Клуб Любителей Эзотерики
21 Августа 2017, 00:01:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дневник выздоровления Души.  (Прочитано 2982 раз)
АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« : 07 Октября 2016, 21:35:34 »

07.10.2016 г

.....Было множество планов расписанных на день по часам....... съездить, сходить, собрать, сделать..........успеть.....на работу.

.....Утром собиралась на занятие и дома,  зацепившись мизинцем, уже,прочувствовав сильную боль, поняла что там перелом, отказывалась верить. Нога болела, медленно распухала, но я все же пошла на занятия.
После занятия  поняла, что  на работе ходить не смогу.
.....Травматолог, снимок, диагноз, больничный лист...
Я даже не поняла до сих пор, мне радоваться, или огорчаться. Так все неожиданно произошло.........хотя,раньше  я абсолютно точно знала, что такой вариант со мной возможен.  Не верила.

Из моего сегодняшнего разговора с подругами...."Только приехала с больницы, а должна сейчас быть на работе. Такое впечатление, что "резко  затормозила, аж пыль летит", а по инерции еще двигаются мысли в голове - как распределить все это время с пользой".

Сейчас думаю, а может и не нужно ничего распределять?!?!! Отдаться пустоте и получить от этого удовольствие...

.........................................
Действительно, все произошло настолько неожиданно, что не могу ничего понять.....

Для чего это все нужно?
...........................................
Вот открыла в Инете прочитать про такие травмы, и что нужно делать, как помочь лечению, а там в статье  в заключении, написано

Поэтому хочется сказать: «люди, не спешите жить!»
« Последнее редактирование: 07 Октября 2016, 23:50:44 от АльДарВэлла » Записан

Все в этом мире бренно, одна Любовь - Вечность.
Любви навстречу вознеси свою любовь
АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #1 : 07 Октября 2016, 23:50:15 »

Есть причина, по которой ты выбрал то, что с тобой сейчас происходит.
Держись, пройди через это наилучшим образом, и в скором времени ты поймешь эту причину.

АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #2 : 08 Октября 2016, 08:55:58 »

Сколько же беспокойных мышей в этой банке! Они не контролируемы, поэтому их невозможно остановить. Нескончаемый крутящийся клубок, веретено.
Закрыла банку и убрала.

Так я увидела свои мысли со стороны.
Пыталась понять, ЗАЧЕМ мне эта ситуация нужна.
Рассматривала разные варианты, причины, откуда взялась эта ситуация,  что нужно изменить в себе....
......
Это не отдельно взятая ситуация, это моя дорога, мой путь.
Задавая вопрос "ЗАЧЕМ", я уже не принимаю ее.....отделяю этот участок пути от себя, от целого пути.
Взяла, и вместо дифференцирования, посмотрела на целую картинку. Так она выглядит по-другому. И отношение к ней другое и мысли другие.
Как ребенок  учится ходить, писАть, изучает мир.
Так и здесь, это мой шаг, это я сама. Это мои неправильно написанные слова в диктанте, ошибка в вычислении в задачке. Это моя школа жизни.  Мои уроки и моя учеба. Мой опыт
.........................

АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #3 : 08 Октября 2016, 15:21:19 »

Новые обстоятельства дают новые  возможности.

Или "высвечивают" новые возможности?

Ведь они существовали всегда, я их не хотела, или не могла замечать

АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #4 : 09 Октября 2016, 11:02:02 »

Еще когда я для себя выбрала другой Поток, вначале пути во мне прозвучал вопрос :"Ты готова? Готова ко всему? Ведь будет нелегко и больно. Больно расставаться со всем прошлым. Расставаться с собой."
Я не хотела знать, что там будет,  но четко понимала, что хочу в новый поток, совершенно качественный и количественный новый поток. Я задыхалась в прежнем, хотя в нем было превосходно пребывать.
Я предполагала, что будут и "остановы", будут не стандартные для меня ситуации, совсем не стандартные. И сейчас это понимаю. И готова.
Страшнее оставаться в прежнем потоке, и жить под опавшей листвой, присыпаясь сверху  еще новыми опавшими, хоть и золотыми и багровыми красивыми листьями.

.........................

Во мне еще присутствует инерция, потому что хочется снять этот гипс, он мешает мне двигаться, эти костыли давят под мышками и не дают быстро ходить. Хочется бежать, прыгать....
Уже садилась на велотренажер и одной ногой крутила его, планку тоже делаю на одной ноге.
Бзик? Не знаю..... мышцы поддерживать надо.......а лежка в кровати  меня раздражает.
Думаю, что со временем успокоюсь. .....написала эту фразу, а взгяд упал вот на эти смайлики   

Qui vivra verra

fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #5 : 09 Октября 2016, 12:58:50 »

07.10.2016 г

.....Было множество планов расписанных на день по часам....... съездить, сходить, собрать, сделать..........успеть.....на работу.

.....Утром собиралась на занятие и дома,  зацепившись мизинцем, уже,прочувствовав сильную боль, поняла что там перелом, отказывалась верить. Нога болела, медленно распухала, но я все же пошла на занятия.
После занятия  поняла, что  на работе ходить не смогу.
.....Травматолог, снимок, диагноз, больничный лист...
Я даже не поняла до сих пор, мне радоваться, или огорчаться. Так все неожиданно произошло.........хотя,раньше  я абсолютно точно знала, что такой вариант со мной возможен.  Не верила.

Из моего сегодняшнего разговора с подругами...."Только приехала с больницы, а должна сейчас быть на работе. Такое впечатление, что "резко  затормозила, аж пыль летит", а по инерции еще двигаются мысли в голове - как распределить все это время с пользой".

Сейчас думаю, а может и не нужно ничего распределять?!?!! Отдаться пустоте и получить от этого удовольствие...

.........................................
Действительно, все произошло настолько неожиданно, что не могу ничего понять.....

Для чего это все нужно?
...........................................
Вот открыла в Инете прочитать про такие травмы, и что нужно делать, как помочь лечению, а там в статье  в заключении, написано

Поэтому хочется сказать: «люди, не спешите жить!»
   Все это возникает тогда, когда нет четкой Цели и способов Ее достижения.

От интеллекта к Интуиции
АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #6 : 10 Октября 2016, 08:48:20 »

Спасибо, fyn

АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #7 : 10 Октября 2016, 09:25:49 »

При такой незначительной травме, меня  колбасило, морозило, тошнило........
Я уже думала, что какая-то составляющая гипса всасывается в тело и дает такую реакцию....
............................
Еще несколько месяцев ранее я не могла есть мясо, организм никак не принимал.  Сейчас то же самое.

Перестала есть хлеб. Совсем перестала.

И, давно заметила, что меняются вкусовые реакции, а сейчас более выражено.
Сытость от овощных и рыбных блюд, творога, сыров.
2-3  печеных картошки и соленая капуста, или огурец, дают больше сытости, чем изысканные распрекрасные блюда.
Ох, помню, как я сутками готовила-разготавливала, пекла, жарила-запекала всякую всячину.
И кого я откармливала??? Футлярчики, земные платюшки??

И за это благодарна...... все имеет место быть...

Может об этом равновесии в  причинно-следственных связях был вопрос мне???

Что натворила столько много творений???? своим "незабываемым" творчеством для земного скафандра?  и теперь нужно снять жатву, как следствие, иначе они так и будут "висеть в воздухе", все эти порожденные мною и не закрытые до сих пор системы.....

Закрыть,обнулить.....И...... соединить с осью спирали,     Вот и энергетическая  подмога......казалось, ниоткуда. В самый нужный момент.....

Так, что все в жизни нужное. Умей правильно пользовать....

Хлеб, думаю, что это временно...  а вот с мясом, здесь вопрос решается моим организмом так же, как и 15 лет назад...Когда он просто отказался есть мясо. И так было 9 лет.....Что  и как будет дальше, посмотрим...

АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #8 : 11 Октября 2016, 07:35:22 »

Действительно, все нужно!

Сейчас, в моем ограничении движения, трансформируется энергия. Это отчетливо видно ..... вырисовываются ответы сами собой...... и уже " не отвертишься " суетой.

Энергия поступательного  движения превращается в энергию осознания.

И что интересно, все эти ответы они были во мне, я их помню...... просто отказывалась обращать на них внимание......ПОЧЕМУ?

Самоуверенность? самомнение? я сама, что хочу, то и ворочу?
Почему, получая знаки на каждом шагу, ПОНИМАЯ их, я все же игнорировала, почему???

Тупая самоуверенная прямолинейность, вместо гибкости?
Значит, ТАКАЯ я была во всем!!!

Даже зная, что, если я пойду к подруге, которая лежит с поврежденной ногой, я получу травму ноги, я все же пошла......

Где были мои УШИ и инстинкт самосохранения???
ЧТО двигало мной, что я как кролик  сама полезла в пасть удаву?

Решила еще раз проверить, подтвердить очевидность подсказок???

Разбираться и разбираться мне с собой....
......................
Я все спрашивала сама у себя, ЗАЧЕМ мне дают "маячки"? ЧТО с ними делать? Вот сейчас где-то приближаюсь к ответу.......чтобы умела СЛЫШАТЬ!!!

Мои тренировки:

1. В Ницце я случайно познакомилась со своей землячкой, которая уже 30 лет там живет,  замужем, дети, внуки........вечерами гуляли по 3-4 часа на набережной, променадили сидели в кафешке ...
Ближе к вечеру, понимаю, что мне не хочется никуда  выходить, и состояние сонное какое-то. Связывались мы по скайпу, ....ее статус "не в сети"......постояла на балконе .... и уснула до утра.
На следующий день,  на пляже подруга говорит, что уснула вечером, сама не знает как. Рассказываю Оле свое вечернее видЕние. "Три мотоциклиста в черных одеждах и шлемах едут по улице. Отчетливо все вижу и мурашки страха по коже"......Она мне говорит:"Не придумывай...." И тут подходит еще одна русская и рассказывает, что вчера вечером она сидела в кафешке ( в той, что и мы обычно  пили кофе), и буквально напротив, у нее на глазах,  мотоциклист сбил человека....
Мы с Олей только переглянулись..... и сразу обе поняли, почему мы улеглись спать до утра.
2. Про поездку....... Лежу на верхней полке, усыпаю. И тут мне мысль приходит, что кто-то падает со второй полки и .....НОГА,,,,,
Проверила свой барьерчик,  успокоилась и уснула....утром около 5 часов просыпаюсь от суеты...
Через несколько купе мужчина свалился с полки, пройти никуда нельзя, потому , что весь вагон забрызган кровью ( пол), а возле проводника, реальная лужа на весь тамбур и его бинтуют....
Мне жутковато стало не от факта, а от мысли , что была перед моим усыпанием. Это что, получается, что заранее это было "известно"???

То же самое было и с подругой...Все знала, что с ней произойдет... но вмешалась и не пустила...... все равно, она поехала и все случилось.....
Может нужно научиться отпускать, а не брать на себя роль спасительницы......

С этим нужно разобраться......

АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #9 : 11 Октября 2016, 15:31:30 »

Боль человека оживляет, О,Дух,Отворяет,
И снова к Жизни возвращает.
Через себя, родную, через боль.
В ней есть "изюминка". Конечность.
Наполненность. Достаточность и Бесконечность.
Боль - инструмент,
Боль - показатель,
Боль - ступень в осознавании.
Мишень.
В "десятке" выход из нее
И становление твое.
Боль, осознав, мы постигаем,
Преграды нерушимые легко преодолеваем,
Себя других мы узнаем,
К Себе идем,
Через нее, родную, через боль.

5.12.12 г.
Сейчас прочитала стих и слово увидела совсем в другом значении....

А то, что боль учит, так это точно....
..................

До сих пор, я как строптивая спутанная лошадь....Не могу сидеть на месте, меня просто несет.
..................

Когда приехала в Ниццу, два дня приходила в себя от того, что не могу себя обуздать.... внутри меня вращается энергия.
Думаю, что и тогда и сейчас несоответствие внешнего и внутреннего.

АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #10 : 12 Октября 2016, 19:23:31 »

Вскрываются жуткие вещи.....причем они не вскрываются, а я ПОЗВОЛИЛА себе их увидеть. Раньше  все знала и понимала, и подсказки были и прямые и косвенные и прямым текстом люди говорили.....отшучивалась, закрывала глаза и попадалась в очередную ловушку....

Зависть - страшная вещь.... и сколько она имеет уловок и хитростей, чтобы удерживать жертву рядом с собой... Даже не понимала, что я была жертвой, ..... не поминаю до сих пор почему  так продолжительно была в этой , мной созданной системе?!?!?

..............................
Действительно не понимаю, ПОЧЕМУ я  спрыгнула с оси и переместилась на периферию.......в своей же системе!!!
Какое качество, какая черта сыграла со мной такую шутку

Сейчас перешла на ось,  смогла перейти...протрезвела.....смогла (а смогла ли??? все ?)увидеть свои качества,  которыми зацепилась .....за которые  позволила себя зацепить..... но ПОЧЕМУ ТАК продолжительно.....?

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Благодарна подруге, глубоко и искренне благодарна за ее отлично сыгранную роль в моей жизни.

Закрыта еще одна система. Очень энергопотребляемая.
Еще один пазл в моей картине засветился, засиял
« Последнее редактирование: 12 Октября 2016, 20:09:57 от АльДарВэлла » Записан

АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #11 : 13 Октября 2016, 17:58:30 »

Развитие, в первую очередь, строится на удалении внутреннего дефицита и наполнении себя необходимыми состояниями, а не объектами.

Когда мы хотим мужчину, когда мы хотим ребёнка, когда мы хотим множество новой одежды, событий, денег – под всем этим кроется наше внутреннее желание прожить определённое состояние. Наша задача , в первую очередь, работать с дефицитом этого состояния, а не с приобретением большого количества вещей или людей рядом, потому что иначе мы впадаем в зависимость и залипаем, а значит мы не развиваемся, а деградируем.

Очень важно понять свои истинные желания и те состояния, которые они дают, потому что именно это является ключом  развития!

Эффективное развитие начинается с  понимания, зачем  это делать и к чему ты хочешь прийти.

Я хочу чувствовать себя так-то и так-то в этом событии....

Мы берёмся за развитие, не осознавая конечной цели, не понимая результатов, которые принесёт это развитие, и поэтому очень часто оно бывает неэффективно даже при огромных усилиях.

Глубокое развитие,  начинается с процесса правды, с процесса принятия своих истинных желаний и намерений, и от этого нужно  отталкивается.

Что же я хочу на самом деле и зачем мне это надо? Для чего  это делаю и к чему хочу прийти? Какой  хочу быть, что  хочу чувствовать, какими  эмоции  насыщать свой мир, свое пространство?

.....................
Может вся суть здесь заключена?

........................
Мы бежим по жизни и развиваемся от состояния дефицита, создавая себе все новые и новые зависимости. Как больно они  срываются, обнажая нашу суть - по истине, лживую. Боль нужна для осознания себя и трансформации.

Трансформации до истинной природы, правдивой, чистой, искренней и  лучезарной. Трансформации  до энергетического слияния  с Мирозданием.

По сути, нахождения самого себя ....

« Последнее редактирование: 13 Октября 2016, 19:10:38 от АльДарВэлла » Записан

АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #12 : 13 Октября 2016, 21:53:31 »

Свою внутреннюю нереализованность  в некоторых моментах, ошибочно пыталась прожить через кого-то   -    друга, подругу, мужа, ребенка.......

Недостаток любви во взаимоотношениях с мамой,  пыталась заполнить через отношения с другими людьми. Наивно своего внутреннего ребенка я хотела отдать в другие  - чужие - руки на "долюбливание".

Почему  не имею способности, навыка заботиться о своем внутреннем ребенке? Почему я не имею силы понять, что могу сделать это только  сама?!?  Недостаток воспитания? А кто должен был учить меня заботиться о своем внутреннем ребенке???
Вот и пришло время узнать - только сама себя и научить и обласкать и наполнить любовью.

Ни один живой человек на этой земле не будет заботиться о моем внутреннем ребенке. НИ ОДИН. Кроме меня самой.
Я перепутала, пересовместила несовместимое.

Пыталась , имела намерение проживать не через себя, а через кого-то другого. Замещала...

Делала свою жизнь через другого, замещала свою самореализацию эмоциональными отношениями с другими людьми.
Хотела, чтобы кто-то помог мне "выбраться" из этой ситуации.....    отягощая этим  отношения....

Эмоциональная боль  от не полученного результата (ожидания)  вызвала дисбаланс энергий,  эмоциональную интоксикацию организма. Причем реальную, со всеми явными симптомами.....

АльДарВэлла
Модератор

Карма 219

« Ответ #13 : 19 Октября 2016, 13:18:07 »

Гипс на ноге безусловно меня притормозил...дал возможность замедлиться и осмотреться......

Сейчас нашла альтернативу ему. Узкая юбка....буду учиться ходить медленно, женственно и осознанно.

Дельфин
Местный житель

Карма 248

« Ответ #14 : 19 Октября 2016, 15:50:31 »

Выздаравливай, АльДарВэлла!!!

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов