Клуб Любителей Эзотерики
19 Июнь 2018, 19:04:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блог равновесия, принятия, любви и света  (Прочитано 19550 раз)
xristoev
Старожил

Карма 209

Пусть Любовь сияет в сердцах людей!

« Ответ #120 : 09 Июнь 2013, 01:32:06 »

Ребята, тут тема немного не про Бога   
У меня с ним тоже свои отношения. 

В теме заявлено три категории: равновесие, любовь и свет.
Вера есть знание трёх аспектов человека: воля, любовь-мудрость, знание или интеллектуальная активность.
Если у человека отсутствует любовь-мудрость то веры у него будет, кот наплакал. И тем более равновесия. А уж  о вере в Бога и говорить не приходиться. Какой смысл разговаривать с каменной стеной? или с разговаривающим попугаем?

« Последнее редактирование: 09 Июнь 2013, 01:38:45 от xristoev » Записан
Редрик
Старожил

Карма 318

« Ответ #121 : 09 Июнь 2013, 02:05:50 »

"человек испытывает все меньше страха перед неизвестным" - дети именно такими рождаются, не так ли?
 Можно ли сказать, что по разным причинам потеряв эту детскую "зрелость" мы потом всю жизнь восстанавливаем её?
Дальше ,может, кто продолжит?
А помните известную фразу о том, что только дети войдут в Царствие небесное?
ОТВЕТ: кпп ДИТЯтки

,,Тот, кому даны знания как изменить ход Сатурна, никогда не сделал бы этого..." ...
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

Я не буду такой, какой вы хотите меня видеть.

الجانب المظلم القمر

« Ответ #122 : 09 Июнь 2013, 02:30:25 »

Ты точно пройдешь через кпп... Блаженным - вход свободный...

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;
там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Не можете найти ко мне подход - лучше обойдите стороной.
Этери
Завсегдатай

Карма 228

За пределами границ и правил.

« Ответ #123 : 09 Июнь 2013, 11:10:47 »

"человек испытывает все меньше страха перед неизвестным" - дети именно такими рождаются, не так ли?
 Можно ли сказать, что по разным причинам потеряв эту детскую "зрелость" мы потом всю жизнь восстанавливаем её?
Дальше ,может, кто продолжит?
Улыбнуло...

Женщины угадывают всё, а если ошибаются, значит, нарочно. (Жан-Альфонс Карр).
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #124 : 10 Июнь 2013, 00:17:54 »

Ээээ... Дорогой друг. Объясни пожалуйста, как все эти принципы сходятся в точке сингулярности первовселенной, которая выражена Иисусом в словах "Боги Вы! Истинно говорю вам!". То есть, Человек и Абсолют Едины и НЕделимы. Где тут присутствуют принципы Единого и не делимого Бога-Абсолюта?
,

Идущий, Абсолют пребывает во всём. Но ведь есть отражение Абсолюта в нашем сердце - Атман, по понятиям индусов.
Получается, что Брахман и Атман не одно и то же.
Поэтому Будда не признавал индивидуальной души, раз всё есть Бог, всё есть Брахман.
Так всё же, как быть с индивидуальной душой? Её нет?
IDYSHII1
Гость
« Ответ #125 : 11 Июнь 2013, 04:45:40 »

Нигде. Я же не верю в Бога....
А фраза из псалмов правильная. Если ее конечно не обрывать, как ты сделал, а процитировать дальше. Тогда и становится понятно все...
Нет не верящих людей. ПО этому предполагаю, что ты не веришь только в слово "Бог", которым выражается суть всего проявленного и нет, мироздания(беспредельности). Как школьники изучают физические круговороты в природе, так и по подобию происходит в проявленном мире, энергетического плана. Обрати внимание, что оккультизм изучает тонкий мир, опираясь в первую очередь на подобие, и содержание.
И в этом можно узреть библейское, "По образу и подобию". И человек в Боге, является наиболее полным комплектом материи и энергий.
В астрале нет плотной материи, но человек имеет её. Как и в ментале, и в эфире. Человек имеет всё это. То есть, всё, что есть в Боге, есть и в человеке (наиболее полный комплект) Вот для наглядности, можно использовать этот ролик.
http://www.youtube.com/watch?v=LLwph8HBcBY
IDYSHII1
Гость
« Ответ #126 : 11 Июнь 2013, 04:58:27 »

А причем здесь вера в бога?

Ребята, как же с вами скучно. Я ответил Ирине, про 7 принципов жизни, там много интересного, но зачем вам это? Вам бы только свое эго не забыть. И обосрать всех вокруг, кто не верят в величие его. Не бога конечно - его нет - величие вашего эго, которое настолько круто, что облагодетельствует вселенную своей верой.

Еще двое, с кем я больше не общаюсь никак.

Мозг сначала заведите, чтоб не путать веру в бога с возможностью бессмертия. И вообще веру с реальностью........
Скучно, потому что нет желания к познанию. И самый лёгкий способ, это обвинить ближнего в "величии" своего эго. А эго, это тоже предмет изучения со стороны. Что бы понять зачем оно нужно человеку. А когда эго, это предмет изучения, то о каком возвеличивании его, может идти речь?
Люди имеют каждый свой путь в воплощении. И каждый выполняет свою программу. По этому, и в жизни, и в интернете, он по подобию сворему, подбирает себе и среду пребывания. Это похоже на Выбор. Кто то общается в сайтах по специальности, кто то по увлечениям, итд, итп. А кого то не притягивают сайты развлечений, и вообще иннет.
Вот тут клуб Любителей эзотерики. А эзотерика, это НАУКА о не познанном. О тонком и энергетическом составе вселенной. И наука, как то само собой, предполагает путь исследования и познавания. Слепая вера, это удел религиозных сайтов.(Кураева к примеру, новой жизни, итп)
IDYSHII1
Гость
« Ответ #127 : 11 Июнь 2013, 05:09:17 »

Привет тебе,  nataradzha   

Обратите внимание, что все же самому лучше, когда живешь в состоянии принятия  другого и того, что он говорит.
Разрешите всем иметь свою точку зрения и спокойно высказывать её. Пусть процесс познания происходит многомерно.

И не станем тогда говорить ни о мраке, ни об эволюции души, потому что это также надо рассматривать не в плоскости , а в объеме. И тогда любой Точке ( Зрения) найдется в нем ( Объеме Бытия) место.
Разрешите всему этому происходить... или случаться.

Улыбочка. Процесс приятия и гармонии, может происходить только в тебе. И это внутреннее. Если тебе лично присуще состояние гармонии и приятия, то в другом человеке, может быть активен другой процесс. И только ты его можешь принять, и найти его место, внутри себя. И конечно осознать, что тот человек делает и проявляет именно то, что он должен делать. И это ЕГО путь и выполнение его программы.
Бог воплощает всех людей разными, с разными программами "миссиями". И на всех людях держится цивилизация. И глобальное расширение в объеме, хоть кто то должен изучать и проявлять из себя и плоскость.
От того, что ты достигла гармонии, и естественно будешь изливать её из себя. Другие люди не примут её и не познают, пока не настанет их время. Но твоя информация, должна быть проявлена в мире, как знания. И она будет ждать своего читателя и познавателя.
IDYSHII1
Гость
« Ответ #128 : 11 Июнь 2013, 05:19:46 »

В теме заявлено три категории: равновесие, любовь и свет.
Вера есть знание трёх аспектов человека: воля, любовь-мудрость, знание или интеллектуальная активность.
Если у человека отсутствует любовь-мудрость то веры у него будет, кот наплакал. И тем более равновесия. А уж  о вере в Бога и говорить не приходиться. Какой смысл разговаривать с каменной стеной? или с разговаривающим попугаем?

Чем дольше я изучаю тонкое построение беспредельности, тем глубже вхожу в знание о ней. И очень часто, понимаешь, что те слова, которыми мы-люди пользуемся как определением чего то, совсем не подходят для этого. И не с кем  подискутировать на эти темы. Потому что очень люблю задавать раздражающие людей эмоционально вопросы. В данном твоем посту, хорошо бы поподробнее изучить что такое "Вера", что бы говорить о ней. Вот ты пишешь, Вера, это Знания. По моему, вера переходит в знания, и знания оседают как закон. Но и вера может пленять сознание человека, не имея никаких доказательств.
IDYSHII1
Гость
« Ответ #129 : 11 Июнь 2013, 05:38:08 »

Ээээ... Дорогой друг. Объясни пожалуйста, как все эти принципы сходятся в точке сингулярности первовселенной, которая выражена Иисусом в словах "Боги Вы! Истинно говорю вам!". То есть, Человек и Абсолют Едины и НЕделимы. Где тут присутствуют принципы Единого и не делимого Бога-Абсолюта?
,

Идущий, Абсолют пребывает во всём. Но ведь есть отражение Абсолюта в нашем сердце - Атман, по понятиям индусов.
Получается, что Брахман и Атман не одно и то же.
Поэтому Будда не признавал индивидуальной души, раз всё есть Бог, всё есть Брахман.
Так всё же, как быть с индивидуальной душой? Её нет?
Извини, как то не укладывается в уме эта позиция. Раз Абсолют есть всё.... то откуда взялось зеркало, которое ВНЕ Абсолюта? Сердце, вне абсолюта, Атман вне абсолюта, Брахман, тоже вне Абсолюта...
Ну ладно... Если спустится с этих НЕ познаваемых высот, до мира разделения, то надо делить скажем по мирам.
Физика, Эфир, астрал, ментал.
Физика, имея внутри все три тела, имеет и эго, которое определяет себя как личность. Выходя в астрал, там тоже присутствует твоя личность. Значит и астрал, личностный и разделенный. И личность присутствует, до казуального плана. А там она стирается. Там дальше пустота, из которой личность не может принести знания в этот мир. По этому он не познается... Что там?....Вера? Вера, это не доказанные, и не познанные, предположения.
Индивидуальная душа... Это наверное энергетическое тело, которое осознает присутствие себя, в отделенном от целого состоянии. ТО есть, до казуального, или какой то грани... где эго личности уже не присутствует. Возможно происходит слияние с Единым. И это слияние есть Нирвана???
Вот обрати внимание, как Великий Путник, описывает сей после смертный путь. Он обрывается после ментального мира....... И начинается, с ментала+астрала+эфира= в материю (рождение) Так что душа, это тоже отделенное от целого. И она однозначно индивидуальна до казуала.
Имхо.
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #130 : 26 Июнь 2013, 13:52:50 »

Жаль, Ирина, что ты не на форуме. Но ты любишь крупные, масштабные темы, мне кажется, а сейчас таких нет.
Кроме того, знак Рака вообще способствует затишью и созерцательности. Может быть, когда-нибудь и пересечёмся...
Aurelia
Старожил

Карма 210

« Ответ #131 : 26 Июнь 2013, 18:50:44 »

Чем дольше я изучаю тонкое построение беспредельности, тем глубже вхожу в знание о ней. И очень часто, понимаешь, что те слова, которыми мы-люди пользуемся как определением чего то, совсем не подходят для этого. И не с кем  подискутировать на эти темы. Потому что очень люблю задавать раздражающие людей эмоционально вопросы.

Идущий, можешь в будущем задавать раздражающие людей эмоциональные вопросы мне, только в другой теме.
У меня профессиональное терпение.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2013, 18:54:31 от Aurelia » Записан
Ирина
Модератор

Карма 1236

« Ответ #132 : 11 Август 2013, 01:33:55 »

Никита , огромная тебе моя благодарность. Времени нет, а твои слова в одной из тем немного прочитала... Ты стал иначе писать, вернее, более понятно что ли. В общем, просто прими от меня 

Себя не бойтесь потерять,
Даря восторженность улыбок!
И незначительность ошибок
Учитесь искренне прощать!
Ирина
Модератор

Карма 1236

« Ответ #133 : 11 Август 2013, 02:07:50 »

Решила ответ дать тут, на своей страничке.

...  иначе - чище ,лучше, пытаясь понять другого и себя .
Неужели так опасен мир, что надо отбиваться и оскорблять, выставляя за счет другого уровень своей значимости?

Из всего набора слов каждый выбрал то, с чем срезонировал, а вовсе не то, что имелось мной в виду.

А ведь основное было "понять другого и себя".Поэтому применила слова сравнения, хотя Ирина в реале не практикует обычно этого .

Благодарю всех, кто обратил внимание на предыдущие слова ... Но это лишь слова и ваши реакции на ни х. Не более того. Что знаете вы об Ирине ? Что знаете вы друг о друге? Иллюзорные мысли, облаченные в формы слов и выложенные на страничках форума.  В этих обрывках ваших воспоминаний или нынешних прочтений в том числе и  прежних тем форума  есть застывшие формы, которые являлись когда-то отражением мыслительной деятельности любого и там же остались...
Поэтому говорить о характеристиках человека, основываясь на своих выводах из написанных когда-то ранее слов по меньшей мере необъективно.
Можно делать вывод лишь о том, что читается самим читателем и отражается в его сознании по сравнению с его же опытом, накопленным до того момента. И эти все выводы делает Ум. Честь ему и хвала.
Кто-то его считает своим хозяином. И этот кто-то явно еще не разобрался с собой.

Себя не бойтесь потерять,
Даря восторженность улыбок!
И незначительность ошибок
Учитесь искренне прощать!
никита
Завсегдатай

Карма 171

« Ответ #134 : 11 Август 2013, 07:04:19 »

Никита , огромная тебе моя благодарность. Времени нет, а твои слова в одной из тем немного прочитала... Ты стал иначе писать, вернее, более понятно что ли. В общем, просто прими от меня 

...Ну как же мне не принять тебя, когда" наша "любовь просто немного забыта, но отнюдь не утеряна.. ..
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов