Клуб Любителей Эзотерики
21 Сентябрь 2018, 03:49:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лабиринты судьбы  (Прочитано 25369 раз)
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #15 : 02 Март 2015, 20:37:12 »

В твоем наюлюдении ВТО, получается, что астрал - это тоже самое пространство реала, только какбы в сумраке.. читала (не помню у кого), что существует так называемое астральное клише и их может быть пространство вариантов.

Да. Не помню, от кого слышал или тоже читал где-то. Но проверял когда - то получил более жесткое пространство, более привязанное к реалу и если оно ветвится на варианты - то то там существуют переходы... Червоточины,типа... Но... данная инфа мной не совсем проверена, потому - лишь могу что-то примерно сказать. И да, астрал, вто-шное пространство, оно именно как бы немного в другом освещении, как под "углом" к реалу.

"Порой человек может быть зверем, а зверь человечнее любого человека" (с)
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #16 : 02 Март 2015, 20:38:17 »

Интересно во время настоящего ВТО можно уснуть?) Было бы похоже на "сон во сне"

Не пробовал. Наверное, можно уснуть... Но не думаю, что будет похоже на "сон во сне"... Другое качество пространств.

бродяга
Поселенец
*

Карма 6

« Ответ #17 : 02 Март 2015, 20:43:43 »

Хм ... Сон и реал перетекают "друг в друга" монада...
бродяга
Поселенец
*

Карма 6

« Ответ #18 : 02 Март 2015, 20:46:54 »

Мысли ...
сталкинг ... - кс, ос ... "одно уже присутствует в другом"?
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #19 : 02 Март 2015, 20:48:23 »

Хм ... Сон и реал перетекают "друг в друга" монада...

ВТО и реал также перетекают друг в друга.

Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #20 : 02 Март 2015, 20:50:42 »

Мысли ...

Не явно. Одно всегда ведет другое - проявляет, усиливает. Но не всегда и не у всех. И... не надо забывать про реал. Реал не может существовать без ОС, ВТО, астрала и прочих пространств, имеющих всякие поименования.

Все влияет на все...

бродяга
Поселенец
*

Карма 6

« Ответ #21 : 02 Март 2015, 20:56:55 »

Мысли ...

Не явно. Одно всегда ведет другое - проявляет, усиливает. Но не всегда и не у всех. И... не надо забывать про реал. Реал не может существовать без ОС, ВТО, астрала и прочих пространств, имеющих всякие поименования.

Все влияет на все...
Ммм... зеркало... и зеркало закрытое полотном...
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #22 : 02 Март 2015, 21:05:25 »

Ну, наверное, где-то так... Сложно описать то, что чувствуешь, видишь. Сравнение... ассоциация - где-то близко дает описание. Но в любом случае - каждый человек уникален своим восприятием...

бродяга
Поселенец
*

Карма 6

« Ответ #23 : 02 Март 2015, 21:19:00 »

Тем не менее - от одного огня искры , а от каждой искры новое пламя...
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #24 : 02 Март 2015, 21:26:22 »

круг

бродяга
Поселенец
*

Карма 6

« Ответ #25 : 02 Март 2015, 21:31:14 »

круг
Круг который не повторяется...
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #26 : 14 Март 2015, 17:39:29 »

Не хочу говорить общие фразы об имеющихся лабиринтах – это можно найти как в книгах, так и в инете. Ну и тем, кто немного проходил практ по КС по методу Равенны – немного знаком с лабиринтами. Потому – считаю излишним писать много о самой идее лабиринтов. Остановлюсь лишь на одной его грани – Времени. На том самом лабиринте Времени, в который мы попадаем как во сне, так и, бывает редко, в реальной жизни.

Есть такой ученый-психолог Станислав Гроф. Он занимался работами по воспоминаниям. Работал с памятью через холотропное дыхание. Оно немного напоминает чем-то метод КК (перепросмотр) по возвращению светимости, т.е. по закрыванию наших с вами «хвостов»  от оставшихся нереализованных до логического завершения событий. Гроф же вывел такое понятие как СКО - система конденсированного опыта, то есть воспоминания из разных периодов жизни человека, сгруппированные вокруг какого-то общего эмоционального ядра. Если взять шире немного, т.к. холотропка достаточно часто выводит человека на воспоминания прошлых и будущих его жизней, а также упоминание в теме о прошлых жизнях Пилотом некоторых психических заморочек, можно вполне рассматривать лабиринт жизней (не одной жизни, а многих жизней) человека и его сны о своем и «чужом» прошлом-будущем-настоящем, как попадание во ВременнОй лабиринт или Лабиринт Времени.

Что меня интересует в этих «путешествиях»:

1. Если вам снились сны, связанные со временем прошлых событий или будущих – то как вы себя чувствовали?

В моем случае, любое обращение к лабиринту Времени заканчивается некомфортным состоянием в настоящем, реальном мире, которое с увеличением обращений начинает проходить. Происходит своего рода «привычка» к «возвращениям».

1.1. Подвопрос – физическое состояние? Не связаны ли болезни физического тела с такими «возвращениями»? Не может ли быть, что заболевания внутренних органов возникают из-за «неуспевания»  тела перестраиваться?

2. Если вы в реале неожиданно оказываетесь в местности, которая была задействована в вашем путешествии по времени, как работают ваши чувства, ваше подсознание, ваш эмоциональный фон. Как они меняются, каков результат данных изменений?

В моем случае, происходит подсознательное узнавание местности, появляется чувство «знакомости местности», чувство знания местности, обрядов, привычек жителей данной местности. В первый момент это происходит именно неосознанно. Мои действия не выбиваются из линии ситуаций данной местности, но и не фиксируются мной. Они, как бы привычны мне.  Затем, я вдруг понимаю, осознаю что знаю то, чего не мог бы знать реально, т.к. нет опыта нахождения в данной местности, в данной культуре жителей. При этом, после возвращения к своему обычному местожительству – возникает ощущение, что я побывал в родном для меня месте. Как будто, возвращался в старый дом детства. В дальнейшем, если мне необходимо выучить язык данной местности – обучение происходит с легкостью и занимает мало времени, как будто вспоминаю слова, которыми пользовался давно. Последнее время стал замечать, что все чаще возникают некие «знания-понятия» о ситуациях, с которыми я не встречался в реале. Просто как бы имеется некий опыт, что уже был когда-то хорошо изучен.

3. Не кажется ли вам, что система конденсированного опыта –и есть этот самый лабиринт Времени?

На мой взгляд- вполне может быть. Ведь непонятно откуда взявшийся опыт частенько прорывается в сознание. Как говорится – «мы просто знаем, что так оно и есть». И доказательство этого опыта приходит с решением той или иной ситуации в нашем теперешнем реале.

4. Как вы думаете, возможно ли провести перепросмотр привязок к нашему «будущему», раз уж оно нам снится или неожиданно «вспоминается» (в том числе и эффект дежавю)? Ведь работая с памятью, мы отказываемся от привязок к прошлым нашим неудачам и удачам. Берем из них только самое важное, а эмоциональность и наши рефлексии – убираем, т.е. возвращаем себе энергию, которая тратилась нами уже в реале в пустую, кормя «прошлые» ситуации. Возможно ли не кормить «будущие» ситуации нашими чаяниями и ожиданиями, просто пересмотрев их?

5. Существует теория нелинейного времени, т.н. «туннели Сета», т.е. мы проживаем свою жизнь не последовательно, а перескакивая куски и возвращаясь, т.е. как я называю «квадратно-гнездовым способом». При этом наша память включается именно тем кусочком, который соответствует данному «кусту» нашей жизни. Отсюда, у меня возникает вопрос, не может ли быть так, что наши т.н. «прошлые-будущие» жизни проживаются нами одновременно с этим реалом?

6. И если принять во внимание теорию нелинейного времени, то не является ли жизненный путь человека собственно этим самым лабиринтом Времени?

Немного наблюдений для тех, кто знакомы со снами и лабиринтами.

Если вы вели дневник сновидений, то вполне себе могли заметить, что сны часто снятся по определенной траектории – сегодня, например, я видел сон о барашке, а следующий сон будет о горах и долинах, далее – придет сон о девушке с гор и в реале я познакомился с девушкой восточной национальности. Затем, мне снится сон о боевых действиях в пустыне и следующий сон, в котором главным элементом служат песочные часы, а в реале – я наткнулся на обрывки темы о лабиринтах и времени. Вот такие траектории снов можно проследить по дневниковым записям,  т.е. в определенном порядке и между ними существует странная связь и переход. НО, это как бы событийная нелинейность. И так как у нас со временем в реале достаточно странное взаимоотношение, то возможно ли принять метод перехода из одного события в другой аналогичным переходу из одного временного отрезка в другой и осознать его? Ну хотя бы, через дневник памяти?

бродяга
Поселенец
*

Карма 6

« Ответ #27 : 14 Март 2015, 18:11:17 »

Кольцо Мёбиуса ...

Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #28 : 14 Март 2015, 18:12:00 »

Кольцо Мёбиуса ...

Ну, насколько я помню, оно все же линейно...

бродяга
Поселенец
*

Карма 6

« Ответ #29 : 14 Март 2015, 18:28:42 »

абстракция...
Будущее-настоящее-прошлое , всё в одном сплетении...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов