Клуб Любителей Эзотерики
19 Июнь 2018, 18:52:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блог равновесия, принятия, любви и света  (Прочитано 19547 раз)
Ми-6
Местный житель

Карма 226

« Ответ #15 : 09 Май 2011, 12:50:14 »

относительно соответствия месяцев, вот попался ресурс - переводчик дат http://mjcc.ru/Religiia/Evreiskii_kalendar/Perevod_dat/index.html

Лишь бы в этом плавании выдержала мачта (с)
Ирина
Модератор

Карма 1236

« Ответ #16 : 09 Май 2011, 14:28:23 »

В конце концов, это лишь рекомендации, причем для конкретной страны... Можно каждому для себя произвести соответствие, если есть желание, чтобы понять , как это в твоей географической местности, в твоем государстве, в твоей жизни.

Себя не бойтесь потерять,
Даря восторженность улыбок!
И незначительность ошибок
Учитесь искренне прощать!
Ирина
Модератор

Карма 1236

« Ответ #17 : 09 Май 2011, 14:29:01 »

Медитация...

ПОПРОБУЙ: Время от времени в течение дня остановиться, сесть и прислушаться к своему дыханию. Быть может, на пять минут или только на пять секунд. Отпусти себя и прими настоящий момент, включая собственное самочувствие и характер восприятия событий. В эти мгновения постарайся ничего не менять, просто дыши, и пусть все идет своим чередом. Дыши, и пусть все случится. Умри для желания быть чем-то другим в этот момент. Сердцем и разумом позволь этому мигу остаться таким, какой он есть, а себе самому остаться собою. Потом, когда почувствуешь, что готов, иди туда, куда зовет тебя сердце, иди осознанно и решительно.

Если твой рассудок не затуманен преходящим,
Это — лучший период твоей жизни.
ВО МИНЬ

ПОПЫТАЙСЯ
: Время от времени напоминай себе: “Вот оно”. Проверь, существует ли хоть что-нибудь, к чему это нельзя было бы применить. Помни, что принятие настоящего не имеет ничего общего со смирением перед лицом происходящего. Оно лишь означает ясное признание: происходит лишь то, что происходит. Принятие не скажет тебе, как поступить. То, что случится потом, то, на что ты решишься, должно проистечь из твоего понимания настоящего. Попытайся-ка действовать, исходя из подспудного знания, что “вот оно”. Изменит ли это твои ответы или решения? Сможешь ли ты вдруг представить, что это, быть может, лучшая пора, лучшее мгновение твоей жизни? Если так, то что оно принесет тебе?
« Последнее редактирование: 09 Май 2011, 14:54:27 от Ирина » Записан

Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #18 : 09 Май 2011, 19:48:36 »

Ирина, добрый день!  Как прекрасно, на самом деле,  среди торопливого дня "поймать мгновение", прислушаться к своей глубине, понять важность и  э т о й минуты в жизни...   Спасибо за медитацию о Земле!   
Ирина
Модератор

Карма 1236

« Ответ #19 : 09 Май 2011, 20:26:44 »

Aurelia 

Желательно даже начинать день с таких мгновений и заканчивать его также...
Когда-нибудь придет момент, что все время будет  осознанное созерцание,
наблюдение мира и себя из своей глубинной сути. 

Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #20 : 09 Май 2011, 21:54:23 »

Очень симпатичные смайлики... Меня на сегодня беспокоит, что время пролетает мгновенно, и только минут осознания Бесконечности, действительно, мало. Но можно ли реально в нашем суетном мире пребывать в своей подлинной сути и при этом не отделяться от бурлящей действительности?
Ми-6
Местный житель

Карма 226

« Ответ #21 : 09 Май 2011, 22:08:36 »

Я с тобою играю. В игру.
Но о том тебе не скажу.
Растекаюсь будто вода.
Всегда рядом,
но не видно меня :)
Если сердце жжет пустота,
просто вспомни... и
услышишь меня.

Лишь бы в этом плавании выдержала мачта (с)
Ирина
Модератор

Карма 1236

« Ответ #22 : 09 Май 2011, 22:35:25 »

Меня на сегодня беспокоит, что время пролетает мгновенно, и только минут осознания Бесконечности, действительно, мало. Но можно ли реально в нашем суетном мире пребывать в своей подлинной сути и при этом не отделяться от бурлящей действительности?

Так а кто же говорит об абстрагировании от мира, в котором живёшь?
В том же и фокус, чтоб оставаясь в моменте сейчас быть осознанным -
 осознанно дышать, осознанно передвигаться, осознавать свои мысли, чувства и отвечать за них.

Ирина
Модератор

Карма 1236

« Ответ #23 : 09 Май 2011, 22:53:09 »

Ми-6 

И я тоже люблю играть,
Когда день или лягу в кровать.
Я об этом тебе расскажу,
И во сне даже  в сказках брожу ,
Чудеса собираю в ладошку,
Помурлыкаю с белою кошкой,
А потом улечу в облака,
Солнца лучик задену слегка.
Путь мой может пройти сквозь века,
Млечный путь там течет как река,
Воздух лёгкий эфиром зовётся,
Мысль сердечная к душам прорвётся.

Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #24 : 10 Май 2011, 21:51:48 »

Меня утром очень вдохновили стихи. Показалось,что праздники продолжаются...
Естественно, не стоит абстрагироваться от действительности, но если общаешься с очень непохожими на тебя людьми (например, на работе), то приходится хотя бы отчасти говорить на их языке. И это очень "вышибает" из состояния медитации.
Ирина
Модератор

Карма 1236

« Ответ #25 : 10 Май 2011, 22:39:02 »

Говорить, конечно, нужно так, чтобы быть понятой.Но всегда помнить, что несешь в мир,
что именно генерируешь и что созидаешь.
А иногда вместо ответа-опровержения, например, лучше просто улыбнуться ,
не зависимо от того, кто перед тобой...
Естественно,это абстрактный призыв.А ты попробуй приложить к своей
действительности хоть в какие-то моменты.
Результат часто весьма интересный и неожиданный.

Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #26 : 11 Май 2011, 00:17:35 »

Мне кажется, некоторые люди не готовы к принятию хороших эмоций. Они живут, как воины, закованные в латы, они покрыты броней, и то, что хоть немного растапливает эту броню, они воспринимают как личную угрозу. Они могут негативно отреагировать даже на улыбку. Это,конечно,не значит, что надо с ними "по-волчьи выть", но таких людей немало. В их среде нелегко оставаться собой.
AndreyTok
Гость
« Ответ #27 : 11 Май 2011, 00:28:00 »

Мне кажется, некоторые люди не готовы к принятию хороших эмоций. Они живут, как воины, закованные в латы, они покрыты броней, и то, что хоть немного растапливает эту броню, они воспринимают как личную угрозу. Они могут негативно отреагировать даже на улыбку. Это,конечно,не значит, что надо с ними "по-волчьи выть", но таких людей немало. В их среде нелегко оставаться собой.
вспомни про притчу, в ней все сказано:http://tislenko.ru/forum/index.php?topic=55.msg103655#msg103655

немного от себя:
оценка всегда сужает наше видение. Если постараться пройтись по улице, наблюдать за своими движениями, окружающем миром и не давать всему этому оценку, то видно гораздо больше чем обычно.
Потом если сравнить видение без оценки с видением с оценкой, то виден мир ума который дает оценку. Описывать не буду, бесполезно, нужно самому сравнивать.
Ирина
Модератор

Карма 1236

« Ответ #28 : 11 Май 2011, 00:29:21 »

Аурелия !     Где твоя точка опоры? Если вовне, то будешь обращать на это внимание,
а если внутри, так улыбайся на здоровье.  

narelinn
Гость
« Ответ #29 : 11 Май 2011, 08:27:57 »

вспомни про притчу, в ней все сказано:http://tislenko.ru/forum/index.php?topic=55.msg103655#msg103655

немного от себя:
оценка всегда сужает наше видение. Если постараться пройтись по улице, наблюдать за своими движениями, окружающем миром и не давать всему этому оценку, то видно гораздо больше чем обычно.
Потом если сравнить видение без оценки с видением с оценкой, то виден мир ума который дает оценку. Описывать не буду, бесполезно, нужно самому сравнивать.
Андрей, если человек не захочет пробовать - он будет лишь философствовать на эту тему и постоянно отнекиваться от действия. Человеку нужно время, чтобы понять, что Знание к нему полное приходит лишь тогда, когда он начинает задействовать всего себя, а не только свой собственный ум и воображение, где ласково себя гладит по головке и говорит, что он чувствует и видит то, что написано в книгах... Но в книгах написано не все. Ты же уже понял это...  И после принятия этого Безмолвного Знания, возникает странная вещь - Молчание. Ты не можешь объяснить людям то, что видишь. Слова становятся малозначимы и не отражают Суть того, что ты захочешь передать...

Ты ведь уже понял, что
Источник золотой пыли, пью ежедневно из него я
Это дословно из Ван Вэя... Ты ведь уже почувствовал эту золотую пыль и следующим шагом будет ее вИдение. Это существует реально. Но если бы я тебе об этом сказал месяца два назад -ты бы решил, что это метафора.

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов