Клуб Любителей Эзотерики
15 Ноябрь 2018, 13:15:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Волшебство  (Прочитано 10283 раз)
cbzybt
Прохожий
*

Карма 0

« : 10 Июнь 2016, 13:04:57 »

Каждый человек наверное часто сталкивается с проблемами разного характера. Я наверное не исключение. Как хочется иногда в такие минуты стать волшебником и изменить все, сделать все иначе, наладить... Начинаешь задумываться о волшебниках, вспоминаешь детство, сказки. А вас не посещала мысль, что волшебники существуют, и каждый из нас при рождении этим даром был наделен?! Но наши "заботливые" родители искоренили все эти дары. И живем мы так, как наши родители. Я стала изучать инет на наличие сайтов, где предлагают обучить способам корректирования, изменения своей жизни. Нет, это не бабки-ведуньи и не экстрасенсы, маги, колдуны! А именно реальное волшебство, чтобы самому, лично!!!    Рылась долго, читала, понимала, что что-то не то, все вода, развод ничего реального. Но вот наткнулась на одно слово, его знают физики, его изучают дети в Японии, уже в  начальной школе. Стало интересно, нашла книги на эту тему, знакомилась с опытом других людей. Поняла, вот! уже могу ответить на свой вопрос, а есть ли оно, это волшебство. Как вы думаете, есть? Жду ваших предположений, а может реальных примеров личного волшебства. А потом поделюсь своими открытиями... 
Вовчик
Завсегдатай

Карма 551

« Ответ #1 : 10 Июнь 2016, 19:06:26 »

...Жду ваших предположений...
Ну, вроде, симорон... Ещё этот... как его... Зеланд с трансерфингом...
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #2 : 11 Июнь 2016, 10:16:14 »

... да там в рекламе что-то еще мелькало на майле. Не очень обращаю внимания на такое. Не вижу смысла. Жизнь - это самое интересное волшебство... Хотя, кому как и у каждого есть свои тараканы. У меня вот - использование знаковых систем на данный момент.Интересно чисто философски, а волшебство появляется само... Так же как сны и сталкинг.

Зеланд, Симороновцы... Симорон вообще на любителя. Знаю, сам был свидетелем, когда через Симороновские действия у человека происходило изменение в жизни. А у другого, те же самые действия, не вызвали изменений. Дело не в методе. Дело в человеке. Потому, то, что внутри меня отвергается - никогда не беру. Все равно не удастся сломать себя. Да и надо ли мне, конкретно мне, это?

Так и с любой иной практикой, считающейся волшебной... Если она мне по душе будет - заинтересуюсь, возможно, скомпилирую с чем-либо своим на данный момент, если внутри пойдет отторжение и буду чувствовать рекламный трюк - вряд ли буду что-то делать.

А вообще, насколько я убедился - наша жизнь всегда является волшебством. Просто людям скучо и пресно,в от они и выдумывают что-то. Я ... , извините, циник и прагматик ).

Вам, cbzybt, а точнее, Вам, сияние - цветочек, не расстраивайтесь на меня. Я обыкновенный человек, материалист до мозга костей )

"Порой человек может быть зверем, а зверь человечнее любого человека" (с)
vesnushka
Завсегдатай

Карма 491

« Ответ #3 : 11 Июнь 2016, 13:03:07 »

Лёхин суровый материализм сочетается с волшебством, как ни странно 
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2016, 13:20:16 от vesnushka » Записан

Всё бывает... Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.
(Макс Фрай)
vesnushka
Завсегдатай

Карма 491

« Ответ #4 : 11 Июнь 2016, 13:21:55 »

Каждый человек наверное часто сталкивается с проблемами разного характера. Я наверное не исключение. Как хочется иногда в такие минуты стать волшебником и изменить все, сделать все иначе, наладить... Начинаешь задумываться о волшебниках, вспоминаешь детство, сказки. А вас не посещала мысль, что волшебники существуют, и каждый из нас при рождении этим даром был наделен?! Но наши "заботливые" родители искоренили все эти дары. И живем мы так, как наши родители. Я стала изучать инет на наличие сайтов, где предлагают обучить способам корректирования, изменения своей жизни. Нет, это не бабки-ведуньи и не экстрасенсы, маги, колдуны! А именно реальное волшебство, чтобы самому, лично!!!    Рылась долго, читала, понимала, что что-то не то, все вода, развод ничего реального. Но вот наткнулась на одно слово, его знают физики, его изучают дети в Японии, уже в  начальной школе. Стало интересно, нашла книги на эту тему, знакомилась с опытом других людей. Поняла, вот! уже могу ответить на свой вопрос, а есть ли оно, это волшебство. Как вы думаете, есть? Жду ваших предположений, а может реальных примеров личного волшебства. А потом поделюсь своими открытиями... 

Подобные идеи описывает Зеланд в своих книгах.. Да, интересно ..

Всё бывает... Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.
(Макс Фрай)
Вовчик
Завсегдатай

Карма 551

« Ответ #5 : 12 Июнь 2016, 05:11:30 »

Вам, cbzybt, а точнее, Вам, сияние...
Лёха, респект, ни за что бы не догадался...
Чудо =)
Старожил

Карма 146

жизнь - это танец на фоне любви

« Ответ #6 : 12 Июнь 2016, 14:58:59 »

Привет). Сложно ответить на вопрос не зная что ты подразумеваешь под волшебством. Давай что-то возьмём за основу. Вот например википедия что выдает:
"Волшебство — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи; символическое действие (обряд) или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём."
Если опираться на это определение кратко опишем: Волшебник - это тот, кто путём обращения к тайным силам, творит событие., а волшебство - это система мышления, которая определяет ту реальность, которую творит человек обращаясь к тайным силам. Не ясным остается только то, что имеется под "тайные силы", каков критерий.
Если предположить, что весь процесс создания реальности есть загадка. Поясню, знание явления есть наука(физика, химия, экономика и прочее), а знание процесса создания той или иной реальности есть загадка. Является ли человек волшебником определяет только то, осознанно или не осознанно человек стимулирует "реальность к изменению"(выделил ибо фраза скорее всего не совсем корректна, но это отдельная тема). Тот же критерий относится и к волшебству.

Теперь отвечаю на вопрос: конечно есть! Все твои осознанные действия по сути и являются волшебством.

Пожалуй так. Либо давай твоё определения волшебства, будем обдумывать)))).

полное и безоговорочное смирение и капитуляция «живущего» перед Жизнью…
Лана
Поселенец
*

Карма 6

« Ответ #7 : 02 Ноябрь 2016, 22:18:07 »

на грани сказки и реальности...

– Мир тебе, – ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег. – Привет, – Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся. Ангел спрятал под крыльями босые ноги и посмотрел вниз. Под ними лежал белый двор, полный смеха, визга, летающих снежков и скрипа шагов. – Высоко ты забрался, – сказал Ангел, оценивая расстояние до земли. – Зато сюда даже Сашкин снежок не долетит. Ангел понимающе кивнул и подобрал опущенные крылья. Помолчали. – А ты что, за моей старушкой явился? – не поворачивая головы, спросил Кот. Голос его был такой же ленивый, но Ангел сразу увидел, как сгустилась вокруг него боль и тревога. – Нет, я ни за кем. – А! – Облачко тревоги поредело. – Она каждый день говорит, что скоро Ангел её заберёт, - счёл нужным объяснить Кот. – Видно, другой прилетит… Опять помолчали. Но, видимо, Кота всё же беспокоило присутствие Ангела, и он как можно равнодушнее спросил: – А ты сюда зачем? – Да так, отдохнуть присел. Парнишку одного в вашем городе от него же самого спасал. Ох, и трудная это работа! Теперь домой лечу. – Так ты, это… и от болезни можешь? – Смотря какая болезнь. Но многое могу. Хранитель я. – Так чего же ты тут расселся?! – взревел вдруг Кот. – А ну пошли! И он рыжим вихрем слетел на землю. Ангел тихо приземлился рядом. Старушка была такая худенькая, что Ангел не сразу разглядел её среди белых подушек. Глаза старушки были закрыты, а грудь ходила ходуном, заполняя всю комнату хрипом, свистом и всхлипами. Ангел наклонился над нею, положил на грудь белые крылья и стал что-то шептать – ласково и тихо. Пока он так стоял, Кот подбросил в печку дров, подвинул на плиту остывший чайник и поставил большую кружку с молоком, сыпанув в неё какой-то травы – готовил питьё для хозяйки. Когда Ангел разогнулся, дыхание старушки было ровным и тихим, впалые щёки порозовели. – Пусть поспит, – сказал он Коту. – Ослабла она сильно. Кот отвернулся и быстро вытер глаза. Старушка спала, а Кот и Ангел пили чай, и Кот всё подливал в свой чай сливки, а Ангел улыбался, глядя на него. – Я, наверное, останусь пока у вас, - сказал он, размешивая мёд, - Пока Михайловна не встанет. – А ты откуда знаешь, что она Михайловна? – Я же Ангел. Я и то знаю, что тебя Чарликом зовут. – Значит, вроде познакомились, – хмыкнул Кот. – А тебя как величать? – А у нас имён нет. Просто Ангел. Кот молча подвинул ему сливки и прихлебнул из кружки. Тикали над столом ходики, трещали в печке дрова, за окном усиливался ветер. – Вот ты спрашивал, зачем я высоко залез, – усмехнулся вдруг Кот. – Выходит, тебя ждал. – И задумчиво добавил, прислушиваясь к ветру: – Носки тебе связать надо. Что ж ты босиком-то по снегу?..

Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #8 : 03 Ноябрь 2016, 16:16:31 »

Спасибо от души!!!

как будто сам всё видел.

и как же везет тем..у кого есть такой кот.)))
Лана
Поселенец
*

Карма 6

« Ответ #9 : 03 Ноябрь 2016, 20:18:41 »

состояние Души, быть открытой миру и впускать в себя новые энергии))

попалась интересная мысль))
Незачем настаивать, чтобы душа сидела,
как влитая, в футляре тела.
Не беда, если краешек души выглянет наружу.

а с такими котами надо научиться дружить

идёт направо песнь заводит,
налево сказку говорит...

Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #10 : 03 Ноябрь 2016, 22:10:28 »

Ценное состояние!)

...и мысль тоже.

дружить учусь.)
Лана
Поселенец
*

Карма 6

« Ответ #11 : 03 Ноябрь 2016, 22:28:56 »

Как у Есенина ?))
Дай Джим на счастье лапу мне...
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #12 : 03 Ноябрь 2016, 22:37:04 »

как у сердца.)
Лана
Поселенец
*

Карма 6

« Ответ #13 : 04 Ноябрь 2016, 06:27:01 »

как у сердца.)

Мантэк Чиа , внутренняя улыбка))
Внутренний свет сердца возвращает  из мира теней, размывая абстрактные границы бытия,
 меняется т.н.
Если всё же за основу брать тезис
"Волшебство — понятие, используемое для описания системы мышления, при которой человек обращается к тайным силам с целью влияния на события, а также реального или кажущегося воздействия на состояние материи; символическое действие (обряд) или бездействие, направленное на достижение определённой цели сверхъестественным путём."
То это всё же магия...
За всё надо платить...
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2016, 06:35:10 от Лана » Записан
Дельфин
Местный житель

Карма 285

« Ответ #14 : 04 Ноябрь 2016, 11:22:20 »

Платить ты будешь только тогда....когда действуешь от лица материальной оболочки, с целью достижения её личных эгоистических целей.

Для меня волшебство - это внутренний свет сердца.)

и.ещё мне нравится "Нет чудес на свете, есть только разные уровни знания.."

"Всем нравятся волшебники, всем нравятся волшебники...")))

Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов