Клуб Любителей Эзотерики
18 Ноябрь 2018, 03:09:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блог Sangria  (Прочитано 48797 раз)
Вовчик
Завсегдатай

Карма 551

« Ответ #15 : 22 Декабрь 2011, 04:07:59 »

Но не верят же... вот что тут сделать... ничего...).  Да это важно, очень важно для нас...

Веснуха, а что тебе до их неверия? Видимо, ты сама не веришь в глубине души. Если бы верила до конца - тебе было бы безразлично их неверие (по крайней мере, по данному поводу). А тогда и у них не было бы неверия.

Кста, если человек испытывает любовь к кому-либо, то это видно за версту. Может, у них есть основания не верить тебе?
А ещё бывает так, что обижаешь сильнее всего тех, кого любишь; и тогда они не верят в твоё чувство. А происходит это только потому, что твой эгоизм гораздо больше твоей любви. И вот уже золото покрывается грязью, зарастает ею и уже сам не знаешь - а было ли оно... И говоришь про любовь, а её уже и нету, она где-то глубоко внутри. И вновь появляется только тогда, когда близкого человека уже не вернуть, когда грязь эгоизма не направишь на него и она постепенно сходит. И вновь видишь свою любовь к человеку, но его уже нет рядом...
Alef
Завсегдатай

Карма 436

« Ответ #16 : 22 Декабрь 2011, 07:16:58 »

мужчины слишком критичны) Они, порой, имеют сложный опыт, и судят по этому опыту всех встречающихся.. и баста)
О, так делают не только мужчины. Единожды обжегшись на молоке - дуем на воду.

Если бы это случилось,духовно я бы точно не занимался.Я не о крайностях которые многие подвергаются,просто ситуации повернули
в жизни так.Я много об этом размышлял,и пока выводы свои сделал невыгодна видимо эта любовь СВЫШЕ,другие цели моего
пребывания в этой жизни.А будет или не будет,как начальство выше решит.
Нет никакого "высшего начальства", которое решало бы кому любить, а кому нет. Это только наш выбор.
  Выбор - это "взвешивание", или расчёт... При чём здесь Любовь?

Смайлик
Местный житель

Карма 145

"Не думай ни о чем. И не думай о недумании."

« Ответ #17 : 22 Декабрь 2011, 11:10:11 »

Нет никакого "высшего начальства", которое решало бы кому любить, а кому нет. Это только наш выбор.
Нетеры-космические существа,которые следят за равновесием во вселенной.Пока существует Месхенет(карма) ни о каком выборе
нет и речи,нам выбирают что бы пройти тот или иной урок.А вот когда избавлюсь от зависимости,то любовь уже не нужна будет.

Я наведу бардак в вашем уме, а вы постарайтесь навести порядок.
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

Я не буду такой, какой вы хотите меня видеть.

الجانب المظلم القمر

« Ответ #18 : 22 Декабрь 2011, 15:41:35 »

Выбор - это "взвешивание", или расчёт... При чём здесь Любовь?
Вот именно, что "взвешивание" и "расчет". Если человек чересчур прагматичен и расчетлив, он может посчитать любовь - помехой, и сознательно подавлять это непрактичное, по его разумению, чувство. Это ведь тоже выбор, Алеф. Выбор между разумом и чувством.

Нетеры-космические существа,которые следят за равновесием во вселенной.Пока существует Месхенет(карма) ни о каком выборе нет и речи,нам выбирают что бы пройти тот или иной урок.А вот когда избавлюсь от зависимости,то любовь уже не нужна будет.
Ты считаешь, что у некоторых из-за "кармы" в жизни не может быть любви? Это не так.

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;
там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Не можете найти ко мне подход - лучше обойдите стороной.
Смайлик
Местный житель

Карма 145

"Не думай ни о чем. И не думай о недумании."

« Ответ #19 : 22 Декабрь 2011, 21:17:39 »

Ты считаешь, что у некоторых из-за "кармы" в жизни не может быть любви? Это не так.
А так же считаю что из за кармы и любовь может быть.Я искренне желаю чтобы у вас было не так.

Я наведу бардак в вашем уме, а вы постарайтесь навести порядок.
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #20 : 23 Декабрь 2011, 02:01:07 »

Странное создание - человек... Как иногда назойливо-агрессивно доказывает свою правоту... навязывают свою веру, волю... доказывает с пеной у рта истинность именно той веры...
Мы все - слепцы.
Правды нет. Истины нет. Всё выдумали мы, чтобы хоть как-то оправдать свое существование и "грехи" названные обществом.
Когда-то все эти "заповеди" были простыми правилами выживания. Люди собирались в "стадо", потому-что вместе было проще выжить, и эти "заповеди" были придуманы как раз для более комфортного совместного бытия, и ни для чего более.
А, что стало происходить со временем?
Кто-то скажет, что мы эволюционировали и стремимся к "вечной жизни"... А я скажу, что нам просто страшно умирать. Скажу, что мы боимся полного забвения. Того самого "ничто", вот и придумываем "ад" и "рай"...
Скажу, что мы забыли простые истины.
В наших головушках полная каша, в которой мы не способны разобраться. Стремление выжить, по-прошествии веков переросло в манию, а правила выживания - в заповеди. Ушло знание, но пришла вера... Плохой, дешевый "сахаро-заменитель". У нас не осталось ничего и более сильные и умные люди придумали веру для того чтобы было легче управлять стадом. Не на наше благо.
Я не люблю фанатиков. Они глупцы... Хотя я и должна их жалеть - мне их не жалко. Да, в их жизни ничего нет, они не умеют ценить то, что нам дала природа, но они сделали свой выбор сознательно.
Я не приемлю высокомерие. Высокомерные люди, считающие себя умнее и лучше "стада", на самом деле ничтожны. Они - ничто, без этого стада, которое кормит, поит и одевает этих "вельмож".
Мне должно быть их жалко, но... Мне не жаль людей, которые не выживут без сторонней помощи.
Всегда были сильные и слабые... И именно по этому люди начали собираться в "стаи". У кого-то родилось чахлое дитяти, а убивать и бросать - жалко. Свое ж... родное... Надо защитить. Надо найти того, кто защитит, а взамен получит готовую еду и теплую постель...
Все просто, но мы, с каждым годом, больше и больше все усложняем...

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;

nairi
Модератор

Карма 1057

Под ногами - жизнью брошенный гравий...

« Ответ #21 : 24 Декабрь 2011, 11:00:01 »

Сан... Наболевшее? 

Давно хочу тебя спросить, почему люди резонируют  с музыкой? У меня вот нет слов, чтобы все это преподнести по-умному )). Но звуки музыки, и не обычно всеми слушаемой постоянно, а классика. Даже не в переработке... Почему она так остро воспринимается? Что есть в  ней такого, что начинает резонировать с тем, что есть у человека внутри? Почему звук неожиданно превращается в цвет и начинает рисовать "картину", затем появляется тактильное ощущение и даже реже - запах и вкус? Возьмем Баха - очень часто я "вижу" искрящиеся темно-синие потоки, которые переплетаются между собой, рисуют узоры, как в мороз на окнах и оставляют также ощущение чуть заиндевелого прикосновения к коже... Паганини... его скрипичные концерты полны красноватых оттенков с разными вкраплениями... Южный ветер, пронзительный...

Почему человек может так чуять музыку и почему, начав такое "слушание" ты уже не можешь прекратить слушать классику, она становится твоим "наркотиком".... И почему некоторым это сложно?..

Великий исток изначально прост. (с)
Вовчик
Завсегдатай

Карма 551

« Ответ #22 : 24 Декабрь 2011, 12:50:40 »

Образы, Най. Это тема образов.
Неджес
Старожил

Карма 421

бывший волк и ТА

Москва, Зеленоград

« Ответ #23 : 24 Декабрь 2011, 13:50:12 »

Странное создание - человек... Как иногда назойливо-агрессивно доказывает свою правоту... навязывают свою веру, волю... доказывает с пеной у рта истинность именно той веры...
Мы все - слепцы.
Правды нет. Истины нет. Всё выдумали мы, чтобы хоть как-то оправдать свое существование и "грехи" названные обществом.
Когда-то все эти "заповеди" были простыми правилами выживания. Люди собирались в "стадо", потому-что вместе было проще выжить, и эти "заповеди" были придуманы как раз для более комфортного совместного бытия, и ни для чего более.
А, что стало происходить со временем?
Кто-то скажет, что мы эволюционировали и стремимся к "вечной жизни"... А я скажу, что нам просто страшно умирать. Скажу, что мы боимся полного забвения. Того самого "ничто", вот и придумываем "ад" и "рай"...
Скажу, что мы забыли простые истины.
В наших головушках полная каша, в которой мы не способны разобраться. Стремление выжить, по-прошествии веков переросло в манию, а правила выживания - в заповеди. Ушло знание, но пришла вера... Плохой, дешевый "сахаро-заменитель". У нас не осталось ничего и более сильные и умные люди придумали веру для того чтобы было легче управлять стадом. Не на наше благо.
Я не люблю фанатиков. Они глупцы... Хотя я и должна их жалеть - мне их не жалко. Да, в их жизни ничего нет, они не умеют ценить то, что нам дала природа, но они сделали свой выбор сознательно.
Я не приемлю высокомерие. Высокомерные люди, считающие себя умнее и лучше "стада", на самом деле ничтожны. Они - ничто, без этого стада, которое кормит, поит и одевает этих "вельмож".
Мне должно быть их жалко, но... Мне не жаль людей, которые не выживут без сторонней помощи.
Всегда были сильные и слабые... И именно по этому люди начали собираться в "стаи". У кого-то родилось чахлое дитяти, а убивать и бросать - жалко. Свое ж... родное... Надо защитить. Надо найти того, кто защитит, а взамен получит готовую еду и теплую постель...
Все просто, но мы, с каждым годом, больше и больше все усложняем...

Сангри, ты кого имеешь в виду?

"Тьма есть Отец-Матерь: Свет их Сын" Е.П.Б.
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #24 : 24 Декабрь 2011, 15:21:01 »

Сан... Наболевшее? 

Давно хочу тебя спросить, почему люди резонируют  с музыкой? У меня вот нет слов, чтобы все это преподнести по-умному )). Но звуки музыки, и не обычной, всеми слушаемой постоянно, а классики. Даже не в переработке... Почему она так остро воспринимается? Что есть в  ней такого, что начинает резонировать с тем, что есть у человека внутри? Почему звук неожиданно превращается в цвет и начинает рисовать "картину", затем появляется тактильное ощущение и даже реже - запах и вкус? Возьмем Баха - очень часто я "вижу" искрящиеся темно-синие потоки, которые переплетаются между собой, рисуют узоры, как в мороз на окнах и оставляют также ощущение чуть заиндевелого прикосновения к коже... Паганини... его скрипичные концерты полны красноватых оттенков с разными вкраплениями... Южный ветер, пронзительный...

Почему человек может так чуять музыку и почему, начав такое "слушание" ты уже не можешь прекратить слушать классику, она становится твоим "наркотиком".... И почему некоторым это сложно?..

Классическая музыка написана сердцем. Это чьи-то мысли, воспоминания. Чувственная сторона человека. Музыка это эмоции. Настоящая музыка.
Кто у нас много знает про двойственность? То есть дуальность))))
Чувства и разум. Столько противоположностей сочетается в человеке....
Люди не восприимчивые к музыке - живут разумом.
Всю красоту музыки может понять и прочувствовать эмоционал. Никакой логики и разума только чувства и эмоции.

Образы, Най. Это тема образов.

Сангри, ты кого имеешь в виду?

nairi
Модератор

Карма 1057

« Ответ #25 : 24 Декабрь 2011, 23:34:46 »

Хм... Думаю, не всегда только так. Случаются  и исключения,т.е. они у нас исключения, а вот вообще-то - это должно бы быть правилом... Но редкость. Дело в том, что даже те, кто живут, кажется, разумом, логикой, например физик или математик..., они, особенно, если такие люди действительно талантливы в своей области, могу почувствовать музыку почище эмоционалов, и не только музыку... даже формулы. 

Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #26 : 25 Декабрь 2011, 00:05:39 »

Хм... Думаю, не всегда только так. Случаются  и исключения,т.е. они у нас исключения, а вот вообще-то - это должно бы быть правилом... Но редкость. Дело в том, что даже те, кто живут, кажется, разумом, логикой, например физик или математик..., они, особенно, если такие люди действительно талантливы в своей области, могу почувствовать музыку почище эмоционалов, и не только музыку... даже формулы. 
Это редкое явление. По крайней мере я с такими не сталкивалась...
Если ум возведен в абсолют, либо чуть ниже - человек слушает музыку, но не чувствует...
Да, он, как математик, понимает красоту "расчета и написания", но не более.
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2011, 00:07:57 от Sangría » Записан

nairi
Модератор

Карма 1057

« Ответ #27 : 25 Декабрь 2011, 00:12:39 »

Да, редкое ). У нас на курсе был препод, который математические формулы заставлял чувствовать. Результатом было успешное понимание математики.

Один наш общий знакомый как-то другой нашей общей знакомой объяснял, как полюбить математику. Через чувство формул, через их красоту и стройность линий, через цветовое ощущение... Мне так он точно помогал находить ошибки в математических расчетах и именно через цвет и линии. Его выражение - "В этой формуле слишком ломаная линия в данной части, где-то скрыт узел ошибки", или "Ответ здесь будет таким" - никогда не ошибался. Хотя, частенько для доказательства своего ответа, ему приходилось попотеть ))

Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #28 : 25 Декабрь 2011, 00:45:39 »

Кстати, а где Нарелин? Он не планирует вернуться?.. 

nairi
Модератор

Карма 1057

« Ответ #29 : 25 Декабрь 2011, 01:03:21 »

До отъезда в его планы не входило возвращение. Но мне, почему-то кажется, что на НГ он возможно на пару дней явится. А может быть я просто этого хочу...

Страниц: 1 [2] 3 4 ... 29   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов