Клуб Любителей Эзотерики
22 апреля 2019, 01:09:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Материализация мыслеформ Мулинкэмпа  (Прочитано 6436 раз)
Меридиан
Постоялец
**

Карма 336

« : 30 ноября 2013, 11:45:10 »

отметка о числе моих сообщений на форуме постоянно меняется

1. Во всех общих разделах без персонального модерирования были удалены темы, в которых не было ответов последние два-три года. Количество сообщений уменьшилось у всех форумчан, которые были активны в беседах того времени.
По наблюдениям очень много дублирующих тем открывается уже другими участниками спустя время, просто люди через время с новыми осознаниями поднимают вечные вопросы и нет смысла хранить уже изжившее.

2. Темы, в которых новых ответов не было больше года, перенесены в архив. Если они будут актуальны, то возможен возврат в основной раздел. Например, так произошло с темой "Эгрегоры" - она была в архиве, но Павел освежил её, поэтому с редактированием она вышла на новый виток переосмыслений и с другими участниками живого общения. Нет смысла просто читать чужие давние мнения в наше столь быстро меняющееся время, актуальней самим находить ответы в моменте Здесь и Сейчас.

3. Убрано разделение по группам и выделение количеством звёздочек.  Так как изначально у всех равный потенциал, который не зависит от количества сообщений, то и в разделении по статусам надобности нет. Это позволит вести более непредвзятое общение, без погони за большим количеством сообщений из-за названия под ником. Чистое общение для самопознания и самосовершенствования.

Вау...

Я от что подумал, а вот Законы Вселенной начиная от - "подобное к подобному" и т.д. Они мож тоже неактуальные? А что? =  всё течет всё меняется, мож и законы поменяем?
А смысл моего сетования другой, в том что наработанный годами опыт удалять нельзя, т.к. он может пригодиться тем людям которым это надо. Т.к. не все прошли еще так называемые "пред-идущие периоды в развитии".

Архивировать эт ещё ладно, скажем темы полностью или "относительно" полностью раскрытые.
А если нехотите мультипостинга одинаковых тем, то разархивируйте все старые. Да...может многих с нами и нет..(Аркуша например, царствие ему Безбесное).. но наработанные знания .. удалять .. это КОЩУНСТВО!
80% Удаленного материала! это для некоторых более 5 лет наработок=работы=опыта! И всё блин в трубу! ... Понимаю тех кто плюнул на этот сайт после этого и свалил отсюда..

Лен, ты эзотерик ваще или где? Мож тебя темные пуганули или мозг замылили, да так шо ты этого незаметила, а? Неведись.

П.С.

Прикольная мысль посетила, хорошо что у Хроник акаши к примеру, нет глобальных модераторов, которые по чьейто прихоти или недоидеи стиралибы информацию о вселенных(как текущей так и предидущих)...

Мы живем, что бы Жить. Мы несем истину, что бы был свет в душе каждого, кто поймет нас.
Leno4ka
Местный житель

Карма 180

« Ответ #1 : 05 декабря 2013, 16:07:57 »

Я от что подумал, а вот Законы Вселенной начиная от - "подобное к подобному" и т.д. Они мож тоже неактуальные? А что? =  всё течет всё меняется, мож и законы поменяем?
...
Лен, ты эзотерик ваще или где? Мож тебя темные пуганули или мозг замылили, да так шо ты этого незаметила, а? Неведись.

Закон подобия очень хорошо виден на тебе, Миша  а я вот "тёмных" уже днём с огнём давно не видела...

А вот и правильно, поговорим об эзотерике и экзотерике в соответствующем разделе.
Экзоте́рика (экзотери́зм, экзотери́ческое уче́ние; от др.-греч. exoterikos — внешний) —религиозное или философское учение, не представляющее собой тайны, предназначенное для непосвящённых. Противоположно эзотерике (эзотеризму) — тайному учению. Экзотерическое учение не имеет глубокого смысла и понятно всем (общедоступно). (с) http://ru.wikipedia.org/
Миша, отвечаю тебе : "У меня преобладает внутреннее, то есть эзотеризм, поэтому я очень обострённо чую устаревшее внешнее экзотерическое знание"

1. Любая душа перед переходом между ступенями развития удаляет (чаще через смерть, если ещё есть цикл реинкарнаций) всю информацию с плотных слоёв (ф физическом теле это запись на уровне молекул воды), чтобы более утончённым оболочкам переструктурировать опыт и отправить его в архив/акаши (в тонких телах это плазма). Вода и плазма это разные уровни памяти сознания.
2. Опыт всегда сохраняется. Если он осознан, то сознание имеет доступ в любом случае. Если опыт чужой просто прочитан, но не осознан, то это интеллектуальное накопительство в ментальном уровне, которое при очередной смерти очищается.
3. У Хроник Акаши есть модераторы, их называют Владыки Кармы. Как раз сейчас планета готовится идти в более тонкие слои и её Акаши вместе с человеческими редактируются, очищаются, архивируются выше.
4. Стоит просто для расширения вИдения знать, что Хроники акаши есть планетарные, галактические и вселенские, да ещё и с подразделениями.
5. Планетарные Акаши это сознательные био-кристаллы, которые тоже очищаются как и любые другие существа. Подобие  легко понять по кристаллам воды/льда, когда на них воздействует энергоинформация разной частоты.
... и т.д.

Как пример глобальной планетарной зачистки и плотной реальности и Хроник Акаши - всемирный потоп как смена одной расы другой - очистка сознания.... остальное сам додумай или считай в пространстве.

Да ты как раз и встаешь в пятую позицию, заставляя людей переживать одни и теже "шишки" и "грабли". Как замкнутая карма=проклятие.
В то время как этиже души, почитая уже готовые материалы о уже пройденных подобных ситуациях, смогут быстрее преодолеть их.
А не мыкаться и тратить кучу времени, в поисках того кто им скажет что и как. Теперь доходит?

предлагаешь на чужом осознании нахаляву пройти? Как там было на счёт Законов? Подобие всегда к подобию? Уроки притянутся в той форме, в которой это оптимально на данный момент - для этого вообще многие люди даже близко не знают что такое книжная эзотерика и проживают в реальной жизни свой план души гораздо успешней, ибо не тормозят своё развитие чужими неосознанными знаниями. Далеко ходить не надо, Лено4ка до 2010 года эзотеричнила исключительно сама в себе, но жизнь свела её с людьми, которые утянули в начале в форумы, а потом уже и в книжки пытались, но предыдущий опыт оказался куда существенней, потому что в доступных для всех знаниях почти не было опыта подобных мне люде - только истинные эзотерики помогали разбираться и справляться с нарастающими трансформациями.

P.S. Кошки не умеют льстить - ни галактические высокодуховные, не земные аватарчики. Льстить умеют низкочастотные люди.
« Последнее редактирование: 12 декабря 2013, 09:16:22 от Leno4ka » Записан

Огонь СЕРДЦА - Любовь с Любовью со-настраивается,
Любовью преумножая ЛЮБОВЬ.(raduga.vdushe)
Меридиан
Постоялец
**

Карма 336

« Ответ #2 : 05 декабря 2013, 18:51:49 »

Лен, при чём тут на халяву опыт или не нахаляву? Я сказал то что сказал..неболее не менее.
Комутож нужна например инструкция вождения автомобиля, что бы знать как ездить.
Тут тоже самое, только ускорит процесс. Ищущий человек быстро найдет, что хочет унать.
Или ты хочешь что бы люди("обычные") зря время своё тратили на поиски? А ведь жизнь Земная коротка.. А ты прикрываешься, типо = "Ой блин халява!" ...  Мож им(читать как - нам в "своё время") по нескольку лет искать что они хотели найти, а мож ещё лучше лет 20-30 в буддиских храмах молиться в поисках озарения..?

А насчет природы разяснений и "подобного к подобному" я те так скажу = Мне очень "в своё время" помогли определенные материалы и статьй этого сайта(  который я до сих пор ещё щитаю если не "домом" то "постоянной гостинницей")..) Койи я искал очень долго и в сети в том числе.

А ты выражаясь форумным языком, хочешь "всё под нож" пустить. Нехорошо.

P.S. Кошки не умеют льстить - ни галактические высокодуховные, не земные аватарчики.

Умеют, вон как ластяться=труться об ноги и прибегают=прыгают на коленки ласкаться...мне они нравяться..хоть и пришлось упомянуть их в суе.
« Последнее редактирование: 05 декабря 2013, 19:00:23 от Мулинкэмп » Записан

Мы живем, что бы Жить. Мы несем истину, что бы был свет в душе каждого, кто поймет нас.
Меридиан
Постоялец
**

Карма 336

« Ответ #3 : 11 января 2014, 06:19:29 »

Он нас не зависит, будем ли мы искать истину или нет. Но в любом случае, мы становимся единым. И часто кому дарованы энергии и напряжение, идти и познавать, приходят к исходной точке, откуда начали свой путь. Но пока идешь, есть надежда что то обрести, очень ценное.
А завершив путь, осознаешь, что всё это изначально было в тебе. И не надо было никуда идти и что то искать. По этому и осознаешь ведомость себя, по какому то пути, к каким то иллюзорным знаниям, или вере.
Только пройдя основной путь, начинаешь постепенно понимать суть, выраженную Эклезиастом. Но до этого, отрекаешься от его мудрости, ибо ищешь свою. Всё есть суета сует. Но может ты и находишь главное...находишь себя.
Знаю о хождении по кругу.Это когда познаёшь умом,думаешь,ищешь и находишь и опять познаёшь умом,и т.д.Но Истины здесь не увидишь.Внутренние знания - это опыт прошлых жизней или то,что в аспекте Познающий,нашего "Высшего Я"?Что это за знания и где они располагаются,чуть подробнее чем
"в тебе"? И что означает "найти Себя","прийти к Себе"?Во-первых - кто ищет и кто приходит? Неужели личность?Сейчас думаю,что все это делает самосознание на физическом плане,но это не очень понятно.

Идущий наверное хотел сказать, что искать себя бессмысленно т.к. ты и так часть великого нечто под названием "Высшее Я"
Почему бессмысленно?.... Я бы сказал так: "Кто ищет, и кому интересно, тот находит." Но кому то не дают энергии для поиска, и ему не интересно искать. Но ему интересно ждать и вкушать манну небесную. И мечтоть о рае, где стоит кальян, и бескрайние погреба вин... и женщины-прислужницы с опахалами создают кондиционирование райской жары. И гарем тансовщиц, услаждают глаз, и райский, "тяжелый метл", услаждает слух.... или русские матерные частушки, на балалайке шпарят... И нафиг думать, что в рае рабыни, тебе угождают...у которых нет свободы, даже в раю.
Так чем занята Вселенная? И как она тебя использует? Вот в чем вопрос.

Гм) А разве вселенная не дана человеку, чтобы угождать всем его желаниям и потребностям + ДАВАТЬ энергию и возможности для развития?)

И мож комуто недают энергии для поиска, только потому что не индивид неготов к поиску, а та часть вселенной ещё несозрела для ДЕЙСТВИЙ этого индивида, ПОСЛЕ поиска и нахождения "Я", тобешь действий последующих за этим...?) ... От думаю поэтому и приходиться "курить бамбук" и мечтать о "райской жизни"..)

IDYSHII1
Гость
« Ответ #4 : 11 января 2014, 10:37:07 »

Кэмп, вот есть эзо-позиция, которая сравнивает Бога с твоим телом, а внутри клетка....скажем печени, это ты.
Ты выполняешь функцию, которую тебе задает вся печень, но не выполняешь функции почек, или семенников...
Тебя питают энергии галактики-печени, и всё со настроено с ней. И что ты как клетка можешь сам(а)? Это хоть и абстракция, но и позиция для рассмотрения. Попытайся смотреть не изнутри себя, а со стороны. Ведь и в библии дано понятие "Возлюби Бога своего, превыше всего". А это позиция, где рассматривать мир, глазами Создателя, задавая вопрос "Что нужно Богу, а не твоему эго?"
И вторая позиция. "Возлюби ближнего КАК самого себя (не больше и не меньше)" Это позиция признания всей окружающей тебя вселенной, равной и тебе самому, ибо вы едины и неразделимы. По этому твоя позиция всегда = моей позиции и равна позиции любого человека и зверя и растения и минерала.(ближних твоих, твоего окружения. Где "ближний", это не кровный родственник, а всё...даже Враг твой.(возлюби врага своего).).
Как думаешь?
Меридиан
Постоялец
**

Карма 336

« Ответ #5 : 11 января 2014, 20:47:12 »

Кэмп, вот есть эзо-позиция, которая сравнивает Бога с твоим телом, а внутри клетка....скажем печени, это ты.
Ты выполняешь функцию, которую тебе задает вся печень, но не выполняешь функции почек, или семенников...
Тебя питают энергии галактики-печени, и всё со настроено с ней. И что ты как клетка можешь сам(а)? Это хоть и абстракция, но и позиция для рассмотрения. Попытайся смотреть не изнутри себя, а со стороны. Ведь и в библии дано понятие "Возлюби Бога своего, превыше всего". А это позиция, где рассматривать мир, глазами Создателя, задавая вопрос "Что нужно Богу, а не твоему эго?"
И вторая позиция. "Возлюби ближнего КАК самого себя (не больше и не меньше)" Это позиция признания всей окружающей тебя вселенной, равной и тебе самому, ибо вы едины и неразделимы. По этому твоя позиция всегда = моей позиции и равна позиции любого человека и зверя и растения и минерала.(ближних твоих, твоего окружения. Где "ближний", это не кровный родственник, а всё...даже Враг твой.(возлюби врага своего).).
Как думаешь?

Я думаю что позиция образных сравнений в полне обьяснима и имеет вполне место быть, для обьяснения абстрактных вещей.
Но данный пример - тело-клетка-бог-индивид, она неприменима к сложным существам(начиная от человеческого сознания=разума и далее по вертикали эволюции...логосы там или планетарные сознания и тп.), которые как минимум запрограммированны как максимум им=нам дарованно свойство=любопытство=стремление к познанию всего и вся, на развитие=эволюцию во ВСЕ стороны и "усваивание=обучение" всех свойств ОРГАНИЗМА, а не только "печени".

Возможно страшную вещ скажу для кого-то, но мож Господь=Создатель=Бог придумал нас и подобные нам сознания, чтоб не распыляться и выявлять свои-же свойства(при помощи нас) где "в конце соберется в "дне - Будь с нами" ", а "идея ЕГО" заключается в том чтобы взрастить=выучить и т.п. из нас подобия свои ...  то есть = Размножиться..

К стате тебе вопрос от моего Эго = Зачем тогда Бог создал Эго? - Неужели, для того чтобы существо=душа=дух испытывали неимоверные=адские муки и боли, при ликвидации этого Эга на пути просветления=просвещения или после смерти..?)
И второе = почему Господь=Бог=Создатель нелюбит чтобы зацикливались на чем-то и создавали себе кумиров=авторитетов, тобешь любили кого то или что-то больше чем его? Мож Бог и сам Эго, только Очень Большое и всесильное и хочет чтобы его "части" любили Истинно только его(того кто держит всё под контролем, и УНИЧТОЖИТ=АННИГИЛИРУЕТ=УБЪЁТ любую "Конкуренцию") ....?

fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #6 : 11 января 2014, 21:55:19 »

Я думаю что позиция образных сравнений в полне обьяснима и имеет вполне место быть, для обьяснения абстрактных вещей.
Но данный пример - тело-клетка-бог-индивид, она неприменима к сложным существам(начиная от человеческого сознания=разума и далее по вертикали эволюции...логосы там или планетарные сознания и тп.), которые как минимум запрограммированны как максимум им=нам дарованно свойство=любопытство=стремление к познанию всего и вся, на развитие=эволюцию во ВСЕ стороны и "усваивание=обучение" всех свойств ОРГАНИЗМА, а не только "печени".

Возможно страшную вещ скажу для кого-то, но мож Господь=Создатель=Бог придумал нас и подобные нам сознания, чтоб не распыляться и выявлять свои-же свойства(при помощи нас) где "в конце соберется в "дне - Будь с нами" ", а "идея ЕГО" заключается в том чтобы взрастить=выучить и т.п. из нас подобия свои ...  то есть = Размножиться..

К стате тебе вопрос от моего Эго = Зачем тогда Бог создал Эго? - Неужели, для того чтобы существо=душа=дух испытывали неимоверные=адские муки и боли, при ликвидации этого Эга на пути просветления=просвещения или после смерти..?)
И второе = почему Господь=Бог=Создатель нелюбит чтобы зацикливались на чем-то и создавали себе кумиров=авторитетов, тобешь любили кого то или что-то больше чем его? Мож Бог и сам Эго, только Очень Большое и всесильное и хочет чтобы его "части" любили Истинно только его(того кто держит всё под контролем, и УНИЧТОЖИТ=АННИГИЛИРУЕТ=УБЪЁТ любую "Конкуренцию") ....?
Человек - это клетка в теле Единого,но она подобна Ему,следовательно и возможности у неё такие же,только развить их нужно.и разовьются они до такой степени,что в будущем сможет создать свою вселенную.Наверное есть и другие замысли.Например,"собирать нектар-опыт и приносить в "улей".

От интеллекта к Интуиции
Меридиан
Постоялец
**

Карма 336

« Ответ #7 : 11 января 2014, 22:54:01 »

Человек - это клетка в теле Единого,но она подобна Ему,следовательно и возможности у неё такие же,только развить их нужно.и разовьются они до такой степени,что в будущем сможет создать свою вселенную.Наверное есть и другие замысли.Например,"собирать нектар-опыт и приносить в "улей".

А зачем мучиться-пыжиться и что-то развивать, когда и так может быть дарованно ВСЁ(знания, способности, сверх силы) Вспомни хотябы Лимурийцев и Атлантов. Те так ваще были живыми воплощениями Богами по своим возможностям и знанию что им было дарованно.
И это я ещё незатронул Перворождённых воплощений=частиц Господа. Тобешь самую первую рассу Энергетически мощных существ, где всего лишь одной мыслью любой из них мог Аннигилировать или наоборот создать любую реальность=вселенную, любой закон и эволюцию/антиэволюцию, лишь по Своей воле и Своему желанию...

fyn
Старожил

Карма 22

« Ответ #8 : 12 января 2014, 00:17:37 »

А зачем мучиться-пыжиться и что-то развивать, когда и так может быть дарованно ВСЁ(знания, способности, сверх силы) Вспомни хотябы Лимурийцев и Атлантов. Те так ваще были живыми воплощениями Богами по своим возможностям и знанию что им было дарованно.
И это я ещё незатронул Перворождённых воплощений=частиц Господа. Тобешь самую первую рассу Энергетически мощных существ, где всего лишь одной мыслью любой из них мог Аннигилировать или наоборот создать любую реальность=вселенную, любой закон и эволюцию/антиэволюцию, лишь по Своей воле и Своему желанию...
Может говоришь о руководителях Этих рас?Так как в человеке этих рас только начинали формироваться зачатки астральных агрегаций,т.е астральное тело.Человек был центрирован в физическом теле.
Так знаю.

От интеллекта к Интуиции
Меридиан
Постоялец
**

Карма 336

« Ответ #9 : 12 января 2014, 12:17:37 »

К стате идущий, тебе ещё один посыл от моего Эго) =

Ты говоришь вот "своему Эго" "своё=твоё Эго так хочет". А что? = Желание красиво и ХОРОШО=СЧАСТЛИВО жить и мыслить, это по твоему ПЛОХО разве?

Мне например ОСТАЧЕРТЕЛО находиться в Этой РАБСКОЙ СТРАНЕ с рабскими несовершенными законами неисполняемыми и попираемыми всеми и вся! - под названием РОССИЯ, я 100 раз ПОЖАЛЕЛ о том что тут родился!

Да я ХОЧУ нормальной=Счастливой жизни!

Я хочу чтобы ко мне нормально относились все от мусоров до Президента! Чтоб любой чиновник нормально и без чванства+взяток+откатов+и т.п. выполнял свои обязанности и относился к простым людям! Где они=чиновники будут дрожать суки от одной только мысли что за взятку их посадят далеко и надолго без последующего права занимать какие либо серьезные должности! - Как в Европе или Америке НАПРИМЕР!
 Я хочу порядка там где нахожусь! Включая это измерение, где воплотился!
Мне надоело видеть этот беспредел на Всех Социальных Уровнях! Я хочу Хорошо и Счастливо жить! Где смогу ПОЛНОЦЕННО Духовно Развиваться! А не от случая к случаю, тратя большую часть времени на то чтоб добывать Бабло, прокормить своё тело, оплачивать коммунальные услуги и прочую дребедень никак несвязаннаю с Счастливой жизнью!

И ХРЕН ты с этим поспоришь. чувачок!

...

Но как всегда будем надеяться и верить в то что ВСЁ Ёпт будет хорошо! ... ...=)

IDYSHII1
Гость
« Ответ #10 : 13 января 2014, 09:31:36 »

Вот прочитал  историю одного просветленного.
В ней описывается, как он ни с того, ни с сего, стал убегать от полицейской машины, которая остановилась рядом. Дело было в мертвый сезон, в курортном, опустевшем городишке. И вот он затеял игру с полицией, в догонялки. Он убегал, изворачивался, возвращался, и наблюдал за реакцией полисменов. Вот уже не одна, а целых шесть полицейских нарядов на машинах, да плюс пешие полицейские, вступили в эту игру в догонялки. Просветленный и сам не понимал, зачем всё это. Просто его вели его чувства и инстинкты, а он расслаблялся, и получал какое то внутреннее удовлетворение. И вот внутри него, появилось желание завершить эту игру, пойти принять ванну, и лечь спать.
Но действие погони, не на шутку развернулось, и дело дошло до того, что бы использовать собак, для поиска.
И вот просветленный вышел, и поприветствовал полисменов, вопросом "Не меня ли ищите?" За что получил ствол в голову, и обыск. Но при нем ничего не было, ни документов, ни ключей, ни денег. Начались разборки в участке. Предъявить обвинение было не за что.... значит надо придумать обвинение, что бы оправдать все действия, и наказать преступника без вины.....
И как это выглядит со стороны?
Просветленный просто отдался на волю случая, и потек по течению энергий, не сопротивляясь, и даже получая какой то кайф от этого течения.
Произошли действия, у которых не было цели, и была огромная цель поймать преступника...-иллюзия. А кончилось штрафом... который в принципе сам себе назначил просветленный, манипулируя действиями полиции.
Ещё со стороны и повыше.... Течет энергия и информация, и происходят какие то действия в материи. Которые имеют какую то цель, или не имеют цели, но всё равно текут и движутся.
А ещё выше....выше, и выше.... Всё стоит на месте и не изменяется.
Если ты...твоё сознание находится в полисмене, то внутри возникает энергия не приятия, опустошение от того, что гонялся за "ничем"-иллюзией.
Сознание "просветленного" было как то увлечено, и удовлетворено от всей бесцельной суеты. По сути просто удовлетворено.
А сознание наблюдателей, имеют множество разных позиций в рассмотрении этой ситуации.
Но всецело, ничего не произошло. Так как происходит всегда что то и для кого то. Для какого то наблюдателя. Нет наблюдателя, нет и никаких ситуаций. Ибо все ситуации рождает наблюдатель, или рождаются для него.
По этому, если ты, это наблюдатель.... то и вся вселенная рождена для тебя, как ситуация во множестве всего разделенного.

Поистине, я не получил ничего
от полного просветления.

– Будда –

Когда мы вспомним, что все мы безумны,
все загадки исчезнут и жизнь станет вполне объяснима.

– Марк Твен –

Странно, чтό для меня так просто и очевидно, может быть совершенно незнакомо и непостижимо для других.
– Когда ты спишь во сне, который мы зовём реальностью, – сказал я, – то кажется, что господствуют хаос и случай, будто в любой момент может произойти что угодно. Когда ты пробуждён во сне, когда ты открываешь глаза и начинаешь видеть напрямую, вместо того, чтобы воображать из-под закрытых век, тогда ты начинаешь понимать, как всё в действительности работает – что безупречный, совершенный разум управляет каждой деталью этой сонной реальности, от самой большой до самой малой. Во всём порядок, последовательность, разум, и не может быть нарушений или ошибок.

-Джед МакКена-
IDYSHII1
Гость
« Ответ #11 : 13 января 2014, 09:39:48 »

Как понимаешь произошло то, что должно было произойти. Создалось и разрушилось всё то, что должно было создаться и разрушиться.
Но было ли всё это? Было ли вчера? И для кого оно было? В чем цель то? Зачем нужна эта цель? А может цель то другая? А может и нет никакой цели? Не было вчера, не было перворожденных, не было аннигиляций и творений, и нет ни чьих желаний. Ибо что бы это всё было, нужен тот, для кого это всё.
IDYSHII1
Гость
« Ответ #12 : 13 января 2014, 10:05:22 »

К стате идущий, тебе ещё один посыл от моего Эго) =

Ты говоришь вот "своему Эго" "своё=твоё Эго так хочет". А что? = Желание красиво и ХОРОШО=СЧАСТЛИВО жить и мыслить, это по твоему ПЛОХО разве?

Мне например ОСТАЧЕРТЕЛО находиться в Этой РАБСКОЙ СТРАНЕ с рабскими несовершенными законами неисполняемыми и попираемыми всеми и вся! - под названием РОССИЯ, я 100 раз ПОЖАЛЕЛ о том что тут родился!

Я хочу чтобы ко мне нормально относились все от мусоров до Президента! Чтоб любой чиновник нормально и без чванства+взяток+откатов+и т.п. выполнял свои обязанности и относился к простым людям! Где они=чиновники будут дрожать суки от одной только мысли что за взятку их посадят далеко и надолго без последующего права занимать какие либо серьезные должности! - Как в Европе или Америке НАПРИМЕР!
 Я хочу порядка там где нахожусь! Включая это измерение, где воплотился!
Мне надоело видеть этот беспредел на Всех Социальных Уровнях! Я хочу Хорошо и Счастливо жить! Где смогу ПОЛНОЦЕННО Духовно Развиваться! А не от случая к случаю, тратя большую часть времени на то чтоб добывать Бабло, прокормить своё тело, оплачивать коммунальные услуги и прочую дребедень никак несвязаннаю с Счастливой жизнью!

...

Но как всегда будем надеяться и верить в то что ВСЁ Ёпт будет хорошо! ... ...=)
Эго, это инструмент, который определяет тебя как нечто отдельное от целого, которому что то надо. Невозможно эгу, отказаться от самого себя.
По этому всё время есть энергии которые напрягают что то в твоем теле энергетически, и появляется разделение хочу-не хочу.
По сути, это как заведенный мотор у машины, готовой сорваться с места.
Что такое просветление?.... Это увидеть иллюзию всего мироздания, и своё эго, для которого и построено оно.
Ну....Увидел всё это, и что? Что от этого изменилось? Пропали желания что то делать? Или ты идешь топить печку, потому что замерз?

Хоти! Хотеть не вредно. Но что изменится от твоего хотения? Ты будешь счастлив, от твоего хотения?

ПОЖАЛЕЛ о том что тут родился!
Кто этот Я, который пожалел? Где он был, когда ты рождался тут, а не там....И стал этим, а не тем?

Мне надоело видеть этот беспредел на Всех Социальных Уровнях!
Наведи порядок.

Я хочу Хорошо и Счастливо жить! Где смогу ПОЛНОЦЕННО Духовно Развиваться!
Уточни, что такое полноценно, и что такое духовно? И опиши путь к достижению и того, и другого.

А не от случая к случаю, тратя большую часть времени на то чтоб добывать Бабло, прокормить своё тело, оплачивать коммунальные услуги и прочую дребедень никак несвязаннаю с Счастливой жизнью!
А что такое Счастливая жизнь? Счастье, это понятие эфимерное. По этому нужна конкретика.

Кто такой чувачёк? И почему он обязан с чем то спорить, при помощи хрена?

Но как всегда будем надеяться и верить в то что ВСЁ Ёпт будет хорошо!
Есть что то разумное в этом.
А можно и отпустить всё на самотек, и не заботится о том, что будет.
Делай то, что должен делать, но эмоции справедливости к этому не привлекай.
Спасибо за базар-вокзал.
Меридиан
Постоялец
**

Карма 336

« Ответ #13 : 13 января 2014, 15:54:45 »

Как понимаешь произошло то, что должно было произойти. Создалось и разрушилось всё то, что должно было создаться и разрушиться.
Но было ли всё это? Было ли вчера? И для кого оно было? В чем цель то? Зачем нужна эта цель? А может цель то другая? А может и нет никакой цели? Не было вчера, не было перворожденных, не было аннигиляций и творений, и нет ни чьих желаний. Ибо что бы это всё было, нужен тот, для кого это всё.

Ну да...также как и нет таких вещей как гипноза, лечения энергетикой, астральных или духовных путешествий в проошлое и будущее, где посвященные общались с этими высшими существами и "материями", к стате продолжающими жить в других измерениях, по крайней мере некоторые из них кто выжили после аннигиляционных событий.

Ну а то что ты решил вместо прямого ответа "закидать" меня детскими вопросами, так это предсказуемо. Ты тупо "слился". это говорит лишь о том что ты несведущ в подобных делах, хотя...мне тебя даже не жаль) Необижайся, стремись к просвещению дальше, познавай осознавай. мож со временем чего и "дойдёт"

Делай то, что должен делать, но эмоции справедливости к этому не привлекай.

Что хачу в положительном ключе, то и делаю, в пределах своих возможностей и сил. А справедливости или эмоций справедливости(как ты это назвал) бояться лишь "темные эзотерики". Хотя фразка у тебя прикольная, с одной стороны говорящая о свободе действий(типо ты разрешил=)), а с другой в чем то ограничивающая(толи ты надеешься что ты какойто духовный авторитет с кем придется считаться, толи наивен настолько что вериш в то что больше неосталось Существ с радикально-критическим образом мышления-выявления)

Спасибо за базар-вокзал.

Да пожалусто, я был искреннен, как и всегда.*смайл изображающий реверанс*

Leno4ka
Местный житель

Карма 180

« Ответ #14 : 13 января 2014, 18:00:57 »

Ну а то что ты решил вместо прямого ответа "закидать" меня детскими вопросами, так это предсказуемо. Ты тупо "слился". это говорит лишь о том что ты несведущ в подобных делах, хотя...мне тебя даже не жаль) Необижайся, стремись к просвещению дальше, познавай осознавай. мож со временем чего и "дойдёт"
наоборот, Идущий мудро показал тебе зеркало  а то слов много, а толку ни какого, так и не видишь, что твои мысли материализуются в твоём поле реальности. У других людей совсем другие взгляды. Навязывание своего мнения, пусть даже искренне от Эго приводит только к твоему магнетизму материализации... Кстати, первое сообщение в теме как раз даёт проЯВление в разговорах 

Что такое магия? Способность\возможность использовать окружающую нас и пронизывающую все сущее  энергию в своих целях. У этой энергии нет + и – она абсолютно нейтральна и только наши намерения придают ей темный или светлый окрас. Только мы сами решаем причинить нам вред кому-либо или нет.
Всё «добро» и «зло» в нашем мире лишь определение намерению и поступку во благо себя и во вред другому или на благо всем.
Надеюсь, вы не поддадитесь низменным и эгоистичным желаниям, но если это произошло, я хочу, чтоб вы знали, что есть такая штука, которая называется отдача.

Этика Магии - откат, обратка, воздаяние.

Рано либо поздно маг, либо человек, начинающий заниматься магией, приходит к вопросу о том, как отражаются его действия на нем самом. Нет, не в видимом и понятном принципе получения задуманного либо достижения поставленной цели, а в самой сути вопроса.
Насколько его действия несут ему, и окружающим, пользу либо вред? Чем он «платит» за все то, что он делает? Чего «стоят» те либо иные поступки, причем не только в аспекте использования магии, но и в иных вопросах человеческих поступков.
Рано либо поздно он приходит к тому, то ответы на эти вопросы он обязан искать сам. А не потому, что никто и никогда не занимался данной темой, а потому, что ответ, какой бы он ни был, будет личным, индивидуальным.

Огонь СЕРДЦА - Любовь с Любовью со-настраивается,
Любовью преумножая ЛЮБОВЬ.(raduga.vdushe)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов