Клуб Любителей Эзотерики
21 Сентябрь 2018, 09:27:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лабиринты судьбы  (Прочитано 25371 раз)
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« : 07 Декабрь 2014, 22:57:51 »

http://www.youtube.com/watch?v=qCx9wugn_iI

Жил - был я:
Стоит ли об этом ?
Шторм бил в мол.
Молод был и мил.
В порт плыл флот.
С выигрышным билетом
Жил был я:
Помнится, что жил.

Зной, дождь, гром,
Мокрые бульвары.
Ночь, свет глаз,
Локон у плеча.
Шли всю ночь,
Листья обрывали
Мы: ты, я,
Нежно лепеча.

Знал соль слез,
Нежилые стены.
Ночь без сна, -
Сердце без тепла.
Гас, как газ,
Город опустелый.
Взгляд без глаз -
Окна без стекла:

Где ж тот снег ?
Как скользили лыжи:
Где ж тот пляж
С золотым песком ?
Где тот лес,
С шепотом: "Поближе:"
Где тот дождь, -
Вместе, босиком:

Встань, сбрось сон,
Не смотри, не надо.
Сон не жизнь,
Снилось - и забыл.
Сон как мох
В древних колоннадах.
Жил, был я:
Вспомнилось, что жил.

Александр Градский - Жил был я (Исполняет в клипе - Г.Лепс)

"Порой человек может быть зверем, а зверь человечнее любого человека" (с)
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #1 : 07 Декабрь 2014, 23:23:34 »

Лабиринт... Мы все бродим в лабиринтах. В лабиринтах души, любви, жизни и жизней наших. Но что мы знаем о них? Зачем играем в эти игры? Или же игры играют в нас? Игры Богов, где мы - игрушки? Или ... мы сами забыли и стали игрушками, потому что нам не хватало возможности проявить себя в самых простых вещах? Игры... зачем играем в них? Что мы ищем в лабиринтах? Выход? Но он же рядом, стоит протянуть руку... Мы привязаны своими вовлеченностями к лабиринту. Мы не хотим его покидать, хотя и кричим, что хотим выбраться... Нам нравится страдать? Любить? Жить? Жить игрушкой? Мы говорим о свободе... О свободе быть привязанными.

Жил-был я... в лабиринте своих жизней... Мне нравится? Да. Я дорожу воспоминаниями о любимых? - да. Моя знакомая сказала, что лабиринт похож на китайский шар... В нем есть все. Каждая наша жизнь и отражение всех наших жизней. Их много. И если чуть-чуть понять эту игру лабиринта - можно понять и как сделать ход. Свой ход. Без слепого, крысиного беганья по коридорам...

- У тебя получилось? - спрашивал и знал уже ответ.
- Да... Смерть - это не конец игры, это переход на новый уровень той же игры. И можно сделать так, что в момент смерти выйти совсем за Предел. Предел - это то место, откуда мы пришли. А здесь, по эту сторону Предела - одни Лабиринты. Они затягивают нас своим блеском и сверканием. Своими дарами и играми.
- Ты не уйдешь?
- Не знаю. Меня ни что уже не держит. Ну, если только... немного еще сыграть в игру под названием "а научите меня чему-нибудь?" Но в таких играх известен и сюжет, и его концовка.
- Ты сталкер?
- Именование не значит ничего. Это лишь образ, который многим нравится или желается.
- Как ты это сделала?
- Ты сам меня отправил к Неману. И я знаю, ты - можешь тоже. Просто вспомни, что ты в игре. В большой игре, которая тебе так нравится. У Стивенса есть притча-сказка... Они были могущественны, но им хотелось играть. И тогда, они стали не только придумывать игры, но и участвовать в них через свои отражения. Они создавали свои отражения и создавали. В конце концов, совсем в них забылись. И лишь некоторые вдруг вспоминали и собирали свои отражения. Выходили из игры. Ты это знаешь.

Вот такой диалог был в письмах...

Этери
Завсегдатай

Карма 229

За пределами границ и правил.

« Ответ #2 : 07 Декабрь 2014, 23:33:22 »

Выйти за Предел-прекрасно... И что? Типа кончились Лабиринты? Вовсе нет. Та ж Игра, но на ином уровне, несколько иные Лабиринты. Играют люди, демоны, боги, древние... Играют они и играют ими...

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #3 : 08 Декабрь 2014, 00:09:12 »

Выйти за Предел-прекрасно... И что? Типа кончились Лабиринты? Вовсе нет. Та ж Игра, но на ином уровне, несколько иные Лабиринты. Играют люди, демоны, боги, древние... Играют они и играют ими...

Да, все так. Для Шара.
Это китайский шар-

Настоящей жемчужиной среди прочих шедевров, выполненных из слоновой кости, признаны «решетчатые шарики внутри шариков», чья история едва насчитывает сотню лет. Первым шагом в изготовлении этого чуда является превращение куска кости в идеальный шар, после чего в нем на необходимом расстоянии просверливаются несколько отверстий конической формы, чьи вершины сходятся точно в центре шара. Затем мастер с помощью линейки отмечает в каждом отверстии, сколько шариков он хочет выгравировать внутри первого. Теперь он может приступать непосредственно к вырезанию шариков, начиная с лежащего в самом сердце будущего «решетчатого шарика». Мастеру приходится полагаться лишь на собственное чутье, годы опыта и острое лезвие своего резака, т.к. проделанные отверстия не позволяют ему видеть, что происходит внутри шара. Все последующие шарики также вырезаются изнутри. При этом ошибись мастер хоть на волосок – и вся работа пойдет насморку.Самым сложным среди «решетчатых шариков внутри шариков» считаются выполненные на заводе Резьбы по слоновой кости Даси в Гуанчжоу. Вэн Жунбяо – заслуженный работник этой отрасли – в 1977 г. вырезал из слоновой кости 15 см в поперечнике набор из 42 узорчатых шариков, каждый из которых находился в подвижном состоянии внутри другого и был украшен гравированными пейзажами (павильонов и башен, облаков и гор). Центральный шарик был толщиной в бумажный лист. Вэн Жунбяо – резчик по кости в 4-м поколении. В 1915 г. его отец получил международное призвание на международной ярмарке в Панаме, вырезав 25 «резных шариков в шариках».

Игры и Предел - это разные ... мерности. Но игры есть только и только в Лабиринтах. В лабиринтах наших шаров. Мы там и Боги и Демоны, и люди, и Древние... За лабиринтом - те, кто не являются ни  Древними, ни Богами, ни людьми, ни Демонами. Пока мы в Лабиринте - есть все остальное. А Предел... мне не объяснить...

Этери
Завсегдатай

Карма 229

За пределами границ и правил.

« Ответ #4 : 08 Декабрь 2014, 00:16:19 »

За лабиринтом - те, кто не являются ни  Древними, ни Богами, ни людьми, ни Демонами.
Все может быть. Я могу это себе представить лишь как Бездну, с шарами-Вселенными в ней... Но, наверное ты не о том...

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #5 : 13 Декабрь 2014, 18:15:13 »

Лабиринты… Мы идем всегда туда, где уже были. Все, что мы видим здесь и сейчас – это наше воспоминание самих себя. Мы знаем обо всем, но предпочитаем это скрывать от самих себя. И желаем это лишь для того, чтобы не сойти с ума от понимания «Кто мы?». Говорят – человек – двойственен. И это так. Снаружи, то, что живет краткий миг, то, что владеет физическим умом – играет. Но есть еще и то, что внутри, зарытое в слоях пыли времен и разных игр, оно вечно. И найти его можно. И его находят. Единицы. Те, кому пришла пора вспомнить.

Память вытворяет с нами удивительные вещи. Она хранит то, что кажется нам немыслимым. Это великолепно понимают люди, которые постоянно занимаются перепросмотром событий. Кажется, что может быть в событии разного? И вдруг, событие, которое казалось для нас очевидным, при разговоре с участниками события – оказывается совсем иным. Чуть отличается от того, что вспомнили мы. И чем больше мы вспоминаем и прокручиваем в своем уме событий – тем сильнее мы погружаемся в лабиринт нашей памяти. Мы раз за разом проходим одни и те же повороты лабиринта и одни и те же коридоры, но каждый раз мы видим иные события и воспоминания. Говорят, что мы полнее вспоминаем событие… Не знаю. Может быть. Каждый кусочек воспоминания при перепросмотре снимает пылинку времени и события с нашей Сущности. Каждая снятая пылинка дает нам возможность воспользоваться какой-то частью одной из многочисленных способностей Сущности. Так мы начинаем приобретать способности. Многим известно, что при любой практике, просят либо проводить перепросмотры, либо вспомнить какой-то кусочек своих чувств. И чем лучше человек делает/выполняет такие задания – тем быстрее он приобретает те или иные способности. Несет нам маленький ключик к той или иной ступени нашей памяти.

И когда мы набираем критическую массу вспомнившегося – эти ситуации выстраиваются в определенном порядке и возникает лабиринт нашей жизни. Понятный и ясный. Мы уже можем видеть причинно-следственные связи событий. Мы осознаем их и можем сказать, куда приведет нас тот или иной поступок, ситуация. Вернет нас по лабиринту в определенную точку или перенесет нас на другую, новую, еще не исследованную нашим умом. А самое, пожалуй, интересное в этом случае то, что мы вдруг осознаем, каким образом можно изменить наш «бег по лабиринту».

Следующий уровень лабиринта – это Лабинит наших жизней. Всех жизней и прошлых и будущих.

Но все Лабиринты – не есть мы. Нас там нет… Есть игра человеков, физических умов… Это всего лишь … матрешка.

Увидеть цельность Мироздания, увидеть Действительность его можно лишь разбудив глубинную память человека. Или по другому – понять Лабиринты.

АльДарВэлла
Старожил

Карма 236

« Ответ #6 : 13 Декабрь 2014, 22:02:42 »

Выходя из одной игры за другой – существо обнаруживает, что вне игры – лишь возможность действия, но не само действие.

Все в этом мире бренно, одна Любовь - Вечность.
Любви навстречу вознеси свою любовь
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #7 : 14 Декабрь 2014, 02:52:49 »

Как знать... Как знать...

vesnushka
Завсегдатай

Карма 490

« Ответ #8 : 29 Декабрь 2014, 23:22:05 »

все твои...

Всё бывает... Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.
(Макс Фрай)
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #9 : 29 Декабрь 2014, 23:25:10 »

Хм... спасибо )  Звездная дорога...

Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #10 : 23 Февраль 2015, 19:32:44 »

"Мы заблудшие души вчерашнего лета,
Мы забытые образы детского сна."
(из интернета)

Мы все часто видим сны. И также часто можем сказать, что во сне понимаем, что спим. Осознанный ли это сон? Не будем вдаваться в эти подробности. Такие сны называют люцидными, т.е. яркими, запоминающимися, начальной стадией, которая приводит к осознанности. Но это сейчас не важно. В инете есть много практик по сновидениям. Почти на всех форумах они идут в закрытом режиме. И это тоже - не важно, потому что книг по снам и сновидениям также много.

Я хочу рассказать о сюжетах снов. Их много, но у всех у них есть нечто одинаковое - пространство сна. Вот о том, как формируется это пространство я и хочу немного сказать. Это будут спорные слова и многие из вас не примут такое всерьез. Не важно. Важно другое. То, что мы делаем в реале. Кажется, ну какая может быть связь между реалом и сном? Зачем это смешивать и вообще, все знают, что подсознание работает и во сне, в сюжете сна заложена та информация, которая будет реализована в реале. Но ... я не об этом. Я о пространстве сна, о пространстве сюжета.

Как формируется пространство сна? Почему у некоторых людей сны яркие, а у других - черно-белые, плоские и даже - схематичные. Вся фишка здесь в реале. В том, насколько человек внимателен к реалу. Как мы воспринимаем реал? Без эзотерических заморочек. Просто, каким образом идет восприятие человеком окружающего его реала? Через его пять чувств - зрение, слух, вкус, тактильность, запах. Пять потоков, которые приносят нам информацию о мире. И мы интерпретируем эту информацию. Затем, в зависимости от нашего развития, образованности, интеллектуальных и творческих возможностей - получаем реальный мир. Не мы творим информацию, а наша интерпретация поступающей информации творит наш мир. Очень часто, мы просто не замечаем, привычно сбрасываем в подсознание все то, что видим, чувствуем, слышим. Мы неосознанны в реале. Мы спим. Так почему же мы ждем, что уж во сне то, именно мы будем осознанны? Как мы сможем осознать то пространство сна, в котором оказались? Наше подсознание состроило нам пространство, включило в него наши проблемы и их решение, а мы.... мы по привычке - просто все проспали, забыли и само пространство сна и проблемы и решение... Пространство сна строит наше подсознание из того, что есть у него в загашнике - из звуков, запахов, вкусов, цветовых гамм, тактильности. Сколько из перечисленных пяти чувств работают во сне? У осознающего - все пять. У тех, кто только мечтает об этом или говорит, или находится в люциднике - чаще всего только одно-два. Но пространство сна такое же, как и пространство реала. Оно также имеет все пять каналов восприятия. Вспомните, попытайтесь вспомнить, сколько оттенков даже черно-белого сна вы видели? Не думаю, что смогут многие. Назовут лишь три - белый, серый и черный. А на самом деле, даже черно-белый сон имеет множество оттенков между белым и черным, а не только один - серый.

Вот говорят, творческие личности видят всегда цветные сны. Но ведь творческие личности имеют очень широкий диапазон цветовой гаммы, которую наблюдают во сне. узыканты слышат музыку и множество тонов звуков.

Попробуйте сами - почувствуйте мир в реале всеми своими пятью чувствами так, чтобы это состояние восприятия стало для вас привычным и осознанным постоянно. Вы постоянно чувствуете перепады температуры, прикосновение воздуха к коже, листьев, одежды, вы слышите множество звуков в мире, а не только те, которые были вами случайным образом выбраны, вы видите вокруг множество красок и оттенков цветов (небо, дома, снег, зелень деревьев или их коричневато-черные ветви), почувствуйте запахи улиц, дома и т.п., попробуйте определить вкус блюда не в одном варианте, а в действительном состоянии... Если такое упражнение повторять изо дня в день - однажды вы увидите цветной, объемный и звуковой сон. Но самое интересное, однажды вы просто так осознаетесь во сне.

Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #11 : 01 Март 2015, 14:10:53 »

Сны-сны-сны… Сновиденная реальность… А чем отличается ОС от ВТО? Ну все прямо дают разные ответы, но чаще склоняются к одному – ВТО и ОС – одно и то же. Ан нет… Не одно и то же. В практиках ОС и КС даются такие задания – картографирование и ведение дневника желательно с наиболее точным описанием снов, особенно – собственно пространства (квартиры, дома, улицы, города, леса, и т.п.). Те, кто действительно занимаются снами (а как известно, здесь были такие практы и мое отношение к тем, кто проходил эти практы или не проходил, но утверждал, что вот, уже ну все знает о снах – крайне отрицательно), так вот, те, кто действительно занимались снами и знакомы с ВТО – прекрасно знают, что ВТО и ОС, КС – это не одно и то же.

Давайте посмотрим на такое описание сна:
Комната была небольшой, немного вытянутой. Видимо, был вечер, даже очень поздний, потому что свет в комнате был приглушенный, электрический. Но самого источника света я не нашел. Было просто освещение. Как будто в комнате были задернуты плотные, коричневато-желтые шторы. Повертел головой и действительно, увидел плотные шторы. Они закрывали видимо, окно. Подошел, тихонько отвел штору и… увидел стену. Выбеленную, гладкую, без единой шероховатости. Понял, что если сейчас подумаю об окне – оно появится. Но, не захотел портить канву сна. Мне было интересно, что же произойдет тут дальше. Огляделся. В комнате был круглый стол. Он стоял немного не по центру. Больше к стене, правой, если смотреть на шторы. Коричневая столешница была сделана из дерева. Есть такие старые столы, темный лак, коричневый цвет. Тяжелые, дубовые столы. Вот такой стол и был в этой комнате. Стульев я не нашел. Напротив стола была просто беленая стена с желтыми бликами непонятно откуда взявшегося света. Над столом висел некий шкафчик, небольшой, прямоугольный, с темными дверками без ручек. И как его открыть? Я вышел из комнаты и через маленький пустой коридорчик попал в такую же миниатюрную кухню. Окно здесь было сразу. Кухня была светлой и белой. Множество шкафчиков. Стол небольшой. Пеналы. Все было белым. Плита была также белая. Было ощущение, что пространство предлагало мне раскрасить кухню. И в кухне не было посуды, не было ножей, приборов и прочей кухонной утвари. Я уже решил выйти из кухни и поискать выход из это й странной «квартиры», но тут заметил большой навесной шкаф.

Это описание помещения. Точнее – двух. Самое странное, в квартире, кроме этой комнаты, коридора  и кухни больше ничего не было. Мне была частично знакома эта обстановка. У моего друга была выбеленная квартирка – комната узкая, похожая на пенал, но штор там не было. Стол, такой дубовый стол я видел в детстве у себя дома. А вот в комнате друга –еще был диванчик, телевизор, старенький компьютер, платяной шкаф. Естественно, его кухня тоже была выбелена. Но мебель была сборной. Навесных шкафов не было. И естественно, в его квартире, между кухней и комнатой в коридоре были двери для ванной и туалета. Но во сне этого всего не было. Было частичное воссоздание обстановки. По поводу парка и скамейки… В реале – такого места не существует.

Теперь посмотрим на ВТО:
На улице стояла ночь. Одинокий фонарь освещал часть дороги. Остальные фонари были выбиты. Свет был какой-то призрачный, нереальный. Дорога была пустынна. Старые здания, стоящие по одну и другую сторону от дороги, смотрели на меня своими темными окнами. Я знал, эти здания пусты. Подошел к одному из них. Раньше здесь был детский сад… или ясли. Поискал дыру в заборе. Нашел. Но не там, где я помнил, она была. Прошел по площадке для игр, зашел в беседку. Мне не понравилось. Тут и свет был какой-то густой и неприятный, и сама беседка оставляла ощущение старости и разрушенности. Вылез из территории садика назад, на дорогу. Прошел по разрушенному асфальту тротуара. Яблоня, которая была раньше тут – исчезла. Подошел к дому, в котором одно время жил. Краска облупилась. Стены были дряхлыми. Все заросло какой-то высокой травой. Мне стало неуютно.

Утром, проснувшись, я прошел на эту улицу. Действительно, не было ни яблони, торчал лишь пенек, который я не заметил ночью, ни окон в старых зданиях. Они были местами заколочены, местами просто зияли пустотой. Вокруг дома стояла высокая трава. Люди либо жили тут, либо… тут обитали нищие. Стояла тишина, какая бывает на заброшенных улицах. Поискал лаз, через который проник ночью на территорию садика. Он оказался на том месте, которое я увидел в ночном своем путешествии, а вот тот, который был раньше – он был забит досками и обкручен проволокой. Проник на территорию садика. Все соответствовало в точности. Даже та странная беседка, которая в детстве всегда меня тянула к себе. теперь тут лежали прошлогодние листья, грязь и даже всякие человеческие и собачьи отходы жизнедеятельности. В общем – противно.

Итак, вот два описания – ВТО и ОС. Именно ОС, а не КС, т.к. не было с моей стороны контроля за пространством, сюжетом и нагромождением всяких прекрасностей, но было осмысленное действие и понимание, что я сплю. Я сознательно не стал вмешиваться в построение пространства.

Отличия ВТО и ОС, как говорится – на лицо. Пространство сна не совпадает с пространством реала, а пространство ВТО –полностью совпадает. Есть еще одно отличие, которое я не написал, т.к. оно для более продвинутых сновидцев или же для тех, кто лишь помнит свои сны. Это тело сновидца. Автоматически тело сновидения соответствует телу сновидца или любого спящего.  НО, при желании, вы можете уменьшить свой возраст во сне, увеличить его, изменить параметры тела, изменить одежду, и даже, от ведь кошмар – стать любым человеком, животным или фантастическим существом. Те, кто просто спит и видит сны – могли заметить, что они могут быть детьми или еще каким-либо существом – ну, на счет животных или фэнтезийных существ не скажу, но вот принцами, воинами, богатыми балбесами, - могут. Могут увидеть себя в зеркалах во сне с другим цветом волос или  вообще, без оных, в другой одежде. А могут, вообще не присутствовать во сне. В своем собственном сне. Просто смотрят «кино». Потому, можно догадаться, что тело сновидения очень пластично и может быть любой одеждой для сновидца.

А вот в ВТО – я не смог ни разу изменить свою тушку. Как было это некое тело (эфирное/астральное/или как его называют еще) – оно поддается с трудом изменению. Можно надеть что-то, типа одежды, но изменить его – у меня не получилось. Да и в литературе я ни разу не встречал, что при ВТО можно изменить именно тело практикующего. Хотя… может быть у меня мало опыта, чтобы провернуть сей трюк, а может быть… никто не обращал внимания на этот вопрос. Не знаю.

Есть еще одно пространство… где тело практикующего и само пространство восприятия (не реальность дня)  меняется в зависимости от воспоминаний (прошлых жизней, этой жизни, параллельностей и прочих чего-то). Я не знаю, как назватьтакое тело. Оно не похоже ни на сновидческое  тело, ни на эфирное, ментальное или астральные тела, ни на дубли в их интерпретации общепринятой.  Практикующие дают ему название «дубля», но это в виду того, что действия производятся похожие. Да и даже если бы они назвали его телом сновидения или телом памяти – все равно смысл существования такого тела или дубля будет одним и тем же при работе в данной технике. Здесь происходит некая смесь ВТО, сновидения, воспоминания. И пространство данной практики также смешанное.

Из этих маленьких заключений мы можем вынести самые очевидные различия сна (ОС, КС) и ВТО и самим себе доказать, что ВТО и сновидение – это разные техники.

1. Пространство и его соответствие реалу
2. Тело сновидящего, вто-шника и его пластичность, в том числе и соответствие реальному телу.
3. Все остальные различия (а на сегодняшний момент я уже насчитал не менее 5 штук и думаю, это еще не конец), для многих будут бездоказательны и бесполезной информацией. Ее даже не смогут удержать в памяти, потому что она не будет подкреплена их собственным опытом.

Но если кому интересно –он может сам найти с десяток различий… если задумается, поищет…

Я мог в этом тексте неверно дать интерпретацию явления, назвать его (как бог положит на душу) не так, как называют в литературе. Я даже не всегда могу нормально объяснить, как делать то или иное действие. Могу давать лишь канву, некий план действий. Так и в этом тексте – лишь канва, план схематичный. Это всего лишь «чашка», в которую каждый из интересующихся этими практиками, нальет свою воду опыта и знаний.

Хочу заметить, что наше сознание по мере приобретения опыта изменяется. Это стоит учитывать. Потому, то, что сейчас для меня является не очевидным, ошибочным или наоборот, уверенно-правильным – со временем может измениться. Мы не сидим тупо на одном месте. Мы меняемся. Мы читаем, общаемся, размышляем, тренируемся и практикуем. Мы постоянно изменяем свое видение мира. И наша точка зрения на многое может кардинально меняться. Вполне возможно, что через месяц, полгода, год, или большее/меньшее количество времени я увижу в этом тексте много своих ошибок, неточностей, неверных интерпретаций. Это – жизнь. И это – обучение, путь ученика.

Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #12 : 01 Март 2015, 14:23:38 »

Я так давно не ходил по земле босиком, не любил, не страдал, не плакал.
Я деловой, и ты не мечтай о другом, поставлена карта на кон.
Судьба, судьба, что сделала ты со мной? Допекла, как нечистая сила.
Когда-нибудь с повинной приду головой во имя Отца и Сына...
(Любэ «На воле»)

Все закончилось. Наступила тишина. Она резала уши, впивалась в нас и давила. Я сидел рядом с Олегом. Казалось, воздух с трудом прорывался в его легкие, чтобы затем быстро покинуть их. Хрип. В мозгу, как заведенная, крутилась только одна мысль – «Живи-живи-живи…живи»… Губы Олега зашевелились.
- помоги… подними… я… хочу… солнца… - с трудом я расслышал.

И тут же с его губ сорвался тихий стон-хрип… Я чуть приподнял его голову. Первые лучи солнца коснулись его осунувшегося лица. Губы Олега чуть дрогнули, мне показалось, что он улыбнулся. Олег открыл глаза, посмотрел на восходящее солнце и… обмяк. Из его глаз уходил свет. Медленно, по капле впитывался в солнечный луч. И вот, в какой-то миг, свет глаз полностью исчез, они стали пустыми, замерзшими… Я провел рукой и прикрыл их. Осторожно положил Олега. Все… Его мечта всей этой ночи сбылась. Он увидел последний в своей жизни рассвет и солнце, восходящее солнце, забрало его с собой.

Я закурил. Горечь сигареты не чувствовалась. На меня навалилась усталость. Не хотелось двигаться, говорить, даже думать не было ни какой возможности. Горячая ночь сменялась летним, жарким днем. Я смотрел, как небо наливалось голубизной. Где-то в вышине прорезался дробный звук. Звук, который появился слишком поздно…

Вернувшись домой, я вдруг подумал, что у каждого из нас есть последняя мечта. Мечта, которая чаще всего сбывается, потому что за ней… За ней – нет уже мечтаний. Мне кажется, там вообще … ничего нет.

vesnushka
Завсегдатай

Карма 490

« Ответ #13 : 02 Март 2015, 14:16:27 »

Лех, рассказ очень трогает...  

В твоем наюлюдении ВТО, получается, что астрал - это тоже самое пространство реала, только какбы в сумраке.. читала (не помню у кого), что существует так называемое астральное клише и их может быть пространство вариантов.
« Последнее редактирование: 02 Март 2015, 14:46:05 от vesnushka » Записан

Всё бывает... Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.
(Макс Фрай)
бродяга
Поселенец
*

Карма 6

« Ответ #14 : 02 Март 2015, 20:36:12 »

Интересно во время настоящего ВТО можно уснуть?) Было бы похоже на "сон во сне"
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов