Клуб Любителей Эзотерики
17 Октябрь 2018, 23:12:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Мужчина и женщина  (Прочитано 12823 раз)
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #30 : 06 Декабрь 2014, 22:50:48 »

Не, Alef, я так далеко не возносился. все больше по адам таскаюсь... Потому и сужу о женщине и мужчине сугубо с точки материи. Все ж здесь - это более интересно, чем там, наверху...

С другой стороны - я тож вот не хотел возвращаться... И дело, думаю, не в циклах... В работе. Обычной работе, только она не так явно видна нам тут. Если же смотреть на религиозность - то можно вспомнить и такую фразу - "все, что ни делается, все к лучшему" Богу,оно виднее, нужны нам циклы или нет. И если они есть - значит,они нужны. И важны для нас. Не стоит перечить Богу.

"Порой человек может быть зверем, а зверь человечнее любого человека" (с)
Этери
Завсегдатай

Карма 229

За пределами границ и правил.

« Ответ #31 : 06 Декабрь 2014, 23:08:18 »

С другой стороны - я тож вот не хотел возвращаться..
Откуда и куда?

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #32 : 06 Декабрь 2014, 23:15:40 »

С другой стороны - я тож вот не хотел возвращаться..
Откуда и куда?

Ну... кто его знает, как это назвать... А так - тебя током шибают - а ты им - не-а, я пожалуй еще погуляю ))))

Этери
Завсегдатай

Карма 229

« Ответ #33 : 06 Декабрь 2014, 23:17:04 »

Ну да-погулять то оно лучше...

Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #34 : 06 Декабрь 2014, 23:22:10 »

А то )))

Этери
Завсегдатай

Карма 229

« Ответ #35 : 06 Декабрь 2014, 23:48:36 »

Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #36 : 06 Декабрь 2014, 23:54:06 »

Когда Адам и Ева "пали "на землю, они из все-Любви оказались в вакуум-любви. Во всяком случае по сравнению с прежним. Здесь верно отметила Этери, что был стресс... Неприятие земли. Неприятие всей этой жизни. И в этом их состоянии родился Каин. И это их отношение передалось ему.
  Почему же они не могли вернуться? Почему человек по своей воле не может войти в Эдем? Потому что надо "перевернуться": перестать жить циклами (колесо сансары), а как это сделать, если с рождения человек "выстраивается" как совокупность циклов?! Найдите в себе хоть ьчто-нибудь не циклическое! Если найдете, уцепитесь за эту нить...
(продолжение возможно)

А может все проще? Надо просто вспомнить себя?... Себя, настоящего... Может потому и двойственность? И "перевернуться" - все равно, что отмотать память назад?

fedich
Поселенец
*

Карма 80

« Ответ #37 : 07 Декабрь 2014, 18:40:02 »

"... отчего женщины часто пробуждаются для Тонкого Мира? "
Женщины часто пробуждаются для астрального плана тонкого мира.
Для более высоких планов тонкого мира чаще пробуждаются мужчины.
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #38 : 07 Декабрь 2014, 18:55:44 »

"... отчего женщины часто пробуждаются для Тонкого Мира? "
Женщины часто пробуждаются для астрального плана тонкого мира.
Для более высоких планов тонкого мира чаще пробуждаются мужчины.
Возможно это так.Но имена Е.П.Блаватской, Е.И. Рерих, А. Безант, А.Бейли и наших современниц наводят на другие мысли.Не думаю,что их высота проникновения в Тонкий Мир ограничивалась астральным планом.
Хотя в Иерархии не знаю женских имён. Почему?

От интеллекта к Интуиции
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #39 : 08 Декабрь 2014, 22:23:20 »

Нагорная Проповедь.
« Нельзя разводиться
Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. «

Если пара разводиться,то нарушает  Нагорную Проповедь и Кармический Закон повторит урок — пока не сдашь экзамен, причём партнёр будет тем же (Душа). Как же быть,если любовь,вроде бы, исчезла?.
Думаю,что разводиться не надо; нужно научиться любить того,кто рядом сейчас. У всех людей есть недостатки, поэтому второй брак не будет отличаться от первого, и по итогу. Нужно найти в себе силы и начать с чистого листа,закрыв дверь в прошлое, на замок,а ключ — потерять. Найти хорошее и доброе в том,кто рядом,победить ненависть любовью. Очень трудная задача,но зато сколько радости от достигнутого: и Нагорная Проповедь не нарушена,и
Карма наработана положительная, и сам(а) стал(а) светлее и чище. В семье радость.Родители и дети счастливы.Ради всего этого нужно потрудиться.

От интеллекта к Интуиции
Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #40 : 17 Декабрь 2014, 13:10:33 »

Христос меж нас!

Я не модератор, а то почистил бы от флуда...

Но вернусь к "началу".

Почему мы разделяем вечное от временного? Потому что у них разная природа. Есть и то, и то. Но природа различна. Временное - зависящее от времени, или цикличное по природе, и потому изменчивое, преходящее, являющееся на миг, чтобы исчезнуть в вечности. Это природа материи, физического проявления, личного я.
Вечное - это не "много времени", а вне времени, или вне циклического проявления, это другая природа. Если вспомнить Идею-мысль Творца (символ) телесного проявления - это Круг с точной в центре, или некая горизонтальная плоскость, то вечное и не подверженное изменению - вертикальная ось в центральной точке этой круглой плоскости. Все меняется в проявлении относительно этой "оси". И эта ось - Любовь=Творец.
В той мере, в которой личное "я" отрекается от временного, отождествляясь сначала с "центром" а затем и с "осью", оно становится истинным "Я".
Но союз мужчины и женщины - это тоже инструмент разотождествления "я" с временным и обращения к истинному "Я", которое распознается как "из двух в себе самом сотворить одно". Именно в этом процессе совмещения двух "личных осей Любви" - Откровение Любви, о которой пишут, поют, мечтают... Что происходит реально? Человек пытается "законсервировать" или привязать "ось Любви" к привычному преходящему вращению, а в результате теряют само Откровение.
Я как-то хотел поговорить об этом... Серьезно о серьезном. Но вихри мыслей увлекают... в круговорот.

Лёха
Завсегдатай

Карма 146

Кто мы? - Звери? Люди?

« Ответ #41 : 18 Декабрь 2014, 22:53:22 »

Христос меж нас!

Я не модератор, а то почистил бы от флуда...

Но вернусь к "началу".

Почему мы разделяем вечное от временного? Потому что у них разная природа. Есть и то, и то. Но природа различна. Временное - зависящее от времени, или цикличное по природе, и потому изменчивое, преходящее, являющееся на миг, чтобы исчезнуть в вечности. Это природа материи, физического проявления, личного я.
Вечное - это не "много времени", а вне времени, или вне циклического проявления, это другая природа. Если вспомнить Идею-мысль Творца (символ) телесного проявления - это Круг с точной в центре, или некая горизонтальная плоскость, то вечное и не подверженное изменению - вертикальная ось в центральной точке этой круглой плоскости. Все меняется в проявлении относительно этой "оси". И эта ось - Любовь=Творец.
В той мере, в которой личное "я" отрекается от временного, отождествляясь сначала с "центром" а затем и с "осью", оно становится истинным "Я".
Но союз мужчины и женщины - это тоже инструмент разотождествления "я" с временным и обращения к истинному "Я", которое распознается как "из двух в себе самом сотворить одно". Именно в этом процессе совмещения двух "личных осей Любви" - Откровение Любви, о которой пишут, поют, мечтают... Что происходит реально? Человек пытается "законсервировать" или привязать "ось Любви" к привычному преходящему вращению, а в результате теряют само Откровение.
Я как-то хотел поговорить об этом... Серьезно о серьезном. Но вихри мыслей увлекают... в круговорот.

Скорее всего, я ничего не понял. У меня возникло ощущение, что ты предлагаешь отказаться от пары и стать одним. При этом, забыл, что развитие человечества происходит из-за увеличения его, смены одних людей другими... Ну и само Откровение, которое не меняется, законсервировано, получилось каким-то... мертвым.

Извини, не мог бы объяснить более человеческим языком?

Elena
Администратор

Карма 554

« Ответ #42 : 19 Декабрь 2014, 14:37:41 »

Алеф, я вот не брала бы в расчет Библию. Потому как о любви там действительно ни слова нет, и о том как другие дети появились или люди, только про Каина и Авеля сказано, а кого они себе в жены брали, Ева одна была, глупо говорить если она всех поражала и все братья с сестрами и между собой влюблялись. Не так что-то в теории сотворения человека, хитрят евреи, и правду не рассказывают.

Про "Ось любви" интересно, а кто сказал что растождествляется временное и вечное в любви - если это любовь участвует и физиология и энергетика и эмоции.

Солнце существует, чтобы светить.
Elena
Администратор

Карма 554

« Ответ #43 : 08 Февраль 2015, 20:05:31 »

На Руси называли любимого мужчину - «Свет очей моих», потому что мужчина - это Путь, это стрела, указывающая восхождение в верхние миры.
Любящая женщина восхищенно смотрит на своего любимого, как на свет, который помогает ей не забыть себя.
А женщину звали - «Душа моя». Потому что она напоминает то, ради чего только и есть смысл двигаться этим Путём. Всё только для души. Нет смысла ни в чем: ни в войнах, ни свершениях, ни в познании, ни в способностях - если забыта душа.

Elena
Администратор

Карма 554

« Ответ #44 : 31 Март 2015, 22:24:53 »

Люди часто предполагают, что если любишь кого-то, то это уже все — впереди жизнь, полная счастья. Но на самом деле любовь в отношениях мужчины и женщины не бывает неподвижной, она похожа на растение, которое либо растет и цветет, либо вянет и умирает. Все зависит от того, что мы с ним делаем. Искреннее общение похоже на воду, без него растение не может выжить. Говорите друг другу о своих желаниях, потребностях, своем отношении и чувствах. Давайте знать своему партнеру, что вы его любите и цените. Никогда не бойтесь сказать три волшебных слова: «Я люблю тебя». Не воспринимайте хорошее отношение к вам как само собой разумеющееся. Говорите о своих чувствах, не бойтесь перехвалить партнера. Искренняя похвала, как солнце для растения, вдохнет новую жизнь в ваши отношения. Потому что в каждом из нас живет внутренний ребенок, которому жизненно необходимо одобрение и принятие

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов