Клуб Любителей Эзотерики
16 Октябрь 2018, 05:41:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Легенда о Боге  (Прочитано 9896 раз)
Elena
Администратор

Карма 554

« : 19 Октябрь 2014, 11:54:43 »

Существует легенда, что к каждому из нас раз в жизни приходит Бог. Причем он может явиться в любом обличии - промокшего котенка, старика или нищенки - и наша судьба сложится в зависимости от того, как мы поведем себя в эту минуту...

Как вы думаете - это правда или вымысел? И были ли на вашем пути судьбаносные встречи?

Солнце существует, чтобы светить.
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #1 : 19 Октябрь 2014, 21:36:51 »

Если говорить о Боге,как о Едином,то Он не является человеку.
Бог,как Планетарный Логос нашей Земли, может приходить. Планетарный Логос Земли воплотился физически как Саната Кумары и самая плотная его  тело - эфирное.
Есть "деревенские боги" - это природные Духи. Так знаю.

От интеллекта к Интуиции
Арина Приянова
Прохожий
*

Карма 13

Рыжий ангел

« Ответ #2 : 31 Октябрь 2014, 16:36:30 »

Спасибо, Елена, что подняли эту тему.
Я воспитывалась пионеркой и комсомолкой и была абсолютной атеисткой. Крестили меня тайно в 14 лет, и я согласилась на это только из-за очень жесткого шантажа со стороны бабушки и мамы. Обряд меня оставил равнодушной, только очень жаль было выстреженного с макушки пучка длинных волос. Так и жила я лет до 30-ти надеясь только на себя. И вот мне приснилася очень явственный сон, что я еду в поезде, а в окне над зеленой поляной где-то в местрах 5 от земли весь в ореоле света появляется благообразный старец. Я сразу поняла, что это БОГ. И тут же начала вопрошать:"Как, значит ты все-таки существуешь?! Ты есть! Так почему же столько вокруг несчастных людей?! Почему ты им не помогаешь?!"( Я-то со своей атеистической позиции думала, что многим плохо потому, что Бога просто нет и некому им помочь.) Ничего Бог мне не ответил, а поезд просто поехал дальше.
Спустя где-то год или два мне снится другой сон. Тот же Старец-БОГ с небес отвечает мне, как-бы в продолжение первого сна:"Над землей скопилось очень много негативной энергии, да еще вас от меня заслоняют две огромные сущности, поэтому до меня доходит немного искаженная информация..." Вот и поговорили...
На данный момент я конечно не верю в благообразного старца на облаке с арфой. Для меня сейчас наличие божественной сущности не элемент веры, а знание, приобретенное вместе с жизненным опытом.

Распрями, Душа моя, крылья шаль...
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #3 : 31 Октябрь 2014, 22:50:07 »

Древние мудрецы говорили,что сердце - это дом Элохима (один из древних Богов).Почему сердце является домом Бога?

От интеллекта к Интуиции
zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #4 : 09 Октябрь 2015, 13:51:52 »

Существует легенда, что к каждому из нас раз в жизни приходит Бог. Причем он может явиться в любом обличии - промокшего котенка, старика или нищенки - и наша судьба сложится в зависимости от того, как мы поведем себя в эту минуту...

Как вы думаете - это правда или вымысел? И были ли на вашем пути судьбаносные встречи?

Для начала нужно определиться что такое Бог. Если то что говорят религии, то нет. Все религии имеют ввиду Бога ЯхвеИегову. А он не тот что бы ходить в обличии котенка, старика или нищенки. В Библии четко дан образ этого Бога.
А вот Творец Всего Сущего, да, этот может.
Бог это Сущность достигшая стадии творения. Поэтому и мифов и сказаний и др. много, о множестве Богов на земле.
Творец это коллективная Сущность состоящая из Богов (ну а Боги из человеческих Сущностей). По принципу Роя, коллективного Ума.
А так как коллективный Ум-Творец состоит из всех Сущностей Вселенной, то он может общаться в любом обличии, и в форме горящего куста, и в форме птички, и в форме любого встречного.
Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #5 : 09 Октябрь 2015, 16:12:59 »

Для начала нужно определиться что такое Бог. Если то что говорят религии, то нет. Все религии имеют ввиду Бога ЯхвеИегову. А он не тот что бы ходить в обличии котенка, старика или нищенки. В Библии четко дан образ этого Бога.

Формальное возражение: в библии Бог приходит в разных обличиях... А в отношении Иегова - "его никто не видел", Моисей видел только "тень".

В Бхагаватгите Кришна показал Арджуне, что Бог - в каждом человеке (точнее, каждый человек - "маска" Бога). И если человек думает, что видел бога, но не видит его в своем ближнем, в каждом листочке или даже в камне на дороге - еще вопрос, что он видел...

zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #6 : 12 Октябрь 2015, 20:29:53 »

В Бхагаватгите Кришна показал Арджуне, что Бог - в каждом человеке (точнее, каждый человек - "маска" Бога). И если человек думает, что видел бога, но не видит его в своем ближнем, в каждом листочке или даже в камне на дороге - еще вопрос, что он видел...
Там нет слова Бог.
Бог это Благой глаголящий, т.е. творящий "по мелочам". Глаголить, воздействовать, творить (жечь глаголом!).
В Бхагаватгите говорится о Творце. А Творец это Рой Богов.
Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #7 : 14 Октябрь 2015, 16:46:25 »

Там нет слова Бог.
Бог это Благой глаголящий, т.е. творящий "по мелочам". Глаголить, воздействовать, творить (жечь глаголом!).
В Бхагаватгите говорится о Творце. А Творец это Рой Богов.
И что это меняет?

zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #8 : 14 Октябрь 2015, 19:18:53 »

И что это меняет?
Представление о том что такое есть Бог, Творец, Логос, Абсолют.
Редрик
Старожил

Карма 318

« Ответ #9 : 15 Октябрь 2015, 21:37:23 »

понимаю явления Бога как набор случайностей, которые возведены неокрепшим сознание в ранг знамений и необъяснимого. На самом деле, ну как можно объяснить случайность? Для этого нужно искать закономерность или даже набор закономерностей, что будет означать наличие закона и порядка, а значит и мужской стогнирующей силы, именуемой ,,богом". Человеку в момент своего созревания угодно всё объяснять необъяснимое великой божественной волей. Это с одной стороны и хорошо, ибо помогает достичь определенного уровня выхода из животного царства агрессии, однако одинаково будет являться и тормозирующим фактором, где как бы зародыш должен сохраняться в утробе матери до 9ти месяцев и не минутой раньше.

,,Тот, кому даны знания как изменить ход Сатурна, никогда не сделал бы этого..." ...
zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #10 : 16 Октябрь 2015, 11:06:52 »

Человеку в момент своего созревания угодно всё объяснять необъяснимое великой божественной волей.
А откуда он, ну, тот кто объясняет необъяснимое, имеет знания о том что он объясняет? Он же не имеет этих знаний с рождения. Их, эти знания, ему кто то дал. Кто дал? 
Бхагаватгита, не религия!
Редрик
Старожил

Карма 318

« Ответ #11 : 16 Октябрь 2015, 19:49:54 »

Возможно и так. Если я думаю правильно и если эта писанина идет с доарийских времён. Однако, видимо, и там дана некая трактовка происходящего или происходившего. В любом случае надо восхититься Бахватгитой, чтобы уверовать в неё.
Как говорят многие просветлённые, если ты в чём-то перестал находить смысл, просто выкинь это на помойку или оставь на дороге вслед идущему, ведь смысл не в стогнации знаний, а в непрерывном развитии, необязательно твоего, но впозади идущего.

,,Тот, кому даны знания как изменить ход Сатурна, никогда не сделал бы этого..." ...
Alef
Модератор

Карма 436

« Ответ #12 : 17 Октябрь 2015, 11:34:03 »

Уже три года как я не выкладываю новую информацию. Во-первых, возник разрыв в понимании и углубляться нет смысла (поговорить с самим собой я и так могу). Во-вторых, как-то затих интерес к эзотерике. Такое уже бывало. Материальное увлекает.
Но вот я спустя три года зашел на свои темы и вижу, как время стирает и те крохи, что были формализованы моим умом! Пример - http://tislenko.ru/forum/index.php?topic=2968.0
Формально я еще жив, но в данной теме все происходит так, как если бы я умер: сначала теряются фрагменты, затем связь между оставшимися. Сохраняется лишь "набор слов" или "священные тексты", которые призваны лишь дополнить то, что было главным, но что было утрачено, т.к. не нашло своего адекватного носителя.
Вот на этом примере рассмотрим высказывания предыдущих авторов. Я оставил "идущему следом" для развития, но вполне может быть, что теперь это как помойка...
- "откуда он, ну, тот кто объясняет необъяснимое, имеет знания о том что он объясняет?"
Если бы все знания были только из книг или со слов предков, мы бы не дошли даже до каменного века. Всегда есть те, кто узнает нечто, чего никто еще не говорил, не писал. Это - открытия, откровения. Что открывается? Ум человека для восприятия того,что ранее не воспринималось. А откуда? Это знание всегда присутствует вокруг нас, и наш ум черпает то, к чему готов.
Вот на этом форуме масса информации, но каждый читает лишь то, к чему готов. Более того, читая один и тот же пассаж, каждый возьмет лишь то, на что открыт его ум. Вот и сейчас будет так же.

В отношении приведенной ссылки могу добавить: в том виде,как тема сохранилась, она из экзотерической (расшифрованной) стала вновь эзотерической. Ее теперь понять можнолишьв случае, если умоткрыт не только слову и внешнему зрению, но и внутреннему. Для остальных это "помойка".

zero43
Поселенец
*

Карма 2

Зри в корень.

« Ответ #13 : 17 Октябрь 2015, 22:49:43 »

- "откуда он, ну, тот кто объясняет необъяснимое, имеет знания о том что он объясняет?"
Если бы все знания были только из книг или со слов предков, мы бы не дошли даже до каменного века. Всегда есть те, кто узнает нечто, чего никто еще не говорил, не писал. Это - открытия, откровения. Что открывается? Ум человека для восприятия того,что ранее не воспринималось. А откуда? Это знание всегда присутствует вокруг нас, и наш ум черпает то, к чему готов.
Эт вы верно заметили -каждый читает лишь то, к чему готов. Более того, читая один и тот же пассаж, каждый возьмет лишь то, на что открыт его ум.
Открытия это что? Это когда подготовленный кем-то и чем-то находит-открывает ранее недоступное но существующее.
Откровение это что? Откровение это получение информации от Существ путем принесения им кровавых жертвоприношений, опять таки подготовленным кем-то и чем-то!
Маленькие человеческие детеныши попадая в изоляцию от общества которое и подготавливает их, никаких открытий и откровений не получают!
Ну или племена в амазонских джунглях имеют ту подготовку и того уровня что передаются от предков. И нового ничего не возникает!
Конечно можно умствовать и оттопырив мизинец рассуждать о том чего нет но хочется. Но это же не приведет к пониманию.
Ум если он не подготовлен не в состоянии черпать что либо. Ведь прежде чем черпать он должен знать как это делать.
Редрик
Старожил

Карма 318

« Ответ #14 : 18 Октябрь 2015, 08:49:06 »

продолжая мысль уважаемых участников переписки, скажу, что если бы наше общество было асоциально, т.е. не было бы у нас ни паспортов, ни личностей, а были бы лёгкие имена (ну, скажем ,,родившийся в год кривого сапога"), то и откровений бы нам было значительно больше. Но боюсь, что это невозможно при 7 млрд.численности планеты Земля. Есть правда тут один выход - освоение новых пространств, и поэтому надо потерпеть.
Да, кстати, сказать я хотел не об этом. Если бы чел рассматривал себя не как личность, но тело как временный носитель, было бы круто, куда бы только не могло завести нас тогда любопытствующее сознание.

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов