Клуб Любителей Эзотерики
19 Июль 2018, 12:20:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Светлана де Роган-Левашова ОТКРОВЕНИЕ  (Прочитано 1127 раз)
Рагнар
Старожил

Карма 88

« : 17 Апрель 2015, 19:03:51 »

Часть 1. Детство. Том 1. Пробуждение

Светлана де Роган-Левашова. Откровение
Светлана означает Несущая Свет. Очень редко бывают совпадения, когда предназначение человека, его дела и имя совпадают практически полностью, как у Светланы де Роган-Левашовой. Вся её жизнь, с самого раннего детства, была пронизана стремлением к Свету, к Знанию, к духовному развитию. Сказать, что её судьба необычна, это значит ничего не сказать. С первых лет жизни ей пришлось приспосабливаться к тому, что она не такая, как все, к тому, что она может делать многое такое, что было непонятно и недоступно окружавшим её людям. Совсем ещё маленькой Светлане пришлось самой изучать и осваивать свои возможности, учиться контролировать их и правильно использовать. Она рано познала горечь непонимания и недоверия, зависти и жестокости, одиночества и ненависти. Чудесные способности, которыми она владела с детства, оказались непонятыми и невостребованными окружавшими её людьми; ей пришлось самой выживать и жить в этом мире – весьма опасном и коварном мире, особенно для одинокой маленькой девочки…

http://www.nikolay-levashov.ru/книги/откровение/

Отрывок из книги

Спустя шесть месяцев после смерти моего дедушки случилось событие, которое, по моему понятию, заслуживает особого упоминания. Была зимняя ночь (а зимы в то время в Литве были очень холодные!). Я только что легла спать, как вдруг почувствовала странный и очень мягкий «призыв». Как будто кто-то звал меня откуда-то издалека. Я встала и подошла к окну. Ночь была очень тихая, ясная и спокойная. Глубокий снежный покров блистал и переливался холодными искрами по всему спящему саду, как будто отблеск множества звёзд спокойно ткал на нём свою сверкающую серебряную паутину. Было так тихо, как будто мир застыл в каком-то странном ле-таргическом сне…
Вдруг прямо перед моим окном я увидела светящуюся фигуру женщины. Она была очень высокой, выше трёх метров, абсолютно прозрачной и сверкала, как будто была соткана из миллиардов звёзд… Я почувствовала странное тепло, исходящее от неё, которое обволакивало и как бы звало куда-то. Незнакомка взмахнула рукой, приглашая следовать за ней. И я по-шла. Окна в моей комнате были очень большими и низкими, нестандартными по нормальным меркам. Внизу они доходили почти до земли, так что я могла свободно в любое время вылезти наружу. Я последовала за своей гостьей не испытывая ни малейшего страха. И что было очень странно — абсолютно не чувствовала холода, хотя на улице в тот момент было градусов двадцать ниже нуля, а я была только в моей детской ночной рубашонке.
Женщина (если её можно так назвать) опять взмахнула рукой, как бы приглашая следовать за собой. Меня очень удивило, что нормальная «лунная дорога», вдруг изменив своё направление, «последовала» за незна-комкой, как бы создавая светящуюся тропинку. И я поняла, что должна идти именно туда. Так я проследовала за моей гостьей до самого леса. Везде была такая же щемящая, застывшая тишина. Всё вокруг сверкало и переливалось в молчаливом сиянии лунного света. Весь мир как будто замер в ожидании того, что должно было вот-вот произойти. Прозрачная фигура двигалась дальше, а я, как завороженная, следовала за ней. Всё так же не появлялось чувство холода, хотя, как я потом поняла, я всё это время шла босиком. И что также было весьма странным, мои ступни не проваливались в снег, а как будто плыли по поверхности, не оставляя на снегу никаких следов...
Наконец мы подошли к небольшой круглой поляне. И там… освещённые луной, по кругу стояли необыкновенно высокие сверкающие фигуры. Они были очень похожи на людей, только абсолютно прозрачные и невесомые, как и моя необычная гостья. Все они были в длинных развевающихся одеждах, похожих на белые мерцающие плащи. Четыре фигуры были мужскими, с абсолютно белыми (возможно седыми), очень длинными волосами, перехваченными ярко светящимися обручами на лбу. И две фигуры женские, которые были очень похожими на мою гостью, с такими же длинными волосами и огромным сверкающим кристаллом в середине лба. От них исходило то же самое успокаивающее тепло, и я каким-то образом понимала, что со мной ничего плохого не может произойти.
Я не помню, как очутилась в центре этого круга. Помню только, как вдруг от всех этих фигур пошли ярко светящиеся зелёные лучи и соединились прямо на мне, в районе, где должно было быть моё сердце. Всё моё тело начало тихо «звучать»… (не знаю, как можно было бы точнее определить моё тогдашнее состояние, потому что это было именно ощущение звука внутри). Звук становился всё сильнее и сильнее, моё тело стало невесомым, и я повисла над землёй так же, как эти шестеро фигур. Зелёный свет стал нестерпимо ярким, полностью заполняя всё моё тело. Появилось ощущение невероятной лёгкости, будто я вот-вот собиралась взлететь. Вдруг в голове вспыхнула ослепительная радуга, как будто открылась дверь, и я увидела какой-то совершенно незнакомый мир. Ощущение было очень странным — как будто я знала этот мир очень давно и в то же время, не знала его никогда.
Как мне позже объяснил мой муж, я увидела в тот момент Священную Даарию, далёкую и удивительную прародину наших предков. Но тогда я была всего лишь маленькой девочкой и видела только необыкновенной красоты хрустальный город, похожий на один из удивительных городов моих сказок… Потом эти видения вдруг исчезли и появились другие, уже совершенно непонятные. Перед моими глазами проплывал мощный искрящийся поток каких-то незнакомых знаков, похожих на странные и очень красивые буквы… (которые я узнала намного позже, читая старинные сла-вянские Веды). Я увидела огромную хрустальную лестницу, такую высокую, что создавалось впечатление, как будто она идёт в никуда. И один из шести показал, что я должна идти по ней наверх.
Это было необыкновенно — я совершенно не чувствовала своего тела, оно было полностью невесомым! На самом верху ждали ещё шесть высоких светящихся фигур, на голове одной из которых сверкала изумительной красоты корона. Она сияла и переливалась миллионами цветов (которых я никогда не видела на Земле!) и всё время меняла форму. Потом я конечно узнала, что это были просто энергетические структуры очень высокой сущности (которые чаще всего напоминают корону), но тогда это было по-настоящему абсолютно необыкновенно и до боли красиво…
Я опять каким-то образом оказалась в кругу, только теперь светящихся фигур вокруг меня уже было двенадцать. Опять послышалось удивительное звучание. И я увидела себя в странном хрустальном яйце, которое было как бы собрано из множества бриллиантовых кристалликов. Фигуры куда-то исчезли, осталась только я одна. Вдруг каждый из этих кристалликов начал ярко светиться, и я почувствовала себя совершенно «дырявой». Как будто в моём теле вдруг открылись миллионы дырок, через которые из каждого кристаллика в меня полилась какая-то странная тёплая музыка. Было так удивительно хорошо, что захотелось плакать… Больше я не помнила ничего.
Очнулась я утром в своей комнате, прекрасно помня каждую деталь случившегося прошедшей ночью и абсолютно точно зная, что это был не сон и не моё воображение, а что это было настоящее и реальное — как это было со мною всегда. Но даже если бы мне очень хотелось в этом сомневаться, последующие события начисто стёрли бы самые скептические мои детские мысли, если бы таковые даже имелись.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Мы с ребятами, как всегда, разделились парами, и пошли кто куда. Очень скоро я почувствовала, что какое-то время иду уже одна. Не могу сказать, что это меня испугало (леса я не боялась вообще), но стало как-то не по себе от странного чувства, что за мной кто-то наблюдает. Решив не обращать на это внимания, я продолжала спокойно собирать свои грибы. Но постепенно чувство наблюдения усиливалось, и это уже становилось малоприятным.
Я остановилась, закрыла глаза и попробовала сосредоточиться, чтобы попытаться увидеть того, кто это делал, как вдруг ясно услышала чей-то голос, который сказал:
— Правильно…
И мне почему-то показалось, что он прозвучал не снаружи, а только лишь в моей голове. Я стояла посередине маленькой поляны и чувствовала, что воздух вокруг меня начал сильно вибрировать. Прямо передо мной появился серебристо-голубой прозрачный мерцающий столб и постепенно в нём уплотнилась человеческая фигура. Это был очень высокий (по человеческим меркам) и мощный седой мужчина. Я почему-то подумала, что он до смешного похож на статую нашего бога Перкунас (Перун), для которого у нас на Святой Горе в ночь 24 июня каждый год разжигали костры.
Кстати, это был очень красивый старинный праздник (не знаю, суще-ствует ли он до сих пор?), который обычно продолжался до самой зари, и который очень любили все, вне зависимости от возраста и вкуса. На него всегда собирались почти что всем городом и, что было совершенно не-вероятно — на этом празднике никогда не замечалось никаких негативных инцидентов, несмотря на то, что всё происходило в лесу. Видимо красота обычаев открывала даже самые чёрствые людские души добру, тем же самым захлопывая дверь для любых назревающих агрессивных мыслей или действий.
Обычно на Святой Горе всю ночь напролёт горели костры, в хороводах звучали старинные песни, и всё это вместе сильно напоминало необычайно красивую фантастическую сказку. Сотни влюблённых пускались ночью искать в лесу цветущий цветок папоротника, желая заручиться его магическим обещанием быть «самыми счастливыми и обязательно навсе-гда»… А одинокие молодые девушки, загадав желание, опускали в реку Нямунас сплетённые из цветов венки, посередине каждого из которых горела свеча. Таких венков опускалось множество, и река на одну ночь становилась похожей на удивительно красивую, мягко мерцающую отблесками сотен свечей небесную дорогу, по которой, создавая дрожащие золотистые тени, плыли вереницы добрых золотистых привидений, бережно несущих на своих прозрачных крыльях чужие желания Богу Любви… И вот там же, на Святой Горе до сих пор стоит статуя бога Перкунаса, на которую так похож был мой неожиданный гость.
Сверкающая фигура, не касаясь ступнями земли, «подплыла» ко мне, и я почувствовала очень мягкое, тёплое прикосновение.
— Я пришёл открыть для тебя Дверь, — опять послышался голос в моей голове.
— Дверь — куда? — спросила я.
— В Большой Мир, — прозвучал ответ.
Он протянул светящуюся руку к моему лбу и я почувствовала странное ощущение лёгкого «взрыва», после которого появилось чувство и вправду похожее на открывающуюся дверь… которая, к тому же, открывалась прямо у меня во лбу. Я увидела удивительно красивые, похожие на огромных раз-ноцветных бабочек тела, выходившие из самого центра моей головы… Они выстраивались вокруг и, привязанные ко мне тончайшей серебристой нитью, создавали удивительно красочный необычный цветок… По этой «нити» в меня вибрируя вливалась тихая и какая-то «неземная» мелодия, которая вызывала в душе чувство покоя и полноты.
На какое-то мгновение я увидела множество прозрачных человеческих фигур, стоящих вокруг, но они все почему-то очень быстро исчезли. Остался только мой первый гость, который всё ещё касался рукой моего лба, и от его прикосновения в моё тело текло очень приятное «звучащее» тепло.
— Кто они? — спросила я, показывая на «бабочек».
— Это ты, — опять прозвучал ответ. — Это ты вся.
Я не могла понять, о чём он говорит, но каким-то образом знала, что от него идёт настоящее, чистое и светлое Добро. Вдруг очень медленно все эти необычные «бабочки» начали «таять» и превратились в изумительный, сверкающий всеми цветами радуги звёздный туман, который стал постепенно втекать обратно в меня... Появилось глубокое чувство завершённости и чего-то ещё, что я никак не могла понять, а только лишь очень сильно чувствовала всем своим нутром.
— Будь осторожна, — сказал мой гость.
— Осторожна в чём? — спросила я.
— Ты родилась… — был ответ.
Его высокая фигура начала колебаться. Поляна закружилась. А когда я открыла глаза, к моему величайшему сожалению, моего странного незна-комца уже нигде не было. Один из мальчишек, Ромас, стоял напротив меня и наблюдал за моим «пробуждением». Он спросил, что я здесь делаю и собираюсь ли я собирать грибы… Когда я спросила его сколько сейчас время, он, удивлённо на меня посмотрев, ответил, и я поняла, что всё, что со мной произошло, заняло всего лишь несколько минут!..
Я встала (оказалось, что я сидела на земле), отряхнулась и уже собралась идти, как вдруг обратила внимание на весьма странную деталь — вся поляна вокруг нас была зелёной!!! Такой же изумительно зелёной, как если бы мы нашли её ранней весной! И каково же было наше общее удивление, когда мы вдруг обратили внимание, что на ней откуда-то появились даже красивые ве-сенние цветы! Это было совершенно потрясающе и, к сожалению, совершенно необъяснимо. Вероятнее всего, это было какое-то «побочное» явление после прихода моего странного гостя. Но ни объяснить, ни хотя бы понять этого, к сожалению, я тогда ещё не могла.
— Что ты сделала? — спросил Ромас.
— Это не я, — виновато буркнула я.
— Ну, тогда пошли, — согласился он.
Ромас был одним из тех редких тогдашних друзей, кто не боялся моих «выходок» и не удивлялся ничему из того, что постоянно со мной происхо-дило. Он просто мне верил. И поэтому я не должна была никогда ничего ему объяснять, что для меня было очень редким и ценным исключением. Когда мы вернулись из леса, меня тряс озноб, но я думала, что, как обычно, просто немного простудилась и решила не беспокоить маму пока не будет чего-то более серьёзного. Наутро всё прошло, и я была очень довольна тем, что это вполне подтвердило мою «версию» о простуде. Но, к сожалению, радоваться пришлось недолго…
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #1 : 22 Апрель 2015, 13:45:16 »

Франц Бардон Врата Посвящения

Комплекс основных упражнений, опубликованных в этой обучающей книге, ведет к развитию тела, души и духа, а сопроводительные элементы к практическим упражнениям, так называемые способности к оккультным наукам, могут пригодиться ученику, желающему улучшить свое пребывание в этом мире.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Тот, кто надеется найти в настоящем произведении только собра-
ние рецептов, с помощью которых он смог бы легко, безо всяких уси-
лий достичь почета, славы, богатства и власти или попытаться унич-
тожить своих врагов, пусть разочарованно закроет эту книгу.
Многие секты и духовные направления усматривают в понятии «ма-
гия» ничто иное, как колдовство и сговор с темными силами. Неудиви-
тельно поэтому, что отдельным людям даже слово «магия» внушает
страх. Фокусники и шарлатаны разных мастей, многократно используя
понятие, тоже немало способствовали тому, что с понятием «магичес-
кое знание» всегда обращались с известной долей пренебрежения.
Слово «магия» происходит от слова «маг», так как с древнейших
времен маги считались высшими посвященными. Так называемые
«колдуны» не являются посвященными, а подражателями мистерий,
которые используют то незнание, то легковерие отдельных людей или
даже всего народа, чтобы обманом достичь свои эгоистические цели.
Истинному магу такой опыт совершенно чужд.
В действительности магия — это священное знание. Магия в ис-
тинном смысле этого слова является наукой всех наук, так как она
знакомит с всеобщими законами и учит ими пользоваться. Между
магией и мистикой или другим обозначением нет различия и там, где
речь идет об истинном посвящении, невзирая на то, какое обозначе-
ние использует для этого та или иная наука, необходимо основывать-
ся на одном и том же базисе, пользоваться одними и теми же универ-
сальными законами. В зависимости от универсальных законов

полярности добра и зла, активного и пассивного начал, света и тьмы
любая наука может быть использована в благих или дурных целях.
Например, нож можно использовать не только для того, чтобы резать
хлеб, в руках убийцы он может стать опасным оружием. Это всегда за-
висит от свойств характера отдельного индивида. Данное положение
относится и ко всем областям тайного знания. В своей книге для моего
ученика я избрал название «магия» как символ высшего посвящения.
{15}
Многим читателям, очевидно, известно, что таро не является кар-
точной игрой, которая служит мантическим целям, а является симво-
лической книгой посвящения, которая в виде символов содержит са-
мые великие тайны. На первой карте этой книги изображен маг,
который символизирует овладение элементами и предоставляет ключ
к первому аркану, тайне непроизносимого имени тетраграмматон, каб-
балистическому ЙОД-ХЕ-ВАУ-ХЕ. В ней — врата к Посвящению в ма-
ги, и о том, как много она значит и всесторонне применяется, чита-
тель этого произведения узнает сам. Ни в одном из появившихся до
сих пор произведений истинный смысл карты таро не описан так чет-
ко, как я сделал в этой книге. С большой тщательностью и чрезвычай-
ной вдумчивостью построенная система не спекулятивный метод, а по-
ложительный результат тридцатилетнего исследования, практических
упражнений с многократным сравнением со многими другими систе-
мами самых раличных лож, тайных обществ и восточного знания, ко-
торое доступно только немногим особенно способным избранным.
Итак, эта система, проверенная на собственном опыте, предназначе-
на для практики многих, испытана всеми моими учениками как самая
лучшая и самая необходимая система.
Это не означает, однако, что книга содержит описание каких-то
проблем в области магии или мистики. Если бы поставили перед со-
бой цель написать все об этой области знания, то для этого нужно
было бы заполнить целые фолианты. С полным правом можно ска-
зать, что это произведение является вратами к истинному посвяще-
нию, первым ключом к использованию всеобщих законов.
Не хочу отрицать, что здесь и там в некоторых произведениях да-
ется описание первой карты таро, но только в этом единственном про-
изведении читатель найдет более точную ее характеристику.
Я очень старался составить как можно более подробное описание
отдельных учебных курсов, чтобы донести до каждого величайшие
истины, несмотря на то, что мне иногда было очень тяжело облекать
их в простые слова, чтобы они всем стали понятны. О том, удалось ли
мне это, я предоставляю судить читателю этого произведения. В не-
которых случаях я усматривал необходимость повторения для того,
чтобы выделить отдельные, особенно важные места, или чтобы изба-
вить читателя от излишнего перелистывания назад.
Многократно с сожалением говорилось о том, что ученикам и ин-
тересующимся не предоставляется возможность быть посвященными
своим личным мастером или вождем (гуру) и что поэтому истинное
{16}
знание становится доступным только особо одаренным, удостоенным
милостью. Многие из истинных искателей перерывают целые горы
книг в поисках хотя бы нескольких крупиц истины. Тот, кто действи-
тельно серьезно заинтересован в собственном развитии, кто хочет
обладать этими знаниями не из простого любопытства и не только
для удовлетворения своего желания, тот найдет в этом произведении
истинного учителя посвящения. Ни один из посвященных не сможет
дать своему ученику для начала больше, чем предлагается в этой кни-
ге. Если прилежный ученик и внимательный читатель найдет в этой
книге то, что он до сих пор безуспешно пытался найти, — значит, ав-
тор выполнил свою задачу.
Автор.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Кто такой Франц Бардон?

Франц Бардон является одним из наиболее значительных, но наименее
известных оккультистов и магов Двадцатого столетия. Главным образом,
он известен благодаря четырем книгам, которые были изданы в 1950-ых.
Многие авторы заимствовали его техники и терминологию без упоминания
его имени, иногда несознательно, но не всегда. Однажды я порекомендовал
его книгу «Посвящение в Герметизм» человеку, несколько лет изучающему
оккультизм. Он был поражен, поняв, что в прошлом его учитель отбирал
материалы из книги Бардона, делая вид, что написал их сам.
Бардон всегда подчеркивал важность практики и ставил ее прежде всего
остального. Хотя его книги содержат длинные теоретические разделы,
акцент всегда ставился на реальных практических результатах магического
обучения. Его постоянной целью было дать серьезному ученику магии
наиболее полную и, по-возможности, наиболее лучшую магическую
инструкцию, доступную без зависимости от оккультных лож или от
личного учителя. Добился ли он успеха? Единственный способ ответить на
этот вопрос – это попробовать пройти курс обучения самостоятельно.

Относительно последних лет жизни Бардона, Руджберг писал мне
следующее: “Специальной деятельностью Бардона было природное
целительство. Он был способен вылечить от рака 2-ой степени без
операции и облучения, только собственным лекарством, сделанным из
растений и с использованием алхимических средств. По этой причине
доктора официальной медицины сильно завидовали ему, так как не могли
достичь таких же успехов с помощью своих химических препаратов и
ядерной терапии.
После издания его книг в 1956 году, множество людей прибыло из
Германии, чтобы посетить его. Доктора использовали эту возможность,
чтобы обвинить Бардона в шпионаже на пользу Запада, и это стало
причиной того, что он был арестован в 1958 в Опаве, Чехословакии»

Произведения Франца Бардона.

Каждая книга пишется приблизительно по одному и тому же образцу: в
основе – теоретическая часть с последующими практическими
инструкциями. Их чтение и понимание – вызов, поскольку они были
переведены с немецкого и, возможно, до этого – с чешского, на
неидиоматический английский.
Несмотря на сложности при переводе, одна вещь вырисовывается
абсолютно точно – это очевидная искренность Бардона.
Он настойчиво повторяет, что выполнил работу настолько хорошо,
насколько это было возможно, чтобы передать систему оккультного
развития серьезному ученику, который не смог или найти учителя, или
работать в группе. В соответствии с этим, он также часто повторяет, что
лично выполнял такой-то эксперимент, ритуал или методику.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
http://www.ezoterika.ru/book.php?id=437
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов