Клуб Любителей Эзотерики
19 марта 2019, 12:55:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Признаки Эзотерической науки  (Прочитано 27776 раз)
xristoev
Старожил

Карма 209

Пусть Любовь сияет в сердцах людей!

« Ответ #150 : 07 мая 2015, 01:08:55 »

С учётом этого Признака, круг Эзотерической Информации сужается до трёх источников:
Известны и имена тех, кто были Проводниками Учения Иерархии в наш Мир:
- Е.П. Блаватская,
- А.А. Бейли,
- Е.И. Рерих.

И это всё?

Человек тебе дал чёткий эзотерический ответ:

Истинная Эзотерика исходит из 5-го Царства природы, Царства Душ, из Иерархии Света.
Это Существа, которые прошли Путь Человеческой Эволюции и живут, и действуют в ТЕЛЕ СВЕТА.
Конкретизирую данный тебе ответ. Согласно эзотерической психологии, когда твоя личность будет интегрирована с душой, тогда ты получишь эзотерические знания, поскольку душа и дух являются источниками эзотерических знаний. Душа - это книга знаний и опыта, или учебник жизни.Научись только её читать...   
Вадим Скучный
Поселенец
*

Карма 6

город Отрадный Самарской области

« Ответ #151 : 19 марта 2016, 11:12:55 »

Есть 2 главных слова-понятия : "эзотерика" и "эКзотерика";между ними гигантская разница... Эзотерически невежественные люди и сайты,и книги,и программы по ТВ - называют "эзотерическими" - это не верно и сразу говорит об уровне их личной эзотерической грамотности... Эзотерические Высшие Духовные Знания - это всегда ТАЙНЫЕ СЕКРЕТНЫЕ ДУХОВНЫЕ ЗНАНИЯ : их всегда дает Сам Учитель Мудрости Духовной Иерархии ЛИЧНО Своему "принятому" Ученику или во время ночного сна или во время духовной медитации и берет с него "Эзотерический Обет о неразглашении" и "Оккультную Клятву" - об этом точно знают все истинные "принятые" Ученики в воплощении или развоплощенные. Такие Духовные Знания очень опасны для обыкновенных людей,ибо дают эзотеристу возможность манипулировать гигантскими Силами и Энергиями на Физическом Плане 3-го измерения... Все равно,что дать ребенку гранату с выдернутой чекой - себя уничтожит и покалечит других.
А "эКзотерические" Духовные Знания - публичные знания,открытые для всех любопытных людей.
Экзотерические знания бывают 3-х уровней:
1.условно образно -"экзотерическая "арифметика"; самые наивные примитивные общие знания популярной публичной экзотерики.
2. условно образно - "экзотерическая "алгебра"; например тайное Учение евреев "Кабала".
3. условно образно - "экзотерическая высшая математика",например,"Учение Вневременной Мудрости".
РПЦ агрессивно нападает на научную эКзотерику всего лишь на уровне экзотерической "арифметики";большинство экзотерических сайтов в инете - также пока существуют на этом уровне духовных знаний. Большинство разных экзотерических книг - также на этом уровне...

Что твое - твоим не будет.То - что отдал,то - твое.
Vremya
Поселенец
*

Карма 1

В воплощении

« Ответ #152 : 14 января 2019, 18:39:50 »

Фото к ответу №91

Пожалуйста, без эмоциональных реакций и интеллектуального убожества.
nairi
Завсегдатай

Карма 1067

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #153 : 09 февраля 2019, 14:07:22 »

Время, а зачем опять картинку подсунул? Для развлечения?
Ну посмотрели люди, ну пожали плечами. Дальше что? По твоим прикидкам? Или снова-здорова пойдешь выкладывать трех девиц, вращающих ногами?

Я уже тебе писал, что вижу такие объемные картинки в трех видах. На мониторе - просто картинка с узором. Недалеко от монитора - картинка+шар. Между мной и "картинкой+шар" еще одна картинка +сфера внутренняя. По размеру - они убывают. От экрана к последней. Иногда последняя влетает просто сферой. И что? Это говорит о том, что я могу менять фокус зрения,  но не говорит о том,, что могу поменять быстро угол зрения, как собственные мысли о некоем предмете или явлении, моменте или высказывании.

А если по медицинским показателям у меня угол зрения выше статистического намного? Это что, показатель необычности? Вовсе нет. Это просто могу хорошо ориентироваться в пространстве  и более обширно воспринимать информацию. Читаю быстрее и у меня здоровые глаза. И картинки, подобные твоим, для меня не будут составлять проблем, даже без тренировок.

При чем здесь занятия эзотерикой??? Информацию усваиваешь быстрее? Так любой научник в плане усвоения информации и чтении, а также памяти и решения возникших проблем даст тебе фору на много порядков.

Физиология. Не больше. Врожденное умение имеют те, у кого определенный разрез глаз и строение черепа. Все остальные люди - банально обучаемы таким фокусам.

Великий исток изначально прост. (с)
Vremya
Поселенец
*

Карма 1

В воплощении

« Ответ #154 : 09 февраля 2019, 18:02:57 »

Время, а зачем опять картинку подсунул? Для развлечения?
Картинка исчезла в ответе №91.

При чем здесь занятия эзотерикой?
Это внешняя форма внутренней работы с точкой Внимания.
« Последнее редактирование: 09 февраля 2019, 19:35:03 от Vremya » Записан

nairi
Завсегдатай

Карма 1067

« Ответ #155 : 09 февраля 2019, 18:40:06 »

Хорошо, возможно, комп у Вас ее не видит... Бывает. У меня видит.

Хорошо. Допустим, это действительно внешняя форма внутренней работы с точкой внимания... А как же тогда те, кто от природы имеют возможность видеть без всякой работы? Ведь такие люди просто бросят взгляд на такую картинку и уже увидели то, что Вы назвали работой. Им не нужно работать над собой, так что ли? На мой взгляд, если существует действительно  такая работа, значит, она должна учитывать все типы людей...

Извините, но я действительно считаю такие картинки - развлечением. Таким же, как разглядывание кафельной плитки, когда при пристальном взгляде сетка видится чуть ближе на фоне абсолютно сплошного кафеля. Идея таких картинок, подобных той, что Вы выложили, возникла именно вот из такого детского развлечения.

Хорошо. Допускаю, я - не прав. Объясните, в чем заключается там работа?

Возможно... отвечать и не стоит ... Для Вас это, видимо, действительно ценное упражнение...
"Если вы общаетесь с кем-либо, и вам кажется, что он тупит и тормозит - возможно, он не видит того, что видите вы, возможно, он не понимает ситуацию, потому что имеет мало информации о ней, возможно, он вообще не имеет опыта действия или хотя бы наблюдения за развитиями событий в такой ситуации. Подобные ситуации и куски аналогов не предлагайте. Люди могут их сами не собрать ни в жизнь. Кроме того, они не умеют догадываться. Вообще." (с) Княжна

Vremya
Поселенец
*

Карма 1

В воплощении

« Ответ #156 : 09 февраля 2019, 19:31:39 »

" она должна учитывать все типы людей..."

Мы, же признаём последовательность в Эволюционном развитии?
Если Искатель уже прошёл этот участок своего Пути, то он не реагирует на это упражнение.

nairi
Завсегдатай

Карма 1067

« Ответ #157 : 09 февраля 2019, 20:53:41 »

" она должна учитывать все типы людей..."

Мы, же признаём последовательность в Эволюционном развитии?
Если Искатель уже прошёл этот участок своего Пути, то он не реагирует на это упражнение.

Последовательность придумали люди для своего Эго.
И позвольте не согласиться с утверждением о том, что некий "Искатель" не среагирует на эти картинки. Среагирует. Хотя бы потому, что  он, по Вашему утверждению, Искатель, а для него самого - он обычный обыватель. Эти картинки для него будут тем "пинком" в память. Именно они заставят его вспомнить свои развлекухи. А тут и вопросы подоспеют. "А нафига людям это?" "Почему они кинулись их рассматривать и ПОЧЕМУ у некоторых ничего не получается?" "Это же очень просто. Все равно, что в сумерках посмотреть на воздух между потолком и собой любимым, и дорисовать на одном из туманных облачков  какую-нибудь фигурку посредством других туманных облачков. Просто притянуть их друг к другу и оформить. Всего лишь взглядом."

Попробуйте. Это очень просто.
А вот вопросы, к сожалению, остаются.

Хм... точка внимания ))))) Следующее развлекалово будет о том, как свое сознание перенести в эту точку внимания? А потом, с учетом того, что среднестатистический человек (обыватель) способен удерживать  до трех потоков информации, будете размножать до трех точек внимания и в каждую посылать свое сознание одновременно?

Vremya
Поселенец
*

Карма 1

В воплощении

« Ответ #158 : 09 февраля 2019, 21:13:37 »

Внимательно прочтите мою подпись.

nairi
Завсегдатай

Карма 1067

« Ответ #159 : 09 февраля 2019, 22:27:35 »

Вы действительно считаете, что отсутствие эмоциональных реакций и так называемого интеллектуального превосходства над другими - это то, к чему все должны стремиться?

Увы... Если долго смотреть в бездну ... (наверняка, окончание фразы Вы знаете). Можно танцевать над Бездной лишь в том случае, если ваш интеллект вполне дружит с эмоцией и улыбкой. Бездна очень любит смех.

Ну а про Ваших Искателей... Люди делятся на Искателей, Учителей и Учеников. Искателем не возможно стать, пока человек не поймет, что Одиночество и Поиск дружат только с теми, кто умеет улыбаться и просто Жить. Иначе, Искатель гибнет и не может принести ничего нового тем, кто его ждет.

Один мой знакомый доктор физико-математических наук как-то сказал: "Пока вы не сможете объяснить свое открытие первокласснику, я буду считать, что вы сами не поняли, что открыли и зачем это нужно".

Vremya
Поселенец
*

Карма 1

В воплощении

« Ответ #160 : 09 февраля 2019, 22:49:29 »

С Вами всё ясно.
Отстаньте.

nairi
Завсегдатай

Карма 1067

« Ответ #161 : 10 февраля 2019, 01:04:14 »

Видимо, подпись не соответствует действительности... Спокойнее, молодой человек, спокойнее. Нельзя так запирать свои эмоции и казаться. Это плохо заканчивается для таких, как вы.

Vremya
Поселенец
*

Карма 1

В воплощении

« Ответ #162 : 10 февраля 2019, 08:31:17 »

Фу.

Страниц: 1 ... 9 10 [11]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов