Клуб Любителей Эзотерики
13 Декабрь 2018, 19:26:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гурджиев и его практики  (Прочитано 1329 раз)
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #15 : 17 Январь 2018, 21:16:02 »

Братцы, ....сам факт того, что человек задумывается ...о возможностях, которые открыты ему...уже большой плюс.
Тот же, кто не только задумывается, но и ....обычно ....верит в то, что эти возможности раскроются благодаря его работе - Уже стоит на половине успеха к их раскрытию...
...реже..в человеке помимо веры....просыпаются знания...им ещё поклон ниже.

..как вижу, .....у человека нет границ расширения сознания......просто преодолевая некий "предел"...человек становится на порядок иным...нежели он был ранее....

...но и это только взгляд прямолинейного взора времени...выраженный через слова...образы...

Это кино...своего рода кинозал....вижу задачу...выйти из кинопленки....и увидеть свет, создающий эти образы кадров ..жизни.)
Zatoichi
Поселенец
*

Карма 5

« Ответ #16 : 18 Январь 2018, 05:12:55 »

Хорошее упражнение... С секундомером не пробовали сделать замер требуемого времени? Дело в том, что здесь люди в основном, имеют уже не только собственную работу, но и семьи, и даже детей. Предлагаю, еще указать не только счет, но и занятое упражнением время. Или встройте свое упражнение в цикл жизни человека днем. Например, во время утренних физ.упражнений или разбейте упражнение на этапы и в течение дня, например, при прогулке с детьми. Можно даже сделать упражнение для детей в данном случае.
Мне очень не ловка, но в своё оправдание напомню  что у  вас форум эзотерики. Мне  придется  снова   проецировать  Гурджиева, лучше  не  кто  не  сказал, прошу  извинить

"Но в то же время возможности эволюции существуют, них можно развить у отдельных индивидов с помощью соответствующего знания и соответствующих методов. Такое развитие происходит только в интересах самого человека, так сказать, против интересов и сил мира планет. Человек должен это понять: его эволюция необходима только ему самому. Никто другой в ней не заинтересован, и никто не обязан и не намерен помогать ему. Наоборот, силы, противодействующие эволюции больших масс человечества, препятствуют и развитию отдельного индивида. Человек должен их перехитрить. И один человек способен это сделать, а всё человечество — не может. Позднее вы поймёте, что все эти препятствия очень полезны для человека: если бы они не существовали, их следовало бы создать намеренно, потому что только преодолевая препятствия человек развивает те качества, в которых он нуждается.

"Таковы основы правильной точки зрения на эволюцию человека. Нет принудительной, механической эволюции. Эволюция — это результат сознательной борьбы. Природа в эволюции не нуждается, она её не желает и борется с ней. Эволюция необходима только самому человеку, когда он осознает своё положение, уяснит возможность его изменения. поймёт, что он обладает силами, которыми не пользуется, богатствами, которых не видит. Эволюция возможна как вступление во владение этими силами и богатствами. Но если бы все люди или большая их часть поняли это и пожелали добыть то, что принадлежит им по праву первородства, эволюция вновь стала бы невозможной. Возможное для индивида невозможно для масс.
Ещё  цитаты  но  теперь  из  Евангеле
Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов. (От Матфея 8:21,22)
Я  это  к  тому  что  понимаю  ваши трудности, но  насчет  секундомера. Нет, смысл  как  раз  в  том  что  бы  произошла  случайность, и  вы  подчинились  ей  как  своему  учителю. Не  обманывая  себя, да  дома  вас ждут  дети, холодно , но вы должны  это  сделать. Включить  волю, подавить  тело  которые  будет  искать  возможности  найти  предлоги  это  прекратить. Смысл  этого  понятен
Zatoichi
Поселенец
*

Карма 5

« Ответ #17 : 18 Январь 2018, 06:04:11 »

Хорошо. Хотите обсудить техники Гурджиева? Но разве возможно обсуждать технику, не имея к ней отношения? Давайте, я вам предложу обсудить технику прямого вИдения с использованием карт Таро... Цитатки приведу... Вы сможете это сделать? не поварившись в технике вИдения мироздания через карты... Ну или, давайте обсудим технику работы с пространством сновидений и связи реалов и снов?
Давайте  обсудим, насчет  технике  Гурджиева , её  просто нет, есть цитаты  его учеников. Здесь раздел посвященный  философии  как  раз  самое  место, насчет вашего  видение с  использование  карт Таро, не в  курсе, но очень подозреваю  что это очередной  самообман. Насчет  сновидения  можно  обсудить, это действительно  реальность. Я лично  подтверждаю  наличия  этого  феномена, но  в  последнее  время  все  как  бы  забыли  что  это  мощное  вспомогательное  средство  для  работы, оно  требует железной  дисциплины, и воли. Но  люди  превращают  его  в  удовольствия, в этом  случаи  это  путь в  некуда.
Итак  начинается  все  с  рук, вы  вспоминаете  что  спите, и  цепляетесь  за  руки, взглянули  отвели , как  гантели, отвлекаться  нельзя. Соблазнов  много, и эротических  и  других, но  всё это  потеря  энергии. Затем  вы  начинаете  бросать  взгляд  на  окружающею  обстановку. На  этой  стадии  люди  обычно  отвлекаются, и  подписывают  себе  приговор. Следующее  стадия это  проснуться  в  своём  сне, но проснуться  в  хорошо известном  вам  месте, и  в  то  время суток  когда вы  спите. Но  вот здесь  эксклюзив, калибровка, вам  понадобиться  другой  человек, по вашей  просьбе  этот  друг должен  внести определенные  изменения  в  той  местности  где  вы  сновидите , неприличное  слово  на  заборе, или другие  изменения. Если  во  время  сновидения  вы заметите эти  изменения, и друг вам  подвертит  что  это сделал  он, то это будет для  вас  шокам. Вы реально  подтвердите  что  реально  находились  в  этой  точки  пространство  но  не  в  физическом  теле. Речь  идет  а  этом  самом  астральном  теле, именно  его  вы  и  создаете, главное  не  сновидения, а его  отделения. Но  большинство  людей  погружаются   в  этот  мир, создавая  массу  иллюзий, уничтожая  свои эволюционные  возможности Не  рекомендую.... 

« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 06:07:54 от Zatoichi » Записан
Zatoichi
Поселенец
*

Карма 5

« Ответ #18 : 18 Январь 2018, 10:02:22 »

Есть еще одно упражнение, которое вводит человека в трансовое состояние или ОВД и заставляет фиксировать движение тела и собственно положение тела. Основано оно также на боевых искусствах, как и указанное мной выше, собственно, и ваше упражнение также имеет под собой каркас боевых искусств.
Здесь  у  нас  серьёзное  расхождения, у меня  задача  не  вести  человека  в  транс, а  вывести его  из  него. Шаг  силы  это  сильное  средство, делается  это так.
Вы  сгибаете  тело, руки  свободно  расположены  вдоль  тело, пальцы  согнаны  на  подобие  когтей. Взгляд  направлен  на  горизонт, внимание  вот здесь хитрость, внимание  не  глаза, они  смотрят  вперед. Вы  как  бы  обращаете  внимание  по  сторонам, обращая  внимание  на  все объекты  слева  и  право. Ну  и  пошли вперед, в этом  состояние  мыслить  не  возможно, внутренней  диалог  замирает, разум прекращает  работу. Если вы делаете  все  правильно, то  вы ощутите и ощущения  на  теле, район  ниже  пупка. Словно там  что  та  будет давить.Но я  предупреждаю  что  в  зависимости  от  человека, могут  произойти  очень неприятные  вещи, так  называемое  остановка  мира. Вы  можете  оказаться  в  положение  Нео, он  помниться  чуть не  утонул. В этом  случаи  вопрос  станет о вашей  жизни , у Кастанеды  это  очень  красиво  описано , но  мой  опыт это не  подтверждает. Единственное  что  могу  посоветовать  молиться  Иисуса , призывать  бога, отче  наш  выучить . Я  не  шучу, атака  будет  мгновенной, чувствовать  вы  будете  словно  что та  пытаться  войти  в  вас  через  район  пупка. Допустите , добро пожаловать в  ад. Ответственности  я  не  несу
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 10:14:30 от Zatoichi » Записан
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #19 : 18 Январь 2018, 14:35:40 »

Предлагаю вам открыть свою тему на упражнения и давать только там упражнения. Здесь ведь ваши упражнения будут замылены текстом. Не думаю, что вам это будет по нраву...

И еще... Я - не сторонник Гурджиева, хотя его работы очень уважаю. Потому, извините, но ваши тексты - обсуждать не буду, собственно, и не хотел этого, было ведь понятно по моим сообщениям...

Для ваших словес угроз - ну, не ко мне это... Это, пожалуйста, к малолеткам. Сам я ни кому не угрожаю и стараюсь не делать этого.

И все же, подумайте над тем, чтобы открыть собственную тему на свои упражнения. Только упражнения и больше ничего. А рядом, откройте тему о Гурджиеве. Есть много людей, которые ищут его труды, ищут его техники и думаю, что они будут рады видеть ваши работы.

) Мы здесь думаем о многих людях, которым интересны пути множества великих людей. Потому, ни один из драгоценных камней прошлого, стараемся не убирать. Да и практики ведь различны... Потому, все же обдумайте предложение. если сами не можете создать тему - вам всегда помогут. Надо лишь об этом написать либо админу в личку, либо в теме дать сообщение.

PS разбирать последнее ваше сообщение... себя не уважать. На мой взгляд - полнейшее непонимание того, о чем вы пишете. Даже определение транса вы не можете дать, потому как путаете трансовое состояние и состояние осознанности.
НО, я прекрасно знаю, что есть люди, которые будут смотреть на вас, как на УЧИТЕЛЯ. И еще... предпочитаю, чтобы ученик сам разбирался в том, что тут написано и рано или поздно - понимание приходит. И ответственность все же будет лежать на вас, как на том человеке, который дает этот материал здесь. В мире ничего не происходит просто так.

"Порой человек может быть зверем, а зверь человечнее любого человека" (с)
Zatoichi
Поселенец
*

Карма 5

« Ответ #20 : 18 Январь 2018, 15:07:47 »

Для ваших словес угроз - ну, не ко мне это... Это, пожалуйста, к малолеткам. Сам я ни кому не угрожаю и стараюсь не делать этого.
Интересно  где  это  я  вам  угрожал, да  с  упражнениями  конечна  ошибся, здесь  не  место, больше  не  повториться. Но  и  вы  показали  себя 
  с  очень  хорошей  стороны, чувство  собственной  важности  вылезает   как  шило  из  мешка. Было  предупреждения  а  не  угроза, то  что  я  предлагаю
способна  разбудить, а  это  опасно. Вот  об  этом  я  и  предупреждаю, но  мне  одиноко, смотрю  на  ваш  форум  понимаю  спят, несут    бред. Страшно  становятся   за  судьбу  человечества. Насчет  транса, мы  понимаем  это  слова  по  разному, но  это  не  значит  что  ваше  понимание  вернее   моего
НО, я прекрасно знаю, что есть люди, которые будут смотреть на вас, как на УЧИТЕЛЯ. И еще... предпочитаю, чтобы ученик сам разбирался в том, что тут написано и рано или поздно - понимание приходит. И ответственность все же будет лежать на вас, как на том человеке, который дает этот материал здесь. В мире ничего не происходит просто так.

Точно  сказана, не  чего  не  происходят  просто  так, да  признаю  информация  опасна, но  я  не  учитель, и  уже  сказал  что  ответственности  не  несу
Это  и  есть  метод  хаоса..
« Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 15:14:43 от Zatoichi » Записан
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #21 : 18 Январь 2018, 15:50:06 »

Спасибо за замечание. Админу я уже написал про вашу ветку Гурджиева.

К сожалению, не могу заниматься по данной технике.
1. Мне не интересно
2. У меня нет времени
3. Данная техника в смешении с тем, чем я занимаюсь - приведет к появлению заболеваний
4. Я с первых ваших текстов по Гурджиеву понял, что вы всего лишь читатель, но не ученик, и, как достаточно разумный (именно то, что вами отрицается), я не хочу вредить себе, неся за это ответственность и создавая вам большую возможность прославиться.
5. Я человек маленький и мне очень приятно, что у меня имеется чувство собственной важности. МНЕ ПРИЯТНО ЭТО. Выделил, чтобы не возникло у вас ощущения опечаток.
6. Предпочитаю жить собственной головой во всех ситуациях и событиях.
7. Моя этика противоположна вашей - в моем понимании, все, что я здесь пишу - это моя ответственность за тех, кто читает и пробует что-то делать. Моя - не чужая.

В завершении нашей беседы, позвольте вам дать совет -
распределите свои упражнения таким образом, чтобы последовательность их выполнения не разрушала тело читаемого. Хаос - это всего лишь порядок более высшего уровня, чем его понимают. И в Хаосе есть свои законы движения. Упражнение, которое вами описано - это упражнение второй ступени. Первая же ступень предопределяет очищение тела и приведение его к возможности "незавершенности". А это - упражнения на спокойное восприятие окружающего. На длительные прогулки с правильным дыханием и положением рук при ходьбе, правильной постановке шага и взаимодействии движения и дыхания. Вторя же ступень будет инициировать трансформацию тела и, как следствие, того, что вы тут громко назвали "пробуждением".

И без обид. Помните, я - маленький человек и моя важность мне очень и очень нужна. 

"Порой человек может быть зверем, а зверь человечнее любого человека" (с)
Zatoichi
Поселенец
*

Карма 5

« Ответ #22 : 19 Январь 2018, 06:01:31 »

Спасибо  администратору, но  товарищ Леха  я  и не  думал что  вы  будете  практиковать то  что  я  сказал. Я  на  это  не  рассчитывал, кстати  шаг  силы
это  Кастанеда, внимательно  нужно  читать  текст. Это действительно  создает  внутреннее  безмолвия. И  предупреждение  не  случайно, в  своё  время  я относился  не  серьёзна, пока  Нагваль  не  обрушился  на  меня.
Насчет  практике, её  нет, существуют  так  называемые  танцы, есть центры  по всему  миру  созданные  его ученицей  Жанной де Зальцман, но к практике
допускаются   не  все, она имеет секретный характер. Но  с  философией  можно, и  нужно ознакомиться , по книге Петра Демьяновича  Успенского
"В Поисках Чудесного" , книга изумительна, любому  человеку  который  интересуется  эзотеризмом  нужно её  прочитать, некоторые  места  желательно выучить   наизусть, кроме  того  ещё  рекомендую  его книги  "Новая  модель  Вселенной", и  "Четвертое Измерения", это не  имеет  отношению  к  Гурджиеву, но имеет отношения  к  теме  вашего  сайта.
Система  Гурджиева  речь  идет  о  ″Четвертом Пути ″, создавалась  при  контакте  его  с  суфийскими  орденами, он  много  лет жил в  их  монастырях, важное
значения  имеет  его  контакты  с  тайным  суфийским  обществам “Ходжистан“, он два года жил на Тибете. В  общем  его  поездки  оплачивалась   Министерствам
внутренних  дел  Российской  империи, в  архиве английской  разведки  он  числился  как  опасный  русский  шпион, за  передвижениям  которого нужно следить.
Так  оно  и  была, Гурджиев  был дважды  ранен, и  услуги  его  были  столь  велики, что он был представлен  царю, который  лично её наградил. Всё это можно узнать  в  интернете, просто обращаю  внимание  на  детали. Но  самой  важной  деталью  является  то  что Гурджиев  знал   Иосифа Виссарионовича Сталина, во первых  они учились  в  одной  духовной  семинарии, и были знакомы, этим и воспользовалась  полиция  внедрив  его  в  группу  революционеров
которое  готовила  ограбления, руководил  которой  товарищ Сталин. Ограбления  не  состоялось, Гурджиев  был серьёзна  ранен, но контакты  остались, товарищ  Сталин  приглашал  его  приехать  в  СССР, сам  Гурджиев  одну  из  своих  глав  книги  "Встреча  с  замечательными  людьми ", назвал  князь  Нажарадзе, под  этим  именем  скрывался  Сталин  на  Кавказе, и имел  паспорт на это имя, правда  это глава была уничтожена. Я  обращаю  внимание  на  то  что  в  момент  этого  контакта  он  был  серьёзным  мистиком, он  прожил  два года  на  Тибете  какие  знание  он  мог  ему  передать, и  не  воспользовался  ли  товарищ   Сталин  этими  уроками.
« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 06:04:19 от Zatoichi » Записан
Zatoichi
Поселенец
*

Карма 5

« Ответ #23 : 19 Январь 2018, 08:25:15 »

Но  преступим  к  практике, попытаюсь  сформулировать  свои  мысли  по этому  поводу. Сначала  по  поводу того  что  я  прочитал
на  сайте, теперь  мне  понятно  почему  результатов  эзотерической  работы  не  виден. Одни разговоры , цитаты, соревнование  рогами  мудрости ,
по  видимо  работа  только  на  словах. Вы  хотите  изменить  мир, да  просто  выйдете  на  площадь и  продемонстрируйте  левитацию, все кто это
увидят  побегут в  церковь. Только  демонстрация  силы  способна  остановить  разум, убедить  его  не  возможно, он  полностью  зависит  от  своего
содержания, а  чувство  собственной  важности это замок.Одна из причин этого  что    постоянно  смешивают  религию  и  эзотеризм. К религия  отношения у меня нормальное  но  нужно понимать  что это сфера эмоций, например  страха, перед загробными  муками, или экстаз, скажем самадхи. Это состояние, это  очень похоже  на  состояние  наркоманов, цель нашей работы эволюция, подумайте  что вы  собираетесь  развивать  если  хотите  растворить  это  как кусочек сахара в воде. Поэтому  я  советую  отделить  мух  от  котлет, йога  это религия, особенна её  высшие отделы  к эзотеризму отношению  не  имеют, они спекулируют на знание древних арийских  шаманов, но проводят  к  совершено  противоположным  результатам, это  относятся  и  к  Рерихам, вот это действительно  духовный  яд. Если  йога  это  утончённое  самоубийства, разрушения  личности  и  сущности  и  возращения  к  началу, то ученее Рериха    обращается к  разуму, эти темные, светлые, стоит начитаться  и  чувство собственной важности  возрастет  в  сотни раз Вы представляете  себя борцом  с  силами  зла, на это  и есть  тонкий  расчет. В общем  эзотерическую  доктрину  можно  построить  и  на  основе атеизма 
выбросив  понятие  души  и  абсолюта, если  сохранить важное, возможность  индивидуальной  эволюции  с  помощью  воли.
Для любителей  борьбы  со  злом, хочу  обрисовать  кратка, как  же  великие  эзотерики  представляли  себе  мироздание, и роль бога. Ну  про Кастанеду  можно  промолчать, его  идея  Орла, который  пожирает  человеческие  личности  после  смерти  известна, люди  существуют  только для  питание  бога, а  его идее  о том  что  сущность  мира  женская,и хищная. Гурджиев  учил  что  роль  человека это  питание  луны, Герметисты  имели  понятие  об  Архонтах  судьбы, их число  72, они  имеет  большое  значения  для  Вселенной , а  питаются  ценным  субстратом  которая  вырабатывает  человек, они  так  их и  называют,  пожиратели  людей. Где  же  человек  человеку  друг, роль людей это  роль барана.

« Последнее редактирование: 19 Январь 2018, 08:38:39 от Zatoichi » Записан
Zatoichi
Поселенец
*

Карма 5

« Ответ #24 : 19 Январь 2018, 11:06:20 »

Итак  по  системе  Гурджиева,  человек  представляться, не  как  цельная  личность, а  как  сумма  множества  я, который  хаотично
или  по  внешним  воздействием   меняются  местами, он  сравнивает это  как  банку  с железной  стружкой, стоит  её  повернуть  расположения  стружек
меняется, постоянное  изменения  я  не  позволяет  человеку  помнить  себя. Поэтому  с  большинства  людей  всё  случается, он  отрицает  существование
судьбы, есть  только  случий. Цель первоначальной  практике  создание  так  называемого  магнитного  центра, или  временного  управляющего, рассказывается
притча  а  доме  где  нет  хозяина, слуги ведут  себя  как  хотят, захватывая  управления  дома  по  очереди. Должен  появиться  хозяин, он  наведет  порядок.
Гурджиев  отрицает  что это задача  выполнима  для  человека, нужна  школа, и  учитель  который  заменить  волю  ученика, но мы верим  что это  возможно и вне  школы. Нужно  начинать  с  человеческого  тела, а  именно  с  мозга, отдел  мозга  который отвечает  в  сущности  за  волю  это  лобные  доли, вы должны
максимально  увеличить  кровоснабжения  именно  этой  части, она должна будет способна  подавить  низшие  отделы  мозга, стволовые  и  лимбическую  систему
Для  этого  нужно  применять  таблицы  Щульде
http://fitnessbrain.ru/razvitie-mozga/uprazhneniya-razvitie-mozga/skachat-tablitsyi-shulte
Как  ведите  они  разные  по  уровнем, возьмите  все, практика  должна  быть  построена  на  сверхусилии, сначала  по  проще, решая  первую таблицу  засекаете  время, решая  вторую  должны улучшить  время, ну  и  третью, и  четвертую  затем  переходите  на  более  сложную. Во время  упражнения  вы  сидите  прямо  подтягивая  анус  и  половые  органы  верх. Кончаете  вы это  упражнения  на  таблицах Горбова-Шульте. Хочу  пояснить   принцип  по  котором
строиться  практика, это  сверусилия, когда  организм  сталкивается  с  тем  что  то  или  иная  функция  использует     много  энергии, то  он  способен  увеличивать   её  поток, кроме  того  это  формирует  волю,то есть  этот  самый  магнитный  центр. Вы должны  ощущать  кровоток  в  этом  отделе  мозга, это как  мускулы, кстати  у  вас  как  был  поднят  вопрос  нейропластики. Вот этим мы и занимаемся. И  так сверхусилия , и  период  расподобления  и  покоя, организм должен  восстановиться. День  работаете, день отдыхаете. Это  упражнения  разовьет  у  вас  возможность  сопротивляться  бессознательному.
Вот  еще  одно  упражнения, поза Египетская,  на  стуле, руке  на  коленях, ноги разведены, положите  манетку  на  пол  перед собой, начинаете  вдох, нагибаете  тело, глаза смотрят  на  монету, спина  прямая,  ноги  немножко  разводите. Вы  должны  чувствовать  поток энергии, которая  двигается   по  позвоночнику  и  ударяет  вам  по  среди  лба, в  район  третьего  глаза, пауза, подымаемся  с  выдохом. Мы  не  поднимаем  Кундалини, мы  снабжаем  эту  часть  мозга, кровью  и  кислородам, и  активизируем   нейроны. Если  вы  думаете  что  магнитный  центр это  абстракция, вы  ошибаетесь, отбросте  все  ваши  чакры, и тд  Имеет  значения  только  одно, звук, и  ощущения  тела, магнитный  центр  физически  ощущается  в  районе  головы,вы  просто  будете  ощущать   нечто  что  выходит  за  ваши  волосы. Оно  вращается, имеет  явно  вихревую  структуру , при  усиление  работы  ума  вращения  увеличивается. Для  усиления  эффекта   вот  ещё  нужное  упражнения  Крест  называется, дыхательное, встаньте  прямо, руки  параллельно  полу ,но локти  сгибаем  вертикально, ну  как  крылья  орла а  сами  ладони  расположены  ладонью  назад , пальцы  разведены, получается   что  та  вроде  креста. Начинаете  полное  дыхание, сначала  живот, затем  нижняя  часть  легких, разводим  ребро, затем  подымаем  легкое  верх и  вперед, а  затем  резко  вдавливаем  точку  в  районе  солнечного  сплетения   назад, и  физически  и  мысленно  и  удерживая  это  положении  как  можно дольше. Предупреждаю  не  каких  острых  углов, нужно  место  куда  падать, вы  можете  потерять  сознание, при этом  вас  будет  крутить, но это для тех  кто  имеет хоть  немножко золота.
Теперь  основное  упражнения, для  добыче золота, для этого  нужен  будильник, или таймер, берете  два  одинаковых  предмета  уложите  перед  собой , вы  должны  так  скосить  глаза  что  между этими  предметами  возник  третий. Они  как бы  сходиться, в этом  положении даже  сознательно  думать  практически  не  возможна, настраивает   таймер  на  пять  минут , садитесь  перед  этими  предметами   скашиваем  глаза, и  замираем, двигаться  нельзя  моргать  нельзя, до  того  момента  как  прозвучит  таймер. Увеличивайте  время, но  постепенно, повторяю  цель  добиться  что бы  физическое  тело  ощутила  энергетическое, не  при  медитации, а  в  реальности  и  оно  должно  быть  постоянным, начинается  обычно  с  рук, вот я  постоянно   понимаю  что  моё  тело  не кончается   кожей  моих  рук. Скорей  всего  это  и  есть  формирования  астрального  тело, теперь  я  понимаю  определения  Герметиков  двухродный, не мешает , привыкаешь Да  ,для  пользы  дело  рекомендую  практиковать   вот это
http://www.f-kotler.ru/download/oko_vozrozhdenia.pdf
Особенно  важно  шестое  упражнения, прощайте
Zatoichi
Поселенец
*

Карма 5

« Ответ #25 : 23 Январь 2018, 06:59:49 »

Продолжим  разговор, я  понимаю  что  люди  здесь  на  форуме  начитаны, мнят  себя  специалистами, и  считают  что  всё
понимают  сами. Они  наверняка  посмеялись над  моими  упражнениями, понимаю  что  всё это  бесполезно, что  сама
эта  интеллигентность  фактически  приговор. Но  я  попытаюсь  объяснить  смысл  того  что  я  сказал  ранее, хотя  я  и  не
очень  силен  в  философии. для  понимание  нужно  вести  понятие  гипноз, расскажу  очень  давнею
историю. В  те  времена  я  учился  в советской  школе, в  седьмом  классе, не  помню  сейчас  детали, но нам  в  школу
пришел  лектор  по  распространению, но  рассказывал  он  нам  не  о  том  есть  жизнь  на  марсе  или  нет, а  именно  о  гипнозе.
Интересно  рассказывал, очень  нас  заинтересовал, эта  тема  в  СССР была   популярна , но  мы и решили  попробовать, и  тут  выяснилась
что  у  меня  вроде  таланта, не  владея  техникой, и  фактически  не  чего  не  зная  у  меня  началось  получаться  погружать  своих
одноклассников  в  трасс. Это  было  очень  опасно, сейчас  я это  понимаю  , но  мы  начали  экспериментировать  об 
этом  не  думая, кончилась  всё  скандалом. Нашёлся  один  скептик, он  типа  особенно  не  подается, ну  и  поспорили , он  мне  был  не
симпатичен, в  трассовом   состояние я  заставил  его  раздеться  до  гола, а  там  были  девочки  из  нашего  класса, и  разбудил. Он  побежал к  родителям,
они  к  директору, он  меня  в  кабинет. Но  не  об  этом, расскажу  об  одном  опыте  который   мне  запомнился  на  всегда, погрузив  человека  в  гипнотическое  состояния, и  стал  ему  внушать  что  он  находиться  в  лесу, лето, жарко,   в помещения  было  прохладно, но  он
начал  потеть. Но  вот  он  выходит   к  лесному  озеру, и  хочет  освежиться, он  начинает  раздеваться, и  прыгает, в  пол, грохот  был  ужасен, угол  входа 
был  довольно  опасен  для шеи , но он  не  проснулся, он  начал  плавать. Вы  бы  видели  как  тело  скользила  по  деревянному   полу. Я  пытался  потом
выяснить  были ли  сомнения, для  него  реально  существовал  только  лес  и  озеро. Вот  на  что  способна  сознание, гипнотизер
перехватывает   некий  инструмент, но  существуют  силы которые  управляют  им. Вы например  читаете  умные  книги  про  йогу, красивые  картинки  смотрите, но  потом  вы  можете  сами  себе  гарантировать  что  те  феномены  которые  вы  воспроизведете  реальны. Вам  рассказали  что  вы  должны  чувствовать, видеть, вы  попадаете  под  влияние  Агригора,роль  которого  и  заключается  в  гипнозе. Цель  упражнений  уменьшит  влияния  этого
механизма, разбудить. Мне кажется  что  когда  начинают  рассказывать  о  конечных  целях  работы  совершают  ошибку. Вы  их  обязательно  достигнете
во  сне. Тональ  такой  выдумщик, и  даже  он  дарует  вам  силы, что бы  обмануть. Помните  как  дьявол  искушал  Христа, тот  кто владеет  этим  механизмом  во  истину  князь  мира  сего.
 Не  надо  ставить  телегу  впереди  лошади. ДВИЖЕНИЯ  ВСЁ, ЦЕЛЬ  НЕЧТО
На  последок  слова  Гурджиева, сказка, для  тех  кто  имеет  глаза  что бы  видеть, и  уши  что бы  слышать
Есть восточная сказка, в которой рассказывается о богатом волшебнике, у которого было много овец. Волшебник был очень жаден и не хотел нанимать пастухов, не желал строить изгородь вокруг пастбища, где паслись его овцы. Из-за этого овцы часто забредали в лес, падали в пропасть и т.д. Самое же главное – они убегали от него, так как знали, что волшебнику нужны их мясо и шкуры.
И вот наконец волшебник отыскал средство. Он загипнотизировал овец и, во-первых, внушил им, что они бессмертны, что, сдирая с них шкуры, им не причиняют вреда, а наоборот, такая операция будет им приятной и даже полезной. Во-вторых, он внушил им, что сам он, волшебник, – их добрый хозяин, который так сильно любит своё стадо, что готов сделать для него всё, что угодно. В-третьих, он внушил им, что если с ними вообще что-нибудь случится, то это произойдёт не сразу, во всяком случае, не в один день, а поэтому им и не стоит об этом думать. Наконец, волшебник внушил овцам, что они совсем не овцы, что одни из них – львы, другие – орлы, третьи – люди, четвёртые – волшебники.
И после этого всем его заботам и беспокойствам настал конец: овцы никуда больше не убегали, а спокойно ждали того часа, когда волшебнику потребуются их мясо и шкуры.
Эта сказка очень хорошо иллюстрирует положение человека”.       
Действительно,   иллюстрирует, как  вы  думаете  ВОЛШЕБНИКИ. Существует  мнения  что  есть  люди  который  не  подаются  гипнозу, это  не  так,
всё  зависит  от  силы  гипнотизера. Речь  идет  а  более  или  менее  подверженности, а  это  определяется  развитием  лобных  долей,   механизм  гипноза
девствует  через  подсознание, упражнения  с  таблицами  Щульде, уменьшают  влияние  этих  механизмом. Прощайте   

« Последнее редактирование: 23 Январь 2018, 07:03:52 от Zatoichi » Записан
Zatoichi
Поселенец
*

Карма 5

« Ответ #26 : 27 Январь 2018, 21:50:26 »

Продолжу  разговор, понимаете  в  чем  проблема , она  в  понимание, понимать можно
многое, выразить  трудно, особенно  если  это  касается  интуиции. Обращу  внимание  опять  на  гипноз, мне
кажется  что  это  ключ  для  понимание, я  пытаюсь  вам  донести  свои  мысли. Обращаю  внимание  на  один
феномен, а  именно  на  том  что  если  человеку  в  гипнотическом  трансе  приложить  холодную  монету  и  внушить
ему  что  она  раскаленная, то  на  теле  образуется  ожог, происходит  изменения  ткани, изменения  белка, но это возможна
объяснить. Но  горазда  трудней  будет это  объяснить  если  повернуть  это  на  оборот, взять  раскаленную  монету и  внушать
что  она  холодная  приложить  её к  руке, ОЖОГА  НЕ  БУДЕТ. Вся  наука  построена  на идеи детерминизма, причина  следственные связи,
тепло  должно  воздействовать   на  предмет, передавать  часть своей энергии, если  приложить  раскаленный  метал  к  телу  то  мы  повредим  ткани.
Но  здесь  нарушается  это  причина  следственная  связь, нет следствия. В этом  состояние  люди  способны  держать  раскалённый  металл, откусывать
раскаленный  свинец , существует  феномен  огне хождения, это  тоже  из  этой  серии. В СССР  был  проведен эксперимент, людей  клали   на
специальные   весы, и  внушали что они в  космосе, весы  показали  падения  веса  тела, что вроде  не  возможна. Кроме  того  под  гипнозам  человек
обретает  сверх память, сверх силу, но  в  реальной  жизни  он  этими  качествами  не  обладает. Мы предполагаем  что  гипнотизер  перехватывает
некие  нити  управления, и  начинает  выполнять  роль воли, он  может  изменить  личность  человека, но при  пробуждение  человек  снова  попадает
под  влияние    силы. Назовем  его  великий  гипнотизер, именно  он  устанавливает  правила  игры, в этой  игре, если вы упали  с  большой  высоты,
то  разобьётесь, если  сунете  руку  в огонь  получите  ожог. Но  стоит  только  выйти  из под контроля, и  вы  больше в эти игры не играете. Я читал об одном
случай  когда  пацан упал с  седьмого этажа, и  попал  на  бетонную  крышу подъезда, и  не было  даже  ушибов, он  словно забыл что должен разбиться.
Из этого  следует  логический  вывод, если  вы  будите   контролировать  эту  силу то, сдвинете точку сборки, я  не  хочу  применять определения  Кастанеды, и  про  намерения  вспоминать, хотя
он  имел   в виду  то  о  чём  я  говорю. Но  всё  это превратилась  для  большинства в фантазию. Человеку  не  хватает  воли, или  личной  силы, у  него
её  просто  нет, внутри  него  нет  ядра. Образуется  оно  только  тогда  когда  человек  преодолевает  сопротивления  внутри  себя, начинает  образоваться
центр  который  и  подчиняет  другие  я. Мы  уже  называли  упражнения  прогулка, с  помощью  шагов  силы, смысл их  понятен, не  вы  определяете  сколько кругов, а чистый  случай. Но  есть одна особенность, по  мере  увеличения  личной  силы, вы заметите  интересный  феномен, вы же хотите  побыстрей  попасть  домой. Вы будете  вытягивать    наименьшее   число, , раз  вытянете, второй, третий. И тут до  вас дойдет  что это  не  случайность.
Кстати  упражнения  крест, сравним  по  последствием  удару  Нагваля.
ДА  КТО  ТОТ  МАСТЕР  КТО  ДЕЛАЕТ НЕБО СИНИМ , А ТРАВУ ЗЕЛЕНОЙ, ПРЕДМЕТЫ  ГОРЯЧИМИ  ИЛИ ХОЛОДНЫМИ, ЛЕГКИМИ  ИЛИ  ТЯЖЕЛЫМИ

« Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 22:02:23 от Zatoichi » Записан
Zatoichi
Поселенец
*

Карма 5

« Ответ #27 : 09 Февраль 2018, 06:48:11 »

Продолжу  разговор, и  посвящаю  его  слова ОБУЧЕНИЯ, тут  некоторые  товарищи  призывают  меня  сделать  именно это.
В  качества  взгляда  из  мира  реального  в  попытки  повлиять  на  мир  грёз, попытаюсь  ответить. Хотя как  известно  из 
психиатрической  практике  что  человек  вообразил  из  себя  Наполеона, сделать  не  чего  нельзя, хотя  можно добиться
периодов  рецессии. Трудно  признать  но  в  какой то  мере  мы  все  больны, но  ваш  покорный  слуга  время  от  времени 
впадает  в  эту  самую  рецессию, в  тот  момент  до  него  начинает  доходить  понимание  своего  положения
Начнём  с  хорошо  известных  в  психологии  феноменов, детей  Маугли, их  воспитали животные, и  ведут  себя  они
как  животные, ходят  на  четвереньках, оскаливают  клыки ну  и  тд.  Хорошо  известен  случай мальчика Виктора, который
случился  во Франции в  1799 году, и  тогда  и  сейчас  перед  психиатрами  стоит  одна  задача, превратить  это  животное  в  человека.
И  сейчас  и  тогда, они  разводят  руками, и говорят  что это  не  возможно, нет если  оно  попали  в  их  руке  до 12 лет, что та  восстановить
возможно, но  полноценным  человекам  оно  стать  не  сможет, но если позже  невозможно  поставить  это  даже  на  две  ноги.
Вот  типичный  результат ОБУЧЕНИЯ, если  вы  думаете  что  находитесь  в  лучшем  положение  вы  ошибаетесь, там  хоть есть  психиатры
которые  наблюдают  это, и  признают  это  не  нормальным. В  вашем  случае  таких  наблюдателей  нет, да  вы  и  сами  распнёте  любого
кто  попытается  вам  на  это  указать.  То  что  ваше  положения  может  быть  идиотским  по  отношению к реальности, указывает  что  эти
процессы  протекают, механично, инерционна, случайно.
Давайте  разбираться, в  науке  господствует  идея  что  вся  психическая  жизнь   протекает  в  головном  мозге, в большинстве  случаев
это  так , речь  идет  об  образование  нейронной   связи, они  образуют  контуры  и  постоянно  взаимодействуют электрическими  сигналами.
Человек  обладает  большим  мозгом, и  до  рождения  образовывается  25 процентов  нейронов, дело  в  голове, и  прямохождение, не
пролезает  она  в  матку, и  природа  нашла  выход. Основной  рост  мозга  происходит  после  рождения, у  Шимпанзе  на  оборот. После
того  как  человек  родился  нейроны  начинают  бурно  расти, на  них  начинает  воздействовать  окружающей  мир, налаживая  нейронные  связи,
Вы  в  этом  не  участвуйте,  чистая  случайность, место, время  рождения, родители. Не  даром  Кастанеда  называл  всех  людей  по  отношению
к  рёбенку  черными  магами, они  начинают  его  обучать. Родители  воздействуют  на  рёбенка  даже  не  говоря  слова, затем  начинает  воздействовать,
культура, религия, школа. Цель  социализация, что  бы  не  воровал, а  трудился  на  заводе, заводил  детей. Далеко  не  всегда  это  получается,
дело  в  том  что  человек  имеет  двойственную  природу, мозг  его  разделен  на  две  половины, рептильный  мозг, и  неокортекс, Нижней  мозг
отвечает  за  инстинкты, там  тоже  формируется   связи , не по  внешнем  воздействием  а  по  генетическим, птичка  не  думает  когда  создает
гнездо, в  ней  уже  есть это  умения, инстинктивные пусковые  механизмы  их запускают. Проблема  заключается  в  том что рептильный  мозг, это
мозг  ящерицы, инстинкты организма  который  сам  должен  выживать, а  кора  принимая  форму  внешних  воздействий  способствует  социализации
Это  серьезное  противоречия, инстинктов   три, выживание, доминирование, размножения, они подсознательно  воздействуют  на  сознание, последствие
вы  сами  можете  наблюдать  на  примере  уголовников. Но  в  этом  и  надежда, единственная  надежда, это  сила  не  позволит  превратить
человека  в  машину, она  способна  разрушить  любые    режимы  которые  поставят  подобную  цель, например  спровоцировав  борьбу  за  власть  внутри
элиты.
Итак, ваше личность  результат  механических  воздействий, прочертите  линию, прадедушка, дедушка, папа, сын. Вам  станет
очевидна  механическая  природа этого  явления, инерционность  этого  явления, тоже  касается  и культуры.Под  воздействием  этой
механики  создается  прочная  структура, которая  сопротивляется  любой  попытки  её  изменить. ВАШЕ  ОБУЧЕНИЯ  ЗАКОНЧЕНО.
Задача эзотерической  работы, сделать эту  систему  пластичной, разрушить эту  механичность, ЭТО  МОЖНО  СДЕЛАТЬ  ТОЛЬКО  ОДНИМ
РАЗВИВАЯ  ВОЛЮ.  Тут  товарищ  бросается  словам  УВЕЙ, во  первых это  слова буддийское, но не в этом  суть. Гурджиев  обычно  применял  слова
деланье, если  вы  преодолеете    собственную  механичность, и  сможете  изменять  нейронные  связи  в  мозге. ВЫ ДЕЛАЕТЕ
Вопросы  есть
Конечно  вопрос  нет, вот ценю я  Карлоса, он  гений, его  идея  сталкинга, просто  слов  нет.
Читал  как Дон Хуан  дал  ему задание, со своей  спутницей  изобразить  мексиканского нелегального
эмигранта, целый  год  человек  с  высшим  образованием  работал  в  забегаловки, жарил  гамбургеры,
цель  вам  должна  быть сейчас   понятна. ну  идея  выслеживать  привычки, и  делать  все  наоборот.
Если  бы  присмотрелись  то  убедились  что  сознательных  действий  у  вас  фактически  нет , энергия  движется
по  кругу, ваше личность это  сумма  ваших  привычек. Заметили, и  делаете  всё  на  оборот, включая  волю.
По  не многу  вы будете  расшатывать  эту  структуру, сказать  легко, сделать  трудно. Но   в  результате  может 
в  перспективе  получиться  Арендатор, есть  там  в  девятой  книге  такая  фантастическая  фигура, он  например
мог  превращаться  из  мужчины  в  женщину, по  своему  желанию, речь  не  шла  об  астральном  теле, а  физическом
а  почему  нет. Он  еще  был  бессмертен, ну  и  правильно, его  воля управляла  телом, ОН  НЕ  ПОДЧИНЯЛСЯ  ПРАВИЛАМ  ИГРЫ
ПОД  КОТОРЫЕ  ОН НЕ  ПОДПИСЫВАЛСЯ. Но это  просто  фантастика, такого  быть  не  может

« Последнее редактирование: 09 Февраль 2018, 07:26:36 от Zatoichi » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов