Клуб Любителей Эзотерики
21 Сентябрь 2018, 03:47:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Волшебство  (Прочитано 10178 раз)
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #30 : 12 Ноябрь 2016, 12:26:58 »

Возможно, это тоже волшебство.....

из Инета...

"Скажи, а ты мeня сегодня любишь?"
- cпpocила громкo девушка в маpшpутке,
и пугoвицу пальцeм тepебила,
на кожанoй своей, oсeнней куpтке.
Ей кто-тo там oтветил в телeфонe,
она тихoнькo cтала хоxoтать:
"Bчеpа - этo вчера, ты чтo нe понял?
А мнe ceгoдня этo нужнo знать!"
Hапpoтив тиxо женщина вздoxнула,
уж год как брoсил муж..и ждать нет cил.
Cлeзу c щеки тихoнечкo смаxнула:
"Эх,eсли бы и oн вoт так cпросил."
A рядoм с ней мальчишка лeт пяти
ладошку папы oчeнь cильнo сжал:
"Пап, ну..а ты мeня сeгoдня любишь?"
Oтeц..вдруг улыбнувшиcь, пpиoбнял.
"Кoнечно любит! - бабушка cказала,-
смотри..как cмoтрит..ты ж его награда,
ты счаcтье его в каждом нoвом дне,
и даже сoмнeватьcя в том нe надo."
Улыбка у мальчишки cтала ширe
и он cпpоcил:"а ктo-то любит Bас?"
"Не знаю, я живу в пустой квартирe,
oдна навepно вcтpeчу cмeртный час.
Eсть дeти, внуки, правнуки..так вышлo,
что им ужe давнo нe дo мeня.
(в маршpутке тишина на миг пoвисла)
Ho, нужно жить..дpугoгo не виня!
Мне главнoе, чтоб жили oни в счастьe,
здоровы были и чтоб всe в пopядке.
И чтоб хоть раз в тpи меcяца звoнили,
я жду их, пoкупаю шoколадки.
Молится буду каждый день, за каждого!
Для ниx всeгда гopит мoй cвет в окне.
Bедь это важнo..этo очень важно,
когда еcть тoт, кто любит в каждoм дне."
"A вoт меня и незачто любить!
- cказал мужчина, - я тупой баран!
Hе cмoг я счастьe вoвремя ценить,
и в тoм, что я oдин..винoвeн cам."
"Tы не баpан, - вдpуг ктo-то пpокричал,
- бараны нe сумeют позвoнить.
Tы..pаз хоть ее номер набиpал?
Cказал?..что любишь?..попpocил пpoстить?"
Mужчина лишь вздoхнул, махнув pукой,
и нoмeр прям пo памяти набрал:
- Скажи, а ты меня сегодня любишь?
- Люблю..eщe сильнеe, чтoб ты знал!
Его глаза напoлнилиcь cлезами:
"Hельзя мужчинe плакать..некpасиво.
Hо..eсли бы вы только пoнимали!
Как рад ее я cлышать!..всeм cпаcибо!"
"Скажи, а ты мeня ceгодня любишь?"
- набpал вслух cмc-ку паpень в курткe.
Ответ он всей маршрутке прочитал:
"Люблю..24 чаcа в cутки!"
- А ты, cынoк?! Ты, xоть чутoк-то любишь?
(cтарик спpоcил мужчину у oкoшка.)
- Люблю бать, я к тебe пять cуток eхал!
Чтоб pядышком пoбыть c тобoй нeмнoжкo!

Hапомните жe близким и poдным,
что мыcлями и cеpдцем pядoм будeтe.
Сoгpейте их признанием пpоcтым,
чтo и сегодня вы иx очень любитe!

Волшебство слов, музыки, красок, внутренней сути, впрочем, волшебство имеет тоже значение, что и магия, просто слова из разных языков - волшебство - русское слово, магия - латинское, попало в латинский из древнегреческого, а в русский - из латинского. Люди всегда заключают сделки с миром посредством действия со словами, собственными внутренними порывами, красками, музыкой для явления миру высшего его проявления Любви. Люди действуют, а мир в ответ на эти сделки (действия) дает некую энергию, которая преобразуется посредством действий человека, является уже в материальном мире чем-то прекрасным.

Мы все - МАГИЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА, если кому не нравится слово магия по личным причинам - ВОЛШЕБНЫЕ СУЩЕСТВА. Магия/волшба разлита в нашем мире - пей ее, применяй в свое удовольствие, т.е. заключай сделки/договоры с миром о своих действиях для явления в материи Любви или проще - применяй магию мира для гармонии внутренних своих действий/состояний с внешним миром.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016, 13:05:26 от Лёха » Записан

"Порой человек может быть зверем, а зверь человечнее любого человека" (с)
Лана
Поселенец
*

Карма 6

« Ответ #31 : 13 Ноябрь 2016, 21:49:53 »

Люди действуют, а мир в ответ на эти сделки (действия) дает некую энергию, которая преобразуется посредством действий человека, является уже в материальном мире чем-то прекрасным.

или полезным, например, волшебные технологии ))
Современному человеку живущему в век компьютерных технологий и современной техники   
это волшебством уже не кажется …
А только недавно это было волшебным атрибутом из мира сказок))

« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2016, 21:53:19 от Лана » Записан
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #32 : 14 Ноябрь 2016, 08:42:37 »

Мы все - МАГИЧЕСКИЕ СУЩЕСТВА, если кому не нравится слово магия по личным причинам - ВОЛШЕБНЫЕ СУЩЕСТВА. Магия/волшба разлита в нашем мире - пей ее, применяй в свое удовольствие, т.е. заключай сделки/договоры с миром о своих действиях для явления в материи Любви или проще - применяй магию мира для гармонии внутренних своих действий/состояний с внешним миром.

Лана
Поселенец
*

Карма 6

« Ответ #33 : 18 Февраль 2017, 13:32:31 »

"ЗАВТРА". А как вообще можно оценить степень разумности нейросетей? Они обладают неким внутренним сознанием и целеполаганием?

Антон БАЛАКИРЕВ. Безусловно, целеполагание у нейросетей есть. Любой процесс обучения нейросети и результаты её работы оцениваются исходя из той задачи, что вкладывалась в неё создателями. Другой вопрос, что разумность, как уже было сказано, не стоит путать с "сознанием" или с "интеллектом" — это близкие, но не эквивалентные понятия.
https://cont.ws/@already/521059

Искусственная нейросеть "обученная" на образах животных.))

fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #34 : 18 Февраль 2017, 18:10:49 »

Волшебство - это то, что человек не может объяснить с помощью ума.

От интеллекта к Интуиции
Лана
Поселенец
*

Карма 6

« Ответ #35 : 18 Февраль 2017, 20:56:14 »

Да, fyn, сегодня это уже не кажется волшебством в век цифровых технологий, но лет сто назад ...
Но  появление нерукотворных изображений на камнях пока объяснить при помощи ума не представляется возможным, хотя  в основе восприятия  лежат теже нейросети, но иной природы, преобразующие сигналы в мыслеобразы...

Изображение на агате корабля не писалось художником а как бы проявилось само..

Да и изображение на яшме великолепного ландшафта...

« Последнее редактирование: 18 Февраль 2017, 20:57:59 от Лана » Записан
vesnushka
Завсегдатай

Карма 490

« Ответ #36 : 18 Февраль 2017, 23:39:03 »

Действительно...фантастические узоры)

Всё бывает... Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.
(Макс Фрай)
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #37 : 19 Февраль 2017, 18:35:22 »

Лана, ты права! Только образы формируются умом человека, а нейросети относятся к мозгу.

От интеллекта к Интуиции
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #38 : 19 Февраль 2017, 21:41:43 »

может образы ..и всё всё..всё ....формируется сознанием...выходящим за рамки ума.

а..?
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #39 : 19 Февраль 2017, 22:47:39 »

может образы ..и всё всё..всё ....формируется сознанием...выходящим за рамки ума.

а..?

Вряд ли. Только ум способен подобрать определенное клише к движению потоков. А нейросети - это все же грубо говоря - провода, по которым текут сигналы. Идет сигнал по сети, затем, он обрабатывается мозгом и ум начинает подбирать определенную форму к сигналу. Подбирает из того, что ему знакомо. Все видят пейзаж или корабль на камне. А ведь это лишь линия, поток в камне. Но ум обработал и выдал то, что мы все видели неоднократно.

Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #40 : 20 Февраль 2017, 11:04:23 »

Лёха, тогда вопрос....почему маленькие дети задают столько вопросов.."А что это..а это?")

Почему их ум не отвечает им на их же вопросы..почему требуется обогащение их ума из вне..от тех, кто уже владеет этими образами.

fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #41 : 20 Февраль 2017, 16:19:38 »

Если рассматривать модель человека и модель современного компьютера, то выявляется много схожего. В компьютере язык высокого уровня (сознание) передает команду ассемблеру(ум), который расшифровывает эту команду и направляет результаты в процессор (мозг). Последний управляет (проявляет) устройствами компьютера: жеский диск, память, видеокарта и т.д.

От интеллекта к Интуиции
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #42 : 20 Февраль 2017, 19:42:39 »

Лёха, тогда вопрос....почему маленькие дети задают столько вопросов.."А что это..а это?")

Почему их ум не отвечает им на их же вопросы..почему требуется обогащение их ума из вне..от тех, кто уже владеет этими образами.

Он им отвечает. Вспомни себя в детстве. Если всегда давать ответ ребенку не получается, где находит ответ ребенок? Но очень часто взрослые не утруждают ребенка таким состоянием, как поиск ответа и дают ему шаблон - "смотри - это дерево. А это - красный шарик." И тогда, у ребенка появляется шаблон. От шаблонного ума очень трудно отойти во взрослом состоянии. Как из него выходят -можно поискать в автобиографиях или просто биографиях гениев, или, т.н учителей.

А ниже - мой ответ в одной из тем этого форума. Суть вопроса почти та же самая, что и в этой теме, но с более ... специфичным уклоном... возможно, непонятным настоящим обитателям данной темы. Но, что-то мне подсказывает, ты поймешь )))) И в нем тот же ответ, что и тебе в этой теме, они имеют один смысл, только один ответ в этой теме для теории, а в той теме - для практики. )))))
*** ... ну, в общем, про образы. И часто понимал Юн Хи там, где его было бы не понять... У меня это с детства, но сейчас вот стало сильнее.
Но как работать с тем, что неописуемо??? Где найти учителя, который словами скажет то, что находится ЗА словами??? Здесь нужны совершенно иные способы коммуникации...

Да, иные ))) Но ведь ты же понимал Юн Хи )))) Словами ли? Так зачем тебе тот, кто много говорит? Намного лучше тот, кто дает смысл, а образ ты и сам можешь найти )

Есть один маленький секрет, который ты ... знаешь, но по какой-то причине... пытаешься не замечать. Ты очень часто об этом говорил. Вспоминай. Эти две вещи связаны. Правое и левое полушария мозга. Вспомнил? После начала развития и того и другого полушария, в какой-то момент, ты определил сути. ) Точнее, заметил их. Заметил, что картинки стали исчезать. Скорость обработки инфы повышается. Появляется много такого, что не имеет шаблона. И мозг, а за ним и ум, вынуждены принимать то, что есть таким, как оно есть, т.е. БЕЗ ОБРАЗА, только суть.

И дело не в коммуникации. Дело в тебе. Любого учителя, или постороннего можно понять через сути. Ты же понимал Юн Хи )))) Почему? Ты его лучше чуял ))) А для чуйки не нужны слова )

Короче, я не Юн Хи и мне сложновато тебе объяснить, что надо сделать ))) Попробуй подумать или почуять текст. Ты прав, словами это не объяснить )...

Попробую нарисовать словами...

Тебе знакома техника акварельного рисунка? Знаешь ведь, что сначала надо намочить лист бумаги. А еще Юн Хи рисовал. Он брал лист китайской бумаги (она отличается от нашей бумаги), мочил лист с определенным легким, почти прозрачным цветом цветной или только черной туши, сминал его, затем расправлял и оставлял сохнуть. И лишь потом смотрел на лист и пытался увидеть на нем то, что должно было появиться под его кистью. "Не мы рисуем картину. Картина являет себя миру. Надо только ее разглядеть". Так и тут, в твоей задаче, научиться жить сутями через любого человека.

НЕ МЫ ИЩЕМ ОТВЕТЫ. ОТВЕТ ЯВЛЯЕТСЯ ЧЕРЕЗ НАС И НАШЕ ОКРУЖЕНИЕ.
Итак, тебе ответ понятен? Я прав?

Если кто-то не понял, поясню более подробно - ребенок маленький похож на чистый лист, где разум ребенка учится коммуникации в материи через подключение ума. Ведь без коммуникабельности ребенку не выжить. Это же социум, а не духовная составляющая без материи. Таким образом, на чистом листе ребенка рисуются шаблоны - дерево, дом, мама, папа, человек, зеленый, красный и т.п. Ребенок учится общению среди себе подобных (в социуме должны быть одни и те же общие величины, чтобы каждая единица общества могла понять любую другую единицу общества, для этого даются шаблоны - у нас у каждого свой образ дерева и образ мамы, но этот образ включает все возможные образы деревьев и мам) и использовать свое тело через ум, он включает свою материальную составляющую, свои две половины мозга активирует и ... разделяет для того, чтобы более полно овладеть каждой - чувственной сферой, эмоциональной и сферой интеллекта. Это нужно для продвижения разума, для набора новых качеств. Но, к сожалению, на данный момент воспитание ребенка редко использует объединение двух половинок мозга. Так получается человек, у которого часто загружена либо правая половина (левша, художник, музыкант и пр.), либо левая половина мозга (математик, материалист и пр.) У гениев правая и левая половина мозга находятся в наибольшей корреляции, чем у обычного, среднестатистического человека.

Именно поэтому нейросети - провода, по которым течет сигнал. А уж ум рисует клише или шаблон на сигнал и затем, когда идет некий подобный (подобие не есть то же самое) сигнал, ум подсовывает быстренько шаблон/клише. Нейросети ничего не создают. Нейросети лишь передают. Потому и называют их нейросеть. Множество нейтронов связанных в одну сетку.

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 20:00:32 от Лёха » Записан

Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #43 : 20 Февраль 2017, 20:05:13 »

Если рассматривать модель человека и модель современного компьютера, то выявляется много схожего. В компьютере язык высокого уровня (сознание) передает команду ассемблеру(ум), который расшифровывает эту команду и направляет результаты в процессор (мозг). Последний управляет (проявляет) устройствами компьютера: жеский диск, память, видеокарта и т.д.

Человек не в состоянии изобрести нечто, с чем он не знаком. Потому компьютер похож на мозг человека. Это общеизвестная истина.  она вряд ли нуждается в более глубоком рассмотрении. Тем  более, по твоим словам, fyn, сказанным ранее, ты должен был уже столкнуться с такой фразой. Другое дело, если ты ее просто запомнил, но не осознал. А значит, этот ответ дает тебе повод осознанно подойти к тому тексту, который был тобой уже прочитан с этой общеизвестной фразой. Просто постарайся найти суть текста, а не слова. В материальном мире - "В начале было СЛОВО". А сути пришли потом. В духовном мире - СМЫСЛЫ проявляются вначале. Если смысл не появился или суть, то и человек не может это изобрести.

Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #44 : 21 Февраль 2017, 13:35:06 »

......Если смысл не появился или суть, то и человек не может это изобрести.

Ум - часть человека.)

Сознание - как источник всех образов..в т.ч. образа человека ...и в нём - в сознании  вижу причину всего.

Лёха, именно сейчас мне сложно связать мысли....не знаю почему.)

я не такой уж и умный как ты о бо мне думаешь.  ..."Не мы рисуем картину. Картина являет себя миру. Надо только ее разглядеть".

..но понимание других почти без слов..или с полуслова - радостное блаженство.)
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов