Клуб Любителей Эзотерики
21 Июнь 2018, 09:52:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Идущий.  (Прочитано 5372 раз)
IDYSHII1
Гость
« : 12 Ноябрь 2016, 06:29:36 »

Привет всем. Давненько меня тут не было.....

Я-Идущий.... Моё Я, постоянно находится в информационном движении, и познает многомерную и многовариантную информацию, на том пути, по которому Идущего ведет Вселенная.
Путь Идущего, начался с Астрального познания в чувствовании бытия, и во времени, подошел и к ментальному осознанию устройства мироздания. Для этого понадобилась и устоявшаяся ломка, задогматированного, плоского, одномерного сознания. И по Воле Божьей, стало изменяться сознание Идущего. Оно стало пластичным, оно стало информационным, и не полярным. А стало многомерным, прыгающим по множеству точек сборки восприятий Бога.
Идущий не особо использует эмоциональные поддакивания оппонентам, которые проявляют информацию только в одной, мерной плоскости.
Идущий всегда рассматривает слона, со всех возможных позиций, и проявляет через себя многомерное восприятие, которое эмоциональные сознания, часто воспринимают как споры. Но Идущий ни с кем не спорит, и не оспаривает мнение оппонента.
Идущий всегда признает всё, что проявлено в Боге, как позицию в Есть. Если вы проявили информацию, то она уже Есть... и она не оспорима, как одна из точек восприятия бога.
Но Бог в дуальном восприятии всегда многогранен. И чем большей информацией, оперирует любое сознание, тем более широко восприятие самого Бога.
Нельзя Бога Единого и Целого, засунуть в ограниченные рамки эго восприятия.
На основе выраженного, хочется спросить форумчан.... Вы хотите, что бы расширялась информационно, любая тема в форуме? Не только чувственно, но и с помощью логики и философии бытия? Или просто течь в эмоциональном восприятии, плюя на божественную логику, и многомерное восприятие Бога. Ибо Идущий, особо не будет вам поддакивать и аплодировать. И тем более творить кумиров из Авторов книг, олицетворяя их как идолов. Но будет всесторонне рассматривать любую информацию, и тех же кумиров-авторов.
Если в вас нет желания активного анализа, то Идущий пока рано тут проявился....
Если желание Есть... то начнем многовариантные диалоги.

П.С. Эмоционально рад вас приветствовать.
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #1 : 12 Ноябрь 2016, 12:11:34 »

Кто тебе мешает? Расширяй темы, но не в собственно теме, а делай дополнительную тему в ветке. Это же просто. Например, я мог бы написать правила для темы Хокку в собственно теме, в ее середине. Но зачем это надо? Сделал ответвление в данной ветке с размышлениями о собственно хокку и вставил туда правила. Получается есть тема Хокку, которая не загрязняется разными измышлениями всех подряд и есть тема, в которой можно писать собственные измышления. И можно увидеть собственно хокку и в другой теме, рядышком, все мысли, что приходят на эту тему.

"Порой человек может быть зверем, а зверь человечнее любого человека" (с)
IDYSHII1
Гость
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2016, 05:03:20 »

Увидел вопрос в одном доме, и пошел анализировать его в другой дом?
Посадил семя в одном саду, и ждешь что оно вырастет в другом?
Зачем ограничивать искусственно расширение информации?
Ни в одной книге, нет рассуждений по какому то направлению, во множестве вариантах. Все книги, очень сужены в однобокий вектор, и являются по сути только одним из вариантов... одной точкой сборки рассмотрения слона. И это трех мерный механизм вИдения мира. Идущий же предлагает четырехмерное отношение к информации.

Но зачем это надо?
Хороший вопрос.
Идущему лично не надо. Идущий может только задавать вопросы. А для этого не надо открывать новые темы или усложнять какие то системы. Сами вопросы, должны раскрывать суть.
можно писать собственные измышления.
Вся беда в том, что ни личного, ни собственного ничего нет. Личное, это иллюзия.
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2016, 10:18:51 »

Увидел вопрос в одном доме, и пошел анализировать его в другой дом?
Посадил семя в одном саду, и ждешь что оно вырастет в другом?
Зачем ограничивать искусственно расширение информации?
Ни в одной книге, нет рассуждений по какому то направлению, во множестве вариантах. Все книги, очень сужены в однобокий вектор, и являются по сути только одним из вариантов... одной точкой сборки рассмотрения слона. И это трех мерный механизм вИдения мира. Идущий же предлагает четырехмерное отношение к информации.

) Извини, раз уж пошло сравнение с садом, те.е искусственно выращиваемом нечто, несущее эстетическое удовольствие,ну и съестное тоже. Приведу из садово-огородной темы пример. Ты посадил морковку на грядке, а взошла морковка с сорняками. Зачем полоть грядку? Пусть растут. Природа же, Бог опять же единый. Но вот беда, у соседа урожай морковки на порядки выше и приятнее во всех отношениях, а у тебя - хилая, мелкая и мало. Вопрос, ПОЧЕМУ? Да все потому, что сорняки съели твою морковку или грызуны и прочая живность потоптали. А сосед свою грядку берег и холил.

Спрашиваешь, зачем ограничивать информацию и направлять только в определенном русле? Пример из ресторанного обеда. Тебе принесли в одной тарелке салат, супчик, еще салатик, овощи вареные, как гарнир, мяско и грибы, полили все это коньячком и сверху переложили мороженым и кофе. Ты очень будешь рад этому изобилию? Почему ты еду, а еда и информация также поглощаются человеком, так вот, почему ты еду предпочитаешь делить на тарелки и чашки? Вкус. Вкус каждого блюда - уникален и чтобы его распробовать, получить эстетическое наслаждение, ты предпочитаешь кушать из разных тарелок и пить жидкость из разных чашек и рюмок. Для коньяка, например, существует даже своя, особая форма бокала. Знаешь почему? Аромат коньяка необходим для гурмана. А ты ведь гурман в информации. Я правильно понял? Так почему ты не предоставляешь свою истинную информацию в отдельно оформленном бокале? Зачем ее кушать со смесями? Или ты настолько не уважаешь потребителя, что считаешь его младенцем неразумным, но тогда он должен кушать молочко матери. А оно - тоже в отдельной посудке или из груди матери. Отец не сможет своей грудью накормить младенца. 

Давай возьмем книги. Как бы ты оценил роман Достоевского "Преступление и наказание", если бы в нем не было бы ни глав, которые отделяют сюжетные линии, ни единой линии романа, а там бы был еще и роман Толстого "Война и мир" вперемежку - тут предложение о студенте, а следующее - о Наташе Ростовой на балу, а тут - убийство старухи-процентщицы и вторая часть предложения без отделения запятой о Безухове, который смотрит на поле боя... Насколько бы ты оценил данный роман как информацию о законах душ человеческих? Ведь и у Достоевского эта линия прописана и у Толстого... НО, в каждом романе есть своя, присущая только этому роману многомерность. И выражена она в многомерности той части информации, что и вся линия романа. И что удивительно, при такой подачи информации, многомерность видят лишь те, кто способен читать и размышлять, а те, кто стремиться впихнуть несоответствия - не видят ничего. От слова СОВСЕМ. Что было бы, если бы ты внес в раздел высшей геометрии задания о русском языке? Ведь геометрия для русских пишется на русском, вроде бы было бы логично? Правда? Но получились бы тогда Лобачевский или Софья Перова?

Так вот, у тебя в желудке пища смешивается и для каждой пищи есть свой фермент. И когда ты много съел разного - ферменты могут конфликтовать, что приводит к заболеваниям ЖКТ. Отсюда рекомендуют раздельное питание или сбалансированное. Так и информация - она переваривается и смешивается в голове читающих, а не пишущих. Потому, для каждой инфы у человека есть свой определенный настрой. А твое предложение - смешать все, как в твоей голове сидит. Но ведь у каждого из нас не твоя голова, а своя. Потому и интересна людям отдельная информация, которую он читает связанно, а не твои смешанные компоненты пищи. Ведь другому будет сложно выработать те же ферменты, что и ты. Ты и читающий - разные люди. И для того, чтобы убедить человека в истинности твоей информации о Боге и Божественном - надо чтобы человек ее смог скушать без вставок и прочих примесей. Надо, чтобы он понял вкус, запах, эстетику твоей информации.

Хороший вопрос.
Идущему лично не надо. Идущий может только задавать вопросы. А для этого не надо открывать новые темы или усложнять какие то системы. Сами вопросы, должны раскрывать суть.

Вопросы тебе никто не запрещает задавать. Если они включены в систему темы,т.е. могут перевариться определенными ферментами. Но если твой вопрос возникает из твоих собственных рассуждений - то почему бы не отдельно его взять, предварительно прочитав тему или вынеси в другую тему пост, который породил твой вопрос, порассуждай там и задай вопрос. Если тебе лениво так делать - напиши в личку и попроси включить вопрос в тему, определи рамки вопроса и ... тебе не приходило в голову, что твои вопросы могут быть однотипные и все вертятся вокруг одного - ВСЕ ЕСТЬ ОДНО и нет ничего другого.

Как пример, для меня ПМ, руны и Таро - суть техники, отражающие одно действие, но имеющие различные корни. Я почему-то их не мешаю в одной теме, описывая руны и таро в одном посту или в одном предложении. Как думаешь, почему? Может быть потому, что предполагаю наличие тех, кто еще не может увидеть сходность практических задач? Т.е. даю человеку в данной теме почувствовать то, что ему нужно на данный момент времени, затем, он,возможно, если пришло его время, найдет схожесть и в других техниках. Ты не обращал внимания, что книги по рунам, таро, каббале, духовных практиках, соционике и пр. пишут одни и те же авторы,но почему то в разных книгах. Посмотри по фамилиям хотя бы список книг Шмакова. И открой одну из них, хотя бы книгу Шмакова "Священная книга Тота. Великие Арканы Таро." В ней на каждый аркан Таро даны множественные направления исследования,начиная от собственно начертания карты и заканчивая герметизмом. Но для каждой позиции - он выделяет свою графу. Я - не Шмаков. И читатели - не Шмаковы. Для них дается в каждой теме лишь то, что они могут "скушать". Если я дам мешанину - то их попросту говоря "вырвет" и они не усвоят ни одной толики информации. А ведь это интересно - герметизм через карты Таро. Или Каббала.Или же Единство Творящего, выраженное через Таро. Но поинтересуйся, как же вышел из того желания Шмаков. А ведь у тебя и у него - желания сходные. Посмотри книги Папюса - он пишет о магии отдельно, но и книги по таро у него есть. Посмотри книги Величко. Он биолог, астролог и у него, однако, есть книги о Таро. Есть рунолог Платов, но и он отметился в Таро. Но все это - люди достаточно образованные в любой из сфер. Читающие же, это те, кто желает понять мир. Но вначале они имеют смутное представление о происходящем и выбирают что-то одно. И уж только затем, приходят к пониманию о Единстве Божественной информации. А тебе же хочется сразу накормить людей тем, для чего их головы еще не заточены. Малышню учат сначала читать каждую букву в отдельности, а уж затем вкладывают в них различные знания, но в едином здании, школе, институте.

Так что, подумай о Природе, прежде чем высаживать саженцы нового без прополки в лесу.

Вся беда в том, что ни личного, ни собственного ничего нет. Личное, это иллюзия.
Согласен. Но из твоих разговоров - этого, к сожалению, НЕ ВИДНО. А видно совсем иное - ты пытаешься к автомобилю вместо колес  приделать крылья самолета и запустить в космос с двигателем от мопеда. Как думаешь, способно ли существовать это сооружение?
Сделай так, чтобы человеческая психика, которая находится на данном этапе, постепенно преобразовалась для понимания того, до чего ты дошел. Это ведь просто - начни с кирпичиков разного в своей теме - "Личное - это иллюзия." Я вижу, ты способен на многое и удивительное, но... почему-то зарываешь все в землю, сверху закрываешь бетоном и потом обижаешься, что тебя не читают или не хотят понимать. Люди ленивы по своей сути. Они не будут отбойными молотками вскрывать твой бетон и рассаживать саженцы. Они просто покрутят у виска в отношении тебя. Если ты понимаешь больше других, то почему не можешь опуститься до их уровня и объяснить людям доступно? Жаба душит? Или собственная гордость, которую ты по привычке отрицаешь? А между тем, гордость - удивительная вещь, не гордыня, а именно гордость. Потому что не будь гордости -  человек не принял бы Бога, т.к. Бог - это то, наедине с чем мы остаемся, когда нас НЕТ.  Так вот, в этой фразе заключено то действие, которое дает понимание гордости и единства Бога и человека, когда все - это Бог или Информация, при этом тебя - НЕТ. Ты - Иллюзия великой Гордости.

Так что, мне будет интересно читать твою тему об иллюзии человека и единстве Информации. Но, я не ты, и мне надо жевать, попробуй с маленьких кирпичиков, а я постараюсь тебя понять.

IDYSHII1
Гость
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2016, 04:18:44 »

те.е искусственно выращиваемом нечто, несущее эстетическое удовольствие,ну и съестное тоже.
Ммм... да... Лёха..... Вот мне как то Кири говорил о том, что такое Дао.... И Дао, не осознается через личность. Но у тебя, все понятия происходят, исключительно через Эго восприятие.
Нет искусства человека, Есть искусство Бога. Вот в чем суть то...
Ты посадил морковку
Вот, вот.... Вопрос стоит в том, Кто -Ты?... а потом уж к вопросу посадки, и именно морковки...
Надо видеть систему, в которой находится шестеренка, которая называется "Ты-Я"... с последующими как вопросами, так и ответами.
Ты отвечал себе на вопрос "Кто-Я?"..... Если и не искал "себя", то нет смысла вести философскую беседу.
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2016, 09:07:57 »

А ведь Леха то говорит о том..что у всех нас различная степень возможности переваривания информации ..все равно что как приехавший иностранец, не знающий местного языка - врятли будет понимать о чем с ним разговаривают местные.)))

Это одно,..другое, что мешает человеку просветленному заниматься выращиванием моркови?)

Он просветленный - сознание его едино...но он выполняет ту роль, н-р земледельца, которая позволяет достич поставленной цели - получение хорошего урожая, который даст возможность физическому проводнику - телу получить ценные витамины и энергию для жизнедеятельности.

Думаю, в этом и есть баланс пребывания сознания в деятельности на Земле.)

Единение миров.
Elena
Администратор

Карма 547

« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2016, 15:59:03 »

Ученику, который постоянно всех критиковал, мастер сказал:
– Если ищешь совершенства,стремись изменить себя, а не других.
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю...

Восточная притча

Солнце существует, чтобы светить.
IDYSHII1
Гость
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2016, 06:05:34 »

А ведь Леха то говорит о том..что у всех нас различная степень возможности переваривания информации ..все равно что как приехавший иностранец, не знающий местного языка - врятли будет понимать о чем с ним разговаривают местные.)))

Это одно,..другое, что мешает человеку просветленному заниматься выращиванием моркови?)

Он просветленный - сознание его едино...но он выполняет ту роль, н-р земледельца, которая позволяет достич поставленной цели - получение хорошего урожая, который даст возможность физическому проводнику - телу получить ценные витамины и энергию для жизнедеятельности.

Думаю, в этом и есть баланс пребывания сознания в деятельности на Земле.)

Единение миров.
Антон, вопрос то упирается в то, что нет такой штуки, как просветление.
Сколько не говори молотку, что он ёлка, или арбуз... он не станет ёлкой или арбузом.
Сколько не пытается Идущий изменить кого тог в форуме, тот не изменится.....
Тут два варианта, при рассмотрение "Почему?" И конечно оба варианта, надо рассматривать со стороны. Ибо факт... что через САМ человек не изменяется. Человек отторгает информацию, через САМ. Но вот смотришь на него, через 2-3 года....Он изменился, и пошел в эту сторону, которую отвергал. Вот что им руководит? Вот что меня заставляет тут писать?.... Явно не Я САМ..... мне это не надо.... Факт одно... эта инфо тут должна проявиться, и вовсе не по моей воли... Моей воли, вааще нету.

Ученику, который постоянно всех критиковал, мастер сказал:
– Если ищешь совершенства,стремись изменить себя, а не других.
Проще самому надеть сандалии, чем покрывать ковром всю землю...

Восточная притча
Хорошая притча Елена....
Но спроси себя, какую цель преследует эта информация, которая проявилась в бытии? Кто её проявил?
Вариантов множество, и только один исходит из эго восприятия.
1. Любая информация, управляет эго восприятием человека.... как вариант.
2. Нет никаких управлений, никем и ничем. Есть только упорядоченное проявление информации в пространстве, что выражается как "бытие". Это выглядит как считывание её по частям во времени.
Нет ни учителей, ни учеников....
Смотря с какой позиции рассматривается та или иная информация. Но никогда нет ничего не Истинного, что проявляется в Есть как факт восприятия.
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2016, 11:51:28 »

Антон, вопрос то упирается в то, что нет такой штуки, как просветление.

Сколько не говори молотку, что он ёлка, или арбуз... он не станет ёлкой или арбузом.
Сколько не пытается Идущий изменить кого тог в форуме, тот не изменится.....
Тут два варианта, при рассмотрение "Почему?" И конечно оба варианта, надо рассматривать со стороны. Ибо факт... что через САМ человек не изменяется. Человек отторгает информацию, через САМ. Но вот смотришь на него, через 2-3 года....Он изменился, и пошел в эту сторону, которую отвергал. Вот что им руководит? Вот что меня заставляет тут писать?.... Явно не Я САМ..... мне это не надо.... Факт одно... эта инфо тут должна проявиться, и вовсе не по моей воли... Моей воли, вааще нету.

А какую штуку тогда описываешь ты?.)

IDYSHII1
Гость
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2016, 05:03:10 »

А какую штуку тогда описываешь ты?.)
..............Антон.... вот заметь за собой... ты меня опять олицетворил, как Я-САМ что то описываю.
Пример.
Вот скажем площадь, по которой снуют туда-сюда, толпа людей.
Спросишь тебя, чем они занимаются? Ты ответишь что каждый идет по своим личным делам, и занимается чем то своим. И ты будешь прав, и это Истинно так.
Но Есть и другая точка сборки сознания, которая скажет, что всеми управляет Бог-Отец. И все исполняют Волю его. И Иисус дошел в своем личном-не личном, а по Воле Отца, пути, до креста. И заявил именно об этом... что им всегда управлял Отец. И Иисус не винил Иуду, ибо и Иуда, исполнял Волю Отца. И у каждого... и Иисуса и Иуды, были свои судьбы, по которым их вел Отец, как и у Пилата.
Но мы с позиции личного САМовства, судим Пилата и Иуду, как ЗЛО по сути, творимое Отцом нашим. На что в библии есть заповедь "Не суди, ибо не ведаешь замыслов Отца на нас."
Осознав это устройство бытия, уже не скажешь, что Идущий тут что то сам пишет, от себя.
Но надо на это смотреть со стороны, как на Божий проМЫСел....-Творение мысли и чувств, через которые происходит управление нами, нашим Отцом. Не олицетворяй Идущего, как Он-САМ... Смотри на саму информацию, которая проходит через него и оседает тут материализируясь. Смотри на луну, а не на перст, указывающий на неё. Увидь лес информации, а не сами деревья... Личность совсем не важна... важен промысел Отца. А Отец зло не творит, если даже и сын божий, на кресте.... и в том, что Отец создает маньяков... войны и природные катаклизмы... это не зло. Зло видит только шкурное эго, в человеке.. и именно оно судит и осуждает кого то, чего то... не осознавая, что судит Отца.
-Но и эго в человеке создал Бог... что бы оно судило его создателя....-Вот и парадокс.... который ты должен решить.
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2016, 08:51:05 »

Наш мир - отражает духовный.

И когда актеры в театре или кино играют заученные ими роли ...разве они не могут импровизировать.

.... не вижу смысла жизни без возможности выбора ...

Считаю что каждый из нас - живое сознание - творящее свой мир, свою вселенную.

А Бог, который творит роботов - разве он Бог?

..ведь даже человек уже может создавать роботов, выполняющих его команды.

Нет, Юра-голос божий, ......не принимается мною твое мировозрение.)

На то или иное проявление  у каждой души есть своя реакция...как свои отпечатки пальцев.

Вот скажи, например, ты идешь по улице и видишь раненную собаку, лежащую на обочине дороги....что ты сделаешь...
IDYSHII1
Гость
« Ответ #11 : 17 Ноябрь 2016, 05:36:50 »

Антон, это внутри тебя Эго кричит..."Я хачу выбирать." А эго заложено богом как восприятие отделенности от целого и Единого Бога.
Ты не можешь вникнуть в понятие, что "Всё Есть только Бог, и нет ничего, кроме Бога." "Всё в разделенном восприятии, находится только внутри Бога, и состоит из Бога". "Всё, что состоит из Бога, является Богом".
Когда Иисус осознал это, он изрек фразу... Боги Вы... истинно говорю Я - Вам.
Тогда по сути не человек говорит с человеком, а бог говорит с богом. Даже не травинка трется на ветру, с другой травинкой... А опять же бог трется о бога. Куда ни ткни пальцем, ткнешь в бога... богом. Это основы понятия о целостности Бога.
Вот ты говоришь... Я выбираю.... Но это не ты выбираешь... это Бог выбирает.... и выбирает всегда в боге, и бога. Это по сути процесс внутри Бога.
А Эго то, тоже создано Богом, внутри себя, и так же равнозначно является Богом. Эго, это механизм отделенного восприятия. И оно нужно богу внутри себя самого, через человека... Бытует понятие, что таким образом Бог осознает самого себя...-это как вариант.
Ну и в конце то концов... опираясь на того же кумира - Иисуса, который говорил "Помни о смерти".. тело бренно, как и эго восприятие, но Бог вечен сам внутри себя. А хочет...-желает что то выбирать, только Эго, разделяя бога единого, на добро и зло, для эга-лично...

Вот к примеру вопрос. Сколько песчинок на земле?....-столько звезд во вселенной. Что глобально изменится от того, что земля потеряет одну песчинку?..... А что изменится во вселенной, если она потеряет одну звезду? или даже одну планету, коих в 10 раз больше, чем звезд?
А что изменится от потери одного кричащего Эго, на одной из планет? (на земле 8 миллиардов эгов, только в людях, не считая животного мира.)
Так вот опять вопрос... Что может изменить в выборе, во вселенной, одно какое то эго?

Иная точка сборки сознания, приводит пример....
Вся вселенная состоит из атомов и электронов..........
Вопросы.
1. Что удерживает вокруг ядра атома, определенное количество электронов? Почему атомы разные, по количеству электронов? Какой внутрнний состав у электронов?
2. Что удерживает в клетке, определенные атомы, в определенной форме клетки? И по разному в формах разных клеток...
3. Что удерживает одинаковые клетки, в одной форме органа... скажем печени?
4. Что удерживает всё именно в таком составе, который называют формой...-человек, собака, блоха...?

И наконец главное. Что удерживает в форме "Сознание" только определенную астро-ментальную информацию, которую называют человеческим сознанием? И почему информация разная, в каждом чел. сознании, что и определяет разное чувственное восприятие, и разумное отношение...
Проще, почему люди разные? Кто творит именно эти разности в людях? В животных? в растениях? в планетах, звездах..... итп.
Ну уж явно не ты-Сам.... когда по сути и тебя как отделенную форму и тела и сознания, сотворило что то... типа Бог, или природа, итд... Тогда Ты-творение чьей то Воли, и исполняешь волю того, кто тебя именно таким сотворил. И Иисус об этом же говорил. (веревочку жизни может обрезать только тот, кто тебя подвесил на неё).
Тогда все люди и играют роли-судьбы, которые распределил в людях Создатель их.....-другого не получается, если философски подойти к этому.
Кто-Я?... главный вопрос восточной философии.
Я Есть творение...а не со-творец -это один из тысячи вариантов ответа.

Наш мир - отражает духовный.
Что такое "Духовный мир"? Это надо первично знать. А уж после этого, надо в системе относительности рассматривать позицию отражения, или проявления пространства из не воспринимаемого, в момент ЗиС, в восприятии наблюдающего это пространство. (Относительность)
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #12 : 17 Ноябрь 2016, 13:30:07 »

Понимаю, что воля Бога проявлена во всем.... но это не значит, что это всё ....ограничено.

........... вот для чего тогда человек  -  есть человек   ...  с только ему присущим человеческим сознанием.

..чтобы Творец осознал самого себя...

Но как Он сам себя осознает, когда Он же Сам на всё как ты говоришь свою жесткую волю распостранил.)

Какое тогда осознание?)

Я согласен и принимаю то, что всё Есть Бог...и повторю..воля Бога проявлена во всем...

но кто кроме Него знает точно Его волю?

..считаю только то существо, которое оживит с Ним связь....станет Богом.

Я  так же отдаю себе отчет, что до поры до времени живое существо должно следовать ограничительным нормам и правилам, так как является песчинкой в Бескрайней Пустыне Жизни.....стремящейся обрести Океан....

..и ждущей своего ветра...

Без принятия..добровольного и искреннего принятия в сердце Бога - невозможно как я чувствую преодолеть Пустыню и достич Богосовершенства..ведь как не принимая Бога стать Богом?)

Важно не заиграться в этой Игре..а то вместо Океана получишь Болото.

Считаю необходим Баланс ..своего рода четкое равновесие, где с одной стороны - принятие Бога, а с другой стороны - Ответственность за свои действия.

Ведь не честно же всё на Бога "сваливать" в кучу.)

Бога любить только можно..и нужно.)

тогда путь будет легким и радостным.

« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2016, 13:32:31 от Дельфин » Записан
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2016, 20:40:00 »

те.е искусственно выращиваемом нечто, несущее эстетическое удовольствие,ну и съестное тоже.
Ммм... да... Лёха..... Вот мне как то Кири говорил о том, что такое Дао.... И Дао, не осознается через личность. Но у тебя, все понятия происходят, исключительно через Эго восприятие.
Нет искусства человека, Есть искусство Бога. Вот в чем суть то...
Мне кажется, Кири перестал тебе что-то пояснять... Биться лбом в стену - занятие неблагодарное. Хотя, я думаю, иногда, полезно самому это понять. Тем более, что Дао и твои слова - суть пустой звон.

[Вот, вот.... Вопрос стоит в том, Кто -Ты?... а потом уж к вопросу посадки, и именно морковки...
Надо видеть систему, в которой находится шестеренка, которая называется "Ты-Я"... с последующими как вопросами, так и ответами.
Ты отвечал себе на вопрос "Кто-Я?"..... Если и не искал "себя", то нет смысла вести философскую беседу.

Если тебе дают ответ на этот вопрос - его бы следовало прочесть внимательнее. Бог - это то, наедине с чем мы остаемся, когда нас НЕТ. Отсюда, делаем вывод о том, кто же мы на самом деле? Подумать что, ни как не получается? Сахар надо больше кушать. Для мозгов полезно.

Ну а если уж пошла такая пьянка, то скажи, Идущий, ЗАЧЕМ ТЫ ЕСТЬ? Конкретно ты? Зачем то, чего никогда не было и нет, вдруг по прихоти Бога осознает себя. ЗАЧЕМ? Что такого происходит при осознании Божества самого себя через другого? Причем тут Дао и вопросы КТО и ЗАЧЕМ?

И задал я тебе вопросы не потому что хочу чего-то. Я вообще ничего не хочу уже давно. Просто, ты пока видишь только свою цель и ничего более. Зациклился малость. Разгрузись.

IDYSHII1
Гость
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2016, 06:19:33 »

Понимаю, что воля Бога проявлена во всем.... но это не значит, что это всё ....ограничено.
Да ты Антон, просто возьми эту штуку в руки, и внимательно осмотри её... и рассуди адекватно.
Тогда увидишь и поймешь то, что всё, что ограничено, ограничено только Богом, для твоего личного восприятия... по твоему предназначению. Бог ограничивает только эго-личные восприятия Бога.

........... вот для чего тогда человек  -  есть человек   ...  с только ему присущим человеческим сознанием.

..чтобы Творец осознал самого себя...
Да.... только более целостно, надо сказать.....
8 миллиардов людей, с РАЗНЫМИ сознаниями, по разному воспринимают Бога.
? триллиардов животных, имеют тоже разные восприятия Бога.
Бесчисленное царство растительного мира, имеет бесчисленные восприятия с позиции растений, того же Бога.
Так же и все разные минералы, с минеральных позиций воспринимают того же Бога.
Но все они воспринимают исключительно того, бога который проявлен в Есть. По восточному, только бога Браму, но не всего Абсолюта.
Тогда вот Брама, и осознает самого себя, через ВСЁ.... а не только одно сознание, одного ограниченного человека.

Но как Он сам себя осознает, когда Он же Сам на всё как ты говоришь свою жесткую волю распостранил.)
Ну вот видишь Антон.... Внутри тебя проявился вопрос. А абсолютно любой вопрос, посылается инфо пространством внутрь тебя.
Но заметь одно в этом.... Важным становиться первично узнать, что такое ВОЛЯ.... как правильно воспринимать информацию, скрытую и зашифрованную в этом слове?
Вот представь себе... ты задал вопрос всему человечеству.... и получишь 8 миллиардов, разных ответов, на слово "Воля". И опять вопрос о правильности только одного ответа?... А может именно все ответы, и Есть полная информационная истина, скрытая в этом одном слове?
Тогда конкретика вааще исчезнет... проявится целостность всего во всем...-целостность Бога...-пространства - бытия - мира....
И конечно "жесткость" исчезнет.
Какое тогда осознание?)
Ну и какое?................сменив точку сборки личного сознания, на позицию поиска "сознания" Поймешь одно.... НЕТ Личного эго сознания. Есть только Одно ЗНАНИЕ, которое у Бога-инфо поля.

но кто кроме Него знает точно Его волю?
Никто лично. Воля, это понятие целостное. А наше Эго, отделено от восприятия целостности, в дуальное, разделенное восприятие.

..считаю только то существо, которое оживит с Ним связь....станет Богом.
Не олицетворяй бога в личность, ибо это олицетворенное понятие.
Не может быть двух, и более Богов. Бог только Один и Един. А то, что ты лично видишь, находится внутри этого бога.
Пример....
Вот один электрон во вселенной (внутри) Он может быть второй вселенной? или только частью внутри вселенной, состоящей из всех электронов?

Я  так же отдаю себе отчет, что до поры до времени живое существо должно следовать ограничительным нормам и правилам, так как является песчинкой в Бескрайней Пустыне Жизни.....стремящейся обрести Океан....

А посмотри КАК ЕСТЬ? по факту...
Все люди, это электроны во вселенной, исполняющие волю вселенной... И поступают так, как угодно вселенной. Если вселенной угодно, то эти электроны настроены на программу, давать какой то отчет, и куда то следовать, воспринимая себя как нечто, ограниченное в каких то рамках норм и правил. И по факту, созданы ограниченными.... по ограниченным предназначениям. Они не могут то, что могут другие...и другое... Ни как растения, ни как стихии, ни как звезды или черные дыры... и плюс ко всему, люди смертны... тоже ограничены.
А кто-что ограничивает то?
Важно не заиграться в этой Игре..а то вместо Океана получишь Болото.
И это твоё восприятие, не что иное, как ограничение. Причем личное. К примеру во мне, его нет как восприятие. Моё эго осознает, что на всё Воля Божья... и только Бог раздает ограниченные восприятия по предназначениям (миссиям). И нет такого понятия, как "болото" именно в этом смысле. Но Есть материальные болота, которые творит Бог потому, что они должны быть, по его Воле... по законам земной природы.

Считаю необходим Баланс ..своего рода четкое равновесие, где с одной стороны - принятие Бога, а с другой стороны - Ответственность за свои действия
.
Только Бог вкладывает такие программы, в эго восприятия. И мне лично, их не изменить. Но и моё Эго, было именно таким когда то... по этому Идущий тебя и понимает. Но Бог изменил восприятие в Идущем, и это изменение записано в судьбу Идущего в определенном времени пространства.

Ведь не честно же всё на Бога "сваливать" в кучу.)

Бога любить только можно..и нужно.)

тогда путь будет легким и радостным.

В Боге нет понятий нужно не нужно. Ибо в Боге всегда всё Божественно, и другого нет.
И людские восприятия и сваливают всё в кучу, и разгребают кучи, и находятся в полярном состоянии честно-не честно, только по программе вложенной Богом в человека.
Идущий в этом месте сказал бы, что важно ПРИЯТИЕ Бога во всем, без любых ограничений Бога в Боге.
И сказано было... "Будь как Солнце, А солнце светит всем одинаково, и плохим и хорошим, и грешникам и праведникам, и честным и не честным.... И на то Есть Воля Божья."
Но это для эго восприятия, выражено как парадокс. Ибо в эго, заложена форма "Самость" которая не дает воспринимать Бога в целостности, а только в дуальной полярности.
По этому Самость воспринимает Бога как добро-зло, бога и не бога, хорошо-плохо, итп... Эта прога и ведет человека по программе "эволюция".
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов