Клуб Любителей Эзотерики
20 Августа 2017, 23:51:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дневник выздоровления Души.  (Прочитано 2980 раз)
АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #15 : 20 Октября 2016, 08:46:07 »

Выздаравливай, АльДарВэлла!!!

Спасибо, Дельфин.

Все в этом мире бренно, одна Любовь - Вечность.
Любви навстречу вознеси свою любовь
АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #16 : 20 Октября 2016, 09:16:35 »

Вторая неделя моего общения с гипсом, а я все никак не могу принять его.....  мешает, давит, не удобно....
Конечно, приспосабливаюсь........
Вот, прозвучало во мне "ключевое слово" - приспосабливаюсь.
Т.е  вместо принимаю, --- приспосабливаюсь.....

Видимо, так и в жизни, вместо принятия и осознания, я приспосабливаюсь, подстраиваюсь.......есть над чем подумать...

Принять, значит обнулить, закрыть, потому, что уже не над чем работать, .....ситуацию приняла, опыт есть......Все завершено.
Приспособиться, значит отрицать, не принять....ЧТО тогда осознавать???? свою строптивость, нежелание принятия??? Так это же снова периферия и борьба с самим собой.....Снова замкнутый круг...

Простой гипс меня тоже учит......ну да, 24 часа перед глазами, приносит неудобства, "мозолит" своей неотвратимостью....и давит, давит, заставляя меня думать, анализировать.....

Может точно также и окружающие обстоятельства "давят", заставляя думать.....и анализировать.....а я убегаю дальше и дальше, как бы, не замечая,  и снова возвращаюсь к ним, но только уже на другом уровне, еще более "неудобным", от которого снова бегу......или "приспосабливаюсь"....

Бегу от самой себя....

Когда я "прокрутила" окружающую картину в момент травмы......суета, именно скоростная суета.....
Но это же проекция моей сейчаснейшей жизни! 

Сейчас  важно понять причину моей суетливой беготни, "заглянуть в ее закрома", определить начало ниточки клубка....

«Все в этом мире суета», -
Услышать можешь ты из уст седого мудреца,
Но в суете той, скрыт единства знак,
И скрыто то, что с этим делать.
Где и как.
Кто в суету не врос, а приподнялся,
Тот суетой сует не стал,
А лишь над ней поднялся.

12-51
24.02.2012 г.

Сама же писала....... для себя сегодняшней

АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #17 : 20 Октября 2016, 16:49:10 »

Поняла,....... чтобы компенсировать качели моей суеты-беготни, меня уложили, ограничив движение.....Две полярные точки...
 Задача моя состоит в определении гармоничной амплитуды. Своих рамок "забегов", при которых я буду находиться в гармонии внутренней и буду этим поддерживать гармонию внешнюю - и свою и окружающего пространства.
......
Сначала я пыталась понять от кого и от чего меня оградили, от какого события.....Сейчас понимаю, что бессмысленно искать ответ на этот вопрос. Меня остановили  поменять направление, а в другом направлении , с другим темпом, события будут другие....... Направо пойдешь ----налево пойдешь.....

................................

Сегодня пришлось размотать бинт на гипсе на 1/3 и   сделать манипуляцию.......
Пару дней была острая боль в одном месте. Понимала, что кусочек гипса давит в тело.Ночью уже не могла ногой пошевелить....
Острый кусок впился в тело до крови, как заноза......пришлось его выдавить и обработать дырку.
Какое наступило облегчение! Даже перестала гипс замечать......Все познается в сравнении...

Как будто-то из себя вытащила огромную занозу, .......нашла что-то огромное ( в эмоциональном выражении)  и удалила из себе, своей жизни, своей периферии.....
главное в этом то, что поняла ЧТО именно мне мешало в жизни.... какая черта, какое поведение... что я понимала и делала не в гармонии

АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #18 : 21 Октября 2016, 00:06:38 »

Еще одна хитрость открылась мне.Еще один отвлекающий момент, еще один барьер....

Понимаю, что не так и не то... но   - это  результат.. А главное, мне нужно найти причину ,  ПОЧЕМУ  делала не то и не так...
.
А я от этого момента как-то скромно и незаметно ускользаю, как  только начинаю приближаться... как пелена какая-то прикрывает мне мысли...
Было такое когда-то со мной. Видимо, еще не все смирение открыла в себе. Смирение принятия себя.

АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #19 : 21 Октября 2016, 12:22:20 »

Сегодня на очередном приеме у травматолога....на вопрос о самочувствии, сказала, что начала успокаиваться, начала "принимать" гипс на ноге. Врач улыбнулся и сказал :"А у нас здесь все успокаиваются и смиряются...."

Это была шутка, но ...... я поняла, что для устранения, учебы со строптивостью и суетливостью...... есть свои уроки...

.......................................................
Наши соотечественники, которые живут 16 лет в Лондоне, говорят мне , что для англичанина самое главное слово в жизни - slowly. И не только в обычной жизни, но и в карьере. Если быстро продвигаешься по карьерной лестнице, для англичан это неправильно.
В Китае  обратила внимание на то, что даже в суете мегаполисов, китайцы не суетливы, не поспешны, они РОВНЫЕ, РАЗМЕРЕННЫЕ, СПОКОЙНЫЕ. Каждое движение, как бы выверенное, нет лишнего и случайного.
Про шаолиньских монахов можно говорить много. На показательном представлении показывали свои движения и качества.
Но я их видела и в обычной жизни монастыря. Выдержка, спокойствие, устремленность, плавность, готовность......
Тогда я этим всем восхищалась, удивлялась, но не задумывалась о подсказках.... 

Кто понял жизнь, тот не спешит 

АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #20 : 25 Октября 2016, 14:32:03 »

После того, как меня «притормозил» гипс, я по-другому смотрю на жизнь. Суета-сует не приносит счастья и внутреннего комфорта. В спокойствии и  стабильности есть рациональное зерно.

....Кто понял жизнь, тот не спешит…..

Поразмыслив, поняла, что много лишнего вношу в свою жизнь, поэтому и скорость нужно увеличивать, чтобы все успеть. Отсюда и суета. Сейчас пересматриваю себя.

Бегу......куда?   Зачем?  К чему бегу?  ..............и от чего бегу?   .....   а вот это уже вопрос.....на который надо ответить искренне и конечно.  И где в этом забеге я сама. 

Насколько я насыщаю свою жизнь, и чем наполняю ее.

Эти размышления вызваны моим перечитыванием стихов.  Не просто перечитыванием, а заучиванием.

При подготовке к конкурсу (тоже думаю, не случайное событие), сделала подборку своих стихотворений.
Учила учила...и вдруг, они, мною записаны стихотворения, раскрыли мне другой, глубокий смысл. Каждой строчкой, каждым словом  я читала совершенно новые для меня звучания и смыслы. Не оттенки другие, а глубину другую.

Те стихотворения, которые не перечитывала годами, стали для меня открытием.

Давно понимала, что стихотворной формой, моя душа обратила мое внимание и передала законы, по которым нужно жить на земле.
Когда-то с этим соглашалась, когда-то не соглашалась.

Был период, около двух лет, возможно больше, когда  все стихотворения, все свои дневники, записи, рисунки собрала и спрятала подальше с глаз. Все мое естество, вся я не принимало этого. Отказывалось верить в существование.
.....................

Что-то происходит, что-то творится у меня внутри. Пока смотрю и жду...не пытаюсь заглядывать, анализировать...
Не хочу вмешиваться....
Сейчас вычищаю от старого хлама свое внешнее пространство. Из того, что "а вдруг понадобиться..... когда-нибудь".......трудно расставаться.......понимаю все, ....... жадность....   не совсем подходит это слово,   потому, что могу себе позволить купить другое...... а вот невидимые нити , как резинки, то отпускают, то снова возвращают ...

Возвращаю, или выбрасываю то, что не мое -  кто-то дал, на время взяла......   есть книги, есть скатерть....   флешка....кухонное полотенце, после пикника........все стала сейчас замечать....начала отделять....   
А сколько сделано заготовок на зиму в предыдущие годы ......      все эти варенья-соленья, грибы-компоты      зачем ?!?!!!! если до сих пор полки заставлены.  А это все МОЕ ВРЕМЯ.

АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #21 : 28 Октября 2016, 09:08:30 »

Суета внутри, суета снаружи, суета во всем.....

в том числе и в употреблении  пищи....                ........ была....

Как  кушала.....??? бегом, на ходу...в промежутке, как придется, что придется.....

Почему  так кушала, почему  так относилась к своему телу??? 
Я спрашивала, что хочет мое тело кушать, или, может, совсем не хочет кушать.......когда передо мной был шведский стол и множество новых яств???
Да, иногда  позволяла  насладиться размеренным приготовлением пищи, но, все равно, вокруг присутствовала суета...

9 лет  не употребляла мясо ни в каком виде.  Сейчас, на протяжении  6 лет ела...
Все время моего "торможения" мяса не ем. Просто не хочется. Даже мысль о мясе вызывает внутренний дискомфорт.
Творог, яйца употребляю.
Всё приготовление и употребление  пищи стало отдельным пунктом моей жизни. Не спешу, все размеренно.
Думаю, что не только из-за того, что у меня появилось время... Вектор поменял направление...

Это все вызывает спокойствие и внутреннюю легкость. Рацион мой изменился в корне.
Вспомнила яства бабушки ...... вспомнила кисели и отвары..... и многое другое
Простота приготовления и рациональность много высвободили времени...

Почему раньше хотелось приготовить побольше, "пожирнее", покрасивее, повкуснее, "добротнее".....
Сколько времени уходило на все это - покупки, доставки, приготовление, мытье......

Да....сейчас взгляд изменился на этот вопрос...

Дельфин
Местный житель

Карма 248

« Ответ #22 : 28 Октября 2016, 12:03:18 »

Да, ....бег по кругу приходит незаметно.)))
АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #23 : 31 Октября 2016, 07:36:19 »

Эта ситуация "выбила меня из колеи". Тогда  думала, что  выпала из жизни...
Сейчас понимаю, что к жизни я только начинаю приближаться...

....................................

Чистка всего и вся - пространства внутри и вокруг, мыслей ---- если утром встала и начала думать о еде, значит взгляд мой на оболочках, если, проснувшись с благодарностью за новый рассвет, новый день, новые творения, обратила взгляд сердца к небу....значит, я живу.  Может от этого исходит выражение "с какой ноги встал", "не с той ноги встал"...

.....................................

Как легко видны ситуации для проработки  качеств  - что больше всего цепляло, раздражало,  - все есть подсказки, указатели на мои внутренние крючки, которые цепляют из пространства подобное

« Последнее редактирование: 31 Октября 2016, 07:38:09 от АльДарВэлла » Записан

Дельфин
Местный житель

Карма 248

« Ответ #24 : 31 Октября 2016, 12:07:30 »

Чистка всего и вся - пространства внутри и вокруг, мыслей ---- если утром встала и начала думать о еде, значит взгляд мой на оболочках, если, проснувшись с благодарностью за новый рассвет, новый день, новые творения, обратила взгляд сердца к небу....значит, я живу.  Может от этого исходит выражение "с какой ноги встал", "не с той ноги встал"...

АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #25 : 07 Ноября 2016, 15:26:47 »

Одна,  с насмешкой произнесенная фраза, .... и следствие не заставило себя ждать.

Глядя на себя с гипсом,  улыбаясь, спросила мужа : "Как ходить, передвигаться.... если на двух ногах гипс?..."

Следствие не заставило себя ждать - не прошло и недели - ..... три дня я  с гипсом на двух ногах......Травматолог сказал, что такого в его практике не было...

Выглядит смешно, если не учитывать боль ( но это самое малое ) и ШОК. Не могу сказать однозначно от чего он.  Причин много.

Сон  распрощался со мной......не знаю на какое время..... еда....практически тоже....

Голова  прозрачная, как стеклышко.... мысли не роятся, они просто отсутствуют. Никакой суеты, переживания - абсолютное спокойствие и тишина. Отсеивание всего лишнего, всей информации из вне...

........................

Вспомнилось сейчас ( почему-то)  в.. Шанхае  на смотровой площадке телебашни со стеклянным полом было очень интересное ощущение..... понимаешь, что с тобой ничего не случится, но когда с высоты более 500 метров .... смотришь вниз, внутри трепет  и спокойствие одновременно. И робость первых шагов.....Вот точно такое сейчас мое состояние.

Я что-то вижу, больше  боковым зрением, еще не осознанным, но осознаю  грандиозность того, что за стеклом... и с одной стороны понимаю, что это произойдет, с другой - робость..       ..... готовность открыть.....
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 15:28:39 от АльДарВэлла » Записан

АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #26 : 25 Декабря 2016, 09:52:03 »

Сейчас назвала бы тему "Возрождение, или новое рождение Души". Хотя и первое отражает суть.

Почти три месяца, я все еще на больничном из-за врачебной ошибки. Но я рада и благодарна.
СтОлько узнала всего реально земного, что в другой ситуации по-другому, не смогла бы этого знать.

Да, какие-то моменты нужны, а без каких-то, возможно, и обошлась бы.

Главное, я стала другая, реально другая. Мой взгляд поменял направление - вижу других людей, другие "пейзажи", другие заботы, другие мысли...

Есть возможность тихо, спокойно проанализировать многое и многое сделать (мысленно).

А вот реально физически- ничего не сделала - картины не писала, стихи тоже, книги не читала,  телевизор не смотрела, так как его давно уже убрали.  Только посмотрела 20 серий исторического сериала.

Но стала я сильнее и прозрачнее, чище и свободнее.
Приобрела ли я больше знаний??? Скажу по-другому (и сама этому ответу удивлюсь, потому, что мысль пролетела  раньше, чем пишет рука) ..  Расчистила огромное количество завалов, что позволило открыть путь к знаниям.

АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #27 : 21 Января 2017, 19:26:15 »

Люди боятся болезней, а ведь болезни — это поворотные пункты нашего взросления и роста, это диалог, который ведет с нами наша душа. Если внимательно прислушаться, это поможет нам стать лучше, изменить отношение к жизни, понять себя.
Болезненные состояния не враги нам, они несут нам послание.

Болезнь - это вопрос, который поставлен перед нами. В ней же ответ и она же показывает нам направление в котором нужно искать.
Болезни — это указатели на пути нашей жизни, и нужно  их понять, а не отчаянно пытаться уничтожить, думая, что если не будет болезни, мы станем здоровы.
Болезни — это фактически отчет организма о своем состоянии, который организм посылает в мозг. Жаль только, что обычно мозг не понимает этих посланий организма, думает, что организм задумал измену.

Дельфин
Местный житель

Карма 248

« Ответ #28 : 22 Января 2017, 14:29:14 »

Только уж лучше идти другим путем.)

Не через такие "пинки" как болезнь...а через молитву..анализ..осознание жизни.

Чтобы жить достойно имени Человека.

Наверно тогда, когда мы найдем счастье на Земле...останется одна болезнь...для тела...это его смерть.

Но....душа..только отпустит свою одежду...
АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #29 : 15 Февраля 2017, 19:35:35 »

Шок, который я получила во время травмы, продолжался долго.
Только таким способом меня можно было вывести из сложившейся ситуации момента жизни.
И пыль, которая поднялась во время торможения, это не пыль с дороги, это пыль с меня. Это я так "добротно" обросла своими мыслями,  деяниями, что пришлось экстренно стряхивать все отработанные наросты.

.....
Когда расширила горизонты, я вдруг полетела. Притом (это сейчас понимаю, описывая), траектория переходила с горизонтальной в вертикальную...
..Какие  же мелкие , мелочны все эти ситуации, конфликты разных масштабов - что в человеке, семье, стране, на планете.........
Их совсем совсем не видно, они стираются своей значимостью, когда смотришь сверху. Но, как-то странно: взгляд сверху, но изнутри меня.
Такое впечатление, как будто все Мироздание, вся Вселенная внутри меня.

.........................................................
Один из эпизодов детства.
В очень раннем возрасте я была уверенна, что весь мир находится  в животике человека. (Сейчас пишу эти строки, а мысли и   чувства с того самого возраста - ничего не забылось, не притупилось, и я , как пятилетняя девочка. Даже помню реальные физические места, когда  приходили эти мысли. )
Все города, страны, заводы, улицы, автомобили , деревья - все там. У каждого внутри свой город, своя страна.
И, чтобы попасть в другой город, нужно было попасть в  свой живот. И это, несмотря на то, что мы с родителями много ездили, бывали в разных регионах, городах.
Очень продолжительное время была в этом уверенна. Причем, эта уверенность не требовала никаких доказательств или опровержений. Как данность. Этими мыслями никогда ни с кем не делилась. В этом не было потребности.
.................
Сейчас понимаю, что в этом что-то есть. Потому, что я часто вворачиваюсь-выворачиваюсь наизнанку.И это происходит с новым пониманием.

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов