии.   

« Последнее редактирование: 08 Февраль 2018, 11:55:16 от Zatoichi » Записан
nairi
Завсегдатай

Карма 1057

« Ответ #10 : 09 Февраль 2018, 19:55:23 »

Zatoichi
Поселенец
*

Карма 5

« Ответ #11 : 02 Март 2018, 06:22:18 »

Ну,  наконец  заслужил  аплодисменты, мне  вот    интересно  почему  у  нас  нет  понимание, похоже  у  нас
гранаты   не  той  системы, но  не  совмещается  у  меня  в  голове  всякая  Теософия, хотелось  бы  поверить  но
понимаешь  что  любоё  внешняя  логичное  построения  если в  основе  его  лежит  бред  , или  предположения  не  доказаное
мягко   сказать  бесполезно. Наше  отношения  к  той  реальности, это  отношения   слепых, причем  от  рождения, и  они  должны
понять  что  есть  реальность, они  могут   ощутить  например  тепло, ветер, они  слышат  звуки. Зрячие   могут  им  попытаться  рассказать,
но  слепой  от  рождения  не  когда  не  сможет  представить  мир  адекватна. Вы должны  ещё  понимать  что  наша  привычная
логика  там  не  действует.
Как  мы  представляем  ситуацию, мы  отбрасываем  всякие  спекуляции, и  прямо  говорим  что  ЧЕЛОВЕК  ЭТО  МАШИНА, цель
этой  машины  преобразование  одних  вибрационных  состояний  материи  в  другие. Человек  поглощает   пищу, дышит  воздухом,
и  преобразует  всё  это  да  в  электричество, он  вибрирует, чему  служат  эмоции, создавая  электромагнитные  вибрации, и это
и  есть  цель этой  машины     

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов