Клуб Любителей Эзотерики
22 Июль 2018, 11:53:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Восстановление астрального тела  (Прочитано 4663 раз)
Рагнар
Старожил

Карма 88

« : 17 Апрель 2015, 18:40:43 »

Восстановление астрального тела

То есть, если говорить современным языком — это учение о энергетической структуре человека, куда входили понятия о биополе человека, его ауре, астральном двойнике. Так вот, Имхотеп, посвящая человека в основы Учения Ка, в качестве практических занятий давал людям древнюю медитацию на восстановление Ка человека и его, так сказать, «подзарядку». Смысл в чём? Я объясню вам это, пользуясь современной терминологией, чтобы вам было более понятно.
Человек — это не просто химический завод, который постоянно работает и выполняет сложные множественные операции каждую секунду. Это целая Вселенная с проявлением различной формы жизни и соответственно энергетических и волновых состояний. И всё это находится во взаимосвязи, взаимозависимости, взаимовлиянии. Химия очень тесно связана с энергетикой, то есть, с углубленной физикой. Проще говоря, химические процессы — это есть следствие взаимодействия энергий, а сами химические элементы — это определённая «программная запись» зафиксированных волновых состояний более плотных, материализованных энергий. То есть, если в эти «программные записи» будут внесены какие-либо изменения под действием определённых сил, то данный химический элемент просто перестанет существовать в этой форме, и перейдёт в другое «программное» состояние. Благодаря разному сочетанию химических элементов, находящихся в определённой взаимосвязи с различными энергиями, рождается «живая» или «неживая» форма материи. Определяющую роль в этом играют именно типы энергий, которые связывают данные химические элементы в эту форму.
К примеру, по сути, всего лишь десяток основных химических элементов, входящих в состав растения — углерод, водород, кислород, азот, калий, кальций, фосфор, сера, магний и железо — заставляют бушевать зелёный океан на нашей планете. Это основные кирпичики для строительства. А всё растительное многообразие от травинки до гигантского дерева — это формы и жизни, созданные благодаря типовому разнообразию различных энергий. Или, к примеру, как вы знаете, человеческий организм, состоит из 65% — кислорода, 18% — углерода, 10% — водорода, 5% — азота и 2% приходится на другие химические элементы. В общем, опять те же кирпичики, которые уже связаны и работают благодаря другим видам энергий, отличных от «каркаса» растений. То есть, и в растениях, и в человеке задействованы практически одни и те же химические элементы, однако форма жизни разная из-за разной энергетики… Кстати говоря, по поводу того вопроса, который мы с тобой вчера обсуждали, — обратился Сэнсэй к Николаю Андреевичу. — Отнюдь не случайно в организме человека и животных присутствуют только левые формы молекул аминокислот, необходимых для построения молекул белка. То есть, имеют такую направленность. А как ты помнишь из нашего разговора, на Земле очень мало явлений природы, которые имеют определённое направление, взять то же вращение Земли вокруг своей оси, или направление некоторых ветров.
— Что это за «левые формы»? — поинтересовался Виктор.
— Молекулы аминокислот существуют в так называемых левых и правых формах. Проще говоря, они как бы состоят из тех же элементов, только в другом сочетании, к примеру, как твоя правая и левая рука, — пояснил Сэнсэй Виктору.
Николай Андреевич в свою очередь ответил Сэнсэю несколько загадочно для нас:
— Да, теперь я понимаю.
Сэнсэй кивнул и продолжил.
— Так вот, первоопределяющим форму жизни и саму жизнь в любой материальной структуре является энергетический каркас, фантом, астральное тело, биополе, как угодно называйте это явление. Короче говоря, — это «матрица» сочетания определённых энергий. И от того, в каком состоянии находится эта «энергетическая матрица» или же Ка, напрямую зависит и физические состояние данной формы жизни. Надеюсь, это понятно.
Николай Андреевич кивнул вместе со старшими ребятами. На лицах же нашей молодой компании царила некая озадаченность подобной информацией. Я, честно говоря, тоже кивнула. Хотя на самом деле, если чего и поняла, то всего лишь треть из того, что услышала. Может, потому что была больше сосредоточена на записи этого диалога, чем на его сути.
— Жизнь, в том числе и в нашем организме — это огромный труд бесконечного множества молекул, которые работают благодаря тонким энергиям, — стал рассказывать дальше Сэнсэй. — Как вы знаете по химии, для того чтобы молекула вещества вступила в реакцию, ей всегда нужна энергия — внутренний толчок (эзоосмос), как тому автомобилю необходима энергия для того, чтобы привести его в движение, — указал Сэнсэй в сторону транспорта. — Даже наше лёгкое волнение — это есть результат взаимодействий, определённого всплеска тонких энергий и соответственно работа химии организма — молекул, ответственных за реакцию нашего организма. Человек сам по себе является генератором различного вида энергий и соответствующим им полей. Нарушения в энергетике неминуемо ведёт к нарушениям и химическим сбоям физического тела.
Поэтому физическое здоровье человека зависит в первую очередь от энергетического состояния его организма. Физическое тело выполняет защитную функцию от механических повреждений, так называемого грубого контакта. А вот энергетическое тело — скажем так, от нежелательного энергетического контакта, вмешательства и атак инородных энергий. Поэтому, как вы ежедневно следите за чистотой своего тела, делаете зарядку, различную профилактику, направленную против заболеваний, дабы постоянно поддерживать своё тело в здоровой физической форме, так и энергетическое тело требует подобного ухода на своём уровне. Причём, за ним желательно следить даже более тщательно, чем за телом. Почему? Потому что многие заболевания физического тела происходят у человека именно из-за сбоя в работе его энергетики, вызванного контактом с чужеродными энергиями.
Для того чтобы поддерживать свое физическое и энергетическое тело в здоровом, гармоничном состоянии, издревле существует очень эффективная медитация на коррекцию своего Ка. Причём, эта медитация доступна любому человеку, знакомому с первичными основами медитации.
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #1 : 17 Апрель 2015, 18:41:19 »

Первичными основами? Это «Цветком лотоса»? — переспросил Славик.
— Можно и «Цветком лотоса», — кивнул Сэнсэй. — Так вот, смысл заключается в чём? Садитесь в позу «лотоса». Входите в состояние медитации, как обычно вы это выполняете: успокаиваете свои мысли, поочередно расслабляете ноги, живот, грудь, руки, голову. Сосредотачиваетесь на выполнении самой медитации. Суть медитации заключается в следующем. Искусственно вызываете возбуждение из глубины таза, проще говоря, от нижних веток вегетативной системы. И поднимаете волну этого возбуждения через внутреннюю поверхность копчика, крестца до позвоночника, то есть нижних ганглий парасимпатикуса и конского хвоста спинного мозга. А далее возбуждение поднимается по симпатической и парасимпатической системе позвоночника вверх до древних структур головного мозга, о которых вам уже известно. При этом представляете, что это возбуждение идёт, как электрический ток, от заряда «плюс» к «минусу». Данная, скажем образно, «электрическая» волна активизирует древние структуры головного мозга. А это, в свою очередь, вызывает ответную реакцию Ка. При возбуждении древних структур мозга, Ка уже гораздо легче прочувствовать, то есть оно становится более осязаемым. Затем от головы распространяете эту «электрическую» волну по всей оболочке Ка, которая окаймляет тело человека на расстоянии от десяти до тридцати сантиметров от кожи (у некоторых эта оболочка бывает и до пятидесяти сантиметров). И выполняете медитацию, то есть посылаете из нижних веток вегетативной системы, учащаете и усиливаете новые «электрические» волны до тех пор, пока ваше поле Ка не станет плотным и однородным. Необходимо добиться того, чтобы это была не просто ваша фантазия мысли или галлюцинация, а реальные физические ощущения.
Если систематически тренироваться, то данная медитация будет для вас очень эффективным помощником в восстановлении здоровья и растраченных сил. Делать её нужно хотя бы два раза в день, утром и вечером. А также очень желательно её выполнять после посещения мест массового скопления людей, особенно там, где отдаётся приоритет материальным ценностям. То есть это рынки, магазины, общественный транспорт, места массовых мероприятий и так далее. Почему? Потому что, когда человек находится, грубо говоря, в толпе, то постоянно соприкасается с инородными полями, чужими Ка. Мало того, что он сам нарушает личное пространство другого человека, так называемую «территорию Ка», так ещё и его личное пространство подвергается подобной атаке со стороны других людей, даже не подозревающих об этом. Естественно, что происходит контакт и взаимодействие полей, которые зачастую, особенно там, где царят материальные ценности, приводят к нарушению привычной работы Ка, а, следовательно, и нарушениям работы организма. К примеру, человек идёт на рынок в бодром состоянии, а возвращается оттуда разбитый, уставший, словно у него «забрали все силы». Появляются головные боли и общий упадок сил. Это и есть тот самый результат взаимодействия с чужими Ка. Для того чтобы восстановить силы и работоспособность организма нужно восстановить Ка. Это достигается либо путём естественной саморегуляции, то есть во время того же ночного отдыха, либо более эффективным искусственным путём — во время данной медитации.
Весьма интересно, — промолвил Николай Андреевич. — А можно опробовать эту медитацию прямо сейчас?
— Ну, если есть такое желание, то всегда пожалуйста!
— Есть ли такое желание?! — удивился Женя. — Сэнсэй, ты ещё и спрашиваешь! Да я уже просто сгораю от нетерпения позаниматься ею!
Коллектив тоже поддержал на «ура» предложение Николая Андреевича. Мы сели в позу «лотоса» и под руководством Сэнсэя стали выполнять данную медитацию. Я начала представлять, как воображаемая мною волна поднимается из глубины таза до позвоночника. Но в реальности у меня ничего не получилось, никаких подвижек. И поскольку Сэнсэй сделал акцент на том, что надо это всё именно прочувствовать, я целенаправленно стала вызывать ощущение, как выразился Сэнсэй «своеобразного слабого разряда «электрического тока» внутри таза». Но опять безрезультатно. В это время Сэнсэй сказал, что у кого не получается, тот должен усилить концентрацию мысли в этой точке. Так я и сделала. И после нескольких неудачных попыток, у меня наконец-то вышло!
В глубине таза возникло какое-то лёгкое напряжение. Усилием воли и мышц я погнала возникшее напряжение вверх. Но эта небольшая волна, едва докатившись до копчика, тут же «потухла». Я усилила концентрацию. Второй раз стала «настойчивее» вызывать рождение новой волны. Уже получалось лучше. Она, конечно, продвинулась чуть дальше по позвоночнику, но ощущения её вновь быстро исчезли. Но на третий раз, ещё более усиливая концентрацию внимания, мне неожиданно вспомнилось, как мы на одном из духовных занятий выполняли медитацию на пробуждение «змея Куандалини». Поэтому, следующую возникшую волну я попыталась провести с аналогичным подъёмом. И эта волна так чётко пробежала у меня по позвоночнику вверх до «Тысячелистника», что я физически даже кожей прочувствовала «мурашки», оставленные на её пути. Было такое восхитительное ощущение, как будто открылись какие-то Ворота! От последующей волны эти «мурашки» распространились по всему телу, в том числе по ногам и по животу. То есть, как-то расширилась площадь этих физических ощущений. И когда данная волна дошла до головы, во мне возникло такое умиротворённое состояние какого-то удовольствия и полудрёма, что от него я ещё больше расслабилась и погрузилась в состояние медитации. И в этот момент впервые в жизни неожиданно для себя почувствовала своё биополе! И хоть оно ощущалось частично, но присутствовало необыкновенное чувство какой-то общей плотности, легкого давления.
Я продолжала поднимать волны вверх всё больше распространяя их на своё Ка. Не знаю, может оттого, что у меня стало это лучше получаться, может из-за такого приятного состояния умиротворения и защищённости, но мне настолько понравилось вызывать эти волны и направлять их на внешнее Ка, что совсем не хотелось выходить из этого состояния и заканчивать данную медитацию. Но, как говорится, пришлось. Однако даже, когда я вместе со всеми завершила медитацию, это состояние умиротворения не исчезло совсем, а превратилось во что-то такое хорошее, такое классное и вдохновляющее, что даже, честно говоря, у меня не хватает слов его описать. В общем, здорово!
— Круто! — первым заявил Виктор после данной медитации.
— Ага! — поддакнул Женя. — Как будто батарейки подзарядились!
— Скорее подали большое количество электроэнергии, — поделился своим мнением Николай Андреевич. — Очень интересно. Действительно, как будто я так хорошо отдохнул… — И уже обращаясь непосредственно к Сэнсэю, добавил: — Любопытно, я почти сразу почувствовал какую-то прерывистость, неоднородность своего поля. А буквально после нескольких таких упражнений парасимпатикуса, я отметил однородность и общее возбуждение. Как будто усилилось это магнитное поле, или как там правильно его назвать… И что меня ещё поразило, так это то, что при общем возбуждении сознание стало затухать. Так комфортно стало! Потрясающе, я себя чувствую, как будто помолодел лет на пятнадцать!
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #2 : 17 Апрель 2015, 18:41:50 »

Женька нетерпеливо повернулся к нему:
— Не удивительно, доктор, что вы себя чувствуете отдохнувшим и помолодевшим после почти недельного отдыха на море в компании молодёжи.
Коллектив посмеялся вместе с Николаем Андреевичем.
— Нет, ну ты меня вообще в пенсионеры записал, — с улыбкой промолвил доктор. — А ведь я ещё ничего!..
Женька, тут же по этому поводу поинтересовался у Сэнсэя.
— А эта медитация случайно не вызывает никаких побочных эффектов?
Старшие ребята ещё больше грохнули со смеху вместе с Сэнсэем и Николаем Андреевичем.
— Нормально, — пробасил Володя в ответ Женьке. — Я тоже себя так чувствую!
— Понятно, значит, побочные эффекты действует избирательно — на тех, кому за 30, — сделал свои выводы Женька.
Его слова вызвали общий смех.
— Нет, а если серьёзно, — обращаясь к Сэнсэю, заинтересованно проговорил Николай Андреевич. — Такой эффект работы мозга срабатывает только в состоянии медитации?
— Конечно, — ответил Сэнсэй. — В медитации же всё, и психика, и энергетика работает совершенно по-другому, нежели в обычном для человека состоянии. Именно в таком полусонном состоянии медитации (заметь, не гипноза, не самовнушения или другого состояния, а ещё раз подчёркиваю, именно медитации) происходит такой эффект проявления Ка, то есть через торможение коры головного мозга (молодых структур мозга) возбуждаются определённой энергией древние структуры мозга. Это равносильно как ключом, неведомого тебе происхождения, открыть дверь к пульту управления своим Ка.
— Любопытно, — промолвил Николай Андреевич. — Всё-таки сколько я знаю научной информации по изучению состояния медитации, даже того же сна, но такого поразительного эффекта практически нигде не встречал. — И слегка задумавшись, добавил: — Разве что…, нечто отдалённое схожее по сну есть в трудах Павлова. Помнишь его работы по лечебно-…
Не успел Николай Андреевич закончить предложение, как Сэнсэй кивнул и продолжил его мысль:
— … охранному торможению. Конечно, помню. Иван Петрович Павлов был замечательным физиологом, и он довольно близко подошёл к пониманию важности для человека определённых физиологических процессов в головном мозге, в частности, того же сна. И, кстати говоря, успешно лечил методом сна различные психические заболевания, в том числе и эпилепсию. Однако он использовал традиционные методы. Но, если бы тогда он знал за такие возможности управления человеческим организмом, то, несомненно, продвинулся бы в своих исследованиях намного дальше.
Ведь смысл заключается в чём? Сон необходим человеку для того, чтобы восстановить и уравновесить именно его энергетическую структуру. Ведь наша повседневная жизнь — это постоянная информация, возбуждение, контакты с другими людьми, животными и так далее. Это всё накладывает свой определённый отпечаток на энергетические структуры человека. Во время сна, когда организм отдыхает, они восстанавливаются, то есть происходит как бы «подзарядка аккумулятора». Чем и важен процесс сна, и почему нежелательно уменьшать время, отведённое для полноценного отдыха организма.
Но, если во сне идёт «автоматическая» подзарядка, то в данной медитации — искусственная, то есть «ручная», которую может регулировать сам человек. Причём, такая «ручная» подзарядка оказывается намного эффективней, ибо использует не резервные силы организма, а внешние источники.
— Внешние источники? А что это за источники? — заинтересовался Николай Андреевич.
— Хм, — улыбнулся Сэнсэй. — Те, о которых ещё не ведают. Как электричеством пользуются нынешние люди, до сих пор толком не зная, что оно из себя на самом деле представляет, так и эти энергии тысячелетиями используют в медитациях, не зная, что на самом деле они из себя представляют. И, заметь, это не мешает совершенствоваться.
— А всё-таки, — настаивал Николай Андреевич
А всё-таки» расскажу вам как-нибудь потом, уж слишком длинная тема. — Николай Андреевич довольно кивнул, добившись своего, а Сэнсэй стал рассказывать дальше. — Так вот, в отличие от автоматической подзарядки от собственных резервов, здесь вы имеете возможность подзаряжаться вручную от альтернативных внешних источников. Поэтому эта медитация при систематическом её выполнении способствует быстрому и эффективному восстановлению Ка, стабилизации хорошего и сильного биополя. А это, в свою очередь, означает крепкое здоровье, прекрасный иммунитет… Ведь любые возбудители заболеваний, те же бактерии, вирусы — это тоже живые организмы, которые имеют свою полярность и работают на определённой частоте. Но, если у вас будет сильное энергетическое поле, то инородная энергетика просто не пройдёт через этот мощный заслон. И ничего здесь сверхъестественного нет. Это всего лишь законы… скажем так, углубленной физики.
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #3 : 17 Апрель 2015, 18:42:18 »

Кроме того, данная медитация очень полезна и эффективна при лечении различных заболеваний. Фактически она универсальна. Говоря медицинским языком, противопоказаний к её применению практически нет. Ведь она в первую очередь восстанавливает иммунитет и внутренние резервы организма, влияя через энергетику на его химию. Главное — это чёткое сосредоточение на медитации, материализация ощущений и систематическое выполнение данной духовной практики. Всё просто.
— А при посттравматических помогает? — поинтересовался Николай Андреевич.
— Безусловно. И при хронических, и при посттравматических заболеваниях. И довольно эффективно при детском церебральном параличе. Также очень хорошо помогает, при гипертонии, гипотонии, способствует эффективному восстановлению организма после инсульта, инфаркта, так как нормализуется, в том числе, и работа сосудов. Но самое важное то, что она, конечно, очень хорошо восстанавливает иммунитет человека, снимает лишнее напряжение и возобновляет силы.
И особенно я бы рекомендовал её не только тем, кто страдает какими-либо заболеваниями, но и тем, кто лечит, самим медикам, — сказал Сэнсэй, обращаясь к Николаю Андреевичу, — то есть людям, имеющим частый контакт с больными. Когда человек болен, Ка его уже нарушено. Волей-неволей он вносит помехи в Ка здорового человека. Так что своевременная профилактика Ка будет весьма полезна. Как говорил Николай Иванович Пирогов: «Болезнь легче предупредить, чем лечить».
— Так-то оно так. Я, к примеру, в этих знаниях абсолютно не сомневаюсь. А как это объяснить моим коллегам-скептикам?
— Но ты ведь тоже не всегда был «абсолютно не сомневающимся», — с улыбкой заметил Сэнсэй. — Просто у тебя уже есть практический опыт в этом деле, а у людей — нет. Их понять тоже можно. Ведь на сегодняшний день «биоэнергетика» настолько дискредитирована различными шарлатанами и «липовыми» экстрасенсами, что одно её название вызывает у докторов смех и недоверие. А по сути, люди в массе своей слышали звон, да не знают где он. Оттого и страдают по сей день одни от невежества, другие от иллюзии, что уже познали в этой жизни абсолютно всё
Анастасия Новых Сенсей 4
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #4 : 18 Апрель 2015, 11:09:03 »

Могу предложить довольно надёжный метод выхода в Астрал.
Этот метод выхода происходит во сне. Во сне Вы начинаете осознавать себя сразу в Астрале. Или же Вы в астральном теле находитесь в пограничном состоянии сознания в теле и начинаете выход. И этот выход происходит легко.

Техника (практика) простая. Когда Вы легли, как обычно в постель, чтобы уснуть и уже расслабились, нужно представить, что Ваши ноги становятся длиннее и Вы этими длинными ногами идёте. Обычно когда Вы лежите на кровати, то как раз напротив Ваших ног будет стена. Вы можете представлять, что ноги вытянулись до стены и Вы идёте по этой стене, которая напротив Ваших ног в Вашей комнате.
Сложно объяснить механизм работы данной практики. Но, когда Вы уснёте, включатся скрытые механизмы, которые начнут приводить в действие осознанность Вашего астрального тела и возможность Вашего выхода в Астрал.
Т.е. это не совсем техника, это практика, которая создаёт условия для выхода в Астрал во сне.
Попробуйте. Это хорошая и простая практика. Возможно это чем-то сродни индейской практике смотрения на руки во сне. Но только в данном случае всё гораздо проще - Вам нужно лишь перед сном представить свои ноги более вытянутыми и Вы в своём воображении идёте этими ногами. Нужно стараться испытывать максимум ощущений от ходьбы, словно действительно Ваши ноги стали длиннее и Вы идёте ими.

Сергей Веретенников
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #5 : 18 Апрель 2015, 15:37:14 »

Образ и знамение креста Христова отцы-святители недаром назвали животворящими, то есть творящими вечную жизнь в человеке. Крестное знамение соединяет тело наше со светоносной силой небес духовных. Сила знамения хранит от нечистого, очищает душу и дарует благодать Божественную, в миру разлитую. Боишься ли, сомневаешься, тревожишься за себя или за ближнего — сотвори знамение крестное, закрести лоб, плечи, грудь и живот.
Алексей Петрович сложил пальцы для знамения, чуть наклонился ко мне и коснулся попеременно моего лба, затем живота, правого и левого плеча. Затем он перекрестил Володю и перекрестился сам.
— Дом свой строишь ли, ремонтируешь, или просто убираешь — закрести все окна, двери, углы, стенки, пол и потолок. Пищу готовишь — окрести огонь, на варево крест наложи, молитву прочитай. За стол садишься — стол перекрести и сам крестом ознаменуйся. Тогда пища твоя живоносной станет, и только на пользу пойдет. Если же кто не благословясь есть садится, тот не себя — нечистого кормит. Работу какую начинаешь — перекрестися сам и дело свое крестом благослови. Тогда оно у тебя в нужное русло пойдет и препятствий не встретит.
Казак ронял слова тяжело, веско, значительно. Мы с мужем неотрывно смотрели на его лучащееся лицо, впечатленные этой крестной проповедью.
— Но высшую силу, наибольшую защиту имеет тот, кто крест вселенский в самом себе, в сердце носит. Вот и вам, дети, надлежит крест в сердце вложить…
По слову Алексея Петровича мы закрыли глаза. Медленно, плотно, глухо казак прочитал молитву Кресту Господню. В сознание словно упала глубокая тьма, куда доносились слова хозяина:
— Представьте теперь, что в сердце вашем находится маленький крест светящийся, размером с тот, что на теле носите. С каждым ударом сердца он растет, этот крест, и охватывает все тело…
Я тут же и увидела этот крест. Сначала неявный, состоящий будто из пылинок света, что во тьме сознания образовывали тоненькие лучи. От ударов сердца эти лучи разрастались, расширялись, плотнели и охватили уже все тело. Скоро крест, исходящий из сердца, заполнил собой все пространство недостроенного дома (под светом тьма расступилась, и я видела все, точно наяву). Лучи сердечного креста разносились в стороны, захватывая все большее пространство. В световом кресте оказался участок, хутор, степь, небо… Мой крест рос, я росла вместе с ним и наконец оказалась размером с Вселенную… Сквозь крест-меня проносились планеты и звезды, они пульсировали в ритме сердца, все это было настолько мощно и всеобъемлюще, что мне показалось — еще миг, и я разорвусь на части. Я открыла глаза. Всю меня наполняла невиданная мягкая сила, но сила эта была не физическая… Впрочем, однозначно определить свое состояние как высший духовный подъем, я тоже не могла. Это было нечто среднее между полнотою физических сил и духовным совершенством, некая золотая середина. И вдруг я поняла — владеющая мной сила есть не что иное, как сила любви… Мне стали ясны все мистические символы христианства, и то, что Бог есть любовь. Но ясны не умом, а чем-то другим, о чем не моглось думать и что не хотелось облекать в слова. Все, что у меня получилось — счастливо засмеяться. Володя открыл глаза, посмотрел на меня и тоже засмеялся. Смехом залился и хозяин… Так, смеясь, мы вышли из дома и двинулись в направлении хутора.

Дарья Усвятова Казацкий Спас
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #6 : 19 Апрель 2015, 11:10:24 »

Астральная проекция

http://www.youryoga.org/med/astral.htm

Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #7 : 20 Апрель 2015, 13:20:13 »

Начать решил с простейшего, так казалось мне. Для начала я мысленно уста-новил от лба до пят, от пят до лба белый, светлый брус. Поперек бруса мысленно врезал перегородку - поперечину на уровне плечей – от плеча до плеча, от плеча до плеча. Глаза у меня не открывались, поэтому я мысленно увидел ярко белый, гладко струганный крест прямо в середине физического тела. Перепроверив, высветлил концевые оконечности креста, добившись одинаковости по яркости, четкости видения всего креста и по центру, и по краям. Мысленно заменил, заместил деревянный крест на стальной, гладко полированный. И вновь добился четкого мысленного видения креста. Через некоторое время заменил, заместил стальной крест на бронзовый - литой, узорчатый. Вновь убедился, что вижу бронзовый крест весь целиком ярко, четко, контрастно. Добился видения всего креста четко и в центре креста, и на периферии, то есть на краях креста. Полюбовался крестом и заменил его на серебряный, белый, светлый, сияющий. Эта замена прошла легко. И в то же мгновение я ощутил, что серебряный крест меняется на золотой. Удивительной красоты, литой, золотой крест, тонко ажурный. Он занял пространство серебряного креста, наполняя светом, сиянием изнутри мое физическое тело. Наполнив тело оранжево-золотистой энергией, излучаемой золотым крестом, я начал замещать золотой крест на тонко ажурный, кружевной, платиновый с каменьями. Прекрасной огранки драгоценные камни заискрились гранями, засияли внутренней чистотой, засветились изнутри. Внизу, в промежности темно-красно пылал гранат, чуть выше сиял, переливался золотисто-оранжевой огненностью рубин. В центре пупка желто-соломенно переливался цитрин. В центре груди потрясающей глубиной высвечивал изумруд. Выше, в районе горла вспыхивая разноцветностью мыслей и излучаемых красок мыслеформ нежно переливался чистейший нежно голубой целестин. Выше, в зоне схождения надбровных дуг и переносья, мерно мерцал удивительно густой и чистый, темно-вишнево-красный корунд. И чуть выше, занимая всю плоскость лба, светился темно-синий сапфир. Вершина креста была украшена бесконечно сияющим, льдисто чистым бриллиантом. С левой стороны груди, рядом с изумрудом, играя многоцветием переливов, сиял сине-красно-фиолетовый аметист. С правой же стороны спокойно высвечивал темно-оранжево-красный карнеол. Удивительной красоты крест сиял в моем теле, наполняя силою жизни мое физическое тело и, вместе с ним, все тела моего тонко-энергетического «Я»

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Я старался объяснить Ирине как можно более полно все варианты работы с тонкими энергиями, но ее все время влекло именно туда, где она еще не имела возможности проявить себя. Ее желание овладеть методиками просматривания прошлых воплощений заставляли меня неоднократно объяснять ей, что любая работа с тонкими энергиями, любая работа, связанная с выведением тонких тел, должна быть хорошо подготовленным действием. Нельзя уходить в путешествие по следу энергоинформационной памяти событий прошлых лет, не имея опыта предварительных тренировок по сосредоточению на точку. Нельзя выводить в проекцию тонко-энергетическое тело, не защитив предварительно физическое те-ло. Ирина спорила со мной, доказывая, что в этом нет особенной необходимости. Но методику мысленного введения крестов освоила доволь¬но быстро, при этом проявив завидную настойчивость. Сама по себе методика довольно проста, но эффект от ее применения серьезен.
Необходимо запомнить как выглядит крест обычный, деревянный, гладко-струганный, светлый, чистый крест, и научиться мысленно воспроизводить его. Следующий крест, который запоминают и овладевают методикой его мысленного образного, яркого представления, является стальной полированный крест. Далее осваивают мысленное представление бронзового, литого, сверкающего креста. Затем яркого, светлого, полированного, серебряного креста. И после этого добиваются мысленного воспроизве¬дения яркого, сияющего, золотого креста. Сперва кресты запоминают, а потом мысленно воспроизводят на экране памяти в своем воображении. Это начальный этап. Потом, когда последовательность воспроизведения крестов хорошо освоена и не представляет трудности, необходимо перейти к следующему этапу - мысленному введению крестов в физическое тело.

Кресты должны устанавливаться, заменять друг друга, как бы замещая. Необходимо следить, чтобы кресты воспроизводились полностью и были одинаково четко и ярко видны мысленным взором, имея одинаковую яркость и четкость, что в середине, что у концевых плоскостей креста. Устанавливаются кресты мысленно, вводясь в физическое тело от лба до пят и от пят до лба, от плеча до плеча, от плеча до плеча. Достигнув четкого и легкого мысленного поэтап¬ного замещения и введения кре-стов от деревянного до золотого, овладевают практикой введения платинового, узорчатого креста с каменьями, что является практически завершающим действием. Часто после такой мысленной визуализации крестов в теле тон¬кий мир божественной реали продолжает энергоработу с тонкими планами человека, позволяя осуществиться встрече духовного «Я» человека с миром Учителей и наставников. Но у каждого человека состояние контакта-диалога с миром тонких энергий происходит только по своей схеме и заранее не может быть спланировано, так как является частью обучающей программы индивидуального «Я» человека разумного.
Ирина долго лежала раскинув руки и ноги, обнаженная, головой на восток по центру деревянной кровати, мысленно визуализируя кресты. В тот день, когда она освоила визуали¬зацию золотого сияющего креста, она получила предупреждение что следующий этап будет для нее крайне важным.
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #8 : 20 Апрель 2015, 13:20:50 »

Ирина ушла в спальню и перестелив кровать занялась поэтапным вве-дением крестов. Я же ушел на кухню, лег на лав¬ку, подложив под голову ва-ленок, так как подушек в доме было только две, а обе они были в спальне. Я не хотел мешать Ири¬не во время ее первой встречи с Учителями-наставниками. Под¬стелив на лавку овчинную шубу Ивана Сергеевича, я, постепенно расслабляя тело, вышел в мир астрала, наблюдая за происходя¬щим в домике из тонко-энергетического тела. Ирина лежала одетая в белую полотняную рубашку, мысленно вводя в себя кресты. Мне было хорошо видно как кресты вспыхивая высветлялись в центре физического тела Ирины, освещая ее исходящим от них сиянием. Ирина была удивительно чистой и воистину потрясаю¬ще красивой. Тонкие энергии волнами переливаясь уходили от ее тела, освещая энерго-защитные оболочки. Совпадая по вибрациям волны внутреннего света резонировали с тонко-энергети¬ческими оболочками, высветляя и насыщая их энергиями, свойственными этим оболочкам. Физическое тело, a также постепенно и все тонко-энергетические тела Ирины начали светиться. Это было завораживающее зрелище

Добавлено спустя 31 секунду:
В астральном мире тело Ирины сияло и светилось, поэтапно излучая из себя гамму разнообразнейшего сочетания сложно описываемых цветовых соотношений. Да и как можно описать в мире физической реали то, что видишь в мире астрореали. Потрясающая гамма красок, феерия цветов, строго подчиняющаяся одному из законов гармонии. Сперва появились все цвета и оттенки красного. Потом огненно красные и соломенно-желтые всполохи, переходящие в зелено-голубые тона, постепенно возрастающие по яркости свечения. В тот момент, когда свечение тонких тел стало спокойно уравновешенным, ментальное тело Ирины, освободившись от оков физической плоти, влекомое притяжением мира аналогичных вибрации с огромной скоростью ушло в мир Учителей наших, в мир высшей духовной реали. Я оставался в мире астрала, защищая физическую оболочку Ирины. Все перипетия, таинства, посвящения в ученики мира бесконечного развития и совер-шенствования я неоднократно видел в предыдущих воплощениях, но сейчас мне было необходимо контролировать внешний план астрального мира. Я знал, что нет мелочей в этом деле. И очень важно, чтобы на первом этапе рядом с начинающим идти по пути развития и совершенствования был умный и знающий учитель. Опыт множества воплощений, записанный в памяти тон¬ко-энергетического «Я» по каналам энерго-связи, наполняет разум физического тела мудростью, расширяя возможностные горизонты нашего интеллекта. Человек несет в себе память всех прошлых воплощений, через подсознание используя опыт прошлого в мире физической реали. И часто ребенок несет в себе большую силу интеллекта, чем убеленный сединами старец. Мудрость души всегда выдает чистота и сила взгляда. Ведь душа общается с миром физической реали в первую очередь через глаза, а потом уже используя все остальные органы чувств. Свечение тонких тел и защитно-энергетических оболочек Ирины постепенно становилось все ярче. Домовушки активно перемещаясь по дому, даже близко не приближались к спальне. Происходящее и манило, и пугало их. Прожившие на Земле не одно столетие они впервые видели проявление истинной силы креста, понимая, что в эти мгновения они имеют право лишь быть на-блюдателями, активно помогающими сохранять тишину в доме и возле дома. На физическом плане по лицу Ирины ручьями текли слезы, но она так радостно улыбалась, при этом, что не было сомнений в величии и грандиозности переживаемых ею событий. Быстрая радуга меняющихся цветовых переливов ярко окрасила тонкие оболочки всех тел, наполняя их внешней и внутренней силой. Тонко-энергетическое «Я» Ирины вернулось из мира бесконечного созидания, оживляя ее физическое тело. Тонко-энергетические каналы эфирного тела, подключенные к источнику оживляющей силы, пробудили ее. Физическое тело Ирины наполнилось внутри скрытым светом и силой жизни.

Юрий Тесля Этапы восхождения к свету
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #9 : 21 Апрель 2015, 12:55:55 »

Итак, комплекс древних психотехник состоит из трёх ступеней или, говоря современным языком, трёх этапов. Первый этап – это выполнение самой обычной психотехники. Она является своеобразной волевой тренировкой сознания, подготовкой ко второму этапу – к медитации. Тут не нужны какие-то особенные навыки или специальное дыхание. Любой человек может добиться результатов, в том числе снять свои болевые ощущения. Здесь, в отличие от известного вам способа, необходимо научиться не просто отвлекаться, а переводить доминанту сознания с физического тела на своё духовное или, как вы его назовёте, там энергетическое, как вам будет угодно. Можно выполнять любые упражнения в любом положении тела. Допустим, человек сидит, руки его лежат на коленях. Он пытается мысленно, не подымая физической руки, а используя лишь свою астральную руку, дотронуться пальцем до кончика носа или выполнить другие движения: сложить астральные руки вместе, поднять в сторону и так далее. Затем можно усложнить: лёжа в постели на спине, необходимо поднять физическую руку перед собой, ладонью вверх от себя. Вот так. Тем временем всё своё внимание сосредотачиваете на астральном теле этой руки и кладёте её так, как удобно, – на постель или под голову. Главное – вы должны сконцентрироваться именно на астральной руке настолько, чтобы забыть о физической. Если хотите, можете выставить свой внутренний таймер часов, к примеру, «забыть на 5 минут», потом «забыть на 20 минут», на час и так далее. Позже можно оставить физическую руку в таком положении на всю ночь. Причём утром вы не будете испытывать ни малейшей усталости физической руки.
– А вдруг она онемеет, кровоснабжение в ней нарушится? – засомневался полненький мужчина лет пятидесяти.
– Этого не произойдёт, если всё правильно выполнять. Потому что энергетическое тело будет находиться в естественном состоянии. А физическое тело без астрала – это всего лишь робот, который вы можете своими мысленными приказами запрограммировать и не на такие феномены. Конечно, если человек несведущ и начинает заниматься самоистязанием тела, то он, естественно, не выдержит таких нагрузок. Реальные физические возможности в физическом теле всё-таки ограничены. А для того, чтобы добиться вышеупомянутого результата, нужны, прежде всего, духовные занятия... Так вот, в процессе наработки данной психотехники и получается, что физическое тело вы не будете чувствовать, а энергетическое не болит, там вообще нет понятия боли как таковой, это совершенно другая физика. Вот вам и собственная скорая помощь!
Далее, второй этап – это выполнение очень эффективной медитации. Где бы вы ни находились, какие бы проблемы у вас ни были – физическая боль, нервное расстройство либо какие-то неприятности на работе, в учёбе, дома, которые требуют разрешения в спокойной обстановке, – чётко представляйте себе следующее. Вы сидите на верхушке скалы с очень удобной площадкой либо в позе «лотоса», либо как вам будет удобнее, хоть свесив ножки. Но вы сидите на скале и наблюдаете за своим телом, которое в данный момент находится под скалой, к примеру стоит «на ковре» у начальника или сидит на лекции, или тренируется в спортзале, или лежит дома на диване... Вы не просто созерцаете своё тело со стороны, но и мысленно сосредотачиваетесь исключительно на добрых помыслах. Лучше всего на скале сделать хорошо знакомую многим из вас медитацию «Цветок лотоса». Это позволит вашему сознанию переключиться на положительное. При положительном настрое сознания, да ещё в данном медитационном состоянии хорошо срабатывает интуитивное восприятие. А оно знает о мире гораздо больше, чем ваше ограниченное логическое сознание, поэтому и подскажет вам наиболее правильное и оптимальное решение любой вашей проблемы.
Более того, созерцая физическое тело со скалы, вы будете слышать всё, что говорят ему, но видеть не глазами тела, с их ограниченным углом зрения, а объёмную, цельную картину с разных сторон. Вы сможете выбирать себе любое пространство, наиболее удобное, к примеру встанете за плечами собственного тела или возле своих товарищей, сверху, снизу, сбоку и так далее, как угодно. И что самое важное – тело, получая от вас такую объёмную информацию, будет гораздо мудрее. Потому что его глупые мысли не будут работать. Так как тело – это всего лишь тело. Если его не контролировать, им будут руководить инстинкты животного начала. Таким образом, так же, как в предыдущей психотехнике вы убирали свою астральную руку, в данной медитации вы теперь учитесь разделять своё физическое и астральное тело. Главная ваша задача – научиться ощущать себя на скале и созерцать своё тело со стороны.
И, наконец, третий этап – та же медитация, но вы уже учитесь управлять своим телом вне тела. То есть, находясь на скале и наблюдая за своим телом под скалой, вы желаете, чтобы поднялась, к примеру, правая рука физического тела. Вы вполне чувствуете и ощущаете ваше астральное тело на скале. Но физическое тело, которое находится внизу скалы, не чувствуете и не ощущаете, а лишь видите, как поднимается по вашему приказу рука. Потом так же учите тело ходить, выполнять более сложные движения и очень сложные движения. А затем, к примеру, ваше тело в поте лица активно тренируется в спортзале, а вы себе спокойно наблюдаете со стороны всю объёмную картину тренировки. В конечном итоге, ваше тело участвует в бою, а вы сидите на скале и наблюдаете бой в масштабе, со всех сторон. И не только наблюдаете, но и быстрее реагируете, соответственно отдавая необходимые команды телу. Поскольку в первую очередь видите то, что не видят другие. Вы видите энергетическую руку противника, который наносит удар, а только потом за ней движется физическая рука. То есть предвидите любой удар, нанося сразу же контрудар. Энергетическая рука противника, не обученного специальным техникам, для любого человека не страшна. Это в данном случае слишком малая сила. Физическая же рука для физического тела страшна. Поэтому вы всегда успеете поставить блок, нанести ответный удар, и ваше тело сможет двигаться гораздо быстрее любого человека. Ибо уже неоднократно доказано, и я вам показывал не один раз, что человек в особом состоянии способен творить чудеса, быстрее реагировать в бою, поднимать тяжести, намного превышающие его вес, двигаться в десятки раз быстрее без вреда для здоровья и так далее.
Весь этот комплекс древних техник очень простой и очень эффективный, не надо только лениться. Это ежедневная практика. Помимо того, что вы работаете над «Цветком лотоса» по взращиванию внутренней силы Любви, вы параллельно совершенствуете свой внутренний мир и физическое тело через духовные тренировки.
Эти древние практики полезны не только тем, кто занимается восточными единоборствами, но и особенно тем людям, которые физически лишены возможности передвигаться – инвалидам, прикованным к постели. Для них это шанс, ибо они приобретают совершенно новую жизнь. Даже если у них нет конечностей, они могут научиться наблюдать всё, что угодно, передвигаясь астрально, то есть преодолевая те препятствия, которые даже физическому телу не под силу. Более того, инвалиды, парализованные люди независимо от того, что их нервы уже не функционируют, могут научиться управлять мышцами, и их тело будет свободно двигаться. И никуда оно не денется! Не существует такой силы, которая смогла бы оспаривать силу Бога или волю Божью. Всё зависит от вашей искренней Веры и внутреннего духовного мира. Ведь какая бы ни была болезнь – это, в первую очередь, результат слабости вашей веры и силы духа. Если человек наведёт порядок в своём внутреннем мире, то физическому телу ничего не остаётся, как пойти за духовным. Ибо, я ещё раз повторяю, тело – это всего лишь тело, повозка. Ты в ней кучер. В твоей власти привести в надлежащее состояние эту повозку и задать ей то направление, которое выберешь сам.

Добавлено спустя 46 секунд:
Из книги А.Новых перекрестье
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #10 : 29 Апрель 2015, 13:03:53 »

Важной частью магического обучения является открытие и развитие энергетических центров в тонких телах мага. Именно эти центры поддерживают связь Микрокосма (человека) с Макрокосмом (Вселенной, Богом). Конечно, энергетические центры развиваются систематическим исполнением любых магических ритуалов, однако специальный Ритуал Срединного Столпа, созданный членом Ордена "Золотой Зари" доктором Робертом Фелкиным и впервые опубликованный Израэлем Регарди, позволяет не только развить свои энергетические центры, но и сделать их более сбалансированным. Это не легкое упражнение, и оно требуется немало сил и времени, чтобы делать его достаточно умело, но оно весьма эффективно и может принести огромную пользу.

Ритуал Срединного Столпа требует предельной концентрации и полного понимания смысла происходящего. Он - хорошее введение к любой магической работе. Начинающим магам рекомендуется делать этот ритуал ежедневно, затрачивая на него, примерно, по 15 минут в день.

Вполне очевидно сходство Ритуала Срединного Столпа с практиками поднятия Кундалини, используемых в некоторых восточных учениях. Отличие состоит в том, что если на Востоке обычно принято выделять семь главных энергетических центров (чакр), то данный Ритуал построен на активизации 5 энергетических центров (Сфирот), которые располагаются в Срединном Столпе Древа Жизни.

Активизация 5 энергетических центров создает пять связующих точек между физическим и эфирным состояниями тела. Эта связь может быть усилена благодаря едва уловимому влиянию звука и дыхания, и она может также быть распространена на астральный, ментальный и духовный уровни, связывая визуализации, абстрактные понятия и Имена Бога с центрами.

Активизируясь таким образом, каждый из центров Срединного Столпа приобретает некоторые функции, которые происходят от связи с Древом Жизни и уровнями магического опыта. Их можно классифицировать следующим образом.

Первый центр или Кетер находится непосредственно выше короны (головы); он представляет собой связующую точку между индивидуумом и единством, говоря теологическим языком - это присутствие Бога на высшем уровне самости. Этот центр соответствует духовному уровню опыта, и его активация связана с пробуждением самости ради единства со всем сущим - высшей стадией мистического достижения.

Второй центр или Даат - расположен в середине шеи, к нему также относятся органы речи. Он представляет собой связующую точку между самостью и архетипами, лежащими в основе мира, который мы познаем. Центр Даат соответствует ментальному уровню опыта, и его активация связана с пониманием универсального архетипа и расширением понимания за пределы пространства и времени.

Третий центр или Тифарет - находится в сердце. Что касается его расположения - существует некоторые разночтения. Согласно более ранней версии ритуала Срединного Столпа (Фелкина), Тифарет относили к области сердца. Однако, в версии Регарди, принятой в магическом сообществе в настоящее время, этот центр размещается на несколько сантиметров ниже, в солнечном сплетении. Подобно системе чакр, эта система полностью самодостаточна. Центр Тифарет представляет собой связующую точку между самостью и царством практического сознания, царством, в котором происходит вся основная магическая работа. Он соответствует астральному уровню опыта, и его активация связана с самопознанием, пробуждением сострадания и способностью формировать собственное, а также и чужое сознание - силой воли.

Четвертый центр или Иесод расположен в чреслах. Он представляет собой связующую точку между самостью и фундаментальными энергиями жизни, тонкими силами, которые формируют и объединяют физическую вселенную. Он соответствует эфирному уровню опыта, и его активация связана с повышенной витальностью, даром исцеления и способностью сознательно направлять жизненную силу в себе и других.

Пятый центр или Малкут находится в ступнях. Он представляет собой связующую точку между самостью и миром физической материи. Таким образом, он соответствует физическому уровню опыта, и его активация связана со способностью задействовать магические силы непосредственно в материи.

Система энергетических центров, активизируемых в ходе ритуала, показана на приводимом рисунке. Линия, непосредственно соединяющая все пять центров, является срединным столпом, главным энергетическим каналом тела.
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #11 : 29 Апрель 2015, 13:04:29 »

Ритуал Срединного Столпа

1. Перед началом, выполните Малый ритуал Изгоняющей Пентаграммы. [Иногда советуется также исполнить Малый ритуал Изгоняющей Гексаграммы]

2. Затем займите удобное положение, в котором бы вы могли удобно сидеть с прямой спиной 20 -30 минут.

3. Начните ритмично, медленно и глубоко дышать. Заполняйте легкие полностью каждый раз при вдохе. При выдохе, максимально очистите легкие от воздуха (без приложения Силы). С каждым выдохом последовательно расслабляйте тело. Начните со ступней, и позвольте релаксации подниматься все выше по телу с каждым выдохом, до тех пор, пока тело полностью не расслабится. Сохраняйте ритмичное дыхание в течении всего ритуала.

4. Теперь вы можете начать визуализацию. Вообразите или визуализируйте сферу белого света (ее размер может быть различный: от теннисного мяча до футбольного) выше вашей головы. Вокруг нее - корона Света (как вокруг свечи в темной комнате). Эта сфера соответствует Сфирот Кетер (Короне) и чакре Сахасрара. Попробуйте почувствовать Кетер как свой путь в бесконечность, которую представляет эта Сфирот. Вы должны ассоциировать Кетер с бескрайней Вселенной: бесконечным временем и бесконечным пространством, Универсальным сознанием существующим "во вне" и внутри.

5. Вдохните, полностью заполнив ваши легкие, продолжая визуализировать сферу над головой. Выдыхая, вибрируйте Божественное Имя ЭХЕЙЕ ("Ee-he-yea"). Проверьте, сможете ли Вы делать огонь сферы более ярким с каждым выдохом. Это упражнение вы должны повторить от трех до девяти раз.

6. Расслабьтесь и почувствуйте энергию, пульсирующую по всему вашему телу.

7. Визуализируйте луч белого Света, опускающийся из сферы над вами через голову в горло.

8. Вдохните, полностью заполнив ваши легкие, и визуализируйте вторую сферу, меньшего размера, в центре горла. Она фиолетового цвета и соответствует ложной Сфирот Даат (Знание), а также чакре Вишудха. Выдыхая, вибрируйте ИЕХОВА ЭЛОХИМ ("Jeh-ho-wah ell-o-heem"). Почувствуйте себя энергией, которая, спускаясь от Кетер к Даат, превращается в форму. Проверьте, сможете ли Вы делать огонь сферы более ярким с каждым выдохом. Это упражнение вы должны повторить от трех до девяти раз.

9. Расслабьтесь и почувствуйте энергию, пульсирующую по всему вашему телу.

10. Визуализируйте луч белого Света, опускающийся через грудную клетку из сферы в горле в область вокруг вашего сердца и солнечного сплетения.

11. Вдохните, полностью заполнив ваши легкие, и визуализируйте третью сферу вокруг сердца. Она золотисто-желтого цвета и соответствует Сфирот Тифарет и чакре Анахата. Почувствуйте себя Солнцем, дающим жизнь всему живому. Выдыхая, вибрируйте ИЕХОВА ЭЛОА ВЕ-ДААТ ("Jeh-howah ell-o-ah vah da-ath"). Проверьте, сможете ли Вы делать огонь сферы более ярким с каждым выдохом. Это упражнение вы должны повторить от трех до девяти раз.

12. Расслабьтесь и почувствуйте энергию, пульсирующую по всему вашему телу.

13. Визуализируйте луч белого Света, опускающийся из грудной клетки в район чресл.

14. Вдохните, полностью заполнив ваши легкие, и визуализируйте четвертую сферу вокруг ваших чресл. Она серебряного цвета и соответствует Сфирот Иесод и чакре Свадхистана. Выдыхая, вибрируйте ШАДДАИ ЭЛЬ-ХАИ ("Shah-die ell chye")). Проверьте, сможете ли Вы делать огонь сферы более ярким с каждым выдохом. Это упражнение вы должны повторить от трех до девяти раз.

12. Расслабьтесь и почувствуйте энергию, пульсирующую по всему вашему телу.

16. Визуализируйте луч белого Света, опускающийся из чресл в точку под ногами.

17. Вдохните, полностью заполнив ваши легкие, и визуализируйте пятую сферу под ногами. Она имеет "земные" цвета (зеленый и красновато-коричневый) и соответствует Сфирот Малкут и чакре Муладхара. Выдыхая, вибрируйте АДОНАИ ХА-АРЕЦ ("Ah-dough-nye ha ah-retz") [или АДОНАИ МАЛЕХ]. Проверьте, сможете ли Вы делать огонь сферы более ярким с каждым выдохом. Это упражнение вы должны повторить от трех до девяти раз.

18. Исследуйте свое тело еще раз, отмечая все, что в нем происходит, почувствуйте пульсацию Энергии.

19. Сконцентрируйте внимание на сфере над вашей головой. При выдохе, переместите шар Света вниз по левой стороне тела к сфере под ногами. На выдохе, поднимите шар обратно к сфере над головой по правой стороне тела, формируя, таким образом, Круг сверкающего Света. Повторите это еще девять раз.

20. Сконцентрируйте внимание на сфере над вашей головой. При выдохе, переместите шар Света вниз по передней стороне тела к сфере под ногами. На выдохе, поднимите шар обратно к сфере над головой по задней стороне тела, формируя, таким образом, Круг сверкающего Света. Повторите это еще девять раз.
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #12 : 29 Апрель 2015, 13:04:57 »

21. Отдохните немного, почувствуйте себя внутри сферы белого Света, окружающий полностью вашу Ауру или "Сферу Ощущения".

22. Сконцентрируйте внимание на сфере под ногами. Вдохните, и пусть сверкающий луч Света поднимется через тело вверх по позвоночнику к сфере над вашей головой. Выдыхая, визуализируйте похожий на фейерверк взрыв Света, который мягко льется на вас и собирается внизу в сфере под ногами. Повторите это еще девять раз.

23. Отдохните несколько минут, исследуйте свое тело, отмечая любые изменения, чувствуйте пульсацию Энергии, столь долго сколько пожелаете.
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #13 : 30 Апрель 2015, 19:32:48 »

Первые тренировки мы начали с упражнений-занятий, развивающих астральные крылья. Для этого было необходимо четко увидеть, представить себе два огромных крыла, уходящих за спиной на два-три метра и опускающиеся вниз на пять-семь метров. Я помнил из ночных объяснений дедушки, что крылья у всех людей разные. Светлые, чистые души имеют крылья белые, бело-серебристые, бело-голубые, бело-огненно-розовые. Это ангельские души, пришедшие в мир физической реали несущие в себе чистоту, доброту, внутри скрытое знание. Если же крылья, цветные, разноцветные, нечистых тонов - это души людей пришедшие на Землю, привлеченные внутри скрытыми эмоциями неудовлетворенных желаний.
Кожистые крылья бывают у людей, пришедших на Землю из-за неправедности пути на этапе кармических воплощений как мира физической реали, так и миров других реалей. Это люди, чьи души принудительно воплощены на Землю. Очень редко встречаются люди, у которых нет крыльев - кожистые мешки. Это люди, не выполнившие задач кармы, их путь ограничивается, они деградируют. Дедушка советовал избегать общения с людьми, чей путь отмечен кожистыми крыльями. Тренировки с крыльями занимали много времени, но можно было выполнять в любом месте. выполняя любую другую работу. Все казалось простым, но тренируясь, мы чувствовали невероятную усталость, возникающую в мышцах плеча.
Необходимо было, ощущая крылья, беспрестанно чувствовать их движения в машущем режиме, одновременно, тренируясь, ощущать и видеть крылья за спиной вначале у себя, потом у других людей. Эти тренировки позволяли понимать и знать, с кем имеешь дело, общаясь с другими людьми. Мысленные полеты над местностью, где мы жили, вскоре позволили нам свободно осуществлять полеты в тонком теле в любое время по нашему желанию. В первых же полетах, осуществляемых девушками, они стали рассказывать о том, что встречались с существами, живущими рядом с нами. Девушки стали видеть домовых, лесовиков, русалок. Они стали понимать, что им хотят сказать, вступая в общения с этими существами.
Я и Иван Сергеевич помогали девушкам, защищая их, сберегая, охраняя во время этих полетов. Прошло совсем немного времени, и мы начали тренировки по просматриванию своей кармической памяти. Для этого использовали несколько методик. Необходимо было задать себе вопрос: "Кем я был в предыдущем воплощении?", после чего, закрыв глаза, расслабившись, лежа на спине, ощутить себя летящим над землей. Пролетая над континентами, мысленно задавая себе вопрос:"Где я был. где жил в предыдущем воплощении?" - ощущая к какой местности нас влечет. Спустя какое-то время возникает ощущение принятого решения, и тонкое тело начинает снижаться, опускаясь к Земле, начиная хорошо видеть ту местность, ту обстановку, тех людей, где мы жили ранее. Становятся ярко видимыми детали одежды, оружия, условия быта. Да и сами мы начинаем ощущать себя реально-действующей личностью живущей в том времени прошлого воплощения. Жизнь того воплощения чередой проходит перед нами, раскрывая наши свойства, возможности, позволяя нам более глубоко понять самих себя в этой жизни, в этом воплощении.
Иван Сергеевич требовал от нас в мельчайших деталях записывать все, что мы видели, все, что могли запомнить, заставляя нас неоднократно посещать одну и ту же реаль, объясняя:
-Человек может избавиться от будущих воплощений на Земле, только полностью пересмотрев все ошибки всех воплощений. Эти тренировки практически оживляют память прошлого, но мы можем, реально переосмысливая прожитое, принимать правильные решения и не допускать вновь те же ошибки, что были допущенные нами ранее - в предыдущих воплощениях.
Наша жизнь наполнилась занятостью, каждый из нас стал понимать важность сказанного слова, родившейся мысли или же действия. Мы начали понимать, что сами создаем свою жизнь, формируя вокруг себя реализующуюся программу, созданную нами же за все воплощения предыдущих жизней. Исключив, полностью устранив любые варианты обдумывания зла, негативных начал, мы ощутили, как жизнь изменила свое отношение к нам ..

Юрий Тесля
Рагнар
Старожил

Карма 88

« Ответ #14 : 30 Март 2016, 14:02:49 »

РИТУАЛ РЕЛАКСАЦИИ

СТУПЕНЬ 1. Сядьте или лягте туда, где вам удобно будет пребывать в выбранном положении по крайней мере пять минут. Выключите телефон, устройтесь поудобнее. Если вы сидите, ваша спина должна быть прямой. Ноги и руки не должны перекрещиваться. Если вы сидите, положите руки ладонями вниз на колени, глаза нужно закрыть.

СТУПЕНЬ 2. Представьте золотой шар, наполненный прекрасным теплым светом. Если вы не можете «видеть» световой шар, в этом нет ничего страшного. Знайте, что он существует. Со временем вы сможете его визуализировать. Шар золотого теплого света приносит мир и полную релаксацию. Когда он появляется, исчезает напряжение, пусть же он появляется. И как только это произойдет, почувствуйте своими ногами тепло, золотой жар и полное расслабление.

СТУПЕНЬ 3. Позвольте световому шару подняться по ногам и далее по торсу. Потом пусть он спустится на руки к пальцам. Затем поднимется по шее и войдет в голову, где вы почувствуете тепло и полную релаксацию. Если где-нибудь обнаружится беспокойство, волнение — пошлите туда световой шар, и оно исчезнет.

СТУПЕНЬ 4. Оставайтесь в состоянии полного расслабления некоторое время. Знайте, что можете вернуться к нему, когда бы ни захотели, простым воспоминанием ритуала. Если у вас тревожный сон, совершите этот ритуал, когда укладываетесь спать, вместо того, чтобы принимать снотворное. Будьте наедине с собой.

СТУПЕНЬ 5. Когда вы будете готовы выйти из состояния полного расслабления, глубоко вдохните три раза, почувствуйте свежую жизнь, энергию, входящую в тело при каждом вдохе.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
БЕЛАЯ МАГИЯ. В восточной культуре белая магия известна как йога. Когда большинство людей говорит о йоге, они подразумевают Хатха-йогу. Хатха-йога занимается совершенствованием тела, подготавливая его к истинной йоге. Слово «йога» произошло из санскритского корня «юг», обозначающего связь или соединение. Эта «связь» в истинной йоге обозначает соединение с Богом. Белая магия иногда называется мистикой — йога Запада. У нее много разных названий — космическое сознание, Знание и Разговор со своим Ангелом-Хранителем, реализация Самости. Мы используем определение, данное Золотой Зарей:

Белая магия — наука и искусство вызывать изменения в соответствии с волей, используя средства, не признаваемые традиционной наукой, ради получения Знания и Беседы со своим Ангелом-Хранителем.

Короткий ритуал необходим для вашего развития как истинного церемониального мага. Для совершения этого ритуала существует три причины. Самое важное — это познать себя. Вы это можете, если приобретете силу воли для совершения этого ритуала ежедневно. У вас разовьется совершенно иное чувство относительно себя и ваших отношений с окружающими и с миром вокруг вас. Он будет воздействовать на вас многими позитивными неуловимыми способами.

Во-вторых, он расширит вашу ауру, что побудит других полюбить вас и уважать вас больше, а также будет способствовать вашему благополучию. Вы поймете, что это случается, когда люди станут спрашивать вас: "Это новое платье? Вы немного похудели? Вы постриглись?" Хотя платье старо, волосы той же длины и вы не потеряли в весе ни грамма. Многие люди могут подсознательно видеть ауру, и они будут способны обнаружить в вас перемену. Но они не знают, что у вас изменилась аура и считают, что перемены произошли на физическом плане: в волосах, одежде или в весе. По мере того, как ваша аура растирается и наполняется светом, вы сами себя находите сильнее духовно и психологически, чем были раньше.

В-третьих, этот ритуал (для сокращения РП) удалит из вашего окружения нежелательные влияния, включающие в себя физические и нефизические: астральные и стихийные силы. Он также является существенной защитой против психической атаки. Чем больше вы практикуете, тем больший мир обретаете.

Установка, с которой вы практикуете этот ритуал, также важна. Люди, работающие с компьютерами, говорят: "Вот вывод", также и вы получаете от ритуала то, что ввели. Войдя в него рассерженными, вы и выйдете из ритуала, чувствуя гнев. Необходимо настроиться на красоту и радость. Совершение Ритуала Релаксации сразу после РП поможет вам установить желаемое состояние сознания.

Вы должны быть позитивно настроены. Быть уверенными в том, что когда позовете архангелов, они появятся, что пентаграммы уже возникли, что вы совершали для себя максимально возможное благо.

Между тем не следует жаждать результатов. Сосредоточьтесь на ритуале, а не на следующих за ним результатах. Если вы выполните ритуал с предельной концентрацией, то добьетесь успеха. Если сконцентрироваться на чем-либо еще, например, на результатах, то энергия пойдет по разным направлениям, и ритуал потеряет свою эффективность.

При выполнении ритуала необходимо понимать, что вы больше не находитесь в доме, квартире или здании, на улице. Вы в храме Богов в присутствии Божественности. Где бы вы не находились, место совершения ритуала становится святым, это следует осознать. Также нужно помнить, что вы начинающий ученик. Вы еще нс великий Маг или Колдун. Будьте скромны, особенно в присутствии Божества.

При выполнении РП можно захотеть использовать некоторые вещи. Но то, что действительно нужно, это место, где вы можете уединиться, где никто не будет мешать. Выполнение ритуала займет не более 10 минут, а потом вы обнаружите, что и того меньше. Удостоверьтесь, что никто не может вас потревожить. Этот ритуал не предназначается для чужих глаз.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Для приступления к РП не следует ждать, пока появятся все инструменты. Вам нужно приступить к практике его сразу же после изучения. Все, что вам действительно необходимо — это уединение. Можно даже запереться в ванной! Помните, чем чаще вы совершаете этот ритуал, тем лучше вы себя почувствуете.

При РП вам предстоит рисовать в воздухе пентограммы — большие пятиконечные звезды. Это происходит следующим образом: левая рука прижата к боку. Если у вас есть нож (не Воздушный: используйте для РП другой), возьмите его в правую руку. Если у вас нет ножа, сожмите руку в кулак и выставите один (указательный) палец. Укажите пальцем на левое бедро, проведите линию до точки над головой, потом опустите до правого бедра, затем доведите до левого плеча, горизонтально проведите до правого плеча, вернитесь к левому бедру точно в исходное место. Острие кинжала или кончик пальца должно смотреть в противоположную от вас сторону,

Когда вы рисуете пентаграммы, вы должны визуализировать их в чистом, ярком, голубом свете. Такой цвет вы можете увидеть при электрической вспышке, при горении газовой печи или когда обжариваете небольшую рыбину в вине. Если вы не можете визуализировать их так хорошо, просто знайте, что если бы у вас было развито психическое зрение вы видели бы пентаграммы таким образом. Знайте, что они существуют. «Смотрите» на пентаграммы, которые остаются после движения вашего пальца в воздухе и знайте, что они объяты пламенем.

Прежде чем приступить к дальнейшей работе примените полученное на практике.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
РИТУАЛ ПЕНТАГРАММЫ

Сядьте на стул, лицом к востоку и совершайте Ритуал Релаксации. Встаньте, продолжая смотреть на восток, возьмите кинжал (не воздушный кинжал) в правую руку или выставьте вперед палец, как описывалось в предыдущем уроке. Знайте, что вы в присутствии Бога! Ритуал начался!

Часть 1. Каббалистический крест

СТУПЕНЬ I. Визуализируйте самого себя; вы увеличиваетесь в размерах, становитесь выше до тех пор, пока вы не выйдите за пределы комнаты. Продолжайте визуализацию роста, пока у ваших ног не окажется весь город. Посмотрите: насколько мал континент по сравнению с вашим великим телом. Сейчас под вашими ногами окажется вся земля, но насколько она не была бы мала, она продолжает оставаться твердой и застывшей, призывая вас к себе. Вы не отрываетесь от нее.

Далее визуализация роста достигает той степени, когда планеты солнечной системы становятся подобными игрушечным, резиновым шарикам. А потом они уменьшаются в размерах до такой степени, что Млечный путь превращается в небольшую светящуюся, пунктирную линию. Визуализируйте свет, исходящий из точки над вашей головой, он имеет форму тонкого луча. Если бы вы увидели этот свет, вы бы ослепли, вас возможно охватило бы безумство. Этот тонкий бесконечный луч образует блестящую белую сферу пульсирующего света как раз над вашей головой. Он имеет в диаметре 9 дюймов — где-то около обеденной тарелки. Она ярче, чем 10 тыс. солнц, но только частицы этого божественного источника — духовный белый свет. Укажите на сферу над головой кинжалом или пальцем и «опустите» ее вниз (указывая на лоб — в место между и чуть-чуть над глазами). Затем визуализируйте это удивительное ощущение головы с помощью Божественного света. В то время, когда показываете на лоб, произносите звуковую вибрацию А — То. (Эти слоги надо произносить очень отчетливо).

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
СТУПЕНЬ 2. Переместите точку, на которую указывает палец по телу вниз, пока она не дойдет до земли. Во время этого визуализируйте свет в голове, идущий вниз через тело, между ног и в вечность. Звуковая вибрация: Маль — Кут.

СТУПЕНЬ 3. Теперь коснитесь указательным пальцем правой руки правого плеча. Визуализируйте шар белого света на правом плече
и произнесите ве - Гедула

СТУПЕНЬ 4. Теперь коснитесь указательным пальцем правой руки левого плеча. Визуализируйте шар белого света на левом плече и поток света идущий
от правого к левому плечу и произнесите ве - Гебура

СТУПЕНЬ 5. Сложите руки на груди подобно тому, когда молитесь Визуализируйте внутри грудной клетки в точке, сокрытой сложенными руками, светящийся золотой шар. Звуковая вибрация: Ли — О - Лам, А — Минь.

Вы должны представлять два столба ослепительно - белого света диаметром 20 см вертикальный из бесконечности в бесконечность и горизонтальный
на уровне плеч справа на лево.

Значение этой части РП следующее: А — Та означает «Твой» на иврите. Визуализация, данная выше, с точным указанием кинжала (или пальца), показывает, что вы связываете свою высшую Божественную самость с Божеством.

Маль — Кут означает «Царство» и по Каббале имеет отношение к Земле. Вот почему мы должны указывать вниз.

Ги — Бу — Ра означает "И сила", в то время как Ги — Ду — Ла означает "И слава".

Ли — О - Лам — «навсегда».

Аминь — «аминь». (Вы узнаете значение слова «аминь» в следующем уроке).

Т. о. перевод первой ритуальной части таков: "Ибо твое есть царствие, и сила, и власть, аминь". Является ли это интимным? Да, это часть Молитвы Господней. И хотя эти слова добавляются к тексту молитвы, указанному в Евангелии, кажется вероятным, что некоторые ранние христиане знали Каббалу. Некоторые приведенные здесь слова являются символами, непосредственно перенесенными в Каббалу (Древо

жизни).

Добавлено спустя 59 секунд:
В заключение можно сказать, что если вы не в состоянии проделать все ступени, просто визуализируйте себя в центре Вселенной с Божественным светом, идущим через вас.

Останьтесь в этом состоянии на несколько минут, чтобы почувствовать его силу.

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:
Создание пентаграмм

Вы на востоке и смотрите на восток. Нарисуйте там пентаграмму таким образом, как описывалось раньше. Визуализируйте фигуру как горящую газовую струю в форме нарисованной голубой пентаграммы.

При РП вам предстоит рисовать в воздухе пентограммы — большие пятиконечные звезды. Это происходит следующим образом: левая рука прижата к боку. Если у вас есть нож (не Воздушный: используйте для РП другой), возьмите его в правую руку. Если у вас нет ножа, сожмите руку в кулак и выставите один (указательный) палец. Укажите пальцем на левое бедро, проведите линию до точки над головой, потом опустите до правого бедра, затем доведите до левого плеча, горизонтально проведите до правого плеча, вернитесь к левому бедру точно в исходное место.

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
Стоя лицом на восток протяни вперед правую руку и начерти указательным пальцем большую пентаграмму вибрируя имя Йод -хе- Вав-Хе.
Перед произнесением имени вонзи палец в центр пентаграммы.

Повернись лицом к югу начерти пентаграмму и произнеси - Адонаи

Повернись лицом к западу начерти пентаграмму и произнеси Эхейе

Повернись лицом к северу начерти пентаграмму и произнеси - Агла

Вновь повернись лицом в востоку и вонзи палец в центр пентаграммы.

Расставь руки так что бы они образовали крест с туловищем
и скажи - Архангел Рафаель впереди,Архангел Габриель позади.
Архангел Михаель справа,Архангел Ориэль слева.

Вокруг меня сияющие голубые пентаграммы.

В моей груди шестиконечная золотая звезда.

Еще раз повтори ритуал Каббалистического креста
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов