Клуб Любителей Эзотерики
22 Сентябрь 2018, 02:31:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Легенда о Боге  (Прочитано 9878 раз)
zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #30 : 19 Ноябрь 2015, 22:12:47 »

Наглядный пример того, кто и каким образом убил этот форум.

Alef, своим мало информационным и спутанным монологом вы утверждаете что Aurelia имбецил?
"Имбецилы понимают речь окружающих, сами могут произносить короткие фразы. Речь бедна и неправильна, но более или менее связна. Мышление конкретно и примитивно, но последовательно, отвлечения недоступны, запас сведений крайне узок, резкое недоразвитие внимания, памяти, воли." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Вполне подходит.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2015, 22:30:41 от zero43 » Записан
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

Я не буду такой, какой вы хотите меня видеть.

الجانب المظلم القمر

« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2015, 12:52:32 »

А где ответы по теме? Где диспуты, которые касаются чего-то высшего? Возвышенного... Все опускаются к плотскому, личному... В теме о Боге! Люди... Такие смешные. 

По теме:
Всем необходимо во что-то верить. Всем и каждому. Иначе существование становится бессмысленным.
Я верю, что душа, ни что иное как электрический заряд. И по закону сохранения энергии после смерти мы воссоединяемся и преобразовываемся. Почему электричество? Потому-что на нем держится все сущее. Каждое живое существо, как и "неодушевленный предмет" несут в себе определенно количество электрического заряда. И, оно везде. И за пределами нашей планеты, конечно же тоже. Если бы это было не так, то все, что покидало планету, тут же превращалось бы в прах.
И, как следствие, именно электричество можно назвать Богом. Да-да.
Кстати, если вспомнить мифологию, главным оружием Зевса была молния. 

Но, это, конечно, крайне примитивное, и исключительно мое мнение.

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;
там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Не можете найти ко мне подход - лучше обойдите стороной.
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2015, 17:06:17 »

Глубокоуважаемый Ноль! Как я уже написала в свем блоге, форум жив. Если Вы способны сосредоточенно почитать мой блог, Вы увидите, что там достаточно объемных постов. Но некоторые Ваши заявления недостойны подробного ответа. Поэтому мой недавний ответ вам был лаконичным, как любили писать и говорить римляне. Если Вы чем-то недовольны, могу более подробно  изложить свое мнение о Ваших постах.
Sangria, твое мнение о душе и о Боге очень оригинально. Возможно, электричество - нечто большее, чем физическое, материальное явление. Интересно услышать об этом.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2015, 17:16:58 от Aurelia » Записан
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #33 : 22 Ноябрь 2015, 17:49:34 »

Sangria, твое мнение о душе и о Боге очень оригинально. Возможно, электричество - нечто большее, чем физическое, материальное явление. Интересно услышать об этом.

Не, ну а че? 

Даже мозг функционирует благодаря электричеству!
Головной мозг состоит из большого числа нейронов, связанных между собой синаптическими связями. Взаимодействуя посредством этих связей, нейроны формируют сложные электрические импульсы, которые контролируют деятельность всего организма.

По сути - наше мышление, и все остальные функции, напрямую зависят от электричества. Нет, не так. Любая мысль в нашей голове - электрический импульс! Даже механические действия не обходятся без таких импульсов. Вот и думайте...)

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;

zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #34 : 22 Ноябрь 2015, 17:54:06 »

А где ответы по теме? Где диспуты, которые касаются чего-то высшего? Возвышенного... Все опускаются к плотскому, личному... В теме о Боге! Люди... Такие смешные. 
Так у них (у тролльчат что угробили форум) задача в этом, как раз, и состоит!!!
Да, вы правы, электричество, можно назвать Богом. Вернее не Богом а Творцом.
Так как Творец состоит из Всего Сущего, а Все Сущее имеет электромагнитную природу, то и Творец есть электричество!!!
zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #35 : 22 Ноябрь 2015, 19:01:24 »

Глубокоуважаемый Ноль!
!!!!
Alef, своим мало информационным и спутанным монологом вы утверждаете что Aurelia имбецил?
"Имбецилы понимают речь окружающих, сами могут произносить короткие фразы. Речь бедна и неправильна, но более или менее связна. Мышление конкретно и примитивно, но последовательно, отвлечения недоступны, запас сведений крайне узок, резкое недоразвитие внимания, памяти, воли." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BC%D0%B1%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

Вполне подходит.
Блог говоришь? Ну,ну!!!
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #36 : 22 Ноябрь 2015, 19:48:24 »

Глубокоуважаемый Ноль!
!!!!

Вполне подходит.
Блог говоришь? Ну,ну!!!

БлоГ? Вы, Сударь, топик не перепутали?

zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #37 : 22 Ноябрь 2015, 22:41:42 »

БлоГ? Вы, Сударь, топик не перепутали?
Как я уже написала в свем блоге,
Может вам, все таки обратиться к специалисту? Хотя, может вам так удобней!!!
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #38 : 22 Ноябрь 2015, 23:52:49 »

Ходют туть всякие... Стены марают...

zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #39 : 22 Ноябрь 2015, 23:57:39 »

Так не марайте и не замаранными будут!!!
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #40 : 22 Ноябрь 2015, 23:59:03 »

Кыш, панкуша! Ато придет взрослый дядя, и отберет писАлку! 

Редрик
Старожил

Карма 318

« Ответ #41 : 24 Ноябрь 2015, 00:38:18 »

В свое время Сократ изящно овладел этим методом: он мог использовать метод против него самого, доводя до абсурда.

А можно привести примеры?

,,Тот, кому даны знания как изменить ход Сатурна, никогда не сделал бы этого..." ...
Редрик
Старожил

Карма 318

« Ответ #42 : 24 Ноябрь 2015, 00:58:06 »

,,Любое слово имеет 7 равно значимых
смыслов. Два из них всегда в конфликте -
полярности. Как только кто-то попытается
сделать акцент на одном смысле. так тут же
актуализируется его полярность. Это и есть
Путь Познания Добра и Зла. Тупиковый путь."

Чисто математически семь на два не делиться, значит либо один смысл всё же остаётся путеводной тропинкой, либо один из антогонистов несёт двойную нагрузку и здесь его ждет энергетическая аномалия.

,,Тот, кому даны знания как изменить ход Сатурна, никогда не сделал бы этого..." ...
zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #43 : 24 Ноябрь 2015, 01:25:59 »

Мне поступило заявление от zero43 на читку этой темы.
Че врать то?
Не заявление на читку, а жалоба на оскорбление. О чем и было прямо, письменно сообщено.
Ну, раз у вас позволено оскорблять открыто и нагло то не обезсудьте!!! Сами во всем виноваты.
Вы Alef, не правы. Каждая буква имеет не менее 40 сходных образов, а каждое слово не менее 40 сходных смыслов, которые не противоречат друг другу, а дополняют (еще это называют синонимами!).
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 01:31:02 от zero43 » Записан
Вадим Скучный
Поселенец
*

Карма 6

город Отрадный Самарской области

« Ответ #44 : 12 Март 2016, 09:02:49 »

Вот сидит дамочка-философ и мерсикает о том,что НАУКА НЕ ДОКАЗАЛА НАЛИЧИЕ БОГА... И смешно и грустно. Если у этой дамочки есть левая ягодица - значит Бог есть!... Шучу.
В начале о самом понятии БОГа. ЭТО ЕДИНАЯ ЖИЗНЬ,ПРОЯВИВШАЯСЯ ЧЕРЕЗ МИРИАДЫ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ФОРМ РАЗНОЙ СТЕПЕНИ РАЗУМНОСТИ И ПЛОТНОСТИ... Думаю,это устроит все мировые религии. Вся Вселенная это - ЭНЕРГИЯ ЭНЕРГИЙ В ЭНЕРГИИ - И НИЧЕГО БОЛЬШЕ НЕТ !!!
Наш Логос-Бог Земли ПРОЯВИЛСЯ через 4 царства природы : минеральное.растительное.животное и ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ.
Логос Солнца ПРОЯВИЛСЯ через весь Материальный Мир нашей уже 2-й Солнечной Системы.
Сверхгигантское Космическое Психическое Существо "-ТОТ О КОМ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СКАЗАНО" ПРОЯВИЛОСЬ ЧЕРЕЗ 49 РАЗНЫХ СОЛНЕЧНЫХ СИСТЕМ - ОДНА ИЗ КОТОРЫХ НАША РОДИМАЯ...
Итак далее,и так далее... Каждое Психическое Существо эволюционно духовно входит в состав еще более ВЫСШЕГО Психического Существа и конца этому не видно...

Что твое - твоим не будет.То - что отдал,то - твое.
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов