Клуб Любителей Эзотерики
20 Ноябрь 2018, 14:21:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как быстро научиться чувствовать энергию  (Прочитано 6951 раз)
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #15 : 24 Февраль 2016, 00:04:04 »

Рагнар, у тебя где-то была боевая практика выложена. Ноя ни как не могу ее найти ( Хотел бы почитать и попробовать снова... Не подскажешь?

"Порой человек может быть зверем, а зверь человечнее любого человека" (с)
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #16 : 24 Февраль 2016, 10:38:57 »

Какая именно ?
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #17 : 24 Февраль 2016, 10:41:28 »

Мировой поток силы

http://tislenko.ru/forum/index.php?topic=9435.0
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #18 : 25 Февраль 2016, 00:17:51 »

Спасибо.  Оно. Шерстенников ))) и Кулешов. Не мог вспомнить, гдевидел упоминание про Кулешова, а Шерстенникова точно помнил - у тебя, но найти не мог . Спасибо 

fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #19 : 25 Февраль 2016, 23:11:35 »

Когда человек начинает хорошо ощущать энергию то он переходит на новый уровень эволюции начинают включаться спящие зоны мозга и нервной системы
Пишите об укреплении здоровья или еще и о расширении сознания?

От интеллекта к Интуиции
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #20 : 28 Февраль 2016, 03:59:25 »

РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ

Достигнув стабильного покоя, можно переходить к расширению сознания. Полностью расслабьтесь и начинайте представлять, что вы растете. Ваше тело увеличивается в размерах, метр за метром. Можете представить себя в виде энергетического шара, который сначала заполняет комнату, в которой вы находитесь, затем дом, соседние дома, улицы... Представлять надо естественно, без напряжения. Надо почувствовать, что ваша энергетическая оболочка действительно начинает увеличиваться (некоторым, возможно, придется потренироваться в этом несколько дней), и только после этого расширять свои границы дальше. Спешить не надо, удерживайте ощущение своего объема, и не теряйте контакт с ним. Постепенно заполняйте пространство города, в котором вы живете, расширяйтесь во все стороны, заполняя собой атмосферу, Землю. Закрепитесь на этом уровне, и начинайте двигаться дальше. Заполните пространство до Луны, дальше продвигайтесь по Солнечной системе, обволакивая все своим сознанием. Заполните все вокруг, включая Солнце и планеты, и расширяйтесь дальше. Постепенно включайте в себя соседние звезды, постоянно расширяясь и обволакивая собой нашу галактику. Расширьтесь до размеров нашей галактики и продолжайте расширяться дальше. Не забывайте, что торопиться не стоит, останавливайтесь и закрепляйтесь на том уровне, где вам необходимо, а уж затем двигайтесь дальше. Расширяйтесь за пределы нашей галактики, постепенно включая в себя звездные скопления, галактики, космические туманности. Расширяйтесь как можно дальше. Когда вы почувствовали, что уже достаточно, то остановитесь на этом образе и медитируйте на нем, оставляя небольшое стремление к расширению. Оставайтесь в этом состоянии как можно дольше, постоянно удерживайте контакт с этим образом и медитируйте на нем. Полностью поглотившись этим образом (это должно быть естественно и без усилий), вы, вдруг, почувствуете ускорение, исходящее из вашего физического тела, и, буквально за одну секунду, вы начнете разлетаться до размеров созданного образа. Сначала энергия, исходящая из вашего тела, начнет заполнять окружающее вас пространство. Это похоже на атомный взрыв, беззвучный и мягкий. Ваша медитация приобретет динамический характер, вы будете чувствовать себя как ракета, рассекающая пространство, как несущийся экспресс. Через несколько дней такой медитации пространство от вашего тела до бесконечности заполнится исходящей из вас энергией, и вы погрузитесь в океан силы, неподвижный и мощный. В этом океане растворится вся вселенная. Вы погрузитесь в неподвижность и полностью растворитесь в ней (если позволите), вы станете бесконечностью и вечностью, границы между жизнью и смертью исчезнут, вы станете бессмертны.

Если прорыв и разбегание не происходит, то необходимо закрепить границы образа и создать напряжение неподвижности между вашим телом и границами вашего сознания. Это делается так же, как между двумя ладонями создается напряжение, и образуется энергетический сгусток. Ели вы занимались бесконтактным массажем, то для вас это будет понятно. Примерно такое же напряжение образуется между вашим телом и границами вашего образа. Постепенно вы заполняете все это пространство неподвижностью своего сознания, которое вы практиковали в медитации молчания ума. После этого вы также почувствуете исходящую из вас мощную энергию, которая начнет заполнять пространство вокруг вашего тела. Качество энергии будет другое, в ней будет преобладать неподвижность, сознание от этой энергии также будет вести себя по другому. Желательно, чтобы вы испытали оба этих состояния - динамическое расширение и неподвижный мир.

*

Во время написания этих глав автору приходилось все медитации проходить с нуля, для ментализации этого процесса, также велись занятия с группой практикующих медитацию, в конце концов была разработана методика обучения, позволяющая практически без всяких усилий овладеть медитацией и энергией, достичь освобождения. Но опыт показал, что то, что дается даром, совсем не ценится, было бы лучше, если бы каждый человек прошел через какие-то трудности для достижения своей цели. Поэтому изложение этой методики и тех техник здесь не приводится. Если кто-то из читателей не сможет овладеть медитацией по материалам книги, то мы готовы помочь, но не раньше, чем вы убедитесь, что ваши усилия ни к чему не приводят, или невозможности продвигаться дальше какого-то уровня. Во все времена достигшие просветления своим путем, своей самоотверженной практикой, почитались больше, чем достигшие с помощью Учителя. Таких людей называли "Победитель в Истине". Это ни в коей мере не умаляет духовного уровня и опыта достигших с помощью просветленного Мастера, в большинстве случаев они обладают большими духовными силами и знаниями, так как имеется преемственность традиции, но развитие души, зрелость души, проявляются именно в способности противостоять внешним трудностям, и несмотря ни на что, достигать духовных вершин своим устремлением.

http://voov.narod.ru/zov/
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #21 : 28 Февраль 2016, 09:21:33 »

Сосредоточение, медитация и открытие центров приводит к расширению сознания. т.е. человек начинает воспринимать тонкий мир, например,астральный, но этот процесс содержит серьезные опасности для здоровья и жизни человека и поэтому, на мой взглд, должен проводиться под руководством опытного Наставника.

От интеллекта к Интуиции
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #22 : 29 Февраль 2016, 11:11:38 »

Начать решил с простейшего, так казалось мне. Для начала я мысленно уста-новил от лба до пят, от пят до лба белый, светлый брус. Поперек бруса мысленно врезал перегородку - поперечину на уровне плечей – от плеча до плеча, от плеча до плеча. Глаза у меня не открывались, поэтому я мысленно увидел ярко белый, гладко струганный крест прямо в середине физического тела. Перепроверив, высветлил концевые оконечности креста, добившись одинаковости по яркости, четкости видения всего креста и по центру, и по краям. Мысленно заменил, заместил деревянный крест на стальной, гладко полированный. И вновь добился четкого мысленного видения креста. Через некоторое время заменил, заместил стальной крест на бронзовый - литой, узорчатый. Вновь убедился, что вижу бронзовый крест весь целиком ярко, четко, контрастно. Добился видения всего креста четко и в центре креста, и на периферии, то есть на краях креста. Полюбовался крестом и заменил его на серебряный, белый, светлый, сияющий. Эта замена прошла легко. И в то же мгновение я ощутил, что серебряный крест меняется на золотой. Удивительной красоты, литой, золотой крест, тонко ажурный. Он занял пространство серебряного креста, наполняя светом, сиянием изнутри мое физическое тело. Наполнив тело оранжево-золотистой энергией, излучаемой золотым крестом, я начал замещать золотой крест на тонко ажурный, кружевной, платиновый с каменьями. Прекрасной огранки драгоценные камни заискрились гранями, засияли внутренней чистотой, засветились изнутри. Внизу, в промежности темно-красно пылал гранат, чуть выше сиял, переливался золотисто-оранжевой огненностью рубин. В центре пупка желто-соломенно переливался цитрин. В центре груди потрясающей глубиной высвечивал изумруд. Выше, в районе горла вспыхивая разноцветностью мыслей и излучаемых красок мыслеформ нежно переливался чистейший нежно голубой целестин. Выше, в зоне схождения надбровных дуг и переносья, мерно мерцал удивительно густой и чистый, темно-вишнево-красный корунд. И чуть выше, занимая всю плоскость лба, светился темно-синий сапфир. Вершина креста была украшена бесконечно сияющим, льдисто чистым бриллиантом. С левой стороны груди, рядом с изумрудом, играя многоцветием переливов, сиял сине-красно-фиолетовый аметист. С правой же стороны спокойно высвечивал темно-оранжево-красный карнеол. Удивительной красоты крест сиял в моем теле, наполняя силою жизни мое физическое тело и, вместе с ним, все тела моего тонко-энергетического «Я»

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я старался объяснить Ирине как можно более полно все варианты работы с тонкими энергиями, но ее все время влекло именно туда, где она еще не имела возможности проявить себя. Ее желание овладеть методиками просматривания прошлых воплощений заставляли меня неоднократно объяснять ей, что любая работа с тонкими энергиями, любая работа, связанная с выведением тонких тел, должна быть хорошо подготовленным действием. Нельзя уходить в путешествие по следу энергоинформационной памяти событий прошлых лет, не имея опыта предварительных тренировок по сосредоточению на точку. Нельзя выводить в проекцию тонко-энергетическое тело, не защитив предварительно физическое те-ло. Ирина спорила со мной, доказывая, что в этом нет особенной необходимости. Но методику мысленного введения крестов освоила доволь¬но быстро, при этом проявив завидную настойчивость. Сама по себе методика довольно проста, но эффект от ее применения серьезен.
Необходимо запомнить как выглядит крест обычный, деревянный, гладко-струганный, светлый, чистый крест, и научиться мысленно воспроизводить его. Следующий крест, который запоминают и овладевают методикой его мысленного образного, яркого представления, является стальной полированный крест. Далее осваивают мысленное представление бронзового, литого, сверкающего креста. Затем яркого, светлого, полированного, серебряного креста. И после этого добиваются мысленного воспроизве¬дения яркого, сияющего, золотого креста. Сперва кресты запоминают, а потом мысленно воспроизводят на экране памяти в своем воображении. Это начальный этап. Потом, когда последовательность воспроизведения крестов хорошо освоена и не представляет трудности, необходимо перейти к следующему этапу - мысленному введению крестов в физическое тело.

Кресты должны устанавливаться, заменять друг друга, как бы замещая. Необходимо следить, чтобы кресты воспроизводились полностью и были одинаково четко и ярко видны мысленным взором, имея одинаковую яркость и четкость, что в середине, что у концевых плоскостей креста. Устанавливаются кресты мысленно, вводясь в физическое тело от лба до пят и от пят до лба, от плеча до плеча, от плеча до плеча. Достигнув четкого и легкого мысленного поэтап¬ного замещения и введения кре-стов от деревянного до золотого, овладевают практикой введения платинового, узорчатого креста с каменьями, что является практически завершающим действием. Часто после такой мысленной визуализации крестов в теле тон¬кий мир божественной реали продолжает энергоработу с тонкими планами человека, позволяя осуществиться встрече духовного «Я» человека с миром Учителей и наставников. Но у каждого человека состояние контакта-диалога с миром тонких энергий происходит только по своей схеме и заранее не может быть спланировано, так как является частью обучающей программы индивидуального «Я» человека разумного.
Ирина долго лежала раскинув руки и ноги, обнаженная, головой на восток по центру деревянной кровати, мысленно визуализируя кресты. В тот день, когда она освоила визуали¬зацию золотого сияющего креста, она получила предупреждение что следующий этап будет для нее крайне важным.

Ирина ушла в спальню и перестелив кровать занялась поэтапным вве-дением крестов. Я же ушел на кухню, лег на лав¬ку, подложив под голову ва-ленок, так как подушек в доме было только две, а обе они были в спальне. Я не хотел мешать Ири¬не во время ее первой встречи с Учителями-наставниками. Под¬стелив на лавку овчинную шубу Ивана Сергеевича, я, постепенно расслабляя тело, вышел в мир астрала, наблюдая за происходя¬щим в домике из тонко-энергетического тела. Ирина лежала одетая в белую полотняную рубашку, мысленно вводя в себя кресты. Мне было хорошо видно как кресты вспыхивая высветлялись в центре физического тела Ирины, освещая ее исходящим от них сиянием. Ирина была удивительно чистой и воистину потрясаю¬ще красивой. Тонкие энергии волнами переливаясь уходили от ее тела, освещая энерго-защитные оболочки. Совпадая по вибрациям волны внутреннего света резонировали с тонко-энергети¬ческими оболочками, высветляя и насыщая их энергиями, свойственными этим оболочкам. Физическое тело, a также постепенно и все тонко-энергетические тела Ирины начали светиться. Это было завораживающее зрелище

Добавлено спустя 31 секунду:
В астральном мире тело Ирины сияло и светилось, поэтапно излучая из себя гамму разнообразнейшего сочетания сложно описываемых цветовых соотношений. Да и как можно описать в мире физической реали то, что видишь в мире астрореали. Потрясающая гамма красок, феерия цветов, строго подчиняющаяся одному из законов гармонии. Сперва появились все цвета и оттенки красного. Потом огненно красные и соломенно-желтые всполохи, переходящие в зелено-голубые тона, постепенно возрастающие по яркости свечения. В тот момент, когда свечение тонких тел стало спокойно уравновешенным, ментальное тело Ирины, освободившись от оков физической плоти, влекомое притяжением мира аналогичных вибрации с огромной скоростью ушло в мир Учителей наших, в мир высшей духовной реали. Я оставался в мире астрала, защищая физическую оболочку Ирины. Все перипетия, таинства, посвящения в ученики мира бесконечного развития и совер-шенствования я неоднократно видел в предыдущих воплощениях, но сейчас мне было необходимо контролировать внешний план астрального мира. Я знал, что нет мелочей в этом деле. И очень важно, чтобы на первом этапе рядом с начинающим идти по пути развития и совершенствования был умный и знающий учитель. Опыт множества воплощений, записанный в памяти тон¬ко-энергетического «Я» по каналам энерго-связи, наполняет разум физического тела мудростью, расширяя возможностные горизонты нашего интеллекта. Человек несет в себе память всех прошлых воплощений, через подсознание используя опыт прошлого в мире физической реали. И часто ребенок несет в себе большую силу интеллекта, чем убеленный сединами старец. Мудрость души всегда выдает чистота и сила взгляда. Ведь душа общается с миром физической реали в первую очередь через глаза, а потом уже используя все остальные органы чувств. Свечение тонких тел и защитно-энергетических оболочек Ирины постепенно становилось все ярче. Домовушки активно перемещаясь по дому, даже близко не приближались к спальне. Происходящее и манило, и пугало их. Прожившие на Земле не одно столетие они впервые видели проявление истинной силы креста, понимая, что в эти мгновения они имеют право лишь быть на-блюдателями, активно помогающими сохранять тишину в доме и возле дома. На физическом плане по лицу Ирины ручьями текли слезы, но она так радостно улыбалась, при этом, что не было сомнений в величии и грандиозности переживаемых ею событий. Быстрая радуга меняющихся цветовых переливов ярко окрасила тонкие оболочки всех тел, наполняя их внешней и внутренней силой. Тонко-энергетическое «Я» Ирины вернулось из мира бесконечного созидания, оживляя ее физическое тело. Тонко-энергетические каналы эфирного тела, подключенные к источнику оживляющей силы, пробудили ее. Физическое тело Ирины наполнилось внутри скрытым светом и силой жизни.

Юрий Тесля Этапы восхождения к свету
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #23 : 02 Март 2016, 21:56:35 »

Здорово описано... Цвета яркие, но не бьющие по глазам, прозрачные, льющиеся... мммм, не могу описать ))) 

Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #24 : 05 Март 2016, 16:46:02 »

ТЕХНИКА ТРАНСФОРМАЦИИ СОЗНАНИЯ.

Данные практики трансформируют сознание человека за счет настройка на различные космические обьекты.
С каждым уровнем ваше сознание будет постоянно расширятся и просветлятся.
Делать все нужно качественно.Не спешите делать следующий шаг,пусть ваше сознание и энергетика приспособятся к новому уровню.
Вы должны сами почувствовать когда будете готовы продолжить

Первый уровень.
http://youryoga.org/attunements/boe-do_14.htm
Делать 5 дней 40-50 мин каждый день.

Второй уровень.
Вхождение в энергополе Солнца.
Делать 5 дней 40-50 мин.
Представляем Солнце, вид из космоса.Настраиваемся на энергетическое,шарообразное поле вокруг него.Делаем упражнение.
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #25 : 12 Март 2016, 13:31:57 »

Пример эволюции человека как многомерного существа

Время позволяет изменяющимся состояниям и взаимосвязям ткать ту паутину хроник будущего, которая нужна планете, которая является программой развития разумности всего окружающего пространства и человек - одна из цепей этих бесконечно усложняющихся форм разумной жизни.
Девушки, достигшие возможностных границ, доступных человеческому мозгу, перешли на использование мыслящих структур полевого тонко-энергетического окружения своих тонких тел. Достигнув порога возможностей одной тонко-энергетической структуры, они переходили на использование возможностей, заложенных Творцом в еще более тонких телах нашего высшего «Я». И так как ограничений на этом пути совершенствования нет, они жадно впитывали информацию, обретая все новые и новые знания и возможности непосредственно из банков памяти планеты Земля и солнечного Логоса на первом этапе.
Часть девушек, пройдя этот этап совершенствования, активно подключилась к информационным каналам, пронизывающим все обще разумное пространство галактики. Другая часть, используя возможности тонких тел, продолжила обучение в информационных полях гигантских шаровых звездных скоплениях. Часть же моих учениц все чаще и чаще стала уходить в другие измерения более сложных построений многомерных взаимоотношений, все реже и реже возвращаясь к своим физическим телам, остающимся на Земле.
Я понимал, что уровень развитости моих учениц давно переступил все мыслимые и немыслимые возможности, доступные человеческому организму. Я понимал, что теряю их. Дух, достигший свободы самореализации обладает все большими возможностями, используя высший потенциал оболочек тонко-энергетических тел. И чем тоньше оболочка, чем выше частота вибрации мира, с которым она связана, тем большей свободы познания, тем большими возможностями накопления информации обладает это тело. Скорость обработки информации и принятия решения, степень взаимосвязанности с миром окружающей реали возрастает лавинообразно. Каждый из миров уникален. Но чем тоньше мир, чем сложнее его построение, тем большие возможности скрываются в нем. И только мысль во всех мирах является основополагающим фактором. Только мысль, становясь все тоньше, чище, постепенно соединяет логически мыслящее «Я» тонких тел человека с Творцом, создавшим все многообразие форм развития окружающего пространства, вложившим в человека дух и давшим ему бесконечную силу и возможности в саморазвитии, в самосовершенствовании. Я не имел права принимать решение за своих учениц. Они стали творцами-соавторами замыслов Создателя. Их знания, их возможности были нужны не мне, а планете, окружающему пространству, так как они, обучаясь, вышли на тот уровень сознания, когда сила мысли не имеет ограничений. Мысль и действия реализуются мгновенно. Менять что-то на планете мы не имеем права, все должно идти так, как задумал Творец. Это его программа реализуется на Земле и в свободно развивающемся пространстве Космоса. Земля лишь крохотная частица в планах замысла Божьего, но она очень нужна, так как здесь выращиваются души человеческие, души, обладающие свободой самореализации, саморазвития. Душа, вставшая на чистый путь, становится ярко светимой, ее видит мир Божественной реали и Ангелы Божьи стремятся уберечь эту душу, помогая ей обрести истинную чистоту, наполняя ее светом веры, светом знаний, давая силу духа, защищая от зловоздействий.

Юрий Тесля Этапы восхождения к свету.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Световая генетика

http://www.youryoga.org/med/astra_gen.htm
Вадим Скучный
Поселенец
*

Карма 6

город Отрадный Самарской области

« Ответ #26 : 19 Март 2016, 12:14:32 »

Что это за форум? "Рагнар" в наглую просто скачивает главы из книги одного автора, Кстати,ничего нового здесь вообще нет, все нахватано из средних экзотерических книг с каким-то полу-научным бредом... Он вообще всех разгонит с сайта.

Что твое - твоим не будет.То - что отдал,то - твое.
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #27 : 19 Март 2016, 19:00:10 »

Рагнар, не обращай внимания. Твои выдержки со ссылками дают возможность многим прикоснуться, найти заинтересовавший их фрагмент и, возможно, читающие, смогут разбудить себя благодаря твоим текстам. Не всем дано "открывать америки", но многим дано находить бриллианты, способные разбудить человека. И твой труд также нужен людям, как и многие разговоры на форуме.

Спасибо тебе огромное за твои находки и радость от узнавания нового. 

Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #28 : 23 Март 2016, 10:50:01 »

Земля не вращается вокруг солнца

http://youryoga.org/video/earth_not_move.htm#3
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #29 : 23 Март 2016, 11:23:08 »

Сейчас весна,падение иммунитета и истощение жизненных сил
Как следствие депресия и эмоциональная нестабильность.

Поэтому очень важно уметь работать с энергиями стихий.

Это дает здоровье,эмоциональное равновесие и непробиваемый оптимизм

Практика Золотой Дракон - работа со стихиями.

http://www.youryoga.org/med/elements4.htm

Человек состоит из пяти стихий и если они находятся в равновесии то он полностью здоров как физически так и психологически.
Постоянно непробиваемо хорошее настроение.

Данную практику можно делать по разному.

Из личного опыта.

Принимаешь любую удобную позу.
Представляешь себя в центре бесконечного пространства заполненного землей
Тело пустое внутри.Начинаешь наполнять тело энергией земли.5-10 мин
Можно в конце представлять что тело сделано из земли.

Потом осознаешь себя в центре бесконечного океана воды.Наполняешься.

Далее тоже самое с огнем,потом с воздухом.

В конце растворяешься бесконечном океане золотого света.

После практики состояние уравновешенности и позитивной стабильности.

Можно делать два раза в день
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов