Клуб Любителей Эзотерики
25 августа 2019, 08:14:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Личный опыт Идущего  (Прочитано 6096 раз)
IDYSHII1
Гость
« : 13 февраля 2014, 06:55:58 »

Стремление поднять частоту вибраций,которые может воспринимать мозг,без соответствующего совершенствования качеств личности,часто приводит к серьёзным заболеваниям нервной системы.
Самый безопасный путь в сверхсознание - постоянное Духовное развитие,совершенствование своих тел.
В этом случае все феномены придут сами,в своё время,не причиняя вреда человеку.
Я как личность, иногда даже не знаю что мне делать и как поступать, к примеру с подачей информации тебе.
Вот то, что ты пишешь, я давно прошел. И мне нужна была эта информация для развития моей личности. Вот вижу она тебя и привлекает.
В тебе и частоты и энергии проявлены именно эти, и желания заниматься этим, тебе посылаются. Но меня это уже не привлекает.
Нет жажды властвовать над миром, творить чудеса, магию, итп... Иллюзии всё это, мистика, сказки, итп...
И вот думаю, что дать тебе другие знания, вряд ли ты их поймешь и примешь. А может я и ошибаюсь. Но в любом случае, ты можешь разочароваться, и твои мечты и сказки растают от знаний, что растворят веру в тебе.
Но с другой стороны, ты современный человек, надеюсь с современным уровнем мышления. И сразу примешь знания, вместо пути через веру?
Если готов, то придется многое старое отбросить, и окунутся в более современное и научно-обоснованное.
Кстати, я без всякого выпендрёжа. Просто придется включать ментальное сознание. И в беседах будет больше логика присутствовать вместо слепой веры. Ты готов?
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #1 : 13 февраля 2014, 21:16:20 »

Готов.С начала,с аксиом.

От интеллекта к Интуиции
dupont
Поселенец
*

Карма 26

« Ответ #2 : 14 февраля 2014, 19:35:39 »

Я тож готов услышать,и внять:)И вот самое первое ,что  очень интересует , личность с взгляда логики?
« Последнее редактирование: 14 февраля 2014, 19:39:08 от dupont » Записан
IDYSHII1
Гость
« Ответ #3 : 15 февраля 2014, 09:36:12 »

Ну что ж... Я сомневаюсь, что ЛИЧНО считаю, что уже пора. Так как считаю, что у каждого своя судьба-программа воплощения.
Вот сегодня в Мистике меня просили писать кратко. Это значит без аргументов. Но аргументы, это состояние Ментала в человеке, когда разум НЕ возмущаясь, но всё же требует хоть каких то доказательств, а не слепо верить в написанное, потому что это Авторитетно.
И так первая аксиома...и краткая. Далее можно её детально разделять и познавать фрагменты.
1.Абсолют из не бытия проявляет Энергию и информацию. Которые в свою очередь творят пространство, время и материю.
Это аксиома бытия.

Я как личность, и как ученик Вселенной, который познает всё, на своем пути жизни, буду лишь проявлять своё теперяшнее сознание. Но и буду отвлекаться, описывая моменты, как меня подвели в практиках для познания того, или другого.
Немного предисловия о себе, что бы было более ясно. Моя биография.

Я с детства любил сказки про волшебство и чудеса. Вынужден заметить, что современные дети уже не воспринимают их. Они более современные, и взгляды у них уже компьютеризированные. Так как я человек уже имеющий третье поколение, считая с себя (внуков) То и жизненный опыт у меня, как наблюдателя, имеется практический и свой. Я явно вижу, что в развитии, современные дети, на много превосходят моё поколение. И признаю эволюционное развитие как физ. тел, так и нового, вселяющегося сознания в эти тела. Некоторые другие исследователи, тоже заметили это. И то, что люди рождаются с синим цветом аурической, энергетической оболочкой, цвета красителя Индиго. Так же пишут и о так называемых "кристалликах", это дети рожденные у Индиго пар в браке.
Длинно написал. Но цель была указать, что эволюция есть, и она идет на всех планах материи и информации.
Чуть старше, меня привлекла фантастика. В частности космичесская. То есть более развитая технологическая часть в человечестве.
По этому с удовольствием наблюдаю за развитием техники и электроники.
Вот и жил как обычный человек, имея свои личные фантазии от волшебства до технологий.
Меня так же стали привлекать и Бабки-целительницы. Которые волшебными заговорами, исцеляли многие болячки, которые медициной только оперировались. Личных знакомств с такими, тогда не было. По этому и знаний не хватало. Но вот... дружа с одной женщиной, по прежней работе, зная что она чуток чем то занимается, я попросил её научить меня хоть каким то простецким заговорам.
Она удивилась.... и попросила подождать. А сама ушла куда то на территорию предприятия.
Вернулась с парнем, моего возраста. Он посмотрел на меня, и спросил подругу "Он задал вопрос?" - "Да" ответила она.
Посмотрел на меня ещё раз, и сказал "Да. Это он. Это наш седьмой." Вот так я попал в семерку. Как позже узнал о семеричности мира.
Хорошо, когда есть коллектив единомышленников. Тот парень, как оказалось был Магом. Причем Чёрным магом. Но изменил позицию, встав на сторону Света. Он мне сказал "Забудь про волшебство. Задумайся о пути Духа." Вот так я стал изучать "Живую этику", Агни йёгу, Блаватскую, Рерихов, Клизовского, Грани Агни йёги, итп.... Не прошло и пол года, как моя подруга "Открылась". У неё открылся экстрасенсорный канал с тонким планом. Откуда мы стали получать дополнительную информацию. Ещё через пол года, открылся и этот товарищ, бывший маг.
Время шло. И как было сказано нам, наша семерка распалась, и каждый пошел своим путем. У меня остался тесный контакт только с подругой-сенсем. Она ушла на пенсию, и ей открыли способность к целительным практикам, которые она получала сенсорным способом. Я частенько заглядывал к ней, и сам стал баловаться для себя. Появилось много знакомых в кругу сенсов. Появилась и новая литература, которая сиграла и со мной свою роль. Я получил две настройки Рейки, третью ступень открыл в себе сам. Стал практиковать по книге "Многомерная медицина" Л.Г. Пучко. Так как мне советовала подруга. Но она имела и свои личные практики, полученные по каналу с тонким планом, и у неё Многомерка стала изменяться и становиться гибридом. И вот у меня стал осторожно прорезаться канал выхода к астральной системе информационного поля.
Я ещё до этого забросил все эзо. книжки. А теперь тем более, появился выход на первоисточник, и любая информация стала доступной.
Пользовался тем, что давали, а давали подобное, что и подруге, но после того, как она осваивала, и могла советовать что то мне. Стали появляться пациенты, появились первые колоссальные для меня результаты, по работе энергий, проходящих через меня(тело).
Но вскоре мой канал пропал. Я остался с тем, что получил, а что то новое, мог получать только через подругу. И так совершенствовался. Жалко было, о пропаже канала, но это заставило меня немного ДУМАТЬ самому. Но всё же канал изредка появлялся. О причине мне не говорили, или типа, "Активизация демонических сил". Я ждал и надеялся. Вот в такой момент я пять лет назад, по воле судьбы, вышел в интернет. И побывал конечно в разных форумах, типа Массоны, Розенкрейцеры.... и уж потом менее знаменитые "Тонкий мир" "Безмолвие".... и как то был приглашен в Тисленко и Мистику. Где и осел. Канал открылся так же внезапно, как и пропал. Но он как то изменился. Но через несколько месяцев опять прапал. И началось, то откроется, то закроется. Но энергетически всегда изменялся. И изменялся как то в более интересную для меня сторону. Я оставил целительные практики, и подсел на информационный план. Только через пару лет, осознал, что стал пробиваться ментальный, информационный канал, который конфликтовал во мне с астральным каналом. И как то незаметно для себя, я понял... что закрытие канала, заставляло меня МЫСЛИТЬ...типа самому. Это проклёвывался канал логики. Он осветил мне все закоулки в астральных учениях. Дал способность трактовать самому те знания, которые содержат многие книги, как законы и догмы бытия. Я стал обретать Свет знаний, который поначалу ломал все догмы, но вскоре система приятия мира с позитивной позиции, стала не ломать, а преображать, давая другие интерпретации тем или другим знаниям. А попадая по ссылкам, на научные достижения, Квантовой механики и метафизики, у меня стали появляться только подтверждения тому, чему учат меня сейчас.
Вот такая у меня предистория.
И так первая аксиома построения современного сознания гласит (перецитирую)
1.Абсолют из не бытия проявляет Энергию и информацию. Которые в свою очередь творят пространство, время и материю.

Далее, если у вас ещё осталось желание, буду нести "свой" бред.
IDYSHII1
Гость
« Ответ #4 : 15 февраля 2014, 10:23:40 »

Второе.
Во мне разделили мироздание на две части. Я назвал их СФЕРАМИ. Нарисуйте восьмерку. И во всей верхней части-сфере, поставьте крест.
Эта сфера ЦЕЛОГО и не дуального. Мы имея систему дуального сознания, построенного на разделении на "да и нет, + и -, добро и зло. И все другие части, которые противоречат друг другу и всегда сравнивают себя между собой", НЕ можем познать то, что целостно, что не имеет частоты между да и нет, не имеет ни тьмы ни света, и ничего дуального. С верхней сферы мы ничего не вынесем для познания. Мы можем только сказать, что она Есть или её Нет вообще. По этому нам её не познать, и лучше оставить в покое.
И так, нижняя сфера.
Сфера она и есть сфера, это шар, или как я интерпретировал Яйцо. Вот визуально представьте себе яйцо побольше... типа яйцо динозавра, или более. Яйцо имеет скорлупу, с шершавой поверхностью. Типа поры. И вот представте что из одной поры, проходит спица, насквозь, и выходит с противоположной стороны.
Яйцо, это вселенная, а спица, это ваше сознание. Длинна спицы, это время в пространстве. Причем яйцо существует целиком. Так же и спица уже проколола его насквозь.
Но спица, является информационным носителем. На спице записана вся информация, всей её поверхностью, которая контактирует с внутренностью яйца. Этот контакт, и есть информация.
Теперь спицу внутри, мысленно разделите на равные 32 отрезка. И каждой точке присвойте букву алфавита.
Теперь о рождении ребенка. Ребенок родился, и его сознание стоит внутри яйца, на букве А. Прожил 20 лет. Его сознание продвинулось до буквы Е. То есть его сознание вместило и расширилось на какой то отрезок этой спицы, от А до Е. А ему до конца жизни тела, предстоит дойти до буквы Я.
Смысл этой аналогии сказать то, что САМА СПИЦА торчит там изначально, со времен сотворения яйца. И она имеет всю информацию от А до Я.
А интерпретировать это на человеке. ТО человек рождается, что бы считать информацию одной спицы. Уже ждущей его. Она ждала его вечно, и после его жизни тела, останется там же, на спице.

Теперь размер яичка.... лучше побольше, что бы и пор было побольше. А теперь представте, что из этой, одной поры, идут спицы во все остальные поры. И каждой другой поры, тоже во все остальные поры. Так появляется многообразие. И каждая спица, это отделенное от целого сознание какого то человека, или другой осознанной системы жизни.
Но эта информация главным образом говорит о том, что яйцо вселенной целое, и содержит всю информацию изначально, от самого творения вселенной. Во вселенной нет прошлого или будущего. В ней всё есть Здесь и Сейчас.
По этому в практиках, провидцы могут проникнуть иногда сознанием в будущее. Потому что оно есть и было и будет, пока будет проявлена вселенная, имеющая пространство и время. И сознание сканирующее спицу, будет вечно сканировать, преображаться, видоизменяться, и продолжать сканировать. Но и это преображение уже есть от начала до завершения и вхождения в целостность.
Так же и тела ваши-наши, предков и потомков, уже содержаться в яйце. И в яйце и материя по сути бессмертна. Ты как ребенок, продолжаешь существовать. Это твоё сознание отделённо путешествует внутри целой, нижней сферы.
По этому система, названная Кастоньедой, как изменение точки сборки сознания, мной интерпретируется именно по этой схеме. По этой схеме, мы можем проникать в прошлое, и ВСПОМНИТЬ СЕБЯ МАЛЕНЬКИМ, или какие то события прошлого, которое осталось в прошлом, но оно там и живет всегда.

П.С. Мне продолжать?
« Последнее редактирование: 15 февраля 2014, 10:26:44 от Идущий » Записан
IDYSHII1
Гость
« Ответ #5 : 15 февраля 2014, 10:34:04 »

Я тож готов услышать,и внять:)И вот самое первое ,что  очень интересует , личность с взгляда логики?
Восточные учения утверждают, что бы понять Бога, надо найти себя. Надо ответить на вопрос Кто Я?
Вот используя все знания, и попытайся найти себя, и ответить себе на этот вопрос.
Можешь начать с разделения на комплект тел, и даже важность того или другого. И какое тело есть ты...к примеру. Да и логику примени.
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #6 : 15 февраля 2014, 11:04:48 »

Благодарю,Брат!Продолжай!
Предлагаю создать блог "Книга знаний Идущего" или что-то похожее и рядом - "Диалоги Идущего",для обсуждения,чтобы не смешивать изложение и обсуждение.Думаю будет интересно и полезно не только мне,уверен в этом.

От интеллекта к Интуиции
dupont
Поселенец
*

Карма 26

« Ответ #7 : 15 февраля 2014, 13:54:23 »

Восточные учения утверждают, что бы понять Бога, надо найти себя. Надо ответить на вопрос Кто Я?
Вот используя все знания, и попытайся найти себя, и ответить себе на этот вопрос.
Можешь начать с разделения на комплект тел, и даже важность того или другого. И какое тело есть ты...к примеру. Да и логику примени.
Скажу  так пусть мертвецы хоронят мертвецов.Скажите своими словами:)Вы сами лично видели комплект ваших тел?Я вот честно считаю что у меня его вообще нет.И это с позиции логики,можно даже все расставить.
Я его не выбирал
Я его не создал
Я им даже не управляю
Когда вас ничего не беспокоит вы даже о нем не думаете,вы обращаете на него внимание только тогда когда возникает боль
Могу ли я утверждать что оно у меня есть?
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #8 : 15 февраля 2014, 14:19:20 »

Пользуюсь ,в данном случае,сказанным Владыкой Буддой:
"... мы не должны верить во что-нибудь лишь потому, что так было сказано; ни верить традициям только потому, что они переданы с древности; ни слухам как таковым; ни писаниям мудрецов по той лишь причине, что их писали мудрецы; ни фантазиям, о которых мы можем предполагать, что они вдохновлены Дэвой (то есть считаются духовным вдохновением); ни выводам, сделанным нами по некоторым нашим случайным предположениям; ни в то, что подобным же образом кажется необходимостью; ни в обычный авторитет наших наставников или учителей. Но мы должны верить в писание, в доктрину или в утверждение, когда они подтверждаются нашим разумом и сознанием. “Потому, — говорит Он в заключение, — я учил вас не верить просто потому, что вы слышали, но вот когда вы убедились
собственным сознанием, тогда и действуйте соответственно и с избытком”

Если нравиться,то принимаем ,как гипотезу,и проверяем практикой и умом.

От интеллекта к Интуиции
IDYSHII1
Гость
« Ответ #9 : 15 февраля 2014, 15:12:23 »

Скажу  так пусть мертвецы хоронят мертвецов.Скажите своими словами:)Вы сами лично видели комплект ваших тел?Я вот честно считаю что у меня его вообще нет.И это с позиции логики,можно даже все расставить.
Я его не выбирал
Я его не создал
Я им даже не управляю
Когда вас ничего не беспокоит вы даже о нем не думаете,вы обращаете на него внимание только тогда когда возникает боль

Прекрасно. Даже здорово. Вот есть у мэтра Рено Декарта, доказательство бытия Божьего. Ты очень даже похоже начинаешь эту философию.
Аспект всегда дуален в нашем мире, и мы в поисках себя, можем только уверовать что Я ЕСТЬ. И второй аспект, как пишешь ты... Я, себя не создавал. Значит меня кто то более всемогущий и создал. Но Я, это как определение личности. А всё остальное можно приравнять к иллюзии.
Закрыл глаза, и нет визуального мира для тебя. Заткнул уши... и для тебя есть только тишина. Для тебя нет ничего, кроме ощущения нахождения внутри какой то формы. А то и просто зависание в вакууме. Но там стоит вопрос, кто создал тебя?
Вот как то бегло листал какую то книжку. Вполне возможно, Пауло Коэльо. Там воин света, начинает отслеживать приход к нему негативных мыслей, с целью отрезать этот канал. Вот я и занялся этими практиками. САмое главное, они мне дали понятие то, что мысли ВСЁ, без исключения, к нам приходят. То есть, мыслительный, или ментальный канал, вполне можно отследить внутри себя. Так же можно отследить и эмоционально-чувствительный канал. Многие ищущие, найдя это, пользуются подобными практиками, что бы отключить Внутренний диалог, который внутри тебя идет постоянно, и по нескольким уровням. Нескольким, это только ощутимым. Но есть аспект и подсознательного управления.
Так что, внутри тебя находится ПРИЕМНИК и мыслей, и чувств. И это один из твоих аспектов.
IDYSHII1
Гость
« Ответ #10 : 15 февраля 2014, 15:38:46 »

Пользуюсь ,в данном случае,сказанным Владыкой Буддой:
"... мы не должны верить во что-нибудь лишь потому, что так было сказано; ни верить традициям только потому, что они переданы с древности; ни слухам как таковым; ни писаниям мудрецов по той лишь причине, что их писали мудрецы; ни фантазиям, о которых мы можем предполагать, что они вдохновлены Дэвой (то есть считаются духовным вдохновением); ни выводам, сделанным нами по некоторым нашим случайным предположениям; ни в то, что подобным же образом кажется необходимостью; ни в обычный авторитет наших наставников или учителей. Но мы должны верить в писание, в доктрину или в утверждение, когда они подтверждаются нашим разумом и сознанием. “Потому, — говорит Он в заключение, — я учил вас не верить просто потому, что вы слышали, но вот когда вы убедились
собственным сознанием, тогда и действуйте соответственно и с избытком”

Если нравиться,то принимаем ,как гипотезу,и проверяем практикой и умом.
С одной стороны верно он сказал. Но у любой медали, есть и обратная сторона. А она говорит:
"Нет никакой лжи, ибо всё проявляющееся в мире, есть информация. И Вся вселенная, является именно информацией творения. Любая мечта, это реальность... пусть это и выглядит ложью. Любой эгоистичный человек, всегда изрекает только истину. Ибо и Истина это всё, и нет ничего кроме истины. И всё есть Бог, и нет ничего кроме него. НО мы всегда разделяем мир, для познания его. ПО этому, в этом аспекте, по сознанию и даются знания и информация. И если сознание не вышло на границу, за которой уже для него не существует зло, то оно и судить и развиваться будет внутри микро системы, нацеленной на ТЕЛЕСНОЕ познание материи, где есть боль, удовольствие, Любовь и ненависть.

Вот обратите внимание, на любую рекламу. У неё принцип такой. Сказать и указать самые лучшие аспекты товара, но умолчать о всех недостатках. То есть, проявить только одну половину информации, а о второй умолчать. Так же есть и этика в этом. "НЕ обсирай продукцию конкурента, сравнивая достоинства твоего товара, с товаром конкурента. По этому стиральный порошок сравнивают с ОБЫЧНЫМ порошком )а какой это обычный?) И сравнивают батарейку с какой то.... не называя какой. Что она лучше, аж на 70-80%. Только один раз слышал, что дюрасел сравнил с обычной-СОЛЕВОЙ.... то бишь Китайской, пустой, лёгкой, и почти бесплатной.

По этому где то внутри себя, создайте двухсторонний фильтр. Говорящий, что всегда нужно рассматривать два противоположных аспекта, любой темы. И любую одностороннюю информацию нужно оспаривать, пока не кончатся доводы за или против.
Вот на меня обижаются некоторые форумчане, говоря, тебя не поймешь. То ты за, а то против... ты типа определись с какой то позицией. А то вечно только и споришь со мной. Я не спорю ни с кем. Я спорю только сам с собой. Это мой Внутренний диалог, вылазит наружу. Это поиск.

Вот и Фун, вроде Авторитета - Будду выложил. Но хоть и эта цитата, и нацелена именно на это. Типа Доверяй, но проверяй.
Я ни в коем случае не против Будды или Иисуса. Но я бОльше ищу добро, чем зло. А эти авторитеты, это пособия для познания, не более. Хоть ими удобно иногда прикрываться, от слишком озлобленных и раздраженных форумчан.
У меня нет никакой цели, кроме самопознания. По этому позиция Учитель-ученик, это та же частота, когда учитель учит учеников, а затем наоборот. Учитель познает через учеников.... это вибрация полярностей. На этом стоит эволюция. Да и нет никого выше или ниже, коли мы, это одно целое.
Ищите в зле, добро. Ищите в добре, зло. Так вы осознаете целое.
dupont
Поселенец
*

Карма 26

« Ответ #11 : 15 февраля 2014, 16:29:04 »

Я его не выбирал
Я его не создал
Я им даже не управляю

Прекрасно. Даже здорово. Вот есть у мэтра Рено Декарта, доказательство бытия Божьего. Ты очень даже похоже начинаешь эту философию.
Аспект всегда дуален в нашем мире, и мы в поисках себя, можем только уверовать что Я ЕСТЬ. И второй аспект, как пишешь ты... Я, себя не создавал. Значит меня кто то более всемогущий и создал. Но Я, это как определение личности. А всё остальное можно приравнять к иллюзии.
Закрыл глаза, и нет визуального мира для тебя. Заткнул уши... и для тебя есть только тишина. Для тебя нет ничего, кроме ощущения нахождения внутри какой то формы. А то и просто зависание в вакууме. Но там стоит вопрос, кто создал тебя?
Вот как то бегло листал какую то книжку. Вполне возможно, Пауло Коэльо. Там воин света, начинает отслеживать приход к нему негативных мыслей, с целью отрезать этот канал. Вот я и занялся этими практиками. САмое главное, они мне дали понятие то, что мысли ВСЁ, без исключения, к нам приходят. То есть, мыслительный, или ментальный канал, вполне можно отследить внутри себя. Так же можно отследить и эмоционально-чувствительный канал. Многие ищущие, найдя это, пользуются подобными практиками, что бы отключить Внутренний диалог, который внутри тебя идет постоянно, и по нескольким уровням. Нескольким, это только ощутимым. Но есть аспект и подсознательного управления.
Так что, внутри тебя находится ПРИЕМНИК и мыслей, и чувств. И это один из твоих аспектов.
Незнаю что там за приемник,остановите суждение и чувства как процесс угаснут, не подпитывайте ум и все остановиться,вы не являетесь умом это можно увидеть и осознать.С осознанием этого ,вы потеряете к нему интерес.
fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #12 : 15 февраля 2014, 17:06:39 »

Да и нет никого выше или ниже, коли мы, это одно целое.
Хорошо было бы дорожную карту написать (основные пункты или оглавление,как у книги).Вижу дорогу под ногами,но вокруг наблюдается множество ответвлений,тропинок.Как бы нам не заблудиться и не запутаться в словах?Можно обозначить темы и подвопросы:обсудили вопрос,сделали вывод,и перешли к следующему?
Вот высвечу один вопрос. Дуальность или двойственность - граница слияния двойственностей - целое.
Вот для меня это цепочка интересна и непонятно,что такое целое? Например,электрон и ион есть двойственность.Получившийся атом - целое.А если добро и зло,или любовь и ненависть,то что будет целое?
Предлагаю двигаться "сверху вниз" без скачков,логически.
Абсолют."Проявляет Энергию и Информацию".Знаю,что Абсолют это Энергия.Почему Информация добавляется и что она представляет собой? Ведь первое проявление Абсолюта - это первая двойственность: Дух и Материя

От интеллекта к Интуиции
IDYSHII1
Гость
« Ответ #13 : 16 февраля 2014, 08:31:49 »

Незнаю что там за приемник,остановите суждение и чувства как процесс угаснут, не подпитывайте ум и все остановиться,вы не являетесь умом это можно увидеть и осознать.С осознанием этого ,вы потеряете к нему интерес.
Всё так. Но возникает вопрос. Почему интерес не пропадает? Почему ты бежишь за мороженным, раз в тебе возникло желание? Почему и зачем, ты(телесно) всегда на поводу у желаний, или осознанных расчетов? Почему ты в теле всегда действуешь?
IDYSHII1
Гость
« Ответ #14 : 16 февраля 2014, 08:52:45 »

Да и нет никого выше или ниже, коли мы, это одно целое.
Хорошо было бы дорожную карту написать (основные пункты или оглавление,как у книги).Вижу дорогу под ногами,но вокруг наблюдается множество ответвлений,тропинок.Как бы нам не заблудиться и не запутаться в словах?Можно обозначить темы и подвопросы:обсудили вопрос,сделали вывод,и перешли к следующему?
Вот высвечу один вопрос. Дуальность или двойственность - граница слияния двойственностей - целое.
Вот для меня это цепочка интересна и непонятно,что такое целое? Например,электрон и ион есть двойственность.Получившийся атом - целое.А если добро и зло,или любовь и ненависть,то что будет целое?
Предлагаю двигаться "сверху вниз" без скачков,логически.
Абсолют."Проявляет Энергию и Информацию".Знаю,что Абсолют это Энергия.Почему Информация добавляется и что она представляет собой? Ведь первое проявление Абсолюта - это первая двойственность: Дух и Материя

Знаешь.... в человеке всегда присутствует Эмоциональный каламбур. И что странное, он находится в приятии и равновесии. В гармонии
"Душа вылетела из тела" или ушла в пятки. Ну и ладно, вылетела, так вылетела, ушла так ушла. Человек в практике знает, что такое тело, и что пятки. По этому это разряд целой информации, которая когда то, кем то была разделена на анатомию, и потом обратно собрана в целое тело. И тело воспринимается как целое.
А Душа?????... По факту, никто и не спрашивает, что это такое. Но никто и не знает, из чего она состоит. ПО этому принципу дуальзма, мы сначала должны разделить душу на составные части, познать её, и собрать в целое определение.
По этому душа определяется и принимается чувственным, не осознанным планом. А тело, уже осознанным менталом.
Но как только ментал начинает покушаться на познания состава души, начинает проявляться парадокс. Астрал начинает возмущаться у многих людей. Но это по сути поиск самого себя. Кто ты?
Двойственность или дуальность, имеют один корень. это Два. А два, это всегда разница и отличие. И эти два, порождают частоту мысли, энергии и информации. По этому проявленная Вселенная имеет частотно-волновое пространство, в котором частота является фактором творения материи. А наблюдатель только фиксирует фрагменты, строя иллюзию бытия.
http://www.youtube.com/watch?v=LIPCKcBnVT0

Чем отличается мячик от человека? и всё от всего?... Информацией вложенной в энерго-форму. Физический пример ДНК. Но информация всепланова.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов