Клуб Любителей Эзотерики
21 Июнь 2018, 09:54:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать в наш клуб! Здесь вы встретите интересных собеседников, найдете интересующие вас темы, сможете найти созвучные идеи. Мир Эзотерики открыт для вас!

Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Блог Sangria  (Прочитано 47537 раз)
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

Я не буду такой, какой вы хотите меня видеть.

الجانب المظلم القمر

« : 21 Декабрь 2011, 16:16:38 »

В ярком свете софитов
И тишине тронного зала,
Протекая меж пальцев
Каждый день умирала
Мечта, возрождаясь вновь...
Бессмертная любовь.

Мой мир, умирает каждую ночь,
Никто не в силах мне помочь,
Разрушенный кончиками пальцев твоих...
Изящных... Благородных... Любимых... Дорогих.

Я умею любить. Я так думаю. Правды ведь никто не знает... Правда ли то, во что я верю? Я верю, что умею любить...
Сколько раз за всю жизнь человек может влюбиться? А Любить?
Чем влюбленность отличается от любви?
Кто-то говорит, что влюбленность, состояние предшествующее любви. Но если ты влюбляешься это не значит, что в последствии полюбишь.
Мне нравится состояние влюбленности. В этот период весь мир светится яркими красками и жизнь кажется наполненной глубоким смыслом.
Люди мало чем отличаются от животных.
Люди выделяют феромоны для того, чтобы притягивать противоположный пол. Нет, это не духи и туалетная вода, которыми мы ежедневно пользуемся. У каждого человека есть свой, особенный запах... Он едва уловим, но действует безотказно.
Вы заходите в комнату, видите незнакомого человека и у вас почему-то темнеет в глазах и начинают дрожать коленки? Поздравляю, вы его унюхали! Вы почувствовали особенный запах человека, который в последствии может стать вам супругом(ой).
Почему мы очень часто слышим "Вот это самец!" или "Вот это самочка!"?
Кто сказал, что чувственные удовольствия должны быть такими, какие нам предписывает общество\мораль\этика?
Что такое "нравственность" и почему мы должны её придерживаться?
Почему мы не можем получать физические\плотские удовольствия так, тогда и как мы захотим?
Кто сказал, что это не укрепит наш дух, а растлит нас?
кто сказал, что то, что в нас заложено природой - плохо?
Я смотрю на нынешнюю молодежь и откровенно завидую им... Взрослые говорят о падении нравственности, бесстыдстве, а я вижу - свободу и способность наслаждаться всем тем, чем нас одарила природа.

Вы знаете, что ученые "научно доказали", что любовь это болезнь?

Цитата: News
Учёные: любовь - это болезнь

Специалистам Национального автономного университета Мексики удалось «препарировать» любовь и выяснить, что же это такое. Конечно, это лишь одно из мнений, но автор исследования Хеорхина Монтемайор Флорес абсолютно убеждена, что она права.

Она считает любовь не чем иным, как психических заболеванием, которое проявляется в том, что больной не может думать ни о чем другом, кроме предмета своей страсти. Это продиктовано тем, что в первой фазе влюбленности происходит выработка мозгом особых химических соединений, которые сосредотачиваются на всех его нейронах.

Вот так – физиология, и ничего больше.

Болезнь обычно проходит сама, без лечения — говорит Хеорхина Монтемайор Флорес, причем происходит это максимум через четыре года после начала «заболевания».

Специалист из мексиканского университета подчеркивает, что влюбиться в одного конкретного человека можно только один раз. Повторные вспышки чувств к нему после серьезного охлаждения отношений могут объясняться лишь привязанностью или сексуальным влечением.

Вообще Хеоргина считает, что необходимо уметь отделять понятие любви от таких понятий, как привязанность, уважение или сексуальное притяжение. Помимо всего прочего, любовь угнетает творческие способности и работоспособность человека. Ни один шедевр, категорично отмечает исследовательница, не был создан в момент влюбленности, а лишь после того, когда любовь уже уходила.

Интересен также и тот факт, что человеческий мозг очень быстро привыкает к «любовным» химическим соединениям. Если они начинают распадаться, то организм будет испытывать чувство, похожее на чувство голода или жажды. Причем контролировать это человек не может.
Источник
И все это - "на благо общества"...
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2011, 16:20:54 от Sangría » Записан

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;
там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой.

Не можете найти ко мне подход - лучше обойдите стороной.
Смайлик
Местный житель

Карма 145

"Не думай ни о чем. И не думай о недумании."

« Ответ #1 : 21 Декабрь 2011, 21:10:58 »

Я умею любить. Я так думаю. Правды ведь никто не знает... Правда ли то, во что я верю? Я верю, что умею любить...
Сколько раз за всю жизнь человек может влюбиться? А Любить?
Чем влюбленность отличается от любви?

Когда мы пересеклись взглядом,мой мир перевернулся.Я никогда не верил в любовь с первого взгляда и нравились мне девушки
светловолосые.А тут темные глаза,темные волосы,и состояние как будто на время землю остановили.Я считал что до этого
любил,оказалось нет,следующие встречи наших глаз были для меня пыткой.Вибрация в груди такая,что вот-вот разлетится на
мелкие части,ноги подкашиваются от переживания в теле,энергия в мозг подымается как будто перевернули головой вниз.
Я не мог удержать взгляд,всегда отводил первый из-за тряски моего тела,хоть бы сознание не потерять от этого всего.
За то время у меня были две девушки,но в обоих случаях когда с ними прогуливался она проходила мимо.Наши взгляды
встречались и после этого с девушками расходились друзьями.Когда она шла,все пацаны поворачивали головы вслед ей,
поэтому у меня сложилась заниженная самооценка:кто она!а кто я?Так получилось что я её потерял из вида,в тот момент
когда настроил себя подойти к ней и вот уже десять лет не могу выкинуть её из головы.Меня спрашивают почему до сих пор
не женат?придумываю разные версии,но настоящую причину не рассказываю.
Я больше наверное боялся отказа,ведь это большой удар по психике,сколько людей из-за этого совершали глупые поступки,
и убийства,и самоубийство.
А так она осталась для меня богиня,которая дала мне прочувствовать ЭТО.Когда не умеешь писать песни,а ты пишешь,
когда не умеешь рисовать,а ты рисуешь.
Вы знаете, что ученые "научно доказали", что любовь это болезнь?
Да,смотрел не давно передачу где ученые доказывают что любовь это болезнь,к тому же вирус.

Я наведу бардак в вашем уме, а вы постарайтесь навести порядок.
Неджес
Старожил

Карма 421

бывший волк и ТА

Москва, Зеленоград

« Ответ #2 : 21 Декабрь 2011, 23:09:40 »

Ты счастливая, Сангри! 

Я уже не умею любить 

"Тьма есть Отец-Матерь: Свет их Сын" Е.П.Б.
vesnushka
Завсегдатай

Карма 486

« Ответ #3 : 21 Декабрь 2011, 23:12:02 »

а как можно не уметь?

Можно себя успокоить, тип это болезнь... ученые у нас самые мегаученые.. не спорю).. может так и проще выпил таблеточку и все, голова не болит, коленки не трясутся))
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2011, 23:26:49 от vesnushka » Записан

Всё бывает... Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.
(Макс Фрай)
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #4 : 21 Декабрь 2011, 23:56:58 »

Неджес, солнце, ты умеешь. Просто любовь тоже разная... как люди. И у каждого она своя.
Было время, когда я тоже думала, что разучилась. Я перестала верить в то, что могу влюбляться и любить... Но любовь меня переубедила. Нежное и трепетное отношение к кому-то - тоже разновидность любви. Я уверена, что есть люди, которые тебе не безразличны.

Веснушка, можно на время разучиться. Так бывает... Но, если ты живешь - ты никуда от этого не денешься.

Смайлик, мне приятно, что ты решил доверить свою тайну. Ты ещё полюбишь, главное не пропустить этот момент, и понимать, что аналогичного чувства не будет. Все будет по другому, но будет обязательно. Не пропусти.

Ис.34:13-14: И зарастут дворцы её колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни её;
и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим;

vesnushka
Завсегдатай

Карма 486

« Ответ #5 : 22 Декабрь 2011, 00:00:47 »

вот и я о том же) 

Всё бывает... Абсолютно все. Просто кое-что - редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.
(Макс Фрай)
vesnushka
Завсегдатай

Карма 486

« Ответ #6 : 22 Декабрь 2011, 00:07:01 »

мужчины слишком критичны) Они, порой, имеют сложный опыт, и судят по этому опыту всех встречающихся.. и баста)
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 00:12:08 от vesnushka » Записан

(Макс Фрай)
Смайлик
Местный житель

Карма 145

"Не думай ни о чем. И не думай о недумании."

« Ответ #7 : 22 Декабрь 2011, 00:20:30 »

Ты ещё полюбишь, главное не пропустить этот момент, и понимать, что аналогичного чувства не будет. Все будет по другому, но будет обязательно. Не пропусти.
Если бы это случилось,духовно я бы точно не занимался.Я не о крайностях которые многие подвергаются,просто ситуации повернули
в жизни так.Я много об этом размышлял,и пока выводы свои сделал невыгодна видимо эта любовь СВЫШЕ,другие цели моего
пребывания в этой жизни.А будет или не будет,как начальство выше решит.

Я наведу бардак в вашем уме, а вы постарайтесь навести порядок.
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #8 : 22 Декабрь 2011, 00:29:47 »

мужчины слишком критичны) Они, порой, имеют сложный опыт, и судят по этому опыту всех встречающихся.. и баста)
О, так делают не только мужчины. Единожды обжегшись на молоке - дуем на воду.

Если бы это случилось,духовно я бы точно не занимался.Я не о крайностях которые многие подвергаются,просто ситуации повернули
в жизни так.Я много об этом размышлял,и пока выводы свои сделал невыгодна видимо эта любовь СВЫШЕ,другие цели моего
пребывания в этой жизни.А будет или не будет,как начальство выше решит.
Нет никакого "высшего начальства", которое решало бы кому любить, а кому нет. Это только наш выбор.

vesnushka
Завсегдатай

Карма 486

« Ответ #9 : 22 Декабрь 2011, 00:48:04 »

Зачастую, мы ничего не выбираем, ждем как сложится..... а потом "видно будет".. НУ ДА.. ОНА\ОН  такие милые и отзвывчивые.. но на самом деле, я...и моя настоящая Любовь уже прошла, черт подери, долбаный бред.. Сан, извини.. может это все не в тему, в твоем блоге...

(Макс Фрай)
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #10 : 22 Декабрь 2011, 00:59:07 »

Я не обозначала рамки, и не о чем конкретном, что могло бы изначально определить тему для бесед, в названии не писала.
В моём блоге - "в тему" всё. Всё, что у вас на душе. Всё, что вас беспокоит. Всё, что вы хотите сказать. Не важно куда нас заведет беседа, и сколько раз сменится "тема", если кому-то на душе от нее станет полегче.
Зачастую, мы ничего не выбираем, ждем как сложится..... а потом "видно будет".. НУ ДА.. ОНА\ОН  такие милые и отзвывчивые.. но на самом деле, я...и моя настоящая Любовь уже прошла, черт подери, долбаный бред.. Сан, извини.. может это все не в тему, в твоем блоге...
Ты любишь своих родных? Близких тебе людей? Думаешь эта любовь не НАСТОЯЩАЯ?
Что значит "настоящая любовь"?
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 01:01:10 от Sangría » Записан

vesnushka
Завсегдатай

Карма 486

« Ответ #11 : 22 Декабрь 2011, 01:21:33 »

Я-то знаю, что моя любовь Настоящая, но если это мама или бабушка... у них нет сомнений... А от "близких" людей.. те самые, кого я считаю самыми-самыми близкими... идут сомнения.. вывод..я не искренне люблю, получается)

(Макс Фрай)
vesnushka
Завсегдатай

Карма 486

« Ответ #12 : 22 Декабрь 2011, 01:26:24 »

я бы в жизни не завела свой блог... в твоем пишу))

(Макс Фрай)
Sangria
Завсегдатай

Карма 284

الجانب المظلم القمر

« Ответ #13 : 22 Декабрь 2011, 01:41:56 »

Я-то знаю, что моя любовь Настоящая, но если это мама или бабушка... у них нет сомнений... А от "близких" людей.. те самые, кого я считаю самыми-самыми близкими... идут сомнения.. вывод..я не искренне люблю, получается)
А как это - не искренне любить? Ты либо любишь, либо нет.
Любовь разная, и к каждому близкому мне человеку я испытываю разные чувства.
Можно гадать "любовь ли это?", но, если мы задаемся этим вопросом, то мы любим и это важно для нас.
я бы в жизни не завела свой блог... в твоем пишу))
Всему свое время...

vesnushka
Завсегдатай

Карма 486

« Ответ #14 : 22 Декабрь 2011, 01:42:25 »

Но не верят же... вот что тут сделать... ничего...).  Да это важно, очень важно для нас...
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2011, 02:04:38 от vesnushka » Записан

(Макс Фрай)
Страниц: [1] 2 3 ... 29   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Каталог КУБАНЬ.ру     ќ§®вҐаЁЄ  ў ђ®бв®ўҐ   Каталог Ростова     Каталог ресурсов